Выбор России: текущая политическая ситуация

29,990,644 121,465
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:36:16Портос я вас уважаю, но не надо говорить, что в городе 1,5 миллиона, а протестует 10 тысяч. Так же говорили про Новороссию, типа проживают миллионы а добровольцами записались тысячи. Нельзя так сравнивать.
Скрытый текст

https://vsednr.ru/novye-xramy-donbassa/

"За годы войны в Донбассе украинские артиллеристы повредили или вообще разрушили около сотни православных церквей. Но многие из них уже восстановлены. Более того, несмотря на то что обстрелы продолжаются, в Донецкой Народной Республике не только восстанавливают пострадавшие храмы, но и возводят новые! 


Только в столице ДНР сейчас ведется строительство больше десятка храмов." (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.69 / 18
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:49:26Там где хотят поставить - храм ставить не могли, но документы изменили и вуаля можно поставить.

Сканы документов и доказательства - что храм ставить не могли - в студию. Будьте любезны, если вас не затруднит.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.47 / 16
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Valkeru от 16.05.2019 18:17:56Принципиальная. Быков Россию никогда не оскорблял как ройзман. Попробуй найди в его речах, что-то подобное райзманщине

Знаете я за Ройзманом а уж тем более за Красноярским Быковым не следил. Но я не встречал информацию, где Ройзман оскорблял Россию. Вот как под его руководством сносили дворцы наркоборонов (все по закону, если что) это видел по телевизору. Помню еще  ситуацию, когда на деревенских мужиков полезло убивать тюремное быдло приехавшее из Екатеринбурга по приказу вора в законе и они отстреливались из охотничих ружей, защищая свою деревню кого то подстрелили, а менты их сделали крайними и только вмешательство Ройзмана широко осветившее в прессе ситуацию привело к правильному результату. Помню как знакомые не могли никак закрыть наркоточку в подьезде (милиция не реагировала) и только звонок в город без наркотиков исправил ситуацию, да много можно вспомнить. Да и грязь на Ройзмана полилась только когда его главой города избрали, там ситуация очень сильно напоминала ту , что сейчас в штатах с их президентом творится.
А вот вспомнить какие то отрицательные поступки Ройзмана - не могу, напомните плиз.
  • -0.03 / 15
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:57:17если люди ратуют за свой город, обьявлять их всех скакунами и майданутыми.

если люди ратуют за свой город - они, не нарушая закона, ходят на общественные слушания, на выборы. Обращаются в прокуратуру, пишут письма президенту и т.д. и т.п.
А те, кто скачет - это скакуасы и майдауны.
Когда мне (само-собой, не только мне, но и многим другим автомобилистам) стало понятно, что на одном из перекрестков очень нужен светофор - то я все возможные администрации, ДРСУ, ГАИ и т.д., как бы это сказать... "довёл до оргазма" своими обращениями. И светофор поставили. Да, я потратил на это своё время. Но я действовал исключительно в рамках правового поля. 
А был бы скакуасом - то устроил бы пикет на этом перекрестке. Получил бы известность в узких кругах ограниченных лиц, и, наверняка бы штраф за нарушение ПДД, а также штраф за нарушение правил проведения пикетов.  И может быть светофор бы поставили. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.90 / 20
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: lucent от 16.05.2019 18:17:47Ну или надо уже принять наконец-то закон, обязывающий ВУЗы отчислять тех студентов, которые будут замечены на несанкционированных акциях. Это, кстати, на самом деле действенная мера будет. До поры, до времени, пока пара слишком много без свистка не накопится. :)

Интересно, кстати, посмотреть, кто будет этот камикадзе, что такой закон внесет. 
Если серьезно - отчислить студента за участие в чем-то там несанкционированном нет никакой возможности.
Его можно отчислить за нарушение устава ВУЗа, академическую неуспеваемость или в связи с направлением в места лишения свободы на длительный срок, т.к. он не сможет при этом явно посещать занятия.
И почему вдруг для студентов какие-то особые наказания?
Есть равенство всех перед законом.
Короче, господа-товарищи политически озабоченные.
Если уж вы ратуете за закон - сами не предлагайте его нарушать. Веселый 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.31 / 9
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 18:04:44Ни один из этих троих не проявил никаких знаний о городе и даже наоборот, я ловил их на отсутствии правдивых знаний

странно. А мне как-то показалось - что совсем наоборот, что это они вас ловили на подтасовках.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.42 / 12
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 16.05.2019 18:27:31Было выше про изменение статуса земельного участка при довольно двусмысленных обстоятельствах.

двусмысленных - или с нарушением закона?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.33 / 8
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 16.05.2019 18:27:31Было выше про изменение статуса земельного участка при довольно двусмысленных обстоятельствах.

я им уже 2 раза приводил, так третий раз требуют, надоело, хоть что-нибудь новое придумали что-ли. Вон Ройзмана к делу приплели, еще надо вспомнить, что Николашку (это не я это его так, это в 1917 его так называли если что) у нас расстреляли и все жители Екатеринбурга станут главными злыднями страны, ой забыл и Ельцин в Москву из Ебурга приехал, вот незадача.
  • -0.02 / 17
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Иванов Иван от 16.05.2019 18:34:46странно. А мне как-то показалось - что совсем наоборот, что это они вас ловили на подтасовках.

нука поподробнее, я примеры привел. А ваши где?
  • +0.07 / 10
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 18:33:25Знаете я за Ройзманом а уж тем более за Красноярским Быковым не следил. Но я не встречал информацию, где Ройзман оскорблял Россию. Вот как под его руководством сносили дворцы наркоборонов (все по закону, если что) это видел по телевизору. Помню еще  ситуацию, когда на деревенских мужиков полезло убивать тюремное быдло приехавшее из Екатеринбурга по приказу вора в законе и они отстреливались из охотничих ружей, защищая свою деревню кого то подстрелили, а менты их сделали крайними и только вмешательство Ройзмана широко осветившее в прессе ситуацию привело к правильному результату. Помню как знакомые не могли никак закрыть наркоточку в подьезде (милиция не реагировала) и только звонок в город без наркотиков исправил ситуацию, да много можно вспомнить. Да и грязь на Ройзмана полилась только когда его главой города избрали, там ситуация очень сильно напоминала ту , что сейчас в штатах с их президентом творится.
А вот вспомнить какие то отрицательные поступки Ройзмана - не могу, напомните плиз.

ну я то не е-бургец. откуда мне знать ...
Евгений Ройзман: Из ситуации с Крымом надо уже уходить любым способом
https://echo.msk.ru/…9717-echo/
Алексей Нарышкин: А что бы вы с Крымом сделали на месте Путина? Я не спрашиваю, чей Крым… Не говорите, что вы бы его и не брали.
Евгений Ройзман, политик: Я бы его и не брал, потому что это совершенно чужая история.
...
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.34 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 16.05.2019 18:34:02Интересно, кстати, посмотреть, кто будет этот камикадзе, что такой закон внесет. 
Если серьезно - отчислить студента за участие в чем-то там несанкционированном нет никакой возможности.
Его можно отчислить за нарушение устава ВУЗа, академическую неуспеваемость или в связи с направлением в места лишения свободы на длительный срок, т.к. он не сможет при этом явно посещать занятия.
И почему вдруг для студентов какие-то особые наказания?
Есть равенство всех перед законом.
Короче, господа-товарищи политически озабоченные.
Если уж вы ратуете за закон - сами не предлагайте его нарушать. Веселый

С чего бы это?
Человек сознательно нарушает законы, зачем ему давать государственный диплом?
Раньше за залёты в Армию забривались на срочку.
Некоторым помогало обрести настоящий смысл жизни.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.32 / 13
  • АУ
Михиал
 
Слушатель
Карма: +162.00
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: slon102 от 16.05.2019 18:53:05Всем хорошо , тут спорить не о чем.
        Местное самоуправление... Не получится , имхо. Кадровый голод , прожектеры , и недоучки. 
        И это надолго , пока может быть поколение , рожденное в нулевых наверх не пойдет , 
        но это еще лет не знаю , может 10-15 .
        Ситуация на самом деле странная - население само выбирает себе местную думу с мэром , 
         а потом само же жалуется на них в Кремль. .. Нонсенс , вообще-то.
        Лично я и близко не знаю что делать , может быть тогда уже вертикаль до уровня муниципалитета,
        коли вертикаль.
        Выборным оставить гор.совет ( ибо Дума верхнего мухосранска уж очень смешно звучит ) , а мэра назначать
        губером , и согласовывать с местными депутатами.  А иначе колхоз , и может оказаться , что и спросить то
        не с кого..

Ответ простой - полномочия у местных властей, а контроль у Москвы. Это в 18 веке от столицы до Ебурга проверяющему было 2 недели верхом скакать надо чтобы качество дорог проверить, поэтому и сидели в областях губернаторы. А сегодня можно поставить веб камеру, утвердить стандарты, и проверяй хоть каждый день, что местные власти тварят. И чуть что можно снимать или по шапке...
А когда и решения, и стандарты, и контроль над результатом исполнения в одних руках - так и получается. В Кремль доложено, что все зашибись, и документы есть, и слушания проведены, и попы довольны и горожане счастливы... А потом вдруг хренакс - и протест откуда-то. Толи от Ройзмана, то ли от инопланетян....
  • +0.03 / 7
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,440.10
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 15:52:00Я вам скажу что 90% жителей города не одобряют строительство храма на том месте где ВСЕ они гуляют в праздники и выходные. Что они все сексисты?
Или может чиновники захотели для своей мэрии подземную стоянку под боком прикрываясь строительством храма. А то когда мэрию строили стоянкой неозаботились, а сейчас и места нет где построить.
Да если скажете откуда 90% из моих ощущений жителя Екатеринбурга. В моем окружении я еще ни одного поддерживающего стройку не встретил. Кстати остальные форумчане Екатеринбуржцы у вас как? проведем такой опрос. Интересно что получится.

"В вашем окружении", но тут же "90 пооцентов жителей". Ваше окружение – это 90 процентов, а, подтасовщик?
Вот в моём окружении нет ни одного екатеринбуржца – следовательно, Екатеринбурга не существует. 
ЗЫ. Но почему ж вы такие штампованные. И демагогические методы уже лет 20 не меняются... Но вы курите, курите дальше мастер-классы от мириканских кураторов.
Отредактировано: Vick - 16 май 2019 19:16:37
X
16 май 2019 20:54
Предупреждение от модератора rat1111:
Переход на личности
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.34 / 16
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,440.10
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 16:04:57
Скрытый текст
Пусть застройщики сделают сквер в другом месте. Городские власти должны заниматься именно этим — найти оптимальное для проживающих там людей решение», — резюмировал президент.

Можно считать победили!!!

Кто кого? Вы теперь смиренно согласитесь с тем, что сквер нужно разбить в другом месте?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.13 / 12
  • АУ
Михиал
 
Слушатель
Карма: +162.00
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: slon102 от 16.05.2019 19:13:10Кремль что-ли должен вопросами где чего построить в мухосранске заниматься Веселый

Этим вопросом должен заниматься какой-нибудь "институт городского градостроительства и инфраструктуры", который будет иметь теоретическую базу, подготовленные кадры, и студентов, которые будут ездить по городам на практику - и собирать информацию, что где как сработало, а что не сработало. И анализировать. А на основе анализа - давать оценки деятельности местных градостроительных действий и рекомендации. А то и превожные сигналы в Кремль.
.
Урбанистика - это сложная наука, её нельзя доверять одиночкам, и неважно будь эти одиночки из народа, из Кремля или тем более из междусобойчика местных попов и нуворишей.
  • +0.16 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Ворон Кутха от 16.05.2019 19:00:00Комиссар, буденновку поправь.

Скрытый текст

2. Даже 51 человек - это в ДВА раза больше тех, кто "ЗА".
П.С. Читать людей Советская власть научила, а понимать прочитанное - уже нет.

А Вы демократ, оказывается?!
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 7
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  16 май 2019 19:41:13
...
  Ворон Кутха
Цитата: rat1111 от 16.05.2019 19:27:48Ещё раз. После того, что устроили протестуты и после твари, которая хайп на ребенке поднимала - другого мнения быть не может

1. Засовываем в любой протест по любому поводу попа Гапона.
2. Даём ему скакнуть пару раз под камеры с криками "Хтой не скаче - тот %custom_name%".
3. Кидаем репортаж в нарезке с комментариями: вот видите, они скачут, они майдауны, они против Путина и за одесский профсоюз, рятуйте, православные.
Тупейшая двухходовка и удобный информационный кистень.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.19 / 25
  • АУ
K_primus
 
russia
Екатеринбург
40 лет
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 772
Читатели: 1
Цитата: Иванов Иван от 16.05.2019 18:33:32если люди ратуют за свой город - они, не нарушая закона, ходят на общественные слушания, на выборы. Обращаются в прокуратуру, пишут письма президенту и т.д. и т.п.
А те, кто скачет - это скакуасы и майдауны.
Когда мне (само-собой, не только мне, но и многим другим автомобилистам) стало понятно, что на одном из перекрестков очень нужен светофор - то я все возможные администрации, ДРСУ, ГАИ и т.д., как бы это сказать... "довёл до оргазма" своими обращениями. И светофор поставили. Да, я потратил на это своё время. Но я действовал исключительно в рамках правового поля.

Вопрос установки светофора и храма за 3,5 млрд. в парке, который перед этим городскими властями переведён в не-парк, - это, конечно, вопросы равнозначные и решаются одинаково легко (сарказм). 
Есть те, кто скачет (и этих сегодня ночью совершенно справедливо повязали), и те кто выражает своё мнение - это разные вещи.
/////////////////
Кстати, для всех интересующихся, ознакомьтесь, как проходили общественные слушанья в г.Екатеринбурге в прошлом году:
е1 - общественные слушанья
Городской портал е1, конечно, не очень, но с фото и видео очень рекомендую ознакомиться.
Чтобы потом не удивляться, почему решения, принятые на общественных слушаньях, вызывают некоторые сомнения в репрезентативности.
  • +0.04 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 16.05.2019 19:32:26Вы предлагаете нарушать закон об образовании в ответ на нарушение закона студентом.
Замечательная логика.

Зачем нарушать?
Их надо привести в соответствие с требованиями жизни.
К примеру, ужесточение наказания за "пьяное" ДТП со смертельным исходом, на Ваш взгляд актуально или нет?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 8
  • АУ
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +842.72
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 16.05.2019 17:57:17Давайте не будем мериться кто, чего и сколько построил. Те же закрытые города есть как в Красноярской области, так и и в Свердловской.
Нельзя, если люди ратуют за свой город, обьявлять их всех скакунами и майданутыми. Если власти довели до такого, что к протесту горожан присоединилось все белоленточное отребье, то это не вина горожан, а вина руководителей города. Ну они думали - люди умоются и очередной раз оботрутся, ан не вышло, вот незадача. Хотя расчет был правильный смешать гражданский протест с провокаторами попрыгайчиками и вот уже от протестующих все отвернутся и страна их назовет майдонутыми и вообще предложит закотать население города под асфальт.

Мля, закрыть давно нужно амерское посольство в Екатеринбурге. Источник заразы. Как же они сука за****ли. Что ни протесты, то высосанные из пальца. То телебашню грудью закрывали, божились что спрыгнут, то 5 деревьев в сквере бушлатами закрыли. Они бы зимой  в -30 пошли протестовать. Мудаки е***ные. Один проект не устроил, второй тоже (на Исети был очень красивый проект) и третий под откос.  Был бы повод. А скакуасы найдутся. После Чернецкого полный застой в городской власти. Жирное болото с толстыми пиявками. И не надо на Козицина бочку катить - Козицин столько для Еката и области сделал, что многим депутатам ГД такое как до Луны раком
Отредактировано: MikeGin1968 - 16 май 2019 19:52:17
С уважением... добрый доктор.
  • +0.89 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 17, Ботов: 42
 
Senya , aeroplane , karsar , shabshuresh , sign , АНТК , НМА , Хроноскопист