Выбор России: текущая политическая ситуация

29,965,688 121,421
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  704

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Юрген   Юрген
  29 авг 2018 18:02:44
...
  Юрген
Цитата: nesterova от 29.08.2018 17:57:18Если говорить прямо, то отобрать у кого-то другого?Улыбающийся С этим наверно надо быть поосторожнее, ведь все может закончиться тем, что отбирать придут и к тем, кто хотел отобрать у других. Улыбающийся

1) Прогрессивная шкала + отсутствие подоходного налога для бедных. 
2) Выравнивание пенсионного возраста
3) Пересмотр льгот для силовиков
4) Периодическая девальвация рубля в сочетании с продолжительной стагнацией в экономике делает само наличие пенс фонда бессмысленным - бабки там обесцениваются с регулярной периодичностью. Через 6-8 лет снова выйдем на повышени е пенс возраста или вообще отмену пенсий.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.71 / 39
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 29.08.2018 17:43:24А я уже не знаю за кого вы так переживаете, если в сути проблемы толком не разобрались, но постоянно Минца тут поминаете по поводу и без.

Вилла на Лазурном Берегу, участки в Новой Зеландии, коллекция русских импрессионистов........хотела бы я так бедствовать.
Но могу не только о Минце.
Был еще один в этой череде лондонцев, банкир Мотылев. 

Цитатапо решению суда в счет погашения ущерба был наложен арест на недвижимость экс-банкира в России, в частности на его загородный дом, квартиры и машино-места в подземных паркингах, а также на несколько земельных участков в Одинцовском районе Подмосковья. Отметим, что аресты имущества в письменном виде Анатолий Мотылев обжаловал лично и даже добился снятия обременения с небольшой части своей собственности.

Спустя 3 года АСВ потребовало взыскать с экс-банкира Мотылева более 33 миллиардов рублей
Я правильно понимаю, что сначала из госкубышки погасили?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.83 / 22
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Коломбет от 29.08.2018 13:58:17А ответьте-ка на простые вопросы: "Почему текущие отчисления в ПФР работающих идут на выплаты, а не накапливаются для выплаты по достижению работающими пенсионного возраста?",

Способ накопления предложите общественности. Я, например, как-то не догоняю метода сохранения и накопления мат.ценностей на 30-40 лет вперед. Потому, что количество мат.ценностей в конкретный год зависит от конкретных рабочих рук в этот год, а не заходов полувековой давности.
Кто не верит - историю свой страны почитайте. Каждые 30-40 лет у нас не один так другой алес.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.01 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,049.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.15 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,049.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
500 миллиардов
Дискуссия   131 0
Реализация предложений по смягчению пенсионной реформы, которые сегодня озвучил президент, обойдется в 500 миллиардов рублей. Деньги планируют взять из бюджета Пенсионного фонда, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 9
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Игорь_ от 29.08.2018 16:24:29Не надо передергивать, я исправно получаю белую ЗП и плачу с нее в ПФ. И тут вдруг узнаю что теперь правила поменялись и мне будут платить на 5 лет позже обещанного. Это жульничество. Я эти пенсии заработал.
Честнее вообще отменить пенсии вместе с отчислениями в ПФ раз на то пошло. И у начинающих работать спрашивать -вы будете платить или будете сами откладывать. Раньше и в профсоюз насильно забирали 1 %, потом стали интересоваться у людей и эти профсоюзы сдохли.

С точки зрения здравого смысла, что такое пенсия? Это совсем не халява после 20 лет уплаты налогов, а обязанность государства обеспечить необходимый минимум гражданам, потерявшим трудоспособность. На максимум они должны накопить себе сами. Трудоспособные граждане также должны сами обеспечивать себя. Можно сколько угодно говорить о якобы накопительной части пенсии, на самом деле это только слова или благие намерения, далекие от воплощения. Сегодняшние пенсионные отчисления идут на содержание сегодняшних пенсионеров, ничто нигде не копится и, учитывая ситуацию в мире, в ближайшие времена не светит. Надо реально смотреть на вещи и да, надеяться в основном на себя и своих детей.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.72 / 12
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 18:07:10У нас не все особи женского полу. Ну и если для вас не проблема, что в какой-то срок после реформы на рынок труда выплеснется какое-то количество (не знаю какое) 60-64 летних людей, которых никто не будет брать - то да, проблемы никакой.

Апокалипсис, понятно.
Давайте прикинем масштаб.
Допустим, работает у на 1000 человек. 500 достигло 60 лет и их "выплеснули". Появилось 500 вакансий.
Вопрос- откуда эту кадровую дыру будут возмещать? У нас наготове 500 безработных (с нужной квалификацией и опытом)?
Или вы про неквалифицированный труд- дворники там, подай-принеси... ?
  • +0.98 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,049.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Позитив взял верх!
Дискуссия   362 0
Последние несколько месяцев следили за пенсионной реформой, точнее за реакцией на нее. И вот, что замечено: на протяжении долгого времени самый негативный тезис был временами десятикратно популярнее самого позитивного тезиса. После сегодняшнего выступления Путина позитивная повестка оказалась едва ли не впервые сильнее негативной с момента начала сообщений о реформе.



Подмигивающий
"Обращение по пенсиям было личной инициативой Путина. Президент, действительно, имел потребность объяснить людям причины, которыми руководствовалось правительство, рассказать, почему нельзя было дальше медлить с преобразованиями". — Дмитрий Песков
Отредактировано: DeC - 29 авг 2018 18:22:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.30 / 36
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 18:07:10У нас не все особи женского полу. Ну и если для вас не проблема, что в какой-то срок после реформы на рынок труда выплеснется какое-то количество (не знаю какое) 60-64 летних людей, которых никто не будет брать - то да, проблемы никакой.

Почему выплеснется на рынок труда какое-то количество 60-64 летних людей? Они что, нигде не работали до этого возраста,а потом резко группой искать работу стали? Нет, ну я реально не понимаю. Вот почему на рынке труда именно работники такого возраста появятся? Я как-то с законами логики вроде дружу...Ну, мне понятно, если говорят, что молодежи сложнее найти работу будет,люди дольше на своих местах работать будут. Но для России с ее демографической ямой 90-х это не проблема вроде? Если говорят о том,что работодатели предпочтут избавится от будущих пенсионеров, тоже понимаю,кстати, и вполне принимаю этот аргумент. И Путин про это говорил в своей речи, что лично меня обнадежило. Если государство будет таких работников от произвола работодателей защищать, то проблемы не будет. А вот откуда выплеснется какое-то количество 60-64 летних - не понимаю. Объясните,а?
  
  • +0.47 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 29.08.2018 18:14:37Коллекция вся здесь, ааааа.

Действительно ааааа.
Ограбленным вкладчикам НПФ можно бросать чепчики. Музей распродаст картины и погасит долги.
Или нет?Веселый

ЦитатаА там написано, что что-то погасили? Тыкните. Просто не нашёл как-то.

Исходя из объема средств физлиц в банке, выплаты АСВ вкладчикам "Интеркоммерца" станут рекордными за всю историю системы страхования вкладов. По предварительной оценке АСВ, они могут составить 64,8 млрд рублей. До этого рекордным по объему страховым возмещением АСВ стали выплаты вкладчикам группы банков Анатолия Мотылева, куда входили банк "Российский кредит", М Банк и АМБ Банк, они обошлись фонду страхования вкладов в 57 млрд рублей.
https://www.dp.ru/a/2016/02/08…stanet_rek
Отредактировано: Luna - 29 авг 2018 18:40:05
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.02 / 17
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: KevinKostner от 29.08.2018 17:38:38У отца не 6, у мамы примерно те же сроки останутся, уже считали, так что как-то так. Не надо всё смешивать, есть множество профессий, где люди чуть ли не до 80 могут работать, та же самая сфера образования. Там вообще люди работают без сроков и пенсий. И людей с опытом оттуда не увольняют, а наоборот стараются сохранить. 
А вообще если ты хороший специалист, то никому в голову не придёт тебя уволить, только если никаких личных тёрок нет и прочих неурядиц. Толковые люди способные вести дела вперёд нужны всегда.

Тут проблема такая, есть государственные вопросы, а есть людские. Государство не должно думать, как человек, а человек не должен думать, как думает государство. Но сейчас у нас проблема в том, что к 2025 году на 1 работоспособного будет 3 пенсионера и такая тенденция будет сохраняться довольно долго. Этого вот нельзя допускать, если мы хотим жить в нормальной стране. И государство будет задействовать все рычаги, чтобы этого избежать и я это считаю совершенно правильным.

Нам не надо ориентироваться на опыт прошлого, нам не надо смотреть далеко в будущее, нам надо понимать лишь то, в какое время мы живём и какие вызовы есть здесь и сейчас, а вызовы вполне конкретные. И если сейчас ничего не делать, то вы первый побежите кричать, что это государство долой.


То, что озвучил Путин, вызывает крайнее разочарование.
В очередной раз проблемы решаются за счёт народа.
Которое наше дорогое правительство держит за быдло.
Бросили в кормушку тыщу и ешьте досыта.
С вас и этого достаточно.

С другой стороны - капитализм.
Почему должно быть иначе?
Тем более, что народ сам этого захотел.
Было ведь такое.

Однако, даже на этом фоне
отдельные "отеческие" слова Путина выглядят демагогией.

Демагогия упоминать стоимость зданий пенсионного фонда в том контексте, в котором он это сделал.
Да, продажа зданий проблему не решит. Так же как снижение фантастических
(по сравнению с пенсиями) зарплат руководства фонда и чиновников вообще.
НО СОВЕСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ?
Почему проблемы должны решаться только за счёт бедных?

Почему проблемой названа ситуация, когда один работающий "кормит" одного пенсионера.
А если у этого работающего зарплата будет больше,
он сможет кормить уже 2-х пенсионеров.
Но для этого ведь что-то надо делать с заплатами вообще.
Уменьшать дикий разрыв между минимальными зарплатами и
ничем не ограниченным верхним их пределом в ГОСУДАРСТВЕННЫХ структурах..
Многого это не даст конкретному пенсионеру.
Но это будет СПРАВЕДЛИВО:
НОШУ ПРОБЛЕМ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ВСЕ.

Почему тихо обходится вопрос о росте экономики?
Разве это не основной источник благосостояния?
Как этот вопрос собираются решать?
Каковы конкретные планы на этот счёт и
как эти планы связаны с пенс. реформой?
Почему обещания роста пенсий не превращены в конкретный план,
расписанный по годам?
Чтобы оттягивать этот процесс без риска конкретной критики?

Зная, как наше родное правительство умеет решать проблемы,
ставить задачи, разрабатывать планы и т.д.,
"реформа" выглядит ублюдочной,
а путинские "поправки" - жалкой и неубедительной попыткой спасти положение..

Разве всё, что озвучил Путин, нельзя было продумать заранее?
Сам вброс этой реформы во время чемпионата,
свидетельствует о том,
что правительство хотело быстро протолкнуть самый жёсткий её вариант.

Неужели от такого правительства можно ждать
бурного роста экономики, заботы о людях и вообще здравых идей,
которые шли бы на пользу стране, а не отдельных её представителей.

Печально всё это, девушки.
Отредактировано: Stari - 29 авг 2018 18:51:06
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.27 / 66
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Снегирёва от 29.08.2018 16:48:41неа.
социализм породил зажравшихся засранцев,\\\ но народ достоин того что достоин.

Засранцы будут при любом строе. Их не строй породил.
  • +0.12 / 2
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Nobody от 29.08.2018 16:26:49Ам - пусть расхлебывают. Ушел бы Царем на покой. Но не стал. Почему?

Потому что прагматик а не популист.Хотя все это надо было сделать лет 10 назад.Многое бы выиграли в развитии.Потомц что жизнь бьет ключом по голове ,потому что внешние заимствования отрубят или отрубили ,потому что нефтяная рента дорожает.Потому что надо развиваться а не превращаться в богадельню
  • +0.99 / 18
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 16:29:05Чего например? Я вам уже писал - это как раз правительство и должно делать - изыскивать эти источники,

Вот и изыщите ...или вы стратег?
  • +0.19 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: avode43 от 29.08.2018 18:40:12Я понимаю, что срок выхода на среднюю пенсию в 20 тыс. руб не 30+ лет, но даже при инфляции в 4% к 2024 это будут всего лишь ~16307 руб.

Основная беда в том, что инфляция - всего лишь функция от общего котла ВВП. И если в котле ВВП будет пусто, то все накопленные на счетах ПФ циферки станут зимбабвийскими реалами. А наполняется котел ВВП исключительно работающими людьми в этот год.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.62 / 10
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 18:33:32У вас какой цвет волос?
Или вы действительно считаете, что устроившись один раз человек всегда на этом месте работает до пенсии?
А появятся, потому что раньше им платили пенсию. А после принятия закона они вынуждены будут искать работу. Кто-то возможно доработает и до 65, кого-то постараются уволить и до 60. Кому-то, чтобы не выгнали, придётся работать за нищенскую зарплату. Ну и т.д.

Седой,увы.
Человек за свою трудовую деятельность обычно меняет несколько мест работы. Но обычно с возрастом "охота к перемене мест"  иссякает. человек ценит больше то,что имеет. в предпенсионном возрасте человек не очень-то склонен к экспериментам со сменой работы. Я ответила на Ваши вопросы?
"Им раньше платили пенсию"...Вы про кого говорите, про тех сегодняшних пенсионеров,которые продолжают работать? Так они УЖЕ на пенсии и будут ее получать... Хм...думаю,что Вы все-таки иное имеете в виду...Я так поняла, что сейчас с принятием этой реформы человек в 60 лет(мужчина) или 55 (женщина) будут сходу увольняться работодателем для....для... а для чего? И пойдут устраиваться на работу...Иначе как понимать Ваши слова "они вынуждены будут искать работу"? Насчет того, что постараются уволить в 60 - да, это возможно,и об этом Президент в своей речи говорил. Полагаете,что можно не верить Президенту и ждать тучу 60-64 летних людей на биржах труда?
  • +0.58 / 8
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Stari от 29.08.2018 18:31:03То, что озвучил Путин, вызывает крайнее разочарование.
В очередной раз проблемы решаются за счёт народа.
Народ - это единственный ресурс любого государства. Все всегда только за его счет.
Цитата: Stari от 29.08.2018 18:31:03Почему проблемой названа ситуация, когда один работающий "кормит" одного пенсионера.
А если у этого работающего зарплата будет больше,
он сможет кормить уже 2-х пенсионеров.

Нет. Всего лишь вырастет инфляция т.к. кормят не деньгами, а мат.продуктами. Деньги - средство упрощения обмена.
Цитата: Stari от 29.08.2018 18:31:03Почему тихо обходится вопрос о росте экономики?

Потому, что экономику растят рабочие руки. Не будет рук - не будет роста.
Цитата: Stari от 29.08.2018 18:31:03Печально всё это, девушки.

А как же иначе. Для решения простых и веселых задач национальный лидер не нужен. С этим и без него справятся.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.95 / 25
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: avode43 от 29.08.2018 18:54:20Согласен, но пытаться построить на этом основу пенсионной реформы несколько странно.

И я, Вы поразитесь, ровно того же мнения. 
Считаю, что пенсия может быть начислена только при условии наличия и воспитания не менее двоих детей. А то развели, млин, халявщиков child free. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.12 / 19
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 19:00:39У вас утверждение "Президент говорил", подтверждающее моё утверждение о появлении на рынке труда лиц 60+ вступает в противоречие с вашим следующим вопросом.

Да, на рынке труда появятся лица 60+ лет.
Потому что до реформы они были не на рынке труда, а на пенсии.
Внезапно, да?Улыбающийся
  • +0.07 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 29.08.2018 19:06:25Да, на рынке труда появятся лица 60+ лет.
Потому что до реформы они были не на рынке труда, а на пенсии.
Внезапно, да?Улыбающийся

"Общая численность пенсионеров сегодня в стране составляет 46,5 млн человек (31,7% населения). В прошлом году на пенсию вышло 1,45 млн россиян, из них продолжало работать 730 тысяч (50,3%). "
Отредактировано: Барристер - 29 авг 2018 19:10:03
  • +0.13 / 6
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 9