Выбор России: текущая политическая ситуация

29,984,237 121,445
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4962390 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,118
Читатели: 8
Цитата: ПетрС от 24.07.2018 07:38:58А что вы собственно так окрысились, участник на сообщение которого я ответил сообщил недостоверную, читай ложную, информацию про «сотни тысяч военных пенсионеров и доли процентов расходов ПФР», то есть как минимум в 2,6 раза занизил их число, а по материальным затратам в десятки раз. Всех ПФРовских пенсионеров(по старости, социальные, инвалиды, по потери кормильца) чуть меньше 44 миллионов, так что с учетом гораздо меньшего размера гражданских пенсий, доля военных пенсионеров относительно расходов ПФР может достигать 15%(если что я в курсе, что не ПФР платит пенсии военыным).
Максимум в чем я ущемил в своем сообщении военных пенсионеров, так это в предложении увеличить возраст выхода на военную пенсию до 50 лет, при этом я ничего не говорил ни об увеличении срока службы(20 лет), хотя в советское время он составлял 25 лет при более сложных условиях, ни про размер. Но как говорится материальный вопрос очень болезненный, это не за геополитику трендеть на больших перспективах, так что бывшее военные все вдруг возбудились. И какое характерное презрение к «офисным крысам», этим штатским, сквозит у вас, хотя среди них и инженеры-конструкторы предприятий впк и т.д., а нынешний рынок труда таков, что если человек в возрасте за 50 потеряет работу, то найти новую на аналогичных условиях, даже если он неплохой специалист не удастся, либо по специальности, но с зарплатой раза в 2-3 меньше, либо вообще сторожем или охранником.

Вообще то 2,6 миллиона - это Военнослужащие и приравненные к ним лица (Сотрудники ОВД, пожарные, наркополицейские, Росгвардия, УИН).
Но речь шла именно о военных, которых исходя из соотношения численности министерств - где то от 20 до 25 % от этой цифры.
Так как это у них высокая ротация, боевые, ранний выход на пенсию и сравнительно высокие пенсии.  У остальных пока что (кроме ФСБшников, но тех еще меньше) и "трубы пониже и дым по жиже" ( то бишь и на пенсию попозже и сами пенсии пониже)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: TTK от 24.07.2018 10:14:05Вы совсем что ли ложь от власть-придержащих не замечаете? Она же на каждом шагу, с зомбоящика:

Долой самодержавие ...вообще странно все это слышать то "перемен требують наши так сказать сердца" то когда власть предлагает горькое лекарство -"оставьте все по старому" Квантово волновой дуализм -трусы и крестик в наличии.
Отредактировано: Андрей Ка - 24 июл 2018 12:39:28
  • -0.22 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: biv2 от 24.07.2018 12:43:57Ну, это смотря какие у этого конкретного "лекарства" "побочные эффекты".

Ну в принципе трансферт в 1,5 трлн  рублев это деньги которые не получает ,наука,медицина или дорожники.Может их на производство роботов  и "бесчеловечных" технологий  пустить лучше?Не , можно гнить в пензионном раю ,да и то раем то назвать трудно .Но развития нет и  не будет .Результат будет такой же. Вот на форумах все с умным видом говорят что вот мол Николай 2й не пошел на непопулярные реформы ,и бровеносец Прежнев тоже не рискнул пойти на ломку существующей халявы.Результат то один.Ну и с чего правильные решения должны быть обязательно популярными?Петр 1й бороды брил насильно ,и никому это не нравилось.По факту он красавчик и великий руководитель ,не побоялся мнения ни бояр ни народа.Дешевая нефть кончается,старые месторождения вырабатываются ,скоро столкнемся с падением доходности нефтяной ренты.Как бе надо то смотреть немного фперед ......Я думаю даже раньше надо было начинать .В медведевский период.
Отредактировано: Андрей Ка - 24 июл 2018 12:58:46
  • +0.55 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,702.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,312
Читатели: 55
ФСБ обыскала
Дискуссия   42 0
ФСБ обыскала кабинет Алексея Аветисова, бывшего помощника главы агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Он подозревается в хищениях на форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 13
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Александр_С от 24.07.2018 13:20:18Для Вашего сведения - депутат Госдумы это и есть власть-предержащий.
Но отдельное замечание про этот вброс, который бродит по всему нашему Интернету:
недопенсионеров обчистили на 180т.р за год и до миллионов!! на каждого за 5 и 8 лет (цифры подставляют любые).
Возьмите Вашу з/п за 5 (8) лет и посчитайте, сколько денег Вы потеряете, если Вас отправят на пенсию не в 65 (63) лет, а в 60 (55) лет.  Мне почему-то кажется, что цифра будет намного больше.

так народ хочет получать пенсию в полном размере и при этом работать и получать зарплату в полном размере.
я считаю должны быть ограничения по размеру зарплата+пенсия = средняя зарплата по региону,
и то что больше--снимать с пенсии
или пенс сам откажется от зарплаты в пользу пенсии, либо от пенсии в пользу зарплаты.
но всё в определённом доходном люфте, не превышающей........энную сумму
  • -0.49 / 15
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Елка от 24.07.2018 12:10:09Все понятно, что это жесть жесточайшая. И происходит не только в Ярославле. Недавно была статья в НГ про убитого в СИЗО бизнесмена. С этим борются и будут бороться.
Мне другое интересно. А где все эти правозащитники и прочие граждане, которые образуют вокруг колоний и тюрьм довольно заметные толпы? Ведь они ездят с проверкой, беседуют с заключенными, проверяют как-то. Я вот читала статью про женщину- правозащитника, которая курирует то ли черный лебедь, то ли еще что-то такое же строгое. Где их массовые обращения в высокие круги о нарушениях, и самое главное- где обращения к ним самих заключенных?

Какая то ерунда получается. В ФСИН происходят чудовищные вещи, вроде убийства того же бизнесмена в СПб в СИЗО, его ведь еще и пытали перед этим. И тишина.... Ни тебе статей, ни собирания подписей ничего. ФСИН даже не шелохнулось, чтобы дать какие-то внятные объяснения.
Разбираться нужно и серьезно разбираться. В колонию человек попал после суда. А тот, которого в СИЗО убили был туда посажен с подачи его конкурента, и на минутку, занимался строительством военных кораблей.

Да все это есть -  и правозащитники, и общественники,  и уполномоченные по правам человека - все они пишут в разные инстанции, а эти тюремные упыри срать на все хотели.
Заслуженный отдых тюремщика Чирвы
Видите, про эту колонию уже давно писали. Пока у нас не будет независимой судебной власти, ничего не изменится.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
ЦитатаИ никто из них не скажет вам, что рост пенсионного возраста - общепринятая в мире практика. Например прямо сейчас в США поднимают планку ухода на пенсию! И это, в отличии от того что происходит в РФ, не какой-нибудь законопроект, а реальные изменения, которые уже затронули десятки миллионов американцев! Давайте я расскажу вам, как поднимали пенсионный возраст в Америке.

Пенсия в США появилась в 1935 году,

Скрытый текст
статья о пенсионном возрасте в США--- из ЖЖ от русскоязычного американца.
Отредактировано: Снегирёва - 24 июл 2018 13:29:55
  • +0.28 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 24.07.2018 08:30:51На мой взгляд весьма странная тема для митинга.

Там еще упоминался митинг ЗА повышение пенс.возраста.
Он не показался Вам странным?Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.09 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 24.07.2018 13:29:22статья о пенсионном возрасте в США--- из ЖЖ от русскоязычного американца.

Ну, дык он когда собирается в родные пенаты на ПМЖ?
Не собирается?
А что так, если нет разницы с пенсионным возрастом и, надо полагать, зарплатой тоже.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.32 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Я, возможно, недостаточно внимательно слежу за дискуссом, но может кто-нибудь озвучить, на какую сумму в итоге правительство Медведева ограбит народ? А то пока вижу одни эмоции и не какой конкретики.
Любому же ясно-понятно, что антинародное правительство задумало отнять последнее у пенсионеров и положить их ... куда? Кто может сказать, что является основным мотивом того, что за реформу взялись именно сейчас?
Нехватка денег в ПФР? Слабо верится. В кубышке самого пенсионного фонда денег может и не достаточно, но государство всегда может заткнуть дыру. 
Или не может?
И всё-таки, какие причины лежат в основе увеличения пенсионного возраста. Ведь не финансовые же, в самом деле.Подмигивающий
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.49 / 26
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,321.11
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,561
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2018 19:35:33вы кого хотите напугать?  Народ, который Гитлера довел до самоубийства?  Думающий Позор


Тогдашняя власть в этом, ясен пень, не участвовала. Народ вопреки ей его довел.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.15 / 17
  • АУ
Дейл
 
russia
Мурманск
57 лет
Слушатель
Карма: +555.44
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 24.07.2018 20:50:55Я, возможно, недостаточно внимательно слежу за дискуссом, но может кто-нибудь озвучить, на какую сумму в итоге правительство Медведева ограбит народ? А то пока вижу одни эмоции и не какой конкретики.
Любому же ясно-понятно, что антинародное правительство задумало отнять последнее у пенсионеров и положить их ... куда? Кто может сказать, что является основным мотивом того, что за реформу взялись именно сейчас?
Нехватка денег в ПФР? Слабо верится. В кубышке самого пенсионного фонда денег может и не достаточно, но государство всегда может заткнуть дыру. 
Или не может?
И всё-таки, какие причины лежат в основе увеличения пенсионного возраста. Ведь не финансовые же, в самом деле.Подмигивающий

Мне тоже кстати не совсем понятен мотив правительства. Оно хочет сэкономить на пенсионерах уменьшив их количество или экономика, так испытывает нехватку рабочих рук, что нужно заставить людей, как можно дольше  работать?  
Если первое, то вполне справедливо возмущение большинства населения. 
Выход на пенсию это, как получение вольной от государства. Хочу работаю дальше, а хочу картошку ращу и на рыбалку хожу и не надо заботиться о хлебе насущном, пусть деньги и не большие.  А некоторые уже и физически не могут работать. Вот лишение этого выбора больше всего и возмущает. 
Если второе то надо просто включать стимулирующие мероприятия.
Если вспомнить   СССР, то там был очень хороший пример на эту тему. Если человек выходит на пенсию в 60/55 лет то максимальная пенсия у него была 120 рублей, а если он вышел на 3 года позже,  то получал уже 132 рубля и звание ветеран труда с соответствующими льготами.   Мои родители так и поступили и это был их выбор. 
Почему бы и сейчас не предложить похожий выбор. Выходишь  в 60/55 получаешь сегодняшний размер пенсии, а если выходишь на 5 лет позже получаешь прибавку  к примеру по 1 тыс. за год работы или по 20 тыс. в итоге, как нам тут пообещали. А если и Ветеранов дадут то думаю многие останутся работать на этих условиях.   Отсеется проблема работающих пенсионеров и не останутся без средств существования те, кто уже не в состоянии работать.
Отредактировано: Дейл - 24 июл 2018 23:28:51
  • +0.83 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 июл 2018 23:24:14
...
  Alximik
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% с 18%, а также новые тарифы социальных взносов. Законопроект инициирован правительством, изменения вступают в силу с 1 января 2019 года.
По подсчетам правительства, повышение НДС принесет федеральному бюджету дополнительные 620 млрд рублей в год.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.50 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 июл 2018 23:26:07
...
  Alximik
Цитата: Дейл от 24.07.2018 23:15:32Мне тоже кстати не совсем понятен мотив правительства. Оно хочет сэкономить на пенсионерах уменьшив их количество или экономика, так испытывает нехватку рабочих рук, что нужно заставить людей, как можно дольше  работать?  
Если первое, то вполне справедливо возмущение большинства населения. 
Выход на пенсию это, как получение вольной от государства. Хочу работаю дальше, а хочу картошку ращу и на рыбалку хожу и не надо заботиться о хлебе насущном, пусть деньги и не большие.  А некоторые уже и физически не могут работать. Вот лишение этого выбора больше всего и возмущает. 
Если второе то надо просто включать стимулирующие мероприятия.
Если вспомнить   СССР, то там был очень хороший пример на эту тему. Если человек выходит на пенсию в 60/55 лет то максимальная пенсия у него была 120 рублей, а если он вышел на 3 года позже,  то получал уже 132 рубля.   Мои родители так и поступили и это был их выбор. 
Почему бы и сейчас не предложить похожий выбор. Выходишь  в 60/55 получаешь сегодняшний размер пенсии, а если выходишь на 5 лет позже получаешь прибавку  к примеру по 1 тыс. за год работы или по 20 тыс. в итоге, как нам тут пообещали.  Отсеется проблема работающих пенсионеров и не останутся без средств существования те, кто уже не в состоянии работать.

Нет не взлетит, бо с этим даже в СССР кинули, а сейчас и подавно тотально не поверят властям. А после как власти в той или иной мере проигнорируют и РОИ и возможно референдум то доверие к властям будет около нуля. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.63 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 июл 2018 00:04:40
...
  Alximik
Центральная избирательная комиссия России получила документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства, сообщила секретарь комиссии Майя Гришина.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.52 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,118
Читатели: 8
Цитата: IstAnd. от 25.07.2018 01:41:39Вопрос, а как в демократическом государстве могут быть проведены непопулярные реформы, кроме как путем обмана и манипуляции общественным мнением?

Никак. 
Ваши предложения?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.08 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,118
Читатели: 8
Цитата: IstAnd. от 25.07.2018 01:47:24Конечно. У нас ведь экономика растет. А, по словам президента, откладывание пенсионной реформы может обрушить наш бюджет. Как это совмещается в одной голове одному богу известно. 
То есть везде прорыв-прорыв, но из-за пенсионеров может всё пойти псу под хвост. Таков общий смысл.

Очень легко. 
Экономика пока растет (хоть и медленно), но трудоспособное население начинает сокращаться и ближайшие 10 лет будет сокращаться все быстрее и быстрее(без повышения пенсионного возраста или отмены всеобщего высшего образования) - спасибо 90-ым особое (но и всему 20-му веку в целом тоже). 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.19 / 17
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: marrakesh от 24.07.2018 20:50:55Я, возможно, недостаточно внимательно слежу за дискуссом, но может кто-нибудь озвучить, на какую сумму в итоге правительство Медведева ограбит народ?
И всё-таки, какие причины лежат в основе увеличения пенсионного возраста. Ведь не финансовые же, в самом деле.Подмигивающий

Грабит потому что антинародное .Раз антинародное то не может не грабить по своей сцути.В тч и финансовые цель -повышения устойчивости государства в условиях падения доходности нефтяной ренты("новая" нефть выходит существенно дороже)  в частности и в условиях МЭКа  в общем . Нет денег для рывка,который нужен ,он либо за счет ограбления  народа  как это сделали большевики во главе с тов .Сталиным либо за счет интенсификации как это предлагает  антинародный Теран Путин.
  • -0.14 / 22
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Alximik от 24.07.2018 23:26:07Нет не взлетит, бо с этим даже в СССР кинули,

что то  вы совсем в антисоветчину ударились .В СССР секса нет,там не могли кинуть  ибо  была власть норота.
  • -0.61 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: IstAnd. от 25.07.2018 01:41:39Вопрос, а как в демократическом государстве могут быть проведены непопулярные реформы, кроме как путем обмана и манипуляции общественным мнением?

Принуждением ,например.И это вполне нормально . Посмотрите как дубинатором бьют мирных протестувальников в демократической Хранции.
Отредактировано: Андрей Ка - 25 июл 2018 07:22:56
  • +0.19 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 32