Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,085 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин сегодня
Дискуссия   121 0
Владимир Путин сегодня в Кремле провёл заседание оргкомитета «Победа», вручил госпремии за достижения в правозащитной и благотворительной деятельности и дал приём в честь 25-летия Конституции



Путин на заседании оргкомитета «Победа»: Предлагается рассмотреть возможность ежегодно в преддверии Дня Победы оказывать единовременную материальную помощь ветеранам. Ранее такая поддержка оказывалась лишь к юбилейным датам



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин - лауреатам
Дискуссия   55 0
Путин - лауреатам премий за правозащитную и благотворительную деятельность: Вы делаете общечеловеческое дело! Я постараюсь быть рядом и помочь в реализации ваших планов

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.11 / 8
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подтвердил, что проверка в отношении главы департамента молодежной политики региона Ольги Глацких завершена. Как он написал на своей странице в соцсети «Инстаграм», чиновница получила выговор, но оснований для ее увольнения нет. «Я считал и считаю, что такие слова недопустимы для государственного служащего, более того — они просто неправдивы, противоречат реальному положению вещей. В то же время я считаю, что люди имеют право на ошибку. Такое право есть у каждого из нас, в том числе у Ольги Глацких. От этой ошибки никто не пострадал, не ухудшилось положение граждан, не нанесено реального ущерба. Это просто слова, хоть и дурные»
Скрытый текст


https://www.znak.com…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.38 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.02
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Никита9 от 12.12.2018 13:53:59Ну, если вы хотите смотреть именно по годам. То почему не договариваете?
Так какая цена была за Юралс в 1998г? Если за Брент  она была ~ 11-12$.
Считать умеете? Поделите ваши 91.48   на 11 ~ больше 8.  Не шибко далеко от моих  -"до 10" ! 
Я пенсионер с 90-х годов. У меня в наличии пенсионное удостоверение с суммой моей пенсии на конкретную дату.  Вы знаете, что у военных очень хорошо выросли зарплаты и пенсии( в 10-х годах)? В 90-х они были нищенские!
Ну так вот. Моя пенсия в долларах выросла всего в 4,8 раза! В этих самых долларах. по курсу того спокойного, не кризисного дня и года и теперешнего дня. Специально щас взял и посчитал. Чего уж про гражданскую пенсию то тереть!!!!!!!!!!!!!
-". А уровень зарплат и пенсий вырос не в 5 раз, а более чем в 16 раз " - ага!))))))

Вы тролль. Потому что вы приводите цену на пике, а не фактическую среднегодовую.
Среднегодовая стоимость Юралс колебалась от 16 до 20 долларов (за исключением 1998 года) в 90-е, от 22 до 71 доллара в 2000-е (за исключением 2008 года) и от 34 до 91 доллара в 2010-е годы. При этом, с 2014 года среднегодовые цены на нефть стабильно ниже 60 долларов за баррель.
Извините, я могу поинтересоваться, какая пенсия у Вас была в 1999 году? Сейчас среднегодовая пенсия составляет 14100 рублей. В долларах это 210 долларов. Если среднюю пенсию сегодня поделить на 4,6 - это получится 45,6 долларов. Среднегодовой курс доллара в 1999 году был 24,65 рублей за доллар. Получается, средняя пенсия была по-Вашему 1125 рублей? Средняя пенсия по стране в 1999 году была 449 рублей.  То есть если сейчас вы получаете среднюю пенсию, то в 1999 году Ваша пенсия была в 2,5 раза ВЫШЕ средней по стране?
Хватит троллить, Никита. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.33 / 25
Маравихер
 
russia
750 RUS
Практикант
Карма: +1,894.22
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 12.12.2018 18:05:25Конечно, а то система лишится поддержки основного (и действенного) класса.

А я вообще не понимаю, что так долго эти слова Ольги Глацких обсуждают и осуждают. Ну, ляпнула, не подумавши, в запале дискуссии. Да там наверняка еще и слова ее из контекста обсуждения либо диалога вырвали. Но девчонка повела себя правильно, извинения принесла, честно попросив снисхождения, мол, сказанула лишнего, сорри.
Она же не преступление должностное совершила, и даже не административное правонарушение. Ну, поругали ее и хватит.
Так нет же, откуда ни возьмись появились турбо-защитники порушенных прав граждан: требуют увольнения. Простите, а на каком основании ее увольнять? Открываем Трудовой Кодекс - где там статья, на основании которой можно чиновницу уволить за данный проступок? Закон о госслужбе - тоже таких (прямых) норм не содержит.
Так же крайне сомнительно, когда из МВД увольняют руководителей за косяки их подчиненных. О том, что этих офицеров суд пачками восстанавливает через некоторое время, в СМИ не пишут. 
Я вам вот что скажу. Наша либеральная шайка использует любой повод для внутренней дестабилизации России. Даже самые справедливые требования народа к муниципальной власти тут же "поднимаются на флаг" с целью возглавить процесс и взорвать ситуацию. В каждом подобном случае надо смотреть, а не участвуют ли там НКО-иноагенты. 
Я совершенно серьёзно это говорю.
Отредактировано: Маравихер - 12 дек 2018 19:03:57
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.78 / 29
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: rat1111 от 12.12.2018 19:34:57Отнюдь
" основным (и действенным) классом" в 1917 была крупная буржуазия, которая таковым стала буквально в течение 30 лет и система к этому не успела (или в силу личностных качеств николашки не смогла) адаптироваться.

Судя по тому, что в феврале 17-го с красными бантами дефилировали великие князья правящей фамилии, дело было не в буржуазии и  было оно гораздо запущенней.
Цитата: rat1111 от 12.12.2018 19:34:57PS. Собственно очень интересны в этом плане телодвижения товарища императора Си по закручиванию гаек до упора - КНР сейчас в очень похожей на РИ-1900 ситуации

Китай - цикличная цивилизация. И очень похоже, что на текущем историческом этапе он подошел к пику своего могущества.
Но меня гораздо больше волнует - в какой ситуации сейчас находится Россия.
Отредактировано: Алёша Попович - 12 дек 2018 21:13:48
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.54 / 21
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 12.12.2018 19:34:57PS. Собственно очень интересны в этом плане телодвижения товарища императора Си по закручиванию гаек до упора - КНР сейчас в очень похожей на РИ-1900 ситуации

Я бы сказал что телодвижения Си, гораздо больше похожи на телодвижения Андропова  (что в целом как раз соответствует отставанию Китая от СССР где то на 40-50 лет). Разница лишь в том, что у Си здоровья осталось побольше чем у Андропова, и следовательно, есть шанс успеть получить хоть какой то результат до прихода китайского Горбачева.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.89 / 12
дед Маздай   дед Маздай
  12 дек 2018 23:29:17
...
  дед Маздай
Цитата: DeC от 12.12.2018 16:23:52Медведев. Он пока идёт по треку преемника довольно уверенно. Видно что пашет. В общем если ничего экстренного – то будет он.

С таким багажом реформ и реформец за спиной, максимум его потолок в председатель ВС РФ и не более того.
Отредактировано: дед Маздай - 01 янв 1970
  • -0.41 / 13
дед Маздай   дед Маздай
  12 дек 2018 23:30:17
...
  дед Маздай
Цитата: DeC от 12.12.2018 16:43:39Путин: недопустимо, чтобы День Победы отмечался "под отчет", надо все акции оградить от формализма и пошлости

Подмигивающий

Т.е. Мавзолей больше не будут маскировать?
Отредактировано: дед Маздай - 01 янв 1970
  • +0.21 / 17
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: дед Маздай от 12.12.2018 23:30:17Т.е. Мавзолей больше не будут маскировать?

Да нет же, прах Иосифа Виссарионовича туда внесут, который ваши братья по оружию с визгом и улюлюканьем оттуда вынесли. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.10 / 28
дед Маздай   дед Маздай
  12 дек 2018 23:54:52
...
  дед Маздай
Цитата: Асгл от 12.12.2018 23:50:13Да нет же, прах Иосифа Виссарионовича туда внесут, который ваши братья по оружию с визгом и улюлюканьем оттуда вынесли.

Было бы не плохо...Кстати вы за кого? За клятых коммуняк или блахародных булкохрустов? 
Отредактировано: дед Маздай - 01 янв 1970
X
13 дек 2018 02:27
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача. Не надоело? Жаль, что риторический вопрос, похоже.
  • -0.77 / 12
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: дед Маздай от 12.12.2018 23:54:52Было бы не плохо...Кстати вы за кого? За клятых коммуняк или блахародных булкохрустов?

Что у вас у неокомми за привычка мир только в чернобелое выкрашивать? Вот честно вы в этом порыве ни чем от упоротых либерастов не отличаетесь. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.32 / 29
дед Маздай   дед Маздай
  13 дек 2018 00:08:54
...
  дед Маздай
Цитата: Асгл от 13.12.2018 00:02:44Что у вас у неокомми за привычка мир только в чернобелое выкрашивать? Вот честно вы в этом порыве ни чем от упоротых либерастов не отличаетесь.

Смотрю вы себя в охранители записали не так ли? Так как вы в таком случае относитесь у политике Путина? Внутри страны я смотрю она все больше и больше красками играет.
Отредактировано: дед Маздай - 01 янв 1970
  • -0.13 / 14
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: _Sasha_ от 12.12.2018 22:26:41Я бы сказал что телодвижения Си, гораздо больше похожи на телодвижения Андропова  (что в целом как раз соответствует отставанию Китая от СССР где то на 40-50 лет). Разница лишь в том, что у Си здоровья осталось побольше чем у Андропова, и следовательно, есть шанс успеть получить хоть какой то результат до прихода китайского Горбачева.

Именно так. Но у Андропова кроме проблем возраста и болезни, была ещё одна проблема, вернее полторы.
Он не знал, что надо делать, но знал, что надо что то делать. Где то в конце 70х он, безусловно самый информированный чел в стране, написал наверх записку, где озвучил то, что Союз рухнет под грузом проблем через 10 лет, если ничего не менять.
Но плана, а что и как менять, не было, да и не могло быть, настолько далеки они были от современных течений и в экономике и в социальных впросах.
Ну и вторая его проблема, скорее половинка. Наверху были сплошь старики, бОльшую часть жизни проводившие в ЦКБ  за "подписанием документов". Ну а остальное время проводили в бесконечной внутренней межкланновой борьбе.
А перемены требовали здоровья, объединения, и  времени, это длинный и тяжёлый процесс.
У Си было и время, и опыт перестройки СССР.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.52 / 20
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 13.12.2018 11:47:05...
У Си было и время, и опыт перестройки СССР.

это к сожалению ничего не дает - СССР из своей пропасти проблем выбраться не смог. Так что опыт СССР - слабый помощник. 
 
Проблема Си собственно практически в том же самом  - ресурс села исчерпан, Китай теряет привлекательность мировой фабрики в пользу Индии, Вьетнама, Лаоса и прочих более бедных стран ЮВА (и даже Африки) и остановить этот процесс - практически нечем. Так что - надо что то делать - а что - неизвестно (ну кроме ненаучной фантастики о формировании внутреннего спроса)
  
Не имея четких путей выхода из надвигающегося кризиса - Си на всякий случай занялся чистками и укреплением личной власти - что в целом разумно, в рассуждении надвигающейся жопы, но собственно рецептов ее преодоления - не дает.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.56 / 12
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 13.12.2018 09:09:00Китай серьёзно расширил текущий цикл, выстроив вместо "Великой китайской стены" военно политический блок с Россией, что позволяет ему не боятся за спину и активно продвигать свои интересы в разные стороны...
А смена многовекового вектора с "самодостаточности и закрытости", на мировую фабрику, с защищёнными логистическими путями и защищённым доступам к источникам сырья, даёт свободу маневра при торгово-политических конфликтах с теми или иными полюсами силы...  
И обратите внимание, внешней базой китайской стабильности стала именно Россия и созданные нами союзы от ЕврАзЕС и ОДКБ до ШОС, а также переход мирового геополитического центра легитимного влияния от G7 к G20...
В этой ситуации мы обречены на координацию нашего пути с КНР, не только в военной и экономической сфере, но и в области политической стабильности и подходов  к путям решения тех или иных внешних и внутренних проблем.

Че-че-че-че Китвй выстроил? ШокированныйШокированныйШокированный
Военно-политический блок? С нами? Хренасе девки скачут, по четыре штуки в ряд.
   
 
Вот военно-политический блок НАТО знаю. Знаю что, например, в Афганистане перебывали представители большинства членов военно-политического блока НАТО. Можно долго рассуждать об их низкой боевой готовности, низкой эффективности и прочих вещах - это не отменяет того факта - что боевые действия члены военно-политического блока ведут вместе.
   
Сколько Китайских солдат воюют с нами в Сирии? или воевало в Грузии? Ась?  Или может наши корабли патрулируют Южно-Китайское море или наши пограничники несут службу на Индо-Китайской границе? 
  
То, что на данном историческом промежутке времени у нас временно образовался общий враг - еще не делает нас с Китаем союзниками.
Так что аккуратнее со словами. Пара-тройка (или даже десяток) совместных учений или несколько (пусть крупных) экономических проекта - не делает из нас с Китаем военно-политического блока. У нас и с членами НАТО совместные учения бывали - это само по себе ничего не значит.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.80 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин про надежду на государство и собственную инициативу: Мы думаем «Добрый дядя должен нам что-то принести», но лучше вспомнить большевистские песни «Никто нам не поможет, ни бог, ни царь и не герой!» Нужно своей собственной рукой это делать



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин не хотел
Дискуссия   68 0
Путин заявил, что не хотел быть президентом, когда ему предложил Ельцин: не был готов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
10-процентные откаты
Дискуссия   57 0
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении главы инспекции ФНС, которая получала 10-процентные откаты с налогоплательщиков. Начальнику МИФНС № 12 по СПб 49-летней Елене Жокун инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, а ее 35-летней родственнице – посредничество во взяточничестве в особо. крупном размере. Она просила 4 млн рублей за проверку без проблем и 2,5 млн рублей (10%) за возврат 25 млн рублей НДС.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 11
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 12.12.2018 17:42:07Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подтвердил, что проверка в отношении главы департамента молодежной политики региона Ольги Глацких завершена. Как он написал на своей странице в соцсети «Инстаграм», чиновница получила выговор, но оснований для ее увольнения нет. «Я считал и считаю, что такие слова недопустимы для государственного служащего, более того — они просто неправдивы, противоречат реальному положению вещей. В то же время я считаю, что люди имеют право на ошибку. Такое право есть у каждого из нас, в том числе у Ольги Глацких. От этой ошибки никто не пострадал, не ухудшилось положение граждан, не нанесено реального ущерба. Это просто слова, хоть и дурные»

Нормальное решение. Если по любому медийному поводу увольнять - то будет не очень хорошая работа.
А проверка насчёт проведения мероприятий в дорогой гостинице заглохла или это о ней и речь? Не видел новостей на эту тему...
  • +0.66 / 14
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 19
 
Yuriy58