Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,801 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4999961 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 512
Читатели: 0
Цитата: Сали от 29.08.2018 21:25:46Ну, спорить с тем, что в возрасте болячек больше,никто не будет,конечно. Но ведь сейчас очень многие пенсионеры, будучи на пенсии, работают. Здоровье же позволяет? И я вовсе не  хочу обсуждать проблему повышения пенсионного возраста, она очень болезненна, Я просто реально не понимаю, почему к этой проблеме притягивают проблему устройства на работу людей зрелого возраста.
Может, и кажется. Я и задала здесь этот вопрос,чтобы мне помогли разобраться. Пока не получается.

Работают, конечно работают... Вахтерами с зарплатой в 8100, уборщицами с примерно такой-же. Это я про свое предприятие ежели что. Слесарь на 0.3 ставки, лифтер ( до 7 т.р. не дотягивает)  Есть и с хорошей зарплатой зам директора, главный энергетик, главбух. Ничего плохого сказать не могу, замдир например до сих пор во многих моментах меня обходит, несмотря на 30-тилетнюю разницу в возрасте. Только их всего 3 (трое)  на триста с копейками человек. Остальные работают и выживают только потому что имеют гарантированную доплату в виде пенсии иначе им бы и на проезд с трудом бы хватало.  Нет пенсионеров среди операторов линии, грузчиков, браковщиков, электриков, РМЦ. Просто потому что тупо здоровья не хватает пару тонн за смену перебрасывать или по крышам и прочим верхотурам лазить, да и кто их пустит, никому труп на работе не нужен. 
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +1.28 / 35
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
https://cont.ws/@violakrim/1047873>.

Президент России напрямую обратился к гражданам страны убедительно и вроде бы объективно объяснил, почему нужно повысить пенсионный возраст. Красиво говорил, аргументировано.

Ну да, все так, всё правильно, не поспоришь. Но есть еще один момент, позволяющий существенно увеличить пенсионный фонд и сделать пенсию справедливой. Я ни чего не придумываю, просто совету посмотреть на мировой опыт.

Итак, Сингапур. Почему он? Так в этой стране система пенсионного обеспечения считается самой социальной. Там пенсионное обеспечение состоит преимущественно из обязательных накоплений населения. 250 долларов – средний размер пенсионных выплат, который получит каждый, мужчина, достигший 65 лет и женщина в 60.

В Сингапуре нет пенсионного фонда с тысячами сотрудниками, Центральный Сберегательный фонд (CPF) это банк. Обычный банк, взносы в него делают и работодатели, и работники. В течения всей своей жизни человек в любой момент может увидеть, сколько денег у него накоплено на пенсионном счете. Платить можно и больше чем обязательный платеж.

Именные деньги распределяются на три счета: специальный (пенсионные накопления, которые нельзя снять до выхода на пенсию), обычный (деньги можно использовать: на покупку жилья, оплату страхования, образования) и медицинский (можно истрать на лечение). Отчисления в пенсионный фонд велики, но они градированы и зависят не только от размера дохода, но и от возраста (шесть возрастных категорий). Как вы поняли, гражданин Сингапура может распорядиться пенсионными накоплениями по своему усмотрению. Сделать это можно начиная с 55-ти лет. В общем, это не фонд, а просто банк. На хранящуюся сумму начисляются проценты как на депозит, который выше банковского.

Человек знает, что он отложил то и есть его пенсия. Все ясно и честно. Для примера, работник, получавший зарплату 4-5 тыс. долларов в месяц, будет получать почти такую же пенсию, точнее 80-90 %.

Система работает.

Там нет, вы только представьте многотысячного аппарата чиновников. Какой кошмар! Никакие дармоеды не получают заплату, за то что ни считают чужие пенсии, там нет трудовых книжек, всем плевать на трудовой стаж. Все что вы заработали - ваше. Вся работа по начислению пенсий проходит в автоматическом режиме и не нужно кормить сотни тысяч наглых чунуш пенсионного фонда, не нужно оплачивать их офисы и машины.

Это не тайная система. Так неужели господа из администрации президента или члены правительства России ни когда не слышали о ней? Если нет, то нафига нам они нужны, не пора ли бы им заняться другими делами - улицы мести, уголь рубить или еще что полезное делать, а не протирать штаны в мягких креслах?
================

Не уверен, что в наших условиях этот совет решит все проблемы.
Но совет - дельный и выводы автора - по делу.
Отредактировано: Stari - 29 авг 2018 23:31:08
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.00 / 66
Андрей Aвралев
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +36.78
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Stari от 29.08.2018 23:29:29Там нет, вы только представьте многотысячного аппарата чиновников. Какой кошмар! Никакие дармоеды не получают заплату, за то что ни считают чужие пенсии, там нет трудовых книжек, всем плевать на трудовой стаж. Все что вы заработали - ваше. Вся работа по начислению пенсий проходит в автоматическом режиме и не нужно кормить сотни тысяч наглых чунуш пенсионного фонда, не нужно оплачивать их офисы и машины.

Шо опять ?Улыбающийся

Пенсионный фонд Российской Федерации
8532млрд

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами)
85млрд

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд)
30млрд

~115млрд / 8532млрд = 0.013 = 1.3% - Расходы на обеспечение деятельности (те самые дармоедыУлыбающийся

Возможно, я что-то пропустил ?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284128/cc35cd6582baac46d16a5856c4bdfa4f05856106/
  • +1.31 / 24
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Vincent Prime от 29.08.2018 23:20:25Работают, конечно работают... Вахтерами с зарплатой в 8100, уборщицами с примерно такой-же. Это я про свое предприятие ежели что. Слесарь на 0.3 ставки, лифтер ( до 7 т.р. не дотягивает)  Есть и с хорошей зарплатой зам директора, главный энергетик, главбух. Ничего плохого сказать не могу, замдир например до сих пор во многих моментах меня обходит, несмотря на 30-тилетнюю разницу в возрасте. Только их всего 3 (трое)  на триста с копейками человек. Остальные работают и выживают только потому что имеют гарантированную доплату в виде пенсии иначе им бы и на проезд с трудом бы хватало.  Нет пенсионеров среди операторов линии, грузчиков, браковщиков, электриков, РМЦ. Просто потому что тупо здоровья не хватает пару тонн за смену перебрасывать или по крышам и прочим верхотурам лазить, да и кто их пустит, никому труп на работе не нужен.

Вы опять не о моем вопросе, к сожалению. Я не говорю о зарплатах, доплатах и выживании. Я говорю о поиске работы после 50 и о том, связана ли эа проблема с пенсионной реформой. Те, кто сейчас на пенсии - им и будут пенсии платить, даже больше обещают. Те, что работают сейчас- тоже останутся на своих местах, только дольше работать будут. Как с этим связана проблема с поиском работы после 50? Я только об этом говорю.
Что касается Вашего поста....С моей точки зрения, самая большая проблема России- не пенсионная реформа, как бы непопулярна она не была, а разница в оплате труда между разными категориями граждан. Но про эту разницу не особо стараются говорить и уж совсем не собираются ничего с ней делать...Да даже Ваш пост...люди, вышедшие на пенсию, трудятся как и раньше, и здоровье позволяет. а пенсию используют как дополнительное пособие. Я не считаю такое положение дел нормальным. Но все-таки кпроблеме с устройством на работу после 50 это никакого отношения не имеет.
  • +0.63 / 17
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Stari от 29.08.2018 23:29:29Ну да, все так, всё правильно, не поспоришь. Но есть еще один момент, позволяющий существенно увеличить пенсионный фонд и сделать пенсию справедливой. Я ни чего не придумываю, просто совету посмотреть на мировой опыт.

Итак, Сингапур. Почему он

в общем то выход,но у нас дикий нарот ,скорее пропьет чем отложит на счет.
  • -0.70 / 20
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rusyes от 30.08.2018 05:16:11З. Оказывается.. наши имбицилы в белых халатах..

в общем  то это Путин виноват что у нас нарот не учится и имбецил.получяил Коля двойку -опять Путин.
  • -0.05 / 28
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rusyes от 30.08.2018 05:27:30Я от Президента не услышал главного (имхо), - что такую систему (плачу на пенсионера) надо менять на (плачу на свой счет).

Это было бы справедливо и формально правильно.Но у нас все эти деньги либо пропьют ли просрут.
  • -0.21 / 22
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: Андрей  Ка от 30.08.2018 04:44:45но у нас дикий нарот ,скорее пропьет чем отложит на счет.

Не знаю к какому из нижеуказанных народов вы себя относите, 
На основе статистики была создана сводная таблица, показывающая динамику потребления алкоголя за несколько лет.






Место в рейтинге
Страна
Потребление алкоголя на душу населения 2018 год (л)
Потребление алкоголя на душу населения 2017 год (л)
Потребление алкоголя на душу населения 2016 год (л)
Относительный процент/отношение
1
Беларусь
17,5
16,6
14
Выросло на 25%
2
Украина
17,4
15,3
12
Выросло на 45%
3
Эстония
17,2
17
16,5
Выросло на 4%
4
Чехия
16,4
16
16,2
Выросло на 1%
5
Литва
16,3
14
15,8
Выросло на 3%



http://bezokov.com/f…-mira#i-19
Но в любом случае, проецировать свои личные проблемы с алкоголем на весь народ - это непорядочно.
Отредактировано: Алёша Попович - 30 авг 2018 12:01:51
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.11 / 30
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 06:42:12Скорее, тупо не будут отчислять под лозунгом "до пензии не доживу!"
Принуждать к выплатам? Ну, это даже теоретически, возможно только в том же Сингапуре, где государство контролирует каждый чих обывателя.
Да и как обустроить переход? Допустим, завтра, все новые работники начинают только копить себе. А кто будет платить существующим пенсионерам?

Никто ничего не пропьёт, и отчислять будут как и прежде,  автоматически от зарплаты.
Просто будут эти деньги учитываться на персональных счетах, и в зависимости от суммы этих отчислений и будет определяться пенсия.
Только учитываться, а расходоваться как и сегодня, на пенсии сегодняшних пенсионеров.

Можно будет, например, заранее прогнозировать персональные пенсии при достижении возраста при текущей зарплатe, и раз в несколько лет рассылать всем эти расчёты.
Кроме прозрачности и справедливости, такая модель будет способствовать выходу работников из тени в белые зарплаты.
Не сегодня, конечно, но в перспективе.
Отредактировано: ДедМиши - 30 авг 2018 08:38:16
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.29 / 10
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
реформа ПФР
Дискуссия   128 0
читаю давно, но пишу первый раз. 
Есть еще один нюанс, который в свете событий в соседней Белоруссии, тоже актуален. Даже если у тебя есть сбережения, а ты не работаешь после 55 (не смог, не хочешь) тебя могут причислить к тунеядцам и заставить оплачивать всю социалку по стоимости, как в Англии например.
ну и до кучи они же еще и экономят на всяких льготах для пенсионеров
  • +0.23 / 11
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 30.08.2018 05:27:30Всё хуже... не потому что Сингапур не достижим.. а хуже потому что в..
Сингапуре твои отчисления идут на Твой счёт. Всё достаточно просто, понятно. И без демографических экивоков.
В России же.. мои отчисления идут формально на мой счет в пфр, но в реале этих денег на счету 0.. так как они пошли на пенсию Иван Ивановичу из N-ка..
вот в чем зашквар.. в системе. уязвимостях её. в частности пропорциях рабочий-пенсионер; молодой-пожилой;
upd
Я от Президента не услышал главного (имхо), - что такую систему (плачу на пенсионера) надо менять на (плачу на свой счет).

А вы готовы к тому, что ваши родители (или вы, если возраст уже соответствует) при этом перестанут получать пенсию?
Вы ведь будете откладывать только себе, а они себе не откладывали, потому-что данная пенсионная система вообще-то нам досталась еще от СССР.
Или вы предлагаете нынешним пенсионерам платить из бюджета? А где в бюджете взять лишних 4 трлн. руб? На чем будем экономить, на образовании или медицине?
  • +0.74 / 18
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: пломбир от 30.08.2018 08:50:46Да "пенсионеров" (людей преклонного возраста, претендующих на ту же работу) станет кратно больше. Это же очевидно; как "не связано"??

Читаю вашу дискуссию и охреневаю... вы не видите очевидных вещей, но ещё и выступаете "Вы не воспринимаете мои слова. Я говорю о том,что ..."
Вам не надо по этой проблематике высказываться, не ваш уровень; вы ахинею несёте

Рабочих мест то, вроде, не убавится? Так?
Молодежи на рынок труда приходит все меньше (эхо 90-х)- факт?
Кем будут закрывать вакансии, особенно, требующие квалифицированного специалиста (от слесаря до профессора)?
Или будут увольнять и не брать 50+ летних чисто из вредности?
Да, работающие пенсионеры потеряют часть дохода в виде пенсии. Печально.
Но где взять деньги- кредит МВФ? Или свернуть программы перевооружения- на эти Сарматы и Пересветы с Кинжалами, таки триллионы тратят. Пушки, так скть, вместо пензий… Опять-таки, "партнеры" будут рады.
  • +0.80 / 26
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 09:16:41Рабочих мест то, вроде, не убавится? Так?
Молодежи на рынок труда приходит все меньше (эхо 90-х)- факт?
Кем будут закрывать вакансии, особенно, требующие квалифицированного специалиста (от слесаря до профессора)?
Или будут увольнять и не брать 50+ летних чисто из вредности?
Да, работающие пенсионеры потеряют часть дохода в виде пенсии. Печально.
Но где взять деньги- кредит МВФ? Или свернуть программы перевооружения- на эти Сарматы и Пересветы с Кинжалами, таки триллионы тратят. Пушки, так скть, вместо пензий… Опять-таки, "партнеры" будут рады.

вот тут о цифрах. откуда взять, а вот если после этого бы не хватило, можно и народ попросить пояса затянуть
https://aftershock.news/?q=node/677610
  • +0.13 / 17
Lifter
 
Слушатель
Карма: +7.72
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: Андрей Aвралев от 30.08.2018 00:32:26Шо опять ?Улыбающийся

Пенсионный фонд Российской Федерации
8532млрд

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами)
85млрд

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд)
30млрд

~115млрд / 8532млрд = 0.013 = 1.3% - Расходы на обеспечение деятельности (те самые дармоедыУлыбающийся

Возможно, я что-то пропустил ?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284128/cc35cd6582baac46d16a5856c4bdfa4f05856106/

возможно это: Дефицит Пенсионного фонда в 2018 году - 257 млрд. рублей.
и процент от этой суммы уже выглядит по другому.
  • +0.17 / 15
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 30.08.2018 08:34:03Никто ничего не пропьёт, и отчислять будут как и прежде,  автоматически от зарплаты.
Просто будут эти деньги учитываться на персональных счетах, и в зависимости от суммы этих отчислений и будет определяться пенсия.
Только учитываться, а расходоваться как и сегодня, на пенсии сегодняшних пенсионеров.

В итоге их съест инфляция, потому, что сокращается число рабочих рук. Демографическая яма. Общий пирог уменьшается.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.29 / 14
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 30.08.2018 05:27:30Всё хуже... не потому что Сингапур не достижим.. а хуже потому что в..
Сингапуре твои отчисления идут на Твой счёт. Всё достаточно просто, понятно. И без демографических экивоков.

А куда Вы демографию денете? Это узловая точка процесса.
Как показал Китай именно население - основной "капитал" страны. И когда оно сокращается - плохо становится всем. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.12 / 16
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Jameson от 30.08.2018 09:21:57вот тут о цифрах. откуда взять, а вот если после этого бы не хватило, можно и народ попросить пояса затянуть
https://aftershock.news/?q=node/677610

О, да!Улыбающийся Там в комментариях разобрали "расчеты" этого двоечника из Канады.
Поэтому не буду ничего говорить, дабы не лишать удовольствия прочитать самостоятельно. Камменты рулят.Улыбающийся
Особенно трогательно, что поддержка и одобрение "канадской арифметики" исходит от граждан с американскими, британскими, австралийскими и нидерландскими флажками на аватарках. https://aftershock.n…nt-5844695
Это так трогательно!Подмигивающий
  • +1.05 / 18
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Серьга от 30.08.2018 09:28:20Не всегда говори, что знаешь. Но всегда знай, что говоришь. (с). Не озвучивайте проблемы и вопросы в которых не разбираетесь, лучше промолчать, чем выставлять себя...

Нужно различать рынок сегодня и рынок через 10 и 20 лет. 
Зря Вы натягиваете  сегодняшнюю ситуацию на перспективу, без учета числа рожденных и числа живых в те годы.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.24 / 11
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 29.08.2018 15:02:27Вам сегодня объявили, что рассматривали множество вариантов, но ни один не решает проблемы.
Или у вас другие сведения? Может вы из правительства как раз и всю подноготную знаете? Может тогда в открытую расскажете?

А рассматривался ли самый простой, логичный и правильный вариант?
Т.е. Майский Указ - выполнят!. ВВП к концу срока вырастет раза в полтора, налоговые и пенсионные поступления - тоже вырастут соответственно. Изза срочной потребности в рабочих руках и головах предприниматели (их же на росте указанном сильно больше станет?) будут брать на работу старшие возраста без угроз посадить в тюрьму, ну и так далее. Заодно в силу роста уверенности в завтрашнем дне кривая рождаемости устремляется вверх, решая в будущем проблемы с демографией.
Правда, Набиулина поклялась, что больше полутора процентов в год роста не будет при любых разумных ценах на нефть.... Тогда да, такой разумный вариант, конечно, не реализуется.Плачущий
Другое дело, что, выходит, сам ВВП не верит в выполнение своего Указа?
  • +0.70 / 20
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,827
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 30.08.2018 09:31:32А куда Вы демографию денете? Это узловая точка процесса.
Как показал Китай именно население - основной "капитал" страны. И когда оно сокращается - плохо становится всем.

    Можете показать, как выглядит плохая демография, и как должна выглядеть хорошая демография?
    А то возникает такое ощущение, что за плохую демографию прячут наглую ложь и банальное кидалово на деньги!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.46 / 12
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 23