Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,340 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 20:36:45Потому, что его уволят. Или такого не может быть? 

С каждым годом после 40 сложность возростает. 60+ ти летнему гороздо сложнее, чем 50ти летнему. Так понятно? 

Для того, чтобы уволить, надо сначала взять на работу. Вы же сами говорите, что не взять легче, чем уволить. Вот и не будут брать. Уже, кстати, из вашего опыта не берут. А запрет на увольнение вы правда думаете будет так сложно обойти? Или считаете, что запрет будет вообще ни под каким соусом не увольнять и предпенсионер сможет что угодно на работе таорить, всё равно не уволят.
Ещё раз. Может так понятнее будет:
- после 60ти большинству будет крайне сложно устроится на работу.
- в связи с повышением пенсионного возраста человек остаётся без денег - источника существования.
Если это не понятно, то я не знаю как вам объяснить. Или не умею.

Да,я поняла. Вы не воспринимаете мои слова. Я говорю о том,что проблема устройства на работу НИКАК не соотносится с пенсионной реформой, Вы мне отвечаете, что 60 летнему устроиться на работу сложнее, чем 50-летнему. В огороде бузина, в Киеве дядька. И да,Вы не читаете моих постов. Запрет на увольнение обойти МОЖНО, как и сейчас можно обойти запрет на увольнение беременных женщин. МОЖНО. И некоторые даже обходят. Сейчас. И будут обходить в будущем. Это было, есть и будет, к сожалению. Безотносительно того, поднимется пенсионный возраст или нет.
В связи с повышением пенсионного возраста человек остается на своей ПРЕЖНЕЙ работе и получает свою зарплату. Без средств к существованию он не остается.
Сейчас крайне сложно найти работу после 50+. В связи с этим человек,оставшийся без работы, остается без средств к существованию. Как люди СЕЙЧАС выживают в такой ситуации, без повышения пенсионного возраста, Вас не волнует? При любом ответе на этот вопрос - что изменится при увеличении пенсионного возраста?
  • +1.07 / 26
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Luna от 29.08.2018 20:42:19Крым проводил референдум, когда еще не был в составе России. Эдак и донбасский можно засчитать.
В самой России когда был последний референдум, напомните пжлста.

Вы ошибаетесь. Тот референдум, о котором говорю я, проводился после блэкаута, устроенного Украиной после вхождения Крыма в состав России. Но Вы мне не сказали о референдуме на Западе по вопросу повышения пенсионного возраста. Где он был,когда? Очень интересно.
  • +0.99 / 15
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 18:07:10У нас не все особи женского полу. Ну и если для вас не проблема, что в какой-то срок после реформы на рынок труда выплеснется какое-то количество (не знаю какое) 60-64 летних людей, которых никто не будет брать - то да, проблемы никакой.

А кого будут брать вместо них стесняюсь спросить? 
Сам владелец бизнеса будет за кассой/прилавком стоять? 
  
Каждый год пенсионного возраста достигает условно говоря 1 -1,5 млн человек (это преимущественно беби бумеры послевоенного поколения 50-ые, 60-ые). Однако на смену им из школ и ВУЗов выпускается не более 500-600 тыс (дети 90-ых и 00-ых). Эта тенденция будет сохранятся еще минимум 10-20 лет. 
  
Ну вот вы уволили 55 летнюю проавщицу? и что - думаете очередь выстроится из желающих? Если бы не несколько миллионов беженцев из Украины - уже сейчас бы об этой проблеме в полный рост ныли.
 
Я вот живу в трудодефицитном регионе и прекрасно ощущаю на себе что это означает.
Ближайшие 5 лет - это будет ощущаться по всей стране кроме Москвы, Спб и еще пары-тройки миллионников.

З.Ы. Или с чего по вашему безработица бьет рекорды по минимальным значениям.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.00 / 25
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 20:59:37Я правильно понял, что в стране проблемы с устройством людей старшего возраста не существует?

Вопрос не мне, но осмелюсь ответить я. Еще как существует! Я так понимаю,не один десяток лет! Только к пенсионной реформе он не имеет никакого отношения
  • +1.18 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Сапсан от 29.08.2018 20:45:39Если человек хорошо работает, почему его уволить то должны?

А если нет? Ну, не из злонамеренности, а просто по причине возрастных болячек: тремор рук - у хирурга или глаукома у часовщика, или грыжа у повара, или варикоз у того же продавца.
ЦитатаА если человек как блоха по жизни с места на место прыгал и вся трудовая в штампах то может под сраку лет задумается что работать нужно хорошо на одном месте а не бегать как мужчина легкого поведения от одной юбки или там брюк к другой.


Почему сразу бегать? Место работы ведь тоже исчезнуть может.
Работодатель не может разве  разориться, перепрофилироваться, закрыться или недожидаясь государственной пенсии бросить бизнес, купить хатынку в Сочи и уехать туда с любовницей проедать там заработанный ранее капитал?
Отредактировано: Cheen - 29 авг 2018 21:04:50
  • +0.55 / 17
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 29.08.2018 21:02:42А если нет? Ну, не из злонамеренности, а просто по причине возрастных болячек: тремор рук - у хирурга или глаукома у часовщика, или грыжа у повара, или варикоз у того же продавца.


Почему сразу бегать? Место работы ведь тоже исчезнуть может.
Работодатель не может разве  разориться, перепрофилироваться, закрыться или недожидаясь государственной пенсии бросить бизнес, купить хатынку в Сочи и уехать туда с любовницей проедать там заработанный ранее капитал?

Может. И болячки могут быть, и работодатель может разориться, закрыться и т.д. Сейчас может быть. И раньше было. И будет. Вне зависимости от того, повысят пенсионный возраст или нет.
Мне кажется, что общее число людей старшего поколения, ищущего работу, по сравнению с сегодняшним днем сильно не изменится.
  • +0.95 / 15
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: ОкоСан от 29.08.2018 21:08:07Продавщицам - бой, самообслуживание. А на месте кассира - сканер. И охранник.

Красиво. Но жизнь показала, что с развитием цивилизации количество необходимого труда на функционирование этой цивилизации не уменьшается, а увеличивается. Сканер нужно устанавливать, за ним нужно смотреть. Самообслуживание чревато очередями, скандалами среди покупателей, решение проблем которых должен кто-то заниматься. Что значит бой, я не совсем понимаю. Но точно знаю, что уменьшение количества работников в одних отраслях тут же компенсируется увеличением в других. Это закон развития цивилизации, как я понимаю
  • +1.30 / 13
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 21:08:41Прямое отношение. Т.к.60+ так же придётся устраиваться на работу.

После того, как их, в честь повышения пенсионного возраста, уволят с текущей работы?
  • +0.43 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 20:59:37Я правильно понял, что в стране проблемы с устройством людей старшего возраста не существует?

Иногда есть проблема устроится на высококвалифицированную высокооплачиваемую работу по специальности.
  
Устроится на малооплачиваемую работу охранником/продавщицей, уборщицей, нянечкой в детсад, водителем такси, заправщиком на АЗС, дворником - никакой проблемы нет. Ни на одной из этих работ на ваш возраст смотреть не будут.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Сали от 29.08.2018 21:08:22Может. И болячки могут быть, и работодатель может разориться, закрыться и т.д. Сейчас может быть. И раньше было. И будет. Вне зависимости от того, повысят пенсионный возраст или нет.

Видите ли...возрастные болезни потому и "возрастные", что их вероятность и количество увеличиваются именно с возрастом, поэтому оно очень даже "в зависимости". Если разница между 25 и 30-ю годами незаметна как правило, то в 60 лет +/- три-пять лет, даже за год самочувствие может начать отличаться разительно.
Ну да...молодёжи можно сказать следите за здоровьем смолоду, а что делать людям предпенсионного возраста, кому хвататься за ЗОЖ уже поздноватоДумающий
ЦитатаМне кажется, что общее число людей старшего поколения, ищущего работу, по сравнению с сегодняшним днем сильно не изменится.


А если  действительно только "кажется"?
  • +1.26 / 20
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 29.08.2018 21:02:42А если нет? Ну, не из злонамеренности, а просто по причине возрастных болячек: тремор рук - у хирурга или глаукома у часовщика, или грыжа у повара, или варикоз у того же продавца.


Почему сразу бегать? Место работы ведь тоже исчезнуть может.
Работодатель не может разве  разориться, перепрофилироваться, закрыться или недожидаясь государственной пенсии бросить бизнес, купить хатынку в Сочи и уехать туда с любовницей проедать там заработанный ранее капитал?

Возрастные болячки - которые препятствуют работе - необходимо оформлять как профзаболевания и инвалидность.
  
Правда если у хирурга в 50 лет начался тремор, потому что он 25 лет каждый день заливался медицинским спиртом - то ... я даже не знаю.
Какое решение в этой ситуации будет справедливым по отношению к нему? Мне почему то кажется что досрочный выход для него на пенсию - какое то неправильное решение? не?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 17
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 29.08.2018 21:18:19Видите ли...возрастные болезни потому и "возрастные", что их вероятность и количество увеличиваются именно с возрастом, поэтому оно очень даже "в зависимости". Если разница между 25 и 30-ю годами незаметна как правило, то в 60 лет +/- три-пять лет, даже за год самочувствие может начать отличаться разительно.
Ну да...молодёжи можно сказать следите за здоровьем смолоду, а что делать людям предпенсионного возраста, кому хвататься за ЗОЖ уже поздноватоДумающий


А если  действительно только "кажется"?

Ну, спорить с тем, что в возрасте болячек больше,никто не будет,конечно. Но ведь сейчас очень многие пенсионеры, будучи на пенсии, работают. Здоровье же позволяет? И я вовсе не  хочу обсуждать проблему повышения пенсионного возраста, она очень болезненна, Я просто реально не понимаю, почему к этой проблеме притягивают проблему устройства на работу людей зрелого возраста.
Может, и кажется. Я и задала здесь этот вопрос,чтобы мне помогли разобраться. Пока не получается.
  • +0.56 / 13
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 29.08.2018 21:23:49Уже раз в 10 спрашиваю, вы считаете это невозможным? Не в честь повышения возраста, а потому, что так сложилось. 
Вы отвечаете, что да, возможно, и тут же снова задаёте этот вопрос.

Это возможно без увеличения пенсионного возраста и возможно с его увеличением.Как Вы читаете,вот сейчас, при существующем возрасте выхода на пенсию, человека в 58 лет могут уволить? И как ему на работу устраиваться?
И что измениться, если в вопросе я поставлю цифру 63?
Как на этот процесс повлияет пенсионная реформа?
  • +0.76 / 21
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 29.08.2018 21:21:00Возрастные болячки - которые препятствуют работе - необходимо оформлять как профзаболевания и инвалидность.

Которые препятствуют работе вообще - да.
А которые препятствуют какой-то конкретной работе с "особыми требованиями" - нет.
Если требуется 100% зрение,например, а оно у вас -3 стало,это что..инвалидность сразу? нет, но работу придется искать другую.
ЦитатаПравда если у хирурга в 50 лет начался тремор, потому что он 25 лет каждый день заливался медицинским спиртом - то ... я даже не знаю. Какое решение в этой ситуации будет справедливым по отношению к нему? Мне почему то кажется что досрочный выход для него на пенсию - какое то неправильное решение? не?


"Досрочным" можно выход в любом возрасте обозвать. Хоть в 75. Тремора нет? Ну и арбайтенПодмигивающий
Мне вот пенсия балетных в 35 лет кажется крайне досрочной...но что..им до 60-ти Кармен танцевать?
А ещё все забывают про социальную роль пенсионеров - им ещё внуков воспитать надо.
Чужая тётя в детсаду - это не то. Совсем не то.
  • +0.81 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тот неловкий момент, когда сотрудник 72 центра информационно-психологических операций ССО ВСУ (украинское Ольгино при Минобороны) забыл перелогиниться в российский аккаунт.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЦУР - всё.
Дискуссия   72 0


Ходор закрывает свой проектик. Обгадился на Африке Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 18
Yury_M.
 
russia
Арзамас
Слушатель
Карма: +117.08
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Сали от 29.08.2018 20:51:04Да,я поняла. Вы не воспринимаете мои слова. Я говорю о том,что проблема устройства на работу НИКАК не соотносится с пенсионной реформой, Вы мне отвечаете, что 60 летнему устроиться на работу сложнее, чем 50-летнему. В огороде бузина, в Киеве дядька. И да,Вы не читаете моих постов. Запрет на увольнение обойти МОЖНО, как и сейчас можно обойти запрет на увольнение беременных женщин. МОЖНО. И некоторые даже обходят. Сейчас. И будут обходить в будущем. Это было, есть и будет, к сожалению. Безотносительно того, поднимется пенсионный возраст или нет.
В связи с повышением пенсионного возраста человек остается на своей ПРЕЖНЕЙ работе и получает свою зарплату. Без средств к существованию он не остается.
Сейчас крайне сложно найти работу после 50+. В связи с этим человек,оставшийся без работы, остается без средств к существованию. Как люди СЕЙЧАС выживают в такой ситуации, без повышения пенсионного возраста, Вас не волнует? При любом ответе на этот вопрос - что изменится при увеличении пенсионного возраста?

А повлияет так, что работница, скажем в 53 года потерявшая работу, ДВА года, если не может устроиться на другую, может "перекантоваться".
Например, годик походить в Центр занятости.
Второй на зарплату мужа прожить (детей, родственники помогут).
А так СЕМЬ лет придется ждать.
Так понятней?
Люди просчитывают ситуацию. Всякое может случится.
  • +0.31 / 22
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: AltTab от 29.08.2018 17:14:50Если хрущебы это панельные пятиэтажки, то в Москве вроде реновация началась...
Не будут сносить только некоторые в центре города.

Что началось? Вы читали ? Забыли? "сначала проголосуйте ЗА" , А потом "Мы решим". Это даже не смешно! Это бандитизм чистой воды! Вы подписали бы пустой лист договора о вашей квартире со всеми печатями под "обещания"?
З.Ы. В эту "реновацию" и кирпичные 5ки и 9-12этажки панельные попали.. И что то тихо сейчас про нее. Так хотели порадеть родным застройщикам, а денюжки тю-тю.
Отредактировано: Коломбет - 29 авг 2018 23:08:17
  • -0.35 / 15
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: Сали от 29.08.2018 18:20:01Почему выплеснется на рынок труда какое-то количество 60-64 летних людей? Они что, нигде не работали до этого возраста,а потом резко группой искать работу стали? Нет, ну я реально не понимаю. Вот почему на рынке труда именно работники такого возраста появятся? Я как-то с законами логики вроде дружу...Ну, мне понятно, если говорят, что молодежи сложнее найти работу будет,люди дольше на своих местах работать будут. Но для России с ее демографической ямой 90-х это не проблема вроде? Если говорят о том,что работодатели предпочтут избавится от будущих пенсионеров, тоже понимаю,кстати, и вполне принимаю этот аргумент. И Путин про это говорил в своей речи, что лично меня обнадежило. Если государство будет таких работников от произвола работодателей защищать, то проблемы не будет. А вот откуда выплеснется какое-то количество 60-64 летних - не понимаю. Объясните,а?

на улицу!
  • +0.01 / 11
просто Вася   просто Вася
  29 авг 2018 23:09:59
...
  просто Вася
Владимир Путин смягчил пенсионную реформу. Женщины будут выходить на пенсию с 60 лет. Для мужчин уже анонсированный срок повышения выхода на заслуженный отдых не изменили — он составит 65 лет. 
В Беларуси с 1 января 2017 года пенсионный возраст ежегодно повышается на 6 месяцев. В результате реформы с 1 января 2022 года мужчины будут выходить на заслуженный отдых по достижении 63 лет, а женщины — 58 лет.

Читать полностью:  https://finance.tut.by/news606184.html
Отредактировано: просто Вася - 29 авг 2018 23:10:37
  • +0.01 / 3
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 21