Выбор России: текущая политическая ситуация

29,982,829 121,440
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5278390 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 17.05.2019 08:56:12Вот кстати. Если бы.. проект воссоздал первоначальный облик Собора, очень вероятно что простых граждан отрицательно относящихся к действу в Ект было бы меньше.
Все просто и объяснимо. Идет воссоздание памятника Архитектуры! 
Картинко ниже.. совсем иное чем картинка с собором постройки 1750 г. 
upd
Мне кстати понравился первоначальный вид Собора.


У церкви одно требование - чтоб площади новостроя были не меньше и место было покруче, раз на месте, где собор был сейчас здания стоят и построить его не залезая на проезжую часть центральнойулицы города или сноса близлежащих зданий ну никак нельзя.
  • +0.09 / 17
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: MikeGin1968 от 17.05.2019 09:50:41Не нужно передергивать с метро. Стоимость метро одой ветки более 80 млрд. Стоимость храма 3,5. Никто без федеральной поддержки строить метро в Екатеринбурге не будет. Таких денег просто нет. Поддержку обещали, если Куйвашев выиграет ЭКСПО. Он его благополучно слил.  Город превратится в тихое бесперспективное болото и к этому уже идет. Центр на нас уже "положил". Главное чтобы конфликтов не было и тырили в пределах разумного. Теперь имеем то что имеем и все эти рассказы про метро это чистой воды манипуляция.

стоимость одной ветки 80 млрд, а еще одной станции уже сравнимая с 3,5 млрд. руб. цифра. Сколько станций метро в Екатеринбурге не подскажете и насколько процентов после этого возрастет число станций. Вы сразу ветками меряетесь, у нас по 1 станции в 10 лет строят.
"Город превратится в тихое бесперспективное болото и к этому уже идет." Что вот так без экспо сразу пропадем и даже чемпионат по футболу не помог? Вообще то Екатеринбург один из немногих динамично развивающихся городов страны. Если Питер с Москвой не рассматривать, так я  бы отнес его, если не на первое место по динамическому развитию,то в пятерку он точно входит.  
  • +0.18 / 14
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: MikeGin1968 от 17.05.2019 09:55:53Храм строят к 300 летию Екатеринбурга  как центральный собор города. Размеры,объемы и цели немного не соотносятся к церквушке в микрорайоне. Вы не считаете?

Ну, ну  сколько у нас таких храмов вместо церквушек. Чем вам храм на крови не угодил? Количеством этажей? или тем что его построили на месте где никаких храмов не было и на бюджетные деньги?
  • +0.86 / 14
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,020.85
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,020
Читатели: 1
Цитата: lucent от 17.05.2019 09:21:45Я вот все в толк не могу взять, чем плохи полигоны в Архангельской или Мурманской области? Только если их не около городов строить, а по уму проложить дорогу в места, где "нога человека не ступала" и ступать не собирается. Благо, в России, в отличии от Европы - такие места далеко не дефицит... Ну и, понятно, стрясти с москвичей денег побольше на строительство храмов и скверов.

Этот полигон как "сам по себе" не плох и не хорош.
Проблема в другом:
1) В январе наш губер заявил, что все экологические экспертизы пройдены, все ок
а в марте после того, как буча поднялась - заявил, что экспертизы проводятся и по их итогам будет принято решение
2) Росприроднадзор УЖЕ дал отрицательное заключение
3) Работы УЖЕ ведутся
4) Полигон собрались строить в сильно болотистой местности. Именно с этой территории идет наполнение водой многих архангельских рек. А для полигона намерены провести осушение.
5) Сначала обещали переработку. Теперь выясняется, что по плану будет так: в Подмосковье мусор трамбуют/пакуют в брикеты, затянутые пленкой и везут к нам на складирование.
При этом на слушаниях в нашей облдуме, где выступал директор чудо-конторы, которая строит полигон, ему задали вопросы:
- если все так экологично, то почему на месте нельзя это делать? Все-таки 1200 км везти - путь не близкий
- могут ли они гарантировать надежность пленки?
- что будет с полигоном после 20 лет на который рассчитывается складирование?
он на все это мямлил, воду лил и никакой конкретики.
вот запись:


Ну и в качестве вишенки - размер полигона планируется 5000 (Пять тысяч) гектаров. Для сравнения - это практически площадь всего города Архангельска (300 тыс. населения наминуточку) - гляньте в карту, чтобы оценить масштаб.
 
И еще мазок - полигон УЖЕ начали отсыпать (собственно этому там народные пикеты и стоят и бензовозы для техники не пропускают и т.д. (кстати, как Вы думаете, какая нужда заставляет топливо для экскаваторов вертолетами завозить?) и это при том, что данная земля это лесной фонд. Перевод в земли промышленного назначения будет потом.... когда-нибудь... наверное...
--------------------------------------
ЗЫ. с нашей колокольни (в смысле провинциалов, живущих тут) это все выглядит примерно так:
В Москве и Подмосковье подняли хай (справедливый, думаю) на тему свалок в т.ч. и незаконных.
Сверху поступила команда разобраться, убрать, наказать, доложить
Исполнители решили пойти по кратчайшему и наиболее быстрому пути - вывезти с глаз долой в глухомань. Ткнули в карту где деревень поменьше и алга нахрапом брать.
Ан нет - не вышло...
Отредактировано: vaa - 17 май 2019 10:29:57
  • +0.54 / 13
  • АУ
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +729.65
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,786
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 17.05.2019 09:49:15Вы мне уже надоели своим передергиванием и ужимками. Весь Екатеринбург за референдум и против строительства храма именно на этом месте, а какой то иногородей безымянный Асгл, обвиняет нас, что мы все евреи, москвичи и вообще не граждане страны. Сколько там за это время задержанных было, десятков 5, я понимаю так , самых заклятых врагов режима? Почему среди них не нашлось ни одного не граждана страны, проживающего в Иерусолиме?

Сергей как обычно врет. Начнем с подписи - к.ф.-м.н. - кандидат физико-математических наук. То есть прекрасно должен знать что слово Весь подразумевает 100%. Но он также знает что те кто оплачивает строительство ЗА этот собор. То есть не ВЕСЬ Екатеринбург против строительства храма именно в этом месте.
Вывод - Сергей врет - он либо не математик, либо просто врет.
Можно ли в остальном верить такому человеку? По мне солгавший раз, соврет и потом.
  • +0.18 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,663.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,290
Читатели: 55
День географа
Дискуссия   38 0
Владимир Путин поручил правительству установить 18 августа День географа, разработать проект указа об установлении звания "Заслуженный географ" и проработать возможность включения географии в число обязательных экзаменов в вузы по ряду специальностей

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 10
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Aleksej от 17.05.2019 10:30:40Сергей как обычно врет. Начнем с подписи - к.ф.-м.н. - кандидат физико-математических наук. То есть прекрасно должен знать что слово Весь подразумевает 100%. Но он также знает что те кто оплачивает строительство ЗА этот собор. То есть не ВЕСЬ Екатеринбург против строительства храма именно в этом месте.
Вывод - Сергей врет - он либо не математик, либо просто врет.
Можно ли в остальном верить такому человеку? По мне солгавший раз, соврет и потом.

А двойными стандартами веет. Как Асгл объявил протестующих горожан всем кем угодно, только не гражданами страны и уж тем более не горожанами, так это вас не возмущает, а как я вместо слов:  "большинство горожан, как со стороны противников, так и сторонников проекта за референдум" , написал "весь Екатеринбург за референдум", так я сразу подлец и врун? 
Ну давайте к вашим словам присмотримся: "Сергей как обычно врет". Слово как обычно, подразумевает, что меня на вранье неоднократно ловили. Приведите хоть один пример, пожалуйста, а лучше 2, так как обычно, подразумевает регулярность процесса..
Если подтверждения не окажется, прошу модераторов показательно забанить хотя бы на 3 часа Алексея за провокацию, ложь, оскорбление и переход на личности.
  • +0.43 / 22
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: MikeGin1968 от 17.05.2019 09:55:53Храм строят к 300 летию Екатеринбурга  как центральный собор города. Размеры,объемы и цели немного не соотносятся к церквушке в микрорайоне. Вы не считаете?

Сейчас в Е-бурге нет центрального собора?
Если есть,то чем он вас не устраивает?
Духовность она не строительным объёмом измеряется, вроде как. Вы не считаете?
  • +0.32 / 15
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: MikeGin1968 от 17.05.2019 10:49:28Если жить не сегодняшним днем, что через 150-200 лет и этот храм построенный сегодня уже будет историей. А уж сколько крови  было на стройках царских дворцов в Питере и Москве. А сегодня мы восторгаемся архитектурой и искусством зодчих. Давайте в будущее смотреть.

Везде одно и тоже. Церкви хотят для храмов самые "вкусные" места с точки зрения строительного бизнеса. В ЕКБ - это центр, у нас - у моря. Вот, читайте обсуждение на нашем форуме. Прямо один в один, только до митингов у нас не дошло. Пока.
  • +0.31 / 7
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 17.05.2019 10:18:56Буквально вчера вы писали что за референдум проголосовало 70 тыщ, сейчас утверждаете что весь город.
Я вам привёл ссылку на то что за референдум проголосовало 14 тыщ из всего города.
Вы не видите тут противоречия с вашим враньём?

О вы тоже про вранье, и не стыдно передергивать переходя на личиности, когда аргументы закончились?
1) Про 70 000 говорилось не мной, я даже просил прислать ссылку для голосования и говорилось про голосование не на сайте госуслуг. Вчера если помните на госууслугах еще и 1000 человек не проголосовало.
Что мне тоже просить модераторов вас забанить?
  • -0.08 / 14
  • АУ
Алина Фокона
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 1
Читатели: 0
 


Каждый труд, безусловно, должен быть оплачен. Но когда ты заявляешь о своих альтруистических принципах, подчеркиваешь в каждом выступлении, статье или интервью то, что за свои услуги не берешь ни копейки, а уже через пять минут выставляешь счет за любое шевеление твоего пальца, то удивляться появлению на лбу ярлыка пустомели, весьма странно. Но Любовь Соболь, слыша в свой адрес подобные обвинения, гневно дует губы и нередко пускает в ход нецензурную брань. Хотя, казалось бы, чего обижаться на правду?! Тем более доказательства, выставления счетов за "титанические труды", документально подтверждены.

В среду на странице ЖЖ faq-navalny  появился прайс на юридические услуги вышеупомянутой особы.





Если сравнить его с ценами на аналогичные юридические услуги в Москве (не говоря уже о ценах в других регионах), то Соболь берет дороже в разы. Хотя за что? За то, что в суде вас будет представлять медийная личность? Но разве работу адвоката оценивают по этим критериям, а не по количеству выигранных дел? Ну, да и Бог с этими завышенными ценами. НО Люба, по ее же словам, работает абсолютно бесплатно.

Видимо, такой же когнитивный диссонанс испытала предоставившая материалы переписки и прайс Валентина Светлова, когда обратилась к Соболь с просьбой помочь ей в составлении иска против школы, где ее дочь и еще несколько учащихся отравились выпечкой из школьной столовой.





Вполне вероятно, что по причине непомерного любиного аппетита от ее услуг отказались и участники другой скандальной истории с отравлением детей, произошедшей в конце прошлого года. Тогда Соболь в надежде на громкий пиар тоже взялась за составление коллективного иска. Закончилось все угрозами в адрес родителей пожелавших отозвать свои претензии.

А вообще очень умно: зарабатываешь и пиаришься. Минимум усилий, максимум выгоды. Только выглядит все это как-то мерзко.
  • -0.01 / 6
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: MikeGin1968 от 17.05.2019 10:59:15Центральные храмы Екатеринбурга были снесены в 30е годы и памятник Ленину на центральной площади сейчас стоит на месте Богоявленского собора и  церковного кладбища, на костях фактически

 Уничтоженные
  1. Екатерининский собор (1764) — разрушен в 1930 г.

  2. Богоявленский собор (1774) — взорван в 1930 г.

  3. Малый Златоуст (1755) — снесен в 1928 г.

  4. И мое мнение, что сам по себе храм никак не портит городскую архитектуру в отличие от аляповатых коробок торговых центров а-ля безвкусица. Это мое личное мнение и я буду голосовать за постройку



Я тоже сожалею о утеряных храмах, но чем вас не устраивают сегодняшние, маленькие?


Вот другой вид, на еще один собор на заднем плане, что совсем, совсем церквушек в центре нет. Или куча соборов в шаговой доступности друг от друга?

  • +0.73 / 16
  • АУ
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
"Простым людям" Заранее, Грамотно нужно объяснять что такое хорошо и что такое плохо, что для них собираются строить, почему, где именно, как им повлиять на этот процесс в случае не согласия, или на оборот поддержки данного проекта и тп.
Когда человек понимает что и почему происходит, что и как ему можно делать, а что-категорически нельзя, он меньше пугается, меньше возбуждён и его труднее во всякие глупые и опасные вещи втянуть.
Для этого телевидение местное есть. Наладьте вещание адекватное и будет вам чудо.
А так, даже если в рай неспрося вашего мнения загонять начнут, многим не понравиться. Так уж человек устроен. 
Отредактировано: adzaka - 17 май 2019 11:30:19
  • +0.11 / 2
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,563
Читатели: 2
Вот репортаж человека сходившего вчерась на это протестовальное действо.


Вопрос после просмотра возник.
Зачем протестувальщики любители сквера вытоптали сквер до состояния асфальта?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.29 / 13
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: MikeGin1968 от 17.05.2019 10:59:15Центральные храмы Екатеринбурга были снесены в 30е годы и памятник Ленину на центральной площади сейчас стоит на месте Богоявленского собора и  церковного кладбища, на костях фактически
 Уничтоженные
  1. Екатерининский собор (1764) — разрушен в 1930 г.

  2. Богоявленский собор (1774) — взорван в 1930 г.

  3. Малый Златоуст (1755) — снесен в 1928 г.

  4. И мое мнение, что сам по себе храм никак не портит городскую архитектуру в отличие от аляповатых коробок торговых центров а-ля безвкусица. Это мое личное мнение и я буду голосовать за постройку



"-йогурт свежий?
-грушОвый" (с)
Спрашивалось не что разрушено и за что вы будете голосовать, а есть ли сейчас главный собор в Екате, и чем он в качестве главного не устраивает. 
Цитата
    И мое мнение, что сам по себе храм никак не портит городскую архитектуру в отличие от аляповатых коробок торговых центров а-ля безвкусица. 



Сам по себе он никак не в стиле местной исторической архитектуры, в т.ч. снесённых храмов. С одной стороны.
С другой - в качестве шедевра современной архитектуры он так же не годиться ибо такая псевдовизантийщина набила уже оскомину, на оригинальность не тянет. 
  • +0.78 / 17
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,563
Читатели: 2
О защитниках сквера
Дискуссия   114 3
Один из лидеров протеста против строительства храма в сквере напротив Драматического театра Екатеринбурга Ярослав Ширшиков: "После того, как Владимир Путин перестанет быть президентом России, проект Уральской Республики получит новую актуальность".

Тут слово мудаки писалось, и я с ним полностью согласен.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.31 / 25
  • АУ
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 17.05.2019 11:33:18

Вопрос после просмотра возник.
Зачем протестувальщики любители сквера вытоптали сквер до состояния асфальта?

Тут еще спрашивали, почему власть не выходит и не разговаривает с народом. А мэру не дали и слова сказать.
Особенно доставило "Толпа скандирует "мы здесь власть!".
Это провокаторы скакали, говорили они. Это провокаторы ломали забор, говорили они.
Видимо вчера на площади собрались одни провокаторы.
  • +0.41 / 20
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.16
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Cheen от 17.05.2019 11:53:25Ого... Так это впору улицу переименовывать в Храмовую...аллея прям.

Вот ради ТАКОЙ идеи поддержу строительство там храма из предыдущего проекта.
Он относительно небольшой и очень изящный. Проект выполнен с большим вкусом, а не "а мне мрамора и позолоты на сто рублев".
И да, улица эта сейчас называется - ул. Бориса Ельцина.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.44 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 17.05.2019 11:45:33Это называется "послезнание"
На начало же 19-го века потока грузов в том направлении. который бы оправдывал строительство ж/д - не было.

Потока грузов не было,но войны то были. Как и потребностт снабжать приграничные гарнизоны в случае чего.
Вообще, на форуме с год назад была дискуссия что первичнее дороги вдоль которых растут нас. пункты или нас. пункты к которым тянут дороги -- так и не установили истину.Незнающий
  • +0.42 / 4
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,440.10
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: ДедМиши от 17.05.2019 06:24:30Безотносительно  конкретной ситуации, кто там прав, кто нет. Почему в принципе надо что то поломать для того, чтобы что то другое построить.
Есть парк, ну почему не построить собор на другом месте. Что площадок, пустырей нет что ли. Вряд ли.
Как только пошёл шум, губернатор обещал новый парк построить, то есть место есть. Так нафига в стиле большевиков ломать, те церкви ломали, строили на их месте склады и бассейны, а эти наоборот, но суть та же, знак другой.
Обустроить пустырь, построить там собор, дорогу, и все будут довольны, и думаю, что теперь так и сделать.
Это совсем не в защиту скачущих с кастрюлями, этих надо гонять, невзирая на то, по какому поводу скачут, против церкви или за церковь.

Парка нет. Есть практически пустырь, который именуют "сквером". 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.21 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 34
 
Andres , BUBA , Plazma999 , Санчес