Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,794 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5000145 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Сергей К от 30.08.2018 10:22:55Проще пареной репы. У меня в Сбере "кошелёк" по такому принципу работает (не реклама). Что не куплю с карточки, 5% идет в "кошелёк". Взять просто так нельзя, там срок. 
 Насчет существующих пенсионеров... Куда эти "эффективные менеджеры" дели их пенсионные накопления. Получается существующие ныне пенсионеры, своими накоплениями поддержали государство, а государство их поддержать не может? 
 Вопрос о вменяемости существующего управления.

Для вас наверное, новость, что существующие пенсионеры, своими отчислениями, кормили прошлых- такая система, еще с советских времен.
Пока не было демографических провалов- все работало как часы. Хотя, еще в советские времена, предупреждали, что "эхо войны" еще скажется. А сейчас еще и "эхо 90-х"- как бы не похуже будет.
  • +0.88 / 20
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Игорь_ от 29.08.2018 16:24:29Не надо передергивать, я исправно получаю белую ЗП и плачу с нее в ПФ. И тут вдруг узнаю что теперь правила поменялись и мне будут платить на 5 лет позже обещанного. Это жульничество. Я эти пенсии заработал.
Честнее вообще отменить пенсии вместе с отчислениями в ПФ раз на то пошло. И у начинающих работать спрашивать -вы будете платить или будете сами откладывать. Раньше и в профсоюз насильно забирали 1 %, потом стали интересоваться у людей и эти профсоюзы сдохли.

Я  реально  не  понимаю,  почему   взрослые  мужики  строят  из себя  простите  девочек  целочек.
Видя  как  меняется  мир, какая  турбулентность   вокруг,  зная что в  России  демографическая  яма,  наблюдая сколько  раз менялись правила  начисления  пенсий,  и сколько  раз  поднимался  вопрос о повышении  пенсионного  возраста -   вы говорите  что ВДРУГ  узнали об  изменении  правил  игры?  Или  вы  всерьез  думаете,  что  вам будут  обеспечивать  то,  что  как вы думаете  заработали  не  взирая ни на что?
Вот  откуда  такая  наивность? Вам  сколько лет?  Если  вы не  пережили  90 -е  и еще  молоды,  могу  заверить  что  правила  игры  поменяются до вашей  пенсии  еще  много много  раз,  а если  вы пережили  90-е  то сами  должны это понимать.
  • +1.73 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: KevinKostner от 30.08.2018 08:48:09потому что многие и в 40 лет сейчас детей рожали и им их надо поднимать, и таких не особо волнует вопрос пенсии- их волнует вопрос работы.

Их поднимать при наличии пенсии кроме работы намного легче. В т.ч. психологически.
  • +0.60 / 14
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: УРАЛ от 30.08.2018 09:55:51Вот у  меня  и сложилось  впечатление.
Кто то  кто  дергает  за  нити   делает  все  что бы   у  Зюганова  выросли  крылья  .
У   него  и  его партии  наступил  звездный  час  .

Я бы в вашем предположении  заменила фамилию Зюганова на какую-нибудь, но какую - просто пока неизвестно. Почему так считаю, объясню. Содержание выступления Путина ниже всякой критики, его авторитет после такого беспомощного следования обстоятельствам упал и уже никогда не поднимется на прежний уровень. Но разве этого не понимают в верхах, тех верхах, которые буквально на грани гениальности играют на, как принято теперь говорить, внешнем контуре?  Понимают. Всё они понимают. Так зачем тогда делают?
 
Я поискала мысленно ответик и нашла такой: таким способом в верхах расчищают дорогу преемнику.  Если моё подозрение верно, то  по сценарию именно сейчас, когда в образе Путине грамотно произведено  общественное разочарование, на сцене должен вдруг появиться новый герой пьесы. Да, он доселе никому не был известен, но он лихо оседлает  лошадку критики  пенсионной реформы, его критика будет искромётной, убедительной, а главное - принятой Думой.  Он за месяц-другой сможет на своей лошадке ворваться в информационное пространство страны и стать новым героем, а со временем и новым лидером, который на следующих выборах президента предложит себя в качестве альтернативного Путину кандидата и победит.
 
Этот сценарий всего лишь моя фантазия. Но так хочется надеяться, что он и есть реальность, а не та реальность есть реальность, которую видишь.
Отредактировано: Вика - 30 авг 2018 11:22:42
  • -0.45 / 26
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Аква от 30.08.2018 10:29:55Я  реально  не  понимаю,  почему   взрослые  мужики  строят  из себя  простите  девочек  целочек.
Видя  как  меняется  мир, какая  турбулентность   вокруг,  зная что в  России  демографическая  яма,  наблюдая сколько  раз менялись правила  начисления  пенсий,  и сколько  раз  поднимался  вопрос о повышении  пенсионного  возраста -   вы говорите  что ВДРУГ  узнали об  изменении  правил  игры?  Или  вы  всерьез  думаете,  что  вам будут  обеспечивать  то,  что  как вы думаете  заработали  не  взирая ни на что?
Вот  откуда  такая  наивность? Вам  сколько лет?  Если  вы не  пережили  90 -е  и еще  молоды,  могу  заверить  что  правила  игры  поменяются до вашей  пенсии  еще  много много  раз,  а если  вы пережили  90-е  то сами  должны это понимать.

В продолжение про девочек целочек. Улыбающийся

Куда делись те деньги на сегодняшних пенсионеров, а кто гарантирует, что не уведут, а кто, а что...
Несколько лет назад, разгребая домашние завалы, нашёл свою сберкнижку времен союза.
А там гигантская сумма(так подумал)- 1 000 рублей. 
Дата- осень 1991, это уже коммунистов шуганули, но никакого Гайдара ещё не было.

Подумал, что забыл. Пошёл в сбербанк, спросил, а это ещё действует, счёт, деньги на нём. 
Да, говорят, и счёт и деньги есть, но инфляция, надо пересчитать. Пересчитали, сегодня это 13 копеек. Улыбающийся

А ведь ещё в 1989-90 это была моя зарплата за три или четыре месяца.
Это к тому, где те деньги, и про гарантии на всю жизнь, и на пенсии в том числе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.64 / 28
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,827
Читатели: 1
Цитата: Михиал от 30.08.2018 11:31:36Легко отвечу. Сколько у вас детей?

     Трое. Но не уводите в сторону. Мне хотелось бы про демографию... в установившемся режиме, а не при бесконечном росте населения. Понимаете, к чему я клоню? Если понимаете, то ответьте на вопрос, как должен выглядеть идеальный установившийся график с нулевым ростом населения без демографических ям и всплесков?
Отредактировано: ivan2 - 30 авг 2018 11:54:54
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.13 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Air_Libra от 29.08.2018 12:50:23Послушал обращение.  Отличный текст, грамотно составлен, правильно расставлены акценты и перспективы. Но...

Среди альтернативных вариантов рассматриваемых правительством, на мой взгляд, остались только заведомо не работающие. Другие варианты из анализа убраны.

Проблема не в самом повышении пенсионного возраста, а в том, что проиграна информационная война за необходимость его повышения.
В Казахстане, Белоруссии и даже на Украине никто и не пикнул по поводу повышения. В России же, если бы Путин даже на 1 год поднял пенсионный возраст - реакция была бы абсолютно аналогичной.
Для меня как экономиста не существует вопроса в необходимости повышния пенсионного возраста, особенно в условиях предстоящей экономической/военной турбулентности. Но то, каким образом Правительство это сделало - во время чемпионата мира, совершенно не разговаривая со своим народом - это было сделано откровенно непрофессионально. И за этот непрофессионализм, я считаю, правительство обязано уходить в отставку. Не за то, что они приняли правильные меры, а за то, что не смогли объяснить эти правильные меры народу, и выбрали самый неудачный момент для осуществления этих мер.
ЦитатаЭто первый манипуляционный прием - область рассмотрения проблемы сознательно сужена под обоснование единственного решения.

Вы видите какие-то другие решения? Поделитесь ими? в 2028 году, если не овышать пенсионный возраст, на пенссии уйдёт 40% бюджета. Оставлять этот тренд в условиях предстоящей экономической/военной турбулентности - безответственно.
ЦитатаВторой манипуляционный прием - рассмотрена линейная  (стагнационная) модель развития экономики. Предполагается, что экономика будет расти ниже среднего мирового уровня, изменений в структуре трудовых ресурсов не будет, демография останется стагнирующей.

Речь не о стагнационной модели развития экономики. Какой бы ни был тренд развития экономики, будет наблюдаться пенсионная диспропорция. Если уровень экономики будет расти - то и уровень жизни будет расти, соответственно, будет расти более высокими темпами продолжительность предстоящей жизни, а значит и число пенсионеров тоже будет расти. А вот число работающих граждан при солидарной системе пенсионного обеспечения будет уменьшаться в силу трёх демографических ям ХХ века, каждая из которых внесла свой вклад в рождаемость не только в первом, но и во втором- третьем поколениях. Что касается изменений в структуре трудовых ресурсов, то это неизменяемые данные. Ну а компенсировать демографию повышенной рождаемостью в ближайшие 10 лет конечно можно, но за 10 лет  невозможно получить недостающие трудовые ресурсы для нормальной  работы солидарной пенсионной системы. А для перехода на страховую/накопительную пенсионную систему нужно время больше 30 лет. Так что я не вижу никаких вариантов для того, чтобы решить пенсионную проблему 2028 года без повышения пенсионного возраста. К сожалению, не вижу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: C.K. от 29.08.2018 12:58:43Никакого наброса.
Мозг автоматически считает. Итак, количество пенсионеров 45687 000 https://insur-portal…v-v-rossii
ВВП


Начнем считать. В день получают пенсии  45687 000/365=125169 пенсов
На каждого приходится:20 000 000 000/125169=159783 или !! 159 тыс рублей на пенса в месяц.

Пересчет по военному бюджету совсем ошарашивает.

Итак 3 300 000 000 000/ 45687 000 /12= 6019 рублей это сейчас. Обещает 9120 но говорит 20 000

Вы не умеете считать. Хотя что там говорить, если Вы считаете автоматически.
Как это у вас получается, что вы делите 45 млн. пенсионеров на 365 дней? Что вы этим хотите сказать? У нас пенсионеры пенсию один день в год получают???
Вот правильные расчёты:
Средняя пенсия у нас составляет примерно 15000 рублей. В год это примерно 180000 рублей. Число пенсионеров у нас составляет 45687000.
Перемножим 45687000 на 180000 рублей - получим бюджет пенсионного фонда в год - это 8223660000000 рублей. А теперь разделим эту общегодовую сумму на 365 дней - это будет сумма 22 млрд. 530 млн. 575 тысяч рублей  В ДЕНЬ, Так что Путин - прав. А вы - неуч! У Вас в школе по математике двойка была?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.36 / 25
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Коллекционер мыслей от 30.08.2018 12:01:32С чего это?
В интернете, наши братья из дружеских республик, но под российскими никами подняли гвалт?
Так они по любому поводу его поднимают. а если повода нет - то просто вбрасывают, в чём здесь проигрыш?
Может по стране прокатились митинги с другими лицами, а не с теми кто каждый день на митинги ходит по любому поводу?
По мне так, оппозиционэры очень быстро сдулись и бухтят уже просто по привычке.Незнающий

Рейтинги резко опустились. Хртя оппы - и сдулись.
Проблема в том, что такие же действия в других странах, даже на Украине не привели к существенным дискуссиям в общественном пое и потере рейтингов. Правительство поступило неправильно со своим народом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 30.08.2018 12:04:55ИМХО, дело совсем в другом, а именно - зажрались '"дорогие россияне". Не было ни в Белоруссии, ни в Казахстане, ни тем более на вукраине никакой информационной войны по этому поводу. А в России она есть, и на пидосов кивать глупо - нет, они, конечно же, разжигают как могут, но сколько добровольцев бьётся на той информационной войны против неизбежных в общем-то мер правительства, которые то правительство норовит ещё и смягчить как нигде в мире, не говоря уже про Белоруссии-Казахстаны-вукраины-...

А я и не про пиндосов говорю. Я говорю про наше родное правительство.
Говорить про пенсионную реформу во время ЧМ - безответственно. Надеяться, что никому ничего не надо объяснять - тоже. Нужно было вести работу по разъяснению этого решения. Но ведь кроме фразы Володина (переиначенной конечно же троллями) - что пенсий вообще не будет - ничего не было слышно. Где был Медведев? Где Силуанов? Где была Набиуллина? Где они все были? Почему разумные в общем-то меры привели к такой негативации? У меня среди моих знакомых много людей, кто ОЧЕНЬ негативно воспринял эту реформу. И мне им с большим трудом удаётся объяснить зачем она нужна. И почему без неё будет хуже.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.94 / 18
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  30 авг 2018 12:15:29
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: NavyGator от 30.08.2018 12:09:19А я и не про пиндосов говорю. Я говорю про наше родное правительство.
Говорить про пенсионную реформу во время ЧМ - безответственно. Надеяться, что никому ничего не надо объяснять - тоже. Нужно было вести работу по разъяснению этого решения. Но ведь кроме фразы Володина (переиначенной конечно же троллями) - что пенсий вообще не будет - ничего не было слышно. Где был Медведев? Где Силуанов? Где была Набиуллина? Где они все были? Почему разумные в общем-то меры привели к такой негативации? У меня среди моих знакомых много людей, кто ОЧЕНЬ негативно воспринял эту реформу. И мне им с большим трудом удаётся объяснить зачем она нужна. И почему без неё будет хуже.

Я бы вообще не стал привязывать по времени реформу к ЧМ. К "после выборов" - да, а к запуску, скажем, нового бразильского сериала по ТВ - нет. Тем более что реформа собственно еще и не состоялась, и даже до конца еще не известно как именно она будет выглядеть в окончательном варианте.
Что же до тех, кто не понимает зачем эта реформа вообще нужна и почему она неизбежна - так они просто не умны. Правительство более чем готово к разумной дискуссии на эту тему, но с кем дискутировать-то? Ведь не с роликами Зюганова на ютюбе же, и не с интернет-троллями.

Написанное на этом форуме после вчерашнего выступления Путина показало то, что большинство - тупое стадо, которое не хочет, а возможно уже и не может, слышать и понимать никаких разумных аргументов. Одни сопли, одни эмоциии
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.39 / 35
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,827
Читатели: 1
Цитата: Михиал от 30.08.2018 12:11:23...

     И где хоть слово про демографию?
     А спрашивал я именно про то, как выглядит плохая демография сейчас и надо проводить пенсионную реформу, и как должна выглядеть хорошая демография, при которой реформа не понадобилась бы?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.04 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Сергей К от 30.08.2018 12:04:51Ну во первых демографические ямы были всегда и везде(!!!), вплоть до вымирания целых народов, и хотя нагрузка на население и ложилась, но это было проблемой Власти, а не населения. "Нет хлеба, пусть едят пирожное" - это анекдот, а не реальность. Cуетились еще как.
 А у нас, тупо, обвинили населения, что мало работаем, и ни Президент, ни Правительство, ни обмолвились ни словом в своих просчетах. Мы виноваты, мы и должны расхлёбывать. Они розовые и пушистые.

Никто НЕ обвинял население. Проблемы с демографическими ямами - решались. Сказать как?
В Российской Империи чтобы получить пенсию в размере 100;% своей зарплаты (тогда говорили: «получить полный оклад»), следовало проработать 35 лет. Работники, прослужившие 25 и более лет, имели право на «половину оклада». К ним приравнивались и те, чья выслуга составляла 24,5 года. Пенсионные льготы предоставлялись прежде всего тем, кто вынужден был досрочно уйти в отставку по состоянию здоровья. Право на максимальную пенсию они получали при выслуге 30 и более лет. Стаж от 20 до 30 лет обеспечивал 2;/;3 оклада, а от 10 до 20 лет ; треть. Если болезнь не позволяла человеку не только работать, но даже ухаживать за собой, то «полный оклад» полагался уже после 20 лет работы, 2;/;3 его ; при выслуге не менее 10 лет, а треть ; при наличии трудового стажа хотя бы пять лет.
Пришли большевики и просто отменили пенсии! Так они решили проблему с демографической ямой, связанной с гражданской войной и разрухой.
Молодое советское государство сохранило пенсии за счёт государства только по инвалидности и по случаю потери кормильца. С 1917 до 1928 года пенсии по старости вообще не выплачивались. С 1928 для рабочих отдельных отраслей промышленности были введены пенсии по старости, которые затем были распространены на всех рабочих, а к 1937 — на служащих. При этом, по закону о пенсиях 1932 года, при средней продолжительности жизни в 43 года пенсии назначались в 55 и 60 лет. А колхозникам - пенсии не назначались вовсе аж до 1965 года. Вы же знаете, сколько в СССР было колхозников? Не один десяток миллионов человек.
Пенсии в колхозе не было до 1965 г., да и то пенсию поначалу ввели для рядового колхозника 6 рублей; доярки, конюха – 12 рублей.
Это так. Небольшой экскурс в прошлое.
А теперь о сегодняшнем дне. НИКТО НЕ ОБВИНЯЕТ НАСЕЛЕНИЕ. ВЫ - ВРЁТЕ!
Проблема исключительно в математике. Если оставить нынешний пенсионный возраст, то в силу демографических диспропорций мы будем вынуждены тратить на пенсии 40% своего бюджета. Это значит, что мы можем утратить обороноспособность, развитие страны, государственное здравоохранение, образование, остальные социальные блага - резко сократить. Вы готовы на крах страны ради лишних 5 лет своей работы? Если не готовы - валите из страны. Она - НЕ ВАША,
Отредактировано: NavyGator - 30 авг 2018 12:40:12
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 36
sergant
 
Слушатель
Карма: +353.78
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,310
Читатели: 4
Цитата: Несмеяна от 30.08.2018 12:19:33Аха..а советские пенсионеры себе пенсии не заработали?С учетом того,что в советское время практически все было государственное.А не как сейчас-частники.А ну да..их пенсии ушли при развале в братские республики.Вы сами то в это верите?

Последий руководитель СССР известен. Передлагаете отсудить?
В СССР были государственные пенсии , равно как и земля, заводы ,  квартиры , ЖКХ и т.д. 
Приватизируя квартиры вы , вместе с ними , приватизировали и ЖКХ , пенсии и другие расходы.
  • +0.60 / 7
Lifter
 
Слушатель
Карма: +7.72
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 30
Читатели: 0
Без обмана никак
Дискуссия   408 15
Изменения в пенсионное законодательство первыми затронут мужчин 1959 года рождения, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Так, с учетом предложенной президентом меры мужчины, родившиеся в первом полугодии 1959-го, выйдут на пенсию в первом полугодии 2019-го. Те же, кто появился на свет во втором полугодии того же года, выходят на отдых уже во втором полугодии 2020-го.

http://www.ntv.ru/novosti/2066254/
  • -0.54 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Lifter от 30.08.2018 12:30:58Изменения в пенсионное законодательство первыми затронут мужчин 1959 года рождения, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Так, с учетом предложенной президентом меры мужчины, родившиеся в первом полугодии 1959-го, выйдут на пенсию в первом полугодии 2019-го. Те же, кто появился на свет во втором полугодии того же года, выходят на отдых уже во втором полугодии 2020-го.

http://www.ntv.ru/novosti/2066254/

Где обман?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Кобзон......
Дискуссия   77 1
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.01 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Lifter от 30.08.2018 12:37:05календарь в помощь

А своими словами никак не сказать? Я НЕ вижу обмана.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Lifter от 30.08.2018 12:45:20родившийся 30 июня 1959г. выйдет на пенсию 30 июня 2019г.
родившийся 1 июля 1959г. выйдет на пенсию 01июля 2020г.

Ну да. Пенсионный возраст будет повышен на 1 год. В чём обман?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.87 / 10
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.11
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ivan2 от 30.08.2018 12:22:26И где хоть слово про демографию?
     А спрашивал я именно про то, как выглядит плохая демография сейчас и надо проводить пенсионную реформу, и как должна выглядеть хорошая демография, при которой реформа не понадобилась бы?

Вчерашнее  фото... Салехард - "мамочки".Веселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.22 / 18
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 24