Выбор России: текущая политическая ситуация

29,966,544 121,424
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  705

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,920
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 18.02.2019 17:49:38У меня все больше и больше создается впечатление, что причины основных проблем экономики СССР были не столько в вопросе собственности на средства производства (частная/общественная), сколько в вопросе метода распределения (натуральное/товарно-денежное)

А это проблема стоит и сегодня, она во главе всех старых измов.
В СССР рост материального производства шёл в соответствии с планированием уровня государства, и всегда опирался на достигнутое. При этом этой схеме, были множественные рудименты начала XX, от которых по ряду как объективных так и субъективных причин СССР не смогло отойти.
Планировали опираясь на социальный низ, 
что было правильно при дефиците всего, 
и важны были не то какие сапоги, а то что они есть, и это касалось всего. 
Новое и особенно бытовое, планировали с большим отставанием, 
социальная потребность общества и его возможности, 
росли быстрее чем, предполагал план, 
отсюда и дефицит всего нового, модного и существенно улучшающего качество жизни. 
Это было как идеологическая установка времён создания включая индустриализацию СССР , 
так и реальность сложившаяся из истории развития РИ&СССР.
.
Только по мне, основная проблема была в отсутствии политической конкуренции, и закрытости от остального мира, что в итоге привело к заражению "всеми вирусами", от которых мы ранее были ограждены, а так же восприятию каждого краснобая как умного, а печатное слово в газете как продуманное, спланированное и одобренное. Этим хорошо пользовалась в 90е команда Гайдара, Чубайса, Коха...
"Все" купились на "две волги", на "СНГ", на "МММ", на "кредиты МВФ"..., а кто не купился, тот активно не протестовал, дескать на верху знают больше, а главное думают о стране. 
"Все" в кавычках, так как протестов хватало, и далеко не "все" смирились, но вот едины не были...
Отредактировано: AndreyK-AV - 19 фев 2019 20:49:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.58 / 18
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Дежавю
Статья   110 0

Касательно истории с запретом в Крыму учебника истории https://zergulio.livejournal.com/6212985.html, где излагаются факты массового предательства Крымских татар в период ВОВ.

Можно было бы расписать очевидные вещи, но так уже все давно расписано. Еще 5 с лишним лет назад. Просто процитирую:

Скрытый текст
  • +1.34 / 19
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: jebel от 19.02.2019 11:43:55Скорее всего, мы с Вами сойдемся во мнении, что сегодня в России ни одна политическая партия, имеющая в названии термин «коммунистический», не отвечает тем требованиям, которые предъявляли к таким партиям основатели и продолжатели дела Маркса-Энгельса-Ленина и иже с ними. Для лидеров таких партий они, основатели и продолжатели, использовали ярлык «соглашатели».

А не являются ли по такой логике соглашателями руководители ВКП(б) того времени, так как отказались от мировой революции и установили дипломатические и торговые отношения с буржуазными странами? Вот и получается, что настоящими коммунистами были лишь те, кто активно делал революцию и кого потом усекли на голову, так как они не вписывались в более мирный курс новой власти.
Цитата: jebel от 19.02.2019 11:43:55Но хочу предупредить Вас от заблуждения, что все члены даже таких партий поголовно одинаковы, как инкубаторские цыплята. Наверняка, среди них есть люди со своим пониманием положения дел, свои отношением к нему и своими поступками.
       Может быть, Вам поможет поверить в это один пример. Вряд ли Вы внимательно изучали события 1990 года, а именно  IV Съезд народных депутатов СССР. На этом Съезде единственный делегат открыто критиковал М.С. Горбачёва и выступил за его отставку с поста Президента СССР — член КПСС Сажи Умалатова.

Я не говорил, что все одинаковы. Я говорю, что вы не можете сойтись в терминах кого же считать "настоящим", а кого нет. Вот Умалатова она настоящая коммунистка? Вы возможно скажете "Да", но придет Безыменский и скажет "нет", потому что она являлась председателем общероссийского общественного движения «В поддержку политики Президента РФ» с 2001 по 2015 годы, а это, как вы понимаете, уже соглашательство и прямая поддержка буржуазной власти.
Цитата: jebel от 19.02.2019 11:43:55И под занавес. Почему-то во всей критике коммунистов никто на обратил внимания на тот факт, что П.Н. Грудинин никогда не был членом какой-либо коммунистической партии. «Единства» - был, «Едра» - был, а ныне б/п. И с чего весь сыр-бор завели?

Этот человек шел на выборы под коммунистическими лозунгами, с поддержкой коммунистической партий.
  • +0.79 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: RBO от 19.02.2019 05:07:25Не лишним добавить еще один немаловажный фактор - продукция должна быть районированной, тогда она полезней.
Периодическая система Менделеева везде одинакова, но  элементы почвы для каждого региона различные. Народ адаптируется к своему.
В первом классе стишок учили, о том, где растет такой арбуз, замечательный на вкус.

Не у нас ли под Москвой,
На колхозной грядке.
Москвичам полезнее потреблять арбузы с подмосковной грядки, а не из Китайской провинции Люли-Вам-Люли-Нам, и не с Елисейский полей, где их вполне бы мог вырастить мусье Портос. Если б задался такой целью.
И полезность продукции влияет на её спрос, а значит, на цену. Люди покупают, значит цена доступная.
А вообще, разговор бессмысленный и мелкий. Жаль, что все российские проблемы на этой ветке опускаются до этого уровня.

Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиные хрящики, кому-то нравится грудининская клубника, а кому-то сам Грудинин.
Хотя он и не коммунист, но коммунисты от него млели, как от клубники.

  К сожалению сейчас всё гораздо хуже.

МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО овощей и фруктов в любой местности, это технологии. Нет там под ними никакой местной почвы, всё забито химией, сорта модифицированы, особенно это касается однолетних растений.
По этому реальная грудининская клубника (если она есть), мало чем отличается от турецкой или египетской.

 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   159 0


19 февраля. Дмитрий Киселёв сменил убитого Владислава Листьева на посту ведущего программы «Час Пик» на телеканале ОРТ. 1995 год

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.02.2019 23:02:16"Врио главы города Дзержинского Московской области Сергей Грибинюченко задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в должностном преступлении" - ТАСС со ссылкой на источник

Непонимающий
На новой должности он пробыл менее месяца.

СК РФ подтвердил задержание экс-главы Пушкинского района Подмосковья Грибинюченко по подозрению в получении особо крупной взятки, возбуждено дело.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2019 12:42:02СК РФ подтвердил задержание экс-главы Пушкинского района Подмосковья Грибинюченко по подозрению в получении особо крупной взятки, возбуждено дело.

Непонимающий

Грибинюченко сейчас является и.о главы подмосковного Дзержинска. Его подозревают в получении взятки в 20 тысяч $.

Подмигивающий

Месяц на должности, да и то в роли и.о. А уже залетел. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Квачков вышел
Дискуссия   148 2
Бывший полковник Квачков вышел на свободу из колонии – адвокат


Квачков. Первые минуты на свободе.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 19.02.2019 09:44:18
Скрытый текст

.
Только по мне, основная проблема была в отсутствии политической конкуренции, и закрытости от остального мира, что в итоге привело к заражению "всеми вирусами", от которых мы ранее были ограждены, а так же восприятию каждого краснобая как умного, а печатное слово в газете как продуманное, спланированное и одобренное.
Скрытый текст

Политической конкуренции нет в Китае.
Однако.
Закрытость от другого Мира, не мы опускали "Железный Занавес", это была сознательная стратегия удушения.
Если бы СССР пустили на свободный рынок с советскими самолётами, нефте-химией, металлургией, то возможно сейчас СССР был бы первой экономикой Мира, а не Китай.

Вопрос в другом, китайское Общество сочетает сельскую и городскую нищету и богатство, роскошь коммерсантов.
На сколько наше Общество готово было принять явное социальное расслоение тогда.
Ну ещё проблемой СССР были чрезмерные экономические обязательства перед "союзниками" и территориями, практически не получая ничего взамен кроме "лояльности".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.85 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2019 12:45:16Бывший полковник Квачков вышел на свободу из колонии – адвокат


Квачков. Первые минуты на свободе.

Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, ранее осужденный за экстремизм и освободившийся из колонии в Мордовии, планирует заняться научной работой, сообщил ТАСС его адвокат Андрей Виканов.

По его словам, одно из высших образований у Квачкова филологическое, поэтому он займется филологией.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Обыски
Дискуссия   70 1
Обыски проходят в администрации Щелковского района Подмосковья в связи с подозрением на должностное преступление одного из чиновников  – источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Сотрудник полиции
Дискуссия   42 0
Сотрудник полиции, сбивший насмерть десятилетнюю девочку на пешеходном переходе в Сочи, уволен из органов внутренних дел, сообщает Управление на транспорте МВД России по ЮФО.

Ранее сообщалось, что вечером в субботу 26-летний сотрудник ППС сбил девочку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Ребенок погиб. Впоследствии полицейский самостоятельно явился в правоохранительные органы, сейчас он находится под стражей.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Денис Буцаев
Дискуссия   53 1
Медведев сообщил, что подписал распоряжение о назначении Дениса Буцаева гендиректором компании "Российский экологический оператор"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2019 13:32:52Медведев сообщил, что подписал распоряжение о назначении Дениса Буцаева гендиректором компании "Российский экологический оператор"

Подмигивающий

Медведев: региональные власти должны немедленно пересмотреть нормативы накопления ТБО, чтобы население не переплачивало
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Эксперимент с электронным голосованием планируется провести на выборах в Мосгордуму по инициативе властей столицы - замглавы ЦИК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
«Алексей Навальный на встрече 2 февраля сделал мне предложение о полном закрытии искусственно нагнетаемого скандала вокруг питания в образовательных учреждениях Москвы. Дословно его предложение звучало так: «Ты заплатишь мне 300 миллионов рублей за муниципальные выборы в Питере. Мяч на моей стороне. Чем-то надо жертвовать».

При этом Навальный дал мне срок на размышление две недели. Ровно через две недели со мной связались и попросили о встрече с Любовью Соболь, с которой я встретился и дал категорический отказ. После чего Навальный продолжил шантаж, выпуская фейковые ролики и пытаясь дестабилизировать рынок питания в образовательных учреждениях города Москвы».

Комментарий Пригожина о его встрече с Навальным.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 19 фев 2019 15:26:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 17
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,256
Читатели: 3
Цитата: SBeaR от 19.02.2019 12:25:35А не являются ли по такой логике соглашателями руководители ВКП(б) того времени, так как отказались от мировой революции и установили дипломатические и торговые отношения с буржуазными странами? Вот и получается, что настоящими коммунистами были лишь те, кто активно делал революцию и кого потом усекли на голову, так как они не вписывались в более мирный курс новой власти.

Я не говорил, что все одинаковы. Я говорю, что вы не можете сойтись в терминах кого же считать "настоящим", а кого нет. Вот Умалатова она настоящая коммунистка? Вы возможно скажете "Да", но придет Безыменский и скажет "нет", потому что она являлась председателем общероссийского общественного движения «В поддержку политики Президента РФ» с 2001 по 2015 годы, а это, как вы понимаете, уже соглашательство и прямая поддержка буржуазной власти.

Этот человек шел на выборы под коммунистическими лозунгами, с поддержкой коммунистической партий.

Не придет и не скажет, потому что лично и очень давно знаком с этой женщиной и глубоко её уважает, хотя не сказать, что имеет место быть идейная близость и благорастворение воздухов.
Просто потому, что Сажи - глубоко порядочный и смелый человек. А её личная политическая платформа - вопрос кратно менее важный.
 
Заметьте, не только в жизни, но и на нашем форуме могут вполне уважительно общаться люди очень разных, иногда диаметрально, взглядов. И это принципиально важно. В быту это звучит как "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Если смертельный враг - человек чести, с ним можно вести разговор и даже иметь дело.
А с подонком - нельзя, даже если он пламенный единомышленник.
Мне доводилось наблюдать сеансы виртуозного переобувания в воздухе достаточно близко, и почему-то кажется, что если вдруг прямо завтра,без предупреждения и объявления войны Кремль станет сталински-коммунистическим, уже утром у Боровицких ворот будет дикая драка между михалковыми и бондарчуками за право первыми поцеловать Усатый Сапог. И снять фильму "Триумф Вождя".
 
Не о том думаете. Грудинин, кулубника, усы картошки... Пора уже искать запасные варианты. Давно пора.
Вовремя перейти на сторону врага - это не предать, а предвидеть. Удачи Вам. 
 
  • +0.39 / 20
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 19.02.2019 15:55:18Не о том думаете. Грудинин, кулубника, усы картошки... Пора уже искать запасные варианты. Давно пора.
Вовремя перейти на сторону врага - это не предать, а предвидеть. Удачи Вам.

Я всё таки надеюсь что вам больше не дадут рушить страну ради сказок о светлом будущем. И со своей стороны постараюсь сделать все что от меня зависит, чтобы этого не произошло. Мне не все в современной России нравится, но я вижу развитие своей страны и путь по которому мы идем меня в целом устраивает.
Такие вот дела.
  • +1.80 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Цитата: DeC от 19.02.2019 13:27:19Обыски проходят в администрации Щелковского района Подмосковья в связи с подозрением на должностное преступление одного из чиновников  – источник

Непонимающий

Первый замглавы администрации Щелковского района Подмосковья и ее подчиненный подозреваются в мошенничестве с муниципальным имуществом – СК

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,256
Читатели: 3
Цитата: SBeaR от 19.02.2019 16:34:26Я всё таки надеюсь что вам больше не дадут рушить страну ради сказок о светлом будущем. И со своей стороны постараюсь сделать все что от меня зависит, чтобы этого не произошло. Мне не все в современной России нравится, но я вижу развитие своей страны и путь по которому мы идем меня в целом устраивает.
Такие вот дела.

К счастью, не вам решать (в смысле не лично Вам, а вашим). 
Время идеологических банкротов и их добровольных холопьев кончилось. 
Остался только административный, силовой и финансовый ресурс. И шанс поджечь Мировую войну, тем более, опыт есть.
Вашим удалось убрать историческую Россию с Большой Шахматной Доски, превратив её из Второй Мировой Сверхдержавы в невнятный сырьевой придаток со спорадическими приступами Величия и фантомными болями о бездарно слитом былом могуществе, и возможно навсегда. А может, и нет.
  
Но повторить Золотой Век Свободного Предпринимательства больше не удастся никому. Шапито покосилось и клоуны разбегаются.
X
19 фев 2019 21:33
Предупреждение от модератора rat1111:
Небольшой отдых от броневика не повредит По минимуму. Пока.
  • -0.57 / 36
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 15