Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,708 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5147300 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,305.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.01.2019 15:26:02Собянин поручил уволить директора парка Горького.

Непонимающий

Директором Парка Горького в Москве временно назначен руководитель "Мосгорпарка" Вячеслав Дунаев, сообщили РИА Новости в пресс-службе Департамента культуры.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 5
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Грабь награбленное
Дискуссия   173 5
Прочитала я заметку на малознакомом мне ресурсе и автора не слишком уважаемого в приличном обществе (из-за диверсии врагов народа на приличном когда-то www.ria.ru приходится теперь шарится в поисках информации где попало), но заметка, если ей верить, наталкивает на очень смешные и казалось бы нелепые выводы, но тем не менее наталкивает. На выводы в отношении причин и последствий пенсионной реформы.  Я с этими выводами отчасти просто прикалываюсь, но а вдруг никто не сможет им возразить?  Вот тогда это будет настоящий прикол!

Заметка такая: «Эдуард Лимонов: Список Белоусова. Судя по всему, в Кремле начали раскулачивание олигархов»
 

Скрытый текст

Так вот мой смешной и нелепый вывод из заметки, текст которой под спойлером, заключается в том, что приглашённые на аутодафе олигархи знали ещё летом, что денег в казне катастрофически не хватает и казна вынуждена будет их откуда-то брать.  И чтобы у казны не было нужды изымать эти деньги у олигархов, они, пользуясь своими связями в правительстве, организовали изымание денег у населения вместо себя любимых.  В осуществлении этой операции, причём аккурат под футбольный чемпионат, олигархам никто не стал препятствовать, был сделан вид, что как будто так и надо.
 
Но тогда почему же вдруг сейчас олигархам сломали всю их игру так грубо, прямолинейно и беспощадно?  Видимо, летом не было в наличии каких-то необходимых условий для прямолинейного слома, которые сейчас появились. И мне интересно, что это были за условия?  Что-то на международной арене?  А тогда в какой сфере: финансовой, военной?  Тут намедни Путин очередную фундервафлю продемонстрировал, против которой у американцев нет защиты, может её демонстрацию он ждал?  Потому что ДО демонстрации могли быть наезды, а ПОСЛЕ демонстрации уже всё - не могли. Не знаю. Понаписала просто для затравки.
  • +0.48 / 16
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 01.01.2019 23:53:19Много слов. 
Пакет заказывали? Вот вам пакет  - 3 кг держит. 
А почему он порвался - выяснят. Мое мнение - превышена расчетная нагрузка. Следовательно, это проблема организаторов праздника - нарушен пропускной режим, нет запрещающих табличек по нагрузке и т.д.

Задача заказчика была пиедусмотреть количесиво посетителей и заказывать исходя из максимально возможного заполнения + резерв. 

P.S. по компенсациям Москвы и Магнитогорска - какой  мэр такие и компенсации. В масштабах бюджета города особой разницы нет.
Отредактировано: Foxhound - 02 янв 2019 02:50:19
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.29 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
ан нет, там как-то без него обошлось. Ах да они же какие то блокировки ищут, заняты (с)

Конфискованные у коррупционеров средства пойдут в Пенсионный фонд

С нового года вступил в силу закон, по которому деньги, которые конфискованы судом у коррупционеров, а также выручены от продажи их имущества, будут направляться в Пенсионный фонд России (ПФР).

Ранее такие средства перечислялись в бюджет России. В ПФР они будут приходить через Росимущество, Росгвардию и МВД. Учет этих денег будет вестись по факту.
По словам главы комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, такое решение, в том числе, отвечает на запрос общества на справедливость.

https://rg.ru/2019/0…-fond.html
  • +0.83 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,305.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
Цитата: PERL от 02.01.2019 14:31:23Не в плане возражения, а просто для некоего баланса- ведь конкретные суммы украдены с конкретной статьи бюджета( не все  же они с коммерческих частных счетов в конце.. верней в начале своем), отчего не отправить конкретные суммы на исходную статью бюджета, откуда их украли? А то получается взяли коррупционера за допустим откат с подряда на десяток школ или ДДУ, и изьятые средства отправляют в ПФР, а школы то на какие шиши строить? Не во всех же случаях нет возможности выявить источник средств. Не определяется источник, то в ПФР, а коль статья бюджета с которой уперли сумму известна и ... а чего их не возвращать "взад" , на реализацию таки тех задач на которые они предназначались? От украденности денег важность задачи не теряет своей актуальности.

Это невозможно осуществить в плане прозрачности. Поэтому чтобы не было вопросов правильно направлять такие средства в одну корзину.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 7
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Попалась на глаза статья, где вангуют Лукашенко, как вариант, на роль приемника...
   
ЦитатаИз всего наблюдаемого у меня складывается некое убеждение, что эти события лежат в плоскости "Операции "Преемник", где на роль наследника шапки Мономаха рассматривается (среди прочих) и кандидатура Александра Григорьевича Лукашенко...


Удивительно, как можно из в общем правильно обозначенных косвенных факторов (упустив предпосылки, которые тоже "за"), сделать абсолютно кривые, на мой взгляд, выводы, когда верный лежит на поверхности.

Вангую, что операции "Преемник" не будет. Какой смысл сажать преемника, если после него нет ясного варианта сесть на трон. В таких условиях никакой преемник властью делиться не станет и сделает все, что бы остаться на троне самому. Это, таки, власть и она засасывает очень быстро. Шапка Мономаха  кроме того, что тяжела, она еще и сильно притягательна и быстро вырабатывает у того кто под ней ходит неистребимую привычку не снимать ее до самой смерти.

Путин понимает это лучше, чем кто-либо другой и рисковать не станет. И какие же варианты остаются в таких условиях?

Продлевать срок правления это уже просто неприлично - разыгранный вариант, а люди уровня Путина не привыкли повторяться и мельтешить.

Объявлять себя царем пожизненно? Так не поймут в Европе, да и в собственном Отечестве уже выросло целое поколение без царя, которое вряд ли примет "на ура" такой вариант. И если провинцию убедить, в принципе, можно, то столицы это не примут точно. А революции, как известно, делаются именно там.

А вот вариант сменить государство раньше не разыгрывался и выглядит вполне приемлемо. Новая страна - старый новый царь. К тому же, к нему есть весомые плюсы.

Например...

Ажиотаж на волне объединения с РБ или частью РБ. Пусть и не сопоставимый с эйфорией возврата Крыма, но все же фактор скорее положительный для традиционного имперского сознания россиян. Да и голову не надо будет ломать, как выкрутиться после окончания очередного срока и если здоровье позволит можно смело рулить еще и после тридцатого года.

Есть и другие факторы "за", но я бы не хотел на них останавливаться, что бы не растягивать статью и не потонуть в мелочах. Важен сам принцип, а детали можно доработать в зависимости от обстоятельств "по ходу пьесы".

Но есть и факторы "контра"...

Понятно, что любому фактическому объединению будет противостоять прежде всего белорусская элита, которая при равных условиях сразу утратит конкурентные преимущества, которые она имела внутри РБ и будет поглощена российским  бизнесом, а политическая ее составляющая всегда будет в объединенном государстве на вторых ролях. Естественно, подобное объединение не устроит ни элиту РБ, ни самого Лукашенко, который станет не просто зависимым, а фактически подконтрольным, ни существенную часть белорусского общества, которое уже привыкло ощущать себя гражданами другого государства и систематически подвергается все усиливающемуся давлению западной пропагандистской машины.

А вот формальное или полуформальное объединение вполне может прокатить. Тем более, что полуформальное в перспективе всегда может стать фактическим.

Операцию надо провести так, что бы предложенный план выглядел для белорусов, как вариант ухода от больших, если не сказать, неразрешимых проблем (а проблемы создать для РБ не так уж и сложно - просто снять с довольствия), гарантировать неприкосновенность элиты РБ, как в политическом, так и в экономическом смысле (главенство законов РБ на тер. Белоруссии в основном), обеспечить Григоричу пожизненное почетное президентство в РБ, как части союзного государства. И объяснить, что нынешние дотации станут постоянными и не обсуждаемыми, а возможно, даже будут увеличены в обмен на лояльность.

Думаю, что работа в этом направлении идет и судя по тому, что Григорич взбрыкивает и то назначает, то отменяет встречи одно место ему крутят достаточно жестко. Торговля... Обычная торговля без которой в политике никак. Распределяются ништяки, отвоевываются в жарких словесных баталиях, подкрепленных реальными телодвижениями, вроде налогового маневра, будущие полномочия и реальная власть, выстраиваются системы безопасности, которые могли бы подстраховать от любых посягательств противоположной стороны и гарантировать выполнение, принятых за кулисами, обязательств.

Дело не быстрое и ответственное, понимаем...) Но и торопиться некуда, до 24-го еще времени хватает. И в тоже время, параллельно идет проработка других, запасных вариантов. Без этого никак. К серьезному делу - серьезный подход. Так что думаю, что и про преемника не забыли. Но с вероятностью процентов в 90 ставлю на вариант под условным названием "Новая страна- новый царь".

А вы?)
Отредактировано: Карел - 02 янв 2019 19:55:47
  • +0.91 / 63
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +32.65
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,377
Читатели: 0
Цитата: DeC от 02.01.2019 14:39:40Поэтому чтобы не было вопросов правильно направлять такие средства в одну корзину.

Ужас!
Особенно, "правильно направлять"
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • -0.05 / 2
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Карел от 02.01.2019 16:36:51Вангую, что операции "Преемник" не будет. Какой смысл сажать преемника, если после него нет ясного варианта сесть на трон. В таких условиях никакой преемник властью делиться не станет и сделает все, что бы остаться на троне самому. Это, таки, власть и она засасывает очень быстро. Шапка Мономаха  кроме того, что тяжела, она еще и сильно притягательна и быстро вырабатывает у того кто под ней ходит неистребимую привычку не снимать ее до самой смерти.
......
Дело не быстрое и ответственное, понимаем...) Но и торопиться некуда, до 24-го еще времени хватает. И в тоже время, параллельно идет проработка других, запасных вариантов. Без этого никак. К серьезному делу - серьезный подход. Так что думаю, что и про преемника не забыли. Но с вероятностью процентов в 90 ставлю на вариант под условным названием "Новая страна- новый царь".

А вы?)
....

А я со своей колокольни увидел,  что всё ближе к ВВП  тянут за уши  Кириенко.  Видится мне,  что именно  он  будет  "тузом в рукаве"  и  с  его  аппаратным опытом  и  жёстким  характером  схавает  всех  недовольных  и  не  поморщится.  Этот  способен  подхватить  упавшее знамя  и  ему  в  уши  дуть  бесполезно (не то,  что ДАМу).  Если я с Ксюшадью угадал (и она следующим шагом сядет в СФ вместо матери) , то и тут я не ошибусь.  Этот и  Путина  не  даст  в обиду  потом (по договорённости). Присмотритесь к новостям центральных каналов -   Сюрприз там мелькает всё чаще ...
  • -0.29 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,305.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
Магнитогорск
Дискуссия   84 0
Аэрофлот бесплатно перевезет в Магнитогорск родственников пострадавших и погибших в результате обрушения подъезда жилого дома - Росавиация

Сбербанк может урегулировать задолженность по кредитам пострадавших при взрыве в Магнитогорске, выделяет 20 млн руб, открывает счёт помощи - банк
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,305.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
Путин поручил
Дискуссия   71 0
Путин поручил Совету по межнациональным отношениям и правительству рассмотреть вопрос о предоставлении государственной поддержки Первому российскому национальному каналу

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 13
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: DeC от 02.01.2019 19:21:30Вы все вот это серьезно пишете? Собчак, Лукашенко, Поклонская.. Позор

Преемник есть, он у всех  на виду. Медведев что зря для себя сейчас множественные программы до 2035 (включительно, то есть можно считать до 2036) пишет и принимает? С 2024 по 2036 как раз два его срока будут.

Конечно, возможны варианты, но это основной сейчас.

Серьезно взялись раскручивать приморского губернатора Олега Кожемяко

Суровый, инициативный. Посмотрим куда его передвинут через пару лет, после успехов в крае.
А с успехами помогут. Профинансируют, проконтролируют.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 14
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 01.01.2019 22:47:06Тут как то один из бонз ВШЭ заявил на всю Россию - "зачем изучать сопромат, компьютер быстрее подсчитает", вот и начинаем это "есть" там где такие идеи берут вверх.

Неплохо бы цитаткой подкрепить заявление, а то как-то анонимно-беспредметно получается. Пруфом нас побалуйте.
Цитата: AndreyK-AV от 01.01.2019 22:47:06У заказчика в подобных случаях, должны быть или специалисты по эксплуатации зданий и сооружений, или он должен провести экспертизу как проекта, так и результата работ, иначе "его непричастность" к ЧП изначально фикция.....
...

Глупости. СНиПы изучайте, там расписано всё расписано, кто за что отвечает.
Отредактировано: marrakesh - 02 янв 2019 20:33:15
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.47 / 11
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 02.01.2019 21:26:54вопрос вопросов- почему этот безусловно умный человек согласился возглавить правительство накануне краха?
не мог не знать что надвигается.
то, что через два года придёт президент, который будет ценить управленцев по делам,а не по сми и оценкам, было вообще не очевидно.
а борька поступал с отработанным материалом по свински.
так что на что надеялся киндер сюрприз?

Надо заметить кем он был до и кем стал после - из никому неизвестного предпринимателя областного масштаба он стал бессменным руководителем госконцерна "РосАтом". Видимо ему были даны соответствующие гарантии и он их правильно использовал. 
  • +0.67 / 15
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Ло Реан от 02.01.2019 22:26:36В чём вопрос-то? Он прекрасно понимал, что должен принять на себя весь неизбежный негатив. Закрыть собой руководство. Достойно выполнил эту мрачную функцию. Это было оценено руководством. На административных, не совсем публичных должностях, добился серьёзных результатов. Период его руководства "Росатомом" признан очень успешным. В самом Росатоме, СВК (именно так его называют внутри) пользуется безоговорочным уважением и авторитетом. Именно готовность к такому, образно говоря, осознанному самопожертвованию, и явилось важнейшим фактором в его дальнейшей карьере.

Глава администрации - его потолок. Очень удивлюсь, если будет премьером. 
  • +0.47 / 13
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 02.01.2019 21:09:071. А чего не побаловать, побалую, и да на слове отжигал ссылка на предыдущее обсуждениеПодмигивающий

Кстати, обсуждение данной теме шло на ПРР, и уж там ссылка на первоисточник.
здесь, да не было, тут если помните цитату от начальства в лице ..... "перепевы Карузо в исполнении Рабиновича" (впрочем это дело старое).

За ссылку - спасибо, забавно было почитать рассуждения математика-информатика на тему госуправления, механики и образования. Правда, по ссылке тоже в основном те самые "перепевы", с редкими вкраплениями "от первого лица".
Цитата: AndreyK-AV от 02.01.2019 21:09:07А вот на УМСО - 2018 в ноябре этого года, я уже лично слышал такие высказывания от некоторых бонз в образовании, правда и оппонирование им слышал, и даже немного участвовалПодмигивающий

Ну вот - опять... Без имён, фамилий и стенограммы.
Цитата: AndreyK-AV от 02.01.2019 21:09:072. Про СНиПы, ГОСТЫ, ISO, ТУ и т.д. и т.п. слышал и где то плавал, но если прочтёте о чём писал, то там немного об ином, или много.....
.
На сём пока, стоит подождать чем закончится история.Крутой

Нет охоты, да и бисер на новогоднюю ёлку потрачен.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.67 / 14
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: пломбир от 02.01.2019 19:57:07Я не сомневаюсь в адм.ресурсе и потрясающей возможности манипуляций мнением электората; но Медведев, на мой взгляд, так за свою карьеру обделался-изгадился, что чтобы отмыть ему к выборам имидж никакого Тайда не хватит. Тут как в анекдоте: "Легче нового родить, чем этого отмыть!" 
Так что нет, не взлетит. Будет другой вариант. Которого, возможно, мы пока просто не видим.

НМВ, не Медведев накосячил слишком много, а, видя в нём реального преемника, "жидомасоны" заранее поливают его всеми возможными помоями из реальных недостатков, несбывшихся надежд, сфероконных представлений об идеальном всемогущем управленце и откровенной лжи и самых мерзких передёргиваний и провокаций. Работают в основном по Путину и Медведеву, пытаясь посеять в электорате неуверенность, растерянность и испуг перед грядущей сменой первого лица. И Вы своим постом, кстати, (невольно?) играете за эту же команду в их грязной игре. Для меня, как типичного "пикейного жилета", от которого скрыты тайные пружины и некие сакральные знания о движении на верхних этажах власти, достаточно того, что Путин на протяжении многих лет неизменно высказывает своё безусловное доверие Медведеву. В нём поначалу не хватало харизмы, для такой суровой страны, как Россия, он выглядел как-то несерьёзно, слишком открыто и поэтому уязвимо. Но в последние годы он явно работает над собой, а может просто жизнь его так пообтесала, что выглядит уже достаточно обветренным. Но основное - ему доверяет дядя Вова, а он голова!Улыбающийся
  • +1.48 / 50
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 02.01.2019 19:24:29Очень обострились разные варианты "за" и "против". Хотя 2024 еще в весьма большом отдалении, но дискусия актуализировалась.

Скрытый текст
В части поправок есть предложение о создании некоего специального органа управления по типу Государственного Совета, должность главы которого была бы по фактическому значению выше Президентской и Премьерской. Выглядит это пока весьма глословно, но как вариант возможно.

Скрытый текст
    
Между прочим, в России, да и во многих других странах, всегда имелся некий пост, значительно важнее премьерского и президентского.
Например, у нас был царь, а потом был "простой секретарь ЦК" т. Сталин.
Так что появление у нас некоего "аятоллы" нельзя отвергать с порога.
   
Другое дело, что в современных, необычно жестоких обстоятельствах, когда на карту поставлено не просто существование государств, а и судьба всего человечества, крупные игроки тяготеют к криптократии, когда реальных управляющих и их советников вообще никто не видит, поскольку в таких чрезвычайных обстоятельствах это оказывается более эффективным механизмом.
  
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.62 / 17
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: marrakesh от 02.01.2019 20:18:04Неплохо бы цитаткой подкрепить заявление, а то как-то анонимно-беспредметно получается. Пруфом нас побалуйте.

Глупости. СНиПы изучайте, там расписано всё расписано, кто за что отвечает.

Здесь не СНИПы изучать надо, а статью 1079 ГК РФ и практику её применения :
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
  • +0.52 / 7
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: PERL от 03.01.2019 11:33:36А ПП РФ №1521 считает несколько по другому
И нет в нем документа насчет этого моста\немоста\навеса\декорации-
http://legalacts.ru/…14-n-1521/

Завтра проходя мимо слепленного вами снеговика подскользнется кто то и щеку поранит о нос из ветки и еще и копчик сломает- кому отвечать? Или трезвый неадекват залезши на капот припаркованной во дворе дома авто вашего упадет оттуда и вот вам транспортное опасное средство и вот оно причинение здоровья ему.

Правительство может считать как угодно - окончательное решение принимает суд.
По первому вопросу - отвечать будет контора, в чьем ведении находится уборка территории.
По второму вопросу - см. п. 2 ст. 1083 ГК РФ :
Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
  • +0.75 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,305.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
3 января 2019, 10:40

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил размеры выплат семьям погибших и пострадавших при обрушении жилого дома в Магнитогорске, сообщили в правительстве региона.

«Выплаты начнутся с сегодняшнего дня. Граждане получат индивидуальное приглашение», – говорится на сайте губернатора Челябинской области.

Так, семьи погибших получат по 1 млн рублей. Получившие вред здоровью получат 200 – 400 тыс. рублей.

Также регион выплатит компенсации тем, кто потерял имущество – от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

Будет оказана единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей и выплата на организацию похорон в размере 31,5 тыс. рублей.

«Все, потерявшие жилье, будут им обеспечены. Это будет отдельное, дополнительное решение. Информация о нем будет доведена позднее», – говорится в сообщении.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 11
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 2, Пользователей: 8, Гостей: 22, Ботов: 49
 
Aleha 68 , AltTab , MitrichID , Zu , gvf , ivan2 , Верноразящий , Геккон , Кондуктор , Хан