Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,118 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5002512 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 31.08.2018 20:47:42Решение не повышать пенсионный возраст есть. Только Путин его не озвучил по вполне понятным причинам. Оно не понравится еще больше, чем повышение. Нужно убрать пенсионный возраст вообще. Пенсию получают только люди, отработавшие определенный стаж и вносившие не менее сколько-то в ПФР или родившие и вырастившие 4-х и более детей. Всем остальным (черные зарплаты, не работавшим, с зоны на зону прыгавшим и т.п.) полагается минимальный социальный пакет. Продукты, одежда, прочий соц. минимум в определенных магазинах по соц. картам. Экономия колоссальная за счет крупнооптового распределения товаров только отечественного производства. Жестко, но справедливо. Небольшой инсайд - такой вариант обсуждался.

То есть Вы считаете, что в черных зарплатах виноваты сами работники. То есть это мы имели такое огромное желание работать, не имея никаких прав. И кстати, то что я написала - это хотя бы честный вариант, то есть нам прямо говорилось, что на оформление рассчитывать не следует. А вот с 1998 по 2004 год я работала в одной дизайнерской фирме, и моя трудовая книжка все эти годы там честно лежала. И отметки о принятии и об увольнении по собственному там были, с печатями и подписями. Вот только в сведениях ПФР за эти годы не числится ни одной копейки. Место работы есть. А взносов нет. При этом у меня был ненормированный рабочий день (приход на работу в 9-00, а выход с нее - как получится, обычно раньше 10 вечера не получалось, ни единого дня отпуска за все 6 лет, никаких праздников, и выходной один раз в месяц). Да, конечно, не горячий цех завода Красный Октябрь, но тем не менее бездельницей назвать сложно. Считаете, я пенсию не заработала? Ну предложите мне работу с нормальной з/платой и законным оформлением. Я когда в 2008 без работы осталась, 2 года ее искала. Знаете, как бьет по самолюбию вопрос " А сколько Вам лет? 46? Боже, Вы на себя в зеркало давно смотрели? Нам нужны девушки до 35-ти..." Обычно спустя пару лет таких поисков человек согласен уже на любую работу и на любых условиях. Потому что за спиной ребенок, которого надо кормить, и старики родители, на шее которых ты все это время сидишь. И ты пойдешь туда, куда тебя возьмут. Не взирая на оформление, соц. пакет и прочие радости.
Отредактировано: leguinn - 31 авг 2018 21:34:42
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.68 / 32
  • Комментировать
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.39
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: Сали от 31.08.2018 21:14:57Не знаю.Потоу и спрашиваю. Ведь ни для кого не секрет,что государству более чем не выгодны все "небелые" зарплаты. Вот я и подумала-а механизм отслеживания и выведения "за ушко да на солнышко" есть?

Пока этого механизма нет. Но государство идет по этому пути, появляются некоторые механизмы. Это было придумано около 40 лет назад, ну вот теперь, время пришло, видимо.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 31.08.2018 21:50:00Простите, вот вы, в частности, сейчас говорите, что покрываете воров, которые воруют и у вас тоже - лишь бы не потерять работу. А если завтра узнаете, что ваш хозяин держит еще бордель для педофилов, тогда что?
Вздохните и скажете- да все так работают?

Простите, а вы, в частности, как я вижу, в Москве изволите обретаться? А мой город видите в профиле? Вы уверены, что между Москвой и Волгоградом (Саратов, Астрахань, Урюпинск и т.д.) в плане наличия рабочих мест нет никакой разницы? Причем тут бордель для педофилов, когда я Вам рассказываю о состоянии дел в СТРОИТЕЛЬНОЙ отрасли на ПЕРИФЕРИИ. Не исключительно в МОЕЙ компании, а в ОТРАСЛИ. Да и в Вашей Москве, как подсказывает мне моя интуиция, в этой же отрасли тоже не все так чисто, как Вы себе представляете. По крайней мере лет 5-6 назад практиковались абсолютно те же схемы. Или Вы думаете, что когда на стройку притаскивают сотню таджиков в качестве разнорабочих (бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай), то их сперва всех тащат в отдел Кадров для немедленного оформления соцпакета? Ага, щазз
Отредактировано: leguinn - 31 авг 2018 22:16:13
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.14 / 25
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: leguinn от 31.08.2018 22:02:05Простите, а вы, в частности, как я вижу, в Москве изволите обретаться? А мой город видите в профиле? Вы уверены, что между Москвой и Волгоградом (Саратов, Астрахань, Урюпинск и т.д.) в плане наличия рабочих мест нет никакой разницы? Причем тут бордель для педофилов, когда я Вам рассказываю о состоянии дел в СТРОИТЕЛЬНОЙ отрасли на ПЕРИФЕРИИ. Не исключительно в МОЕЙ компании, а в ОТРАСЛИ. Да и в Вашей Москве, как подсказывает мне моя интуиция, в этой же отрасли тоже не все так чисто, как Вы себе представляете. По крайней мере лет 5-6 назад практиковались абсолютно те же схемы.

Я вас просто спросил поинтересоваться- какой степени преступления вы готовы покрывать, а какой- все же, нет. Ради сохранения рабочего места.
Я так думаю, что воровство оно и в Москве воровство, и в Волгограде воровство. Что в столице, что на периферии.
И что честные люди должны по мере сил с этим бороться.
Иначе так и будем.
  • +0.11 / 26
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: ОкоСан от 31.08.2018 13:42:53Александр, скорее вы не понимаете чем занимается ПФР.
Пенсию считает "машина", и сколько и как, и ни один  сотрудник внутри ничо не поправит и не внесет в ручном режиме.
Приходите, он сверяет ваш стаж "машинный" с трудовой, если что-то не сходится, в трудовой есть, в "машине" нет или даты иные, просит принести справки о подтверждении стажа, если все верно и вы согласны, что вам выбросили стаж за время работы в сов.время в Камбодже переходят к следующему шагу.
Рассчитывает коэф по 2000 и 2001 году, если он > 1,2 нажимаем кнопочку и Кричащий ваша пенсия 27200. А как вы это посчитали? А вам какая разница? Если коэф меньше, или нет з/п 2000-2001, и вам хоцца пенсию поболе чем минимальная, вы бегаете собираете справки по предприятиям где работали в совецкое время за любые 5 лет подряд. Много бегающих? Нет, не много, первая волна обреченных бегала, мало чего находила, у следующих искателей пылу поубавилось. Соглашаются на минималку.

Ничего что вы в выделенном написали противоречащие друг другу вещи? 
И кстати вы видимо невнимательно читали мой тезис про автоматизацию - автоматизация уменьшает затраты времени на обработку информации, но увеличивает затраты времени на внесение информации, необходимой для обработки, ее контроль и сверку.
В подавляющем большинстве случае увеличение затрат больше, чем уменьшение. 

Как видите функций у ПФР немало, часть из них разовые, часть периодические. Хотите что бы все пенсионеры за любым чихом ездили в областные центры? Щас то половина не пользуется своими льготами - потому что все это достаточно долго оформляется. Вы видимо хотите сократить ПФР - что бы все ездили оформлять пенсию в Москву и заранее были согласны на минималку. Из Москвы за справками то, в принципе  не наездишься.
  
Экономия будет. Уххх. И на содержании фонда сэкономим, и на самих пенсиях. Заживем.
З.Ы. Кстати. по мере передачи части функционала на самообслуживание, аутсорс и онлайн - численность сотрудников ПФР потихоньку снижают.

ЦитатаВ Пенсионном фонде работает 108,8 тыс. человек. Возраст большинства специалистов (62%) со- ставляет от 30 до 50 лет. 88% сотрудников Фонда имеют высшее образование, почти половина работает в ПФР более 10 лет. Абсолютное большинство работников Фонда – женщины. В течение 2017 года Фонд принял на работу 17,3 тыс. человек, при этом штатная численность работников сократилась на 10%, что связано с оптимизацией структуры управлений Пенсионного фонда, а также с передачей функции по администрированию страховых взносов в Налоговую службу.
http://www.pfrf.ru/f…2017_1.pdf



ЦитатаЧисленность штата Пенсионного фонда России сократится на 25% в 2019 году. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе ПФР.

"Штат Фонда с 2015 года по настоящее время сократился более чем на 17 тыс. человек. В 2019 году также планируется сокращение численности специалистов. В целом сокращения штата составят до 25%", — отметили в пресс-службе. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
https://finance.ramb…e=copylink
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.59 / 5
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,874.26
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Stari от 31.08.2018 19:45:02https://cont.ws/@cg/1049390
 
"Следует более активно проводить приватизацию государственной собственности. Хотя это не всегда просто, особенно на региональном и муниципальном уровнях", - сказал Медведев на заседании правительства, которое рассматривает вопрос о развитии конкуренции в РФ.


Скрытый текст

Источник

------------
Ну, слава Богу!
Вспомнили про приватизацию!
Давно ничего не приватизировали.
Сейчас - самое время!
Теперь всё наладится: и деньги пенсионеров будут не нужны Смеющийся

Это на каких же идиотов рассчитана логика премьера?

Скрытый текст

Классный ход. 
Медвед– "громоотвод".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.32 / 9
  • Комментировать
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: leguinn от 31.08.2018 21:26:39То есть Вы считаете, что в черных зарплатах виноваты сами работники. То есть это мы имели такое огромное желание работать, не имея никаких прав. И кстати, то что я написала - это хотя бы честный вариант, то есть нам прямо говорилось, что на оформление рассчитывать не следует. А вот с 1998 по 2004 год я работала в одной дизайнерской фирме, и моя трудовая книжка все эти годы там честно лежала. И отметки о принятии и об увольнении по собственному там были, с печатями и подписями. Вот только в сведениях ПФР за эти годы не числится ни одной копейки. Место работы есть. А взносов нет. При этом у меня был ненормированный рабочий день (приход на работу в 9-00, а выход с нее - как получится, обычно раньше 10 вечера не получалось, ни единого дня отпуска за все 6 лет, никаких праздников, и выходной один раз в месяц). Да, конечно, не горячий цех завода Красный Октябрь, но тем не менее бездельницей назвать сложно. Считаете, я пенсию не заработала? Ну предложите мне работу с нормальной з/платой и законным оформлением. Я когда в 2008 без работы осталась, 2 года ее искала. Знаете, как бьет по самолюбию вопрос " А сколько Вам лет? 46? Боже, Вы на себя в зеркало давно смотрели? Нам нужны девушки до 35-ти..." Обычно спустя пару лет таких поисков человек согласен уже на любую работу и на любых условиях. Потому что за спиной ребенок, которого надо кормить, и старики родители, на шее которых ты все это время сидишь. И ты пойдешь туда, куда тебя возьмут. Не взирая на оформление, соц. пакет и прочие радости.

Я ничего не считаю. Я говорю о том , что в профильных комитетах обсуждался вариант реформы, где лично Вы выпадаете из пенсионной системы. Вариант, так называемый "людоедский".
Не переживайте, наш президент не людоед, поэтому этот вариант прошел только самое предварительное обсуждение.
Хочу только сказать, что борьба с черными и серыми зарплатами в ближайшее время выйдет на совершенно новый уровень. И разделять ответственность с работодателем придется, несмотря на все объективные причины. Подчеркну, разделять ответственность придется.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.59 / 11
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: leguinn от 31.08.2018 16:54:24Я не знаю, в какой сфере деятельности трудитес ь Вы, но лично я работаю в строительстве. Вам рассказать, как обстоят дела с наймом работников и белыми зарплатами на стройке? Или сами догадываетесь? Вообще, когда я читаю тут про большие стабильные белые зарплаты. про которые пишут уважаемые форумчане (которые их, к счастью, получают), мне приходится с горечью констатировать, что в нашей стране действительно существует несколько экономик. Одна - хорошая, стабильная, белая, честная и... для немногих. Вторая - огромная, для большинства, в основном серая (а местами совсем даже черная). Ну я Вам расскажу в частности про стройки и строителей/отделочников. 
Компания, частная, специализируется на производстве и монтаже окон пвх и алюминиевых конструкций. Свое производство, два собственника (родственники), несколько юр. лиц - по категориям клиентов (частники/организации/бюджет). Официально трудостроены: Директор1, Директор2, бухгалтер (одна на все три фирмы), начальники цехов (2). И я. Я - с августа прошлого года, потому что упала в ножки и попросила официально провести, потому как в ноябре этого года на пенсию. Трудоустроили, и ждут не дождутся, когда я наконец оформлюсь, и можно будет эту единицу убрать. ВСЁ! 
Все монтажники, стекольщики, сборщики, вахтеры, менеджеры, уборщицы, даже серетарша - все БЕЗ оформления. Общим числом около 40ка человек. Спросите - ну как же так, ну надо же что-то делать, жаловаться там... комиссии всякие... Отвечаю - это несерьезное предложение. ВСЕ строительно/монтажно/отделочные фирмы так работают. Это даже не серый вариант, когда оклад на карте, а все остальная з/п в конверте. Это вообще полностью черный. Вам про тендеры рассказать? Как их выигрывают фирмы, имеющие в штате двух человек - директора и бухгалтера? А далее подряд и субподряд, которые сводятся по итогу к паре сотен таджиков. Какие к черту пенсии будут у всех этих людей? Да такие же, как у меня. Минимальные. Ибо работа есть, зарплата тоже есть. А стажа нет. И взять его неоткуда. И отчислений нет. Такие как мы - ПФР своими начислениями не наполнят. И пока 60% экономики будут вот так сидеть в серо/черной зоне, о нормальных пенсиях можно даже не мечтать.

Дьявол как всегда в деталях. 
во-первых "своя рубашка ближе к телу". То есть абберация близости - вам кажется, что везде так. На самом деле не везде. Ибо строительство, пусть и важная, но вовсе не единственная отрасль экономики в стране. Хотя не буду спорить, что строительство, так же как и оптово-розничная торговля и сектор оказания услуг населению - наиболее подвержены использованию разнообразных черных и серых схем.
Во-вторых таджики не могут мечтать о пенсии в РФ по определению - если они не граждане (а это в подавляющем большинстве случаев) - то пенсия им все равно не светит. 
Поэтому и бодаться за оформление и уплату налогов - им вообще нет никакого резона.
Ну и не надо на примере ваших таджиков делать глобальные экстраполяции на всю экономику. 
Цифра - 25% (плюс минус несколько)  вполне адекватно отражает текущее состояние теневой экономики.  
НМВ - примерно 10% отыграли у теневой экономики когда в 15 году ввели АСК НДС. еще 5% отыграли сейчас на онлайн-кассах.
И если начавшаяся у нас охота за "дробленщиками" не окажется локальной штурмовщиной - то наведение порядка в ситуации с УСН и ЕНВД - даст ближайшие 2-3 года еще 5-10%
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.93 / 11
  • Комментировать
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 31.08.2018 22:20:28Я ничего не считаю. Я говорю о том , что в профильных комитетах обсуждался вариант реформы, где лично Вы выпадаете из пенсионной системы. Вариант, так называемый "людоедский".
Не переживайте, наш президент не людоед, поэтому этот вариант прошел только самое предварительное обсуждение.
Хочу только сказать, что борьба с черными и серыми зарплатами в ближайшее время выйдет на совершенно новый уровень. И разделять ответственность с работодателем придется, несмотря на все объективные причины. Подчеркну, разделять ответственность придется.

Несомненно, Вы правы. Бороться нужно и должно. Серые и черные зарплаты - бич. Я думаю, что с началом этой борьбы наш "Шеф" закроет все свои фирмешки, людей выгонит на улицу, оборудование продаст. И все. Шутки шутками, но тысячи людей останутся без средств существования. "Весь мир насилья мы разрушим". Думать надо сначала, как бы не вышло "хотели как лучше, а получили как всегда". Думать, и хорошенько думать, какими средствами выводить из тени тех, кто в этой тени сидит крепко и долго. Я вот и насчет предпенсионного возраста думаю. Это ведь сказать легко - прогарантировать 5 лет, а на деле? Как тут уже писали - при желании любого уволить можно, и притом - по закону. Строго по закону. Никакие гарантии не спасут. Что потом делать будем? Дворников и сторожей, боюсь, в таких количествах государству не нужно... Старый токарь 80-ти лет на военном заводе - это вполне допустимо, и нередко бывает. А шестидесятипятилетний монтажник-высотник? Вы уверены в его возможностях? А стропальщик? Водитель-междугородник? Крановщик? Сложнаааа как-то получается.
Отредактировано: leguinn - 31 авг 2018 22:44:48
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.54 / 25
  • Комментировать
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: _Sasha_ от 31.08.2018 13:19:54Вообщем судя по выделенному - вы представления не имеете чем занимается ПФР, сколько физических и юридических лиц взаимодействуют с ПФР и как часто. 
  
з.Ы. Ну давайте я вам дам пару тысяч моряков, программу расчета  зарплаты - а вы посчитаете.  Паи, КТУ, Суточные, Суточные в валюте за пределами, переход, ремонт, простой, компенсация спецодежды. Все это нарастающим итогом с учетом фактически отработанного времени и т.д. и т.п. И буду смотреть - как вы чаек попиваете - а потом общаетесь с моряками на предмет чего вы им насчитали. 
  
З.Ы.Ы. Я кстати не против если государство упростит расчет зарплаты, расчет налогов с зарплаты, расчет пенсий и сократит ПФР раза в 3-4. Только надо соблюсти последовательность - сначала упростить, потом сокращать, а не наоборот.

Хлопающий
Вот именно - сначала всё посчитать и обосновать, а потом после применения всех остальных мер (вывод из серой зоны пары десятков млн. человек, потерянных правительством, введения прогрессивного ндфл с максимумом в 35-45%, возврат в нашу налоговую юрисдикцию каждого зарабатываемого в России рубля, возврат всех украденных средств за прошедшие лет 30, вплоть до возрождения коллекторского агентства имени П.Судоплатова) - посчитать, сколько еще не хватает и поставить задачу правительству разработать план роста экономики на недостающие суммы. А не лезть в карман нищим пенсионерам,  круче Ваньки Каина. 
Вот после соблюдения всех этих условий и не было ни одного голоса против повышения пенсионного возраста.
А так - кидалы нищих грабанули, а крыша развела руками - дескать, ничего не поделаешь - лохи платят Незнающий
Вчера глянул пенсионный ролик Кенгуряна. Вообще с настороженностью к нему отношусь, с учетом его роли в перестройку, но - с момента его красночерного шествия. Полностью согласен с мнением краснодарскооо камрада,  давно, к сожалению, не пишущего, насчет 80/20 доверия/недоверия, ахмади его повторно находил, это год 14й примерно был. Но его выступление по пенсиям, повешенное вчера Наивным - просмотрел полностью.  Уверен, майдан не будет. Но "народ безмолвствует" гораздо страшнее. Когда полтора десятка лет усилий по возврату доверия к государству - одним росчерком спустили в унитаз. Импотентное правительство расписалось в неспособности, а гарант, назначивший это правительство - поверх пришлепнул печатью. Дефолт. 
Все сделано прямо противоположно тому, что вы обозначили как обязательный порядок действий.
Отредактировано: Ser - 31 авг 2018 23:12:39
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.01 / 26
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Сали от 31.08.2018 19:05:36В связи с Вашим постом возник вопрос Кто-нибудь знает,каким образом можно отследить, что компания платить серые зарплаты? Я так понимаю, что такое возможно в н
ебольших компаниях, работающих по налоговой формуле "налог с дохода 6%". В принципе, оплату налом можно же отследить? Ну, скажем, со счета снимаются большие суммы наличных в течение всего года? На черную зарплату нал же берется откуда-то? Или вся работа идет через нал, клиенты тоже только налом платят? У отделочников такое возможно,наверное...но все равно многие через карту платить захотят. А с карты снимать большие суммы...Никакой антимонопольный комитет не заинтересуется? Никто не знает, можно подобное отследить как-то?

Можно.... будет, но сильно потом.
Карточки конечно сильно вошли в нашу жизнь. и всем кажется что все вокруг безналично. 
Но даже по официальным данным доля наличного оборота все еще около 50% (при этом часть наличного оборота просто не попадает ни в какую статистику).
   
Я сейчас по онлайн кассам вижу долю оплат на уровне 30-50% - не больше. Это при том - что у меня в регионе - совсем не "курорты краснодарского края" (С) с 1-м банкоматом на город. У меня даже в овощном ларьке возле дома онлайн касса с терминалом приема безнала, и на крытом городском рынке, даже у мяскников и рыбников за прилавками - у всех есть терминалы приема безнала. Даже доставка пиццы приезжает с мобильным терминалом.
  
А с таким объемом наличных оплат - ничего отследить нельзя по определению.
З.Ы. И да - никто не снимает наличку с расчетных счетов. Это дорого и рискованно. 
Либо наличка есть в силу вида деятельности - розница, оказание услуг населению - то есть наличка есть на руках - ее просто так или иначе скрывают и в банк не сдают. Либо используются схемы перекрестной оплаты - я прихожу к ИП Абдурахманову который на оптово--розничной базе всякой фигней торгует. Ему что бы заплатить поставщику - нужно сдать выручку в банк и перечислить поставщику бабки. Я предлагаю заплатить поставщику со своего счета, а он мне отдаст наличкой. Все счастливы и довольны.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.72 / 5
  • Комментировать
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: leguinn от 31.08.2018 22:37:54Несомненно, Вы правы. Бороться нужно и должно. Серые и черные зарплаты - бич. Я думаю, что с началом этой борьбы наш "Шеф" закроет все свои фирмешки, людей выгонит на улицу, оборудование продаст. И все. Шутки шутками, но тысячи людей останутся без средств существования. "Весь мир насилья мы разрушим". Думать надо сначала, как бы не вышло "хотели как лучше, а получили как всегда". Думать, и хорошенько думать, какими средствами выводить из тени тех, кто в этой тени сидит крепко и долго. Я вот и насчет предпенсионного возраста думаю. Это ведь сказать легко - прогарантировать 5 лет, а на деле? Как тут уже писали - при желании любого уволить можно, и притом - по закону. Строго по закону. Никакие гарантии не спасут. Что потом делать будем? Дворников и сторожей, боюсь, в таких количествах государству не нужно...

Дык вот поэтому этот вариант и не прошел дальше первого обсуждения. Шашкой махать у нас наверху уже дураков нема. Но тем не менее, хочу посоветовать лично Вам - продумайте варианты выхода из тени. Не в расчете на "шефа", в расчете лично на себя. Будет полезно с вероятностью 100%.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Андрей Aвралев от 31.08.2018 21:05:16https://www.e-reading.club/chapter.php/97483/14/Medencov_-_Shpargalka_po_nalogam_i_nalogooblozheniyu.html

Фактически сумма НДС является разницей между суммой НДС, уплаченной налогоплательщику покупателями его товаров, и суммой НДС, уплаченной ранее самим налогоплательщиком поставщикам различного рода товаров.

Считаем на пальцах, НДС 18%

1. Завод выпустил табуретку, которую оценил в 100р . Соответственно НДС нужно заплатить 18р. 
2. Жадный посредник купил табуретку, за свои услуги зарядил 50р, тем самым подняв цену до 150р. Соответственно НДС нужно заплатить с разницы цен до уплаты ндс (налоговая база), а именно (150-100) * 0.18 = 9р
3. Не менее жадный торговый центр накинул еще 50р, заплатив НДС с разницы, а именно еще 9р
4. Ну а бедный покупатель платит за всех (увы) и табуретку покупает за 100 + 18 + 50 + 9 + 50 + 9 = 236р (200р тело + 36р НДС)

А тепер пересчитаем при НДС 20%

1. Завод 100р - НДС 20р
2. Посредник +50р - НДС 10р
3. Магазин +50р - НДС 10р
4. Покупатель 100 + 20 + 50 + 10 + 50 + 10 = 240р (200р тело + 40р НДС)

Таким образом повышение цены при +2% НДС составило (240/236)-1 = 0.0169 или 1.69%

ЧЯДНТ ? Где цепочка ?

нигде.
но людям у которых арифметика лженаука - вы ничего не докажите.
  
З.Ы. Ну и подвох еще в том, что среди тех кто будет принимать решение об изменении ценников - к сожалению есть немало тех, кто рассуждают как ваши оппоненты - и они поднимут ценник на 2-10% - и ваши оппоненты окажутся частично правы. Хоть это и абсурд.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.73 / 10
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Савин от 31.08.2018 22:26:00Какой у УСН-щиков может быть НДС в жопу?

Обыкновенный. Законный.
Просто в отличие от ОСН, на УСН НДС - это право, а не обязанность.
У нас в розницу приехали материковые ТОПы и неожиданно перед поставщиками поставили ребром вопрос - или 100% поставок с НДС и Счет-Фактурами или до свидания.
Большинство прогнулось. И начало накручивать НДС на свой товар. С точки зрения экономики ничего не произошло.  УСНщик НДС заплатил, Розница его приняла к вычету и все. Просто поставщику прибавилось геморроя - выписывать СФ, платить НДС, Делать книгу продаж и сдавать декларацию. А розница оптимизировала документооборот - потому что раньше из-за разделения поставщиков на НДСных и Без НДСных имела дополнительные трудозатраты на приемке.
  
Но сам факт на лице.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.51 / 5
  • Комментировать
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: KevinKostner от 31.08.2018 19:24:391. Ну вот сейчас в конце сентября будет обнародован план, как всё должно происходить. Там можно будет и поговорить насчёт эффективного управления.
По крайней мере я с того же 2014 года уже увидел много чего позитивного в той же промышленности, что меня радует. 

2. Например сейчас в целом ряде министерств не хватает рук. У меня на работе не достаёт, как минимум 7 человек. На региональных уровнях тоже людей не хватает в министерствах. Про муниципалитеты вообще молчу. Кого сокращать?
Хотя есть, конечно, раздутые штаты, но не всё так категорично. 

Лично меня волнует, что нет качества очень у многих деятелей в кабинетах, а не в их количестве. 

3. Не знаю в чьих она руках, знаю только, что в руках людей, которые уже оторваны от реальности, иначе бы таких косяков не делали.

4. Простите, а назовите пожалуйста страну, которая вот так не работает со своими олигархами? Назовите руководителей стран, которые не встречаются со своими олигархами и не заставляют их вкладываться. Мне интересно посмотреть на список.
Ну а пока скажу, что во всей Европе, США и Китае так делают и на постоянной основе. 

Как говорится, ручное управление the best.

По выделенному - ссылочкой на вакансию не побалуете?
Чисто технарь нужен или общеуправленческий/экономический кадр? Зарплата (реальная, стартовая на испытательный или вилка)?
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.40 / 6
  • Комментировать
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Суть реформы
Дискуссия   741 15
Многие не понимают сути реформы. Расскажу, как все это вижу я.

Сейчас складывается хреновая демографическая ситуация, на фоне волны 90-х. Плюс санкции, которые влияют, как бы там не смеялось. А самое важное, сейчас беспрецедентные деньги тратятся на перевооружение армии. По сути, это мобилизация-лайт версия. Деньги на соц. выплаты в прежнем объеме вместе с опережающей инфляцию индексацией можно взять только из одного источника - сокращения оборонзаказа. Это в текущих условиях неприемлемо. Поэтому и появилась эта крайне непопулярная пенсионная реформа. Никакие деньги от национализации не дадут эффекта. Для примера возьмем список Форбс:

Совокупное состояние 96 российских миллиардеров, попавших в 2017 году в глобальный рейтинг Forbes, достигло объема в $386,3 млрд. Предположим, что все это можно конвертировать в деньги, хотя это не так. Но предположим. По курсу 60 в 2017 году это 23,178 трлн. рублей. Очень солидная сумма. В 2017 году в России жило 45,687 млн. пенсионеров. Разделим. Получим по 507 тыс. рублей на одного пенсионера, что позволит выплачивать довольно скромную прибавку к пенсии в размере 10 тыс. рублей в течении 4 лет 3 месяцев. И что самое интересное, пенсионеры этих денег почти не почувствуют, потому что дележка такого рода вызовет катастрофические последствия для экономики. В прошлый раз, когда делили, получили гражданскую войну, несколько лет голода и какое-то восстановление только через 15 лет.

Хорошо, мы национализируем не "в деньги", а средства производства. Тот же самый хаос на пару десятков лет, а вот потом... мы наш мы новый мир построим. Проходили уже.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.89 / 18
  • Комментировать
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 31.08.2018 22:48:21Дык вот поэтому этот вариант и не прошел дальше первого обсуждения. Шашкой махать у нас наверху уже дураков нема. Но тем не менее, хочу посоветовать лично Вам - продумайте варианты выхода из тени. Не в расчете на "шефа", в расчете лично на себя. Будет полезно с вероятностью 100%.

Лично мне уже можно не сильно продумывать, я через 2 месяца официально пенсионерка. Вот девочкам манагерам да, нужно думать. А мужикам вообще все очень сложно. Вы знаете, что окошко в среднем 70-100 кило весит? А на стройке лифта не бывает. Ручками - 5 этаж, 10-й, 16-й, 22-й. К 40 годам межпозвонковый диск в поясничном отделе тю-тю.. Поначалу ничего, молодой ишшо, заживает. К 45-ти уже каждый день по полупаковки таблеток и уколы. А дальше что? Нет, про инвалидность не надо, этих людей в строительстве тысячи, столько инвалидов ПФР точно не потянет, им ее никто и не даст. Хотя реально - законченные инвалиды. Да вот хоть мой муж - он уже 10 лет не работает. В 30 лет случай произошел - плита падала, 1,5 тонны. Мужики (5 человек) под нее бросились. И удержали. Позвонки сказали "До свидания". Хотя и не сразу. Теперь по большей части только лежать, да и то не очень. Но не инвалид. А до пенсии 10 лет. М-да... У многих там просто руки из золота. Знаю монтажника, он окно устанавливает за 15 минут, с демонтажом старого. ПТУРС! Причем качественно!. Тоже молодой , не понимает. Реально гробит себя. Помню, за 2 часа поставил 20 окон, и помчался на следующий монтаж. Тоже потенциальный инвалид без инвалидности. Вот как себе представляете судьбу этих людей?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.51 / 24
  • Комментировать
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,442.99
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,560
Читатели: 2
Всем Мужикам ноющим, что за 5 лишних лет у них государство украдёт около миллиона рублей из пенсионных накоплений - операция по смене пола стоит 300-500 тыс. рублей - сэкономите половину суммы, зато выйдете на пенсию на 5 лет раньше!

Вперёд! (с)
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.35 / 45
  • Комментировать
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: IstAnd. от 01.09.2018 00:44:49Не, если Отечество в опасности, то я лично готов пожертвовать своим имуществом и отказаться от миллиона недополученных пенсионных средств, пожертвовав его в Фонд обороны, пойти добровольцем на призывной пункт (без шуток).
Однако, может, я что-то упустил, но в речи президента эта мысль не прозвучала, что Отечество в опасности, что все должны ужаться, затянуть пояса потуже и готовиться к трудным временам. Если бы такая мысль была высказана, то это бы сплотило Отечество. И как в Отечественную войну все - и народ, и бизнес, и власть - совершали бы чудо самопожертвования. Добровольно и не щадя ни своей жизни, ни имущества. Как это было всегда.
Но что мы видим? 
Решили, что самопожертвоваться должна одна группа людей - законопослушных граждан предпенсионного возраста без малочисленных коренных народов Севера и многодетных женщин. Что-то как-то на Великую Отечественную не тянет.

Какие жертвы, какие недоплаты?
После комментариев Путина пенсионная реформа мне очень даже начинает нравится.
Я начал работать в 17 лет, год стажа до армии, и у меня пятеро детей.
Значит, после путинских поправок я могу сдернуть на пенсию в 58, а не в 60, да еще вместе с женой, которая меня сильно моложе (не станем уточнять) Строит глазки
Так что все – по справедливости. Кто как работал, тот так и пенсионерствует Улыбающийся
Если начал работать в 25, а детей посчитал обузой  – то извини Незнающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.21 / 17
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Air_Libra от 31.08.2018 15:47:34Видимо скрытый уровень напряжения в тамошних обществах ниже, а политика власти более продуманная.ся).

Законопослушность выше и уровень принуждения к ней выше.
  • +0.09 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9