Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,348 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 15.05.2019 15:28:25А в Михайловском саду коммунисты храм разрушали?
Вы уж в своём борцунстве не заговаривайтесь что ли.

А там где хотят построить храм, его и отродясь не было. Разрушили в 1,5 километрах от этого места, и вместо него построили и часовню и в 500 метрах храм на крови.
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 15 май 2019 15:30:37
  • +0.05 / 17
Torkvemada2000
 
russia
Город Герой
Слушатель
Карма: +9.87
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Aleksej от 15.05.2019 15:26:17Это Вы посчитали, или Вам так захотелось сказать?
Я имел "удовольствие" поучаствовать в выборной комиссии и с ответственность за свой участок заявляю - вбросов даже теоретически быть не могло. 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!) наблюдателей было только на нашем участке.
Да многие не приходят - но это их осознанный выбор - они за выбранное большинство.

Это я считал. Основной контингент бабушки, и люди старшего возраста. Молодежь ходит редко, в основном когда голосуют в первый раз. Потом забивают. Вбросов никто никогда не делает, особенно учитывая видеосьемку. Когда делают вброс это тупо провокация. Результат рисуют при подсчете и при подведенье итогов. Да хоть 100500 наблюдателей. 
"Патриотизм – это не «лакирование» и сокрытие «неприятной правды», а способность объективно видеть проблемы и обстановку, жестко ставить и решать, в т.ч. «тяжелые» вопросы обороноспособности страны." М. Климов.
  • -0.24 / 19
Torkvemada2000
 
russia
Город Герой
Слушатель
Карма: +9.87
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 15.05.2019 15:34:45Про выделенное это вы сами видели или "дочь подсчитывающего" рассказала?

Я даже в этом участвовал:)
"Патриотизм – это не «лакирование» и сокрытие «неприятной правды», а способность объективно видеть проблемы и обстановку, жестко ставить и решать, в т.ч. «тяжелые» вопросы обороноспособности страны." М. Климов.
  • -0.30 / 14
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 15.05.2019 15:33:14А можно фотку до огблагораживания и вбухивания миллиардов и после?

Лень искать, но поверьте на слово, облагораживание территории с созданием гранитных набережных с парапетами стоит не дешево. Всего на 1,5 миллионный город облагорожено 2 участка набережной, суммарно наверно километра 1,5 длиной - до плотинки, там где хотят построить сейчас и после плотинки, где хотели построить до этого. Вот где телебашню взорвали, тоже центр на берегу реки, но необлагорожено и что то там не хотят строить.
  • +0.22 / 11
Torkvemada2000
 
russia
Город Герой
Слушатель
Карма: +9.87
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 15.05.2019 15:38:19Уважаемый, а давайте номер участка и кому сколько приписали, ибо то о чём вы написали это преступление. А вы преступник.

Я не буду ничего писать, зачем мне свидетельствовать против себя?Шокированный
Достаточно того что я указал. Так что рассказывать про непогрешимость и кристальную честность  выборов не стоит. В этих комиссиях все свои, после работы получат конвертики с премией. Это повсеместно.
"Патриотизм – это не «лакирование» и сокрытие «неприятной правды», а способность объективно видеть проблемы и обстановку, жестко ставить и решать, в т.ч. «тяжелые» вопросы обороноспособности страны." М. Климов.
  • -0.54 / 17
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Torkvemada2000 от 15.05.2019 15:46:30В этих комиссиях все свои, после работы получат конвертики с премией. Это повсеместно.

за базар отвечать приходилось? Вам лично - видимо нет. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.47 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 15.05.2019 15:22:00Сами вы либераст, раз передергиваете. Еще раз повторю - это исторический центр города, такое же место для гулянья и отдыха, как Арбат в Москве или Михайловский сад Питера. Вот вы бы согласились, чтоб у вас в Михайловском саду на половине территории сада построили Храм?
 Поэтому соглашусь, что решать должны жители города (ну если хотите района, но это только увеличит процент противников застройки).

И что? Построить храм в историческом месте это прям страшное преступление? Представляете как москвичи в 1817 году выходили а протесты против Храма Христа Спасителя? Нет? Вы поддались либерастной пропаганде! Хватит нести эту чушь. Потому что если бы там, в том же месте задумали бы строить Ельцин-центр, то те же самые люди были бы за постройку этого центра всеми копытами.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Torkvemada2000 от 15.05.2019 15:22:10Ты с какого района? А что ты здесь ходишь?(с)
Какая разница в каком районе живет форумчанин, чай районы колючей проволокой не огорожены, и табличек "только для господ"  пока нет.

Ну вот я бы лично не хотел, чтобы в моём Питере что строить, а что нет решали бы либерасты из Москвы и нанятые ими ряженные.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 12
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Елка от 15.05.2019 16:12:07Кмк, храм построят и именно в этом сквере. Бизнесмены удовлетворятся сделанным добрым делом. Церковь новым приобретением.Чиновники тоже свое получат. А молодые люди будут дальше жить с мыслью, что их мнение никого не интересует и что им плюнули в душу, когда они хотели в своей жизни совершить какой-то поступок. Никто не хочет нас слышать? А и идите вы все...
Очень плохо.

Холопам господа указали их место. Мы же возрождаем российские традиции, прерванные в 1917 году, правильно?
Ну вот оно и есть.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.04 / 18
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.05.2019 16:07:00И что? Построить храм в историческом месте это прям страшное преступление? Представляете как москвичи в 1817 году выходили а протесты против Храма Христа Спасителя? Нет? Вы поддались либерастной пропаганде! Хватит нести эту чушь. Потому что если бы там, в том же месте задумали бы строить Ельцин-центр, то те же самые люди были бы за постройку этого центра всеми копытами.

Строителльство этого храма к заботам верующих, атеистов и других горожан никакого отношения не имеет. Это освоение бабла и чьи-то амбиции. РПЦ поотжимало здания когда-то принадлежащие ей. На углу улиц Кирова и Заводской возле площади Субботников был хлебозавод, здание это принаддлежало когда-то Церкви. Лет 8-10 назад его вернули РПЦ, хлебозавод съехал оттуда, с тех пор так и стоит пустое. на восстановление  "нет средств" То же самое и с другими отжатыми зданиями. И ведь я не знаю никого из своих друзей, знакомых, коллег кто выступал бы за строительство этого храма,  но почему-то меня пытаются убедить в обратном, мол большинство - за. Это и раздражает горожан. 
  • +0.08 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,336.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
просит приговорить
Дискуссия   66 1
Прокурор просит приговорить Дмитрия Захарченко, у которого в квартире нашли 8 млрд рублей, к 15,5 годам тюрьмы, штрафу в 494 млн рублей и лишить звания полковника полиции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 13
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.05.2019 16:08:01Ну вот я бы лично не хотел, чтобы в моём Питере что строить, а что нет решали бы либерасты из Москвы и нанятые ими ряженные.

Ну видите, как вы передергиваете. В Питере решаете вы, а не жители микрорайона, в котором находится место для строительства, а в Екатеринбурге пусть жители района решают. Но вот ведь незадача (я же с вами согласился, пусть жители района) этих жителей не только не спрашивают, но и гасят чопами (даже не милицией) из другого города (хотя это и не важно). Второе передергивание - развешивание ярлыков. Я вам уже сказал, по вашему поведению вы больший либераст из Москвы, чем я.
Цитата: NavyGator от 15.05.2019 16:07:00И что? Построить храм в историческом месте это прям страшное преступление? Представляете как москвичи в 1817 году выходили а протесты против Храма Христа Спасителя? Нет? Вы поддались либерастной пропаганде! Хватит нести эту чушь. Потому что если бы там, в том же месте задумали бы строить Ельцин-центр, то те же самые люди были бы за постройку этого центра всеми копытами.


Я вас уже спросил - вы будете за или против постройки храма в Михайловском саду. Вы ответили, что там храма раньше не стояло, но и там где хотят построить в Екатеринбурге его тоже не стояло.
  • +0.11 / 16
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Елка от 15.05.2019 16:12:07Да все ясно. Некие бизнесмены решили увековечить свои имена, построив храм. Лучше бы они конечно какую-нить больницу построили, но это не модно, да и затратно очень. Все провели шито-крыто вместе с ушлыми ребятами из чиновничества, церкви тоже храм не помешает (они ведь будут и дальше вкладываться, бизнесмены -то, а их фото будут где-нибудь ненавязчиво висеть при входе). Не успели поставить забор, пришли какие-то люди, которые не в теме, и которые вообще тут "не стояли", бизнесмен послал своих бойцов, чтоб разогнали, те и попытались (при полном молчании правоохранительных органов). Но эти надоеды вернулись на следующий день, тогда власть уже послала ОМОН. Чтобы по серьезному, как у взрослых все.Может быть все и получилось....
Но в России есть интернет. И изумленная общественность увидела кадры, как молодежь, пусть и не на санкционированном митинге, разгоняют какие-то ЧОПцы. Вот тут у властей Свердловска в зобу дыхание сперло, вот тут они сразу вспомнили, что вообще-то не только бизнесменов обслуживают, но и как бы остальных жителей этого славного города тоже. По большому счету.
И начало искать компромиссы, когда уже весь Рунет и посмеялся над ними, и возмущался, и сделал далеко идущие выводы.
Тут высшее руководство вспомнило, что вообще-то мэра назначили они, и сказало свое веское слово: типа следим и одобряем. Что одобряют, осталось загадкой. Не ведение же диалога с народом, которого по сути не было.
Тем временем к протестующим присоединились всякие маргиналы и оппозиционеры, а так же профессиональные подстрекатели. Тут же зазвучало: это всякие враги там митингуют, всякие экстремисты и пр. Не вспомнился опыт Кемерова, еще на коленях возможно придется стоять. Короче, получился трагифарс.
Кмк, храм построят и именно в этом сквере. Бизнесмены удовлетворятся сделанным добрым делом. Церковь новым приобретением.Чиновники тоже свое получат. А молодые люди будут дальше жить с мыслью, что их мнение никого не интересует и что им плюнули в душу, когда они хотели в своей жизни совершить какой-то поступок. Никто не хочет нас слышать? А и идите вы все...
Очень плохо.

Все правильно написали и поняли. увековечу, а то вы на сутки его только оставили.
  • +0.32 / 20
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Елка от 15.05.2019 16:12:07Да все ясно. Некие бизнесмены решили увековечить свои имена, построив храм.

Не, тут все как раз понятно.
Как Костя Кинчев пел:
-Неважно, что о них скажут, важно, как отпоют.
Вот и сделали чуваки инвестиции в свое будущее отпевание.
Дело-то понятное и, наверное, правильное (у каждого "святые 90-е" за плечами, а с собой прихваченное бабло не заберешь, а вот грехи - это пожалуйста).
И строили бы где-нибудь на ровном месте, преобразовав территорию вокруг - был бы своего рода подвиг, к которому прилично стремиться христианину, если я все понимаю правильно.
Но, блин, "большого человека", которому надо "вот прям здесь", не так просто выключить, наверное? Думающий 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.35 / 20
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Елка от 15.05.2019 16:12:07Но в России есть интернет. И изумленная общественность увидела кадры, как молодежь, пусть и не на санкционированном митинге, разгоняют какие-то ЧОПцы. Вот тут у властей Свердловска в зобу дыхание сперло, вот тут они сразу вспомнили, что вообще-то не только бизнесменов обслуживают, но и как бы остальных жителей этого славного города тоже. По большому счету.

Нормальную Вы тут нам картинку нарисовали. И сами наверное в это верите. Собрался дескать мирный митинг, пусть слегка и несанкционированный а тут как злобные олигархи на них натравили зверей из ЧОПа, а те как давай избивать и всячески издеваться над мирными протестующими. 

А то что эти мирные протестующие прорывались на строительную площадку, где вообще то посторонним быть по определению не положено смело оставим за кадром. И ЧОП их просто тупо туда не пускал. 

Как это соотносится с соблюдением  закона? Или тут - хрен с ним с законом, руководствуемся революционным сознанием! 
Кто не скачет - тот за храм! 
Интересная избирательная логика, в одной соседней стране что-то подобное пять лет назад проходили.
Отредактировано: Vampir - 15 май 2019 16:53:03
  • +1.22 / 29
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.05.2019 16:07:00И что? Построить храм в историческом месте это прям страшное преступление? Представляете как москвичи в 1817 году выходили а протесты против Храма Христа Спасителя? Нет? Вы поддались либерастной пропаганде! Хватит нести эту чушь. Потому что если бы там, в том же месте задумали бы строить Ельцин-центр, то те же самые люди были бы за постройку этого центра всеми копытами.

Еще раз люди не против храма, люди против застройки практически единственного места для гуляния на природе в центре города. Это место шириной не более 100 метров и длиной метров 500. 
Либерастическая пропаганда при чем тут? Опять ярлык? Ельцин-центр не любят большинство жителей города, но про него тоже у жителей не спросили, единственно его не в таком резонансном месте поставили.
  • -0.26 / 27
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Статья от 6 декабря 2018
https://ura.news/articles/1036277044
ЦитатаСоциологи представили данные о поддержке храма в двух разрезах: в целом по городу и в зависимости от места проживания респондента. Среди тех, кто живет рядом с будущим храмом, полностью положительно к нему относятся 44,2%, скорее положительно — 11,5%, скорее отрицательно — 9,6%, полностью отрицательно — 11,5%, безразлично — 17,3%. Затруднились с ответом 5,8% опрошенных. В целом по городу полностью положительно относятся 22,3% опрошенных, скорее положительно — 18,8%, скорее отрицательно — 14,5%, полностью отрицательно — 9,2%, безразлично — 25%. 10,2% опрошенных затруднились с ответом.
  • +1.25 / 21
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: Torkvemada2000 от 15.05.2019 15:46:30Я не буду ничего писать, зачем мне свидетельствовать против себя?Шокированный
Достаточно того что я указал. Так что рассказывать про непогрешимость и кристальную честность  выборов не стоит. В этих комиссиях все свои, после работы получат конвертики с премией. Это повсеместно.

У нас такая же байда. А тратить время на борьбу с ветряными мельницами нет никакого желания.
Там копни этих форумных правдорубов - кто взятку гайцам сувал, у кого ПО не лицензионное ни разу, кто-то просто на фирме ворует, оправдываясь что ему не доплачивают. Но на форуме каждый первый кристально чист и непогрешим.
У кого круг общения чуть дальше квартиры прекрасно знают и про то, сколько денег испаряется на всяких салютах и концертах и про то как выборы рисуются...
Да попробуй просто в большом доме 50% жильцов собрать, чтоб УК сменить - устанешь пыль глотать.
Так что в условиях, когда надо семью кормить, да на тебе ещё производство висит какое никакое и дел всегда по горло, бегать правду искать банально нет времени.
Тут банально на форум этот полчаса сегодня потратил зачем-то теперь на час задержаться придётся...
  • +0.01 / 9
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 15.05.2019 16:49:27Нормальную Вы тут нам картинку нарисовали. И сами наверное в это верите. Собрался дескать мирный митинг, пусть слегка и несанкционированный а тут как злобные олигархи на них натравили зверей из ЧОПа, а те как давай избивать и всячески издеваться над мирными протестующими. 

А то что эти мирные протестующие прорывались на строительную площадку, где вообще то посторонним быть по определению не положено смело оставим за кадром. И ЧОП их просто тупо туда не пускал. 

Как это соотносится с соблюдением  закона? Или тут - хрен с ним с законом, руководствуемся революционным сознанием! 
Кто не скачет - тот за храм! 
Интересная избирательная логика, в одной соседней стране что-то подобное пять лет назад проходили.

Вот это строительная площадка на тот день. Много там настроено? Люди как раз и не хотят дать начать строить.
Приведу пример. Та же УГМК в Верхней Пышме. Новостройка, сидим отмечаем заселение. Из окон 7 этажа вид на лес. Рассуждаем, что строить дальше не будут, так как лес срубать запрещено и что начатую дальше стройку запретили из-за этого (там забор только начали строить). Тут приехало несколько машин и за пару часов все сосны были спилены. УГМК уплатило штраф несколько тысяч рублей и теперь там построен нехилый микрорайон.
  
  • +0.11 / 14
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: SBeaR от 15.05.2019 16:51:12Статья от 6 декабря 2018
https://ura.news/articles/1036277044

Вот там самое главное: 
ЦитатаЭто выяснил фонд «Социум», проводивший качественный и количественный социологические опросы


На кону огромные деньги, и опрос никому не известного фонда. 
Я кстати прочитал вопросы. Там куча мусора типа оцени эскиз храма и как вы относитесь к строительству религиозных сооружений и пожелания горожан о благоустройстве территории возле храма. Но главного вопроса о том где строится храм там нет. Вот такой супер опрос. А делается вывод, что горожане за строительство храма именно на этом месте.
Да мне бы задали эти вопросы я бы тоже положительно на них ответил. Еще раз люди не против строительства храма, люди против того где его строить.
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 15 май 2019 17:10:12
  • +0.33 / 18
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 32
 
read-only