Выбор России: текущая политическая ситуация

29,991,666 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 16.05.2019 17:23:24а давайте так - если в результате этого опроса выяснится - что большинство - не против церкви -

Тут еще один вопрос не рассматривался
А кто просил там ставить храм?Были верующие ,которые на коленях умоляли?
Подозреваю,что это междусобойчик олигархов ,попов и властей
Отредактировано: Братан - 16 май 2019 17:29:47
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.20 / 14
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Михиал от 16.05.2019 17:08:29А вот это - просто феерический пи...ёж!!!

это был Самый Веский Аргумент. После которого все возражения умножаются на ноль.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.47 / 13
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Портос от 16.05.2019 17:25:51Екатеринбург.  Население 1 484 456 (2019) человек

Голосовало "против храма", ПЯТЬДЕСЯТ ОДИН человек.

Портос я вас уважаю, но не надо говорить, что в городе 1,5 миллиона, а протестует 10 тысяч. Так же говорили про Новороссию, типа проживают миллионы а добровольцами записались тысячи. Нельзя так сравнивать. Лучше посмотрите вот тут у нас на сайте либерастов нет практически. Форумчане из Екатеринбурга все в один голос против МЕСТА постройки храма это о чем-нибудь говорит?
 Ну и я в том опроснике не голосовал ни за ни против, там ведь сначала зарегистрироваться надо, да и люди уже ко времени начала опроса понимали, что он сильно запоздал. Вы посмотрите сколько за проголосовало и сколько против, вот и поймете процентный состав противников и защитников.
  • -0.11 / 20
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 16.05.2019 17:15:53Но пообсуждать, почему именно тут приспичило - мы можемУлыбающийся

на счет места - я вообще ничего не говорил.
так что, еще раз - если кому-то не нравится место/объект/рожа соседа - то действовать надо исключительно в рамках закона. А как только был повален забор/поставлен фингал - оппонент имеет право использовать для защиты своего имущества/физиономии - все законные средства. 
Например, ваш сосед в 12 ночи врубил Сердючку/Владимирский Централ/Джага-джага на полную мощность. Какие варианты действий? Сначала попробовать уговорить, что так делать не есть хорошо. Но он послал/не открыл дверь. Далее несколько вариантов. Законный - вызвать наряд полиции - и пусть они уже его учат уму-разуму. По понятиям - вырубить ему свет. Незаконно, но иногда действенно. И третий вариант - взломать дверь, набить соседу морду.  Кто в итоге сядет?
Ну так и скакуасы пошли по третьему пути.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.61 / 10
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Серьга от 16.05.2019 17:02:00Если вынужден вмешиваться Президент РФ и указывать местным властям. как необходимо поступить, чтобы затушить "пожар", как вы считаете масштаб?
В дополнение к ОМОНу и полиции:



 Ай.. ай.. ай... 2000 чел. . в 1,5мл городе, в огромной России  крутой масштаб!ВеселыйПодмигивающий
 Не смешите мои тапочки..Подмигивающий
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.24 / 13
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Братан от 16.05.2019 17:28:38Тут еще один вопрос не рассматривался
А кто просил там ставить храм?Были верующие ,которые на коленях умоляли?
Подозреваю,что это междусобойчик олигархов ,попов и властей

Почитайте правоустанавливающие документы, так сказать, где и как могут ставится культовые сооружения. 
И, еще раз - лично я категорически против их возведения. Но это не заставит меня валить заборы и бросать коктейли Молотова
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.33 / 8
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Вика от 16.05.2019 17:02:16Как это всё похоже на пережитую войну за Исаакий.  Казалось, что всё - народное достояние прихватизируют. И в душе уже раздавался похоронный марш будущему страны и своему. Но пронесло! Даже как-то не верилось, что можно чего-то добиться, общаясь всего лишь с декорациями, за которыми скрывается истинная власть.  Но, как теперь понятно,  хоть декорации в виде ответственных публичных чиновников и были всего лишь декорациями, но истинная власть сильно нуждается в том, чтобы эти декорации выглядели прилично, поэтому сочла за благо нажать стоп-кран в явном беспределе.  Как резюме этой истори, полагаю, что власть, вершащая свою волю за декорациями, не изменится и никуда не денется в обозримом будущем. Поэтому населению по-прежнему придётся иметь дело с декорациями, а не с решальщиками.  А чтобы решальщики что-то решали в пользу народа, надо сильно вмазывать их декорациям.

  С каких это пор 2000 майданутых в 1, 5 млн городе стало народом?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.19 / 15
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Мандельштамп от 16.05.2019 17:37:11По последним данным, среди протестантов много бойцов из бойцовских клубов Геры Гарда, а эти пацаны работают только за деньги, и это пацаны близкие к Ройзману. Не зря всетки Гозман сюда в конце апреля прилетел.

Слушайте Ройзман всегда с УГМК дружил, а это вроде другая противоборствующая сторона. Среди протестантов только от вас узнал что есть бойцы из клубов (не важно каких), а вот что в первый день УГМК пригнало вместо милиции бойцов-спортсменов пишут везде. (Кстати это тоже не верно, люди в черном - это охрана из УГМК, это их стандартная форма).
  • +0.11 / 14
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Михиал от 16.05.2019 17:37:54Сначала сделай - потом п..ди

В процессе болтун. Синеву сделали

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА: 15 лет назад на Красмаше возобновилось производство «Синевы»
03.07.2015
и Лайнер сделают, бо на предприятии бываю и вижу как станочный парк в крайние годы меняется
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.13 / 6
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 16.05.2019 17:38:40Ай.. ай.. ай... 2000 чел. . в 1,5мл городе, в огромной России  крутой масштаб!ВеселыйПодмигивающий
 Не смешите мои тапочки..Подмигивающий

То в мэрию вызывали всех ректоров вузов и просили надавить на студентов, чтоб они туда не ходили. Завтра будут какие-то итоги подведены, но знаю много народа, которые съездят посмотрят и домой поедут. одновременно там может и немного народа,а суммарно я думаю совсем другая цифра будет. 
  • -0.43 / 17
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:43:35Слушайте Ройзман всегда с УГМК дружил, а это вроде другая противоборствующая сторона. Среди протестантов только от вас узнал что есть бойцы из клубов (не важно каких), а вот что в первый день УГМК пригнало вместо милиции бойцов-спортсменов пишут везде. (Кстати это тоже не верно, люди в черном - это охрана из УГМК, это их стандартная форма).

Скрытый текст

Скрытый текст
Веселый Это "козинцевские"
Отредактировано: Братан - 16 май 2019 17:50:57
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.08 / 3
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Иванов Иван от 16.05.2019 17:40:27Почитайте правоустанавливающие документы, так сказать, где и как могут ставится культовые сооружения. 
И, еще раз - лично я категорически против их возведения. Но это не заставит меня валить заборы и бросать коктейли Молотова

Там где хотят поставить - храм ставить не могли, но документы изменили и вуаля можно поставить. 
  • +0.10 / 15
  • АУ
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +684.56
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:48:21То в мэрию вызывали всех ректоров вузов и просили надавить на студентов, чтоб они туда не ходили. Завтра будут какие-то итоги подведены, но знаю много народа, которые съездят посмотрят и домой поедут. одновременно там может и немного народа,а суммарно я думаю совсем другая цифра будет.

И правильно сделали. Зачем ВУЗам неприятности? 
Разрешение на строительство дано, стало быть, забор поставили в соответствии с законом.  Те, кто его ломал, попадают под статью о порче чужого имущества. Вычислить всех активистов  легко - они  же сами себя  снимали и свои довольные рожи в сеть выкладывали. Вот заплатят штраф,возместят ущерб за сломанный забор, может хоть у половины борцунов прыть поубавится. Бизнесменов-то среди них нет. Показывает язык
  • +0.45 / 18
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Valkeru от 16.05.2019 17:46:13В процессе болтун. Синеву сделали
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА: 15 лет назад на Красмаше возобновилось производство «Синевы»
03.07.2015
и Лайнер сделают, бо на предприятии бываю и вижу как станочный парк в крайние годы меняется

Давайте не будем мериться кто, чего и сколько построил. Те же закрытые города есть как в Красноярской области, так и и в Свердловской.
Нельзя, если люди ратуют за свой город, обьявлять их всех скакунами и майданутыми. Если власти довели до такого, что к протесту горожан присоединилось все белоленточное отребье, то это не вина горожан, а вина руководителей города. Ну они думали - люди умоются и очередной раз оботрутся, ан не вышло, вот незадача. Хотя расчет был правильный смешать гражданский протест с провокаторами попрыгайчиками и вот уже от протестующих все отвернутся и страна их назовет майдонутыми и вообще предложит закотать население города под асфальт.
  • +0.14 / 13
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: lucent от 16.05.2019 17:54:44Не разобрался. Тот, который непобежденный боксер Курбанов Магомед Рамазанович, он за храм или за сквер? А так, конечно, серьезные ребята. Кроссовки, треники, бицепсы, все в комплекте.  Я что-то в Питере от таких уже отвык...Улыбающийся

За храм.Видно Магомет во сне нашептал
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.08 / 5
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Aleksej от 16.05.2019 17:48:14Разве?
Мандельштамп\n\n
alb@tros

\n\nvogul 

Врать нехорошо. А так легко проверяемое, ставит под сомнение вашу адекватность

Ни один из этих троих не проявил никаких знаний о городе и даже наоборот, я ловил их на отсутствии правдивых знаний (чего стоят  утверждения, например, что в 15 минутах от центра города водятся лоси и лисицы или в том что при реконструкции пассажа не были уничтожены скверчики перед ним). Так что я подвергаю глубокому сомнению их знания. Вот куча недобросовестных обвинений и ярлыков с передергиваниями было и не я один им про это второй день говорю.
Поэтому извините этим троим не верю. вообще можете по айпи пробить, если хотите.
  • -0.75 / 22
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:48:21То в мэрию вызывали всех ректоров вузов и просили надавить на студентов, чтоб они туда не ходили. Завтра будут какие-то итоги подведены, но знаю много народа, которые съездят посмотрят и домой поедут. одновременно там может и немного народа,а суммарно я думаю совсем другая цифра будет.

1. Источник информации ?
2. Студенты  Всех ВУЗОВ Екатеринбурга - жители  этого города?
 Итак на данный момент  известно, что в акции протеста  приняли участие 2000 человек,  кто из них реально житель  Екатеринбурга, а кто нет - не известно. 1, 5 млн.  жителей данного города  никоим образом не делегировали  этим 2000 чел. право выступать от их имени.
 Поэтому  вести речь о каком-то  серьезном противостоянии смешно.
 Для ликвидации этого "майдана" - потребуется не более 15минут.
 
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.03 / 14
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: slon102 от 16.05.2019 17:50:51А я и не волнуюсь , ибо не о чем , важно , что никто не погиб , + у события есть и положительный аспект - 99 из 100 
        по итогу в Екб высадится "московский десант" , и предметно посмотрит всю процедуру. Кто , что и как . Имеется в виду
        городская , областная администрация , местные правоохранительные органы , и остальные причастные , по итогам
        чего ( мне так кажется ) вылезет много чего интересного , и будет принят ряд кадровых решений , после которых 
        ( почему то уверен ) горожанам станет спокойнее и комфортнее жить . Без нагнетания , и никому по сути не нужной 
         политизированности при решении элементарных на самом деле вопросов.
         Будет ли все же построен ( а точнее , насколько я понял - скорее восстановлен ) храм на месте сквера ? Не знаю ,
         решать горожанам. Вылезут нарушения в процедуре , ее опротестуют , отменят результат , и проведут заново с чистого листа. 
         Не вылезут - стройка продолжится. Нмв , здесь важно другое - у Кремля появилось железобетонное основание "зачистить"
         либерастичекую клоаку , окопавшуюся ( насколько я для себя понял ) во околовластных ( а может и властных ) структурах 
         города и области , отчего простым , по вашему выражению , горожанам одни плюсы. 
         Т.к. мэр ( да и губернатор ) - это не политики , это завхозы, не думаю , что в огромном промышленном и научном мегаполисе
         не найдется на эти позиции нормальных  профессионалов . 
         Ну или бабича , например, в губернаторы пришлют.
         А чо , норм. мужик . Умеет.

Тут с вами соглашусь.
  • +0.48 / 5
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 16.05.2019 18:08:14Ну а чем это плохо. Для обычных жителей Екатеринбурга не скакуасов, кто имел иное мнение по скверу? 
Так что я за. И 99% жителей Екатеринбурга думаю будут не против если к ним в Администрации приедут с проверкой "опричники" Темнейшего. А остальные пусть боятся.
Upd
Проблема на самом деле состоит в том что все что касается в наших городах земли, быта людей местными чиновниками в подавляющем случае решаются приватно. Местное самоуправление формализовано, его по сути нет. Нет диалога мэров и городских чиновников с жителями муниципалитетов. И так далее.
Вы посмотрите карту протестов? 90% это банальная бытовая неурядица. Которая легко и элементарно решаема, если местные власти идут на диалог с жителями своих муниципалитетов.
Если они не разговаривают с населением случается , - Екатеринбург.

поддержу, а то вы на АС поставили
  • +0.14 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:36:16Портос я вас уважаю, но не надо говорить, что в городе 1,5 миллиона, а протестует 10 тысяч. Так же говорили про Новороссию, типа проживают миллионы а добровольцами записались тысячи. Нельзя так сравнивать.
Скрытый текст

https://vsednr.ru/novye-xramy-donbassa/

"За годы войны в Донбассе украинские артиллеристы повредили или вообще разрушили около сотни православных церквей. Но многие из них уже восстановлены. Более того, несмотря на то что обстрелы продолжаются, в Донецкой Народной Республике не только восстанавливают пострадавшие храмы, но и возводят новые! 


Только в столице ДНР сейчас ведется строительство больше десятка храмов." (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.69 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 10, Ботов: 42
 
1900.113 , Andres , OlegNZH-2 , Samar , gvf , olenevod , Санчес , Собака-удивляка