Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,466 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5083464 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: sssccc от 07.11.2018 18:51:36"Было у отца три сына, двое умных- третий гимнастка футболист..." (с)

В СССР секса нет. То же самое. Никого не интересует истина, всех пробило на хи-хи. 
Олимпийский чемпион в высококонкурентном виде спорта как никто другой имеет право высказаться на данную тему. Ей не помогли ни связи, ни деньги, она всего именно добилась тяжелым трудом. Дура? Ну, по крайней мере, для выработки этого мнения не пришлось совершать тяжелую умственную работу. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.50 / 17
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Popovsky Stan от 07.11.2018 17:59:59Хотя я и сам бугуртил что она сказала вслух то что у других чиновников на уме ))

Тоже не понимаю, чего все так возбудились?
Девчонка всего лишь озвучила то, что и так все знают.
Что, разве детей рожают по просьбе государства?
Разве содержать детей - это не обязанность родителей?
С десяток лет назад это даже в прессу не попало бы.
Ситуация видится следующей - после феерического просера информационного обеспечения пенсионной реформы и продолжающегося увеличения финансового давления на граждан попытки компенсировать репутационные издержки будут вестись за счет таких вот "Оленек" или "макарошек" - мелкой чиновной пехоты, "серой скотинки" власти.
Ее гнобят не потому, что она что-то эдакое сказала - просто надо кого-то на кол.
А тут она такая - вовремя не уловила очередной причудливый изгиб линии партии.
Ну что ж - такие "Оленьки" нам не нужны. Улыбающийся
ЗЫ. Ну и идея создания комиссии по трактованию слов чиновников - это просто главный хит всей этой истории. Оленьку, конечно, не жалко, но ее история ценна идеей с комиссией - это какое-то пробитие дна в украинском стиле.
Отредактировано: Николаич - 08 ноя 2018 06:05:42
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.01 / 40
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 08.11.2018 06:02:03Тоже не понимаю, чего все так возбудились?
Девчонка всего лишь озвучила то, что и так все знают.
Что, разве детей рожают по просьбе государства?
Разве содержать детей - это не обязанность родителей?
С десяток лет назад это даже в прессу не попало бы.
Ситуация видится следующей - после феерического просера информационного обеспечения пенсионной реформы и продолжающегося увеличения финансового давления на граждан попытки компенсировать репутационные издержки будут вестись за счет таких вот "Оленек" или "макарошек" - мелкой чиновной пехоты, "серой скотинки" власти.
Ее гнобят не потому, что она что-то эдакое сказала - просто надо кого-то на кол.
А тут она такая - вовремя не уловила очередной причудливый изгиб линии партии.
Ну что ж - такие "Оленьки" нам не нужны. Улыбающийся
ЗЫ. Ну и идея создания комиссии по трактованию слов чиновников - это просто главный хит всей этой истории. Оленьку, конечно, не жалко, но ее история ценна идеей с комиссией - это какое-то пробитие дна в украинском стиле.

Как вы, Николаич, не похожи на моих магнитогорских друзей! Ну да ладно
По делу. Во первых, эта "девчонка" -  чиновница - "государева рука", "слуга царю, отец солдатам", в данном случае, не то мать, не то мачеха...
Во вторых. Что она сказала, мы уже встречали в популярном фильме:  "А Скрипач не нуженродной. Он только лишнее топливо жрёт".

И каково, родной,  это детям слышать, которые не нужны государству?
А мамочкам? Мы еще не оправились от демографического упадка 90-х! 
Добавят ли эти слова желания рожать, РОДНОЙ?
  • +0.40 / 24
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: RBO от 08.11.2018 06:22:55Как вы, Николаич, не похожи на моих магнитогорских друзей! Ну да ладно
По делу. Во первых, эта "девчонка" -  чиновница - "государева рука", "слуга царю, отец солдатам", в данном случае, не то мать, не то мачеха...
Во вторых. Что она сказала, мы уже встречали в популярном фильме:  "А Скрипач не нуженродной. Он только лишнее топливо жрёт".

И каково, родной,  это детям слышать, которые не нужны государству?
А мамочкам? Мы еще не оправились от демографического упадка 90-х! 
Добавят ли эти слова желания рожать, РОДНОЙ?

Ну так она "линию партии" не понимает, за что и пострадала.
Каково слышать?
А для кого люди детей рожают? Неужели для государства?
Я не понимаю - мы детей рожали потому, что это государству нужно?
А если ему не нужно, так и рожать не надо?
Все время своего правления Путин последовательно проводит политику государственно-частного партнерства во всех вопросах, в т.ч. в воспитании детей.
Это как договор, в котором есть стороны и обязательства сторон.
Он юрист, ему так понятнее, конечно. А в такой схеме "слуге царю, отцу солдатам" места уже не будет.
И эта схема, на самом деле, хороша тем, что ее можно очистить от разных иллюзий и прочего бреда, и посмотреть, кто что обязан на самом деле делать.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.46 / 22
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 08.11.2018 06:41:40Ну так она "линию партии" не понимает, за что и пострадала.
Каково слышать?
А для кого люди детей рожают? Неужели для государства?
Я не понимаю - мы детей рожали потому, что это государству нужно?

А если ему не нужно, так и рожать не надо?
Все время своего правления Путин последовательно проводит политику государственно-частного партнерства во всех вопросах, в т.ч. в воспитании детей.
Это как договор, в котором есть стороны и обязательства сторон.
Он юрист, ему так понятнее, конечно. А в такой схеме "слуге царю, отцу солдатам" места уже не будет.
И эта схема, на самом деле, хороша тем, что ее можно очистить от разных иллюзий и прочего бреда, и посмотреть, кто что обязан на самом деле делать.

Вы не верно формулируете вопрос.
Мы же рассматриваем проблему не с точки зрения родителей, а с точки зрения мелкой чиновницы Оли.
Значит нужно спрашивать, а нужно ли государству, чтобы мамочки рожали?  Нужно!


Девочка либо не верно выразилась, либо не понимает интересы государства. В любом случае надо говорить о профнепригодности. 
(Не выражала она интересы государства, и партии,  не выдумывайте!
Демографическая проблема сложна. 
Еще не прекратились споры о пенсионной реформе, и мало кто пишет, что это проблемы не экономические, а демографические.
Не хотело наше поколение рожать в достаточном количестве - отвечать будут наши дети и внуки (повышением пенсионного возраста). Работать некому!

Совершенно не рассматривается гумилевское понятие "Антисистема", и её негативное влияние на демографию. Через подсознание.
Антисистема же (формирование негативного миросозерцания) активно насаждается на  ТВ -  Гордонами с их кунскамерой и прочими негативщиками. ТВ перенасыщено носителями Антисистемы.
Не думаю, что девочка читала Гумилева.
Делаем вывод, ни чьи интересы она не выражала -  налицо банальная профнепригодность.
Отредактировано: RBO - 08 ноя 2018 10:14:38
  • +1.08 / 18
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: RBO от 08.11.2018 08:10:26Делаем вывод, ни чьи интересы она не выражала -  на лицо банальная профнепригодность.


Это и без Гумилева понятно.
На самом деле:
государство сейчас наконец-то начало стараться внятно формулировать, какие граждане ему нужны.
Например, сейчас по всей стране запускаются детские технопарки "Кванториум".
Для детей - бесплатно.
Техническое оснащение - фантастика просто.
И здесь очень сильный и умный лидер проекта на федеральном уровне - Марина Николаевна Ракова.
В планах организовать Кванториум в каждом населенном пункте численностью более 60 тыс. жителей (я серьезно).
Серьезное такое вложение в попытку вырастить новое поколение инженеров - новых Туполевых, Королевых, Ильюшиных и т.д.
Там реально у проекта "зеленый свет", и он под патронажем ВВП.
востребованность у народа знаете какая?
500 заявлений за две недели принесли. Это серьезно.
Но это касательно инженерии. 
А с общественными делами как дела?
Там свой "лидер проекта" есть, у которого школота на митингах скачет.
Увы, но ничего альтернативного и привлекательного здесь пока так и не предложили.
Что, в общем, неудивительно - полного понимания, какое именно общество нужно государству, по-моему, до сих пор нет.
отсюда и шарахания.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.57 / 18
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: RBO от 08.11.2018 08:10:26Совершенно не рассматривается гумилевское понятие "Антисистема", и её негативное влияние на демографию. Через подсознание.
Антисистема же (формирование негативного миросозерцания) активно насаждается на  ТВ -  Гордонами с его кунскамерой и прочими негативщиками. ТВ перенасыщено носителями Антисистемы.
Не думаю, что девочка читала Гумилева.

Естессно, что не читала. А негде почитать. Хотя, есть возможность про антисистему хотя бы послушать:
  • +0.44 / 5
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Popovsky Stan от 07.11.2018 17:59:59Она всего лишь Олимпийский чемпион - ну какие могут быть спортивные таланты? 
Потом - это будет выглядеть как будто я её защищаю. Хотелось бы таки в контексте выслушать. В одной из статей после слов «всё сами» было - «и мы вам в этом всецело поможем». Типа того. Ведь на самом деле сейчас многие считают что им должны всё дать просто ни за что, потому что селфи такие отличные я делаю, у меня вот такой прикольный шарфик. Таким и нужно сказать, что нужно всё же усилия прикладывать, вы, детки, можете добиться в жизни чего угодно - если захотите и будете для достижения цели предпринимать необходимые шаги. 
Она в молодёжном департаменте работает, что-то там организовывает, так что прямо считать, что гос-во ничего не должно при том что всё же оно выделяет огромные средства на эти цели - даже для совсем блондинки вряд ли возможно. Скорей всего выразилась неудачно плюс вырезали фразу. 
Хотя я и сам бугуртил что она сказала вслух то что у других чиновников на уме ))

Я не против её спортивных талантов. Но если департамент по молодежной политике занимается помощью талантливым детям, то он этим должен заниматься.
Может быть, своим заявлением в видео https://youtu.be/MNXYv-p62zc?t=215 она хотела "подстегнуть" родителей - чтобы они тоже занимались своими детьми. Лично я в целом такой подход поддерживаю (никто ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочкой). Но вообще говоря, не все семьи могут себе позволить финансово "учавствовать в мероприятиях". Я был в такой ситуации и знаю, что такое, когда нет денег на билеты до мероприятия и чиновникам на это плевать. Но это было ещё в 90-хУлыбающийся, так что жаловаться не на что. А уж какие слова она использовала - так адекватные люди, которые хотят помогать, не говорят.
Когда мои пошли на рукопашку - я купил аммуницию на 15 тысяч. И это, блин, один из самых дешевых по доп. расходам "кружков" - про всякие фигурные катания и хоккеи я молчу. А теперь представьте, что делать, когда у тебя зарплата не московская, а региональная (вынь да положь половину месячного заработка) ?

"Коворкинги" и работа с трудными подростками - это здорово и необходимо. Но это не единственное, чем надо заниматься.

Касательно всей этой истории: слово не воробей. Сейчас её проверяют. Если что-то найдут и не получится "отмазать" - будет больно. Если ничего не найдут - ну вернется она в своё кресло - продолжит работу, будет лучше следить за тем, что говорит. Так что если она честно работает - то сильно не пострадает. Защитников у неё и так много.
  • +0.68 / 8
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 08.11.2018 06:41:40Ну так она "линию партии" не понимает, за что и пострадала.
Каково слышать?
А для кого люди детей рожают? Неужели для государства?
Я не понимаю - мы детей рожали потому, что это государству нужно?
А если ему не нужно, так и рожать не надо?
Все время своего правления Путин последовательно проводит политику государственно-частного партнерства во всех вопросах, в т.ч. в воспитании детей.
Это как договор, в котором есть стороны и обязательства сторон.
Он юрист, ему так понятнее, конечно. А в такой схеме "слуге царю, отцу солдатам" места уже не будет.
И эта схема, на самом деле, хороша тем, что ее можно очистить от разных иллюзий и прочего бреда, и посмотреть, кто что обязан на самом деле делать.

К счастью, вы описали "схему" работы нашего госдарства не реальную, а из своей головы.
А всякие "Лидеры России", молодежные форумы (тот же "Селигер"), "Сириус" в Сочи, опыт которого собираются тиражировать по всей России.
За этим круглым столом обсуждалось не "покормить и воспитать", а "дать дополнительные возможности для развития молодежи".
А у вас чиста даговарные юридические атнашения между гасударством и гражданинам, панимаишь. Патаму чта Путин - юрист. Позор
  • +0.25 / 4
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Oleg K. от 08.11.2018 11:44:33Да это не важно на самом деле. Вы лучше опишете лучше реальную ситуацию - что у нас есть хорошего для развития молодежи, что есть плохого?

Реальная ситуация заключается в том, что развитие молодёжи обусловлено в подавляющей своей части потребностями экономики, которые определяются уровнем развития производительных сил.
Это в общем случае.
Дальше нужно думать, исследовать, анализировать и заниматься прочими скучными вещами, в которых никак не получится блеснуть своим воспитанием, остроумием и в конечном итоге интеллектом. А тем, кто хочет блеснуть, могу порекомендовать и другие вопросы: в чем смысл жизни, как нам обустроить Россию, полный ли дебил Трамп, что бы я сделал на месте..., ну и тому подобные.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.02 / 6
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.11.2018 06:02:03Тоже не понимаю, чего все так возбудились?
Девчонка всего лишь озвучила то, что и так все знают.
Что, разве детей рожают по просьбе государства?
Разве содержать детей - это не обязанность родителей?
С десяток лет назад это даже в прессу не попало бы.
Ситуация видится следующей - после феерического просера информационного обеспечения пенсионной реформы и продолжающегося увеличения финансового давления на граждан попытки компенсировать репутационные издержки будут вестись за счет таких вот "Оленек" или "макарошек" - мелкой чиновной пехоты, "серой скотинки" власти.
Ее гнобят не потому, что она что-то эдакое сказала - просто надо кого-то на кол.
А тут она такая - вовремя не уловила очередной причудливый изгиб линии партии.
Ну что ж - такие "Оленьки" нам не нужны. Улыбающийся
ЗЫ. Ну и идея создания комиссии по трактованию слов чиновников - это просто главный хит всей этой истории. Оленьку, конечно, не жалко, но ее история ценна идеей с комиссией - это какое-то пробитие дна в украинском стиле.

А то что Оленька и сидит именно на госзарплате и на этой должности вам на ум не приходит. Ей то понятно что придти не может за отсутствием такового. Ок, государство ничего не должно, ну так и Оленька не нужна, это теплое место надо сократить.
  • +0.89 / 16
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
В Роскомнадзоре подтвердили правомерность действий редакции бурятской газеты «Номер один». Ранее журналисты отказались предоставить по запросу МВД IP-адреса читателей, оставивших негативные комментарии на сайте СМИ.
В ведомстве пояснили, что если МВД направило запрос в рамках исполнения полномочий, установленных законодательством, то согласие граждан на передачу данных не нужно. Например, в случае осуществления полицией оперативно-розыскной деятельности. «В иных случаях ввиду отсутствия согласия гражданина отказ редакции правомерен», — приводит RNS сообщение РКН.
Письмо полиции в редакцию издания пришло 7 ноября. В нем говорилось, что комментаторы «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти». Издание отказалоправоохранительным органам, сославшись на закон о персональных данных и на то, что Роскомнадзор не предъявил никаких претензий к материалу. Читатели, напомним, возмутились тратами местного правительства.


https://ura.news/new…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.01 / 22
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.24
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Luna от 24.10.2018 16:52:59я не работаю над созданием каких-либо политических партий и сбором для этого средств

А когда было утверждение, что она лично работает над созданием, да еще и средства собирает?
Я не против, чтобы это оказалось вбросом, но ход вполне предсказуемый. Увы.

Похоже, что какой-то проект у нее все же есть:
Наталья Поклонская
вчера в 14:22
Ответ подписчикам, которые интересуются созданием мной какого-либо движения, политической партии и т.д.

Вы знаете, когда меня спрашивали, собираюсь ли я создавать свою партию, при этом называя чей-то уже состоявшийся креатив в виде «Силы России», на эмблеме которой в итоге не оказалось Крыма, я, конечно же, отвечала, что к этому вбросу на предмет узнать общественное мнение и посмотреть мою реакцию никакого отношения не имею. Это действительно так.

Но сегодня я работаю над несколькими интересными проектами, а обращения и жалобы людей показывают системные проблемы, которые необходимо решать. Поэтому я не исключаю, что со временем и, может быть, в обозримом будущем это выльется в какие-то более организованные формы: может быть общественного движения, может быть ещё чего-то.

При этом новая политическая сила, основанная на искренности, честности и справедливости к простым людям сильной страны, уверена, нужна. Именно поэтому хочу обратиться к вам: какую политическую силу, воплощённую в общественно-политическом движении или объединении, при моей координирующей роли вы бы поддержали?
https://vk.com/poklo…6055_95199
***
Наталья Поклонская
24 окт 2018 в 19:34
Сегодня с большим удовольствием приняла у себя в Государственной Думе дорогих гостей - коллег из Парламента Сербии во главе с депутатом Народной Скупщины Сербии Иваном Костичем. Состоялось очень тёплое общение, обменялись мнениями по ряду вопросов политического взаимодействия с сербскими коллегами. Также обсудили возможные совместные проекты в сфере взаимодействия крымских и сербских товаропроизводителей, совместного издательства российской и сербской публицистической литературы. 

С теплотой вспомнила свой визит в Белград и поблагодарила коллег за радушный приём. С радостью выполнила просьбу руководства Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации вручить коллеге Ивану Костичу медаль им. генерал-лейтенанта И.Д. Волкова «За верность присяге». 

Выражаю огромную признательность Ивану за его принципиальность и последовательную позицию по развитию дружбы между Россией и Сербией

***
Переприсягантка вручает медаль "За верность присяге". Сюр...
  • +0.30 / 17
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Алёша Попович от 09.11.2018 06:21:07В Роскомнадзоре подтвердили правомерность действий редакции бурятской газеты «Номер один». Ранее журналисты отказались предоставить по запросу МВД IP-адреса читателей, оставивших негативные комментарии на сайте СМИ.
В ведомстве пояснили, что если МВД направило запрос в рамках исполнения полномочий, установленных законодательством, то согласие граждан на передачу данных не нужно. Например, в случае осуществления полицией оперативно-розыскной деятельности. «В иных случаях ввиду отсутствия согласия гражданина отказ редакции правомерен», — приводит RNS сообщение РКН.
Письмо полиции в редакцию издания пришло 7 ноября. В нем говорилось, что комментаторы «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти». Издание отказалоправоохранительным органам, сославшись на закон о персональных данных и на то, что Роскомнадзор не предъявил никаких претензий к материалу. Читатели, напомним, возмутились тратами местного правительства.


https://ura.news/new…um=desktop

Покамест не прокатило. Но попытка понятная.
  • +1.34 / 22
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Лета от 09.11.2018 06:55:40***
Переприсягантка вручает медаль "За верность присяге". Сюр...

Помню, после появления фильма "Аватар", Гоблин, добывающий свой кусок хлеба креативом на поприще кинокритики, в числе прочего, высказал схожее откровение.
Что главный герой предал своих, перешел на сторону врага, а значит, он не герой, а совсем, наоборот, предатель, а сам Гоблин молодец и тонкопониматель скрытых смыслов.
Это одна из критических проблем между антагонистическими религиями. Православный хранит верность Богу и вере, потом все остальное. Либерал себе и всей той каше, в голове, что напихал туда по принципу "о, клево!". 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.58 / 5
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Матвиенко и Мясникович обсудили подготовку к VI Форуму регионов Беларуси и РФ

https://rg.ru/2018/1…-i-rf.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.14 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: sssccc от 09.11.2018 05:15:20Твардовского с автоматом изваяли чтоли ?  Лучше бы стеллу с именами погибших поставили а не жутковатые абстракции...

Автор «Я убит подо Ржевом» Александр Твардовский и проект памятника участникам Ржевской битвы:
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 20
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: Doctor_D от 09.11.2018 09:34:50Цеповяз, разумеется, конченный упырь и жаль, что суд его на пожизненное не оформил.

Жаль, что у нас мораторий на казнь не отменен.
Для таких упырей налогоплательщики должны тратиться только на девять грамм свинца в затылок.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.79 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
граф Попов
Дискуссия   154 7
Оказывается, бывший мэр Москвы Гавриил Попов получил дворянство и графский титул от главы "Российского Императорского Дома" великой княгини Марии Владимировны.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 12
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 09.11.2018 10:38:31Тут такая штука- закон есть закон. И наказание должно быть- по закону, а не по понятиям. Иначе это не государство, а банда получается.
Суд по закону, приговаривает к лишению свободы, с содержанием в МЛС с соответствующим режимом. Не больше и не меньше.
Содержание передач заключенному ограничено разумными требованиями- средства связи, алкоголь и т.д.. Других ограничений нет.

Ну как бы есть и другой взгляд :
Продукты питания, ЗАПРЕЩЕННЫЕ для продажи в специальных магазинах
и для получения подследственными и осужденными в посылках и передачах.

 

1. Все виды алкогольных напитков и пиво.
2. Все виды продуктов, требующие тепловой обработки (варки, жарения).
3. Скоропортящиеся продукты (молочные и кисломолочные продукты, сырые и вареные мясные, колбасные и рыбные изделия, полуфабрикаты).
4. Консервированные продукты домашнего приготовления.

http://www.arsenalka…blocks/25/

ПС. Уже камрады опередили.
Отредактировано: Пещерный - 09 ноя 2018 13:46:44
  • +0.23 / 5
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 26