Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,089 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5279431 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Vick от 18.05.2019 07:24:11Вы уж там разберитесь между собой, а? А то одни орут "я правильный екатеринбуржец, я скачу, я не за храм, а ты в 55 км живёшь – ты понаех, рот закрой!", а другие "да мы екатеринбуржцы тут вааще не при делах, тут понаехи воду мутют, между собой бьюцца".

У всех разная мера понимания текущих событий.И екатеринбуржцы(бл,какое слово длинное - не люблю) так же не исключение.Ну и конкретно скачут - однозначно не местные.Где-то проскакивала инфа,что приехало несколько десятков революционеров на данный перфоманс.
     Ну и на счёт - "меж собой" - это событие даже не Российского масштаба.
  • +0.16 / 10
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Александр Юрьевич от 18.05.2019 07:08:41Не,ни времени,ни особого желания.Факты - вещь не упрямая,факты вещь очень гибкая

Я всегда знал то сторонники коммунистов и сами коммунисты-моральные релятивисты."Вчера я был белым конем  а сегодня я Буденный на нем."Гибкость хребта изюмительная!!!!! Сколько там  у вас уклонов, сектантских учений?и где единственно верная кочка зрения?не ревизионисткая?Так вам убитых ни за что священников то предъявлять?не?каяться  в  преступлениях бум?явку с повинной писать будете?Недолюбливал священников - это что повод для физического уничтожения?Да или нет?вот вас кто то не долюбливает...вас надо убить?так? Простой вопрос.
Отредактировано: Андрей Ка - 18 май 2019 08:05:26
  • +0.46 / 16
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Сергей Черняховский: Почему им не нравятся наши пилотки
Почему им не нравятся наши пилотки… Потому что это – советские пилотки советских солдат Победы. 
Те, кто заявляют, что для почитания Подвига Победы недостаточно надеть военную пилотку, лукавят. И лгут.
Лукавят, потому что никто и не говорит, что этого достаточно. Лгут, потому что их абсолютно не заботит вопрос о том, что человек думает на деле, когда эту пилотку не надевает.
Отредактировано: AndreyK-AV - 18 май 2019 08:16:35
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Полячка от 17.05.2019 21:38:17Как видите противоречий между либералами и коммунистами в вопросе отношения к исторической России нет.  И одни и вторые мечтают о очередной революции, поэтому нашли наконец повод для протеста и так наз протест 2000чел.. уже торжественно преподноситься как геволюция в России...
 Так кто  раскалывает Общество?

вчера тезисно изучил доклад Рэнд (аналитической спецслужбы США, которая является основой для принятия геостратегических решений рукоаодством США) -  по поводу того, каким образом нужно перенапрячь Россию, чтобы её разрушить. Там много пунктов: и связанных с экономикой, и с военной сферой. Но вот один из пунктов - это западное влияние на российское общество, связанное с делегитимацией власти, а также направленное против церкви и армии. Это работа иностранных агентов. Погуглите этот доклад. Там ясно написано, что атаки на церковь является одной из целей по разрушению России. И вот такие уродцы, что делают скандалы на пустом месте без разницы - объявляют ли они себя либералами или коммунистами - они работают на развал нашей страны. Они выполняют задвчи запада. И неважно, являются ли они ИДИОТАМИ, что не понимают, что их используют, или ПРЕДАТЕЛЯМИ - получающими деньги за эту работу, нужно им  объяснить, что общество не поддастся на их затеи. И сторонники СКВЕРА на нашем форуме тоже - или ИДИОТЫ, или ПРЕДАТЕЛИ. Извините, но прочитав этот доклад, я не вижу для них никакой третей возможности. Аудиозапись передачи можно услышать здесь
Отредактировано: NavyGator - 18 май 2019 08:53:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.53 / 34
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Вика от 18.05.2019 08:54:51Очень простой вопрос. Вы его не в отношении священников, а в отношении любой гражданской войны не пробовали задавать?  Р

Вика вы историю учили когда нибудь?погуглите когда оф. закончилась ГВ и когда закончились гонения на священников.Ну и можно сделать простые логические выводы почему так произошло.То естьв 20 -30 х годах священников можно было резать и это глубоко правильно а  40х уже нет?так?Логично?моральный релятивизм?
Отредактировано: Андрей Ка - 18 май 2019 09:07:36
  • +0.31 / 12
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 18.05.2019 09:06:55Вика вы историю учили когда нибудь? погуглите  когда оф. закончилась ГВ и когда закончились гонения на священников.Ну и можно сделать простые логические выводы почему так произошло.То естьв 20 -30 х годах священников можно было резать и это глубоко правильно а  40х уже нет?так?Логично?моральный релятивизм?


Погуглила, спасибо
 
Отредактировано: Вика - 18 май 2019 09:18:35
  • +0.37 / 9
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.05.2019 08:16:07Сергей Черняховский: Почему им не нравятся наши пилотки
Почему им не нравятся наши пилотки… Потому что это – советские пилотки советских солдат Победы. 
Те, кто заявляют, что для почитания Подвига Победы недостаточно надеть военную пилотку, лукавят. И лгут.
Лукавят, потому что никто и не говорит, что этого достаточно. Лгут, потому что их абсолютно не заботит вопрос о том, что человек думает на деле, когда эту пилотку не надевает.


прелестная компания. После болотной комми/либералы - нет разницы.
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.63 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Вика от 18.05.2019 09:12:19Позвольте с вами не согласиться в том месте ваших рассуждений, где вы назначили идиотов и предателей.  У морковки есть вершки и есть корешки.  Данная история по абсолютной аналогии с природой имеет вершки и корешки.  Почему вы обвинили в существовании морковки её вершки и ни словечком не упомянули о корешках? Вы такие умные доклады читаете, что ж так промахнулись с логикой?

Потому что голова на плечах должна быть. Если против твоей страны играют на уничтожение, то как бы ни хотелось скакать на майданах - нужно прикусить язык и стараться делать всё в рамках нормальной демократии, например, референдума. Те же кто поддерживает майданные скачки - идиоты или предатели. 
Кстати, по поводу вершков и корешков. Попробуйте спросить людей, которые пару лет назад скакали за то, что в Питере РПЦ передали в аренду Исаакий, зачем они это делали, если Казанский собор уже второй десяток лет находится в аренде РПЦ и ничего с ним не случилось. Зачем эти темы они поднимают на пустом месте? Это делается не потому что им это нужно, а потому что шлея под хвост попала. Нужно свой тупой оппозиционный зуд высказать было. Именно так в 1917 году и в 1991 году мы чуть не потеряли страну. Из за таких же идиотов и предателей. Каюсь, сам таким был в 1991 году. Но я умею признавать ошибки. И не хочу больше для нас 1917 и 1991 года. Ибо обе катастрофы могли закончиться гибелью страны. Идиот тот, кто пережив 1991 год этого не понимает. А если понимает, и всё равно делает - он предатель!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.24 / 34
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: ges42 от 18.05.2019 09:31:40Идиотами и предателями, являются те, кто в силу собственной жадности, глупости и тырпыр, не могут использовать потенциал пассионарности во благо и отдают инициативу в руки противника.
Как то так. Крутой

Ещё раз. Те, кто по идиотству или за деньги устраивают мини майданы, направленные против государствообразующих институтов, а церковь к ним относится безусловно - являются оружием против нашей страны. Вот Вы же не понимаете, что стратеги не просто так получают финансирование в 40 млрд. долларов в год  только за разработку стратегий мягкой силы в гибридных войнах. Их задача - искать и создавать вот такие поводы, как екатеринбургские майданы против церкви. Задача - делегитимация страны. Вот так, николаичи, скачущие против собственной церкви, в итоге окажутся у разбитого корыта - без страны, без будущего их детей, без веры. И скакать потом будет и не на что и негде.  
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.40 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 09:52:08...так ихочетс ответить грубо -"сам дурак"...опять Вам народ не тот попался?...

Вовбел. Народ - нормальный. У нас отличный народ. А вот белоленточные и красноленточные баламуты, играющие по лекалам западных спецслужб, желающих развалить нашу страну - и есть те самые идиоты или предатели. Их очень мало. Но они - не народ. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.06 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 09:55:10Вы передергивете насчёт веры...для чего?...

А вы бы почитали этот доклад, Рэнд для начала или послушали цитаты из него.  И когда сопоставили бы то, как открыто и цинично они говорят о развале нашей страны, и сопоставили бы вот эти тупые митинги против церкви (а их не устроили уже ТРИ места в Екатеринбурге), поняли бы, что это манипуляция. Чистейшей воды. Я не вижу проблемы в том, чтобы пересадить 40 деревьев, которые могут пострадать. И не вижу проблемы сквера там. Её нет. Просто нет. Но люди устроили из этого ШАБАШ настоящий со скачками как на майдйане "кто не скачет, тот москаль за храм". И методы описанные в докладе Рэнд фактически совпадают с тем, что делается сейчас в Екатеринбурге. Извините, но чтобы назвать это другими словами, кроме идиотизм и предательство у меня нет слов.
Вы хотите жить в Уральской республике и зарабатывать как в Зимбабве? Знаете, 1917 год тоже начался со слухов о Распутине, а закончился разрухой. 1991 год начался со слухов о Раисе Максимовне, и о том, как Ельцин был против неё, а закончился разрухой. 
Технологии Запада не меняются. Вы правда не видите, какая массивная пропаганда идёт против РПЦ? Я - не прихожанин РПЦ, но я вижу со стороны, какие колоссальные усилия предпринимает Запад в этом направлении. Ну и чтобы два раза не вставать, просто напомню этот твит:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 09:58:41Они не идиоты, а живут по своим понятиям, в своём мире...И глобальная задача вообще то, найти общий язык для большинства, а не вешать ярлыки!...И прекратите манипулировать православной верой- она давно уже не является скрепами для нашего народа...

Извините, но общий язык найден: это референдум местных жителей. Только они имеют право решать, что там должно быть. А все остальные скакатели со всей остальной страны должны перестать скакать. Так и хочется сказать, изыдите!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.75 / 28
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 18.05.2019 07:49:42.Естественно для всех кто жаждет переписать историю, под себя любимого или под свою партию, идею и т.д.   - факты вещь очень гибкая.

 Этот факт, в отличие от других у Вас не гибкий?  Или у Вас проблемы с русским языком и Вы  путаете
 значение слова "факт", со  значением слов "мое  мнение" ( кстати ничем, в данном  случае не подтвержденное)?

     Я там даже смайлик поставил,предполагая,что вы не сообразите.Но не помогло.Юмор это.
    Про факты - все факты живут в вас в голове в виде собственного мнения,это одно и то же.Интерпретируете же вы их согласно здоровья и полученному образованию.Если у Ваша голове христианство - в событиях в Екатеринбурге вы увидите борьбу Бога и дьявола,если марксизм - классовую борьбу,если либерализм - борьбу за свободу с узурпаторами онной и т.д.То есть стоит вам изменить мировоззрение - все факты сложатся у вас в ином порядке.И сознание большинства людей устроено так,что оно вылавливает из информационного потока факты соответствующие собственному мировоззрению и игнорирует несоответствующие.
  • +0.21 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 09:58:41Они не идиоты, а живут по своим понятиям, в своём мире...И глобальная задача вообще то, найти общий язык для большинства, а не вешать ярлыки!...И прекратите манипулировать православной верой- она давно уже не является скрепами для нашего народа...

Если вы последователь комми - и являетесь последовательным атеистом, то не нужно решать за остальной народ. Кстати, в докладе Рэнд, прямо сказано, что православная вера - скрепляет и русский и остальные народы. И именно это является их целью. И вы - ИДИОТ, что работаете на врага, имеющего цель развалить мою страну. А если Вы это понимаете, и делаете - значит Вы - предатель.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 25
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: vovbel от 18.05.2019 09:58:41Они не идиоты, а живут по своим понятиям, в своём мире...И глобальная задача вообще то, найти общий язык для большинства, а не вешать ярлыки!...И прекратите манипулировать православной верой- она давно уже не является скрепами для нашего народа...

Насчёт скреп, мне кажется, Вы делаете ту же ошибку, что и Ваш оппонент Подмигивающий
В церкви ходят много людей, очень много, и они тоже - часть народа. Скрепами служит не сама вера, но отношение к ней, уважительное или наоборот - нетерпимое.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.17 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 10:18:46Это пока Вы занимаетесь экстремистскими поскакушками в стиле "ату его! это враги!"...А общий язык означает, что у людей есть одинаковые общие понятия по принципиальным вопросам жизни в нашем обществе, вот это понимание и надо развивать...

Вопрос в том, что это понимание нужно развивать с теми, кто хочет добра нашей стране. А те, кто уже три места для храма посчитали неприемлемыми - говорить вряд ли нужно. Механизмы должны быть. Это механизмы непосредственной демократии. Референдумы. Пусть решают люди, которые там живут, а не набежавшие со всей страны идиоты. Это нормальный процесс. Муниципальный референдум - ответит на все вопросы. И большинство подчинится меньшинству. Без всяких поскакушек.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.39 / 22
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 08:50:14вчера тезисно изучил доклад Рэнд (аналитической спецслужбы США, которая является основой для принятия геостратегических решений рукоаодством США) -  по поводу того, каким образом нужно перенапрячь Россию, чтобы её разрушить. Там много пунктов: и связанных с экономикой, и с военной сферой. Но вот один из пунктов - это западное влияние на российское общество, связанное с делегитимацией власти, а также направленное против церкви и армии. Это работа иностранных агентов. Погуглите этот доклад. Там ясно написано, что атаки на церковь является одной из целей по разрушению России. И вот такие уродцы, что делают скандалы на пустом месте без разницы - объявляют ли они себя либералами или коммунистами - они работают на развал нашей страны. Они выполняют задвчи запада. И неважно, являются ли они ИДИОТАМИ, что не понимают, что их используют, или ПРЕДАТЕЛЯМИ - получающими деньги за эту работу, нужно им  объяснить, что общество не поддастся на их затеи. И сторонники СКВЕРА на нашем форуме тоже - или ИДИОТЫ, или ПРЕДАТЕЛИ. Извините, но прочитав этот доклад, я не вижу для них никакой третей возможности. Аудиозапись передачи можно услышать здесь

Вцелом согласен,но сложность в том,что в данном случае атака на церковь во многом инспирирована самой церковью или как минимум,с использованием религиозных тем.Я предлагаю в этом ключе вспомнить события вокруг Исакиевского собора пару лет назад.То есть атака на церковь развернулась после решения о передаче собора церкви.Трудно предположить,что подобные решения проходят без участия церковных иерархов.Так и тут.То есть повод для атаки на церковь,о необходимости которой заявляет Рэнд Корпорейшн,инспирирован изнутри церкви.Ну а кто там действовал - дураки или сознательные агенты - не выяснить.За благое ж,типа,дело выступают."Зачем нужна дорога,которая не ведёт к храму?".Слова,вроде правильные,но вспомните,где они прозвучали.Ну и про роль благих намерений по дороге в ад так же можно вспомнить.
  • +0.30 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 10:29:16Опять ярлыки...у Вас только чёрное и белое? Во-первых страна не ваша, а наша. Во-вторых ИДИОТ это тот кто слепо идёт за каким то "докладом Рэнд"- да плевать, что там написано, у нас есть своя голова (и у Вас то же, если Вы приложите усилие и попробуете напрячь свой разум). В-третьих предатель это тот кто предаёт общее дело, например, а так как мы с Вами не договорились, что считать конкретно "общим делом", то нельзя предать, занимаясь разными делами...С таким же успехом я Вам говорюм -"это моя страна, а Вы предатель!"...

Это не просто КАКОЙ-ТО доклад Рэнд. Это стратегический доклад ведущего  внешнеполитическиго исследовательского центра США. Доклады Рэнд ложатся в основу внешнеполитической стратегии государства. А предатель Вы, потому что там слово в слово написано то, что делали люди в Екатеринбурге. Вы знаете, что работаете на чужую страну в целях разрушить свою страну и продолжаете это делать. /Это хорошо, что таких ничтожеств - пока меньшинство. Проблема в том, что этому нужно противостоять. Потому что с таких мелочей начинался 1917 и 1991 год. И это влияние чужих спецслужб на такие неокрепшие умы как ваш.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 21
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Комми
Дискуссия   1.501 4
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме. 
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на  ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: ConstB - 06 сен 2020 23:07:23
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.05 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Александр Юрьевич от 18.05.2019 10:34:39Вцелом согласен,но сложность в том,что в данном случае атака на церковь во многом инспирирована самой церковью или как минимум,с использованием религиозных тем.Я предлагаю в этом ключе вспомнить события вокруг Исакиевского собора пару лет назад.То есть атака на церковь развернулась после решения о передаче собора церкви.

Скажите мне, почему этих людей, которые протестовали против передачи в аренду РПЦ Исаакиевского собора совершенно не беспокоило, что Казанский собор уже второй десяток лет находится в аренде у РПЦ и с ним ничего не произошло? И он ведь до сих пор в аренде у РПЦ. Почему? В чём тогда был вопрос? И никто не ответит. Потому что это технологическая разработка наших врагов. И люди просто не понимают, что их зомбируют и манипулируют ими. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.58 / 22
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 20
 
OlegNZH-2 , p3v , Кактус74