Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,750 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 01.02.2019 22:50:27Только у вас злые коммунисты разваливали СССР, когда вокруг стояли США с НАТО и Коком и все  так стремились помочь, что аж санкции с 1917 года забыли отменить. 
А во всем  у вас виноваты коммунисты, даже в наличии демократов с либералами - их тоже они сделали.

Вы  против чего  протестуете?
Факты, упрямая вещь....у кого в СССР  вся власть была - у коммунистической партии СССР. Войны не было, забастовок, митингов, акций протеста  с требованием  устранения ком.партии от власти не было.   Народ на референдуме  проголосовал за сохранение СССР. Кто страну развалил? Инопланетяне?
 А чем Вы можете объяснить тот факт, что 70лет в стране была одна идеология на которой начиная чуть ли не с детского садика воспитывали  все подрастающее поколение.  Как члены партии  стали демократами и либералами? Чем этот общеизвестный факт можно объяснить? А как Вы можете объяснить, что  в настоящее время  за 20-ть с чем-то лет  в стране( в которой было 17млн.коммунистов) так и не появилась настоящая коммунистическая партия?
ЦитатаИ кто в России был виноватый ДО 1917 г?

 Открываете работы В.И.Ленина и читаете, там этот вопрос освещен очень подробно. Можете почитать учебники по истории КПСС, для школы и ВУЗОв,  или научные труды историков  того времени...там этот вопрос очень детально и подробно освещен.
Отредактировано: Полячка - 02 фев 2019 00:45:51
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.15 / 25
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вика от 02.02.2019 00:02:53Чистейший образец чистейшей демагогии.  Хотя бы просто потому, что армия недееспособна без главнокомандующего. А в ваших раскладах его нет.  Нет вообще. А он был. И был он коммунистом.

Знаете Вика, Минин и Пожарский, Петр 1, Александр 1 и т.д. - не были коммунистами, а   опираясь на народ и  армию в войне победили...
Я так думаю, что если бы тов. Сталин не был коммунистом, но возглавлял страну в годы ВОВ - то СССР все равно бы одержал победу...  Потому как  деды и отцы наши как всегда защищали  Отечество свое, а не социализм и коммунизм и проч. измы...
ЦитатаТакже можно назвать чистейшей демагогией  ваше обвинение коммунистической партии в разрушении СССР и всех грехах его позднего периода, потому что период  длился 70 лет, за это время сменилось поколение людей и за это же время изменилась и страна и партия коммунистов. Созданная первым поколением коммунистов партия была одна, а созданная вторым поколением уже другая.

  Чем Вы это можете объяснить?  Согласно Вашей логике получается, что люди воспитанные в РИ (первое поколение коммунистов) смогли создать одну партию коммунистов, а люди воспитанные в СССР - это уже другая партия коммунистов?
 Тоесть  коммунисты воспитанные в РИ - СССР создали, а коммунисты  воспитанные в СССР - СССР -развалили?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.16 / 32
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Безыменский188 от 01.02.2019 23:12:08У коммунистов - интересы всего человечества.

Перебор.  
Так можно глобалистов из ТНК подвести под эту марку. Подмигивающий
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.50 / 17
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: marrakesh от 02.02.2019 05:45:13Перебор.  
Так можно глобалистов из ТНК подвести под эту марку. Подмигивающий

Так коммунистов и создали жидобанкиры-глобалисты. У них одна цель — объединить человечество под своей властью.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.53 / 13
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: siner от 01.02.2019 18:22:28Найти всех воров не проблема, проблема в том что бы их посадить. А для этого нужна "неубиваемая" доказательная база. Которая будет еще подтверждена и свидетелями. Иначе дело просто развалится в суде.

Предлагаете, вообще не бороться?
С чего-то надо начинать, а в данном случае первый шаг это действие выполняемое в один шаг -

Привести в действие ратифицированную нами "Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC)" и даже не полностью, а одну 20-ю статью "Незаконное обогащение":

Цитата«При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».



Да, у неё есть некоторое разногласие с конституцией РФ, но данное изменение конституции более важно, чем правки 2008 и 2014 года. Но на них пошли, а на это - "Ни-ни. Конституцию менять низяяя"
  • +0.40 / 17
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: marrakesh от 02.02.2019 05:45:13Перебор.  
Так можно глобалистов из ТНК подвести под эту марку. Подмигивающий

Нельзя. 
Глобалисты просто рассматривают в качестве ресурса всю планету целиком. 
А в приоритете всё тот же "Я любимый". Остальные людишки - пыль под сапогами, корм или досадная помеха.   
  • +0.15 / 16
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 01.02.2019 20:48:51Теперь по недикарям, пришедшим после коммунистов.

Я не уверен, что правильно понимаю неосоветскую хронологию.
Вот, например, последний советский премьер, Николай Рыжков - это еще коммунист, или уже недикарь? Я почему спрашиваю: это же он на каком-то из последних сборищ СЭВ сообщил партнерам, что СССР повышает цены на нефть. А в ответ на возмущение некоторых несознательных спокойно сказал: мы никого тут не держим, не нравится - на выход.
Хотя, что это я про Рыжкова - вы же кого-то тут упрекнули, что для него Сталин и Хрущев - оба коммунисты. Значит, получается, уже Хрущев был недикарем?
В общем, внесите ясность, укажите точно время, когда были коммунисты. От и до. Потому что с началом тоже как-то непонятно - вы же не станете причислять к коммунистам Троцкого, Зиновьева, Каменева и т.д вплоть до Бухарина?
 
  • +0.40 / 8
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 02.02.2019 15:25:16Я не уверен, что правильно понимаю неосоветскую хронологию.
Вот, например, последний советский премьер, Николай Рыжков - это еще коммунист, или уже недикарь? Я почему спрашиваю: это же он на каком-то из последних сборищ СЭВ сообщил партнерам, что СССР повышает цены на нефть. А в ответ на возмущение некоторых несознательных спокойно сказал: мы никого тут не держим, не нравится - на выход.
Хотя, что это я про Рыжкова - вы же кого-то тут упрекнули, что для него Сталин и Хрущев - оба коммунисты. Значит, получается, уже Хрущев был недикарем?
В общем, внесите ясность, укажите точно время, когда были коммунисты. От и до. Потому что с началом тоже как-то непонятно - вы же не станете причислять к коммунистам Троцкого, Зиновьева, Каменева и т.д вплоть до Бухарина?

Невапрос. 
С хронологией в этой части проблем никаких.
 
Военный переворот в СССР состоялся летом 1953 года и включал физическое устранение Л.П.Берии. 
Смена политического вектора страны - ХХ съезд КПСС.
 
С этого момента социализм в СССР закончился и начался длительный политический процесс демонтажа социалистического государства, закончившийся  в 1990-1993 годах очередным переворотом, завершившим снос Красного проекта на территории исторической России, включая её раздробление на куски - РФ меньше не только СССР, но и Российской Империи (привет монархистам).
 
С точки зрения целеполагания, в 1956 году была реализована замена (условно) коммунизма на т.н. "конвергенцию". 
В официальной риторике того периода - "сосуществование государств с различным общественным строем". 
 
Во внутренней политике - ликвидация Сталинских методов управления хозяйством и замена их "екскрементами" в виде уравниловки, "вала" и прочих экономических извращений.
 
Во внешней политике - ликвидация мировой системы социализма (больше полумира!) и последовательная сдача своих союзников и сателлитов, триумфально завершенная изменой Родине в форме нарушения территориальной целостности отделением четверти страны и 25 миллионов этнических русских (или, если не заморачиваться с национальным вопросом, половины соотечественников, граждан единого тысячелетнего государства).
 
Так что Хрущев и все последующие - недикари.  
 
Что до Троцкого, Бухарина и других современников Ленина, то здесь немного другой вопрос. Вплоть до самого конца 20-х годов шла серьёзная внутрипартийная (если угодно, внутриполитическая) борьба по выбору курса страны,иногда со стрельбой и трупами. 
 
Пример - т.н. "контрдемонстрация" 1 мая 1927 года, кою пытался возглавить лично Троцкий, но не сдюжил и проиграл. В следующем году его вежливо выкинули за границу. Зря. 
  
С приблизительно 1928 года единая "линия партии" сформировалась, и её возглавил И.В.Сталин. 
Именно её и надо называть собственно "коммунизмом" - по названию партии. 
 
Проблема в том, что вся борьба происходила внутри партии с этим названием, и все участники формально были коммунистами - членами РКП(б)-ВКП(б)-КПСС, но с точки зрения идей, общего между Сталиным, Бухариным, Троцким или каким-нить Пятаковым почти ничего, если не считать названия. 
 
Ситуация, в принципе, широко распространенная, но дает возможность для всяческих поляческих спекуляций, что мы на форуме и наблюдаем, и что также не является уникальным.   
Отредактировано: Безыменский188 - 02 фев 2019 16:18:55
  • +0.49 / 29
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,694
Читатели: 8
Цитата: slavae от 02.02.2019 17:08:36Есть, есть некоторые сомнения в правильности пути и даже романовской империи. Сейчас всё развалилось почти по границам Ивана Грозного. Почти, не стоит за детали цепляться. А может быть, в другой ветке исторического развития, Россия не стала включать в свой состав всё многообразие окружающих чучмеков, а только держала бы их на поводу? Тогда бы никаких чучмеков не пришлось бы задерживать на заседаниях.


А справились бы, например, с Гитлером без природных и людских ресурсов этих самых, как вы их назвали?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.75 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Дезар-7
Дискуссия   116 0
Гиперзвук наземного базирования - это хорошо, но и облучатель-рециркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный передвижной Дезар-7 не забыт, стоит на своем месте в разгар эпидемии гриппа



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 13
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 02.02.2019 16:14:13С точки зрения целеполагания, в 1956 году была реализована замена (условно) коммунизма на т.н. "конвергенцию". 
В официальной риторике того периода - "сосуществование государств с различным общественным строем".

Поскольку с верхней границей существования компартии уже все понятно, позволю себе заступиться за недикарей.
Прежде всего, с точки зрения целеполагания был объявлен курс на построение коммунизма. И даже дата сдачи объекта называлась - это же весь народ знает, зачем же вы пытаетесь вводить в заблуждение?
Дальше, конвергенция - это западная теория, и к политике мирного сосуществования она никакого отношения не имеет.
Вспомним:
Конвергенция (политология)
Мирное сосуществование
Еще такой вопрос: вот вы рассказывали про дела, а не слова коммунистов. В том числе про достижение военного превосходства над США (это вранье, но пусть будет). И как-то не замечаете, что это было достигнуто во времена правления недикарей. В чем тут дело? Только не рассказывайте, что это было обеспечено предвидением великого Сталина, а то я расскажу, как в 1941 году Москва была спасена предвидением Николая II.
  • +0.55 / 8
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: DeC от 01.02.2019 11:19:58РПЦ не будет лишать Рауля Арашукова ордена святого Даниила Московского.

Подмигивающий

 Если я правильно понял,  то  в РПЦ просто такая процедура не предусмотрена. 
  • +0.80 / 6
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: SBeaR от 02.02.2019 17:26:48Но возникает парадокс. Переворот совершали вполне себе сталинские министры. Как же так получается, что до 53-го они были коммунисты, а после - недикари?
Или получается, что единственными коммунистами были Сталин и Берия?

Ну если Вермахт разбили персонально Сталин вдвоём с Берией, то да, оне - единственные коммунисты.
 
И если для Вас предательство ближайших соратников есть новейшая новость и Открытие, то сообщу, что иногда так бывает в истории.
Гай Юлий Цезарь соврать не даст. 
Кстати, Хома Брут, он кто получается: до убийства - верный цезарианец, а после - недикарь?  
  • -0.03 / 17
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,055.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Безыменский188 от 02.02.2019 11:46:05Нельзя. 
Глобалисты просто рассматривают в качестве ресурса всю планету целиком. 
А в приоритете всё тот же "Я любимый". Остальные людишки - пыль под сапогами, корм или досадная помеха.

Заменить если "Я любимый", на "Я правильный"... и особой разницы в остальном особо не просматривается.
Просто одним манечка величия путь озаряет, другим  Золотой телец.
Не хуже и не лучше друг друга, просто разные измы им ловчее использовать для себя, хоть любимых, хоть правильных.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.23 / 17
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 02.02.2019 18:28:50Спасибо за разъяснения.
Насчет верхней границы мне понятно - 1953 год. Умер Сталин, убили Берию, и коммунистическая партия превратилась - кстати, во что?
А вот с нижней границей ясности не прибавилось.
У вас как-то получается, что Сталин был коммунистом, а Ленин - нет. Странновато.
В 1928 году Сталин победил Троцкого. А других проблем не было?
В 1934 году состоялся XVII съезд партии, известный как "съезд победителей". На этом съезде т.Сталин сделал предупреждение "партийным вельможам", которые не хотят подчиняться советским законам. Также известно, что более половины членов ЦК, избранных съездом, были репрессированы. Да и половина делегатов съезда туда же отправилась.
Возникает вопрос: что это была за партия? Как ее можно считать коммунистической, если главному коммунисту приходится применять такие методы дискуссии?
Я понимаю, вам хочется, чтобы первая пятилетка пошла в зачет коммунистической партии, а не недикарям. Но, все-таки, может быть скорректируете немножко дату прихода коммунистов к власти? Мне кажется, что это случилось не раньше 1934 года. 
Но я особенно не настаиваю - если вы считаете 1928 год, то пусть будет.

Если честно, мне кажется, что с определенного момента уточнение периодов начинает попахивать схоластикой.
Борьба за выбор "линии партии", даже если не копаться в дореволюционных делах, не прекращалась ни на минуту, и даже на пике своего могущества И.В.Сталин был вынужден принимать в расчет позицию своих противников. К Хрущёву это тоже относится, и вообще к любому реальному политику. 
Поэтому есть аргументы считать победой Сталина 1928 год, но отрицать резоны по 1934 году - глупо. Сложный это вопрос, особенно с учетом мегатонн вранья и прочего мусора, наваленного на тот период нашей истории.
Почему мне ближе 1928 год как время перехода полноты власти к Сталину? 
Потому что была его фраза про 10 лет, за которые нам надо наверстать отставание от "цивилизованной Европы" в 50-100 лет. 
И как раз в этот период начались реальные программы индустриализации (помним Великую депрессию 1929 года и поток американских технологий оттуда), начало перевооружения армии, массового промышленного строительства - это всё конец 20-х и самое начало 30-х. 
Не имея реальной власти, такой масштаб тупо не поднять.
 
Исключает всё здесь перечисленное наличия столь же реального сопротивления "линии партии" и живых оппонентов Сталина на самом верху? 
А вот сильно вряд ли! Напомню хотя бы убийство Кирова - сильнейший удар по Сталину, и это как раз 1934 год.
 
Так что однозначности тут никак не вижу. Надеюсь, что Вы с этим тоже согласитесь. 
 
  • -0.22 / 24
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 02.02.2019 18:47:41Поскольку с верхней границей существования компартии уже все понятно, позволю себе заступиться за недикарей.
Прежде всего, с точки зрения целеполагания был объявлен курс на построение коммунизма. И даже дата сдачи объекта называлась - это же весь народ знает, зачем же вы пытаетесь вводить в заблуждение?
Дальше, конвергенция - это западная теория, и к политике мирного сосуществования она никакого отношения не имеет.
Вспомним:
Конвергенция (политология)
Мирное сосуществование
Еще такой вопрос: вот вы рассказывали про дела, а не слова коммунистов. В том числе про достижение военного превосходства над США (это вранье, но пусть будет). И как-то не замечаете, что это было достигнуто во времена правления недикарей. В чем тут дело? Только не рассказывайте, что это было обеспечено предвидением великого Сталина, а то я расскажу, как в 1941 году Москва была спасена предвидением Николая II.

Ну для начала должен заметить, что (условно) Сталинская партия внутри КПСС  сохранялась довольно долго даже после убийства Вождя. Для начала напомню, что была такая Антипартийная группа и Примкнувшийкнимшепилов.  
Были попытки и попозже. Последняя вооруженная попытка перехватить контроль над партией и государством у банды "конвергентов" состоялась уже на моей памяти - в 1982 году. 
Более того, эта тема (и группировка) сохраняются до сих пор, хотя, конечно, в сильно измененном виде - и будет участвовать в определении "Выбора России в текущей политической ситуации".
  
Но без понимания некоторых исторических событий и явлений советского периода адекватно оценить перспективы этого тренда не получится.
  • -0.30 / 19
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 02.02.2019 20:54:32Заменить если "Я любимый", на "Я правильный"... и особой разницы в остальном особо не просматривается.
Просто одним манечка величия путь озаряет, другим  Золотой телец.
Не хуже и не лучше друг друга, просто разные измы им ловчее использовать для себя, хоть любимых, хоть правильных.

Разницы нет, если Носитель рассматривает Идею как инструмент управления остальным быдлом ушастым. Тогда что "Я любимый", что"Я правильный" - один хрен.
Наиболее прямо сию максиму сформулировал великий философ современности и носитель Жизненной Правды К.Матроскин: "Совместный труд для моей пользы - объединяет".   
Некоторое отличие позиции коммунистов в том, что они рассматривают весь социум целиком как единое целое, себя любимых - как его часть, а интересы социума - приоритетнее личных.
Поэтому дикари искренне считают коммунистов (и патриотов тоже) идиотами - только псих может бросаться с гранатой под танк ради какой-то там Родины. В могиле Звезда Героя ведь нахер не нужна - логично же?    
 
Парадокс жизни в том, что объединенные этой логикой в дивизию Пана Атамана Грициана Таврического сливают в одни ворота роте красногвардейцев - даже при наличии семи пулеметов. 
Правда, седьмой "максим" вот как раз такой логичный Попандопула уже сменял на красные бархатные галифе, но это ведь пустяки - просто человек умеет жить...
  • -0.26 / 23
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 01.02.2019 21:18:57Продолжим.
 Именно коммунисты  развалили  нашу страну под названием СССР.
 Именно благодаря национальной политике коммунистов, после их 70-ти летнего правления территория исторической России значительно сократилась, а народ русский стал самым разделенным народом на Планете.

 Смею напомнить, что  именно русские (без коммунистов)  освоили   и обустроили  два континента, с не очень благоприятным климатом и создали Великую Империю
Именно русские  создали русскую Цивилизацию.
Именно народ современной России   - поднял страну из руин 90-х, куда страну и народ столкнули коммунисты.

 так называемые современные Российские демократы ( которых Вы называете недикарями) ниоткуда не пришли.....они  плоть от плоти коммунистов. Они  недикари ( как Вы их величаете)     были практически поголовно членами коммунистической партии Советского Союза. Они были выращены и воспитаны на  коммунистических идеалах, в стране с  коммунистической идеологий.   Именно они коммунисты - недикари  выбросили за ненадобностью мировую систему социализма, ради построения которой они же коммунисты ( в первой половине 20-го века) - уничтожили массу народа, не вписавшегося в их коммунистическую доктрину.
К кому претензии любезный?

 Да без проблем....
История России насчитывает 1000лет и всего лишь  70-лет  с Вашими поводырями, приведшими страну в 90е к  разрушению и ограблению...

    Вот все ваши мировозренческие ошибки видны в последнем абзаце.История России насчитывает 1000 лет?А до этого славяне по деревьям лазали?В 91 коммунисты развалили страну?А в 1917 кто ее развалил?Февралисты?Или царисты?Ну и т.д.
     При этом я с вами не спорю,все что вы написали - примерно так и есть,но вот нюансы..Типа "народ России поднял страну из руин 90-х.." - это звучит,примерно,как "народ России (СССР) выиграл Великую отечественную". Сам.Или менее масштабный пример - народ России проиграл первую чеченскую.А вторую,почему-то выиграл,причём почти без перерыва на "перевести дух".А как это вдруг так?Или Путин тут не при чем,все - народ,все - сам?Как и Сталин не при чем в Победе в Великой отечественной?
     Я роли народа не отрицаю,но и роль руководителя забывать нельзя.А Путин,кстати,вполне себе коммунист был,как и большинство его соратников.Воспитанный на коммунистических идеалах в стране с коммунистической идеологией.
     А вот,кстати,Сталин - был-ли коммунистом?Или таки большевиком?Не даром ведь он не хотел проводить 19 съезд КПСС,после которого большевики исчезли,остались только коммунисты.Или это одно и то же?Но если одно и то же,то ваше выссказывание,о том,что "коммунисты развалили СССР" - оксюморон,поскольку они же его и создали.
      В общем это я к тому,что лично для меня антисоветские высказывания сегодня - это то же самое,что антироссийские,равно как и наезды на коммунистическую идеологию и коммунистов времён СССР.Нынешние - отдельная тема,эти не в счёт.
     
  • +0.41 / 13
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 02.02.2019 21:08:46Почему мне ближе 1928 год как время перехода полноты власти к Сталину? 
Потому что была его фраза про 10 лет, за которые нам надо наверстать отставание от "цивилизованной Европы" в 50-100 лет. 
И как раз в этот период начались реальные программы индустриализации (помним Великую депрессию 1929 года и поток американских технологий оттуда), начало перевооружения армии, массового промышленного строительства - это всё конец 20-х и самое начало 30-х.

Хорошо, в 1928 году власть перешла к коммунистам.
Поскольку вы про Ленина не можете ничего сказать, получается, что план ГОЭЛРО составили недикари. А я всегда это подозревал, потому что Графтио - какой же он коммунист?
Вообще, многие очень смутно себе представляют, что происходило в стране до 1928 года. Обычно говорят - НЭП.
А между тем, происходил запуск в работу царской промышленности и ее модернизация. И делали это иностранцы. Для какого-то завода даже из Финляндии рабочих привозили. И вот тогда уже начался процесс передачи западных технологий. Я уже раньше говорил, что весь этот процесс подробно описан в первом томе у Энтони Саттона (Antony C.Sutton). И именно эта старая промышленность стала базой для индустриализации.
Тогда что получается: недикари подготовили площадку для старта коммунистов. Может, они общее дело делали?
Отредактировано: Дядя Саша - 02 фев 2019 22:14:11
  • +0.84 / 9
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 02.02.2019 21:43:30Ну, вот, была ясная картина - после смерти Сталина с Берией власть в стране захватили недикари. А теперь вдруг выясняется, что была какая-то сталинская партия внутри недикарей. Все становится таким неоднозначным, запутанным.
Вы намекаете, что маршалы Ворошилов и Буденный создавали ядерный паритет, пока недикари разваливали мировую систему социализма? Скажите прямо, кто определял политику - внутреннюю и внешнюю? Сталинская партия, или недикари? Или это так переплелось, что невозможно точно определить? 
Вообще, так мы ничего не поймем. Ведь мы же хотим понять, чем отличались коммунисты от недикарей. А тут вдруг оказывается, что они всегда вместе существовали, и непонятно, кто что делал. Я-то думал, что по делам их узнаем их.
А почему вы избегаете названия "троцкисты"? Придумали каких-то конвергентов. Я же показал, что Сталин был конвергентом.
Про попытки перехватить власть я бы послушал с большим интересом. Когда была первая, почему они все не удались.

Ну если Вам приоритетна ясность и полная прозрачность, то политика летит мимо кассы. Нету там прозрачности. И не будет.
  
Не знаю, каким образом начертать план передвижения и эпюры прилагаемых сил для каждого из участников смертельной драки бульдогов под ковром, имея возможность иногда видеть вылетающие из-под этого ковра трупы и разные их куски.
А свидетелей под ковром нет в принципе - там только участники. По странной случайности, практически не болтливые. 
А Вы, извините, ещё и наводите тень на плетень. Сами же пишете: по делам их узнаем их. Вполне годный метод, доступный любому.
Но Вы им демонстративно не пользуетесь и ставите намеренно примитивные вопросы.  
 
"Все становится таким неоднозначным, запутанным." 
Это когда история Сталинского периода была простой и прозрачной как стеклянные грабли?! Пришел подлый я и всё запутал?
   
"Ведь мы же хотим понять, чем отличались коммунисты от недикарей." Ничем. У всех в среднем по две руки, по две ноги. 
Вторую страницу обсуждаем, определения пишем, дефиниции, примеры исторические приводим, спорим.
Я непонятно пишу? Позиция уважаемой Полячки недостаточно ясно ею изложена?
Я придумал конвергентов? Я - академик Сахаров?!!
"Сталин - конвергент". А почему не троцкист? Конвергенция - это как раз из инструментария троцкистов, их детище. 
И про попытки перехватить власть. Тема интересная и мне не чужая. 
Но обсуждать её, даже анонимно в интернете, в формате "конвергент Сталин против двуногих троцкистов" - невместно. 
Извините.   
  • -0.65 / 20
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 5, Ботов: 35
 
Hoblik , Ksan , OlegNZH-2 , gvf , l-db , read-only , victorsh