Выбор России: текущая политическая ситуация

29,966,696 121,423
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5279439 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  705

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 10:35:50...Общий язык вообще то находится до того как они становятся "гозманами/розманами/навальными"
и это и есть культура воспитания гражданина своей (нашей) страны...

Общий язык можно найти с любым, если он признаёт общие правила. Поэтому выход здесь только один: муниципальный референдум, результаты которого должны признать все стороны. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 10:37:30Вы опоздали с воспитанием, противников надо было раньше воспитывать в духе своих принципов...

Не надо никого воспитывать. Нужны процедуры, которые позволят обойтись без майданов. Я уверен, что крикливое меньшинство, к которому относитесь и Вы - оно очень крикливое - и поэтому иногда кажется большинством. Но на деле - они как были ничтожным меньшинством, так и остались. И поэтому референдум - высшая воля народа - должен решить все вопросы. И это и будет решением проблемы и диалогом, если хотите.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 10:45:42Если Вы будете всё время "догонять" других, имеющих желание уничтожить вашу страну и не будете думать сами о своей стране, то и получите в результате, что хотят другие...Прежде чем учитывать чужие мнения не лучше ли сформировать своё?...И заканчивайте с ярлыками типа "предатель" или "неокрепшие умы"..Думать надо по-делу...

 Послушайте, если вы сравните состояние страны с 90-ми годами, то увидите, какой путь мы уже проделали, и что продолжаем делать ещё. Вы - предатель или идиот, потому что цели ваши - завершить этот путь и вернуть нас в 90-е годы, развалить страну, под благими речами о возврате к СССР или ещё к чему хорошему. Потому что поёте вы под западную дудку. Если бы я не увидел в докладе Рэнд слово в слово екатеринбургские митинги - я бы так не реагировал. Извините, но нужно быть идиотом, чтобы после того, что я сказал продолжать упорствовать в саоих оценках. Погуглите про этот доклад Рэнд. Послушайте, ЧТО они пишут  и сравните сами с действиями екатеринбургских даже не знаю как их нахвать ещё...
Отредактировано: NavyGator - 18 май 2019 10:50:44
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 10:50:25...Есть такое понятие- "последняя капля"...

У вас последняя капля? И в чём она заключается? Вы стали хуже жить? Вам не нравится, что люди вокруг стали лучше жить? И поэтому вам нужно разрушить свою страну, разрушить будущее ваших детей? Ну и вы скажете, что вы не идиот??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.02 / 21
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Я - православный.
Подсчёта количества храмов я не понимаю.
В праздники приезжаем в 6 утра, чтобы потом не стоять на улице. Иногда едем в соседнюю сельскую церковь, например, перед 1 сентября, потому что знаем - там будет проще с детьми отстоять службу, иначе просто не протолкнуться, чтобы поставить свечки, приложиться к кресту.
Вот эта церковь.

Церковь начали строить после 1991 года.
Она ещё не достроена, требуется отделка и роспись внутри, службы пока идут в нижем храме, в её полуподвале.
Боевую машину на церковном участке прихожане-участники боевых действий поставили в память о курянах, павших в боях за нашу страну уже после 1945 года.
За её спиной опять же на церковном участке - детская площадка, обычная для современных городских микрорайонов и там в хорошую постоянно мамочки с детьми. Всё это сделал местный батюшка. Да, на пожертвования селян, прихожан. С их участием.
Что вы собрались подсчитывать или считаете?
А это новый микрорайон Курска, где мы в позапрошлом году купили трёшку - там тоже строится свой храм. Потому что он там нужен людям.

Следует понимать, что в Екатеринбурге собрались строить главный храм города. Он по определению должен быть большим, чтобы бы в нём было комфортно проводить для прихожан главные празднества в году. На закладку камня пришло около 20 тысяч горожан. Этот  храм не должен быть по определению где-то в полях или на отшибе.
Да, власти затупили, спору нет.
У меня к ним вопрос, почему они только на этой неделе собрали совещание по вопросу строительства новых парков. Если смогли собраться сейчас, значит, могли собраться и раньше, начать работу, чтобы и для НЕ православных город тоже становился лучше. Компромисс именно в этом - город и страна должны улучшаться для всех её граждан.
И ещё одно.
Я думаю, что нам есть даже в этой ситуации чем гордиться.
Страна доросла до уровня, когда самые резонансные противостояния идут не из-за проблем языка, гендерного неравенства, прав ЛГТБ, невозможности прожить на свои доходы, или из-за желаний "банду геть", а по обычным бытовым поводам: свалки, парки, ... что ещё? Это темы улучшения того, что вокруг нас. И даже вот эта произошедшая фигня нас продвинула дальше - власти более внимательно будут относиться к этим темам.
ЗЫ: На позапрошлой неделе в Курске прошёл второй этап конкурса на реконструкцию центра города. Есть федеральная программа с целевым финансированием реновации городской среды. В этом году в 25 городах будут реализованы ранее отобранные и защищённые на федеральном уровне проекты 14 из них в наших городах, которые имеют статус исторического наследия.И это именно парки, набережные, зоны городского отдыха...
Отредактировано: eneral_Panaev - 18 май 2019 11:05:31
Пример действеннее угроз....
  • +1.73 / 29
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 10:49:46Послушайте, если вы сравните состояние страны с 90-ми годами, то увидите, какой путь мы уже проделали, и что продолжаем делать ещё. Вы - предатель или идиот, потому что цели ваши - завершить этот путь и вернуть нас в 90-е годы, развалить страну, под благими речами о возврате к СССР или ещё к чему хорошему.

В какой век загоняет религия человека?Почему идет яростное насаждение религиозности?Почему попам прощается все?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.45 / 26
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 09:33:45Потому что голова на плечах должна быть. Если против твоей страны играют на уничтожение, то как бы ни хотелось скакать на майданах - нужно прикусить язык и стараться делать всё в рамках нормальной демократии, например, референдума. Те же кто поддерживает майданные скачки - идиоты или предатели. 
Кстати, по поводу вершков и корешков. Попробуйте спросить людей, которые пару лет назад скакали за то, что в Питере РПЦ передали в аренду Исаакий, зачем они это делали, если Казанский собор уже второй десяток лет находится в аренде РПЦ и ничего с ним не случилось. Зачем эти темы они поднимают на пустом месте? Это делается не потому что им это нужно, а потому что шлея под хвост попала. Нужно свой тупой оппозиционный зуд высказать было. Именно так в 1917 году и в 1991 году мы чуть не потеряли страну. Из за таких же идиотов и предателей. Каюсь, сам таким был в 1991 году. Но я умею признавать ошибки. И не хочу больше для нас 1917 и 1991 года. Ибо обе катастрофы могли закончиться гибелью страны. Идиот тот, кто пережив 1991 год этого не понимает. А если понимает, и всё равно делает - он предатель!

Кстати,как некую эрзац идеологию,вполне можно использовать тот тезис,что информационная война вполне может быть войной на уничтожение и что именно эта война - на уничтожение - объявлена нам со стороны коллективного запада.(Другое дело мы тут с врагами запутаемся,поскольку тот же Трамп или Сркози вполне могут быть ситуационными союзниками,но это уже нюансы).То есть если донести до большинства,что сейчас если не 41,но в лучшем случае 42 год в этой войне и основные сражения ещё впереди - то на некоторое время вполне сойдёт,кмк.
  • +0.00 / 4
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Александр Юрьевич от 18.05.2019 06:29:36Ваши мантры про распятых священников - это примерно как рассказы Солженицына при мильены замученных в сталинских застенках - такая же тюлька.Православие было официальной идеологией на Руси со времён раскола,насаждалось оно крайне жестокими методами с огромным количеством жертв и отношение у народа к ней было примерно как к коммунизму в 80-х и церкви ,после революции ,громил,в основном,народ (да и сама церковь - про обновленцев почитайте),примерно так же как парткомы после 91 года.

Про миллионы я Вам не говорила, Церковь своих мучеников поминает поимённо, вот этого, например http://kuz3.pstbi.ru…ugc8qiceXb**. Это база данных Свято-Тихоновского университета, она по календарному принципу, на каждый день есть много таких историй.
Миллионов и не нужно, вон в Одессе сожгли всего полсотни человек, причём убил их тоже народ (не армия же и не полиция), за то, что были ватниками и колорадами. И этого достаточно, чтобы разверзлась бездонная пропасть в стране на много лет. А в 1918 тот же народ убивал кого-то за то, что были православными. Или белыми. Или красными. Гражданская война - она такая.
Я - сторонница единства русской истории и не собираюсь продолжать здесь с Вами ту, давно законченную гражданскую войну. Я застала ещё немало людей, которые на 1917 год были взрослыми и рассказывали, как "русские рубят русских". В Тамбове стоит и памятник Ленину, и крест Антоновскому восстанию, и памятник растерянному и потрясённому простому тамбовскому мужику. Это всё наше и должно перегореть внутри нас. Нельзя позволять никому сеять новую рознь в России. 
Но я и противница революций как таковых и считаю, что они никогда не возникают стихийно. Поводы для недовольства у людей всегда найдутся, а вот подогревают его, направляют и проплачивают силы, заинтересованные ослабить и уничтожить данную страну. Результат оказывается намного страшнее, чем то, что послужило поводом. Восстали из-за саботажа с хлебом в Петрограде, побиття онижедетей в Киеве, слезинку мальчика, отлупленного за антиасадовскую надпись в Сирии - и получили годы войны и разрухи.
Но логика истории - река, которую невозможно развернуть, она всё равно вернётся в своё русло, вот и Россия вернулась в имперское ещё при большевиках и даже усилилась, потом свернула не туда и опять чуть не распалась, сейчас опять собирает земли - долго ещё нам будут аукаться эти великие потрясения...
Поэтому меня коробит, когда винят в революции не тех, кто конкретно поджигал, а царя, РПЦ, Кучму, Януковича... Так плохо управляли, что  народ не мог не восстать. Правда, профессиональные революционеры, агитаторы и боевики к этому готовились годами - ну как знали прямо, что народу восстать захочется.
Но если про украинский майдан я здесь дискутирую - мы же современники и ещё можем повлиять на ситуацию - то насчёт причин ВОСР никогда не лезу в драку, т.к. не хочу воевать с тогдашними большевиками или их теперешними симпатиками. Это бессмыссленное и вредное разжигание.
Но вот когда от второго по счёту человека услышала упрёк, что у РПЦ храмы стоят разрушенными - извините, зацепило. Ну хуцпа же...
Отредактировано: keryneia. - 18 май 2019 11:10:49
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.34 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: eneral_Panaev от 18.05.2019 10:53:51У меня к ним вопрос, почему они только на этой неделе собрали совещание по вопросу строительства новых парков. Если смогли собраться сейчас, значит, могли собраться и раньше, начать работу, чтобы и для НЕ православных город тоже становился лучше. Компромисс именно в этом - город и страна должны улучшаться для всех её граждан.

Вы понимаете, что проблема НЕ в парке? Если бы там был пустырь, то всё равно был бы найден другой повод для того, чтобы начать майдан. Проблема в том. что это атака против православной церкви. Парк тут вообще вторичен. Ровно также как пару лет назад была атака против РПЦ по поводу передачи в аренду Исаакиевского собора, а вот Казанский, который находится в аренде уже с 2003 года тех же самых людей ВООБЩЕ не волновал. Им нужен был протест против РПЦ, и это был повод. И именно поэтому эти беспринципные люди являются идиотами или предателями.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.14 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Братан от 18.05.2019 10:57:20В какой век загоняет религия человека?Почему идет яростное насаждение религиозности?Почему попам прощается все?

Послушайте. Я - не православный. Меня никто никуда не загонял. Почему Вас кто-то куда-то загоняет? Может быть проблема в Вас? Я вообще не вижу, чтобы кто-то кого-то куда-то загонял. Может быть приведёте примеры?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 24
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 09:54:49Вовбел. Народ - нормальный. У нас отличный народ. А вот белоленточные и красноленточные баламуты, играющие по лекалам западных спецслужб, желающих развалить нашу страну - и есть те самые идиоты или предатели. Их очень мало. Но они - не народ.

Я бы ещё к этим "баламутам" отнёс половину нашей творческой интеллигенции, авторов содержания Ельцин центра и т.д.То есть тех,кто обильно удобряет почву для произрастания этих "баламутов".Они - важнее.
  • +0.40 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Александр Юрьевич от 18.05.2019 10:57:28То есть если донести до большинства,что сейчас если не 41,но в лучшем случае 42 год в этой войне и основные сражения ещё впереди - то на некоторое время вполне сойдёт,кмк.

Проблема не в том, сойдёт или нет. Проблема в том, что Запад, и РЭНД говорит об этом открыто, поставил на уничтожение нашей страны за счёт внутреннего влияния предателей и идиотов. И это нужно объяснять. Понимаете? В данном случае, парк - это повод. Не было бы парка - нашёлся бы другой повод. Причина - не в парке, а в необходимости Западом уничтожить РПЦ, Второй целью, они кстати говоря поставили армию.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 10:57:40На собственных ощущениях, что и Вам советую...

На чём основаны Ваши ощущения? Факты приведите???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.45 / 12
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 11:00:54Послушайте. Я - не православный. Меня никто никуда не загонял. Почему Вас кто-то куда-то загоняет? Может быть проблема в Вас? Я вообще не вижу, чтобы кто-то кого-то куда-то загонял. Может быть приведёте примеры?

Для кого столько храмов строится?Люди вдруг прозрели и ударились в веру.стали терпимее,духовней?
Действительность противоречит 
Для чего педалируют темы про уроки православия в школах?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.39 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: SBeaR от 18.05.2019 10:59:47Чем же она была правильной, если "православие уже давно не является скрепами для нашего народа"?

Потому что это была правильная советская церковь. А сейчас - неправильная российская. Правильно, вовбел???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 11:04:07Вы спрашивали чем отличается история с Исаакием от истории с Казанским собором...столь резкое изменение отношения народа к этим действиям и является "последней каплей" к такого рода действиям государства и церкви...

Так в том то и дело, что нет никакой последней капли, кроме политтехнологий, направленных на борьбу с тем, что объединяет народ. Ещё раз. Я - не православный. Но религия в России всегда объединяла. И только ничтожное меньшинство таких морально-нравственных уродов говорит, что вера - разъединяет. Понимаете? Если бы вы были прихожанином церкви (любой) - вы бы не были морально-нравственным уродом, действия которого направлены на ухудшение жизни своих собственных детей и лишение их будущего. Потому что без страны будущего у них не будет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 18
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
ЦитатаРоссийский журналист Владимир Соловьев раскритиковал екатеринбургских активистов, протестующих против собора Святой Екатерины. В эфире «Вести FM» он назвал митингующих «наследниками бесов», расстрелявших последнего российского императора Николая II и уничтоживших Екатерининский собор в 1930 году.

«Может быть, вы плохо помните, чем вообще прославился город Екатеринбург? А не задавали себе вопрос, где расстреляли Николая Романова и его семью? И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой кафедральный храм и не восстановивший его, этот город проявил себя бесами снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш», — заявил Соловьев.

Жаль,что материться нельзя



Бесы,чО
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.37 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Братан от 18.05.2019 11:05:13Для кого столько храмов строится?Люди вдруг прозрели и ударились в веру.стали терпимее,духовней?
Действительность противоречит 
Для чего педалируют темы про уроки православия в школах?

Послушайте. Если храмы не пустуют, значит они нужны людям. Никто НАСИЛЬСТВЕННО в церковь никого не загоняет. Никто. 
По поводу уроков православия в школах - они факультативные. Но я знаю и мусульман и евреев, и буддистов, и католиков, которые не против того, чтобы их дети посещали такие уроки, потому что это расширяет их кругозор. Но я не знаю ни одного случая, чтобы эти уроки перевели детей из одной религии в другую. Более того, я бы считал правильным давать основы всех официальных религий России. 
А вы - против? И почему вы такой воинствующий атеист?? Или не атеист?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 25
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Братан от 18.05.2019 11:05:13Для кого столько храмов строится?Люди вдруг прозрели и ударились в веру.стали терпимее,духовней?
Действительность противоречит 
Для чего педалируют темы про уроки православия в школах?

 Про действительность можно конкретнее?
 И вообще вроде речь о защите  сквера шла... разве нет?
 Так Вы на данную тему с какой целью зашли сквер защитить или для  борьбы с Православием в России?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.76 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 11:10:12Вот странно, зачастую оказывается, что претендуют на чужое, уже сделанное...По любимому принципу - "отнять, сломать и лишь тогда построить своё"...

Вообще-то в случае с Екатеринбургом там планировалось построить красивый архитектурный ансамбль, ещё больше облагородить территорию, пересадить деревья и посадить новые. Объясните, почему это плохо? Потому что нужно работать на методички Рэнда и разрушать страну? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 24
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19