Выбор России: текущая политическая ситуация

29,971,456 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
6 дек, 00:01

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг ответит на вопросы представителей российских телеканалов. "Разговор с Дмитрием Медведевым" пройдет в 11-й раз.

Традиционно такие беседы посвящены итогам года. Во время интервью глава кабинета министров оценивает работу правительства в текущем году и обозначает основные задачи, стоящие перед ним.

В качестве интервьюеров выступят ведущие информационно-аналитических программ на федеральных телеканалах и впервые - представитель регионального телеканала. Так, федеральные телеканалы будут представлять Петр Толстой (Первый канал), Сергей Брилев ("Россия-1"), Ирада Зейналова (НТВ) и Илья Доронов (РБК). Пятый участник программы, как ранее сообщили в кабмине, теперь будет определяться на принципах ротации региональных телеканалов. 6 декабря им станет лауреат премии "ТЭФИ Регион" в номинации "Интервьюер" Ирита Минина, автор программы "Лично знаком" на телеканале "Томское время".

"Разговор с Дмитрием Медведевым" начнется в полдень по московскому времени и будет транслироваться на телеканале "Россия-1". Сама встреча будет проходить в студии Первого канала. Прямую трансляцию также будут вести "Россия-24", RT и РБК.

Впервые Медведев опробовал подобный формат 24 декабря 2008 года, будучи президентом РФ. Первое интервью транслировалось в записи, но все последующие телезрители смотрели уже в прямом эфире. Обычно такие беседы длятся порядка полутора часов. Как ожидается, в этот раз хронометраж программы радикально не изменится, планируется, что интервью продлится порядка 1 часа 20 минут. Предыдущий разговор премьера с тележурналистами в прямом эфире состоялся 30 ноября 2017 года.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 10
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 06.12.2018 00:49:15чем мне нравятся шумеры - это тем, насколько залихватские сказки они рассказывают....

А что тут сказочного? У меня тоже есть пара-тройка знакомых с паспортами СССР, и у них так же нет проблем с правоохранителями. По их словам, теоретически могут быть трудности с покупкой билетов на межгороде, и с обслуживанием банками, может ещё что по мелочи. Но жизни это не мешает.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.70 / 14
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Сизиф от 05.12.2018 21:58:48На что?

1991-й - забыли?
А ведь тогда тоже казалось, что то, что произошло потом, невозможно от слов никак и никогда. И произошло по той же причине - прогнившая напрочь элита.
Не могу сказать, насколько нынешняя в этом плане сравнима с той (точнее, не хочу...) - но признаки налицо.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.13 / 24
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Цитата: DeC от 05.12.2018 13:34:35Конституционный Суд РФ огласит решение по соглашению о границе Чечни и Ингушетии 6 декабря - пресс-служба

Подмигивающий

КС РФ признал соглашение о границе между Чечнёй и Ингушетией конституционным.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Дагестан.Чистка
Дискуссия   46 0


На фото — свеженазначенный и.о мэра Махачкалы Салман Дадаев. Подмигивающий

Ранее занимал должность руководителя управы Басманного районы Москвы. Дадаев – лакец по национальности. Лакцы, как известно, самый урбанизированный народ Дагестана (больше половины всего этноса проживает в Махачкале, Каспийске и их окрестностях), и, как следствие, самый "светский".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 11
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Медведев!
Дискуссия   44 0
Через 10 минут начнётся интервью премьер - министра 5 каналам!

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.06 / 9
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 05.12.2018 21:58:48На что?

Конечно, территория сохранится и даже под управлением типа российских  патриотов.
Разница между украинской типа элитой и нашими типа государственниками в том, что первые, по привычке, "легли и просятЬ", а наши желают  на равных говорить с зарубежными "партнерами".  Отсюда постоянное соплежуйство там, где ситуация вопит показать зубы , но не хочется раздражать "партнеров", зато все силы и средства брошены на ВПК.
Почему Песков должен говорить иначе, если  трое его детей живут во Франции?
И я так понимаю, что его нисколько не смущает что его дочь пишет в соцсетях, пока папенька разжевывает нам мысли президента о пенсреформе.
У Стриженовой внук и дочь граждане США.
Эрнст имеет гражданство Великобритании
И эти люди ежедневно учат нас как нужно любить Родину?
У меня уже нет претензий к контенту нашего ТВ - пропагандонство и перетряхивание грязного белья нон-стоп.
Сын сенатора Мизулиной учился в США, живет в Бельгии и  юридически защищает права геев. 

Скрытый текст

Отсюда  вопрос - дык "спящие" может это о "народных слугах" и не только?
Здесь любят попинать неокомми/красных и т.д., а разница в чем с нынешними?
Вы таки уверены, что они ведут страну в правильном направлении, где вы будете чувствовать себя человеком, а не пылью на их дорогих штиблетах?

Вопрос риторический, вступать в дискуссию не вижу смысла, мы на противоположных позициях.

ЗЫ, Недавно по нашим СМИ тихо прошелестело, что нацики фулюганили в киевском Ocean Plaza, но я не слышала, чтобы где-нибудь прозвучало, что  совладельцы  ТРЦ российские мультимиллиардеры Скоробогатько и Пономаренко, а также семейство Ротенбергов. 
Нацики это орудие в руках Покупателя, не могут сойтись в цене с Продавцом.

СтОит ли после этого удивляться словам Прилепина «Я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм»...............
Отредактировано: Luna - 06 дек 2018 12:15:00
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.54 / 34
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Цитата: DeC от 06.12.2018 10:37:47КС РФ признал соглашение о границе между Чечнёй и Ингушетией конституционным.
Подмигивающий

Противники соглашения о границе между Чечней и Ингушетией должны успокоиться после принятия Конституционным судом РФ решения, подтвердившего законность действия властей республик, заявил в четверг глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Поставлена точка, я думаю, провокаторы, которые кричали [на митингах], они поймут и в конце концов зайдут к себе домой.  Надо вести здоровый образ жизни - спортзал, а не митинги", - сказал Кадыров на медиафоруме в Грозном.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 9
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Белоусов
Дискуссия   62 0
Депутат Госдумы Белоусов лишен неприкосновенности - источник, знакомый с решением

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 8
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Рогозин
Дискуссия   44 0
Дмитрий Рогозин назначен спецпредставителем президента России по международному сотрудничеству в области космоса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 10
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Обвиняемый в получении 139 млн руб взятки экс-глава Удмуртии Соловьев полностью признал вину, расследование дела завершено - СК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 13
  • Комментировать
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 06.12.2018 00:13:21То есть фактически паспорта СССР есть, и они действуют.)

ЦитатаГраждане, не заменившие паспорт гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина Российской Федерации, в случае обращения в территориальный орган ФМС по месту жительства (пребывания) и установления факта недействительности предъявленного документа будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей, что проживание или пребывание гражданина Российской Федерации по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.


Кроме того:
Цитатанесколько нормативно-правовых актов, подтверждающих возможность правомерного использования удостоверения личности СССР на территории Российской Федерации:
  • В Федеральном законе №62 от 31 мая 2002 года отмечалось, что все лица, проживающие в пределах государственных границ, имеют гражданство РФ.

  • Лишение гражданства человека запрещено на основании Конституции РФ и ФЗ «О гражданстве РФ».

  • Возможность применять для совершения каких-либо операций паспорт СССР подтверждена Письмом заместителя Председателя Верховного Суда РФ В.М. Жуйкова №519-5/общ от 03.03.2006г.

  • Объяснение приводилось в Письме Управления паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС от 8 мая 2007 года.

  • Для предотвращения спорных моментов было издано Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 25 декабря 2003 г. N КАС03-621.

  • Окончательное решение было принято Указом Президента РФ №232 от 13 марта 1997 года. В нем прописываются основные моменты, касающиеся документов, которыми можно удостоверить личность. В соответствии с нормативно-правовым актом сделать это граждане вправе с помощью паспорта СССР вплоть до того, пока он не будет сменен на новый.





Но:
ЦитатаЗаконопроект № 946239-6

О паспорте гражданина СССР образца 1974 года
(об установлении неограниченного срока действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года)


зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
04.12.2015 17:48



отклонить законопроект
26.01.2016
8181-6 ГД




Вывод: скорее всего, "принята молчаливая договорённость, что лиц, с паспортами СССР старше 1953 г.р. - лишний раз не беспокоить. ОДНАКО - эти лица будут испытывать трудности в отдельных случаях, связанных с подтверждением личности. Например, пересечение границы и т.п. случаи."
/Как-то так...
  • +0.35 / 6
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Президент России Владимир Путин 8 декабря примет участие в съезде партии "Единая Россия". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Да", - сказал он, отвечая на вопрос, есть ли в планах Путина на субботу, 8 декабря, посещение съезда единороссов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
6 декабря 2018, 17:40

Глава Кадастровой палаты России Парвиз Тухтасунов объяснил свое назначение и рассказал о работе медбратом после того, как в его адрес посыпались оскорбительные характеристики из блогов и СМИ.

В разговоре с корреспондентом Znak Тухтасунов сообщил, что после переезда в Москву из Таджикистана в 1992 году он закончил столичную школу и отучился в Первом медицинском университете.

После учебы он съездил на негосударственную стажировку за границу и понял, что хочет развиваться в иной сфере, в управлении.

«Любое современное развитие связано с IT. Это касается и управления качеством, и персоналом, и самыми разными бизнес-процессами Как раз в тот период это все активно развивалось, я погрузился в тему и уже занимался именно ей. В дальнейшем я стал работать в инвестиционной компании, где отвечал именно за инвестиции в IT, оценивал проекты с точки зрения целесообразности. Потом уже мне предложили заниматься проектом по созданию Единой федеральной информационной системы о землях сельхозназначения в Россельхозземмониторинге. После этого меня пригласили в Росреестр, где я и проработал более двух лет», – отметил глава Кадастровой палаты России.

Он действительно работал медбратом на последних курсах в институте, в отделении кардиореанимации и интенсивной терапии.

«Это была довольно философская работа, потому что она касалась вопросов жизни и смерти. За эту работу мне абсолютно не стыдно», – подчеркнул чиновник.

Своей главной задачей он считает создание хорошей сервисной компании для IT-систем Росреестра.

Тухтасунов объяснил скандал в СМИ и блогах:

«Сорвать назначение было уже невозможно, потому что оно уже состоялось. А вот опорочить, отомстить, вывести меня или других людей из себя — думаю, на это и была сделана ставка. Опубликованная «кадровая справка» - это фейк. Те, кто это сделал, сфотографировали настоящую кадровую справку, после чего отредактировали ее так, чтобы получить «биографию таджикского медбрата». Но вообще удивительная же история: эта «справка» была опубликована на портале Pikabu, где обычно публикуются картинки, в четыре утра, после чего мгновенно растиражирована в СМИ и блогах», – отметил глава Кадастровой палаты.

На вопрос о том, считает ли он себя «молодым технократом», Тухтасунов сообщил, что ему хотелось считать себя эффективным менеджером.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 17
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Рогозин
Дискуссия   57 3
Рогозин будет совмещать должности главы Роскосмоса и спецпредставителя президента - Песков

Подмигивающий
Так что теперь Рогозин на двух ответственных должностях!
Отредактировано: DeC - 06 дек 2018 17:29:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,226.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Дагестан.Чистка
Дискуссия   71 0
В ПФР Дагестана проводятся следственные действия.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 15
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,249.67
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,501
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Technik от 06.12.2018 10:26:021991-й - забыли?
А ведь тогда тоже казалось, что то, что произошло потом, невозможно от слов никак и никогда. И произошло по той же причине - прогнившая напрочь элита.
Не могу сказать, насколько нынешняя в этом плане сравнима с той (точнее, не хочу...) - но признаки налицо.


Вот только, "прогнившая напрочь элита"  - это причина или следствие?
Риторический все же вопрос. Здесь я с диалектиками согласен. "Бытие определяет сознание". Ну, как минимум, во многом... если не углубляться в менталитет и "коллективное бессознательное". Но это все в среднем работает. На каждом конкретном индивидууме, хоть из элиты, хоть нет, хоть прогнившем, хоть не очень... не сказывается почти никак. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.82 / 13
  • Комментировать
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 06.12.2018 18:00:24Вот только, "прогнившая напрочь элита"  - это причина или следствие?

Следствие, но проблемой и угрозой она от этого быть не перестает.
А о причинах можно спорить долго - тут, ИМХО, и космополитизм (это я мягОнько, так) верхушки, и комплекс неполноценности когда обязательно нужно признание старших пацанов, и "жопорукость" (потомственные аппаратчики-рантье, кули), и чувство вседозволенности внутри страны.
Вот вам и готовый рецепт "граждан мира", семенящих на полусогнутых за "партнеееерами".
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.69 / 15
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,249.67
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,501
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: mrt789 от 06.12.2018 18:36:29Следствие, но проблемой и угрозой она от этого быть не перестает.

Скрытый текст

Вот только подменять предмет обсуждения НЕ НАДО. Я в своем посту, на который Вы отвечаете, отвечал увж. Технику про СИТУАЦИЮ 1991.
А на сегодняшнюю я совсем иначе смотрю, и не потому, что мне нынешняя власть милее или нет, а потому, что сегодня СИТУАЦИЯ КАРДИНАЛЬНО ИНАЯ!!!
И во внутренней жизни России, у нас, так на минуточку, совсем другой строй на дворе.
И в ситуации в мире.
И в геополитическом базовом положении России. Мир теперь совсем не биполярный.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.75 / 19
  • Комментировать
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 06.12.2018 18:43:24Вот только подменять предмет обсуждения НЕ НАДО. Я в своем посту, на который Вы отвечаете, отвечал увж. Технику про СИТУАЦИЮ 1991.
А на сегодняшнюю я совсем иначе смотрю, и не потому, что мне нынешняя власть милее или нет, а потому, что сегодня СИТУАЦИЯ КАРДИНАЛЬНО ИНАЯ!!!
И во внутренней жизни России, у нас, так на минуточку, совсем другой строй на дворе.
И в ситуации в мире.
И в геополитическом базовом положении России. Мир теперь совсем не биполярный.

Ситуация кардинально иная в чем? В отсутствии пространства для маневра? Или в количестве иностранных подданных во власти? Или в том, что ныняшняя власть не способна заставить российские же банки не соблюдать антироссийские же санкции (и, видимо, не сильно горит желанием)?

----
Но отличие все же есть - общество начало понимать недопустимость продажной космополитичной элитки, что и демонстрируется продолжающейся шумихой вокруг Брилева.
В этом смысле, оправдания Пескова тоже в кассу - реакция на них идет вполне здравая.
Отредактировано: mrt789 - 06 дек 2018 19:07:20
Все - яд, все - лекарство...
  • +1.00 / 27
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 26