Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,509 121,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4975396 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: _Sasha_ от 06.08.2018 23:21:131. Прекрасный ответ. Четко в духе партийной номенклатуры. Которая все проблемы СССР уже после запуска в космос первого космонавта любила объяснять послевоенной разрухой.
 
Я бесконечно рад что вы четко и недвусмысленно определили виноватых в нынешних проблемах с ПФ. Но что делать со вторым извечным вопросом? 
Можно конечно эксгумировать Ельцина и Гайдара и публично их колесовать и четвертовать, можно даже Чубайса расстрелять на Красной площади в прямом эфире федеральных каналов. 
Я лично не понимаю как информация об оухлиардах украденных в 90-ые и 00-ые поможет хоть на копейку наполнить ПФ.
 
2. Ну и в чем противоречие? В масштабах 90-ых - выводить деньги с помощью трансферного ценообразования нельзя. Остальные схемы и схемки выявляются и ликвидируются в рамках совершенствования законодательства и НПА без фанатизма, компанейщины и штурмовщины. 
Вы соскучились по советской штурмовщине? даешь лозунги - "все на битву с трансферным ценообразованием" из каждого утюга? 
 
3. То есть вы считаете что сменив модель - мы тут же заживем в молочных реках и кисельных берегах? 
Читайте притчу про Моисея и 40 лет - много думайте.
4. Ну да. Правда пособие по безработице меньше чем пенсия и платится очень ограниченный срок. А работающие люди болеют в среднем меньше, чем не работающие. Но главный вопрос в другом - с чего вы решили вообще - что будут безработные? 
Демографическая ситуация такова такова, что на каждый миллион уходящих на пенсию приходится только 500-600 тысяч выпускников школ/ПУ/ВУЗов. Скоро будете за 70-летними бабушками и дедушками на коленях ползать и уговаривать их еще годик другой поработать. Безработицей он тут пугает. Ага.  
Лучше роботами пугай - тут действительно опасность нешуточная - но тут слабопрогнозируемо развитие ситуации.

Если вы еще не осознали, что смена модели уже на старте(в точке бифуркации) - ваше дело.
Могу Вас конечно порадовать : пахать придется похлеще , чем в 90-е. Там то хоть ресурс от Союза большой оставался....
Вот только в какую сторону эта модель будет запущена- решится в ближайшие пару-тройку месяцев..
 А что касаемо ,как для Вас ненужной информации нашей извращенной модели развития последней четверти века, могу сказать, что без генезиса  этой модели-уродца ,приведшей к нынешней плачевной ситуации ,строить новую модель бесполезно.Будут те же грабли.
 "Павлины (роботы) говоришь! Хех!
  • -0.25 / 20
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
за и против
Дискуссия   1.320 42
ЦитатаМогу Вас конечно порадовать : пахать придется похлеще , чем в 90-е. Там то хоть ресурс от Союза большой оставался....


Вы правда в это верите?
Серьёзно?
Скрытый текст

Вот такие что ли пахать будут?
Эти люди кроме себя и своих интересов хоть разок вспомнили о интересах обычных людей?
Эти люди могут думать хоть на 2 шага вперёд?
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 07 авг 2018 23:56:24
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.06 / 31
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Ну очень злая ведьма от 07.08.2018 23:52:21Вы правда в это верите?
Серьёзно?
Скрытый текст

Вот такие что ли пахать будут?
Эти люди кроме себя и своих интересов хоть разок вспомнили о интересах обычных людей?
Эти люди могут думать хоть на 2 шага вперёд?

Непонята Ваш посыл с требованием "пахать" к пенсионерам.

Они своё отпахали, раньше надо было требовать.

Касаемо же пенсий чиновников, Вы своих Краснодарских "поскребите", ту же картину увидите.
Чего Вам до Брянских, со своими разберитесь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Райдо от 07.08.2018 23:40:14Если вы еще не осознали, что смена модели уже на старте(в точке бифуркации) - ваше дело.
Могу Вас конечно порадовать : пахать придется похлеще , чем в 90-е. Там то хоть ресурс от Союза большой оставался....

Скрытый текст

Зря Вы проецируете украинский опыт на Россию. 

На Украине действительно весь Советский Задел спустили в канализацию, сейчас даже "кравчучка" не актуальна для украинцев, нет  возможности её заполнить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.81 / 15
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Ну очень злая ведьма от 07.08.2018 23:52:21Вы правда в это верите?
Серьёзно?

Вот такие что ли пахать будут?
Эти люди кроме себя и своих интересов хоть разок вспомнили о интересах обычных людей?
Эти люди могут думать хоть на 2 шага вперёд?

Портос, очевидно вы поспешили предъявить мне то, чего я не писала. Я только отвечала на пост и выражала своё сомнение.
Я вижу, что вы это поняли по второму вашему посту. Большая просьба уделять большее внимание и осмысление написанного.
Теперь по вашему совершенно справедливому дополнению по поводу "краснодарских".
Поймите, пример "брянских", он же чисто гипотетический. Все остальные - "омские, томские, воронежские, орловские" и остальные по списку регионов ничем от брянских не отличаются.
Только я вас умоляю, не рассказывайте, что их выбрал народ. Правда, это уже совсем не смешно.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.20 / 21
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Ну очень злая ведьма от 08.08.2018 12:46:51
Скрытый текст

Только я вас умоляю, не рассказывайте, что их выбрал народ. Правда, это уже совсем не смешно.

Давайте отбросим эмоции.

«Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за шесть месяцев 2018 года (с учетом дней болезни депутатов Государственной Думы и отпусков) составила 388,5 тыс. рублей (338 тыс. рублей после уплаты подоходного налога).

Подробнее: https://eadaily.com/…ov-gosdumy

Есть депутаты которые представлены с первой Госдумы, какова по Ваше должна быть пенсия у них?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.03 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,393.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.08.2017 23:00:31А вот и машинка Хахалевой для дочки — теперь ее можно в открытую брать за ложь в прямом эфире России24, как и ее пиарщиков. Подмигивающий



Список банков в которых открыты счета Еленой Хахалевой (под фамилией Elena Zilpimiani):

JPMorgan Chase
Deutsche Bank
Julius Baer
Credit Suisse

На данный момент времени Елена Хахалева потратила на "заносы" 1 миллиард 200 миллионов рублей.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 14
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
за и против
Дискуссия   275 10
ЦитатаЕсть депутаты которые представлены с первой Госдумы, какова по Ваше должна быть пенсия у них?

5 июля 2018
16:40
Опубликованы пенсии и зарплаты депутатов Госдумы
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/05/opublikovany-pensii-i-zarplaty-deputatov-gosdumy

Исходя из приведённых в статье данных, у меня как то возникли проблемы с математикой. Поясню:
если принять, что 46626 руб это 55% денежного вознаграждения депутата ГД, то  получается, что само вознаграждение составляет -
84774 руб, а как известно з/п депутата ГД значительно больше.
То же и с другой суммой - 63 581 руб.

Ну бог с ней, с математикой, главное вопрос вы задали классный.

Я полагаю, что и з/п, и пенсия депутатов ГД обязательно должны зависеть от состояния экономики страны. А показателем, маяком тасказать должна выступать средняя З/п по стране. Это их деятельность по законодательному обеспечению работы правительства играет определяющую роль. Вот пусть своими доходами и отвечают. А цифры, пропорции, количество сроков - это уже чисто технические параметры. Основной показатель - экономика страны.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.50 / 25
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 08.08.2018 17:57:06И где официальная реакция соответствующих органов?

У меня на столе лежит ответ Генпрокуратуры по Хахалевой - до сих пор идёт проверка Следственным Комитетом, а это значит, что материала дофигищи.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.76 / 12
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
за и против
Дискуссия   315 3
Я с бешенной яростью отношусь к развальносоветскому мифотворчеству.

Хочу поставить точку на исторических обсуждениях чьих-то обидок и чьего-то недопонимания.
Да простят меня модеры, но в данной политической ситуации, в которой мы все находимся, важно понимать, что обмазывание дерьмом прошлого страны всегда плохо заканчивается. Плевки в прошлое дорого обходятся. А посему точкой будет личный рассказ.

Лет 5 назад приехала к нам племянница мужа с семьёй из Москвы. И вот в один из вечеров (безалкогольных) зашла беседа о войне. И слышу я очень распространённый миф - типа когда бабушка была в оккупации, то гитлеровцы, поселившиеся в  доме, подкармливали их, из гуманных соображений. Смысл был такой, что ничего бы страшного не было, если бы мы не победили и даже совсем наоборот. Слышали такие размышлялки?
И якобы ей это сама бабушка рассказывала. Вот.
У меня, как я уже писала, на такие мифы возникает ярость. И поэтому я сразу же задаю вопрос: А тогда с чего бы, 18 летняя девчонка, без военной профессии и после тщательных проверок из-за оккупации, невоеннообязанная, сразу же после освобождения добилась призвания в армию? Попала правда в железнодорожные войска, но 2 ордена боевого "Красного Знамени", медаль "За отвагу" и ещё несколько орденов иностранных государств наверно сами за себя говорят. И после окончания войны ещё и Япония. Это так хорошо при гитлеровцах было?

Поэтому, особенно глядя на Украину, не стоит вступать в то же дерьмо.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.83 / 29
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: Портос от 08.08.2018 17:08:48Давайте отбросим эмоции.

«Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за шесть месяцев 2018 года (с учетом дней болезни депутатов Государственной Думы и отпусков) составила 388,5 тыс. рублей (338 тыс. рублей после уплаты подоходного налога).

Подробнее: https://eadaily.com/…ov-gosdumy

Есть депутаты которые представлены с первой Госдумы, какова по Ваше должна быть пенсия у них?

15 тыс.
  • +0.67 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: biv2 от 08.08.2018 19:54:0315 тыс.

Обоснуйте.

И давайте по этой формуле рассчитаем пенсии, остальным работникам.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 9
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: Портос от 08.08.2018 20:25:31Обоснуйте.

И давайте по этой формуле рассчитаем пенсии, остальным работникам.

Работник выполнил порученную работу, получил за это соответствующую оговорённую зарплату, - спасибо, до свиданья.
И всем точно так же. Только зарплаты естественно разные, в соответствии с важностью, квалификацией, условиями работы и т.д. и т.п.

Правда просто и понятно?
Отредактировано: biv2 - 08 авг 2018 20:37:58
  • -0.06 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Ну очень злая ведьма от 08.08.2018 18:55:38
Скрытый текст
. А цифры, пропорции, количество сроков - это уже чисто технические параметры. Основной показатель - экономика страны.

Экономику страны как рассматриваем?
В динамике?
1993 г. - 1998 г. - 2000 - 2008 - 2015 -2018
Зарплаты по стране тоже.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.64 / 9
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: rat1111 от 08.08.2018 20:33:32Тема "дать денег купчине а потом поставить на счетчик и отжать у него бизнес" - была у бандосов и воров мегапопулярна еще в начале 90-х. Я не знаю каким дебилом надо быть, чтобы в нее вписаться в 2018-м. Не... дебилы в России конечно есть, но не в таком количестве, чтобы "воровские общаки опустошить". Не... могли "наплыть" с неньки, но опять же - маловато-с будет

Если говорить о предпринимателях толковых то они ,как я говорил ранее , купили работающие активы в Европе. Активы в основном небольшие производственные предприятия.
Покупали обязательно банкротов , но с "хорошей родословной"( в т.ч. и прошлой 10n-летней кредитной историей).
Пример моего знакомого -покупка фабрики в Люксембурге за 750 000 евро. На запуск после покупки было потрачено около 100 000 евро.Продукция расходилась по Европе.Сырье везли из Узбекистана,Украины и России. Через год под залог этой фабрики в 750 000 евро был получен кредит в 5000 000 евро под 3% годовых. 
Где у нас под тело кредита можно получить кредит почти в 7 раз выше залога? На Окраине при залоге такого же объекта  предоставят в лучшем случае 40% от тела. В худшем 25%. А о процентах помолчим. И я о том же - нет у нас дешевых денег в нынешней парадигме развития.
  • +0.28 / 12
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: biv2 от 08.08.2018 20:36:45Работник выполнил порученную работу, получил за это соответствующую оговорённую зарплату, - спасибо, до свиданья.
И всем точно так же. Только зарплаты естественно разные, в соответствии с важностью, квалификацией, условиями работы и т.д. и т.п.

Правда просто и понятно?

Не нравится? А мне не нравиться, когда "бешеные деньги" до конца своих дней, отсидев пять лет в кресле получают такие люди как Гудков, Максакова, Пономарёв, Вороненков. 
И, кстати, они ведь не зарабатывали, (они не создали никакого "продукта" с точки зрения экономики) они просто получили деньги. За что им пенсия, отличная от токаря, который таки создаёт прибавочную стоимость?
  • +0.39 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Райдо от 08.08.2018 21:06:37Если говорить о предпринимателях толковых то они ,как я говорил ранее , купили работающие активы в Европе. Активы в основном небольшие производственные предприятия.
Покупали обязательно банкротов , но с "хорошей родословной"( в т.ч. и прошлой 10n-летней кредитной историей).
Пример моего знакомого -покупка фабрики в Люксембурге за 750 000 евро. На запуск после покупки было потрачено около 100 000 евро.Продукция расходилась по Европе.Сырье везли из Узбекистана,Украины и России. Через год под залог этой фабрики в 750 000 евро был получен кредит в 5000 000 евро под 3% годовых. 
Где у нас под тело кредита можно получить кредит почти в 7 раз выше залога? На Окраине при залоге такого же объекта  предоставят в лучшем случае 40% от тела. В худшем 25%. А о процентах помолчим. И я о том же - нет у нас дешевых денег в нынешней парадигме развития.

А разве то что он собрался приобрести тоже не послужит залогом?

Банк ссудил резаную бумагу под реальные активы.

Ваш знакомый реально считает, что надул банкиров?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.71 / 9
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Алёша Попович от 08.08.2018 22:23:40Судя по ситуации, там с советских времен так все запущено, что система практически нереформируема...

Проще заменить судей коллегиями присяжных - уж ежели вердикт о виновности, либо невиновности выносят, то и меру наказания вполне смогут определить.

А судей оставить только в военных трибуналах - для рассмотрения дел связанных с вопросами государственой тайны и безопасности...

Боюсь, что присяжных по серьезным  делам запугают или перестреляют, а защищать будет особо некому. Нет пока условий.
Судьи-то хоть с прокуратурой, МВД имеют связи. Не такой уж там междусобойчик.
Сверху тоже контролируется в общих чертах. Проводят собрания и встречи.
Ситуация с советских времен и не могла измениться кардинально, практически не изменилась по конструкции,  основные принципы и неформальные правила.
Наука и теория тоже. Что Путин изучал, что Медведев преподавал.  Изменилось только наполнение в виде законов, согласно новым экономическим реалиям. И процессуальные кодексы перетрясли.
Отредактировано: normalized_ - 08 авг 2018 23:06:36
  • +0.55 / 8
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Ну очень злая ведьма от 08.08.2018 18:55:38Я полагаю, что и з/п, и пенсия депутатов ГД обязательно должны зависеть от состояния экономики страны. А показателем, маяком тасказать должна выступать средняя З/п по стране. Это их деятельность по законодательному обеспечению работы правительства играет определяющую роль. Вот пусть своими доходами и отвечают. А цифры, пропорции, количество сроков - это уже чисто технические параметры. Основной показатель - экономика страны.

Есть логика - эдакая «бразильская система» )) Но должно быть соблюдено одно условие - ежедневная проверка депутатов на полиграфе (пойдёт встроенный в турникетах на входе в здание Думы) на предмет проплаты голосования принимаемых законов и законодательных инициатив. Или к каждому эфэсбэшника приставлять. С хорошей (очень хорошей) зарплатой. 
Да и  вообще - тоже мне, нашли стрелочников...
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.03 / 3
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: Портос от 08.08.2018 21:42:28На их месте могли быть Вы.

Так надо сломать такую систему. Все должно быть просто как гвоздь. Никаких  заумных "формул" и надбавок с доплатами. Все положенное получать "сейчас". То же самое относится и к парашютам. А то, вообще абсурдные вещи, - предприятие разорено, а управляющие в шоколаде.
Отредактировано: biv2 - 09 авг 2018 07:20:50
  • +0.52 / 9
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 28
 
1900.113