Выбор России: текущая политическая ситуация

29,965,336 121,421
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5026245 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  703

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,046.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Памфилова
Дискуссия   63 1
Элла Памфилова уточнила, что в Приморье не идёт речь о третьем туре выборов.

«Никакого третьего тура нет, если бы третий тур, значит, опять те же самые кандидаты должны были участвовать. Сейчас все обнулили».

Подмигивающий
ЦИК: Повторные выборы губернатора Приморского края должны пройти не позднее 16 декабря.
Отредактировано: DeC - 19 сен 2018 16:45:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.41 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: DeC от 19.09.2018 16:45:09Элла Памфилова уточнила, что в Приморье не идёт речь о третьем туре выборов.

«Никакого третьего тура нет, если бы третий тур, значит, опять те же самые кандидаты должны были участвовать. Сейчас все обнулили».

Подмигивающий
ЦИК: Повторные выборы губернатора Приморского края должны пройти не позднее 16 декабря.

собственно как мы тут и говорили. Никакого третьего тура.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.32 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,046.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Гражданину Украины, которому дал в нос Жириновский отказали в возбуждении уголовного дела.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,046.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Путин-Шойгу
Дискуссия   81 0
Путин, Шойгу, Парк «Патриот», сегодня

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,046.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
провокация
Дискуссия   99 2
В МЧС заявили, что спасатели не проводили эвакуацию членов территориального избиркома во Владивостоке 17 сентября.

Напомним, утром в день подсчет итогов выборов главы Приморского края на пульт пожарной охраны поступило сообщение о задымлении на одном из избирательных участков Владивостока. Ранее сообщалось, что участок был эвакуирован, а следов возгорания не нашли.

Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала эту ситуацию провокацией со стороны ряда лиц, «в том числе, имеющих корочки».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 12
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +121.58
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: DeC от 19.09.2018 17:36:12В МЧС заявили, что спасатели не проводили эвакуацию членов территориального избиркома во Владивостоке 17 сентября.

Значит, это не спасатели, а злоумышленники, похитившие форму и снаряжение спасателей?
  • +1.94 / 17
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 19.09.2018 12:36:50Судя по поведению КПРФ, я не сомневаюсь, что такой визит мог быть.

Навигатор- обозначенная сумма смешна для обозначенного им предложения.
Вывод : сказанное Тарасенко - непродуманное ложное заявление.Поплыл от неожиданного разворота текущих событий.
  • +0.44 / 12
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,229.74
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Райдо от 19.09.2018 22:27:22Навигатор- обозначенная сумма смешна для обозначенного им предложения.
Вывод : сказанное Тарасенко - непродуманное ложное заявление.Поплыл от неожиданного разворота текущих событий.

140 лямов руб.? Грубо 2 млн. долларов.
Где-то я эту циферку уже видел Думающий
А, во.... Улюкаев вроде за такую же присел.
Но там всего лишьнефть, сечины,  геополитик-с...
Чо, думаете в Приморье перцы покруче и позубастее будут?
Ни разу при этом за "правдивость" этой побасенки (про взятку от КПРФ за отсутствие проблем и конкуренции) не ратую.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.77 / 16
digger
 
russia
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 54
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 19.09.2018 15:40:54Имхо, самая большая проблема Приморья в том, что там губернаторов всё пытаются сделать из местных, а это всё-таки гиблый вариант при всех раскладах.

По мнению хорошо известных мне людей из администрации края, самый толковый и грамотный из губернаторов был Дарькин. Что бы про него не говорили.
По поводу Ищенко. Он совершенно прав: зачем новые выборы, если он выиграл эти? Все видели, что выборы идут абсолютно ровно, прозрачно, без заметных нарушений и уверенно выигрывает Ищенко. Пока не случился этот безобразный вброс от команды Тарасенко.
По поводу Тарасенко. Человек не может связать двух слов, второй "златоуст киевский". Его т.н. "диссертация"  - плагиат на 70%. (Диссертация есть в интернете, сервис "антиплагиат" - тоже). Все эти московские назначенцы в край вызывают у народа только глухое, а в последнее время и открытое раздражение.
И да, думаю, не только в Приморье, но и во многих других регионах после этого случая рейтинг ЕР (и ее представителей) будет в районе нуля.

И еще.
Если кто хочет оценить общественное мнение в Приморье - добро пожаловать на vl.ru. Достаточно почитать комментарии к новостям.
Отредактировано: digger - 20 сен 2018 01:54:02
  • +0.13 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: digger от 20.09.2018 01:42:41По мнению хорошо известных мне людей из администрации края, самый толковый и грамотный из губернаторов был Дарькин. Что бы про него не говорили.
По поводу Ищенко. Он совершенно прав: зачем новые выборы, если он выиграл эти? Все видели, что выборы идут абсолютно ровно, прозрачно, без заметных нарушений и уверенно выигрывает Ищенко. Пока не случился этот безобразный вброс от команды Тарасенко.
По поводу Тарасенко. Человек не может связать двух слов, второй "златоуст киевский". Его т.н. "диссертация"  - плагиат на 70%. (Диссертация есть в интернете, сервис "антиплагиат" - тоже). Все эти московские назначенцы в край вызывают у народа только глухое, а в последнее время и открытое раздражение.
И да, думаю, не только в Приморье, но и во многих других регионах после этого случая рейтинг ЕР (и ее представителей) будет в районе нуля.

И еще.
Если кто хочет оценить общественное мнение в Приморье - добро пожаловать на vl.ru. Достаточно почитать комментарии к новостям.

Диггер, результаты выборов нельзя достоверно установить из-за фальсификаций. Именно поэтому - повторные выборы.
По поводу ЕР - Вы очень глубоко заблуждаетесь. Рейтинги будут нормальными, потому что они держатся на плечах Президента и тех людей, которые делают дело. Если в качестве кандидата в губернаторы ЕР выдвинет дельного человека - выиграет кандидат от ЕР, даже в Приморье.
А если Ваш личный рейтинг ЕР обвалился до нуля, то это не значит, что он обвалился до нуля у других. Кстати, Вы и раньше то за ЕР не голосовали, неправда ли?
Отредактировано: NavyGator - 20 сен 2018 03:51:57
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 16
digger
 
russia
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 54
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 20.09.2018 03:33:21Диггер, результаты выборов нельзя достоверно установить из-за фальсификаций. Именно поэтому - повторные выборы.
По поводу ЕР - Вы очень глубоко заблуждаетесь. Реётинги будут нормальными, потому что они держатся на плечах Президента и тех людей, которые делают дело. Если в качестве кандидата в губернаторы ЕР выдвинет дельного человека - выиграет кандидат от ЕР, даже в Приморье.
А если Ваш личный рейтинг ЕР обвалился до нуля, то это не значит, что он обвалился до нуля у других. Кстати, Вы и раньше то за ЕР не голосовали, неправда ли?

1. Массовые фальсификации появились после 99% подсчета голосов. Достаточно не признать результаты этих участков.
2. Этим случаем ЕР в лице Тарасенко хорошо подгадила "плечам Президента и тем людям, которые делают дело".
3. Чтобы понять, что человек "дельный", нужен результат его работы, причем не где-то "там", а у нас в крае, в течении минимум 2-3 лет.
Да, мой личный рейтинг ЕР обвалился до нуля, хотя до этого случая я не заморачивался партийностью кандидатов.
  • +1.13 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: digger от 20.09.2018 03:53:101. Массовые фальсификации появились после 99% подсчета голосов. Достаточно не признать результаты этих участков.
2. Этим случаем ЕР в лице Тарасенко хорошо подгадила "плечам Президента и тем людям, которые делают дело".
3. Чтобы понять, что человек "дельный", нужен результат его работы, причем не где-то "там", а у нас в крае, в течении минимум 2-3 лет.
Да, мой личный рейтинг ЕР обвалился до нуля, хотя до этого случая я не заморачивался партийностью кандидатов.

1. Разрыв между участниками был слишком мал, чтобы определить окончательно результаты выборов, потому что во время вбросов оставался целый процент. Кроме того, были переписаны протоколы выборов и повторно введены в систему. Это НЕ позволяет однозначно определить победителя выборов.
2. Тарасенко подгадил только сам себе. Администрация Президента отправила представительную комиссию на Дальний Восток
3. Ваш личный рейтинг ЕР и до этого был равен нулю, поэтому обвалиться до нуля он не мог.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: SergeyT от 20.09.2018 04:19:09И  тут появляется кандидат, заявляющий что надо бы бизнес из западных регионов подвинуть и отдать все местных (для этого есть федеральные(!) программы). Конечно за красного губернатора с такой риторикой голосовать пойдут. Подмигивающий

То есть его высказывания были как минимум не вполне реальными?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 5
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 20.09.2018 06:08:35Простите, но когда тот же АвтоВАЗ на внутреннем рынке потеснил иностранные бренды, пусть и собирающиеся в России - здесь была бурная радость. По вполне понятным причинам. Хотя это тоже был "передел уже существующего рынка в пользу местных структур".
Или если это сказал коммунист - фу, гадость?
А вот если бы единоросс - тогда совсем другое дело?
Можете пояснить, что не так в этой реплике Ищенко?

Вы привели некорректную аналогию. Для полной аналогии нужно, чтобы ваш кандидат в губернаторы заявил что-то типа:
"наш АвтоВАЗ находится под контролем олигархов. Ладно бы местных. Делают машины и продают в Китай, Японию, везут в западные регионы. Надо создавать местные предприятия, чтоб они занимались выпуском автомобилей".
То есть рыбная отрасль в регионе есть, но она по мнению Ищенко находится в неправильных руках и нужно либо отдать её в нужные руки, либо создать новые предприятия зачем-то. Видимо опять же, чтобы отдать их нужным людям.
  • +1.12 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: SergeyT от 20.09.2018 06:00:29Собственно я вижу желание передела уже существующего рынка в угоду местных структур. Причём всё это за государственные деньги.

Собственно это секрет Полишинеля.
Злые языки брешут, что за Тарасенко стоят братья Ковальчуки.
И крутится все вокруг рыбной отрасли, в которой Тарасенко отказывался менять правила.

Врио губернатора Приморья пожаловался Путину на перепродажу квот на рыбу и краба

Скрытый текст

Его противники владельцы «Русской рыбопромышленной компании»  брат Воробьева (губера Подмосковья) и Глеб Франк (зять Тимченко), лоббирующие крабовые аукционы.

Рыбаки просят отменить крабовые аукционы
В общем сплошь местные структуры.Подмигивающий
Отредактировано: Luna - 20 сен 2018 09:21:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.11 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Орлова
Дискуссия   376 12

Ну вот куда это годится? Губернатор вместо того, чтобы говорить о реальных делах старается вышибить слезу из электората. Вот уверен, что не с такой харизмой должен быть губернатор Владимирской области. Если бы она сказала: вот за мой срок было сделано вот то-то и то-то. Это мы ещё не успели сделать, 4 года на это мало. А это у нас в планах, и планы у нас грандиозные, а главное, я верю в свою команду - это был бы совершенно другой разговор. Но ей же походу или сказать нечего, или команды нет... Ну вот что за детский сад?
Почему за человеком НЕ хочется идти после такого видео??? Очень существенные проколы в подборе кадров у ЕР, если такие губернаторы управляют областью.
Губернаторы - это руки Президента. Те самые руки, которые на местах должны обеспечить выполнение задач, стоящих перед страной. Регионам нужны эффективные управленцы. Думаю, у Орловой с её рейтингом - нет шансов во втором туре.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.88 / 22
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 сен 2018 10:19:39
...
  Гималаев Илья
Цитата: NavyGator от 20.09.2018 09:59:46
Ну вот куда это годится? Губернатор вместо того, чтобы говорить о реальных делах старается вышибить слезу из электората. Вот уверен, что не с такой харизмой должен быть губернатор Владимирской области. Если бы она сказала: вот за мой срок было сделано вот то-то и то-то. Это мы ещё не успели сделать, 4 года на это мало. А это у нас в планах, и планы у нас грандиозные, а главное, я верю в свою команду - это был бы совершенно другой разговор. Но ей же походу или сказать нечего, или команды нет... Ну вот что за детский сад?
Почему за человеком НЕ хочется идти после такого видео??? Очень существенные проколы в подборе кадров у ЕР, если такие губернаторы управляют областью.
Губернаторы - это руки Президента. Те самые руки, которые на местах должны обеспечить выполнение задач, стоящих перед страной. Регионам нужны эффективные управленцы. Думаю, у Орловой с её рейтингом - нет шансов во втором туре.

Всех этих выросших из инструкторов райкомов КПСС гнать в шею.
Не место им во власти сегодня.
Она и внешне какая-то неприятная.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 сен 2018 10:20:32
  • +0.79 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Гималаев Илья от 20.09.2018 10:19:39Всех этих выросших из инструкторов райкомов КПСС гнать в шею.
Не место им во власти сегодня.
Она и внешне какая-то неприятная.

Внешность - не самое важное. Самое важное - умение вести за собой. Этого нет. А вот это с ельцинским пафосом: "скажу честно: не ожидала" - вообще никуда не годится.
И не сказать же, что из женщин  губернаторы не получаются: вот Валентина Ивановна Матвиенко, несмотря на весь усердно пристраиваемый ей оппонентами имидж, смогла же добиться и результатов в городе и за результаты отчитаться и показать себя человеком действия, который изменил город.
Отредактировано: NavyGator - 20 сен 2018 10:25:25
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.16 / 18
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 сен 2018 10:31:27
...
  Гималаев Илья
Цитата: NavyGator от 20.09.2018 10:22:57Внешность - не самое важное. Самое важное - умение вести за собой. Этого нет. А вот это с ельцинским пафосом: "скажу честно: не ожидала" - вообще никуда не годится.
И не сказать же, что из женщин  губернаторы не получаются: вот Валентина Ивановна Матвиенко, несмотря на весь усердно пристраиваемый ей оппонентами имидж, смогла же добиться и результатов в городе и за результаты отчитаться и показать себя человеком действия, который изменил город.

Валентин Иванна на протяжений всей карьеры старалась выглядеть подобающе. Как женщина.
А это?
Что такое?
Как она к людям выходит?
Какая-то колода?
Это неуважение.
Она за собой не следит, как она за областью следила?
И собирается?
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 сен 2018 10:32:22
  • +0.04 / 10
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 11
 
AltTab , Byblos , OlegNZH-2 , Zu , Дончанка , Кактус74 , Сергей_СПб