Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,392 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5275475 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Torkvemada2000 от 15.05.2019 07:58:42Почему в таком случае отказывают в референдуме?
И РПЦ как черт от ладана избегает его.
Народ это народ. И как народ решит так и будет. Это называется демократия.
Вот например в моем родном городе снесли аварийную школу, а на пустыре построили не новую школу, а построили очередной храм. И дети вынуждены ходить за знаниями" к черту на кулички".

При царе в нашей деревне был кабак и церковь
При Сталине этого не стало, но появилась школа, амбулатория, клуб, магазин, библиотека.
Сейчас снова кабак и церковь.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.14 / 22
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Torkvemada2000 от 15.05.2019 07:52:28Может показать, а может не показать. Пусть проведут и посмотрим.
Они то как раз предлагают, вот только в референдуме отказывают.
https://www.interfax.ru/russia/568406
П.С. скоро РПЦ еще потребует вернуть землю которая принадлежала монастырям в средневековье, и смердов что на ней пахалиУлыбающийся

Никакого референдума проводить не надо. 
Жители Екатеринбурга выбрали мэра своим градоначальником большинством. Он назначил главного архитектора. Тот созвал Градостроительный совет Состав совета
Совет принял решение строить.
Люди выбравшие мэра выбрали и вектор развития города в плане развития и общественных пространств. Все, точка. 
Выбор это всегда компромисс. Он не всегда подразумевает только хорошее, иногда надо и молча соглашаться. 
Но мэру все же стоило поставить вопрос на широкое обсуждение, другое дело что нет механизма достоверно убедиться в том или ином мнении большинства кроме выборов. Других инструментов оперативного участия в жизни города жителям городов и стран не дано...кроме выборов президента мэра депутатов губернатора... Это и есть основы демократии. По другому просто не работает.

Или надо делать общероссийскую площадку электронную на базе сервиса "госуслуги" где гражданам города, района по прописке предлагается по паспортным данным голосовать по тем или иным предложенным вопросам и принимать их результаты за руководство к действию. Но тогда надо законодательством это все регламентировать.
А как быть если на такие решения запросто вляют такие интернет порталы как Е1, ИНСТАГРАМ, ВКОНТАКТЕ ИТД?
думаем, думаем.. 
Слов нет - одни мысли...
  • -0.03 / 17
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.39
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: Серьга от 15.05.2019 07:58:40Был сквер, будет Храм. Но нехорошо, когда строительство церковного сооружения начинается со скандала.

А сквер чем помешал?
Просто это тенденция какая-то - залезать в скверы ради строительства храмов.
У нас такое же случилось.
Кстати, в нашем случае - может, и  к лучшему, ибо сквер был разбит на месте старого кладбища, был неухоженный и вечно заплеванный  гопотой из соседних домов.
Часть его использовали под строительство - и как-то потише стало. Да и в отношении погребенных на старом кладбище (а это станичники Магнитной и первостроители) - правильней.
Но здесь-то вроде таких проблем нет - территория благоустроена, в прекрасном состоянии, асоциальные элементы не трутся. Зачем ликвидировать сквер?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.34 / 18
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Torkvemada2000 от 15.05.2019 07:58:42Почему в таком случае отказывают в референдуме?
И РПЦ как черт от ладана избегает его.
Народ это народ. И как народ решит так и будет. Это называется демократия.
Вот например в моем родном городе снесли аварийную школу, а на пустыре построили не новую школу, а построили очередной храм. И дети вынуждены ходить за знаниями" к черту на кулички".

Ещё раз повторюсь : народ высказался ЗА строительство храма когда выбирали мэра. Выбирая мэра они соглашались БОЛЬШИНСТВОМ что согласны с вектором развития и последующими решениями мэра. Это и есть демократия в чистом виде. Является ли вопрос строительства храма все городским событием влияющим на все 1.5 миллиона жителей что бы была необходимость проводить все городской референдум? НЕТ!! Потому что это общественное пространство районного значения. Это мое мнение. 
Слов нет - одни мысли...
  • -0.04 / 24
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.39
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Цитата: johnsib от 15.05.2019 08:19:55Ещё раз повторюсь : народ высказался ЗА строительство храма когда выбирали мэра. Выбирая мэра они соглашались БОЛЬШИНСТВОМ что согласны с вектором развития и последующими решениями мэра. Это и есть демократия в чистом виде. Является ли вопрос строительства храма все городским событием влияющим на все 1.5 миллиона жителей что бы была необходимость проводить все городской референдум? НЕТ!! Потому что это общественное пространство районного значения. Это мое мнение.

Нет, подменяете вопрос.
Мэру не дают карт-бланш на ЛЮБОЕ действие.
Как и любому выборному лицу, включая президента.
При помощи выборов определяется кандидат на замещение должности, не более того.
Никакую индульгенцию он не получает.
И да, это нормально, когда каждый его шаг подвергается придирчивому изучению и критике.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.64 / 26
  • Комментировать
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,498.95
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: DeC от 12.05.2019 17:57:28Путин: Когда я первый раз шел по Красной площади с портретом отца, ко мне пришла мысль: он не мог это сделать, но я хотя бы портрет его пронесу, он это заслужил. Тысячи людей, когда идут с портретами близких в Бессмертном полку, наверное, тоже думают об этом

Подмигивающий

Когда я шел с портретом отца, я старался взглянуть его глазами на окружающую действительность  -  поворачивал портрет в разные стороны со словами: "Папа, посмотри что нынче стало, папа посмотри на правнуков..." Потом поставил портрет в окно, чтобы и он видел нынешнюю действительность, людей с георгиевскими ленточками, салют и т.п. У него была всего одна награда - медаль "За Победу над Германией". Хотя воевал в десантной бригаде, бравшей Венгрию и потом уничтожавшей бандеровцев в Западной Украине.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.48 / 25
  • Комментировать
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,498.95
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: alb@tros от 15.05.2019 09:03:38В-третьих, место строительства, очень ограниченное, не является сквером, это просто часть набережной с кустарниками и редкими деревьями.

Обсмотрел я этот  сквер с разных  сторон - пустырь с несколькими десятками чахлых деревьев... У нас в заполярье скверы куда лучше и гуще... Сквер в заполярном Салехарде.

Сегодня проходил мимо строящегося храма в Салехарде, куда круче, чем в Екатеринбурге...  Строят потихоньку, насыпали гору песка на речке Шайтанке Улыбающийся и строят... Никаких протестов... Как раз стая лебедей пролетела над храмом...
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 май 2019 09:17:06
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.46 / 23
  • Комментировать
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 15.05.2019 09:20:11Не полный бардак, а наведение порядка стражами закона и справедливости.

Очень хотелось бы - что бы разгон майдаунов - продемонстрировали в прямом эфире. Причём, желательно, разгон осуществлять в максимально жестком варианте. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.44 / 12
  • Комментировать
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 15.05.2019 09:17:12Почему же за него выступают как за сквер?
Как я понимаю - сквер это оформленный архитектурный объект, который на генплане города соответствующе обозначен.
Это нет, получается?

Тут главное слово храм. Строился бы какой нибудь торговый центр, да и внимания бы  не обратили. Идет накат на церковь, посмотрите ютуб, куча роликов где доказывают что христианизация Руси шла насильственным путем, что ее спрятали под монголо-татарским игом. Опубликованы Славяно-арийские веды, книги Левашова, ролики Трехлебова, генетические исследования профессора Клесова, а молодежь живет в интернете, а ютуб канал получения информации. Так что этот раскол скорее всего будет только нарастать.
  • +0.21 / 15
  • Комментировать
BlackyLo   BlackyLo
  15 май 2019 10:28:02
...
  BlackyLo
Цитата: Николаич от 15.05.2019 04:13:29Если все эти 6 лет непрерывно вглядываться в Украину (когда по всем каналам "ну шо там у хохлов") - Украина начнет вглядываться в тебя.
Все закономерно.
И да, насчет Тянь-Ань-Мень - сами-то готовы за рычаги сесть, чтоб людей подавить?
Да или нет?
Или кто-то другой должен сделать, а вы на диване пока?

Конечно готов,а ты как думал?
Про 6 лет и хохлов-мне,как и моему окружению-абсолютно плевать.что там у хохлов с 2014 года.Да-да-и на ЛНР+ДНР тоже.Так что тут,товаГищь,тоже мимо.
Нехватало еще опыт развала СССР повторить с Россией.Это не безобидные скачки,онижедети уже были.И кстати-китайский опыт 89-го года отлично помог китайцам.Там многие сделали выводы.что жить хотят.
Отредактировано: BlackyLo - 01 янв 1970
  • +0.23 / 8
  • Комментировать
BlackyLo   BlackyLo
  15 май 2019 10:32:50
...
  BlackyLo
Цитата: Николаич от 15.05.2019 10:30:02Ясно. Интернет-воен на пенсии?

На чем?Мы в России живем,а вот где живешь ты-непонятно.
Я сказал именно то.что сказал.Да,готов.если будет нужно,и если от этого будет много чего зависеть
.И еще-ты удивлен.что существуют люди,которым не интересны хохлы в целом?
Странный ты человек.
Отредактировано: BlackyLo - 01 янв 1970
  • +0.20 / 7
  • Комментировать
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.72
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,278
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 15.05.2019 08:19:55Ещё раз повторюсь : народ высказался ЗА строительство храма когда выбирали мэра. Выбирая мэра они соглашались БОЛЬШИНСТВОМ что согласны с вектором развития и последующими решениями мэра. Это и есть демократия в чистом виде. Является ли вопрос строительства храма все городским событием влияющим на все 1.5 миллиона жителей что бы была необходимость проводить все городской референдум? НЕТ!! Потому что это общественное пространство районного значения. Это мое мнение.

Неизвестен процент голосовавших за мэра, так что насчёт большинства вы явно перегибаете. У нас редко голосует 50% на таких выборах.
Далее, у нас всё очень печально с отзывом этого самого мэра с должности тем самым народом.
Мало ли чего он там перед выборами насвистел.
Если КАЖДЫЙ будет досконально рыться в прошлом КАЖДОГО депутата, КАЖДОГО уровня, когда млять работать вообще?
У меня нет времени разбираться в биографии всех подряд.
В итоге выбирается чёрная кошка в тёмной комнате.
А механизма ответа за предвыборные обещания у нас нет.
  • -0.26 / 11
  • Комментировать
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.78
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: Мирный от 15.05.2019 04:52:06Шокированный это ...здец ( простите) , но других слов нет.
Это надо срочно прекращать. Ну ведь не так много времени прошло, неужели у людей такая короткая память?
Я не очень хорошо понимаю, кто там в Екатеринбурге прав, а кто нет, но скакуны 100% враги. Даже если сами этого не понимают. 
Ну ничему не учится славянский народ....
У нас уже доскакались .

"Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы, и даже более того. 
Я вообще считаю, что мы (русские и украинцы) по сути — один народ"
ВПР мудрее тех, кто утверждает об априорном генетическом или гаплогруппном иммунитете к "скачкам".
тэт а сэ щий гине
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
BlackyLo   BlackyLo
  15 май 2019 10:36:07
...
  BlackyLo
Цитата: Николаич от 15.05.2019 10:34:49Сомневаюсь.
Думаю, дальше родимого дивана никуда ты не двинешься.
Так, в интернете погрозить "да я..."

Сомневайся дальше.Это твое право.На этом оффтоп закончим.
Отредактировано: BlackyLo - 01 янв 1970
  • +0.17 / 6
  • Комментировать
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.78
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: Torkvemada2000 от 15.05.2019 07:58:42Почему в таком случае отказывают в референдуме?
И РПЦ как черт от ладана избегает его.
Народ это народ. И как народ решит так и будет. Это называется демократия.
Вот например в моем родном городе снесли аварийную школу, а на пустыре построили не новую школу, а построили очередной храм. И дети вынуждены ходить за знаниями" к черту на кулички".

Имхо, референдум - крайний случай. Он может поляризовать и радикализировать общество. Кроме того, мнение и пожелания сообщества граждан, которых меньше 50% от общей численности,  должны учитываться.
В-общем, нужно договариваться и искать взаимоприемлимые компромиссы. Судя по всему одна из сторон компромиссов не ищет. Думаю, что нужно принуждение к консенсусу. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: blirchinausb от 15.05.2019 10:38:14Видите ли в чем дело, тут есть несколько моментов. Совершенно очевидно, что часть горожан реально против строительства именно в этом месте. Совершенно очевидно, что часть горожан за строительство именно в этом месте. Есть неочевидные интересы бизнес структур, желающих заработать на строительстве сложного объекта . Есть неочевидные интересы бизнес структур, желающих не дать заработать на строительстве конкурентам. Есть руководство города, которое должно заниматься решением подобных проблем и которое совершенно очевидно не справляется со своими обязанностями. Реальным выходом из сложившегося тупика был бы референдум, но это характерный показатель того, что ответственные чиновники полностью облажались с разруливанием ситуации, в первую очередь с информационным обеспечением, местные чиновники явно хотели решить ситуацию кулуарно. В Москве такое решают на раз, сразу же обеспечивая полную информационную прозрачность и широкое общественное обсуждение.

Много ли было в стране проведено референдумов (юридически значимых, не опросов ) при строительствах АШАНОВ, МЕТРО и причих ИКЕЙ ?
  • +0.46 / 12
  • Комментировать
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.72
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,278
Читатели: 1
Цитата: Azak от 15.05.2019 10:44:50Много ли было в стране проведено референдумов (юридически значимых, не опросов ) при строительствах АШАНОВ, МЕТРО и причих ИКЕЙ ?

Если я не ошибаюсь, то ашаны, метро и прочии икеи платят налоги в местную и федеральную казну.
А такие налоги, которые церковь МОГЛА БЫ платить, местные власти в едином порыве установили нулевымПодмигивающий
А большая часть деятельности никаким налогом не облагается вообще, включая ювелирку.
Зы: небольшая сноска для прояснения позиции.
С религией я столкнулся в детстве, несмотря на самый что ни наесть СССР, бабушка была глубоко верующая, и выносила из горящей церкви иконы и церковные книги, они до сих пор у меня хранятся, обгоревшие, книги ещё на церковно-славянском, с буквами вместо цифр.
Кстати церковь сгорела не в 1917-м... а в 1941-м при бомбёжке. Как ни странно, несмотря ни на что она работала. Даже в советское время. Единственная, не изъятая для музея. Возможно как-то близость кладбища повлияла или хз. Так вот, про православие я знаю гораздо больше 90% так называемых верующих. Многие из которых сначала истово боролись в комсомоле с религией, а потом теряя трусы и шапки ломились за крестиками. (Я крещён с детства, самого что ни на есть раннего).
И именно поэтому я сильно уважаю тех, кто в тёмные времена, сидя в лагерях нёс в себе ВЕРУ.
И категорически НЕ УВАЖАЮ современных бизнесменов от церкви. В них нет веры, в них есть только золото и они при смене коньюктуры также всё продадут не задумываясь. И бороться они будут не за ВЕРУ, а за бабло и не более того.
А если уж ты, товарищ, освобождён от налогов и пользы в данном плане государству не приносишь, то и спрос с тебя, втом числе и ОБЩЕСТВЕННЫЙ должен быть БОЛЬШЕ, а уж никак не меньше.
Отредактировано: MasterRB - 15 май 2019 11:12:47
  • +0.36 / 12
  • Комментировать
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 15.05.2019 09:41:37А не опасаетесь, что реакция населения будет далека от желаемой?

население - это кто? майдауны? сторонники ололешеньки провального? венечка и бывший муж лошади? Так мне на их реакцию - наплевать.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.28 / 15
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,268.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,024
Читатели: 55
ордена и медали
Дискуссия   46 0
Российские военнослужащие смогут размещать на парадной форме только государственные ордена и медали, а также другие ведомственные геральдические знаки. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны.

По новым правилам, военнослужащие смогут размещать на двух планках с левой стороны парадного кителя только государственные ордена и медали. Ношение гражданских наград и геральдических знаков общественных организаций будет запрещено. Более того, запрет будет распространяться на все случаи ношения парадной формы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 15
  • Комментировать
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 15.05.2019 04:13:29И да, насчет Тянь-Ань-Мень - сами-то готовы за рычаги сесть, чтоб людей подавить?
Да или нет?

Сяду. Без проблем. Причем подавлю - в прямом смысле - с ОГРОМНЫМ удовольствием. И потом сфотографируюсь с кусками дерьма на гусеницах.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • 0.00 / 17
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 16
 
megri