регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←194889489949194929728→След→

13 ноября 2018, 18:25:37, Сизиф (обновлено: 13 ноября 2018 18:25:37)

5 +0.63 / 7 Сообщение  
С историческим экскурсами заканчиваем. Желающие продолжить могут переместиться на профильные ветки.
Отредактировано: Сизиф - 13 ноября 2018 18:25:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

14 ноября 2018, 22:56:16, Сизиф (обновлено: 14 ноября 2018 22:56:16)

6 +0.84 / 8 Сообщение  
Здесь заканчиваем с измами, их основоположниками, продолжателями и развивателями. Уже просто голимый флуд пошел. Переключаемся на тему ветки. Выбор России. Современныйи актуальный.
Отредактировано: Сизиф - 14 ноября 2018 22:57:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 0

И что, администрации приходить на Ваш митинг?  А зачем - администрация города сможет отменить решение Москвы?
Думающий

А зачем Москве одобрение регионов, которых пинали нещадно к 19 июля?
Думающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
-0.21 / 13
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

А кто такая Гамова? - воскликнули хором 3,5 млн. поклонников Бузовой.

НичО не поделаешь, последствия реформы образования.
То ли еще будет.
Универсальная безграмотность.
-0.24 / 14

Сергей К   СССР
Уралмаш
58 лет

Специалист

Читатели: 1

Смело полагать, что городская власть отказывала целых 80 раз (тут нужно побольше восклицательных знаков, чтобы подчеркнуть антинародную сущность компрадорской элиты), а на 81 почему-то согласилась. Наверно рука устала писать нет. Вы хоть понимаете, что 80 раз за две недели - это по 8 заявок в день? А были ли эти заявки? Или была одна некорректная из которой раздули 80? Зная КПРФ рискну предположить, что так и было.
И тем не менее тащите сюда заголовки желтой прессы
Ну если вы не видите разницы между "Газпром занял 40 млрд в Пенсионном фонде" и "Газпром выпустил облигации, основными приобретателями которых стали негосударственные пенсионные фонды", то мне вам сказать не чего больше.

Дайте мне список НЕ желтой прессы, что бы можно было цитировать для Вас. А то у нас в городе и своё ТВ и свои СМИ, х знает может всё это "желтая пресса".
 По цифре. Это ж я по памяти. Там или 81 или 84... 82... Ну приблизительно 80. Это мало?
 По Газпрому не вижу разницы. Если Фонд не государственный, он вне рамок понятий? Или как. Мне вот по барабану, муниципальный или частный автобус. Главное, что бы безопасно было.
 C "желтого" ящика, прям с Кремля, мне трещат - дело с пенсиями швах и если мер не предпримем, то вылетим в трубу. А потом оказывается, что не всё так плохо, и с пенсионных фондов можно даже взять. (Непонимающий)
 И какая мне разница на приставку -не-?
 Может нашими "не государственными" фондами пользуются не жители России? Или может какие то другие жители России?
 Так давайте отдельно, этим жителям России, которые могут кредитовать Газпром, и повысим пенсионный возраст. Зачем всех то напрягать?
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 24
  Стоик

Стоик   СССР
Тирасполь
61 год

Специалист

НичО не поделаешь, последствия реформы образования.
То ли еще будет.

И не говорите....
И куды катимся??
Вот 22 июля:
Цитата
Выдающийся успех российских школьников на международной олимпиаде по биологии.
https://topwar.ru/144669-vyday…logii.html

и тут же 28 июля:
Цитата
Школьники из России взяли пять медалей на международной олимпиаде по физике
https://ria.ru/society/20180728/1525519792.html

и контрольный выстрел на следующий день:
Цитата
Школьники из России завоевали 4 медали на международной олимпиаде по химии.
https://ren.tv/novosti/2018-07…e-po-himii

То ли еще будет.В очках
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Стоик - 31 июля 2018 01:31:39
+ 1.18 / 17
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

И не говорите....

Они тоже в этих 3,5 млн.?
Тогда все еще хуже, чем я предполагала.Улыбающийся
Шутка, конечно, но и Вам передергивать не стОит.
Дарования "товар" штучный.
-0.33 / 15

Коллекционер мыслей   Россия

Слушатель

Читатели: 2

Смело полагать, что городская власть отказывала целых 80 раз (тут нужно побольше восклицательных знаков, чтобы подчеркнуть антинародную сущность компрадорской элиты)

Скрытый текст

Зато как красиво звучит - " Администрация форума удалила 150 постов" и мелкими буквами - и забанила троих спамеров, которые эти посты размещали.Веселый
Сообщение скрыто автором
В чём сила, брат...
+ 0.08 / 18

Слушатель

Не надо за меня делать выводы и при этом лукавить.
Да-да, все по велению сердца.

Скрытый текст

А есть другие сведения? Кто-то по секрету у подъезда сказал, что это не так?
Сообщение скрыто автором
В чём сила, брат...
+ 0.06 / 11
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
32 года

Слушатель

Дайте мне список НЕ желтой прессы, что бы можно было цитировать для Вас. А то у нас в городе и своё ТВ и свои СМИ, х знает может всё это "желтая пресса".

То есть вы не видите проблем, когда тащите заголовки "Газпром занял 40 млрд в Пенсионном фонде"? Ну ок. Что я еще могу тут сказать. В 57 лет как то уже поздно учить.
По цифре. Это ж я по памяти. Там или 81 или 84... 82... Ну приблизительно 80. Это мало?

В том то и дело, что даже 80 за 2 недели это много. Очень много. Скорей всего это ложь, ради хайпа, как сейчас принято говорить. Или вы можете документально подтвердить 80 или 85 отказов?
По Газпрому не вижу разницы. Если Фонд не государственный, он вне рамок понятий? Или как. Мне вот по барабану, муниципальный или частный автобус. Главное, что бы безопасно было.
 C "желтого" ящика, прям с Кремля, мне трещат - дело с пенсиями швах и если мер не предпримем, то вылетим в трубу. А потом оказывается, что не всё так плохо, и с пенсионных фондов можно даже взять. (Непонимающий)
 И какая мне разница на приставку -не-?
 Может нашими "не государственными" фондами пользуются не жители России? Или может какие то другие жители России?
 Так давайте отдельно, этим жителям России, которые могут кредитовать Газпром, и повысим пенсионный возраст. Зачем всех то напрягать?

Задача негосударственных пенсионных фондов обеспечить доходность накопительной части пенсий граждан, доверивших им деньги. Как они это делают это их личное дело. В этот раз они посчитали нужным приобрести облигации Газпрома, видимо посчитав их доходными. Не моё дело.
Что же касается Пенсионного фонда РФ, то я могу вам только посоветовать читать отчеты Мин. Финансов по исполнению бюджета. Там все расписано: и доходы и расходы. В том числе и на пенсии.
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 15

Слушатель

А зачем Москве одобрение регионов, которых пинали нещадно к 19 июля?
Думающий

Этот вопрос я задал Вам, на Ваше искреннее непонимание, почему администрация города Белгорода не вышла пообщаться с гражданами протестующими против решения Москвы.
Вы его опять не заметите?
Крутой
Сообщение скрыто автором
В чём сила, брат...
+ 0.32 / 11

Слушатель

Они тоже в этих 3,5 млн.?
Тогда все еще хуже, чем я предполагала.Улыбающийся
Шутка, конечно, но и Вам передергивать не стОит.
Дарования "товар" штучный.

И не в каждой стране есть - вот в России они есть. Считаете это вопреки образованию?Думающий
Сообщение скрыто автором
В чём сила, брат...
+ 0.72 / 14
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

И не в каждой стране есть - вот в России они есть. Считаете это вопреки образованию?Думающий

АБАКАН /Республика Хакасия/, 30 июля. /ТАСС/. Около четверти жителей России не владеют функциональным чтением, заявила в понедельник на встрече с педагогами Хакасии министр просвещения Ольга Васильева.

"В функциональном чтении мы сегодня отстаем по сравнению с данными десятилетней давности. По разным данным, от 22 до 25% населения страны не владеют функциональным чтением. Потери его начинаются в раннем возрасте", - отметила министр.

По ее словам, особенности, которые не удалось преодолеть в раннем возрасте, накапливаются к средним классам, и затем проблему решить становится почти невозможно. "Ребенок читает текст, не понимая прочитанного", - констатировала Васильева.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5413075

Цитата
В целом же, уровень дебилизации населения пока недостаточен. Например, мы отказываемся принять пенсионную реформу просто "потому что так сказал Медведев", выискиваем какие то нарушения конституции в повышении пенсионного возраста, напоминаем депутатам Госдумы что они народные избранники и творим прочие пакости.

Но ничего, еще лет десять ЕГЭ, побольше уроков Закона Божьего, и морлоки будут должно чтить власть не заморачиваясь нюансами. (Колясников)
Отредактировано: Luna - 31 июля 2018 09:35:19
X
30 июля 2018 19:25
Предупреждение от модератора marrakesh:
автора цитаты обозначьте, пожалуйста.
+ 0.07 / 23

Слушатель

А я задала вам аналогичное - зачем Москве одобрение регионоы, если всё уже решено.
Что не так?

Не зачем.
Теперь-то ответите на вопрос?
Зачем администрации города Белгорода выходить на митинг, если отменить решение не в их компетенции?
Ответите или опять будете увиливать?
Сообщение скрыто автором
В чём сила, брат...
-0.09 / 12
  DeC

DeC   Россия

Эксперт

Читатели: 42

30 июля
Дискуссия 25 0 +0.41 / 10 +0.41 / 10

В этот день в 1903 году в Брюсселе начал работу второй съезд Россиийской социал-демократической рабочей партии. Хоть съезд и был вторым, но фактически он стал учредительным — именно после него разрозненные группы российских социал-демократов объединились в партию. Тогда же произошел раскол на большевиков (сторонников В.И.Ленина) и меньшевиков (всех остальных).

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.41 / 10
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
32 года

Слушатель

Не зачем.
Теперь-то ответите на вопрос?
Зачем администрации города Белгорода выходить на митинг, если отменить решение не в их компетенции?
Ответите или опять будете увиливать?

Я бы задал вопрос по другому. Зачем представителям Единой России выходить к митингующим (это основная претензия на сколько я понял), если из 500 человек митингующих как минимум половина функционеры КПРФ, которым в общем-то плевать на аргументы ЕР.
Ну и кроме того:
Цитата
Помимо руководителей и представителей белгородского отделения компартии на площадке пред Домом офицеров против правительства и депутатов, поддержавших законопроект, выступали и обычные горожане. Некоторые даже читали стихи про царя и после речи координатора штаба Алексея Навального в Белгороде Евгения Карпова стали кричать: «Партия жуликов и воров».
https://fonar.tv/article/2018/…go-reformy

Ну и какой смысл им выступать перед такой публикой?
Сообщение скрыто автором
+ 0.72 / 15
  DeC

DeC   Россия

Эксперт

Скрытый текст

С митинга вчера:

Где-то глядя на это смеется один Зюганов. Позорная явка. Никто не хочет ассоциироваться с педофилом Световым и жуликом Навальным. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.86 / 20

Слушатель

С митинга вчера:

Где-то глядя на это смеется один Зюганов. Позорная явка. Никто не хочет ассоциироваться с педофилом Световым и жуликом Навальным. Незнающий

На открытие какого-нибудь торгового центра за скидками больше народу приходит.Веселый
Сообщение скрыто автором
В чём сила, брат...
+ 0.67 / 18

Сергей К   СССР
Уралмаш
58 лет

Специалист

То есть вы не видите проблем, когда тащите заголовки "Газпром занял 40 млрд в Пенсионном фонде"? Ну ок. Что я еще могу тут сказать. ....................

Ни чего я не тащу. По запросу "Газпром занял 40 млрд в Пенсионном фонде" - в Яндексе 127млн. результатов.
 Бытие определяет сознание. Если вопрос так растиражирован то суть его координально меняет суть. Вы же не оспариваете того, что Крестовые Походы имели целью - освободить гроб господень?
 Я вот не могу найти аргументированного ответа на вопрос "Почему решили поднять пенсионный возраст?"
 Иду в "желтый" Интернет, и в желтом Яндексе набираю - Почему решили... И Яндекс меня дополняет в миллисекунду - поднять пенсионный возраст?
И первый же ответ -
1) Чиновники договорились
2) Стимулы не работают
3) Бюджетная жажда
Комсомольская Правда (желтый ресурс)
Алес. Приплыли. Там 77 миллионов ответов. Ну может где то после 70 миллионов есть и аргументированный разумный ответ.
 Мне листать жизни не хватит.
 А разумный ответ от Власти я выложил в предыдущем своём Ютуб-Ролике.
 Взвесил cлова Губернатора и 77 миллионов негатива. И мне пох как то там губера. (Тем более я не понял что он лопочет).
Сообщение скрыто автором
-0.33 / 19
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
32 года

Слушатель

Я Вас по моему просил дать ссылку на нормальный ресурс. Желательно не на желтую прессу. Желательно доступную, а не выкладки МинФина. Доступно, коротко и ясно.
 Вы игнорировали. Зачем мне тогда по ушам ездить?
Незнающий

Что вы юлите? Вам нужны ссылки на нормальные статьи, а не высосанные из пальца "Газпром погасил долги за счет пенсий Россиян" (да представьте себе есть и такие заголовки)?
Они легко ищутся в том же яндексе, если сразу отбрасывать всякие желтушные сайты, включив мозги.
https://www.vedomosti.ru/busin…i-gazproma
http://tass.ru/ekonomika/5399383
Только вам ведь не интересно. Главное набросить.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: SBeaR - 30 июля 2018 19:16:39
+ 0.33 / 16
  Асгл

Асгл   Россия
Санкт-Петербург
41 год

Практикант

Бан в ветке до 18.11.2018 23:34

АБАКАН /Республика Хакасия/, 30 июля. /ТАСС/. Около четверти жителей России не владеют функциональным чтением, заявила в понедельник на встрече с педагогами Хакасии министр просвещения Ольга Васильева.

"В функциональном чтении мы сегодня отстаем по сравнению с данными десятилетней давности. По разным данным, от 22 до 25% населения страны не владеют функциональным чтением. Потери его начинаются в раннем возрасте", - отметила министр.

По ее словам, особенности, которые не удалось преодолеть в раннем возрасте, накапливаются к средним классам, и затем проблему решить становится почти невозможно. "Ребенок читает текст, не понимая прочитанного", - констатировала Васильева.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5413075

Вы знаете, когда намедни был в отпуске в Шиме, мне тёща, заслуженный учитель Казахстана (русский язык и литература) сказала очень классную вещь.
Говорит когда меня спрашивают -Почему у нас дети не читают?
Я отвечаю: - А вы сами когда последний раз читали? Ребёнок смотрит на своих родителей и видя что они читают так же берётся за книгу. Так что ЕГЭ ну вот мало отношения к прививанию чтения имеет
Эн таро одун, питсотысячачертей
+ 0.80 / 17
  DeC

DeC   Россия

Эксперт

Ксюша
Дискуссия 187 12 +0.18 / 13 +3.88 / 128

"Есть многое, что мне не нравится в нашей стране, но пенсионный возраст надо было еще пять лет назад, о чем говорил и Кудрин, и я, и даже Навальный. Нельзя ругать власть просто потому, что сейчас «удобно» сыграть на этом — это называется популизм и политическая конъюнктура". — Ксения Собчак

Подмигивающий
+ 0.18 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 4751
←Пред←194889489949194929728→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , Сизиф , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2018 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика