Выбор России: текущая политическая ситуация

29,971,526 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5031132 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: biv2 от 24.09.2018 05:49:26Что Вы голову морочите? Сначала обвинили весь народ в страсти к воровсту, а теперь способы оплаты приплели. Я име ввиду,  что никто не заплатит шабашникам оговоренную сумму, если работа выполнена некачественно, а при откровенной халтуре выгонит бригаду и наймет других. Это  сидит в нас, и не надо менять никаких базовых принципов.

Вся печаль в том, что если речь о работах чуть более сложных, чем поклейка обоев - и чуть более долгих чем 1 неделя -  то в реальной жизни о настоящем качестве работ вы узнаете сильно после того как заплатите шабашникам деньги и отправите восвояси.
   
И даже с случае обоев - идеально ровные поклеенные обои - могут через месяц начать отваливаться - если сэкономили на клее или пропитке гипса.
  
Что про скрытые работы один я знаю что ли.
  
  
З.Ы. Из недавнего - пришел электрик. Заменил сгоревший терморегулятор пола. Стоит ровно, полы работают. Однако через 3 месяца - заменненый регулятор выгорает по КЗ, потому что жопорукий электрик поленился нагнуться и провода внутри коробки распределить - они пережались корпусом, перегрелись и коротнули.
  
Ну расскажите как качество проверить? ась? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.46 / 9
  • Комментировать
bushd
 
Практикант
Карма: +2,180.37
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,985
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 24.09.2018 06:05:20Вся печаль в том, что если речь о работах чуть более сложных, чем поклейка обоев - и чуть более долгих чем 1 неделя -  то в реальной жизни о настоящем качестве работ вы узнаете сильно после того как заплатите шабашникам деньги и отправите восвояси.
   
И даже с случае обоев - идеально ровные поклеенные обои - могут через месяц начать отваливаться - если сэкономили на клее или пропитке гипса.
  
Что про скрытые работы один я знаю что ли.
  
  
З.Ы. Из недавнего - пришел электрик. Заменил сгоревший терморегулятор пола. Стоит ровно, полы работают. Однако через 3 месяца - заменненый регулятор выгорает по КЗ, потому что жопорукий электрик поленился нагнуться и провода внутри коробки распределить - они пережались корпусом, перегрелись и коротнули.
  
Ну расскажите как качество проверить? ась?

Я практикую проверку по машине например, обращением к альтернативным автослесарям. Кстати много нового узнаю.☺ о людях в том числе. Хотя вру, врядли новое. Когсячат да, иногда не со зла, иногда по умолчанию... Но в целом людей видно. И отбор произвести можно.
Отредактировано: bushd - 24 сен 2018 06:24:11
  • +0.17 / 5
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.62
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Тибрус от 24.09.2018 03:36:24Совсем не похож Подмигивающий и его стремительный взлет по даже не карьерной лестнице это и есть объективные факты. И они являются косвенным фактами, которые ( косвенные факты) даже в судах учитываются.  А я таким еще больше не доверяю,  чем откровенным ворам. Подмигивающий и про оппонентов... Вы наверное выше не читали, моё мнение относительно оппонента? Советую прочесть весь тред. Нормальных кандидатур у нас нет. И если в первый раз я отдал голос за тарасенко,  то в это голосование ни кпрф, ни ер голоса от меня не дождутся. После того,  что они устроили во втором туреРыгающий

Я уверен в том, что на будущих выборах в Приморье у вас будет совсем другой кандидат. Не Собянин, конечно, но и не тот сброд, что был у вас губернаторами/мэрами в последние 25 лет. не исключая Черепкова. Я уверен, что ЕР представит вам очень сильную кандидатуру уровня Дюмина/Васильева/Артамонова - хорошего хозяйственника с опытом и не из Приморья с полномочиями от Путина на зачистку региона как в Дагестане и развитие региона как в Калуге.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 18
  • Комментировать
bushd
 
Практикант
Карма: +2,180.37
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,985
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 24.09.2018 06:19:45Акт приемки работ по договору, в IT, исполнитель подписывает с двух сторон?Улыбающийся
По поводу оценки компетенции- я, не являясь пивоваром, довольно неплохо могу оценить конечный продукт. Не являясь шеф-поваром- оцениваю стряпню в кафе. Да что там- я конечный продукт АйТи тоже смогу оценить - по тем же принципам.

Все проблемы выяснятся со временем. Не оцените. Машина будет хорошо ехать, но сломается быстро. Обои отвалятся. А программа сделанная на скорую руку, будет выдавать баги а при желании изменить или добавить функциональности выяснится, что ее проще переписать заново. Впрочем вы же сами скидку просили.... часто☺ впрочем тиражное ПО вполне себе нормально пишут, особенно сильно тражное. С другой стороны есть ли смысл выделываться в заказном ПО, если оно потеряет актуальность в скором времени.
Отредактировано: bushd - 24 сен 2018 06:36:10
  • +0.07 / 4
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 24.09.2018 08:54:33По хорошему ЕР должна делегировать таких кандидатов во всех регионах без исключения, если реально функционеры ЕР стремятся к сохранению за ЕР лидирующих позиций. 
Увы у нас, судя по всему будет "топтание по граблям" и ЕР выставит на выборы через 2 года откровенно енприемлемую фигуру С.Сокола.

Это если бы ЕР была действительно партией. Объединеним активных людей, имеющих общие идейно-политические взгляды,  стремящихся к государственной власти для реализации этих самых взглядов. Как большевики до революции.
ЕР это что угодно, но не партия.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.62 / 21
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,227.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Песков о выборах
Дискуссия   259 0
Песков о выборах в Хабаровске и Владимире: Элемент неожиданности присутствует, но это президент и имел ввиду, когда говорил, что самое важное - чистота и прозрачность. Главное для нас, что выборы состоялись в спокойной и конкурентной атмосфере

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,227.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   43 0
Владимир Путин сегодня встретится с главой «Роскомнадзора»
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
  • Комментировать
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 22.09.2018 11:22:43Оценка постоянно ведется именно гражданами. Причем не столько персонажа сколько того что он делает.
Doctor_D выше примерно об этом написал.

И оценка не по теневым алгоритмам, а по понятным, ГЛАСНЫМ, известным и власти и обществу, закрепленным в законе. И сами алгоритмы эти тоже можно менять и совершенствовать (как и закон и по той же процедуре) в том числе и использованием этой обратной связи.
Процедуру конкреных возможных алгоритмов сейчас обсуждать не хочу, слишком сырая мысль пока.

Тут есть толстое обстоятельстао. А именно - как бы не вышла очередная попытка описать сложное комплексное явление неким набором цифровых параметров, не дающих в сумме его описания. Ну вроде оценок Егэ, или там "палки" раскрываемости у милиции, когда  все граждане уверены в том, что менты и бандиты примерно одно и тоже. Или правила 81 года оценки легавых собак Веселый.
То есть показатели есть, а успешного региона (или еще чего выборного)-нет.
То есть, очень часто, по-моему, "показатели" есть те самые слепые, щупающие слона за разное, в большей или меньшей степени.
  • +0.61 / 7
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,249.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,502
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: hedin от 24.09.2018 15:07:55Тут есть толстое обстоятельстао. А именно - как бы не вышла очередная попытка описать сложное комплексное явление неким набором цифровых параметров, не дающих в сумме его описания. Ну вроде оценок Егэ, или там "палки" раскрываемости у милиции, когда  все граждане уверены в том, что менты и бандиты примерно одно и тоже. Или правила 81 года оценки легавых собак Веселый.
То есть показатели есть, а успешного региона (или еще чего выборного)-нет.
То есть, очень часто, по-моему, "показатели" есть те самые слепые, щупающие слона за разное, в большей или меньшей степени.


Согласен,
сам алгоритм оценки и персоналий и хода выполнения тех или иных планов  совсем не формальной формулкой должен определяться.
И в первом посту и сам об этом тоже написал.

ЦитатаНо вот рейтинг этот должен не на Майдане  определяться голосением уставших скакать, и не в опросах даже. А в виде некоей интегральной оценки разных видов обратной связи с населением. Участие населения в обсуждении на разных сайтах при самой же власти типа "активный гражданин", может быть мини микро референдумов по совершенно конкретным вопросам, которые тоже можно в интернете проводить если у них только рекомендательный характер, но ВЕРИФИЦИРОВАННЫМИ в достаточной степени  гражданами (типа личной электронной подписи) проживающими на территории власти. и т.д. 

Еще и промежуточные опросы об одобрении  хода осуществления ранее принятого и озвученного и его же критике  ПРОМЕЖУТОЧНОЙ, конструктивной, с целью корректировки , а не "до основанья, а затем" все по новой, как в больших, так и малых планах



Это должна быть система, ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮШАЯ, в реальном времени, и в реальном же времени осуществляющая обратную связь. Тогда можно будет корректировки вносить по ходу реализации планов, устраняя ОБЕЪЕКТИВНО присутствующие в любом плане ошибки и исходные, и апроксимации, последние еще и накапливаются и могут очень большими становиться при больших горизонтах планирования.
А не работать по принципу "шаг вперед, два шага назад"...  
И НЕ УНИВЕРСАЛЬНАЯ формула, а система, органично соединяющая оптимальные для каждой сферы приложений алгоритмы и методы оценок.
И выработка подобноых алгоритмов и ПОСТОЯНОЕ их развитие и совершенствования так же должны вырабатываться не только наверху, а совместно властью и обществом. Иначе эффективность обратной связи между этими субъектами сильно ниже будет, если только один из них будет эти алгоритмы определять.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.06 / 13
  • Комментировать
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
коммунисты говорят
Дискуссия   111 0
Собрались на лавочке в студии два старых коммуниста, ещё один неизвестно чьих будет и ведущий. И ведут промеж собой неспешный разговор.
 

 
Ведущий   спрашивает:
      «…выборы в Приморье ... это политический Чернобыль...что там происходит?»
 
1-й старый коммунист  отвечает:
     «бу-бу-бу-бу-бу…закон о пенсионной реформе катализатор пробуждения… бу-бу-бу-бу-бу»
  
2-й старый коммунист  отвечает:
     «бу-бу-бу-бу-бу…народ беднеет, точка кипения, закручивание гаек…бу-бу-бу-бу-бу»
 
Ведущий  снова спрашивает:
     «…термин новая политическая реальность становится общепринятым, действительно ли он уместен?»
 
Ещё один  отвечает:
     «…я вам напомню, что нынешняя политическая реальность ни разу не новая. У нас планомерный снос государственности как таковой практически происходит в прямом эфире. Та же пенсионная реформа по факту это частичный дефолт государства по социальным обязательствам. После выборов 96-го года говорить о законности выборов, с моей точки зрения, это разговор беспредметный. Никто за это не пострадал. Все, даже президент в 2007 году, я имею ввиду Медведева, признал, что выборы были вот не совсем. Действительно, победил Зюганов. За это никто не понёс никакой ответственности, а мы теперь удивляемся тому, что происходит в Приморье. Это одна цепочка без единого разрыва.»
  
Стор. Ушки на макушке. Как понимать цепочку без единого разрыва? Ведь тогда была семибанкирщина. Выходит, что ничего не изменилось в государственном устройстве кроме персоналий семи банкиров?  Оставляем вопрос открытым и слушаем разговор на лавочке дальше.
 
Ведущий  снова спрашивает:
     «…эти выборы в Приморье мы наблюдали практически в прямом эфире….на ваш взгляд, какие перспективы этому противостоять?»
 
1-й старый коммунист  отвечает:
     «бу-бу-бу-бу-бу…выкачивание ресурсов, обескровливание регионов …не способны на протест на улице…бу-бу-бу-бу-бу»
 
Пичалька.  Старый коммунист грезит уличными протестами, как будто ещё не закончился период становления классического капитализма и чикагские рабочие издания 1886 года  могут служить вдохновляющим примером московским обывателям издания 2018.  Как там теория гласит? На смену чистому капитализму приходит монополистический капитализм, а последнему на смену приходит государственно-монополистический капитализм.  Ну так этот государственно-монополистический уже пришёл.  И какого такого ежа хочет напугать старый коммунист своими массовыми гулянками на свежем воздухе рассерженных граждан?  Ежа в лесу может и напугает, а вот ежей при власти чуток побеспокоит, но не более того.  У них другие заботы, тем более что:
 
Ещё один :
     «Мы для чего сносили клятый тоталитаризм клятого совка? Чтобы обеспечить приоритет частных интересов над общими.  В плане государственного строительства это означает подчинение интересов государства интересам крупного бизнеса.  А каков поп, таков приход. Если это происходит на федеральном уровне, мы в регионах рыжие, что ли? И поэтому выборы как формальная процедура подчинены интересам местных коммерсантов в погонах или без, криминальных или не очень, и, соответственно, этот конфликт надо рассматривать с коммерческой точки зрения. … Место губернатора и вообще административная власть это коммерчески выгодный ресурс. Он позволяет вам не только заработать больше, но и защитить нажитое непосильным трудом. Поэтому этот актив ключевой. За него можно заплатить. За него можно фальсифицировать. За него можно пойти на любое преступление, если прибыль превышает триста процентов. Соответственно, объяснять в этой ситуации необходимость демократии, честных выборов и так далее – это сотрясение воздуха. Потому что вы разговариваете на другом языке с людьми, у которых в словаре этих понятий просто нет.»
 
Ведущий  снова хочет, чтобы ему объяснили:
     «Может быть, я не хочу в данный момент заступаться за президента, но он не совсем контролирует ситуацию в таких регионах?»
 
Ещё один  снова взялся объяснить:
     «…административная логика отличается от коммерческой.  В административной вертикали: я начальник – ты дурак; ты начальник – я дурак. То есть существует вертикаль власти. В бизнес сообществе идёт разговор в случае конфликта интересов, либо пересечения, либо поиска единого пути – это путём договора. Как происходит согласование интересов в бизнесе, например, когда надо управлять чем-то сложным, например, областью.  Создаётся акционерное общество, назначается генеральный директор, а все наши разборки коммерческие мы утрясаем в совете учредителей.  И тот формат, который мы там в согласовании нашли, чтобы не дай Бог миноритарий не обиделся,  мы ставим ограничения первому лицу, то бишь генеральному директору или там губернатору.  Это абсолютно коммерческая логика, которая сейчас встроена в государственный аппарат. И сейчас то, что происходит в том же Приморье, это борьба за должность генерального директора этой территории, этого территориального образования. Потому что это ключевая позиция. А вы мне со своими выборами….. »
 
Ведущий  попался шибко любознательный, снова спрашивает:
     «…доверие к власти не просто упало, а как оно упало из-за этой пенсионной реформы?»
 
Ещё один  за словом в карман не лезет:
     «…я считаю здесь речь идёт не столько о доверии, а о понимании с кем мы имеем дело…. В реальности же основной ресурс власти -  любой, в любое время, в любой стране, - это не силовой ресурс и не финансовый, это доверие. Собственно, основная мотивация к труду, максимально возможная к труду, это как раз в рамках общего дела, ради себя, ради своей семьи – той общности, с которой человек себя отождествляет.  А заставить человека работать в чужих интересах это мотивация внешняя. И высшая форма внешней мотивации это создание иллюзии общего дела.  Вот в этом контуре у нас, собственно, основная проблема и есть. У нас этот контур грандиозный. В него входит, например, целиком Государственная Дума. Её задача формировать у социума иллюзию того, что мы живём в едином обществе.  И, соответственно, то, что сейчас происходит с пенсионным законодательством, это проблема не финансовая и даже не политическая, это вопрос существования российской государственности как таковой. Потому что после утраты доверия … мы плавно влезаем в майданные технологии. Потому что нет ничего страшнее для руководителя, когда ему перестают верить подчинённые. Подчинённые без начальника обойдутся: организуются, выдвинут своего и так далее. Начальник без подчинённых это никто и звать никак. Даже как понятие не существует.»
 
Дальше зашёл разговор об оппозиции, ну и вспомнились как положено, хрестоматийные имена Навального и Удальцова. Ведущий недоумевает, почему к Удальцову, как представителю левых, совсем другое отношение (тюрьма, запреты), нежели к Навальному?  Почему, почему, да вот потому:
 
Ещё один:
     «Власть везде и всегда это корпорация. Поэтому разделение властей: система сдержек и противовесов, - это иллюзия. И соответственно оппозиция везде и всегда это часть власти. Её называют контрэлитой, но зачастую в большинстве случаев это даже не контрэлита а просто нормальная агентура соответствующих служб, которые занимаются вопросами государственной безопасности. И в этой парадигме всё становится достаточно логично. Потому что народ нигде и никогда субъектом политики не является. Максимум, на что способна неорганизованная масса это на бунт. Если этот бунт начинает представлять опасность, на него всегда выходит представитель той же самой контрэлиты, его возглавляет и использует в своих интересах. И когда речь идёт о ситуации нестабильности внутри государства, корпорация властная, которая сама себя делит на разные ветви,  она реально выступает как единая сила, и, соответственно, Навальный вот просто по своему формату, он выполняет совершенно нормальные охранительные функции.  Ровно также как и поп Гапон. Безусловно, это очень опасная профессия, Гапон кончил плохо, значительная часть оппозиционеров гибнет по той же самой причине. Потому что когда ты, как оппозиционер, набираешь определённый вес и значение, твоя смерть намного выгоднее, чем продолжение твоей же политической деятельности… И это нормальная политическая технология, отработанная веками.»
 
 
Ну вот и поговорили на лавочке интернет-канала от КПРФ.  Для себя я вынесла знание того, что когда губернаторов выбирают, а не назначают, то на выборах его победу  обеспечивают местные бизнес-кланы, а потому губернатор изначально выбирается на должность разводящего у местного бизнеса. А вот когда губернатор назначается, то местные бизнес-кланы на его назначение не влияют, а влияют кланы, непосредственно высшую власть придержащие. Этим высшим разводящий не нужен, им нужен смотрящий на местах. То есть роль у будущего губернатора будет иная, чем у разводящего местного масштаба. И по мне эта вторая роль определённо предпочтительнее.
 
Отредактировано: Вика - 24 сен 2018 17:04:17
  • +0.24 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,227.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
24.09.2018 21:00

В Дагестане сотрудник центрального аппарата республиканской прокуратуры уволен с формулировкой "за совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника". Своей должности лишился старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Дагестана Рустам Даудов.

Все началось с того, что инспектор ДПС остановил для проверки документов дорогой внедорожник, где водитель и пассажир оказались не пристегнуты ремнями безопасности. На пассажирском сиденье ехал отец Рустама Даудова - прокурор Кайтагского района республики - Омар Даудов. "Находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя свое должностное положение, он неправомерно потребовал от сотрудника полиции возвратить документы на автомашину и разрешить продолжить движение", - сообщает прокуратура.

Когда полицейский отказался отпустить нарушителей, отец-прокурор вызвал на подмогу сына и свою супругу - работницу суда. Прибывший в форме прокурора Даудов-младший сразу сел за руль внедорожника и увез отца с матерью с места происшествия, оставив водителя разбираться с сотрудником ДПС. Но полицейские оказались настойчивыми, и ближайший наряд вновь остановил машину с прокурорами.

"Рустам Даудов представился работником прокуратуры, предъявил служебное удостоверение и вместе с отцом и матерью неоднократно высказывал в адрес правоохранителей угрозы серьезных проблем по службе вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - говорится в тексте приказа об увольнении.

Что касается Даудова-старшего, из-за которого разразился скандал, то в его отношении проводится служебное расследование. Не исключено, что семья останется еще без одного прокурорского работника.

Источник

Дагестан.чистка
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 24
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
ЦитатаСегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки.

Во-первых, оставить пенсионный возраст прежним, но при его достижении (то есть 55 и 60 лет соответственно) женщины и мужчины получают право самостоятельно выбирать: выйти на пенсию либо продолжать работу. При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3 %. Её выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию. 

Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях.

С целью избежать фактов незаконного увольнения работодателями лиц, продолжающих работать, кроме предлагаемой уголовной ответственности, полагаю, целесообразно внести изменения в федеральное законодательство, регулирующее размеры страховых взносов в пенсионный фонд и в федеральные фонды социального страхования, предусмотрев льготы по отчислению работодателями взносов за работающих лиц указанной категории.

Во-вторых, предусмотрено безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста.

Предложенные мной поправки направлены на создание дополнительных гарантий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста и будут способствовать соблюдению их прав и законных интересов.

Наталья Поклонская
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.38 / 23
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: NTOF от 24.09.2018 14:38:25В нормально работающей системе у такого чиновника мотивация должна заключаться в двух гм... пусть будет морковках, причём одна - спереди, вторая - сзади. И применение той или другой - должно находиться в прямой связи с результатами работы.
В ненормально работающей системе - будет перекос в сторону первой или второй морковки, или - такое запаздывание реакции по оценке, что моск чиновника не будет увязывать применение морковки с результатом своей деятельности, то есть управляющее воздействие будет восприниматься как рандомное (например, не свезло - а ведь к успеху шёл!)

Нормально работающая система. Я так понимаю, что слово нормально - имеет в корне слово "норма". То есть должен существовать некий эталон с которым можно сравнить? 
Я правильно понял? 
  
Не могли бы вы пример данного эталона привести? 
  
Пока что у меня от дискусии стойкие ассоциации с этой картинкой

При этом все желают что бы качестве чиновников у нас работали исключительно Васи. 
А они только оценки ставили.
Странно правда, что чиновником при этом почему то работать никто не хочет.

 
З.Ы. И насчет двух морковок - оно конечно для идеального сферического коня в вакууме - оно может и так. Вот только в реальной жизни - у реального человека - есть жена, которой нужно новые сережки или шубу, дети которых надо отправить учится, и не абы куда - а куда нибудь попрестижней (в идеале за границу), больные папа/мама которым надо денег на операцию и т.д. и т.п.
При этом страх наказания - который должен воздействовать на инстинкт самосохранения в вашей модели и препятствовать индивиду совершать противоправные действия - работает сильно менее эффективно чем вам хотелось бы.
По той самой банальной причине - что человек животное социальное, интересы рода, продолжения рода, защиты и заботы о потомстве - имеют более высокие приоритеты - чем инстинкт самосохранения. 
  
Именно поэтому ни расстрелы с конфискацией в СССР, ни расстрелы с конфискацией в КНР - по-прежнему никакого радикального эффекта не дают. 
Поэтому строить какие то модели - закладывая в них заведомо не работающие механизмы - НМВ странно. 
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 12
  • Комментировать
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 24.09.2018 22:51:44При этом все желают что бы качестве чиновников у нас работали исключительно Васи. 
А они только оценки ставили.
Странно правда, что чиновником при этом почему то работать никто не хочет.

По выделенному - очень смелое утверждение. Я так полагаю, вакансии в административных учреждениях, начиная от районных и выше, годами висят в центрах занятости? Кроме хозобслуги.
По картинке , чиновник чином чуть выше девчонки на приёме документов - суть тот же менеджер.
Цитата: _Sasha_ от 24.09.2018 22:51:44З.Ы. И насчет двух морковок - оно конечно для идеального сферического коня в вакууме - оно может и так. Вот только в реальной жизни - у реального человека - есть жена, которой нужно новые сережки или шубу, дети которых надо отправить учится, и не абы куда - а куда нибудь попрестижней (в идеале за границу), больные папа/мама которым надо денег на операцию и т.д. и т.п.
При этом страх наказания - который должен воздействовать на инстинкт самосохранения в вашей модели и препятствовать индивиду совершать противоправные действия - работает сильно менее эффективно чем вам хотелось бы.

У военных такие "морковки" неплохо работают, например.  Естественно, не без эксцессов, но на порядок лучше, хотя им тоже не чужды жены, дети, шубы и автомобили.  
Цитата: _Sasha_ от 24.09.2018 22:51:44По той самой банальной причине - что человек животное социальное, интересы рода, продолжения рода, защиты и заботы о потомстве - имеют более высокие приоритеты - чем инстинкт самосохранения. 
Именно поэтому ни расстрелы с конфискацией в СССР, ни расстрелы с конфискацией в КНР - по-прежнему никакого радикального эффекта не дают. 
Поэтому строить какие то модели - закладывая в них заведомо не работающие механизмы - НМВ странно.

Радикальный эффект - это полное отсутствие коррупции? Этого не будет никогда, вы правы.  
Кстати, а чем вам не нравится механизм конфискаций, он ведь как раз влияет на "интересы рода"? Оставлять родственникам нажитое "непосильным трудом"? Тогда какой смысл, отсидел человек пяток лет, зато при деньгах и детей обеспечил (Улюкаевых, Хорошавиных, Захарченко и т.п ). 
В общем то понятно, что роялит не жестокость законов, а неотвратимость наказания. Вроде бы к этому сейчас подвижек много, поглядим. 
  • +0.33 / 7
  • Комментировать
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.36
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,794
Читатели: 0
В формате один на один обсуждались политические вопросы, взаимоотношения России и Беларуси в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и дальнейшего строительства Союзного государства. "Конкретные вопросы у нас, известные вопросы, по ОДКБ, прежде всего, председательства в ОДКБ и развития этой организации. Много внимания мы уделили болезненным вопросам в рамках СНГ, которые касаются наших обоих государств. Прежде всего - Украина. В очень позитивном ключе был диалог", - рассказал белорусский лидер.

"Думаю, что эти вопросы будут еще обсуждаться прежде всего в Душанбе через неделю (на саммите СНГ). Ну и не обойдем мы их 12 октября в Могилеве во время Форума регионов Беларуси и России, на котором будут оба президента и руководители правительств", - добавил Президент.

ссылка


Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.52 / 10
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Baykalec от 25.09.2018 06:29:40По выделенному - очень смелое утверждение. Я так полагаю, вакансии в административных учреждениях, начиная от районных и выше, годами висят в центрах занятости? Кроме хозобслуги.
По картинке , чиновник чином чуть выше девчонки на приёме документов - суть тот же менеджер.

У военных такие "морковки" неплохо работают, например.  Естественно, не без эксцессов, но на порядок лучше, хотя им тоже не чужды жены, дети, шубы и автомобили.  

Радикальный эффект - это полное отсутствие коррупции? Этого не будет никогда, вы правы.  
Кстати, а чем вам не нравится механизм конфискаций, он ведь как раз влияет на "интересы рода"? Оставлять родственникам нажитое "непосильным трудом"? Тогда какой смысл, отсидел человек пяток лет, зато при деньгах и детей обеспечил (Улюкаевых, Хорошавиных, Захарченко и т.п ). 
В общем то понятно, что роялит не жестокость законов, а неотвратимость наказания. Вроде бы к этому сейчас подвижек много, поглядим.

ну смелое, не смелое - а факт на лице. Не знаю насчет "висят годами" - но "конкурс не состоялся" - вполне рядовое явление.
https://www.kamgov.ru/vacancy
    
З.Ы. Я ничего не имею против конфискации. Что самое характерное - ВПР РФ, равно как и УК РФ - тоже против конфискации ничего не имеют. И вполне регулярно их производят.
  
Против конфискаций - что имеют журналисты - которые страшно не любят про них упоминать, обычно акцентируясь на маленьких/условных сроках.
З.Ы.Ы. Насчет военных тоже не так все однозначно. Просто некий "мебельщик" ценой весьма немалых усилий - сумел значительную часть финансовых и материальных потоков от людей в погонах изолировать. И просто лишил их возможности пилить бюджеты. Большая морковка - это лишь малая толика того что удалось сэкономить. Так что вы слегка поменяли местами причину и следствие. Военные перестали пилить - не потому что им создали правильную мотивацию, а потому что лишили технической возможности.
  
В равной степени гаишное мздоимство тоже победили, не правильной мотивацией - а последовательно лишив/ограничив гаишников доступа к кормушкам - типа выдачи прав, прохождения ТО, автоматических камер фиксации нарушений, средств индивидуального видеоконтроля.
Отредактировано: _Sasha_ - 25 сен 2018 10:44:29
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.65 / 13
  • Комментировать
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 25.09.2018 10:34:55ну смелое, не смелое - а факт на лице. Не знаю насчет "висят годами" - но "конкурс не состоялся" - вполне рядовое явление.
https://www.kamgov.ru/vacancy

Ну в общем, понятно, на лице региональные особенности,  отсюда и противоречия. 
У нас почему то зело любят государеву службу. Улыбающийся 
http://egov-buryatia…vakansiii/
Что касается военных, я имел в виду не только банальный "попил", но и качество выполнения прямых обязанностей. Например, после введения надбавок по выполнению нормативов физо, количество "пивных животов" существенно сократилось(положительная морковка). Лишение тринадцатой также действует очень мотивирующе(отрицательная). 
Отредактировано: Baykalec - 25 сен 2018 11:15:35
  • +0.04 / 3
  • Комментировать
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.36
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,794
Читатели: 0
25 сентября, Минск -БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Михаил Бабич перед церемонией вручения верительных грамот Президенту Беларуси Александру Лукашенко заявил журналистам, что готов делать все, чтобы отношения между двумя странами были по-настоящему братскими, передает корреспондент БЕЛТА.

Никаких подвисших вопросов после переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи не осталось. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Михаил Бабич перед церемонией вручения верительных грамот Президенту Беларуси Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА. "Никаких подвисших вопросов не осталось и не будет. Все они имеют свое решение, оно очень конструктивное и положительное. Мы со своими коллегами - и с российскими, и с белорусскими - сделаем все, чтобы эти договоренности были реализованы на практике", - заверил Михаил Бабич. 

ссылка
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.02 / 11
  • Комментировать
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 23.09.2018 22:59:44Что-то по жизни "хватит кормить Москву" слышать доводилось только пару раз от синяков и только. А край если не извращаться с методами подсчета - донор

В 90 - х, из каждого "утюга", местные СМИ кричали: это московская компания, Москва только деньги забирает и ничего в замен не дает ну и т.д. и т.п. Вы хотите сказать что этого не было? А в какой то момент стали окрыто перечесляли все то что есть в крае из промышленности и полезных ископаемых с выводом в конце (не открытым текстом но в контексте легко угадываемым): если отделимся то не пропадем...
Или вы забыли местные выборы в 90 г.? Когда любой местный кандитат первым делом заявлял, что: он не позволит вывозить ресурсы края. Где апофеозом было деление на: наших и не наших. Главным лозунгом тех выборов было: Голосуй за наших. Наши это были естественно - местные, против пришлых - московских. Когда местная элита объединилась против московских кандидатов. Которым, как уверяли "наши", необходимы только ресурсы нашего края. Вы хотите сказать и этого небыло?
Если это все забыть, то тогда, да, ничего не было...
  • +0.81 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,227.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   89 3


Ельцин мог в Stand Up когда это ещё не было модно.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 10
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 38
 
gmk