Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,163 121,371
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5276781 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Andres от 16.05.2019 04:10:15О! Аж целый "бизнес-центр" в пять этажей, актуальность которого для жителей сомнительна. 
Такое чувство что эти же чиновники тут на Авантюре и пишут.

Актуальность уже очевидна: бесы взбесились. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.62 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Andres от 16.05.2019 04:10:15О! Аж целый "бизнес-центр" в пять этажей, актуальность которого для жителей сомнительна. 
Такое чувство что эти же чиновники тут на Авантюре и пишут.

Вот мне интересно, для католиков кастёлы в России не сомнительны, для иудеев - синагоги не сомнительны, для мусульман - мечети не сомнительны, для буддистов - дацаны не сомнительны, а вот для православных - православный храм - сомнителен? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.67 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Михиал от 16.05.2019 05:08:31Думаете, если бесам в рясах дать застроить весь центр Екатеринбурга, они успокоятся?

 Бесы тут отнюдь не в рясах. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 16.05.2019 05:22:55Вот мне интересно, для католиков кастёлы в России не сомнительны, для иудеев - синагоги не сомнительны, для мусульман - мечети не сомнительны, для буддистов - дацаны не сомнительны, а вот для православных - православный храм - сомнителен?

Дамир, на свободных площадях можно строить сколько влезет. Уж на это в России земли хватит.
Более того, заброшенных храмов по России тысячи, и восстанавливать их никто не торопится - выгоднее строить новые.
Ты здесь классически подменяешь понятия - когда люди говорят "хотим сохранить здесь сквер", ты переворачиваешь в "вы против храмов".
Классический манипулятивный прием с подменой.
Схема "сквер сохранить, храм перенести на другую сторону моста, скакуны и титушки идут в ж..." не катит? совсем?
А именно это, на мой взгляд, и было бы оптимальным выходом из ситуации.
Или при этом ломается ранее согласованная бизнес-схема?
Отредактировано: Николаич - 16 май 2019 05:44:29
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.66 / 22
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.05
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Цитата: Братан от 16.05.2019 00:49:05Площадь застройки 1,3 гектара

В Москве это уже проходили. Храмофобы говорили, что площадь одной строящейся церкви (в Москве)  будет  4 га, а оказалось  400 кв. метра. Храмофобы врут как дышат.
А Е-бургу и другим городам надо воспользоваться опытом Москвы.
Допустим, мамочкой, которая бросает ребёнка на забор (есть фото выше) уже заинтересовались-бы органы опеки. А сломавшим забор - органы МВД. Тихо и спокойно. Один на один, а не в толпе.
В Москве тоже есть храмофобы (у меня рядом "стояние на Торфянке"). Но сейчас многое перешло на уровень переговоров и бумаг.
А то, что творится в Е-бурге это для Москвы "ДавноПрошедшее".Улыбающийся
Отредактировано: Baget_ - 16 май 2019 06:15:51
  • +0.34 / 17
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.05.2019 05:33:28Дамир, на свободных площадях можно строить сколько влезет. Уж на это в России земли хватит.
Более того, заброшенных храмов по России тысячи, и восстанавливать их никто не торопится - выгоднее строить новые.
Ты здесь классически подменяешь понятия - когда люди говорят "хотим сохранить здесь сквер", ты переворачиваешь в "вы против храмов".
Классический манипулятивный прием с подменой.
Схема "сквер сохранить, храм перенести на другую сторону моста, скакуны и титушки идут в ж..." не катит? совсем?
А именно это, на мой взгляд, и было бы оптимальным выходом из ситуации.
Или при этом ломается ранее согласованная бизнес-схема?

Церковь строится в первую очередь для людей (а не на пустырях - чтобы було). Восстанавливать церковь ,если рядом не живут люди. Смысл? Для кого? Просто так для красоты?
Во вторых, сквер и храм, вместе, просто очень красиво. 
В третьих, гуляющие в парке видя церковь стараются вести себя гораздо тише и пристойнее...
В четвертых, наша вера православие и православные храмы должны быть везде. Или вам по душе когда все будет заставлено синагогами или мечетями?
И эти пункты можно продолжать до бесконечности...
Перефразируя известную фразу (которая уже звучала на ветке): тот кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. Не будешь строить храмы своей веры, твое место займут иноверцы и построят собственные храмы.
  • +0.54 / 17
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Николаич от 16.05.2019 05:33:28
Скрытый текст

Ты здесь классически подменяешь понятия - когда люди говорят "хотим сохранить здесь сквер", ты переворачиваешь в "вы против храмов".
Классический манипулятивный прием с подменой.




"Кто не скачет – тот за храм"

ЦитатаСхема "сквер сохранить, храм перенести на другую сторону моста, скакуны и титушки идут в ж..." не катит? совсем?
А именно это, на мой взгляд, и было бы оптимальным выходом из ситуации.
Или при этом ломается ранее согласованная бизнес-схема?

Чем вас не устроили схема "храм тут, а сквер новый построим неподалёку"? Её же предложили?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.05 / 9
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: rusyes от 16.05.2019 06:13:16Навигатор...уже 100 раз на ветке было сказано в т.ч. жителями Екатеринбурга. Они не против Православного Храма. Они не поймут почему именно это место? ТОПовое судя расположению. Почему не "левее или правее" или в не в замен заброшенного здания в Городе! Тут по-моему уже 10 вариантов накидали где есть такие места в Ект., стройте "не хочу"...

"Топовым" оно вдруг стало невзначай, судя по, честно сказать, невзрачности сквера. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.04 / 10
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.05.2019 06:29:111. Есть вариант преобразовать пустырь.
Но вы его, как понимаю, не рассматриваете.
2. Понятно. "Просто очень красиво"... и т.д. 
Я, кстати, не против, но вижу попытку натянуть свое типа христианское мировоззрение на окружающих. Почему "типа"? А вот нету здесь ни смирения, ни духовного подвига.
Четко как при СССР - есть коммунист, а есть член партии. И эти понятия надо различать.
Так и у вас - есть христиане, а есть воцерковленные. Вы вообще из которых?

Есть вариант; на 9 мая украсить - преобразовать пустырь. Не центр города, не центральные улицы куда стекается масса людей. А пустырь...
Кстати, мракобесы в 90 это и пытались делать. Когда выдавливали на окраины и пустыри парады и митинги... С Днем Победы отбились от мракобесов. Они теперь за церковь взялись Причем те же самые мракобесы для которых ни чего святого нет... То что для нас представляет историю, гордость, славу нашей страны для них это как: кость в горле... Для этих мракобесов мы должны быть: "иван - родства непомнящий"
Вы сами то из каких будите? За то чтобы 9 мая на пустыре проводить?
  • +0.26 / 14
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Vick от 16.05.2019 06:51:48Чем вас не устроили схема "храм тут, а сквер новый построим неподалёку"? Её же предложили?

Схема понятна. Вызывает вопрос - почему для храма вцепились именно в это место?
Вас же схема наоборот не устраивает, правильно?
Храм же надо "вот прям здесь, и ниипет", так ведь?
И возникает ситуация взаимной блокировки.
получается, что кто-то из сцепившихся должен уступить.
А отступать никто не хочет, обе стороны истошно визжат о своей правоте.
И ситуация становится откровенно неприглядной - тем более, что сейчас начнут всякие теневые вещи на поверхность выходить...
А посему, чтобы подобных конфузов не возникало впредь, предлагаю вообще прекратить строительство культовых сооружений крупнее часовни в существующих скверах и парках. 
В заново проектируемых - пожалуйста.
Что делать в Екатеринбурге:
Предлагаю в существующем сквере установить скульптурную композицию - чтоб снять вопрос.
Да хоть эту:

Тем более, что профильный объект совсем рядом.
Тут, конечно, шуму будет, но не привыкать...
А обе группы конфликтующих усадить в мэрии за стол переговоров и выработать проект развития территории по другую сторону моста.
Чтоб и набережная была, и нормальный сквер, и храм.
С нуля сделать новую архитектурную достопримечательность.
И это будет и по-граждански, и по-христиански.
и город от этого только выиграет.
Или здесь принципиально именно свой вариант с храмом на месте сквера "продавить"?
ЗЫ. Вот интересно - вроде бы всегда христианские общины при возведении своих храмов стремились к миру и согласию. 
А здесь мы какой-то новый вариант поведения наблюдаем.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.64 / 13
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 16.05.2019 07:16:33Это да... Скорее расположение а не сквер. Сделало его ТОПовым.

вообще ситуация трешевая...
Ради вроде бы благого дела фактическое отжатие сквера.
На вопросы "почему так?" истошный визг в ответ.
Мне одному интересно - если б сейчас к спорящим за сквер Иисус вышел, чтобы они ему сказали?
Уйди, мальчик, не мешай?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.59 / 11
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.05.2019 00:53:10Цифры растут как на дрожжахУлыбающийся

"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.23 / 7
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: siner от 16.05.2019 06:21:49Перефразируя известную фразу (которая уже звучала на ветке): тот кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. Не будешь строить храмы своей веры, твое место займут иноверцы и построят собственные храмы.

А иноверцам абсолютно по-барабану сколько храмов ты построишь.Есть закон критической массы и регулирует его не церковь,а -правительство.Иноверцы едут не по зову веры.а за работай и деньгами.Собственно есть пример ЕС,Да и у нас храмов стало на порядок больше,а толку с того?Все бьются за бабло и иноверцы, и попы,и мы с вами.
И когда критическая масса иноверцев перевалит за определенную черту,то уже они будут строить свои храмы и плевать они будут на твои.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.67 / 15
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 15.05.2019 17:43:56Люди любят свой город и пытаются его отстаивать.

Любить свой город и отстаивать его - нужно исключительно в рамках закона. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.64 / 17
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: SBeaR от 15.05.2019 18:09:31Там они резюмируют, что общественное мнение за храм, и противники храма проиграли.
Теперь же они активно поддерживают протест.

Переобувание в прыжке - характерная особенность рукожопой рукопожатой общественности
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.71 / 12
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Похоже надо не храм строить а психиатрическую лечебницу.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.64 / 14
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 15.05.2019 19:02:07Вообще авантюра далеко не либеральный сайт. Но почему то 3 жителя Екатеринбурга тут высказывают однозначно позицию крайне против постройки, и только один, который не помнит сквера возле Пассажа выражает свою какую то непонятную позицию. Вот вам и расклад как бы высказались жители Екатеринбурга если бы был опрос.

Опрос показал, что 100% граждан пользуются интернетом. Опрос проводился в интернете
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.57 / 14
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Новость от декабря 2018
Дискуссия   636 31

Сама "новость" тынц
Я конечно всё понимаю, но проект был утверждён в начале декабря 2018 года.
А где вы раньше были совестливые неполживцы и любители скверов?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.86 / 21
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 16.05.2019 08:06:29Безусловно.
Если сейчас какие-то противоречащие законодательству факты сговора при согласовании строительства обнаружатся - будете возражать против стройки?
или тихо-тихо под коврик заметем?

В очередной раз повторяю: я категорически против стройки новых культовых сооружений вообще, и данного конкретного сооружения, в частности. Но свой протест я выражаю исключительно законными способами. И потому я также категорически против всех этих скакуасов. Так что - была бы возможность на законных основаниях сесть за рычаги и намотать дерьмо на гусеницы - сделал бы это не раздумывая и не сомневаясь.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.42 / 13
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.05.2019 09:10:59Кстати, там лехиного адепта из нашего города замели: 
Накануне тысячи жителей Екатеринбурга вновь вышли на акцию протеста. Подготовились и силовики, которые оцепили сквер и постепенно выдавливали активистов с территории. Отметим, что среди протестующих был и представитель Магнитогорска, местный активист-оппозиционер Тимофей Филатов. В итоге он оказался в числе задержанных сотрудниками полиции.

Чувак реально местный активист-навальнист, агитатор и председатель местного штаба Лехи.
Не затруднило его 600+ км с гастролями проехать...

Это новая технология слива протеста.
Надо перевести протест из хозяйственного в политическое русло.
Для этого власть использует карманных навальнят,которые безусловно обгадят все.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.28 / 17
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 6, Ботов: 27
 
AndreyK-AV , DeC , Plazma999 , siner , Верноразящий , Головастик , Ивиан Корн , Мельхиседек , Помор 64 , Сергей_СПб