Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,727 121,380
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5007711 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,060.67
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Stari от 04.09.2018 18:55:26Если я правильно вас понял, то главная ваша мысль:
изменения у нас начаты в исторически правильное время.
Задержка недопустима.
Отдельные решения, если надо, поправим в пути.


Изменения начаты, да. Так рано, как только смогли. И начали их мы. И не пенсионной реформой. Начали их в Мюнхене. В феврале 2007.
Перечитайте еще тогдашнюю речь Путина. Она короткая совсем.
Вот ее ключевые тезисы (из вики скопипастил, суть передана правильно, но лучше оригинал перечитать, еще лучше прослушать с видео,  нюансы есть весьма интересные) для тех кому перечитывать влом, а помнит плохо

  • «Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна».

  • «Вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединённых Штатов, перешагнула свои национальные границы во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере навязывается другим государствам».

  • «Единственным механизмом принятия решений по использованию военной силы как последнего довода может быть только Устав ООН».

  • «Если сегодня новый министр обороны Соединённых Штатов здесь нам объявит, что Соединённые Штаты не будут прятать эти лишние заряды ни на складах, ни „под подушкой“, ни „под одеялом“, я предлагаю всем встать и стоя это поприветствовать».

  • «НАТО выдвигает свои передовые силы к нашим государственным границам, а мы, строго выполняя Договор, никак не реагируем на эти действия». — о несоблюдении Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ).

  • «Что стало с теми заверениями, которые давались западными партнёрами после роспуска Варшавского договора?» — о гарантиях нерасширения НАТО на восток.

  • «Одной рукой раздаётся „благотворительная помощь“, а другой — не только консервируется экономическая отсталость, а ещё и собирается прибыль». — об экономической политике Запада в отношении стран «третьего мира».

  • «ОБСЕ пытаются превратить в вульгарный инструмент обеспечения внешнеполитических интересов одной или группы стран в отношении других стран».

  • «Россия — страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Мы не собираемся изменять этой традиции и сегодня».



И начали мы изменения не только у себя, во всем мире.
И кому надо услышали. Перекройка базовых позиций сразу после нее и началась. В течении буквально полугода уже некоторая точка бифуркации пройдена.
Лето 2007, первый , уже в паблике, массовый негатив по ипотечным пузырям и конретно по проблемам много у кого, в том числе и в Леман Бразерс.
Сентябрь 2007. Крах Леман Бразерс Запуск перезагрузки мировой экономики в его уже активной фазе. С переделом ее.
В экономике фарш уже нельзя провернуть назад.

888.  Начало силовых  столкновений. С разведки боем серьезности именно наших намерений и крепости яиц в этой области. Почему именно наших... думаю, понятно.  В этой сфере Россия сакральный и ключевой фактор ВСЕХ мировых раскладов.

Силовые операции уже и в экономике, как часть современных комплексных гибридных войн. Попытки массовых санкций и нашей изоляции.
Не только выстояли, но и вышли с плюсами.   Интеграционные проекты, как ближнего круга (ЕАЭС), так и международные форматы (ШОС, БРИКС и ряд других) ранее больше номинально обозначенные начали равиваться темпами геометрической прогрессии. В том числе и наполнением их абсолютно кокретным содержанием, институтами, финасовой струтурой и инвестициями.

Многие старые форматы начали перформатироваться. Для нас наиболее интересны в этом плане форматы в тихоокеанском регионе.
У заклятых партнеров начинаются уже серьезные разборки между собой, по самым разным векторам. И в страновой визуализации, и в раскладах разных элит, разных групп интересантов и кланов.

Вот так оно все начиналось, да. А уж насколько правильно был выбрано "исторически правильное время" каждый может сам судить в соответсвии со своим пониманием о прекрасном. На мой взгляд, максимально быстро, как тольо хоть чутка Россию подсобрали. Да, можно было бы еще "поготовиться, планы порисовать...", но и заклятые партнеры бы в оглоблях все это время не спали бы, да и эффект внезапности стал бы нивелироваться постепенно.

Цитата: Stari от 04.09.2018 18:55:26
Скрытый текст


Но у меня начали закрадываться сомнения по поводу нашей готовности к переменам.
И главное - в нашей способности благополучно этот период пройти.
А тем более, чем-то разжиться по дороге.


А Вы не сомневайтесь...  Поздно сомневаться. И уж как готовы, так и готовы.
Сам факт перемен уже не актуален. Он - не будущее, он - прошлое.  "Процесс пошел". И уже необратим.
А уж кто и насколько благополучно из него выйдет...  
Остается свою подпись повторить.
"Все будет хорошо! Готовьтесь..."

Сейчас уже вторая фаза начинается. Интересное, кстати,  сопадение.
Ровно через 10 лет (в феврале 2017), в том же Мюнхене, на той же конференции... главным был доклад ее организаторов, его заранее опубликовавших. Именно он и обсуждался на всяких панелях семинарах и в кулуарах. 
Назывался доклад
"Постправда, пост-Запад, постпорядок?"  Емнип, не путаю название. Но вот содержание его как раз и есть уже принание НОВОЙ реальности Западом. По сути костантация заката прежнего мироустройства. И знак вопроса в конце доклада - не сомнения в том, что закат таки, вот он уже...  Сомнения в том, какое место Запад займет в новом порядке.
Почитайте кому интересно. Букоф много, но интересное чтиво. Есть и покороче перепевы, от толковых, до перепевов рабиновичей.

Цитата: Stari от 04.09.2018 18:55:26Почему реформа началась без серьёзной подготовки?
Только сейчас начали обдумываться детали, формулироваться нужные законы.
Разве не логично было бы с этого начать 
и дать народу продуманное решение,
обставленное соответствующими проектами законов?


С чего Вы это взяли? Как по мне, так подготовка шла полным ходом лет пять.
Вы же сами все время ратуете за КОМПЛЕКСНЫЙ , системный подход к решению системных задач. Вся эта расчистка банковской системы, муторная, недешевая, сложная.... особенно на фоне идущей перестройки (без аллюзий на смыслы  некоторые) всей экономики, когда банковскую систему резко дергать нельзя
Введение электронного учета всего и вся, от налогов, до товаропотоков... Да, местами сильно сырое, типа того же Меркурия, но и его ногами вколачивают даже  в том сыром виде в котором есть...   

Это все (а я только пару штришков упомянул) что? Для попилов членами "кооператива озера", что ли? Да они бы и так по-тихому напилили бы сколько захотели.
Может это и есть проявления видимые той самой "мобилизации" в современных гибридных войнах. Создание новых инструментов, способствующих быстрому переходу к нужным изменениям.
И это только инструменты. А сами струтурные изменения в экономике, развитие инфраструтуры разного рода, создание по сути почти  с нуля  целых нужных отраслей...


Цитата: Stari от 04.09.2018 18:55:26А ещё более логично было бы хотя бы просто сформулировать 
концепцию развития нашей экономики.
Чтобы была надежда на то, что экономика потянет и эту реформу тоже.


А ее что, не формулировали. Еще когда. Россия - часть общего для всех мира, встроенная в него. Что совсем не означает, что она собирается жить в нем по чьим-то правилам. Ни у кого в этом общем для всех многополярном мире НЕТ МОНОПОЛИИ на формулирование этих правил. 
И это все не декларация. Это именно то, что уже лет восемь совершенно конкретно и в нашей экономике делается. Но в свете того, что никто закукливаться не собирается,  выстраивается НАША экономика именно как суверенная, но вписанная в общий мир, связанноая много с чем в нем разной степени крепости и стратегичности связей, тысячами тактических связей.  И это накладывает, конечно, некоторые ограничения на  наши возможности и вариативность наших действий как внутри, так и снаружи.
Но и с лихвой окупается...   Сейчас может пока и не очень, но уже вполне зримые дивиденты нам дает.
А под шконками заповедников пусть лузеры сидят, ожидая, как там и чего будет. Им потм сажут, где их место.

И что Вы именно эту пенсионную реформу ставите во главе всего рассмотрения, при том, что сами же и ратуете за системный подход.
Да, тема хайповая, горячая. Гораздо более горячая в виртуале, чем в реале. Но всего лишь просто и есть та самая консолидация-мобилизация о которой все тут ратуют.  Просто надо закрывать те огромные дыры, в которые как в прорву уходит то что мы можем себе позволить тратить.
Имея неуправляемую дыру подобных размеров, которая при этом еще в ее нынешнем виде и тренды имеет на сильное увеличение, очень трудно эффективно за место и вес в многополярном мире бороться. А эффект от этих затрат никакой. Большинство наших стариков ни разу не жируют, некоторые и с трудом концы с концами сводят., если та же медицина дорогая им нужна помимо еды.

А уж как оно там будет. И сколько старикам своим сможем платить....  Как оно у нас будет получаться. Но первично именно это.  И механизмы для этого  есть. В прошлом посту Вам писал.  Но, если придется затягивать пояса крепче,  да... Будем затягивать. ВСЕ. Старикам будем стараться полегче. А кто не захочет, тому поможем затянуть, надо будет еще и ногой в живот упремся, до того утрамбовав пару раз ложбинку в нем,  чтобы ловчее таким затянуть.
А старикам по помойкам шариться или тихо умирать  больше не дадим. Как их из нашего "светлого прошлого" туда пинками выгнали, те кто тогда, а не сейчас страной рулил. 

Цитата: Stari от 04.09.2018 18:55:26Это такая метода работы нашего правительства и тех, кто реформу готовил?
А другие реформы у нас тоже будут готовить и проводить эти же люди по тому же принципу?


Скрытый текст


Мне в голову запало: кадры решают всё.
Видимо, это правило для раньшего времени, 
а на этапе очередной реконструкциионо не актуально.


Тот же, кстати, Великий реформатор и государственный деятель  сказал. "Других писателей у меня для вас нет". 
Но и писатели тогдашние при этом совсем не все были плохи, некоторые так и сейчас в изустных цитатах ходят.
И с Вашей одноцветной оценкой  нынешних кадров я в корне не согласен. Тогдашнему реформатору заплатить пришлось за свои реформы  очень не паленькую цену. А оплачивал ее народ, жилы рвя, кровью ... по самому что ни наесть двойному гамбургскому счету.
И в 90-е нам пришлось изрядно платить даже не за реформы, а за право выжить и жить.

А вот сейчас как-то...  Легче пока идет, хотя уже ой как далеко продвинулись. И горячую составляющую войны удается вести "малой кровью на чужой территории", и экономическую после пары оплеух, нас только взбодривших" неплохо ведем, учитывая еще и кратно превосходящие в этом компоненте силы противника. При всем его "пост -Западе", он еще приличный потенциал сохраняет в мировой экономие, а в финансах и вовсе, может уже не подавлящий, но все еще пока доминирующий.

Цитата: Stari от 04.09.2018 18:55:26А ведь в этом выражении под кадрами имеется в виду и народ тоже.
Его, наверное, полезно иметь в соратниках. 
Особенно во времена перемен.
Но нашим мудрецам соратники не нужны.
Им нужно, чтобы электорат под ногами не путался.
Всё остальное они сделают сами с присущим им блеском.


Народ России - не соратник не пойми кого. Он - соль земли русской,  ее становой хребет.  И правители наши это хорошо понимают. Кто не понимает, долго не задерживается. Но именно поэтому и сюсюкать с ним не надо, бестолку, фальшь нутром чувствует, и задабривать дармовщинкой. Дармовщинку схомячит, но не только не поведется, а и уважать за это свою власть больше не станет, наоборот, скорее.
Отредактировано: Сизиф - 04 сен 2018 23:54:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.13 / 36
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: bushd от 04.09.2018 21:32:23Ну так пусть будет переквалификация.  Ну не приносят и что - финансируйте ПФР из других источников(вы же за счет прогресса в целом богаче стали). Государство то и должно распределять, больше то некому.

Блин, ну я Вам уже тёртый день говорю, что УЖЕ СЕЙЧАС ПФР получает трансферты из Федерального Бюджета в размере 3,8 трлн. рублей, что  УЖЕ составляет 25% всего Федерального Бюджета РФ. И дальше ситуация будет только ухудшаться из-за демографии.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: ОкоСан от 04.09.2018 23:29:20Там много картинок, на любой вкус.
Теперь возьмем Поступление страховых взносов "с картинки" - 4481,9 млрд.р. и считая текст до "картинки" верным, что страховые пенсии в 2017 году более чем на 70% были обеспечены собранными страховыми взносами, высчитаем сколько ж выплачено страховых пенсий в граммах 6402,7 млрд.р. Нисходицца Плачущийс картинко.
Тащемта, что хотелось сказать, если в реальных доходах и расходах не все так однозначно, то прогнозы - вилами по воде.

Страховых взносов собрано 4482 млрд. рублей -это доходная часть бюджета ПФР, расходная часть составила 6403 млрд. рублей - это расходная часть бюджета ПФР итого 1921 млрд. рублей был выплачен за счёт бюджета РФ.
Вы просто не знаете, что существуют ещё много выплат в Пенсионном Фонде пенсионерам:
1. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению:
- пенсия за выслугу лет
- социальная пенсия (устанавливается гражданам, не имеющим по каким-либо причинам права на трудовую пенсию)
2. Социальные доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера
Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.
Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.
И вот эти самые пункты и представляют собой разницу между выплатой страховых пенсий и общими пенсионными выплатами, к которым Вы предъявили претензии по несходимости.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: ОкоСан от 05.09.2018 00:04:21Я-то знаю, только не знаю каким боком все это относится к пенсионному возрасту и страховым взносам.

Ещё раз. Из УЖЕ сейчас  трансферты из Федерального бюджета в ПФР составляют 25% от суммы ВСЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, И дальше, в связи с демографической ситуацией это соотношение будет только ухудшаться. Именно это является причиной пенсионной реформы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.20 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: ОкоСан от 05.09.2018 00:34:52Как соотносится демография и тунеядец не наработавший стаж и страховых балов, которому государство решило доплачивать до прожиточного минимума?
Чья обязанность заставить работать по правилам всех? Выполнят эту обязанность - трансферты уменьшатся, доплачивать до минимума не нужно будет. Или вы такой сценарий не рассматриваете? А почему?

Отлично. Давайте оставим этих граждан умирать на улице, так?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 20
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,060.67
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Stari от 05.09.2018 00:54:44
Скрытый текст

Я считаю нашу внешнюю политику, практически, безупречной по своей эффективности.
Потому, что на внешнем контуре достигнуты впечатляющие результаты
Виден чёткий вектор движения страны, делаются мастерские политические и военные ходы.
Даже обладая скудной и отрывочной информацией ,
это всё можно легко "вычислить на кончике пера".

К сожалению, ничего сопоставимого по результативности во внутренней политике я не наблюдаю.
Конечно, у меня мало информации из этой сферы, а экономических знаний, чтобы правильно всё оценивать, нет вообще.



Скрытый текст


Я не думаю, что есть смысл дальше противопоставлять вашу уверенность моим сомнениям.
Пусть время нас рассудит.
Это тот случай, когда я буду только рад, если вы окажитесь правы.

Главное, чтобы не оказался прав Некрасов:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
 Уж не придется - ни мне, ни тебе. ".




Все же маленькую ремарку себе позволю.
Да наблюдаете Вы вполне зримо и нашу "внутреннюю политику", в ее экономической ипостаси так точно.
Ведь все, что происходит во внешней политке, оно же там не само насра.. хм-м, каким-то ветром надулось.

Оно базируется именно на нашей экономике и ее потенциале. Как непосредственно все что стреляет, летает, плавает, так и все, что удается сделать в политике и дипломатии. В развитии мировых интеграционных форматов, перекройке альянсов, в том числе и у самих заклятых партнеров. Там, хоть из штанов выпрыгивай, но заметно больше, чем твой потенциал позволяет сделать не получится. Да, конкретная личность (команда) могут этот потенциал реализовывать на 146%...  Но и самые гениальные из них без 100% в нем содержащихся ни хрена не сделают. Именно он определяет наш вес в мире.

А насчет...  "поры прекрасной", где-то даже согласен....  Но это ведь совсем другой вопрос. Насколько хорошо можно жить на свои, не грабя особо ближнего...  Как показывает мировой исторический опыт....  Никто и нигде особо кучеряво не жил, если на свои, что потопал, то и полопал. В чисто материальном измерении. А вот возможность жить одной судьбой со страной, которая мир преобразует и цивилизационно, и духовно окормляет,  ведь тоже дорогого стоит, и для многих и многих в ней важнее...  того, что в закромах их личных захомячено.

А нам еще и мир держать у края иногда приходится, ну и иметь возможность "весь этот мир в труху", если у края его удержать не получится. У нашего края. "Зачем нам этот мир, если в нем не будет России"... И нас.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.94 / 27
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Stari от 05.09.2018 02:02:18С не выделенным вполне согласен.
По выделенному.
Хорошо сказано.
Думаю так же.
Поэтому вполне доволен тем, что имею. Выделенное считаю более важным.
Поэтому и переживаю, если не вижу пользы для страны.

Если некто —неважно кто — говорит, что для достижения всеобщего благоденствия ему необхдимо залезть в Ваш карман, поверьте — плевать он хотел на всеобщее благоденствие.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.94 / 19
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,705
Читатели: 8
Цитата: Сизиф от 05.09.2018 01:25:28А вот возможность жить одной судьбой со страной, которая мир преобразует и цивилизационно, и духовно окормляет,  ведь тоже дорогого стоит, и для многих и многих в ней важнее...  того, что в закромах их личных захомячено.

А нам еще и мир держать у края иногда приходится, ну и иметь возможность "весь этот мир в труху", если у края его удержать не получится. У нашего края. "Зачем нам этот мир, если в нем не будет России"... И нас.

Это стеб такой, что ли?
Откровенно говоря, звучит издевательски.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.38 / 23
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: Никита9 от 05.09.2018 05:36:13И эта, почему в Германии (с более высокой продолжительностью жизни) уже более века(около 130 лет) пенсия практически стабильна, около 65 лет, щас 65,с копейкой, с плавным планом повышения до 67 лет за 20 лет!?

Потому что изначально задали высокую планку. И даже ее УЖЕ переросли.
 
Если Бы задали 60 лет - то пришлось бы уже лет 10-15 как повысить до 65.
 
Плохой пример.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.10 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Цитата: Никита9 от 05.09.2018 06:14:47Почему в России , зашкаливает соотношение 10% самых богатых к 10% самых бедных ?  А вот в СССР (где жили действительно как грица одной судьбой) нет.

  
Потому что Российские олигархи официально публикуют стоимость собственных активов. А советские цеховики - закапывали золото, брилианты килограммами на своих дачных участках. Поэтому какое было реальное соотношение 10% богатых к 10% бедных в СССР - вы не знаете и знать не можете.
  
Что касается термина "зашкаливающее" - то это утверждение требует доказательств. Ибо например в том же Китае - коэффциент Джинни выше чем у нас.
  
И вообще по этому показателю - мы вполне в середине списка.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.94 / 28
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.33
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 05.09.2018 01:25:28А вот возможность жить одной судьбой со страной, которая мир преобразует и цивилизационно, и духовно окормляет,  ведь тоже дорогого стоит, и для многих и многих в ней важнее...  того, что в закромах их личных захомячено.

А нам еще и мир держать у края иногда приходится, ну и иметь возможность "весь этот мир в труху", если у края его удержать не получится. У нашего края. "Зачем нам этот мир, если в нем не будет России"... И нас.

Мы уже жили в стране которая несла счастье угнетенным всего мира. Напомнить чем кончилось? 
Господа пропагандоисты !Окормляйте весь мир за свой счет, а я в этом участвовать не хочу! У меня жизнь одна и дожить я хочу сытым и довольным. Хватит с меня борьбы за мир во всем мире. Наборолся..
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.27 / 25
avode43
 
russia
Санкт-Петербург
53 года
Слушатель
Карма: +164.97
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 04.09.2018 23:28:55Блин, ну я Вам уже тёртый день говорю, что УЖЕ СЕЙЧАС ПФР получает трансферты из Федерального Бюджета в размере 3,8 трлн. рублей, что  УЖЕ составляет 25% всего Федерального Бюджета РФ. И дальше ситуация будет только ухудшаться из-за демографии.

Блин, а Вам тертый день говорят, что демографией дело не поправить - вот у нас в школах, на начальной ступени, в каждой параллели по 4 класса в 30 учащихся. Так же было и 3 года назад. А по поводу низкого уровня безработицы - дело-то м.б. в том, что больше работающих экономике не надо, она уже заявляет - "горшочек - не вари", а пенсионные реформаторы еще в нее 10+ млн. работников.
  • +0.54 / 25
avode43
 
russia
Санкт-Петербург
53 года
Слушатель
Карма: +164.97
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 05.09.2018 00:41:46Отлично. Давайте оставим этих граждан умирать на улице, так?

А что б им нескучно было давайте к ним еще добавим. Хорошо оплачиваемых рабочих мест мало, всех начальниками не сделаешь, для работников предпенсионного возраста риск остаться без постоянной работы велик. А оставшись без постоянной работы велика вероятность, что станут недоступны мед. услуги и лекарства, необходимые для поддержания здоровья на уровне, достаточном для трудовой деятельности.  
  • +0.74 / 22
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.49
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Цитата: Stari от 05.09.2018 13:02:09На такие вопросы дают стандартный ответ:
"Вас в Яндексе забанили?"

Я даже видео нашёл, и вот что то как то про избаловано в прямой речи ничего нет, зато есть "эксперт" Жуковский.
Да да то то самый который утверждал следующее



Что ж вы всякое непотребство то тянете, то навальнера то жуковского
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.83 / 27
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: PreFix от 05.09.2018 13:15:56........"У нас большое количество получателей - семь человек из десяти получают поддержку государства, хотя нуждающихся значительно меньше. Концентрация ресурсов именно тем, кто нуждается, позволит создать условия, чтобы именно те, кто нуждается, стали больше потреблять", - сказал Силуанов. По его мнению, адресная соцподдержка увеличит как потребительский спрос, так и благосостояние граждан. Силуанов также добавил, что предложения по адресной соцподдержке уже обсуждаются в правительстве.

 Это Рос. Газета. Сказано Силуановым на форуме Финансового университета "Что день грядущий нам готовит?". Для кого-то возможно прозвучит по-другому, для любителей разговаривать с кричащими заголовками, полагаю, нет.

Как то писал, повторю кратенько. Практически полное совпадение из нашей недалекой истории, только наоборот, зеркально.
В Моссовете в начале 90х вопрос транспорта обсуждают.
А с ним полная задница, транспорт старый, не ремонтируется, денег нет, ни на ремонт, ни на топливо, ни на зарплату.
Водителей заставляют бегать за зайцами, в общем треш.
И тут встаёт один чел и говорит. Ну зайцы конечно плохо, но даже если мы их всех переловим, и даже расстреляем, то делу это поможет не сильно.
Все в удивлении, а он продолжает, мы поизучали вопрос, и нелегальных зайцев всего процентов 5. А вот "зайцев" официальныx, с  корочками и разными индульгенциями процентoв 70.
То есть в реале за транспорт платили совершенно законно всего процентов 20 народa.
В зале повисла мертвая тишина, все думали, ну посадим кондуктора, переловим зайцев и всё будет хорошо, и деньги на поддержание появятся, ан нет, собака порылась совсем не там.
Отредактировано: ДедМиши - 05 сен 2018 13:37:37
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.48 / 26
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: _Sasha_ от 04.09.2018 03:25:51Прелестно.
   
А что вы будете делать после того как нефть упадет до 30 баксов?
Предложите пенсионерам завернуться в простыню и уползти на кладбище? Или разрешите эвтаназию - что б не мучились? 
  
Умиляют эльфы, искренне уверенные что высокие цены на нефть - это что то из разряда вечного.
  
Хотя за последние 100 лет падений нефтяных цен было не одно, не два и даже не три. 
А  так примерно каждые 5-15 лет.
 
Но нет по прежнему находятся эльфы, которые вместо того, что бы целовать Кудрина в ж..пу за социальную стабильность - предлагают в очередной раз потратить ФНБ.
З.Ы. Насчет потратить - ума много не надо, да и желающих куры не клюют. Вы сначала заработайте что нибудь, а потом тратьте.

Это как раз сейчас ФНБ тратят. Я же предложил ФНБ вкладывать! Вкладывать в активы, доходы от которых должны поступать в ПФ.
А что делать, если "нефть упадет" - заранее не превращать страну в критически зависимую от экспорта нефти. 
Как вообще живут страны у которых нефти нет?
Вам на карте Японию показать?
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.40 / 25
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.33
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 05.09.2018 17:20:58То-то в районе 10.000.000 (десяти миллионов) трудовых мигрантов (гастарбайтеров) влито, впрессовано практически в наш рынок труда. В экономику. Да, понятно что не в госсекторе, на не престижных, низкоквалифицированных и трудных работах. 
Торговля, транспорт, строительство (ремонты), ЖКХ. 
Причем они заранее поставлены в заведомо худшие по сравнению с гражданами РФ ситуацию. Однако они востребованы работодателями

Ну гастарбайтеры, и что? Сами же пишете: "на не престижных, низкоквалифицированных и трудных работах". Они у пенсионеров рабочие места отнимают что ли? Какие?  Мешок цемента на плечо и на 5-й этаж хрущевки бегом без лифта? Пойдете сами на такую работу? Уверен что нет ни за какие деньги!!! Так о чем речь?

Гастеры делают в основном работу простейших биороботов, на которую своих тратить жалко.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.67 / 16
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
сообщение
Дискуссия   147 3
Эта ветка называется Выбор России. Текущая политическая ситуация. То есть, касается событий в России. Во всех регионах. 
Примерно полмесяца назад я написал сообщение, что город Москва начал строительство свалки бытовых отходов на станции Шиес. Это в 1200 км от Москвы по Северной железной дороге на юге Архангельской области на границе с республикой Коми. Народ это дело обнаружил и стал протестовать. Некоторые форумчане определили моё сообщение, как вброс. Форумчанин Сизиф определил, как троллизм. То есть, сообщение не по теме ветки или как просто - враньё. А модератор Сизиф с отправил меня в бан. 
Но события развиваются. Свалка строится. Там уже вырубили лес. Это не флейм и не враньё. 
https://29.ru/text/gorod/65274901/
http://pravdasevera.ru/-y4s207cy 
https://www.youtube.…7GJKS7MzlU 
http://www.news29.ru…jone/76045 
Есть и другие ссылки. Скандал только увеличивается.
Поэтому, форумчанина Сизифа я прошу извиниться передо мной за необоснованное обвинение в троллизме или неправде. 
Отредактировано: В. Вилежаня - 05 сен 2018 21:03:13
X
06 сен 2018 00:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Сходил. Свалки не увидел. Увидел всякие крики не понятно на чем основанные. А и увидел бы, извиняться ни разу бы не стал. Мы здесь конкретные проблемы обсуждаем, а не боротьбой с властями и смакованием и расковыриваним слухов, вбросов и подобного, на их основе власть обличая, как Вы пытаетесь. Будет свалка, будем ее обсуждать. Если что-то вопиюще или даже не очень, но хамское от власти. Свалки тоже нужны, главное права людей при этом не нарушать. И троллизм - это умышленное засорение дискуссии набросами, непроверенными ссылками, в том числе, наряду с другими смыслами этого слова. Уводящими обсуждение во флейм. А не то, что Вам под этим хочется понимать. Вам и прошлый раз указали на то, что пока кроме набросов в бложиках ничего про "московскую" свалку нет, и Вы не привели тогда и не приводите сейчас. Мы и Шишкин лес хорошо помним. Борцунство, учитывая еще и текст поста этого и прошлого. Можете сие считать сатрапством и душительством, если Вам так хайповее.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.03 / 26
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.33
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Valery от 05.09.2018 21:26:07Ну, во первых,гастробайтеры занимают рабочие места, которые являются необосновано низкооплачиваемые. А заодно способствует занижению остальных зарплат. А во вторых, это тоже влияет на пенсионные отчисления самым прямым образом, поскольку оформляют их далеко не всегда правильно. А так, наши "работодатели" сожрут еще не один миллион таких. Только вот безработица (и те-же пенсионные отчисления) упадут совсем ниже плинтуса и возраст выхода на пенсию нужно будет совсем отменять. И это вместо того, чтобы создавать рабочие места для граждан, которые будут платить налоги...

Да иные молодые тоже бы мешки иногда потаскали, если бы платили нормально. Помнится, в студенческие годы ночная разгрузка вагонов очень помогала и поездкам по другим городам, и не только...

Эт что-то новенькое.  Если есть необоснованно низкооплачиваемые то есть и обоснованно? По каким критериям обосновывать будем? 
Гастеры взносов не платят, но и на пенсию, медицину и прочие льготы не претендуют. Помирать подорвав здоровье на стройках домой едут.   
Может студентам стоит хорошо учиться чем вагоны разгружать? Оно для будущей работы полезнее. Сына вашего грузить по ночам отправите?
Отредактировано: Таф - 05 сен 2018 22:10:16
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.83 / 21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,705
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 05.09.2018 17:20:58То-то в районе 10.000.000 (десяти миллионов) трудовых мигрантов (гастарбайтеров) влито, впрессовано практически в наш рынок труда. В экономику. Да, понятно что не в госсекторе, на не престижных, низкоквалифицированных и трудных работах. 
Торговля, транспорт, строительство (ремонты), ЖКХ. 
Причем они заранее поставлены в заведомо худшие по сравнению с гражданами РФ ситуацию. Однако они востребованы работодателями.

На их место предпенсионеров не поставить.
Не будет гражданин 60 лет лопатой на жаре махать аки таджикский мигрант, питаться каким-нибудь варевом и жить тут же, при стройке, в вагончике.
Потому и востребованы работодателями - рабское положение и исключительная бесправность обеспечивают высокую прибыль от их использования.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.25 / 26
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 21
 
Терра