Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11000410005100071000810708→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

969 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

400 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 31

Это пока Вы занимаетесь экстремистскими поскакушками в стиле "ату его! это враги!"...А общий язык означает, что у людей есть одинаковые общие понятия по принципиальным вопросам жизни в нашем обществе, вот это понимание и надо развивать...
Вопрос в том, что это понимание нужно развивать с теми, кто хочет добра нашей стране. А те, кто уже три места для храма посчитали неприемлемыми - говорить вряд ли нужно. Механизмы должны быть. Это механизмы непосредственной демократии. Референдумы. Пусть решают люди, которые там живут, а не набежавшие со всей страны идиоты. Это нормальный процесс. Муниципальный референдум - ответит на все вопросы. И большинство подчинится меньшинству. Без всяких поскакушек.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.39 / 22
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
34 года

Слушатель

Читатели: 1

Они не идиоты, а живут по своим понятиям, в своём мире...И глобальная задача вообще то, найти общий язык для большинства, а не вешать ярлыки!...И прекратите манипулировать православной верой- она давно уже не является скрепами для нашего народа...
Скажите, зачем по-вашему ИВС восстановил патриархат?

сообщение скрыто автором
+ 0.79 / 14
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Читатели: 0

Если вы последователь комми - и являетесь последовательным атеистом, то не нужно решать за остальной народ. Кстати, в докладе Рэнд, прямо сказано, что православная вера - скрепляет и русский и остальные народы. И именно это является их целью. И вы - ИДИОТ, что работаете на врага, имеющего цель развалить мою страну. А если Вы это понимаете, и делаете - значит Вы - предатель.
Опять ярлыки...у Вас только чёрное и белое? Во-первых страна не ваша, а наша. Во-вторых ИДИОТ это тот кто слепо идёт за каким то "докладом Рэнд"- да плевать, что там написано, у нас есть своя голова (и у Вас то же, если Вы приложите усилие и попробуете напрячь свой разум). В-третьих предатель это тот кто предаёт общее дело, например, а так как мы с Вами не договорились, что считать конкретно "общим делом", то нельзя предать, занимаясь разными делами...С таким же успехом я Вам говорюм -"это моя страна, а Вы предатель!"...

сообщение скрыто автором
-0.69 / 22
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Насчёт скреп, мне кажется, Вы делаете ту же ошибку, что и Ваш оппонент Подмигивающий
В церкви ходят много людей, очень много, и они тоже - часть народа. Скрепами служит не сама вера, но отношение к ней, уважительное или наоборот - нетерпимое.
Вы правы и я уважаю чувства верующих.

сообщение скрыто автором
-0.22 / 11

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

вчера тезисно изучил доклад Рэнд (аналитической спецслужбы США, которая является основой для принятия геостратегических решений рукоаодством США) - по поводу того, каким образом нужно перенапрячь Россию, чтобы её разрушить. Там много пунктов: и связанных с экономикой, и с военной сферой. Но вот один из пунктов - это западное влияние на российское общество, связанное с делегитимацией власти, а также направленное против церкви и армии. Это работа иностранных агентов. Погуглите этот доклад. Там ясно написано, что атаки на церковь является одной из целей по разрушению России. И вот такие уродцы, что делают скандалы на пустом месте без разницы - объявляют ли они себя либералами или коммунистами - они работают на развал нашей страны. Они выполняют задвчи запада. И неважно, являются ли они ИДИОТАМИ, что не понимают, что их используют, или ПРЕДАТЕЛЯМИ - получающими деньги за эту работу, нужно им объяснить, что общество не поддастся на их затеи. И сторонники СКВЕРА на нашем форуме тоже - или ИДИОТЫ, или ПРЕДАТЕЛИ. Извините, но прочитав этот доклад, я не вижу для них никакой третей возможности. Аудиозапись передачи можно услышать здесь
Вцелом согласен,но сложность в том,что в данном случае атака на церковь во многом инспирирована самой церковью или как минимум,с использованием религиозных тем.Я предлагаю в этом ключе вспомнить события вокруг Исакиевского собора пару лет назад.То есть атака на церковь развернулась после решения о передаче собора церкви.Трудно предположить,что подобные решения проходят без участия церковных иерархов.Так и тут.То есть повод для атаки на церковь,о необходимости которой заявляет Рэнд Корпорейшн,инспирирован изнутри церкви.Ну а кто там действовал - дураки или сознательные агенты - не выяснить.За благое ж,типа,дело выступают."Зачем нужна дорога,которая не ведёт к храму?".Слова,вроде правильные,но вспомните,где они прозвучали.Ну и про роль благих намерений по дороге в ад так же можно вспомнить.

+ 0.30 / 12
  vovbel

vovbel  

Слушатель

общий язык с гозманами/розманами/навальными пусть ищут сокамерники. У нормального человека с этой биомассой не может быть ничего общего. Даже воздуха
...Общий язык вообще то находится до того как они становятся "гозманами/розманами/навальными"
и это и есть культура воспитания гражданина своей (нашей) страны...

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 12
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Опять ярлыки...у Вас только чёрное и белое? Во-первых страна не ваша, а наша. Во-вторых ИДИОТ это тот кто слепо идёт за каким то "докладом Рэнд"- да плевать, что там написано, у нас есть своя голова (и у Вас то же, если Вы приложите усилие и попробуете напрячь свой разум). В-третьих предатель это тот кто предаёт общее дело, например, а так как мы с Вами не договорились, что считать конкретно "общим делом", то нельзя предать, занимаясь разными делами...С таким же успехом я Вам говорюм -"это моя страна, а Вы предатель!"...
Это не просто КАКОЙ-ТО доклад Рэнд. Это стратегический доклад ведущего внешнеполитическиго исследовательского центра США. Доклады Рэнд ложатся в основу внешнеполитической стратегии государства. А предатель Вы, потому что там слово в слово написано то, что делали люди в Екатеринбурге. Вы знаете, что работаете на чужую страну в целях разрушить свою страну и продолжаете это делать. /Это хорошо, что таких ничтожеств - пока меньшинство. Проблема в том, что этому нужно противостоять. Потому что с таких мелочей начинался 1917 и 1991 год. И это влияние чужих спецслужб на такие неокрепшие умы как ваш.

+ 0.78 / 21
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 18

Модератор ветки

Комми
Дискуссия 969 4 +1.05 / 24 +2.01 / 32

На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.

Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 1.05 / 24
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Вопрос в том, что это понимание нужно развивать с теми, кто хочет добра нашей стране. А те, кто уже три места для храма посчитали неприемлемыми - говорить вряд ли нужно. Механизмы должны быть. Это механизмы непосредственной демократии. Референдумы. Пусть решают люди, которые там живут, а не набежавшие со всей страны идиоты. Это нормальный процесс. Муниципальный референдум - ответит на все вопросы. И большинство подчинится меньшинству. Без всяких поскакушек.
Вы опоздали с воспитанием, противников надо было раньше воспитывать в духе своих принципов...

сообщение скрыто автором
-0.40 / 13

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Т.е Вы утверждаете что враги -вражины выявляют и маркируют долбодятлов всех цветов и сортов?

Вот в Хохланде скакуасрв просто массово утилизирую.
Создали идиото-баты и в АТО в КОТЛЫ а потом в землю.
У нас не так критично но знать на что каждый ЛИЧНО способен надо.
Так для этого можно не устраивать стольмасштабн перфомансов.Заглянул в Фейсбук - там все и так ясно.Хотя,как вариант - пуркуа бы и не па?

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 3
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Скажите, зачем по-вашему ИВС восстановил патриархат?
1. Я не знаю планов ИВС
2. Я думаю, что в его время эта мера была самая правильная
3. Раз наша страна сумела победить очень сильного противника в Великой отечественной войне, то я считаю ИВС знал, что делал...

Отредактировано: vovbel - 19 мая 2019 11:45:01
сообщение скрыто автором
-0.28 / 12
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Вцелом согласен,но сложность в том,что в данном случае атака на церковь во многом инспирирована самой церковью или как минимум,с использованием религиозных тем.Я предлагаю в этом ключе вспомнить события вокруг Исакиевского собора пару лет назад.То есть атака на церковь развернулась после решения о передаче собора церкви.
Скажите мне, почему этих людей, которые протестовали против передачи в аренду РПЦ Исаакиевского собора совершенно не беспокоило, что Казанский собор уже второй десяток лет находится в аренде у РПЦ и с ним ничего не произошло? И он ведь до сих пор в аренде у РПЦ. Почему? В чём тогда был вопрос? И никто не ответит. Потому что это технологическая разработка наших врагов. И люди просто не понимают, что их зомбируют и манипулируют ими.

+ 1.58 / 22
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

...Общий язык вообще то находится до того как они становятся "гозманами/розманами/навальными"
и это и есть культура воспитания гражданина своей (нашей) страны...
Общий язык можно найти с любым, если он признаёт общие правила. Поэтому выход здесь только один: муниципальный референдум, результаты которого должны признать все стороны.

+ 0.84 / 14
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Вы опоздали с воспитанием, противников надо было раньше воспитывать в духе своих принципов...
Не надо никого воспитывать. Нужны процедуры, которые позволят обойтись без майданов. Я уверен, что крикливое меньшинство, к которому относитесь и Вы - оно очень крикливое - и поэтому иногда кажется большинством. Но на деле - они как были ничтожным меньшинством, так и остались. И поэтому референдум - высшая воля народа - должен решить все вопросы. И это и будет решением проблемы и диалогом, если хотите.

+ 0.79 / 16

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 7

Полный бан до 14.06.2020 05:38

Так для этого можно не устраивать стольмасштабн перфомансов.Заглянул в Фейсбук - там все и так ясно.Хотя,как вариант - пуркуа бы и не па?
В фейспуках бла-бла-бла....
А это несколько иное чем ВСТАТЬ И ВЫЙТИ.
Сперва ломать заборы а потом и коктейли молотова.
Слуг государевых мало буйные мало интересуют.
Ими всё больше кадры интересуются.
Заглянул в феЙспук кандидату на ответственную должность и видишь что такой НЕ НУЖЕН.
Красота.

Отредактировано: завхоз - 19 мая 2019 11:45:01
сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.75 / 9
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Это не просто КАКОЙ-ТО доклад Рэнд. Это стратегический доклад ведущего внешнеполитическиго исследовательского центра США. Доклады Рэнд ложатся в основу внешнеполитической стратегии государства. А предатель Вы, потому что там слово в слово написано то, что делали люди в Екатеринбурге. Вы знаете, что работаете на чужую страну в целях разрушить свою страну и продолжаете это делать. /Это хорошо, что таких ничтожеств - пока меньшинство. Проблема в том, что этому нужно противостоять. Потому что с таких мелочей начинался 1917 и 1991 год. И это влияние чужих спецслужб на такие неокрепшие умы как ваш.
Если Вы будете всё время "догонять" других, имеющих желание уничтожить вашу страну и не будете думать сами о своей стране, то и получите в результате, что хотят другие...Прежде чем учитывать чужие мнения не лучше ли сформировать своё?...И заканчивайте с ярлыками типа "предатель" или "неокрепшие умы"..Думать надо по-делу...

сообщение скрыто автором
-0.39 / 15
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Если Вы будете всё время "догонять" других, имеющих желание уничтожить вашу страну и не будете думать сами о своей стране, то и получите в результате, что хотят другие...Прежде чем учитывать чужие мнения не лучше ли сформировать своё?...И заканчивайте с ярлыками типа "предатель" или "неокрепшие умы"..Думать надо по-делу...
Послушайте, если вы сравните состояние страны с 90-ми годами, то увидите, какой путь мы уже проделали, и что продолжаем делать ещё. Вы - предатель или идиот, потому что цели ваши - завершить этот путь и вернуть нас в 90-е годы, развалить страну, под благими речами о возврате к СССР или ещё к чему хорошему. Потому что поёте вы под западную дудку. Если бы я не увидел в докладе Рэнд слово в слово екатеринбургские митинги - я бы так не реагировал. Извините, но нужно быть идиотом, чтобы после того, что я сказал продолжать упорствовать в саоих оценках. Погуглите про этот доклад Рэнд. Послушайте, ЧТО они пишут и сравните сами с действиями екатеринбургских даже не знаю как их нахвать ещё...

Отредактировано: NavyGator - 18 мая 2019 11:50:44

+ 0.97 / 21
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Скажите мне, почему этих людей, которые протестовали против передачи в аренду РПЦ Исаакиевского собора совершенно не беспокоило, что Казанский собор уже второй десяток лет находится в аренде у РПЦ и с ним ничего не произошло? И он ведь до сих пор в аренде у РПЦ. Почему? В чём тогда был вопрос? И никто не ответит. Потому что это технологическая разработка наших врагов. И люди просто не понимают, что их зомбируют и манипулируют ими.
...Есть такое понятие- "последняя капля"...

сообщение скрыто автором
-0.36 / 15

Полячка   Россия
Москва

Практикант

Они не идиоты, а живут по своим понятиям, в своём мире...И глобальная задача вообще то, найти общий язык для большинства, а не вешать ярлыки!...И прекратите манипулировать православной верой- она давно уже не является скрепами для нашего народа...

Позвольте узнать, на основании каких данных Вы делаете столь глубокие выводы ?

сообщение скрыто автором
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
+ 0.38 / 17
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

...Есть такое понятие- "последняя капля"...
У вас последняя капля? И в чём она заключается? Вы стали хуже жить? Вам не нравится, что люди вокруг стали лучше жить? И поэтому вам нужно разрушить свою страну, разрушить будущее ваших детей? Ну и вы скажете, что вы не идиот??

+ 1.02 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 14030
←Пред←11000410005100071000810708→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика