регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←195489549955195529728→След→

13 ноября 2018, 18:25:37, Сизиф (обновлено: 13 ноября 2018 18:25:37)

5 +0.63 / 7 Сообщение  
С историческим экскурсами заканчиваем. Желающие продолжить могут переместиться на профильные ветки.
Отредактировано: Сизиф - 13 ноября 2018 18:25:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

14 ноября 2018, 22:56:16, Сизиф (обновлено: 14 ноября 2018 22:56:16)

6 +0.84 / 8 Сообщение  
Здесь заканчиваем с измами, их основоположниками, продолжателями и развивателями. Уже просто голимый флуд пошел. Переключаемся на тему ветки. Выбор России. Современныйи актуальный.
Отредактировано: Сизиф - 14 ноября 2018 22:57:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Сергей К   СССР
Уралмаш
58 лет

Специалист

Читатели: 1

Скорее, тупо не будут отчислять под лозунгом "до пензии не доживу!"
Принуждать к выплатам? Ну, это даже теоретически, возможно только в том же Сингапуре, где государство контролирует каждый чих обывателя.
Да и как обустроить переход? Допустим, завтра, все новые работники начинают только копить себе. А кто будет платить существующим пенсионерам?

Проще пареной репы. У меня в Сбере "кошелёк" по такому принципу работает (не реклама). Что не куплю с карточки, 5% идет в "кошелёк". Взять просто так нельзя, там срок.
 Насчет существующих пенсионеров... Куда эти "эффективные менеджеры" дели их пенсионные накопления. Получается существующие ныне пенсионеры, своими накоплениями поддержали государство, а государство их поддержать не может?
 Вопрос о вменяемости существующего управления.
Сообщение скрыто автором
+ 0.87 / 26
  Doctor_D

Doctor_D   Россия
Москва
45 лет

Практикант

Читатели: 2

Проще пареной репы. У меня в Сбере "кошелёк" по такому принципу работает (не реклама). Что не куплю с карточки, 5% идет в "кошелёк". Взять просто так нельзя, там срок.
 Насчет существующих пенсионеров... Куда эти "эффективные менеджеры" дели их пенсионные накопления. Получается существующие ныне пенсионеры, своими накоплениями поддержали государство, а государство их поддержать не может?

Для вас наверное, новость, что существующие пенсионеры, своими отчислениями, кормили прошлых- такая система, еще с советских времен.
Пока не было демографических провалов- все работало как часы. Хотя, еще в советские времена, предупреждали, что "эхо войны" еще скажется. А сейчас еще и "эхо 90-х"- как бы не похуже будет.
"Жалость к врагу- вредна, устраняйте это аутогенным тренингом по инструкции.
Помните- враг- это не человек, а особь вредного биологического вида."
Хелм фон Зейл.
+ 0.88 / 20
  Аква

Аква   Россия
Питер

Практикант

Не надо передергивать, я исправно получаю белую ЗП и плачу с нее в ПФ. И тут вдруг узнаю что теперь правила поменялись и мне будут платить на 5 лет позже обещанного. Это жульничество. Я эти пенсии заработал.
Честнее вообще отменить пенсии вместе с отчислениями в ПФ раз на то пошло. И у начинающих работать спрашивать -вы будете платить или будете сами откладывать. Раньше и в профсоюз насильно забирали 1 %, потом стали интересоваться у людей и эти профсоюзы сдохли.

Я  реально  не  понимаю,  почему   взрослые  мужики  строят  из себя  простите  девочек  целочек.
Видя  как  меняется  мир, какая  турбулентность   вокруг,  зная что в  России  демографическая  яма,  наблюдая сколько  раз менялись правила  начисления  пенсий,  и сколько  раз  поднимался  вопрос о повышении  пенсионного  возраста -   вы говорите  что ВДРУГ  узнали об  изменении  правил  игры?  Или  вы  всерьез  думаете,  что  вам будут  обеспечивать  то,  что  как вы думаете  заработали  не  взирая ни на что?
Вот  откуда  такая  наивность? Вам  сколько лет?  Если  вы не  пережили  90 -е  и еще  молоды,  могу  заверить  что  правила  игры  поменяются до вашей  пенсии  еще  много много  раз,  а если  вы пережили  90-е  то сами  должны это понимать.
+ 1.73 / 36
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Это все прекрасно, я сам- обеими руками "за". Но как осуществить переход? Кто будет кормить существующих пенсионеров?
И, самое интересное- а что с инфляцией и прочими такими штуками? Где гарантия, что накопления не обесценятся (как уже не раз бывало)?

Вроде бы все верно, только вот "накопления" сами по себе не обесцениваются - их обесценивают. Если где то убыло, ищи где / у кого прибыло. Что же касается кормежки... При переходе общественной собственности на средства производства, когда пенсия являлась по сути получаемыми дивидендами, в надежные частные руки, а другими словами, когда хозяин/народ оказывается выкинут на улицу, или если будет угодно - совершивший переход от дольщика в батраки, это именно кормежка/подачка/подаяние. Масштабы кидка настолько эпичны, что народ в своей массе, в силу инертности сознания (ну это я Вам как доктор доктору), просто не осознал, что уже лет 30 им никто ничего не должен. А делание морды лица "человеческим" лишь вынужденная мера, дабы не допустить бунта на корабле. И да, средства и методы как бэ намекают, не буду показывать пальцем, что еще лет 10 к 30 вышеупомянутым по пустыне водить будут, пока одни не помрут, а других не воспитают. Добро пожаловать в Новый Чудный Мир.
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.45 / 23
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
18 лет

Профессионал

Читатели: 42

Модератор ветки

Я от Президента не услышал главного (имхо), - что такую систему (плачу на пенсионера) надо менять на (плачу на свой счет).

Накопительная система еще более уязвима, чем солидарная.
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.90 / 29
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Практикант

Читатели: 3

потому что многие и в 40 лет сейчас детей рожали и им их надо поднимать, и таких не особо волнует вопрос пенсии- их волнует вопрос работы.

Их поднимать при наличии пенсии кроме работы намного легче. В т.ч. психологически.
+ 0.60 / 14
  Вика

Вика  

Практикант

Вот у  меня  и сложилось  впечатление.
Кто то  кто  дергает  за  нити   делает  все  что бы   у  Зюганова  выросли  крылья  .
У   него  и  его партии  наступил  звездный  час  .

Я бы в вашем предположении  заменила фамилию Зюганова на какую-нибудь, но какую - просто пока неизвестно. Почему так считаю, объясню. Содержание выступления Путина ниже всякой критики, его авторитет после такого беспомощного следования обстоятельствам упал и уже никогда не поднимется на прежний уровень. Но разве этого не понимают в верхах, тех верхах, которые буквально на грани гениальности играют на, как принято теперь говорить, внешнем контуре?  Понимают. Всё они понимают. Так зачем тогда делают?

Я поискала мысленно ответик и нашла такой: таким способом в верхах расчищают дорогу преемнику.  Если моё подозрение верно, то  по сценарию именно сейчас, когда в образе Путине грамотно произведено  общественное разочарование, на сцене должен вдруг появиться новый герой пьесы. Да, он доселе никому не был известен, но он лихо оседлает  лошадку критики  пенсионной реформы, его критика будет искромётной, убедительной, а главное - принятой Думой.  Он за месяц-другой сможет на своей лошадке ворваться в информационное пространство страны и стать новым героем, а со временем и новым лидером, который на следующих выборах президента предложит себя в качестве альтернативного Путину кандидата и победит.

Этот сценарий всего лишь моя фантазия. Но так хочется надеяться, что он и есть реальность, а не та реальность есть реальность, которую видишь.
Отредактировано: Вика - 30 августа 2018 12:22:42
-0.45 / 26

Михиал  

Слушатель

Читатели: 0

Чисто исследовательски .
А такой вариант не рассматриваем?
Человек просто говорит правду. Или даже представить сегодня невозможно,что кто-то
1. говорит правду.
2. И это можно показать публично.
А по существу, что Зюганов объективно не так сказал?

По существу, Зюганов - просто балабол под красным флажком.
Балабол может набалаболить всякого, - и правды, и неправды, и полуправды, и "альтернативной точки зрения" вот только делать он нихрена не готов, и не собирается. А то бы ещё в 96м году начал, выиграв выборы.
Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 19

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 7

Я  реально  не  понимаю,  почему   взрослые  мужики  строят  из себя  простите  девочек  целочек.
Видя  как  меняется  мир, какая  турбулентность   вокруг,  зная что в  России  демографическая  яма,  наблюдая сколько  раз менялись правила  начисления  пенсий,  и сколько  раз  поднимался  вопрос о повышении  пенсионного  возраста -   вы говорите  что ВДРУГ  узнали об  изменении  правил  игры?  Или  вы  всерьез  думаете,  что  вам будут  обеспечивать  то,  что  как вы думаете  заработали  не  взирая ни на что?
Вот  откуда  такая  наивность? Вам  сколько лет?  Если  вы не  пережили  90 -е  и еще  молоды,  могу  заверить  что  правила  игры  поменяются до вашей  пенсии  еще  много много  раз,  а если  вы пережили  90-е  то сами  должны это понимать.

В продолжение про девочек целочек. Улыбающийся

Куда делись те деньги на сегодняшних пенсионеров, а кто гарантирует, что не уведут, а кто, а что...
Несколько лет назад, разгребая домашние завалы, нашёл свою сберкнижку времен союза.
А там гигантская сумма(так подумал)- 1 000 рублей.  
Дата- осень 1991, это уже коммунистов шуганули, но никакого Гайдара ещё не было.

Подумал, что забыл. Пошёл в сбербанк, спросил, а это ещё действует, счёт, деньги на нём.  
Да, говорят, и счёт и деньги есть, но инфляция, надо пересчитать. Пересчитали, сегодня это 13 копеек. Улыбающийся

А ведь ещё в 1989-90 это была моя зарплата за три или четыре месяца.
Это к тому, где те деньги, и про гарантии на всю жизнь, и на пенсии в том числе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.64 / 28

Михиал  

Слушатель

А рассматривался ли самый простой, логичный и правильный вариант?
Т.е. Майский Указ - выполнят!. ВВП к концу срока вырастет раза в полтора, налоговые и пенсионные поступления - тоже вырастут соответственно. Изза срочной потребности в рабочих руках и головах предприниматели (их же на росте указанном сильно больше станет?) будут брать на работу старшие возраста без угроз посадить в тюрьму, ну и так далее. Заодно в силу роста уверенности в завтрашнем дне кривая рождаемости устремляется вверх, решая в будущем проблемы с демографией.
Правда, Набиулина поклялась, что больше полутора процентов в год роста не будет при любых разумных ценах на нефть.... Тогда да, такой разумный вариант, конечно, не реализуется.Плачущий
Другое дело, что, выходит, сам ВВП не верит в выполнение своего Указа?

А вы уже лично начали работать в 1,5 раза эффективнее, во исполнение майского указа, или забили и пенсии дожидаетесь?
Вот и весь ваш "правильный" вариант.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Михиал - 31 августа 2018 12:31:32
+ 0.25 / 16

Сергей К   СССР
Уралмаш
58 лет

Специалист

Для вас наверное, новость, что существующие пенсионеры, своими отчислениями, кормили прошлых- такая система, еще с советских времен.
Пока не было демографических провалов- все работало как часы. Хотя, еще в советские времена, предупреждали, что "эхо войны" еще скажется. А сейчас еще и "эхо 90-х"- как бы не похуже будет.

Это не отменяет вопроса об эффективности ныне существующего управления. "Демографические провалы" существовали всегда и везде, но только для наших управленцев это cупер-проблема. Это что нау-хау России что ли? Этой фишке несколько тысячелетий.
 (Впрочем, для наших управленцев, приход зимы каждый год, это уже катастрофа.Грустный)
Сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 27

Михиал  

Слушатель

Кто то  кто  дергает  за  нити   делает  все  что бы   у  Зюганова  выросли  крылья  .

У него уже были крылья, когда в 1996м он выиграл на выборах. Крылья были благополучно просраны, и дядя Зю удовлетворенно захромал дальше пешочком.  
Так что не взлетит.
"Рожденный ползать - в проруби не тонет"... или как то так.
Сообщение скрыто автором
+ 0.66 / 18
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Чисто исследовательски .
А такой вариант не рассматриваем?
Человек просто говорит правду. Или даже представить сегодня невозможно,что кто-то
1. говорит правду.
2. И это можно показать публично.
А по существу, что Зюганов объективно не так сказал?

Все  смотрим   и  виток  спирали  которую   формируют  искусственно  
Те  кто дергает  за  нити  .
Конечно  тем  кто    не  помнит  прелести  КоммиРая    может  этот  виток  и   заманчив .
Не случайно  у  Леши  электорат   школьники .
По  существу   Зюганов  говорит  то что   было   по  сценарию .исполнено   как  по  нотам .
И  то что  он сам   актер , трусливо  подыграл   тем  кого  он  сейчас  изобличает   когда  выиграл  выборы  у  Ельцина .
Но  сейчас  он  не  отползет .  
Вот  и  вся  правда.
У  кого  интересно  теперь  будет  аргумент - ЛИШЬ  БЫ  НЕ  БЫЛО  ВОЙНЫ .
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 9

Михиал  

Слушатель

Можете показать, как выглядит плохая демография, и как должна выглядеть хорошая демография?
    А то возникает такое ощущение, что за плохую демографию прячут наглую ложь и банальное кидалово на деньги!

Легко отвечу. Сколько у вас детей?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Михиал - 31 августа 2018 00:46:32
+ 0.30 / 12

Михиал  

Слушатель

Дорогой мой, "вменяемость" и "рыночная экономика" не могут существовать одновременно для значительного промежутка времени. А промежуток до выхода на пенсию - как раз не маленький.  
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 4

Михиал  

Слушатель

Это не отменяет вопроса об эффективности ныне существующего управления. "Демографические провалы" существовали всегда и везде, но только для наших управленцев это cупер-проблема. Это что нау-хау России что ли? Этой фишке несколько тысячелетий.
 (Впрочем, для наших управленцев, приход зимы каждый год, это уже катастрофа.Грустный)

Ни всегда и ни везде, это во-первых.
Но всегда, когда они были, населению становилось крайне туго, и очень редко оно отделывалось всего-лишь необходимостью пяток лет ненапряжно поработать.  
Сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 11

Коллекционер мыслей   Россия

Слушатель

Вообще-то такая система раньше и была.Чел работает-делает отчисления-государство эти отчисления вкладывает- годами имеет свой профит-по достижении пенсионного возраста-возвращает.
Потом государство сделало финт ушами-и ..заморозило деньги годами отчисляемые людьми.
Потом оно сделало еще более красивый финт ушами и повесило по факту выплату пенсий на будущее поколение.
.
Т.е. свою функцию переложило на плечи людей.
Красиво,че.

Сейчас государство платит пенсии советским пенсионерам. После финта ушами коммунистического руководства, когда Советские Республики набрали долгов, а расплачивалась за них в итоге РФ - те отчисления пенсионеров как-то прошли мимо, ну или остались в виде заводов у братских республик и прибыль приносят им.
Незнающий
Сообщение скрыто автором
В чём сила, брат...
+ 0.72 / 26

просто Вася   74 года

Слушатель

Звездный час для разговоров. Точно так как и ЛДПР, основной соперник на одной площадке. Но дальше разговоров это не двинется. Если присмотреться, то от серьезной ответственности они оба стараются быть подальше. Их устраивает возможность поговорить.
Сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 13

Михиал  

Слушатель

Скрытый текст

Но  сейчас  он  не  отползет .  

Скрытый текст

Сейчас он и подползти побоится. Он трус.
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 8
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск

Практикант

Легко отвечу. Сколько у вас детей?

Кстати, о детях, поразил разрыв между выходом на пенсию с 4-мя детьми и с 5-ю и больше.
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с) Марк Твен
Ничто не проходит так быстро, как память о великой борьбе. (с)
+ 0.02 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 3550
←Пред←195489549955195529728→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , Сизиф , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2018 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика