Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,121 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: кость от 29.08.2018 13:54:38Невозможно "забрать" то, чего нет.
Если вас уволит работодатель, вы тоже будете обвинять его в том, что он забрал ваши деньги за 10 лет вперед, которые вы могли бы заработать?
Если ваш бизнес будет приносить вам доход на 2 миллиона, а 1 - вы тоже будете винить (государство) в том, что у вас забрали недополученную прибыль?
Пенсии на которые вы рассчитывали - вы не заработали. Никто ничего не забирал. Как потопали - так и полопали.

Не надо передергивать, я исправно получаю белую ЗП и плачу с нее в ПФ. И тут вдруг узнаю что теперь правила поменялись и мне будут платить на 5 лет позже обещанного. Это жульничество. Я эти пенсии заработал.
Честнее вообще отменить пенсии вместе с отчислениями в ПФ раз на то пошло. И у начинающих работать спрашивать -вы будете платить или будете сами откладывать. Раньше и в профсоюз насильно забирали 1 %, потом стали интересоваться у людей и эти профсоюзы сдохли.
  • +0.02 / 29
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  29 авг 2018 16:24:29
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: _Sasha_ от 29.08.2018 15:42:53Сначала как минимум женившись, родив ребенка и поехав по распределению куда родина пошлет.
Иначе койка в общаге. А после свадьбы - комната/квартира в малосемейке.
 
 
Ох уж эти сказочники.

Да. 
Почему-то те, кто хвалит жизнь при социализме быстро забыли и про программу ''жильё 2000", и про бараки, которые до сих пор расселяют, и про длину очереди на жильё в десятки лет, и про то, что в очередь ещё и не всех ставили ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.02 / 31
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 16:20:45Ну тогда стариков жалеть не надо, я так полагаю? Ну чтож не вписались в рынок, аха... И кстати, почему вы решили что дети должны работать? Почему нельзя найти другие источники финансирования?

я считаю что в этом возрасте пенсы всё равно будут работать
а пенсию они хотели как дополнительный доход за счёт наших детей.
такую нагрузку дети не выдержат--их мало.
а работоспособные пред пенсы смогут сами себе заработать на пропитание.
а если больны--получат пенсию по инвалидности
  • -0.59 / 24
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 29.08.2018 16:26:49ЗЫ. Я вот на что хочу внимание обратить.  ВВП в принципе спокойно мог досидеть и без этих потрясений, вполне на ресурсах выехал бы. А потом - пусть расхлебывают. Ушел бы Царем на покой. Но не стал. Почему?

Государственник. Человек истории. Мыслит категориями общества.  Как хороший комбат - все ему сынки и за всех он в ответе. 
  • +0.05 / 22
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 29.08.2018 16:24:29Да. 
Почему-то те, кто хвалит жизнь при социализме быстро забыли и про программу ''жильё 2000", и про бараки, которые до сих пор расселяют, и про длину очереди на жильё в десятки лет, и про то, что в очередь ещё и не всех ставили ...

Пока расселят наследие тоталитарного прошлого, бараки,   как раз подоспеют "счастливцы" с приватизированными хрущобами и более ранние, которым уже перевалило за 50. И этим помогать будет уже некому,
Вот тогда и можно поговорить о преимуществах социализма.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.41 / 16
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Luna от 29.08.2018 16:35:36Пока расселят наследие тоталитарного прошлого, бараки,   как раз подоспеют "счастливцы" с приватизированными хрущобами и более ранние, которым уже перевалило за 50. И этим помогать будет уже некому,
Вот тогда и можно поговорить о преимуществах социализма.

да кто вам сказал что государство обязано расселять хрущёбы?
рынок где?
где люди, которые поднимают свою жопу и зарабатывают на свой дом, на свою квартиру, а не жаждут халявы
они же собственники хрущёвок, это их личное дело.
  • -0.53 / 25
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +422.01
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Снегирёва от 29.08.2018 15:57:50я предлагаю пожалеть наших детей, и не оббирать их, повышая пенсионные взносы до 35%

Смелое предложение. А давайте еще смелей -пожалеть всех детей ( не тех кого Вы повнутреннему сословному признаку обозначили в НАШИ), а всех детей граждан России.
Метод исчисления пенсий как процент с зарплаты трудящихся - является ущербным, недостаточным, неполным и неминумемо должным быть дополненным. Должен быть заменен методом расчета доли нагрузки в НВП  на содержание старшего, выработавшего свое на общественном производстве поколения. Так живет устойчивый муравейник, так живет устойчивое общество.
Примеров приводить бестолку, поскольку только звон пожарной машины у собственного поместья способен приватизационному классу резко добавить слуха к писку аргументов, которые он( приватизационный класс и его сладкоголосая добровольная обслуга ) не слышит, хотя уже динамику к уху пододвинуты. 
Ну ладно, приведем пример. Горьковский автозавод имел 100 000 рабочих , инженерных и управленческих рук\голов.Сейчас ладно бы 15000 на выпуске авто.Количество суммарное выпускаемых машин не на порядок - тогда на пике - 300 000 машин ( легковых и грузовых), сейчас около 100 000. 
Как быть. И этот процесс утилизации рабочих мест не был одномоментным - он идет на ГАЗе 20 лет по мере совершенствования производства и насыщения современным оборудованием .
Как быть . Если придерживаться до конца Вашей методики - то Вы должны признать, что окончательная станция, куда Вы с таким напором и аргументами приедете - безлюдная станция.И Вас там встретит Один Крокодил, который окажется круче Вас и там же без сантиментов ( так же как Вы сейчас пытаетесь колючие перья на сословно-имущественной шляпке выставить) сожрет, слушая  про Ваши достижения в поезде.
Итак. содержание стариков должно быть размером доли НВП - то что общество произвело и продало. К выплаченной зарплате - индикативно, но не содержательно.
Иной подход обман и ложь приватизационного класса, которая аукнется, как аукается неправильное поведение отдельных особей в стае и социальных больших механизмах.Этот закон природный и врать ему про количество работающих нет смысла. Он все равно етого не слышит.
А если Вам хочеться еще - предлагаю дополнить третьей методикой - начислять пенсию с коэффициентом в зависимости от количества снесенных яиц в развивающемся у нас бурно птицеводстве. Почему нет.Эта методика ничуть не ущербней методики зависости от количества работающих людских едениц, зарегестрированных в ПФ. А почему же не ущербней, возмущенно, возможно , спросите Вы -
А потому, что ложь уберите..
нет.
  • +0.89 / 28
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Luna от 29.08.2018 16:40:00Дык а я о чем?
Капиталистическая рука рулит, но мы продолжаем пинать социализм.
Ну-ну.

неа.
социализм породил зажравшихся засранцев,
которым социализм показался плохим, потому что мало, надо больше--нет кака-колы и джинсов вранглер
и засранцы своими руками уничтожили свой рай за джинсы и 200 сортов колбасы...
человечество должно быть очень культурным и ментально развитым чтобы оценить блага социализма.
СССР пытался втащить народ за волосы в РАЙ, но народ достоин того что достоин.
  • +1.00 / 30
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Добрый день всем.
Вообще-то я не писатель,я читатель. Но возник вопрос. Какое отношение пенсионная реформа имеет к невозможности устроиться на работу после 50? Проблема есть, и достаточно острая. Знаю по себе- когда переехали в Россию в 2016 году, и я,и муж с большим трудом на работу устраивались ( в смысле,долго ничего найти не могли). Так что. про повышение пенсионного возраста уже в 2016 году знали? Или как? Какое отношение проблема устройства на работу после 50 имеет к повышению пенсионного возраста? Реально не понимаю...Ну, для алармистов оно понятно,каждое лыко в строку...Но вот для тех, кто реально этой проблемой заинтересован- можете ответить? Мне вот думается, что при повышении пенсионного возраста люди дольше останутся работать на тех работах, на которых работают сейчас. И уволить их,как я поняла из  речи Путина, работодатель не будет иметь права,ну, как сейчас с женщинами с маленькими детьми. При чем здесь невозможность устроиться на работу после 50?
  • +1.19 / 17
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Luna от 29.08.2018 15:18:46Что учиться не надо, сразу за лопату.

Ну это каждый для себя сам определяет...
Я лично, например, на пенсию не рассчитываю (ни на высокую, ни на низкую) - ну не было у меня в жизни ни одного знакомого человека (кроме тех, кто в спецслужбах или в армии), кто мог бы прожить на пенсию. НИ ОДНОГО. Поэтому и для себя даже не рассчитываю на вариант, что когда-то будет нормальная пенсия и я буду только на неё жить. Таких сейчас, кстати, много - каждый решает этот вопрос в зависимости от своих знаний, умений и мировоззрения. Так было (точно), так есть (точно) и так будет (наверняка).
Чего же так эмоционально все реагируют? Вы почитайте предложенные поправки к закону - там вся проблема и возможности именно в ньюансах! Ну не могут столь серьезное дело на самотек пустить - не для того страну из ж.... вытаскивают, чтобы вот так разом её обратно вернуть в 90-е. Может быть, хватит "колебаться с линией партии"?
P.S. Текущий вариант закона - полный бред и наплевательство на простых людей, но в таком (исходном) виде он принят НЕ БУДЕТ. Ну или не будет подписан президентом. Давайте, если мы хотим конструктивного обсуждения, смотреть на поправки и окончательную версию.
  • +0.04 / 5
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Сали от 29.08.2018 17:12:07Добрый день всем.
Вообще-то я не писатель,я читатель. Но возник вопрос. Какое отношение пенсионная реформа имеет к невозможности устроиться на работу после 50? Проблема есть, и достаточно острая. Знаю по себе- когда переехали в Россию в 2016 году, и я,и муж с большим трудом на работу устраивались ( в смысле,долго ничего найти не могли). Так что. про повышение пенсионного возраста уже в 2016 году знали? Или как? Какое отношение проблема устройства на работу после 50 имеет к повышению пенсионного возраста? Реально не понимаю...Ну, для алармистов оно понятно,каждое лыко в строку...Но вот для тех, кто реально этой проблемой заинтересован- можете ответить? Мне вот думается, что при повышении пенсионного возраста люди дольше останутся работать на тех работах, на которых работают сейчас. И уволить их,как я поняла из  речи Путина, работодатель не будет иметь права,ну, как сейчас с женщинами с маленькими детьми. При чем здесь невозможность устроиться на работу после 50?

Очень дельный комментарий. Ведь "поправки"/законы, помогающие пожилим людям многие нужны безотносительно пенсионного возраста...
  • -0.01 / 2
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 17:16:23Такое, что потеряв работу после 50 (про 60 я вообще молчу) у вас не будет источника "биовыживательных бумажек"

Если при текущем положении дел я потеряю работу в 53, полагаете, без труда ее найду? При отсутствии пенсионной реформы? 
  • +0.25 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 29.08.2018 16:54:21Проблема в том, что вы с упорством храбрых всё пытаетесь всем доказать, что он сбежал со всеми активами и деньги там. Нет, деньги не там, они в России, потому что активы находятся в России.

Понятно, что бизнес-центры он не уволок с собой.
Но и не бедствует.
Как и  его подельник Белов, выдавший сам себе кредит в 3 ярда долларов и был таков.
ЦитатаКредиторам, которые тесно связаны с российскими корпорациями, не забывайте пожалуйста писать всё.



На незримую тень "Роснефти" намекаете?
И как это поможет обворованным НПФ?

ЦитатаЧуть ли не главной жертвой с пенсионными деньгами стал именно Кудрин.

Он в свой фонд вложил всё накопленное.

Это серьезно пишите али с сарказмом?
Надеюсь на второе.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 14
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 17:16:23Такое, что потеряв работу после 50 (про 60 я вообще молчу) у вас не будет источника "биовыживательных бумажек"

Вообще мне удивительно это перетирание о невозможности найти работу в зрелом возрасте...Эта проблема не нова, а уж переселенцы о ней знают очень давно и все. И вдруг...ааа!!!!! Пенсионная реформа!!!!!! Невозможно на работу устроиться после 50!!!!!! Уважаемые,а где все радетели за пятидесятилетних в 2016 году были? Или в 2015? Про раньше не знаю,говорить не буду. Так очень хочется услышать действительно здравый аргумент, что с введением этой пенсионной реформы проблема примет катастрофический характер. Или не примет?
  • +0.36 / 15
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 17:31:47Я полагаю, что в 53 вы её найдёте легче, чем в 60 или в 63. В 63, возможно, вы её совсем не найдёте. А до пенсии ещё 2 года...

Почему Вы так полагаете? Если работодатель реально не глуп и понимает плюсы принятия на работу человека в возрасте, то ему интересны мои деловые качества,а не возраст. И если сейчас он предлагает мне работу в 53, почему это он не предложит мне работу в 63? Проблема в том,что таких неглупых работодателей сложно найти.... так их и сейчас найти очень нелегко,без пенсионной реформы. И я не отрицаю проблемы.я просто не понимаю ее привязки к пенсионной реформе.
  • +0.72 / 12
Юрген   Юрген
  29 авг 2018 17:52:39
...
  Юрген
Пайщики жилого комплекса в Северном Чертаново, который начала строить СУ-155 (продавала квартиры через кооперативы), не верят, что их квартиры сдадут в заявленный срок, до конца 2018 года. «Существующими темпами — два этажа за десять месяцев — дом будет строиться шесть лет»,— написали они в письме президенту Владимиру Путину (копия письма есть у “Ъ”). В нем указано, что банк «Российский капитал», достраивающий комплекс, называет новый срок его сдачи — второе полугодие 2019 года. Ситуацию осложняет смена руководства в «Российском капитале» в связи с переходом банка под бренд «Дом.РФ» и в Минстрое, откуда ушел Михаил Мень, обещавший контролировать достройку домов СУ-155.
Пайщики беспокоятся, что на дом уже нет денег. По их информации, данные о том, как банк расходовал выделенные на достройку объектов СУ-155 деньги, переданы в полицию. Получить оперативный комментарий по этому поводу в МВД не удалось. В управлении Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области пайщикам ответили, что их обращение президенту рассмотрено, а обновленный инвестконтракт на строительство объекта направлен компанией «РК-строй» (структура «Российского капитала») на очередное согласование в Росимущество. В «РК-строе» сообщили, что проектная документация подготовлена и направлена на экспертизу, затем будет оформляться разрешение на строительство.
«РК-строй» сообщает о выполнении работ по вывозу мусора со стройплощадки, уборке помещений, устройству временных дорог, ограждений лифтовых шахт. «Но не завозят строительные материалы, необходимые для начала работы»,— сетует Светлана Андреева, одна из пайщиц. Она добавляет, что действия на площадке отследить нельзя, так как на нее нет допуска. По словам госпожи Андреевой, готовность дома остается на уровне 70% в течение последних шести лет. Управляющий партнер GR Project Group Гасан Архулаев говорит, что если дом был должным образом законсервирован и расконсервирован, выполнены технические условия (подключены сети), то его можно закончить за два месяца. «Если технические условия не выполнены, стройку трудно будет закончить»,— считает он.
Всего «Российскому капиталу» нужно закончить строительство 147 домов в 14 регионах, из них 73 — в Москве и Подмосковье. Первоначально работы оценивались в 39 млрд руб., в феврале этого года Минстрой называл сумму 50 млрд руб. Тогда же экс-глава ведомства Михаил Мень говорил, что в 2018 году предстоит сдать 29 домов. Сейчас на сайте банка 17 адресов со сроками окончания строительства в третьем и четвертом кварталах 2018 года. В четверг в Минстрое сообщили, что работа с объектами СУ-155 продолжается в намеченном темпе. По данным «РК-строя», из 27,6 тыс. пострадавших покупателей СУ-155 не выполнены обязательства перед 5,3 тыс. человек. Это объекты в Москве, Долгопрудном, Санкт-Петербурге и Ленобласти, Костроме, Волгограде, Иваново и Калужской области. Сейчас «Дом.РФ» предстоит решить также проблемы 14 тыс. дольщиков подмосковного застройщика Urban Group, процедура банкротства которого была запущена 9 июля.
https://www.kommersant.ru/doc/3720939
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.66 / 12
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,830
Читатели: 1
Цитата: SBeaR от 29.08.2018 16:33:281) А чем тогда платить пенсии сейчас, если все ваши сбережения складывать в кубышку, чтобы они там дожидались вас?
2) Туда же куда и деньги, которые отчислялись в аналог ПФР 50 и 60 лет назад - на выплату текущих (на тот момент) пенсий.
Ответный вопрос: вы реально этого не понимаете или просто нашли удобный повод обличать власть?

     Я не понимаю.
     Сейчас на одного пенсионера 1.2 работающих. Берём среднюю зарплату 36 тыс. руб. и как цель среднюю пенсию 40 процентов от средней зарплаты. Средняя пенсия должна быть тогда 14.4 тыс. руб. Считаем, что пенсионная система солидарная. Траншей из бюджета не берём. Сколько работающие отчислили, столько пенсионеры получили. Материнские капиталы и прочие пенсии по инвалидности вообще не рассматриваем, поскольку к солидарной пенсионной системе это вообще не относится. Да и объёмы там ничтожные. Значит 1.2 работающих должны отчислить 14.4 тыс. руб. Сколько это в процентах ЕСН от 1.2*36=43.2?

Правильно, ЕСН в части взносов на обязательное пенсионное страхование, ставка по которым сейчас 22% должен составлять 25%.

Работодатель по велению закона и без согласия работника должен из 57.6 тыс. руб. фонда оплаты труда отсчитать 25% и перечислить 14.4 тыс. руб в ПФР, а остальные 43.2 тыс.руб. выплатить 1.2 работникам.

Или я чего-то неправильно считаю? Если так, то поправьте меня.

Но если я считаю правильно, то весь этот пенсионный манёвр - полная хрень и нас ждёт повышение налогов.
Отредактировано: ivan2 - 29 авг 2018 18:20:05
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.56 / 15
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 17:46:29Что вы к 50-ти годам привязались? Я посмотрю, как вы будете искать работу в 63.

Я в 63 буду на пенсии даже при новом законодательстве,поскольку женского полу особа.  Насчет работы в 63 я уже высказалась. И повторюсь - проблема есть. и достаточно острая, а я так и не вижу аргументов,что она при принятии пенсионной реформы примет катастрофические размеры. Про возникновение проблемы мы же не будем говорить, если она была и есть сейчас?
  • +0.35 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,286.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Юрген от 29.08.2018 17:52:39Пайщики жилого комплекса в Северном Чертаново, который начала строить СУ-155 (продавала квартиры через кооперативы), не верят, что их квартиры сдадут в заявленный срок, до конца 2018 года. «Существующими темпами — два этажа за десять месяцев — дом будет строиться шесть лет»,— написали они в письме президенту Владимиру Путину (копия письма есть у “Ъ”). В нем указано, что банк «Российский капитал», достраивающий комплекс, называет новый срок его сдачи — второе полугодие 2019 года. Ситуацию осложняет смена руководства в «Российском капитале» в связи с переходом банка под бренд «Дом.РФ» и в Минстрое, откуда ушел Михаил Мень, обещавший контролировать достройку домов СУ-155.
Пайщики беспокоятся, что на дом уже нет денег. По их информации, данные о том, как банк расходовал выделенные на достройку объектов СУ-155 деньги, переданы в полицию. Получить оперативный комментарий по этому поводу в МВД не удалось. В управлении Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области пайщикам ответили, что их обращение президенту рассмотрено, а обновленный инвестконтракт на строительство объекта направлен компанией «РК-строй» (структура «Российского капитала») на очередное согласование в Росимущество. В «РК-строе» сообщили, что проектная документация подготовлена и направлена на экспертизу, затем будет оформляться разрешение на строительство.
«РК-строй» сообщает о выполнении работ по вывозу мусора со стройплощадки, уборке помещений, устройству временных дорог, ограждений лифтовых шахт. «Но не завозят строительные материалы, необходимые для начала работы»,— сетует Светлана Андреева, одна из пайщиц. Она добавляет, что действия на площадке отследить нельзя, так как на нее нет допуска. По словам госпожи Андреевой, готовность дома остается на уровне 70% в течение последних шести лет. Управляющий партнер GR Project Group Гасан Архулаев говорит, что если дом был должным образом законсервирован и расконсервирован, выполнены технические условия (подключены сети), то его можно закончить за два месяца. «Если технические условия не выполнены, стройку трудно будет закончить»,— считает он.
Всего «Российскому капиталу» нужно закончить строительство 147 домов в 14 регионах, из них 73 — в Москве и Подмосковье. Первоначально работы оценивались в 39 млрд руб., в феврале этого года Минстрой называл сумму 50 млрд руб. Тогда же экс-глава ведомства Михаил Мень говорил, что в 2018 году предстоит сдать 29 домов. Сейчас на сайте банка 17 адресов со сроками окончания строительства в третьем и четвертом кварталах 2018 года. В четверг в Минстрое сообщили, что работа с объектами СУ-155 продолжается в намеченном темпе. По данным «РК-строя», из 27,6 тыс. пострадавших покупателей СУ-155 не выполнены обязательства перед 5,3 тыс. человек. Это объекты в Москве, Долгопрудном, Санкт-Петербурге и Ленобласти, Костроме, Волгограде, Иваново и Калужской области. Сейчас «Дом.РФ» предстоит решить также проблемы 14 тыс. дольщиков подмосковного застройщика Urban Group, процедура банкротства которого была запущена 9 июля.
https://www.kommersant.ru/doc/3720939


В борьбе за недостроенный дом СУ-155 в Северном Чертаново поссорились две группы дольщиков. Конфликт тлел довольно долгое время, но первая группа, наконец, решила назначить себя главной и написала довольно бестолковое письмо, зато сразу Путину, с жалобами на все сразу. Вторая группа испугалась и прорвалась в эфир с криками "не ломайте то, что и так работает". Дадим слово ее представителю:

"Мы, как представители пайщиков Чертаново, Балаклавский проспект, 2АБВ подтверждаем, что находимся в тесном взаимодействии со всеми представителями заинтересованных организаций по доведению до ума и достройке нашего дома", — сказала она.


Власти находятся в тесном контакте с пайщиками дома "СУ-155" в Северном Чертаново — пайщики


Подмигивающий
Так что не всё тут просто. Идёт игра интересов.
Отредактировано: DeC - 29 авг 2018 17:59:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 9
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 29.08.2018 17:20:25слышал.
Но там тоже очереди были и не сильно распространены. Процентов 10 от всего жилья...

И по цене доступны "не только лишь всем")
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.50 / 7
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23