Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11000810009100111001210338→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

698 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

139 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

vovbel

vovbel  

Слушатель

Читатели: 0

Вовбел. Народ - нормальный. У нас отличный народ. А вот белоленточные и красноленточные баламуты, играющие по лекалам западных спецслужб, желающих развалить нашу страну - и есть те самые идиоты или предатели. Их очень мало. Но они - не народ.
Они не идиоты, а живут по своим понятиям, в своём мире...И глобальная задача вообще то, найти общий язык для большинства, а не вешать ярлыки!...И прекратите манипулировать православной верой- она давно уже не является скрепами для нашего народа...
Сообщение скрыто автором
-0.55 / 26
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Вы передергивете насчёт веры...для чего?...
А вы бы почитали этот доклад, Рэнд для начала или послушали цитаты из него. И когда сопоставили бы то, как открыто и цинично они говорят о развале нашей страны, и сопоставили бы вот эти тупые митинги против церкви (а их не устроили уже ТРИ места в Екатеринбурге), поняли бы, что это манипуляция. Чистейшей воды. Я не вижу проблемы в том, чтобы пересадить 40 деревьев, которые могут пострадать. И не вижу проблемы сквера там. Её нет. Просто нет. Но люди устроили из этого ШАБАШ настоящий со скачками как на майдйане "кто не скачет, тот москаль за храм". И методы описанные в докладе Рэнд фактически совпадают с тем, что делается сейчас в Екатеринбурге. Извините, но чтобы назвать это другими словами, кроме идиотизм и предательство у меня нет слов.
Вы хотите жить в Уральской республике и зарабатывать как в Зимбабве? Знаете, 1917 год тоже начался со слухов о Распутине, а закончился разрухой. 1991 год начался со слухов о Раисе Максимовне, и о том, как Ельцин был против неё, а закончился разрухой.
Технологии Запада не меняются. Вы правда не видите, какая массивная пропаганда идёт против РПЦ? Я - не прихожанин РПЦ, но я вижу со стороны, какие колоссальные усилия предпринимает Запад в этом направлении. Ну и чтобы два раза не вставать, просто напомню этот твит:
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.19 / 28
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Они не идиоты, а живут по своим понятиям, в своём мире...И глобальная задача вообще то, найти общий язык для большинства, а не вешать ярлыки!...И прекратите манипулировать православной верой- она давно уже не является скрепами для нашего народа...
Извините, но общий язык найден: это референдум местных жителей. Только они имеют право решать, что там должно быть. А все остальные скакатели со всей остальной страны должны перестать скакать. Так и хочется сказать, изыдите!

+ 1.75 / 28
  k0t0b0i

k0t0b0i   19 лет

Слушатель

Читатели: 13

Остается решить только одну задачу - брать Храм там где он уже не нужен (народ вымер, расцерквился и т.д.) и на вертолете (машине) перевести туда где он нужен (новостройки, воцерквленная паства и т.д.)
Средняя температура по больнице 36,6 не говорит о том что все здоровы.

Обычно про среднюю температуру по больнице говорят люди, не осилившие математику даже в объеме средней школы. Не принимайте на свой счет: уверен, что вы в состоянии взять численность населения г. Екатеринбург (1.4 млн человек), посчитать количество прихожан, составляющее 5% от этого количества (70 тыс. человек) и прикинуть, что во времена Российской Империи, в отсутствие общественного и личного транспорта, для такого количества прихожан считалось достаточным иметь в епархии чуть больше 40 церквей. В качестве домашнего задания можете сравнить это со статистическими данными екатеринбургской епархии ("Кафедральный город Екатеринбург разделен на 5 округов. В 194 храмах Божественная литургия совершается чаще, чем раз в неделю, в 21 - раз в неделю, в 36 - реже, чем раз в неделю, но не менее чем раз в месяц, в 12 - реже, чем раз в месяц"). Даже с учетом гипотетической возможности того, что в некоторых районах города "народ вымер, расцерквился и т.д." реальные потребности верующих перекрыты в несколько раз.

Цитата
Aleksej от 18.05.2019 09:48:43
кстати о подсчетах количество храмов - а разрушенные , но переданные РПЦ как считаются? или не переданные?

Теряюсь в догадках, что во формулировке "36 878 храмов или иных помещений, в которых совершается Божественная литургия" могло натолкнуть вас на мысль, что в это количество могут входить и разрушенные храмы?

Я не спорю, что в некоторых населенных пунктах (например, в микрорайонах, отстроенных в чистом поле) людям может реально не хватать храмов. Но строительство храмов в центрах городов-миллионников эту проблему никак не решает.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: k0t0b0i - 19 мая 2019 11:15:01
+ 0.39 / 18

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

.Естественно для всех кто жаждет переписать историю, под себя любимого или под свою партию, идею и т.д. - факты вещь очень гибкая.

Этот факт, в отличие от других у Вас не гибкий? Или у Вас проблемы с русским языком и Вы путаете
значение слова "факт", со значением слов "мое мнение" ( кстати ничем, в данном случае не подтвержденное)?
Я там даже смайлик поставил,предполагая,что вы не сообразите.Но не помогло.Юмор это.
Про факты - все факты живут в вас в голове в виде собственного мнения,это одно и то же.Интерпретируете же вы их согласно здоровья и полученному образованию.Если у Ваша голове христианство - в событиях в Екатеринбурге вы увидите борьбу Бога и дьявола,если марксизм - классовую борьбу,если либерализм - борьбу за свободу с узурпаторами онной и т.д.То есть стоит вам изменить мировоззрение - все факты сложатся у вас в ином порядке.И сознание большинства людей устроено так,что оно вылавливает из информационного потока факты соответствующие собственному мировоззрению и игнорирует несоответствующие.
+ 0.21 / 11
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Если вы последователь комми - и являетесь последовательным атеистом, то не нужно решать за остальной народ. Кстати, в докладе Рэнд, прямо сказано, что православная вера - скрепляет и русский и остальные народы. И именно это является их целью. И вы - ИДИОТ, что работаете на врага, имеющего цель развалить мою страну. А если Вы это понимаете, и делаете - значит Вы - предатель.

+ 0.31 / 25

Екатеринбург

Слушатель

Я всегда знал то сторонники коммунистов и сами коммунисты-моральные релятивисты."Вчера я был белым конем а сегодня я Буденный на нем."Гибкость хребта изюмительная!!!!! Сколько там у вас уклонов, сектантских учений?и где единственно верная кочка зрения?не ревизионисткая?Так вам убитых ни за что священников то предъявлять?не?каяться в преступлениях бум?явку с повинной писать будете?Недолюбливал священников - это что повод для физического уничтожения?Да или нет?вот вас кто то не долюбливает...вас надо убить?так? Простой вопрос.
Тут,товарищ,проблема в том,что в риторике есть такой приём - апогогия - доведение до абсурда.И ваши вопросы-утверждения - это вот как раз оно.А упражняться в софистике у меня желания нет,тем более в столь хамской манере.Увольте.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 8
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Извините, но общий язык найден: это референдум местных жителей. Только они имеют право решать, что там должно быть. А все остальные скакатели со всей остальной страны должны перестать скакать. Так и хочется сказать, изыдите!
Это пока Вы занимаетесь экстремистскими поскакушками в стиле "ату его! это враги!"...А общий язык означает, что у людей есть одинаковые общие понятия по принципиальным вопросам жизни в нашем обществе, вот это понимание и надо развивать...
Сообщение скрыто автором
-0.01 / 14
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 17

Модератор ветки

Насчёт скреп, мне кажется, Вы делаете ту же ошибку, что и Ваш оппонент Подмигивающий
В церкви ходят много людей, очень много, и они тоже - часть народа. Скрепами служит не сама вера, но отношение к ней, уважительное или наоборот - нетерпимое.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
+ 1.17 / 24

Екатеринбург

Слушатель

Остается решить только одну задачу - брать Храм там где он уже не нужен (народ вымер, расцерквился и т.д.) и на вертолете (машине) перевести туда где он нужен (новостройки, воцерквленная паства и т.д.)
Средняя температура по больнице 36,6 не говорит о том что все здоровы.
кстати о подсчетах количество храмов - а разрушенные , но переданные РПЦ как считаются? или не переданные?
Так там вроде в изначальном сообщении были подсчитаны только те,где ведётся служба,то есть разрушенные не в счёт.Ну и что касается этого конкретного - там в пределах шаговой доступности ещё четыре церкви.
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 7
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
43 года

Слушатель

Это пока Вы занимаетесь экстремистскими поскакушками в стиле "ату его! это враги!"...А общий язык означает, что у людей есть одинаковые общие понятия по принципиальным вопросам жизни в нашем обществе, вот это понимание и надо развивать...
общий язык с гозманами/розманами/навальными пусть ищут сокамерники. У нормального человека с этой биомассой не может быть ничего общего. Даже воздуха
Сообщение скрыто автором
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+ 0.75 / 17
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Вопрос в том, что это понимание нужно развивать с теми, кто хочет добра нашей стране. А те, кто уже три места для храма посчитали неприемлемыми - говорить вряд ли нужно. Механизмы должны быть. Это механизмы непосредственной демократии. Референдумы. Пусть решают люди, которые там живут, а не набежавшие со всей страны идиоты. Это нормальный процесс. Муниципальный референдум - ответит на все вопросы. И большинство подчинится меньшинству. Без всяких поскакушек.

+ 1.39 / 22
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
33 года

Слушатель

Читатели: 1

Скажите, зачем по-вашему ИВС восстановил патриархат?
Сообщение скрыто автором
+ 0.79 / 14
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Если вы последователь комми - и являетесь последовательным атеистом, то не нужно решать за остальной народ. Кстати, в докладе Рэнд, прямо сказано, что православная вера - скрепляет и русский и остальные народы. И именно это является их целью. И вы - ИДИОТ, что работаете на врага, имеющего цель развалить мою страну. А если Вы это понимаете, и делаете - значит Вы - предатель.
Опять ярлыки...у Вас только чёрное и белое? Во-первых страна не ваша, а наша. Во-вторых ИДИОТ это тот кто слепо идёт за каким то "докладом Рэнд"- да плевать, что там написано, у нас есть своя голова (и у Вас то же, если Вы приложите усилие и попробуете напрячь свой разум). В-третьих предатель это тот кто предаёт общее дело, например, а так как мы с Вами не договорились, что считать конкретно "общим делом", то нельзя предать, занимаясь разными делами...С таким же успехом я Вам говорюм -"это моя страна, а Вы предатель!"...
Сообщение скрыто автором
-0.69 / 22
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Насчёт скреп, мне кажется, Вы делаете ту же ошибку, что и Ваш оппонент Подмигивающий
В церкви ходят много людей, очень много, и они тоже - часть народа. Скрепами служит не сама вера, но отношение к ней, уважительное или наоборот - нетерпимое.
Вы правы и я уважаю чувства верующих.
Сообщение скрыто автором
-0.22 / 11

Екатеринбург

Слушатель

вчера тезисно изучил доклад Рэнд (аналитической спецслужбы США, которая является основой для принятия геостратегических решений рукоаодством США) - по поводу того, каким образом нужно перенапрячь Россию, чтобы её разрушить. Там много пунктов: и связанных с экономикой, и с военной сферой. Но вот один из пунктов - это западное влияние на российское общество, связанное с делегитимацией власти, а также направленное против церкви и армии. Это работа иностранных агентов. Погуглите этот доклад. Там ясно написано, что атаки на церковь является одной из целей по разрушению России. И вот такие уродцы, что делают скандалы на пустом месте без разницы - объявляют ли они себя либералами или коммунистами - они работают на развал нашей страны. Они выполняют задвчи запада. И неважно, являются ли они ИДИОТАМИ, что не понимают, что их используют, или ПРЕДАТЕЛЯМИ - получающими деньги за эту работу, нужно им объяснить, что общество не поддастся на их затеи. И сторонники СКВЕРА на нашем форуме тоже - или ИДИОТЫ, или ПРЕДАТЕЛИ. Извините, но прочитав этот доклад, я не вижу для них никакой третей возможности. Аудиозапись передачи можно услышать здесь
Вцелом согласен,но сложность в том,что в данном случае атака на церковь во многом инспирирована самой церковью или как минимум,с использованием религиозных тем.Я предлагаю в этом ключе вспомнить события вокруг Исакиевского собора пару лет назад.То есть атака на церковь развернулась после решения о передаче собора церкви.Трудно предположить,что подобные решения проходят без участия церковных иерархов.Так и тут.То есть повод для атаки на церковь,о необходимости которой заявляет Рэнд Корпорейшн,инспирирован изнутри церкви.Ну а кто там действовал - дураки или сознательные агенты - не выяснить.За благое ж,типа,дело выступают."Зачем нужна дорога,которая не ведёт к храму?".Слова,вроде правильные,но вспомните,где они прозвучали.Ну и про роль благих намерений по дороге в ад так же можно вспомнить.
+ 0.30 / 12
  vovbel

vovbel  

Слушатель

общий язык с гозманами/розманами/навальными пусть ищут сокамерники. У нормального человека с этой биомассой не может быть ничего общего. Даже воздуха
...Общий язык вообще то находится до того как они становятся "гозманами/розманами/навальными"
и это и есть культура воспитания гражданина своей (нашей) страны...
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 12
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Опять ярлыки...у Вас только чёрное и белое? Во-первых страна не ваша, а наша. Во-вторых ИДИОТ это тот кто слепо идёт за каким то "докладом Рэнд"- да плевать, что там написано, у нас есть своя голова (и у Вас то же, если Вы приложите усилие и попробуете напрячь свой разум). В-третьих предатель это тот кто предаёт общее дело, например, а так как мы с Вами не договорились, что считать конкретно "общим делом", то нельзя предать, занимаясь разными делами...С таким же успехом я Вам говорюм -"это моя страна, а Вы предатель!"...
Это не просто КАКОЙ-ТО доклад Рэнд. Это стратегический доклад ведущего внешнеполитическиго исследовательского центра США. Доклады Рэнд ложатся в основу внешнеполитической стратегии государства. А предатель Вы, потому что там слово в слово написано то, что делали люди в Екатеринбурге. Вы знаете, что работаете на чужую страну в целях разрушить свою страну и продолжаете это делать. /Это хорошо, что таких ничтожеств - пока меньшинство. Проблема в том, что этому нужно противостоять. Потому что с таких мелочей начинался 1917 и 1991 год. И это влияние чужих спецслужб на такие неокрепшие умы как ваш.

+ 0.78 / 21
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 17

Модератор ветки

Комми
Дискуссия 698 4 +1.05 / 24 +2.01 / 32

На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
+ 1.05 / 24
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Вопрос в том, что это понимание нужно развивать с теми, кто хочет добра нашей стране. А те, кто уже три места для храма посчитали неприемлемыми - говорить вряд ли нужно. Механизмы должны быть. Это механизмы непосредственной демократии. Референдумы. Пусть решают люди, которые там живут, а не набежавшие со всей страны идиоты. Это нормальный процесс. Муниципальный референдум - ответит на все вопросы. И большинство подчинится меньшинству. Без всяких поскакушек.
Вы опоздали с воспитанием, противников надо было раньше воспитывать в духе своих принципов...
Сообщение скрыто автором
-0.40 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 6557
←Пред←11000810009100111001210338→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика