Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,802 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5004460 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Ворон Кутха от 02.09.2018 20:08:56Краткий итог для себя - "Как наработать репутацию за 20 лет и слить за 36 дней".

Около 7,5 тыс. человек приняли участие в Москве в согласованных митингах против изменений в пенсионное законодательство, 





В Санкт-Петербурге на площади Ленина прошел митинг КПРФ против повышения возраста выхода на пенсию, сообщило издание ЗАКС.Ру. Митинг был согласован со Смольным.

Первым выступил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Пантелеев. Он заявил, что дефицит пенсионного фонда можно закрыть за счет введения прогрессивного налога и госмонополии на спирто-водочную продукцию. Люди собирались на площади у Финляндского вокзала с полудня. К началу акции пришло порядка 1000 человек.

Вот это слив, так слив


А Вы были на митинге?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.92 / 24
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Портос от 02.09.2018 20:49:16Около 7,5 тыс. человек приняли участие в Москве в согласованных митингах против изменений в пенсионное законодательство, 





В Санкт-Петербурге на площади Ленина прошел митинг КПРФ против повышения возраста выхода на пенсию, сообщило издание ЗАКС.Ру. Митинг был согласован со Смольным.

Первым выступил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Пантелеев. Он заявил, что дефицит пенсионного фонда можно закрыть за счет введения прогрессивного налога и госмонополии на спирто-водочную продукцию. Люди собирались на площади у Финляндского вокзала с полудня. К началу акции пришло порядка 1000 человек.

Вот это слив, так слив


А Вы были на митинге?

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 19
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ворон Кутха от 02.09.2018 20:57:57При 3600 закрывали. " - Ви слишком много кющать! - В смысле? - В смысле зажрались!"

При 3600 закрывали что?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.55 / 8
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.02
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Stari от 02.09.2018 19:28:23Прошу внимательно прочесть мой пост.
Всё не так, как вы увидели..
Именно потому, что продолжительность жизни не может расти бесконечно,
а увеличение пенс. возраста выступает наилучшим решением пенсионных проблем,
то через какое-то время просто не будет смысла повышать этот возраст.

Если продолжительность жизни 100 лет и возраст выхода на пенсию 100 лет,
то куда его ещё повышать?
Пенсионная система умрёт по "объективной причине"..


С  большим уважением отношусь к Вам, потому не воспринимаю ни разу как подначивание или что-то подобное.

Давайте еще раз чисто арифметику посмотрим. Не вдаваясь в справедливость.
Модель выглядит так.
А работающих кормят В пенсионеров.
Устанавливаются параметры на отчисления с работающих и целевой уровень пенсий для выполнения этой задачи.
1. Нормативное отношение средней пенсии к средней зарплате. Например, 0.4=40%
2. Размер отчислений с з/т работающих для выплаты пенсий. Например 0.22=22%, как сейчас.

Тогда, один работающий может обеспечить пенсию    0.22 /0.4=0.55   пенсионерам.
Для выплаты пенсий В пенсионерам надо.   В/0.55=Вх1.82.  работающих, что и есть минимально достаточное при этих параметрах число работающих, то самое А

Отношение А/В=1.82 при этих параметрах и есть искомое. Если существующее отношение меньше, то притока денег от работающих не будет хватать на выплаты пенсий (вытекает из бассейна больше, чем в него втекает, в моей вышеописанной аналогии). Если чисто в этих параметрах оставаться, то надо увеличивать  это отношение.

Повышение возраста выхода на пенсию как раз это и делает. Если демографические параметры (продолжительность жизни и рождаемость для этого рассмотрения важны) стабильны, то число пенсионеров при этом уменьшится, число работающих увеличится. Отношение А/В увеличится.
Отсюда и высчитывается необходимый возраст выхода на пенсию, чтобы отчислений с работающих хватало на выплату ненсионерам.

Можно параметры менять. Уменьшать целевой уровень дохода пенсионеров (отношение средней пенсии к средней зарплате). Или увеличивать отчисления с работающих. И то, и другое приведет к тому, что отношение числа работающих к числу пенсионеров потребуется меньшее. Возраст выхода на пенсию можно будет уменьшить. Вот как это скажется на экономике (повышение отчислений на ФОТ) или на самочувствии пенсионеров (снижение уровня пенсий по отношению к з/т) - это вопрос другой.

Можно, как и выше писал, еще и другие источники финансирования ПФ рассматривать. Но и тогда вкупе с негативными последствиями для чего-то другого, порождаемымыми их перенаправлением на эти цели.

Можно и как в Вашем предельном случае вообще пенсий не платить, а направить высвободившиеся в этом случаее 22% процента от суммы з/т в стране на  увеличение этих зарплат или на попилы. Или отдать эффективным манагерам на яхты и квартиры детишкам в ландОнах. Но ведь, это все другие совершенно проблемы, не.... И от того, что появилась горячая хайповая тема к которой можно все что угодно подвязать, при этом никаких причинно-следственных связей с ней не порождает у абсолютно всего, что кому-то не нравится.

Можно и ПРИХОДИТСЯ постепенно идти к цели, частично уменьшая дефицит ПФ, частично закрывая остающийся  другими источниками. НО ИДТИ!!!  Управляемо, соотнося риски, управляя ими. Иначе оно само придет. Чудесное мгновение...   При каком-нибудь потрясении,  в виде резкого падения каких-то цен, кризиса где-то там.... которые при этом даже не причиной будут, а тем последним камешком, который накапливающуюся лавину дефицитов и дисбалансов с горы спустит. И тем чудеснее и прекраснее это мгновение окажется, чем дольше голову в песок зарывать, эту лавину накапливая. Мы ведь уже одну такую, нами же порожденнвю и накопленную,  лавину пережили, когда под ее массой и страну в хлам разнесло, и выбрались из под нее не все. А многие и вовсе на свет не появились. Не именно вокруг пенсий, и не только в экономике дисбалансы накапливались. Но генезис образования и схода лавины тот же был.

Вот если бы и тогда многие не популярные шаги вовремя делали, какие для народа, какие для власть предержащих непопулярные...  то может и посейчас бы жили совсем в другой стране. И было бы нас больше.
Отредактировано: Сизиф - 02 сен 2018 21:34:59
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.27 / 29
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ворон Кутха от 02.09.2018 20:57:57При 3600 закрывали. " - Ви слишком много кющать! - В смысле? - В смысле зажрались!"

Я понял. Вы попутали. 3600 - это цена барреля нефти в рублях.
А 5360 рублей в месяц - это ВЕСЬ экспорт нефти, если разделить его НА ВСЕХ граждан России. Это разные цифры.
5360 рублей в месяц - это сумма, которую получили бы Вы, если бы весь экспорт нефти разделили на всех граждан России и раздавали бы в руки. При этом, в бюджет от нефти ничего не шло бы. Напомню, что сегодня в бюджет идёт 2/3 всех доходов от экспорта нефти. Как вы с помощью этих денег рассчитываете закрыть дефицит пенсионного фонда, а ещё и решить все остальные проблемы бюджетв???
Считать не умеют, а всё туда же!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.66 / 20
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
ЦитатаУтомили вопросы откуда взять деньги.
С другой стороны нужно зайти и задать встречный вопрос — когда рост в экономике начнется? Когда спекулянты перестанут курс рубля крутить? Когда кредиты под нормальные проценты можно будет получить? Или Сбер только чехов под 3% финансирует из денег вкладчиков? Пора бы начать своей страной заниматься, а не указивки МВФ выполнять.
Налог с продаж (налог на потребление) ввести давно пора

Налог с продаж уже введён. Указивки из МВФ давно никто не выполняет
Рост в экономике есть.
Но Вам ведь чихать на главный вопрос: откуда взять деньги на пенсии?
Знаете, что. Вы напоминаете мне людей из анекдота:

- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!

- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

Вы хотите, чтобы у нас не было оборонки, здравоохрвнения, бесплатного образования, бюджетной сферы, но у нас зато были бы пенсии. Правильно? Пусть страна прахом ляжет ради вашего эгоизма.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.74 / 25
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.02
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ворон Кутха от 02.09.2018 20:08:56Краткий итог для себя - "Как наработать репутацию за 20 лет и слить за 36 дней".

Незавершенная фраза, хотя итог вроде как "для себя" 
Забыли добавить... "в моих глазах".
Сочувствую.   Но не расстраивайтесь, может другие кумиры появятся, рыцари без страха и упрека, где-нить мимо на белом коне проскачут. Сколько кумиров, хороших и разных... это ж какой выбор ...
Кто-нить, ведь, да привести должен в светлое будущее, главное не прозевать того... С хорошей репутацией.
Нам, ватным проще жить, хотя тяжелее... Мы все одинаковые. "Никто не даст нам избавленья... ". А уж как там получится, и у кого под что мозоли натрутся,, тут и мы все разные, да. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.60 / 22
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 02.09.2018 20:20:36А Вы до августа были за Путина? Было же очевидно по вашим постам, что нет!
И да. Вы, противники пенсионной реформы, скажете откуда брать деньги через 10 лет? до 40% бюджета РФ Вы откуда возьмёте на пенсии? Ну и чего тогда говорить? Путин в 2024 году не будет баллотироваться в президенты. Представьте, что в 2024 году президентом становится коммунист, которому Вы симпатизируете. А Путин НЕ провёл эту пенсионную реформу и просто оставил проблему следующему президенту. Ему пришлось бы решать эту проблему с гораздо более сложными социальными последствиями. Вам нужен был бы такой Президент?

Что значит откуда? 
Деньги в ПФ могут попадать четырьмя путями: или много населения платит по чуть-чуть, или мало населения платит много, или много населения платит много, или пенсия накопительная.
Судя по этому истошному "откуда брать деньги через 10 лет", надежды, что население будет много зарабатывать и много отчислять никакой нет. 
Короче,это всё что надо знать о экономической стратегии развития на 10лет.((((
Вся надежда на вариант первый: много населения мало отчисляет, но дооолго.
  • +0.03 / 24
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ворон Кутха от 02.09.2018 21:25:47"5065.46 рублей за баррель" - 5 секунд поиска, цытато. + добор 20% за подъём на внутреннем рынке, + манёвр. Бедный-бедный Сечин, скоро увидим в универсаме "Полушка" в очереди.

Вы путаете! 5065,46 рублей за баррель - это цена барреля нефти в рублях.
А я вам говорю про то, какая  будет  сумма в рублях, если ВЕСЬ НЕФТЯНОЙ ЭСКПОРТ разделить на всех граждан страны и раздать её по вашим карманам. Эта сумма будет составлять 12,8 баррелей в год. Или чуть больше 1 барреля в месяц на человека, точнее, 1,07 барреля нефтяного экспорта на человека.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.59 / 19
  • Комментировать
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: NavyGator от 02.09.2018 20:20:36А Вы до августа были за Путина? Было же очевидно по вашим постам, что нет!
И да. Вы, противники пенсионной реформы, скажете откуда брать деньги через 10 лет? до 40% бюджета РФ Вы откуда возьмёте на пенсии? Ну и чего тогда говорить? Путин в 2024 году не будет баллотироваться в президенты. Представьте, что в 2024 году президентом становится коммунист, которому Вы симпатизируете. А Путин НЕ провёл эту пенсионную реформу и просто оставил проблему следующему президенту. Ему пришлось бы решать эту проблему с гораздо более сложными социальными последствиями. Вам нужен был бы такой Президент?


Давайте успокоимся.

Меня, например, эта реформа никак не касается лично,
что позволяет смотреть на неё объективно (по мере возможности).
Обещанная мне 1 т. рублей в месяц - смешна.

Поэтому мои вопросы к пенс. реформе от боязни
что подлость и глупость отдельных представителей власти
ставит страну раком в самое неподходящее время.
Тогда, когда нужно сплочение вокруг лидера,
делается всё, чтобы внести раздрай.

Услужливый дурак опаснее врага!(с)

С другой стороны, и Путину следовало бы внести ясность в ситуацию.
Пока получается, что он себя подставил на пустом месте.

Смотрим на последовательность событий.
Для внесения закона выбран момент, когда народ увлечён футболом,
и он пулей пролетает через Думу в жёстком варианте.
Силуанов у Познера заявил, что такое совпадение случайно.
Но ведь надо быт либо самому идиотом, либо быть уверенным в идиотизме слушателей,
чтобы заявить такое на голубом глазу.
Кроме того, никто не поверит, что Путин не знал об этом,
но он занял выжидательную позицию,
что равносильно молчаливому согласию.

Когда оказалось, что сопротивление закону довольно сильно,
Путин выступил с его смягчением, что выглядело, как отступление.
Т.е народ оказался разочарован дважды:
тем, что Путин фактически участвовал в этой эпопее,
и тем, что потом проявил слабость,когда отступил.

ВОТ ТАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО ДЛЯ ОЧЕНЬ МНОГИХ!
Поэтому и результаты голосования такие.

В этой ситуации самая большая глупость, с моей точки зрения,
объяснять обиженным и разочарованным людям,
что закон хороший и необходимый.
Это только раздражает.
Если вам бьют в поддых и говорят, что вам так лучше,
то мало кто вам поверит.
Даже если закон действительно необходим.

Но и здесь всё совсем не очевидно.
Меня не убеждают доводы Путина, которыми он обосновал этот закон.
Я написал об этом в нескольких постах
Я, например, не понимаю, зачем повышать возраст,
если цифризация, автоматизация, роботизация высвобождают людей.
Темпы обновления технологий сейчас таковы,
что только молодые (лет до 30) способны быстро адаптироваться к ним.
Программисты "стареют" к 30-35 годам.
Короче: лично мне видны несуразности в этих предложениях.
И вот всё это вместе заставляет думать,
что с этим законом не всё так, как это выглядит.

"Подстава" Путина, раздрай в стране - неужели это от глупости?
В Сирии очередной кризис назревает, в мире всё крайне неспокойно,
а тут очередная встряска страны.
КОМУ ЭТО НУЖНО?
Путину - меньше, чем кому либо.
Так почему это происходит?
Я пока не знаю ответа на этот вопрос.

Но, повторяю, успокаивать людей объясняя, что всё с пенсиями хорошо,
не только пустое занятие, но и очень вредное.
Только раздражает несогласных.
А когда это делается людьми недалёкими
(не вы, иначе я бы к вам не обращался),
то это вообще катастрофа.

Услужливый дурак опаснее врага!(с)
Отредактировано: Stari - 02 сен 2018 21:46:15
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.99 / 36
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Doctor_D от 02.09.2018 20:31:18Вопрос, откуда альтернативно взять деньги- задавался неоднократно, но сколько-нибудь внятного ответа не было.

Да масса вариантов.
Например,налоги можно увеличить вам работающимПодмигивающий. Если уж так охота простимулировать трудоустройство ширнармасс, то чисто с медико-биологической точки зрения грузить работой логичнее молодую лошадь, а не старую клячу.
Это конечно, если от этой затеи нужно получить больше продукции и ВВП, а не труп старой клячи подешевке.
  • +0.22 / 18
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 02.09.2018 21:27:47Судя по этому истошному "откуда брать деньги через 10 лет", надежды, что население будет много зарабатывать и много отчислять никакой нет. 
Короче,это всё что надо знать о экономической стратегии развития на 10лет.((((
Вся надежда на вариант первый: много населения мало отчисляет, но дооолго.

Стоп, Вы считаете, что пенсии расти не должны? То есть зарплаты расти должны, а пенсии нет?
И ещё. Вы правда не понимаете, что через 10 лет число пенсионеров превысит число работающих???  И Вы правда не понимаете, что в СССР это соотношение было более чем комфортным?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.55 / 22
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: АлександрК от 02.09.2018 21:31:39>>>>Налог с продаж уже введён. Указивки из МВФ давно никто не выполняет

Рост в экономике есть.>>>


Это НДС что ли?
Я думал, здесь мало-мальски грамотные собрались. Увы.
Конкретные деньги прямо сейчас - отменить возврат НДС при экспорте сырьевых товаров - лес, газ, нефть.

Сейчас есть налог с продаж на некоторые виды продукции. В 90-е помимо НДС существовал НСП 5%. Но я против НСП и повышения НДС.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 10
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 02.09.2018 20:36:10. Как вы из этих денег закроете дефицит пенсий в 40% бюджета??? Ну что же вы за идиоты то такие? Считать то нужно уметь?

Легко. Сделать пенсии накопительными и там уже каждый сам будет думать какой у него дефицит и как его закрыватьПодмигивающий
И когда выходить на пенсию тоже.Налоги еще можно перекроить.
И это будет "реформа". А тупо изменить пенсионный возраст - это никакая не реформа,это перестановка кроватей в борделе мест слагаемых. Где гарантия, что потом там и дальше тех же 40% дефицита не образуется?
и опять придется повышать, и опять...
  • +0.24 / 21
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Таф от 02.09.2018 19:56:46А зачем это предприятию?? Купить билет на автобус и назло пойти пешком? Оставшиеся 2/3 надо как-то или на расходы списать, или налоги с них заплатить.
Опять таки, в чем смысл? При продаже авто владел которым больше 3 лет налог не платится  это раз, да и за три года машина явно дороже не становится. Продается дешевле чем покупается.  Объясните нафига?

Что значит зачем - если 2Х/3 отдать работники налом - то работнику не нужно будет с них платить налоги - следовательно Х < У, который предприятию пришлось бы заплатить если бы работник платил все налоги.
Если вы при просмотре американских фильмов обратите внимание - то наличные расчеты считаются более привлекательными - с них американец может не платить налоги. 
Но... У американцев с наличными расчетами проблема - там суммы больше 1000 долларов - 100% криминал. Поэтому регулярно иметь доступ к наличным суммам - там достаточно сложно - их просто не особо где есть взять (кроме криминала).
  
А у нас - половина оборота - наличка. Еще 4 года назад - доступ к обналу был практически неограничен. Московские обнальщики оперировали цифрами в сотни миллиардов. Сейчас и 100 миллионов обналичить - задача конечна решаемая, но непростая, рискованная и дорогостоящая.
  
Что касается автомобилей - то причин занижения стоимости автомобилей  (даже при владении свыше 3 лет) основных КМК 2 -
1. Перестраховка - вдруг налоговая даты какие-нибудь перепутает. 
2. Привычка.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.88 / 9
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Stari от 02.09.2018 21:31:44Давайте успокоимся.

Меня, например, эта реформа никак не касается лично,
что позволяет смотреть на неё объективно (по мере возможности).
Обещанная мне 1 т. рублей в месяц - смешна.

Поэтому мои вопросы к пенс. реформе от боязни
что подлость и глупость отдельных представителей власти
ставит страну раком в самое неподходящее время.
Тогда, когда нужно сплочение вокруг лидера,
делается всё, чтобы внести раздрай.

Услужливый дурак опаснее врага!(с)

Ну Путин мог бы и не осуществлять эту реформу. Он вполне мог дождаться 2024 года и спокойно уйти на отдых, оставив ПРОБЛЕМУ своему последователю. Проблема в том, что число пенсионеров постоянно будет расти, просто потому что пенсионеры будут дольше жить, а число работающих граждан будет уменьшаться просто в силу демографических причин. То что время неподходящее - согласен. К проблеме нужно было подходить раньше. И чем позже она будет решена, тем хуже. кстати, МЫ  - ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ страна, где пенсионный возраст самый низкий, и где проблема вызвала ВОЗМУЩЕНИЕ в обществе. Я уверен, что это не без помощи наших западных "партнёров" происходит. Таким образом Запад раскачивает страну. Ни в Белоруссии, ни на Украине, ни в Казахстане, ни в Европе, ни вообще где-то в мире проблема роста пенсионного возраста не получила столь мощного резонанса в общестае, как в России. Кстати, большевики вообще на 10 лет отменили все пенсии Российской Империи и тоже никто не возмущался. Почему же вы ведётесь на эти антироссийские технологии у нас в стране?
ЦитатаСмотрим на последовательность событий.
Для внесения закона выбран момент, когда народ увлечён футболом,
и он пулей пролетает через Думу в жёстком варианте.
Силуанов у Познера заявил, что такое совпадение случайно.
Но ведь надо быт либо самому идиотом, либо быть уверенным в идиотизме слушателей,
чтобы заявить такое на голубом глазу.
Кроме того, никто не поверит, что Путин не знал об этом,
но он занял выжидательную позицию,
что равносильно молчаливому согласию.

С тем, что время выбрано крайне неудачно - согласен.
ЦитатаВ этой ситуации самая большая глупость, с моей точки зрения,
объяснять обиженным и разочарованным людям,
что закон хороший и необходимый.
Это только раздражает.
Если вам бьют в поддых и говорят, что вам так лучше,
то мало кто вам поверит.
Даже если закон действительно необходим.

Тут самое печальное, что у нас, к сожалению, нет выбора. И только безответственный политик эту сложную ситуацию оставит своему преемнику.
ЦитатаНо, повторяю, успокаивать людей объясняя, что всё с пенсиями хорошо,
не только пустое занятие, но и очень вредное.
Только раздражает несогласных.
А когда это делается людьми недалёкими
(не вы, иначе я бы к вам не обращался),
то это вообще катастрофа.

Услужливый дурак опаснее врага!(с)

Я уже писал об этом. Вот моя цитата:
Проблема не в самом повышении пенсионного возраста, а в том, что проиграна информационная война за необходимость его повышения.

В Казахстане, Белоруссии и даже на Украине никто и не пикнул по поводу повышения. В России же, если бы Путин даже на 1 год поднял пенсионный возраст - реакция была бы абсолютно аналогичной.
Для меня как экономиста не существует вопроса в необходимости повышния пенсионного возраста, особенно в условиях предстоящей экономической/военной турбулентности. Но то, каким образом Правительство это сделало - во время чемпионата мира, совершенно не разговаривая со своим народом - это было сделано откровенно непрофессионально. И за этот непрофессионализм, я считаю, правительство обязано уходить в отставку. Не за то, что они приняли правильные меры, а за то, что не смогли объяснить эти правильные меры народу, и выбрали самый неудачный момент для осуществления этих мер.
Я написал об этом здесь: https://glav.su/foru…age5000153 несколько дней назад.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.46 / 20
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 02.09.2018 21:36:53Да масса вариантов.
Например,налоги можно увеличить вам работающимПодмигивающий. Если уж так охота простимулировать трудоустройство ширнармасс, то чисто с медико-биологической точки зрения грузить работой логичнее молодую лошадь, а не старую клячу.
Это конечно, если от этой затеи нужно получить больше продукции и ВВП, а не труп старой клячи подешевке.

Повысить налоги?
ОК. Кому, насколько, сколько денег таким образом хотите собрать?
(И, чтобы два раза не бегать - ваше предложение о резком переходе на накопительную пенсию - это круто. А из каких денег платить нынешним пенсионерам? И сколько успеют скопить скажем, те, кому до пенсии лет 10?)
  • +0.58 / 19
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 02.09.2018 21:38:47Стоп, Вы считаете, что пенсии расти не должны? То есть зарплаты расти должны, а пенсии нет?
И ещё. Вы правда не понимаете, что через 10 лет число пенсионеров превысит число работающих???  И Вы правда не понимаете, что в СССР это соотношение было более чем комфортным?

Будет расти производительость труда=будут расти зарплаты=равно будут расти и пенсии.
Почему? Потому что следущее поколение производительнее предшествующего в связи с научно-техническим прогрессом. Один комбайнер современный,например, своим объемом выпускаемой продукции может десять жнецов образца началв века уделать. И вот это увеличение производительности должно бы уменьшение количества работающих и скомпенсировать. А интенсивное развитие ещё и позволить увеличивать пенсии.
При желании их увеличивать,конечно.
Касаемо должны расти/не должны расти? Кому должны?
Нынче капитализмус: вы увеличили производительность т.е. свой доход = зарплата/пенсия выросла, не увеличили - не выросла.
Никому они ничего не должны.
Директивное увеличение зарплат/пенсий сверху - это см. как на укре - затыкание дыр при медленном погружении под воду: а давайте увеличим зарплаты в два раза! а давайте! а потом будем где-то занимать ибо схрена ли увеличивать зп в два раза, если производительность труда в два раза не выросла, а наоборот.
  • -0.01 / 16
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ворон Кутха от 02.09.2018 21:36:29"Я понял. Вы попутали. 3600 - это цена барреля нефти в рублях. А 5360 рублей в месяц" - это вы попутали. Цена барреля Брента как раз 5к с мелочью. Харэ юлить.

Вы тупой? 
Вы правда не понимаете простых вещей или тролль?
Я думаю. последнее.  Потому что скорее всего Вы понимаете разницу между стоимостью экспорта разделенного на всех граждан и стоимостью одной единицы этого экспорта.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
X
02 сен 2018 23:11
Предупреждение от модератора marrakesh:
попрошу без хамства на ветке
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 23
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: АлександрК от 02.09.2018 21:54:13Это неправда. Уровень компетенции просто зашкаливает. Для сведения "специалистов"
С 1 января 2004 года налог с продаж в России не взимается. 
Кстати при Сталине этот налог существовал.
Так как насчет отмены возврата НДС для сырьевиков?

Налог с продаж взимается на отдельные категории продукции, например, налоги с продажи движимого имущества. НСП был до 2004 года и я против как его введения, так и против повышения НДС, так и против усиления любых фискальных мер в сфере продаж. Я бы вообще отменил НДС для российских производителей или резко смягчил бы эти условия.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 33