Выбор России: текущая политическая ситуация

29,966,173 121,422
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  704

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

wsd
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +112.35
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 03.09.2018 18:52:04Я отношусь у Сталину с уважением

Не забываем, что сегодня мировая ситуация очень напоминает ситуацию в 1930-е годы И задачи перед страной стоят аналогичные. Если бы Сталину (живи он сегодня) нынешние комми-оппозиционеры сказали бы, что если он увеличит пенсионный возраст, он должен будет уйти в отставку, что он не думает о людях, они бы уже в подвалах Лубянки сидели как враги народа, которые хотят отнять у целей развития страны почти половину бюджета в предвоенное время. Вы это хоть понимаете?

Вот и отлично, что вы высказались, человек который считает Сталина лишь эффективным менеджером. Хорошо познакомиться с вами заочно.
  • -0.03 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: wsd от 03.09.2018 19:10:41Вот и отлично, что вы высказались, человек который считает Сталина лишь эффективным менеджером. Хорошо познакомиться с вами заочно.

А с чего Вы взяли, что я считаю Сталина лишь эффективным менеджером? Я считаю, что Сталин спас страну. И говорил об этом много раз. Это великий руководитель. Но вот если бы перед ним стоял выбор: увеличить пенсионный возраст на 5 лет или недополучить почти половину бюджета через 10 лет в предвоенное время, неужели Вы думаете, что он принял бы решение в пользу сохранения пенсионного возраста?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: wsd от 03.09.2018 19:32:13Он бы реформировал народное хозяйство так как и было сделано в СССР, где налоги не относились к человеку никак. Идеальный способ для будущего робото - производства.
Жаль вам не когда до этого не дойти, Дарвин ошибался, через ограничения не перепрыгнешь.

Ну пенсионный фонд формировался примерно также. Кстати, Сталин не сокрушался ведь, что у 2/3 страны нет ни пенсий, ни паспортов? Сталин не сокрушался ведь о жертвах репрессий во имя будущего страны? Он ведь принял закон о тюрьме за 1-минутное опоздание на работу? Думаете, он бы на 5 лет порог выхода на пенсию не стал бы поднимать, если на кону 46% бюджета страны?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.55 / 23
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 03.09.2018 12:28:40Блин, уже 3-й месяц пережевываем одно и то же - ну сколько можно.
   
Дефицит пенсионного фонда состоит из 2 частей - 
1. Непосредственно дефицит - 200-300 ярдов - разница между планируемыми доходами и расходами.
2. Трансфер из федерального бюджет учитываемый в составе доходов ПФ - те самые 3-3.5 триллиона.
    
Для понимания масштаба - это больше чем расходы федерального бюджета на оборону, образование и медицину (без учета региональных бюджетов).
   ...

Может быть Вы озвучите ответ на мой вопрос?
Повторю: сколько дополнительных денег в ПФ принесут те, кому отодвинули пенсионный возраст?
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.29 / 13
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: rat1111 от 03.09.2018 19:11:19На какое то время нет. Но потом, достаточно скоро - опять да, т.к. В результате деградации скатерти самобранки скоро некому будет делать

Потому что одновременно с повышением производительности труда идет рост стандартов потребления. Теплый угол в бараке, пару комплектов одежды и курицу по большим праздникам "достойной старостью" уже никто не назовет

1. На новые, созданные тем самым ростом стандартов потребления
2. На новые, созданные в результате агрессивных действий государства на внешней арене

Для начала неплохо бы иметь что делить. А то как в 17 получится - вроде и "справедливо делить" стали, а пенсии - тютю


Напомню, на какой вопрос я отвечал.
Нужно ли много детей, чтобы обеспечить пенсионеров в постиндустриальном обществе?

Обратим внимание, что НИКОГДА большое количество детей не обеспечивало старикам жизнь по повышенным стандартам.
Ни когда в семьях было по 10-15 детей, ни когда их было 2-3, ни когда - 0-1.

Старикам (за редчайшим исключением)
ВНИМАНИЕ к ним важнее понтов, деликатесы вредны, а излишества вообще убивают. Смеющийся
Поэтому ваши опасения, что их потребности обгонят производительность труда, не подтверждаются историей.

Второй ваш ответ, куда девать большое количество детей, тоже не бьётся с реальностью.
Реальность демонстрирует, что деталь, которую раньше полдня сначала отливали, потом обтачивали, потом полировали и т.д., много народу на разных станках, сейчас печатается одним человеком на одном принтере.
Тенденция такая, что и народу надо меньше, и оборудования.
Несколько раз приводил расчёты Садовничего: цифризация экономики высвободит пару десятков миллионов человек.
А новые технологии, которые появляются лавинообразно?
Надо придумать, куда девать высвобождающихся, а тут ещё толпы народившихся будут ждать работы.

По поводу распределения прибавочной стоимости.
Если её нет или её мало, или она достаётся немногим,
то о каком росте потребностей вообще можно говорить.
Забудьте о росте потребностей вообще.

Останется только рост производительности труда всё меньшим числом работающих.
Именно из-за нежелания делиться прибавочной стоимостью,
имеющие её ратуют за сокращения населения.
Зачем кормить тех, кто не нужен в производстве.
Капитализм, однако.

А вы хотите рождаемость увеличивать.
Чтобы армия безработных росла?

.Или строй меняйте, или минимизируйте рождения.
Другого не дано.
И это не теория.
Это то, в чём мы живём, если внимательно смотреть по сторонам.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.39 / 31
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Sonic_off от 03.09.2018 19:14:09А куда отправились 8, оставшихся без работы, офицеров? 
Не пытаюсь подколоть, просто сам занимаюсь автоматизацией. И примерно с таким же процентом уволенных в результате этого процесса. Бухгалтера, кадры, отелы закупок и продаж сильно редели.

С офицерами проблем не было.
Они на пенсию уходили раньше гражданских.
Главное, в ВС автоматизируется с выбыванием, в основном, штабная работа,
а "полевых" командиров это не затрагивало.
Т.е "страдал" очень маленький процент офицеров.
Общаясь постоянно с высшим командованием, я ни разу не слышал, чтобы их это заботило.
Их реально заботило, когда сокращение было по решению правительства.
Потому, что сокращали всех. И штабных, и "полевых".
Тогда у всех начинались головные боли и сердечные приступы.

А вот на гражданке это, действительно, огромная проблема.
Именно об этом я и пишу уже второй день.
ПРОБЛЕМА БЕЗРАБОТНЫХ БУДЕТ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯТЬСЯ.
А тут ещё старики со своими болячками и склеротическими мозгами,
благодаря которым из них работники, как из говна пули.
А рабочие места будут занимать.

Но эта реальность до форумных певцов реформы почему-то не доходит.
Если реальность мешает мечте, то тем хуже для реальности.Смеющийся
Отредактировано: Stari - 03 сен 2018 21:17:00
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.88 / 34
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Stari от 03.09.2018 20:49:43
Скрытый текст


.Или строй меняйте, или минимизируйте рождения.
Другого не дано.

Скрытый текст

Случайно на Ваш пост натолкнулся и решил пару слов вставить без обсуждения всей дискуссии (даже не читал).
Ну зачем же так жестко? Смена строя может быть чреватой для страны. Есть более мягкие, но проверенные и эффективные механизмы.
Я с общей логикой поста в целом согласен.
Особенно во с этим...
ЦитатаПо поводу распределения прибавочной стоимости.
Если её нет или её мало, или она достаётся немногим,
то о каком росте потребностей вообще можно говорить.


Действительно, откуда рост потребностей, если население "без штанов"? Если деньги сконцентрированы в лишь некоторых руках, если отсутствует уверенность в завтрашнем дне, что стимулирует накопления и если наблюдается рост налогов, повышение пенс. возраста и т.п. - отжатие бабла у населения.
А ведь вроде бы незамысловатая истина: богатые граждане - богатая страна. Богатые граждане - рост потребностей - шире рынок - больше возможностей для производителей - больше работающих - выше пенсии.
Если "править консерваторию" и сразу обрубить первый пункт, то все остальные подвисают автоматически.
........................
Но ведь и строй менять не выход. Вы же понимаете, что вся страна сразу встанет на уши. Перераспределение собственности вызовет перераспределение власти. Революции еще никого до добра не доводили, а особенно нас.
Остается старый добрый эволюционный путь и заключаться он должен именно в том о чем Вы пишите.
Выравнивание доходов в стране проверенными методами - прогрессивный налог, снижение налогов для самых бедных (но не полное освобождение от них), выработка в стране единой тарифной сетки для всех государственных служащих всех уровней, которая не позволит "эффективным" переплюнуть олигархов по объему богатства, находясь на государственных должностях. Развитие микро, малого и среднего бизнеса с вовлечением в него в разы большего количества населения.
Все эти меры позволят добиться того к чему собственно и надо стремиться - росту сильного среднего класса в стране, к снижению разрыва между богатыми и бедными, к наведению порядка и в том числе финансового в государственной вертикали и таким образом, позволит увеличить количество обеспеченных людей  - поднять уровень потребностей - увеличить объем рынка - даст толчок производству - увеличится число работающих - увеличится наполнение пенсионного фонда.
И это точно лучше, чем революции мутить. Направление в общем то тоже, но эволюционно, пошагово.
  • +0.88 / 18
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 03.09.2018 20:22:28Немцы и скандинавы смотрят на вас с удивлением
Равно как и нигры, латиносы, арабы, афганцы и жители национальных республик нашего СК

Вещи не всегда то, чем кажутся. (А реальность не всегда совпадает с действительностью.Улыбающийся
)
Если серьезнее- то, расскажите про стабильность и безопасность тёткам из Хемница, например.  Я про немок.
Со скандинавами что то похожее.
А вот где стабильность- так это у афганцев. Никаких принципиальных изменений, по большому счету, уже очень давно. (Там ещё другие факторы, конечно, но и этот таки важен.)
Рекомендую присмотреться и к остальным из списка. А заодно- поразмыслить, почему рождаемость падает в ходе урбанизации (ответ "потому что в городах один разврат и утрата традиционных ценностей"- не то, чтобы неверный, просто один из симптомов, но никак не причина).
  • -0.10 / 4
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: NavyGator от 03.09.2018 12:14:55Егорий, пенсионный фонд в Норвегии за счёт нефтяных средств был открыт в 1991 году. За это время у них было накоплено 1 трлн. долларов в  их пенсионном фонде.
Российский ФНБ был основан в 2004 году. На 1 августа объём средств ФНБ составил 77,16 млрд. долларов.
Норвегия экспортирует на душу населения 177,9 барелей нефти, Россия - 12,8. То есть Норвегия экспортирует на душу населения в 14 раз больше. Объём их нефтяного пенсионного фонда больше нашего ФНБ в 13 раз.
Сопоставимо?

Еще раз повторю вопрос: какое отношение Фонд национального благополучия РФ имеет отношение к наполнению Пенсионного Фонда РФ?
В число источников наполнения ПФ ФНБ. насколько мне известно, не входит.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.21 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Егорий от 03.09.2018 22:09:43Еще раз повторю вопрос: какое отношение Фонд национального благополучия РФ имеет отношение к наполнению Пенсионного Фонда РФ?
В число источников наполнения ПФ ФНБ. насколько мне известно, не входит.

ФНБ представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан России, а также обеспечения сбалансированности федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда России. ФНБ формируется за счёт дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета и доходов от управления средствами ФНБ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Егорий от 03.09.2018 22:09:43Еще раз повторю вопрос: какое отношение Фонд национального благополучия РФ имеет отношение к наполнению Пенсионного Фонда РФ?
В число источников наполнения ПФ ФНБ. насколько мне известно, не входит.

К слову, не скажете мне, если средства от всего экспорта нефти составляют всего 12,8 баррелей на душу населения В ГОД, то как из этих средств Вы собираетесь одновременно обеспечивать и 2/3 бюджета России (как сейчас), да ещё и бюджет ПФР полностью? Механизм назовите?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 17
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Карел от 03.09.2018 21:48:33Случайно на Ваш пост натолкнулся и решил пару слов вставить без обсуждения всей дискуссии (даже не читал).
Ну зачем же так жестко? Смена строя может быть чреватой для страны. Есть более мягкие, но проверенные и эффективные механизмы.
Я с общей логикой поста в целом согласен.
Особенно во с этим...

Действительно, откуда рост потребностей, если население "без штанов"? Если деньги сконцентрированы в лишь некоторых руках, если отсутствует уверенность в завтрашнем дне, что стимулирует накопления и если наблюдается рост налогов, повышение пенс. возраста и т.п. - отжатие бабла у населения.
А ведь вроде бы незамысловатая истина: богатые граждане - богатая страна. Богатые граждане - рост потребностей - шире рынок - больше возможностей для производителей - больше работающих - выше пенсии.
Если "править консерваторию" и сразу обрубить первый пункт, то все остальные подвисают автоматически.
........................
Но ведь и строй менять не выход. Вы же понимаете, что вся страна сразу встанет на уши. Перераспределение собственности вызовет перераспределение власти. Революции еще никого до добра не доводили, а особенно нас.
Остается старый добрый эволюционный путь и заключаться он должен именно в том о чем Вы пишите.
Выравнивание доходов в стране проверенными методами - прогрессивный налог, снижение налогов для самых бедных (но не полное освобождение от них), выработка в стране единой тарифной сетки для всех государственных служащих всех уровней, которая не позволит "эффективным" переплюнуть олигархов по объему богатства, находясь на государственных должностях. Развитие микро, малого и среднего бизнеса с вовлечением в него в разы большего количества населения.
Все эти меры позволят добиться того к чему собственно и надо стремиться - росту сильного среднего класса в стране, к снижению разрыва между богатыми и бедными, к наведению порядка и в том числе финансового в государственной вертикали и таким образом, позволит увеличить количество обеспеченных людей  - поднять уровень потребностей - увеличить объем рынка - даст толчок производству - увеличится число работающих - увеличится наполнение пенсионного фонда.
И это точно лучше, чем революции мутить. Направление в общем то тоже, но эволюционно, пошагово.


Я специально обострил проблему.
Вы просто не прочли, о чём ранее шла речь.

Я, как дятел, талдычу ОЧЕВИДНЫЕ вещи.
Наша социально-экономическая система родила пенсионную проблему.
Если система родила проблему, то решать её надо системно.
Т.е. целым комплексом мер, которые затрагивают самые разные "стороны" системы
(экономику, здравоохранение и т.д.).

Вы совершенно правильно перечислили меры,
которыми можно "плавно" перевести систему из "плохого" состояния в целевое, "хорошее" состояние.
Правилен сам подход:
только комплексом мер можно решить системную проблему.

А нам предлается единственное "лекарство":
поднять п.возраст, не меняя ничего в системе.

А революций я сам не хочу.
Отредактировано: Stari - 03 сен 2018 23:10:21
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.62 / 31
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.78
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 03.09.2018 15:53:42К моему предыдущему расчёту вынужден внести существенную поправку.
Согласно вот этим данным:
ЦитатаДоходы Пенсионного фонда на 40% формируются из трансферта, перечисляемого из федерального бюджета. Согласно предложенным поправкам, этот трансферт в 2018 году составит около 3,28 трлн руб. За его счет финансируются увеличение пенсий (включая так называемую валоризацию пенсий и индексацию выплат), а также дополнительные функции Пенсионного фонда — социальные выплаты и доплаты к пенсии, предоставление материнского капитала.


Таким образом, общие расходы бюджета на пенсии в 2028 году (в ценах 2018 года), если  никак не изменить пенсионную систему, составят:
3,3 трлн. рублей - трансферты из бюджета, 2,2 трлн. рублей за счёт прибавки  количества пенсионеров, 1,4 трлн рублей - за счёт уменьшения работоспособного населения, формирующего солидарную пенсионную систему. Итого, общая дыра в бюджете составила бы 6,9 трлн. рублей.
Напомню, что сегодняшний федеральный бюджет принят с цифрой доходов в 15 трлн. рублей. Итого, дыра в федеральном бюджете составила бы в 2028 году аж 46% бюджета.


Все же выделенное надо из расчетов исключить. Данные в статистике есть для этого. 
Это все же никакого отношения именно к пенсиям не имеет. Просто структуры ПФ использованы для выплат как ОПЕРАТОРЫ этих выплат, чтобы новый аппарат не создавать. И по задачам и механизмам процессы схожи и по пенсиям и по этим выплатам. Но именно по процессам. По существу совсем разные задачи решаются. Так можно и вообше всю социалку в подобные расчеты включить.

Но кардинально результаты при этом не изменятся. Да, пенсии изрядная более чем часть расходов бюджета и будет только сильно расти в среднесрочных горизонтах.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.63 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.78
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: marrakesh от 03.09.2018 20:12:08Может быть Вы озвучите ответ на мой вопрос?
Повторю: сколько дополнительных денег в ПФ принесут те, кому отодвинули пенсионный возраст?

Если под "принесут" понимаете отчисления с их з/т, то немного, но вот НЕ УНЕСУТ из него гораздо больше. Причем эта экономия только расти будет лет 10-15.
Это не "грабительская" реформа, когда где-то что-то взять.
Эта реформа из разряда тех, когда... "по одежке протягивай ножки".
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.61 / 21
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: NavyGator от 03.09.2018 22:16:04К слову, не скажете мне, если средства от всего экспорта нефти составляют всего 12,8 баррелей на душу населения В ГОД, то как из этих средств Вы собираетесь одновременно обеспечивать и 2/3 бюджета России (как сейчас), да ещё и бюджет ПФР полностью? Механизм назовите?

Выше уже называл механизм. Речь идет о доходах, превышающих точку "точку отсечения", то есть запланированных доходов бюджета то есть тех денег, которые остаются после обеспечения  2/3 бюджета России в распоряжении правительства. 
На сегодняшний день, как и в течение многих предыдущих лет, эти доходы более чем наполовину превышают запланированные в бюджете. Из за того, что реальная цена нефти превышает запланированную более чем наполовину.
По сути это гигантский источник внутренних инвестиций, который именно в виде инвестиций и приобретенных акций отечественных предприятий, венчурного капитала, может быть передан в собственность Пенсионного Фода и стать постоянным источником его наполнения.
В итоге после многих лет получения сверхдоходов Пенсионный фонд РФ как был, так и остается местом перераспределения вычетов из зарплатного фонда работающих и трансфера из бюджета, не имея собственных ФОНДОВ для наполнения.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.91 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Егорий от 04.09.2018 00:06:08Выше уже называл механизм. Речь идет о доходах, превышающих точку "точку отсечения", то есть запланированных доходов бюджета то есть тех денег, которые остаются после обеспечения  2/3 бюджета России в распоряжении правительства. 
На сегодняшний день, как и в течение многих предыдущих лет, эти доходы более чем наполовину превышают запланированные в бюджете. Из за того, что реальная цена нефти превышает запланированную более чем наполовину.
По сути это гигантский источник внутренних инвестиций, который именно в виде инвестиций и приобретенных акций отечественных предприятий, венчурного капитала, может быть передан в собственность Пенсионного Фода и стать постоянным источником его наполнения.
В итоге после многих лет получения сверхдоходов Пенсионный фонд РФ как был, так и остается местом перераспределения вычетов из зарплатного фонда работающих и трансфера из бюджета, не имея собственных ФОНДОВ для наполнения.

Ну нам нужно 8 трлн. рублей в год - это 120 млрд. долларов ежегодно на то, чтобы из ПФР полностью финансировать полностью. И это без учёта 3,5 трлн. рублей выпадающих доходов ПФР на 2028 год. Итого 11,8 трлн. рублей. Это по текущему курсу 175 млрд. долларов в год.
В 2017 году доходы России от экспорта нефти в 2017 году составили 93,306 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. Экспорт нефтепродуктов за 2017 год составил  58,244 миллиарда долларов в денежном выражении. Доходы России от экспорта газа в 2017 году выросли  до 38,1 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
Итого, весь экспорт нефтегазовых ресурсов составил в 2017 году почти 190 млрд. долларов, из которых 175 млрд. долларов Вы рассчитываете отправить в ПФР? А как же бюджет?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: ОкоСан от 04.09.2018 00:49:35С учетом всех поступлений в бюджет Пенсионного фонда, страховые пенсии в 2017 году более чем на 70% были обеспечены собранными страховыми взносами, прочие обязательства по страховым пенсиям, связанные с их повышениеми перечисленными выше льготами, обеспечивались средствами федерального бюджета.
Наряду с обязательным пенсионным страхованием Пенсионный фонд выполняет функции по государственному пенсионному и социальному обеспечению,что предусматривает выплату некоторых видов пенсий, социальных выплат и доплат к пенсии, предоставление материнского капитала и ряда других выплат.
В 2017 году средства федерального бюджета, переданные бюджету Фонда на перечисленные направления, составили 1605,1 млрд рублей, или 43,7% всего трансферта. Наибольшая часть средств была выделена на выплату пенсий по государственному обеспечению (438,6 млрд
рублей), ежемесячную денежную выплату(396 млрд рублей), предоставление материнского капитала (330,2 млрд рублей)
и новое направление 2017 года – единовременную выплату к пенсии в размере 5 тыс. рублей (221,7 млрд рублей).
В целом за 2017 год Пенсионному фонду из федерального бюджета было передано 3 677,1 млрд рублей. Доля этих средств
в общем объеме доходов Фонда составила 44,5% и по сравнению с 2016 годом увеличилась на 0,5%, что практически полностью связано с выплатами, не касающимися страховых пенсий
годовой отчет ПФ 2017
СТР.28

Ну есть красивая инфографика (из Вашего же источника)



Доходы ПФР от поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование ссоставили 4,5 трлн. рублей, а расходы ПФР на выплату пенсий - 7,2 трлн. рублей.
Итого на сумму 2,7 трлн. рублей  ПФР были  осуществлены трансферты на выплату непосредственно пенсий.  Так что если уточнять мой расчёт, с учётом замечаний Сизифа, то получается, что в 2028 году эти расходы должны были бы составить:
2,7 трлн. рублей - трансферты из бюджета, 2,2 трлн. рублей за счёт прибавки  количества пенсионеров, 1,4 трлн рублей - за счёт уменьшения работоспособного населения, формирующего солидарную пенсионную систему. Итого, общая дыра в бюджете составила бы 6,3 трлн. рублей.

Напомню, что сегодняшний федеральный бюджет принят с цифрой доходов в 15 трлн. рублей. Итого, дыра в федеральном бюджете составила бы в 2028 году аж 42% федерального бюджета.
Отредактировано: NavyGator - 04 сен 2018 01:11:22
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 14
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 03.09.2018 23:39:47Если под "принесут" понимаете отчисления с их з/т, то немного, но вот НЕ УНЕСУТ из него гораздо больше. Причем эта экономия только расти будет лет 10-15.
Это не "грабительская" реформа, когда где-то что-то взять.
Эта реформа из разряда тех, когда... "по одежке протягивай ножки".

Цифры озвучьте, пожалуйста. Сколько принесут, сколько не унесут...
Если дыра в триллионы рублей, хватит ли этого, что бы её заткнуть?
Или через десяток лет перед нами опять будут, с грустным выражением на лице, плакаться о недостатке средств в ПФ.Бъющийся об стену   
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.39 / 20
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,230.78
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: marrakesh от 04.09.2018 01:20:28Цифры озвучьте, пожалуйста. Сколько принесут, сколько не унесут...
Если дыра в триллионы рублей, хватит ли этого, что бы её заткнуть?
Или через десяток лет перед нами опять будут, с грустным выражением на лице, плакаться о недостатке средств в ПФ.Бъющийся об стену


При солидарной системе важнее баланс между работающими и пенсионерами, чем конкретные цифры.
Писал  вчера. 
https://glav.su/foru…age5004408
И в других постах.

Если баланс есть, система устойчива
Корректировки могут потребоваться, если изменятся демографические параметры. 
Но они медленно меняются, а в горизонте лет 30 уже сейчас достаточно точный прогноз и по пенсионерам и по работающим есть. Просто из поло-возрастной пирамиды УЖЕ РОДИВШИХСЯ.
Если мора какого не будет, он точный всьма

Но можете и покопать (посчитать) и конкретные цифры. Статистики полно.
И здесь на ветке регулярно нужные цифры выкладывают.

И предлагаемое увеличение баланса пока тоже не даст, но приблизит к нему.
Придется добавлять все равно. А если нечего будет добавлять, то может и повысят еще...  Но вряд ли, в ближайшие лет 20-30.  Дефицит очень сильно уменьшится и при этих изменениях через некоторое время после того как все уже начнут с 65/60 выходить. А там смотря что будет с рождаемостью и продожительностью жизни происходить.
Отредактировано: Сизиф - 04 сен 2018 13:10:09
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.27 / 18
wsd
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +112.35
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 04.09.2018 01:01:47т.е. Я правильно понял, что вы готовы за еду 10 лет  поработать на строительстве Сталинской ж/д дороги.  Без права уехать и без пенсии? (не надо словесов, просто да или нет)

Вы продолжаете пить по утрам коньяк? Отвечайте просто да или нет.
  • -0.44 / 20
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 16
 
Мельхиседек