Выбор России: текущая политическая ситуация

29,987,097 121,459
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,743.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
«Многогранный талант и неустанная работа над собой стали главными слагаемыми вашего актёрского успеха»: Владимир Путин поздравил Сергея Безрукова с 45-летием

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,743.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о штрафах за злоупотребление правом на проведение митингов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 6
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +802.14
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,211
Читатели: 2
Какая прелесть:



Навальный принял вызов на дуэль от главы Росгвардии Виктора Золотова. Об этом он заявил в ролике, опубликованном на YouTube-канале.

Молодец... что я еще могу сказать и повторю, размышления:
Этот бесполезный клоун от имени государства находясь в форме вызвал ДЕТСКОГО БЛОГЕРА на поединок...
Внимание вопрос - а если этот детский блогер не полный идиот и согласится? Ну хорошо даст Золотов ему в морду и дальше что. А дальше всякие помойные сми будут год обсуждать, что начальник росгвардии избил блогера и борца с режимом. А то что это будет подаваться именно так - к гадалке не ходи. Зачем?
Да кстати, а если Алеша отбегается и не получит по хлеборезке? Как в этом случае будет выглядеть начальник Росгвардии? Как тупой клоун!

То есть любое развитие ситуации работает в минус самому Золтову его структуре и государству.
Единственно что спасло дурачка Золотова это то что Навальный на нарах и что он проект кремля...
Отредактировано: Борисович - 18 окт 2018 16:54:26
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.04 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,743.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   211 8
19 августа 1991



Выше всех в самом уязвимом для обстрела месте на танке в тот день стоял 37-летний Виктор Золотов, который ничего не боялся и верил в то, что стоит на стороне демократии и новой России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 15
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.34
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Последнее слово
Аналитика   1.452 2
Посмотрела последний ролик с интервью Задорного. И посчитала своим долгом сделать конспект того, что он сказал, чтобы осталось для людей, чтобы не забылось. Очень был умный и светлый человек. И то, что он смог рассказать в конце своей жизни говорит о том, что он прожил её совсем не зря.


 
О демократии:
 
Демократия от слова демос. Демос это не народ по-гречески. Демос это та часть народа, которая имеет право голосовать. Верить в демократию в Греции могут только охламоны. Кстати, охламоны от слова охлос. Народ делился на демос – кто имеет право голосовать, и охлос – кто не имеет право голосовать. Вот например, в Латвии русские это охлос, а латыши это демос.
  
Кто шёл на голосование?  У кого было много рабов, у кого был достаток. Какая демократия?! Это маленький слой населения, о чём вы говорите, олигархи выбирали из своей среды такого же негодяя как они.
  
Есть строй, при котором можно обустроить наше общество,  но будешь говорить об этом – тебя убьют. Демократия выгодна всем жуликам, торгашам, кто сегодня заправляет экономикой. Экономикой, не политикой. Все, кто должен сидеть в тюрьме.
  
Вообще демократия это действительно, когда сумасшедшие выбирают из своей среды главврача в доме для умалишённых.  Ведь у кого больше денег, тот и побеждает. Ну хоть бы кто-нибудь задумался об этом.  Чем больше рекламы, тем больше вероятность победить. Значит, приходит кто? - у кого бабки. А у кого бабки – у ворюги бабки. И такие бабки, что на выборах не может быть у человека честного таких денег. Это само по себе…  уже честные люди отсекаются. Хочется, чтобы созрело новое мышление в обществе. И не революция немедленная, а чтобы такое мышление, которое бы выдавило наверх другого рода людей, по-другому мыслящих, которые понимают разницу между словами родина и государство. У нас всегда они расходятся. Государство это то, что чмырит родину, а родина это то, что всегда защищает во время беды государство.
 
И вот сегодня, когда я вижу то, что происходит в стране, я понимаю, что сегодняшние демократы разделились на охламонов и агентов влияния – не охламонов.  Охламоны это те, как я в 93-м, верят во всё, верят в демократию. А не охламоны – те, которые выполняют свою задачу по практически уничтожению корней российских. Ведь в советское время было очень много хорошего, и даже слова честь и достоинство не было стыдно произносить. Слово патриот не было ругательным. А сегодня честь и достоинство считаются устаревшими словами. Вы не встретите эти слова ни в одной газете.  В советское время торговцы и потомки торгашей не принимались в научно-исследовательские институты - закрытые, секретные. Их не брали в разведку, их не брали в КГБ. В армию их брали, но они и там не были допущены до секретов. У торговцев нет родины. У них где прибыль там и родина. А сегодня мы лежим под торгашами.
 
О перевороте:
 
Я события эти хорошо помню. Я был на гастролях во Владивостоке. И когда я узнал, что происходит: вот этот Верховный Совет, вот танки в Москву введены, я бросил гастроли и прилетел в Москву. У меня осталось концертов пять ещё по Дальнему Востоку, я прилетел и вот, знаете,  мне не стыдно признаться, я человек искренний, я считаю, что только дурак не меняет своё мнение в жизни, так вот я прилетел защищать Ельцина. Я был ярым противником КПСС, и не то чтобы советской власти, а того, что творилось при советской власти. Противником учения коммунизма я не был никогда. И мне казалось, что к коммунизму легче придти демократическим путём. Настоящим, а не псевдодемократическим. Но я горько ошибался, и я вам должен сказать, что я сейчас совершенно другого мнения. Я знаком был с Ельциным, мы играли в теннис, иногда какие-то матчи, и мне этот человек очень нравился. Потому что он, во-первых, когда просил меня рассказать, что я видел в стране интересного, он очень здорово реагировал. Он реагировал именно там, я имею ввиду смеялся, где смеются самые интеллигентные зрители в зале, на первых местах. И мне очень нравилось ему это рассказывать.... Я очень верил ему, настороженно относясь к его окружению. Сначала настороженно. Сначала настороженно, заметьте, я сказал – сначала. Потом я просто настолько разочаровался вообще в политике, и в чиновниках, и во всём, что связано с бизнесом, что вот поверите – с 93-го года я ни с кем из наших верховодителей не встречался, ни с кем не знаком,  ни с кем из чиновников не дружу, ни с кем из бизнесменов у меня нет никаких отношений, я не занимаюсь никаким бизнесом – по одной простой причине: я у Ельцина увидел окружение, которое совершенно не заморачивалось с идеями о том, чтобы народ жил лучше. Всё, что они гребли – гребли под себя.
 
 
Об образовании:
 
…я видел всех!  (на шабаше в Бостоне предателей, выбранных американцами на должность будущих гауляйтеров страны. - прим.моё) Я всех видел будущих демократов, я видел будущих олигархов, я видел бизнесменов – они все были на этой конференции! И сегодня, когда я на многих из них смотрел – ну я ж понимаю, почему реформа образования вот такая. Потому что вы там были, кто это образование, реформу сегодня внедряет в России. Я понимаю почему расформировывается Академия наук – потому что вы там были, кто сегодня этим занимается.
 
….говорит:   многие из этих ваших людей настолько умны - он мне вешает лапшу на уши - что читали у нас (в США. - прим. моё) лекции. Какие они лекции могут читать! Они получали по 30 – 50 тысяч долларов за лекцию. Вот это и есть агенты влияния, которые не прямым путём получали бабки: вот так вот в конверте через почтовый ящик под пенёк засовывали.  Давно другие технологии.
 
…и вот эти олухи (прим. про молодёжь) ходят ко мне: милые, замечательные, способные необычайно - но с девственным мозгом. Они ходят ко мне на концерты, потому что я им рассказываю как стать счастливее в жизни через удобоваримую в юмористическом соусе приготовленную мораль – вот чего им не хватает. Их никто не хочет цапануть, торкнуть правдой. И поэтому моё пожелание – получайте образование. Образование не от слова Фурсенко и не от слова Ливанов, и не от слова министерство… Я бы им сказал: ребята, образование… это разум, а не ум.  Не накачивайте свой ум. Ум это компьютер. Умный человек опасен. Вот если вы только развиваете свою память, вы опасны для общества, о вас говорят: дьявольски умён,  но никогда не говорят: дьявольски разумен. И бросьте этот фальшивый лозунг: нам образование ни к чему. Не будете счастливыми. Своё счастье от слова соучастие, будете знать как участвовать в жизни другого, чтобы стать счастливыми.
 
Об обществе:
 
…мне очень тоскливо, когда я вижу, что творится внутри страны.  Капитализм  - Ленин прав и Маркс прав – самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. Вот только одно «но»:  внешне успешного я не знаю ни одного счастливого олигарха и счастливого капиталиста. Когда Абрамович улыбается, я вижу, что он делает это из последних сил.  Ему ой как не хочется улыбаться, у него стоит противоракетный щит на яхте – это в каком страхе он живёт!
 
Я бы очень много чего хотел сказать. Первое это: молодые люди, не верьте, что всё в советское время было отвратительно. Это очень важно не верить… Когда рубят корни – дерево вянет.  Советский Союз для нас – корневая система.  Мы должны отрубить сучки: засохшие, корявые - но мы не должны рубить корни. Поэтому и листва наша вянет, что мы не взяли то лучшее, что было в советское время, с собой в наше будущее. И живём поэтому на таком поганом настоящем.
 
И когда мои молодые ученики меня спрашивают: а что делать, может революцию? Я говорю: ни в коем случае, что вы, никакой агрессии. Если вы знаете закон природы, вы должны знать закон эволюции – в природу революция не заложена.
 
 
И напоследок:
 
Думаю, что хорошо бы коммунистической партии, ну я так фантазирую, просто создать серьёзную молодёжную замануху.  С очень правильным посылом, не очень бюрократическим, как это часто бывало у коммунистов и бывает, а чтобы это очень живо было, интересно. … Мне кажется, молодёжь надо собирать не только лозунгами, не только идеями, а ещё и делом каким-то. Коммунистическая партия сегодня, российская, помогает молодым спортсменам – это очень здорово, помогает грантами для учёбы. Потрясающе, когда я узнал об этом. Государство не делает сегодня, вот эти нефтегрёбы и газососы не делают то, что делают не газососы и не нефтегрёбы коммунистической партии. Сохранена лучшая идеология, которая была в советское время, а худшая отсечена.  Ну и привет Геннадию Андреичу.

=======================================

А вот стоило ли передавать привет этому передержанному в рассоле грибу?  Устроился не хуже нефтегрёбов и газососов на  прихватизированном народном богатстве, только первые на вещественном, а он на духовном. Сидит, ни хрена не делает, только сливки с памяти о славных делах отцов снимает и кушает.
 
Отредактировано: Вика - 18 окт 2018 21:32:27
  • +1.52 / 27
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Вот и закончилась 3-я Летняя Юношеская Олимпиада 2018 года.
Сегодня - церемония закрытия Юношеских Игр. Почти полторы недели мы болели и переживали за наших атлетов. Огромное спасибо всей нашей сборной!
Мы завоевали 28золотых , 18серебрянных и 12бронзовых медалей. Это фантастический результат!


  • +1.35 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,743.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Цитата: lucent от 18.10.2018 21:14:18Какая, однако, историческая ирония, когда один из активистов нашего прошлого "майдана" обещает превратить в кровавую котлету активиста гипотетического следующего "майдана"...

Следующего майдана походу не будет. По крайней мере не с ним. Этот сегодня публично очередной раз показал что ссыкло. Незнающий

Выглядит примерно так:
-"Я тебе морду набью!"
-"А поговорить?"
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.12 / 14
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Вика от 18.10.2018 21:26:32Посмотрела последний ролик с интервью Задорного. И посчитала своим долгом сделать конспект того, что он сказал, чтобы осталось для людей, чтобы не забылось. Очень был умный и светлый человек. И то, что он смог рассказать в конце своей жизни говорит о том, что он прожил её совсем не зря.

О демократии:
 
Демократия от слова демос. Демос это не народ по-гречески. Демос это та часть народа, которая имеет право голосовать. Верить в демократию в Греции могут только охламоны. Кстати, охламоны от слова охлос. Народ делился на демос – кто имеет право голосовать, и охлос – кто не имеет право голосовать. Вот например, в Латвии русские это охлос, а латыши это демос.

Слово демос - это от слова демон, демонтировать, это греческое происхождение. Т.е. людьми, которые шли на выборы, руководили чувства демонические. Мы выберем того, кто накажет, казнит, завоюет, сведет счеты, отомстит.
  
Кто шёл на голосование?  У кого было много рабов, у кого был достаток. Какая демократия?! Это маленький слой населения, о чём вы говорите, олигархи выбирали из своей среды такого же негодяя как они.

Посмотрел начало этого видео и обнаружил, что в вашем конспекте пропущен интересный фрагмент - я его добавил и выделил жирным шрифтом.
Задорнов вообще увлекался этимологией - любил придумывать. У него даже есть монолог на эту тему.
  • +0.48 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,743.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Виктор Зимин
Дискуссия   62 2
Экс-глава Хакасии Виктор Зимин принял предложение занять пост заместителя главы ОАО «РЖД».

«Я принял предложение работать в должности заместителя руководителя ОАО «РЖД». Буду заниматься тем, чем занимался раньше и о чем всегда мечтал — развитием Транссиба. Также буду курировать вопрос строительства железной дороги Курагино-Кызыл», — заявил Зимин «Интерфаксу».

Точной даты его назначения пока нет.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.32 / 6
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
НОВОСИБИРСК, 19 окт — РИА Новости. В Новосибирске недовольная повышением прожиточного минимума на 89 рублей (с 8725 до 8814 рублей) пенсионерка принесла в региональное Министерство труда "подарочный набор" на эту сумму.



В него вошли: брусок хозяйственного мыла, бельевая веревка, спички и пачка соли. Женщина попросила передать "подарки" министру. Видео разместили в группе правозащитной организации "Гражданский патруль" в соцсети "ВКонтакте".

Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов, в свою очередь, сообщил, что гражданам, которые по разным причинам не выработали необходимый трудовой стаж, в соответствии с федеральным законом "О государственной социальной помощи" положена доплата к пенсии. Она компенсирует разницу между прожиточным минимумом и назначенной пенсией и рассчитывается индивидуально.






Чиновник также предложил по всем возникающим вопросам обращаться в министерство через приемную, электронную почту или по телефону.

"Давать оценку поступкам граждан, обратившихся в министерство, считаю некорректным", — заключил он.
Величина прожиточного минимума определяется в соответствии с действующим федеральным и местным законодательством, она является основой для расчета различных субсидий


РИА Новости https://ria.ru/society/20181019/1531048504.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.52 / 31
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.38
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 05.09.2018 20:57:28Эта ветка называется Выбор России. Текущая политическая ситуация. То есть, касается событий в России. Во всех регионах. 
Примерно полмесяца назад я написал сообщение, что город Москва начал строительство свалки бытовых отходов на станции Шиес. Это в 1200 км от Москвы по Северной железной дороге на юге Архангельской области на границе с республикой Коми. Народ это дело обнаружил и стал протестовать. Некоторые форумчане определили моё сообщение, как вброс. Форумчанин Сизиф определил, как троллизм. То есть, сообщение не по теме ветки или как просто - враньё. А модератор Сизиф с отправил меня в бан. 
Но события развиваются. Свалка строится. Там уже вырубили лес. Это не флейм и не враньё. 
https://29.ru/text/gorod/65274901/
http://pravdasevera.ru/-y4s207cy 
https://www.youtube.…7GJKS7MzlU 
http://www.news29.ru…jone/76045 
Есть и другие ссылки. Скандал только увеличивается.
Поэтому, форумчанина Сизифа я прошу извиниться передо мной за необоснованное обвинение в троллизме или неправде.

В ответ я получил это
-----------------------------------------------------------------------
06 сентября 2018 00:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Сходил. Свалки не увидел. Увидел всякие крики не понятно на чем основанные. А и увидел бы, извиняться ни разу бы не стал. Мы здесь конкретные проблемы обсуждаем, а не боротьбой с властями и смакованием и расковыриваним слухов, вбросов и подобного, на их основе власть обличая, как Вы пытаетесь. Будет свалка, будем ее обсуждать. Если что-то вопиюще или даже не очень, но хамское от власти. Свалки тоже нужны, главное права людей при этом не нарушать. И троллизм - это умышленное засорение дискуссии набросами, непроверенными ссылками, в том числе, наряду с другими смыслами этого слова. Уводящими обсуждение во флейм. А не то, что Вам под этим хочется понимать. Вам и прошлый раз указали на то, что пока кроме набросов в бложиках ничего про "московскую" свалку нет, и Вы не привели тогда и не приводите сейчас. Мы и Шишкин лес хорошо помним. Борцунство, учитывая еще и текст поста этого и прошлого. Можете сие считать сатрапством и душительством, если Вам так хайповее. 
-------------------------------------------------------------------------------------------
Форумчанин Сизиф прикинулся слабовидящим и свалки не увидел. а так же не увидел борьбы против свалки.
Вот только одно из подтверждений моего сообщения. Про борьбу и про свалку.
https://www.rbc.ru/p…6afcb1bc55 
Как теперь относится к форумчанину Сизифу и его постам?
Сообщение уберу после ответа форумчанина Сизифа.
X
20 окт 2018 03:37
Предупреждение от модератора Сизиф:
Повторять почти дословно прошлое предупреждение, которое Вы же и привели, не буду. В нем достаточно внятно уже изложено чем пурга отличается от обсуждения. Попробуйте еще раз в баньке его осмыслить. А пост Ваш пусть повисит... Хоть я в этом комменте на него и ответил. Дабы ужосы сатрапского рэжима внушали трепет, а то какие они иначе ужосы
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.10 / 23
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Снова 37-й!
Дискуссия   90 1
ЦитатаВ Десногорске арестован депутат городского совета по подозрению в коррупционном преступлении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении депутата десногорского городского совета, начальник цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Предварительно установлено, что 16 октября этого года подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей, за решение вопроса о приемке работ по ряду договоров подряда, заключенных между Смоленской АЭС и подрядной организацией.

Мужчина был задержан с поличным на веранде собственного дома в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ России.

В настоящее время следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.


Давно наш застывший муравейник не ворошили такой бонбой.
В городском паблике озвучена фамилия, стало понятно что за цех.
В принципе, всего 2 депутата у нас являются начальниками цехов, скорее всего озвученное правда. Видимо, страх потерял уже окончательно, не внял веяниям времени, когда и министров с губерами сажают.
Но пятно на Росатом, да.
Отредактировано: NetGhost - 19 окт 2018 18:23:04
  • +0.73 / 9
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,523.28
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,140
Читатели: 5

Светлана Логунова родилась в Зеленоградске, полжизни проработала воспитателем-педагогом, служила в армии, а потом ушла на пенсию. Вот уже семь месяцев она работает котошефом: такую должность придумала местная администрация после открытия на месте привычного обитания котов сквера "Котофейня". Светлану Логунову знает весь город (за время интервью с ней здоровается каждый второй прохожий): много лет пенсионерка с утра до ночи колесит по Зеленоградску на велосипеде и кормит котов. Поэтому когда мэрия объявила конкурс на должность котошефа, у местных жителей не было сомнений, кого выбрать.
  • +0.01 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,743.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   174 3
20 октября 1998



Российская делегация во главе с замминистром финансов Михаилом Касьяновым вылетела в Лондон для переговоров правительства РФ с западными кредиторами о реструктуризации долгов по ГКО.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: NetGhost от 19.10.2018 18:20:29Но пятно на Росатом, да.

Нет, пятно на взяточника. Росатом тут не при чем. Взятки берет конкретный человек, а не юридическое лицо. 
Иначе работает и параллель - взяточник бросил тень не только на Росатом, но и на всю Россию и все человечество.
Отредактировано: Барристер - 20 окт 2018 12:18:48
  • +1.25 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,743.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   112 2
Расширенная версия пресс-конференции, где Ельцин рассказывает про 38 снайперов:



Краткая историческая справка, кто не помнит или не знает: начало января 96-го года, Первая чеченская, боевики нападают на Кизляр, берут много заложников и едут обратно в Чечню, но вынуждены окопаться в селе Первомайском. Через некоторое время все, понятно, заканчивается абсолютно невменяемой жестью с танками, штурмовыми вертолетами и подключением системы залпового огня «Град» — в итоге три сотни трупов с обеих сторон и сожженное на трети четверти село.

Но 13 января президент еще бодрится и произносит одну из самых загадочных своих фраз, сопровождая ее некой, хм, пантомимой.
«И он, так сказать, перемещается! Постоянно, постоянно!»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 11
  • АУ
Citizen154   Citizen154
  20 окт 2018 18:55:45
...
  Citizen154
Цитата: DeC от 20.10.2018 12:02:2520 октября 1998
Российская делегация во главе с замминистром финансов Михаилом Касьяновым вылетела в Лондон для переговоров правительства РФ с западными кредиторами о реструктуризации долгов по ГКО.

Подмигивающий

Эх, было время! - прям так и хочется продолжить - и трава зеленее была, и небо голубее, и девки краше....

Ну да, освежили в памяти новость 20-летней давности и прониклись гордостью, что сейчас Россия сама выступает кредитором.
И щедрым кредитором.
 
Цитата: https://lenta.ru/news/2018/10/18/secretdebts/Объем просроченного долга других государств России, по расчетам Счетной палаты, за 2017 год вырос на 36 процентов (3,5 миллиарда долларов), сообщает РБК.
К началу февраля 2018 года объем просроченного долга достиг 13 миллиардов долларов. Счетная палата объяснила это «неоплатой странами-дебиторами соответствующих платежей, установленных межправительственными соглашениями».
Программа двусторонних государственных кредитов России засекречена, поэтому какие конкретно страны не оплачивают кредиты не раскрывается. Часть займов выдается в рамках военно-технического сотрудничества (на покупку российского оружия).
На 1 января 2018 года общая задолженность иностранных государств России была равна 38,3 миллиарда долларов.


В то время, как 
 
Цитата: www.finanz.ruкак Минфин России опубликовал проект поправок в федеральный бюджет 2018 года, где второй раз за последние 6 месяцев предложил сократить расходы по социальным статьям и увеличить финансирование силовых ведомств, госаппарата и госбанков.
Внеплановые поступления в казну (от цен на нефть выше 40 долларов за баррель) превысят 4 триллиона рублей. Расходы вырастут по большинству ключевых статей.
Исключение составят лишь два направления - "социальная политика" и "здравоохранение".
Социальные траты федерального бюджета решено сократить еще на 34,9 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 1,6 млрд рублей, расходы по госпрограмме "Социальная поддержка граждан" - на 7,9 млрд рублей, расходы на поддержку военнослужащих, получивших увечья, - на 2 млрд рублей, выплаты безработным - на 7,7 млрд рублей.
Федеральное финансирование медицины сокращается на 3,3 млрд рублей, а госпрограмма "Развитие здравоохранения" - на 2,7 млрд рублей.


Топ о текущей политической ситуации в России  превращается в паноптикум...
Потому что мир-май-труд  флуд-флейм-троллизм.
Отредактировано: Citizen154 - 01 янв 1970
  • -1.07 / 32
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,806
Читатели: 0
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что приглашал президента России Владимира Путина посетить Гродненскую область.
Как рассказал А.Лукашенко во время общения с гродненскими студентами, во время V Форума регионов Беларуси и России президента России Владимира Путина впечатлили ухоженность и порядок на полях в Могилевской области, сообщает госагентство БелТА. На что глава белорусского государства отметил, что это еще не лучший регион и пригласил коллегу посетить Гродненскую область.
"Это была самая развитая, лучшая область в Советском Союзе. Цветущий сад. Я сам как руководитель приезжал сюда учиться возделывать картофель, сеять зерновые, получать огромные урожаи", - подчеркнул А.Лукашенко.
Сейчас Гродненская область также образец для других регионов, одно из самых удобных мест для жизни в стране, продолжил президент.
Кроме того, А.Лукашенко объяснил, почему не так часто посещает областной центр. "В Гродно, да, бываю реже, но это потому, что здесь хорошо работают. А вот в Гродненской области бываю очень часто, иногда даже никто этого не видит, смотрю, как здесь сеют и убирают", - заметил глава государства.
"Я счастливый человек как президент, у меня родина - вся моя Беларусь", - добавил он. "Частичка моего сердца во всех уголках страны. Да, я родился на востоке, получал здесь образование, служил на западной границе на Брестчине. А с Гродненской области начинал первую предвыборную кампанию", - пояснил глава государства.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1249385
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.18 / 12
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,806
Читатели: 0
19 октября, Москва / БЕЛТА/. 
Ход согласования проекта Военной доктрины Союзного государства будет рассмотрен 26 октября в Минске на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания. "Депутатам будет представлена информация о ходе согласования проекта Военной доктрины Союзного государства, работа над которым ведется в соответствии с утвержденным перечнем приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018- 2022 годы", - отметили в пресс-службе. 
Будут обсуждаться также вопросы углубления военного и военно-технического сотрудничества министерств и ведомств Беларуси и России, совершенствования транспортной безопасности. В мероприятии примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств обороны, внутренних дел, транспорта, а также пограничных служб Беларуси и России.-
Читать полностью: http://m.belta.by/society/view/sojuznye-parlamentarii-rassmotrjat-proekt-voennoj-doktriny-sg-322351-2018/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.18 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: DeC от 20.10.2018 13:50:10\Первая чеченская, боевики нападают на Кизляр, берут много заложников и едут обратно в Чечню, но вынуждены окопаться в селе Первомайском. Через некоторое время все, понятно, заканчивается абсолютно невменяемой жестью с танками, штурмовыми вертолетами и подключением системы залпового огня «Град» — в итоге три сотни трупов с обеих сторон и сожженное на трети четверти село.\

Какие "три сотни". По данным в Первомайске от 26 до 29 наших убито. У боевиков потери под 250.
Отредактировано: Барристер - 20 окт 2018 21:57:58
  • +0.18 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 23