Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,329 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5279533 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 10:40:43Общий язык можно найти с любым, если он признаёт общие правила. Поэтому выход здесь только один: муниципальный референдум, результаты которого должны признать все стороны.

Не забывайте и то, что проведение референдума - это мероприятие далеко не из дешёвых. И с точки зрения организации и подсчета резутатов тоже не всегда бывает для кого-то очевидным. Начнут референдум - начнут орать что деньги на ветер, огласят результаты - будут орать что они не честные. И начинай все сначала. 
Весь парадокс в том, что товарищам которые крушат заборы нужен по сути не результат, а сам процесс в котором они создают фон.. Создание атмосферы "победившего протеста" и "вечного несогласия" - порой для них важнее, чем мамы с калясками, скверы и прочее светлое и радужное))
Слов нет - одни мысли...
  • +0.66 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Братан от 18.05.2019 11:12:43Жаль,что материться нельзя

Бесы,чО

Бесы, конечно бесы. Разрушающие свою страну. Вот прятаться за заводы и оборонные предприятия, которые наоборот давали славу стране людям, которые ведут к её развалу - это чистое бесовство.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 11:13:01Извините, я уточняю- для моего возраста давно это 30-40 лет...для страны -сейчас православие не является скрепой...

Для вас - ничтожного меньшинства - не является. Посмотрите на крестные ходы и вы увидите, что вы - ничтожество по сравнению с этим единством народа. Вас бесит всё, что объединяет народ. Потому что задача у вас - его разрушить, так?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 24
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 11:16:37Бесы, конечно бесы. Разрушающие свою страну. Вот прятаться за заводы и оборонные предприятия, которые наоборот давали славу стране людям, которые ведут к её развалу - это чистое бесовство.

А вот помню,чем прославился город
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.21 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Полячка от 18.05.2019 11:14:09Про действительность можно конкретнее?
 И вообще вроде речь о защите  сквера шла... разве нет?
 Так Вы на данную тему с какой целью зашли сквер защитить или для  борьбы с Православием в России?

Ну вот так они и палятся. Им не сквер нужен. Я же говорил.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.05 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 11:15:02Факты из моей жизни

Приведите их. Можно в личку.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
X
18 май 2019 12:24
Предупреждение от модератора marrakesh:
чат без АУ
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 7
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 10:39:22Скажите мне, почему этих людей, которые протестовали против передачи в аренду РПЦ Исаакиевского собора совершенно не беспокоило, что Казанский собор уже второй десяток лет находится в аренде у РПЦ и с ним ничего не произошло? И он ведь до сих пор в аренде у РПЦ. Почему? В чём тогда был вопрос? И никто не ответит. Потому что это технологическая разработка наших врагов. И люди просто не понимают, что их зомбируют и манипулируют ими.

    Так я,повторюсь,вцелом - согласен,просто причина глубже.Я тут упоминал,что православие не очень годиться для официальной идеологии,но как костыль на какое-то время сойдёт и атака намечена на этот костыль,собственно церковь мало там кого интересует.Однако  тотальное возрождение православия,зачастую граничащее с его насаждением,ни к чему хорошему не приведёт.То есть я особенной разницы между православием (особенно никонианского толка) и коммунизмом не вижу - обе этих идеологии стояли на вооружении России в определённое время и обе не сработали в должной мере,поскольку утратили адекватность текущему моменту.
    
  • +0.44 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: johnsib от 18.05.2019 11:16:31Не забывайте и то, что проведение референдума - это мероприятие далеко не из дешёвых. И с точки зрения организации и подсчета резутатов тоже не всегда бывает для кого-то очевидным. Начнут референдум - начнут орать что деньги на ветер, огласят результаты - будут орать что они не честные. И начинай все сначала. 
Весь парадокс в том, что товарищам которые крушат заборы нужен по сути не результат, а сам процесс в котором они создают фон.. Создание атмосферы "победившего протеста" и "вечного несогласия" - порой для них важнее, чем мамы с калясками, скверы и прочее светлое и радужное))

Муниципальный референдум - недешёвый? 
Ну ок. Пусть решает 100 тысяч человек. 100 тысяч бюллетеней по 10 рублей каждый (Пусть!) - это 1 млн. рублей. Гораздо важнее - спокойствие людей. И демократическое решение вопроса. 
А если это ничтожное меньшинство с народом не согласится, то нужно макать их носом как кошек в их собственные дела и показывать где их место. Потому что их так мало, как эритроцитов в моче здорового человека.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 10
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Valkeru от 18.05.2019 09:30:40
прелестная компания. После болотной комми/либералы - нет разницы.

Отсюда
Перефразируя Леона Фейхтвангера про Уральскую республику после отставки Путина: 
  1. Посмотришь - человек любит гулять на природе. Случайно здесь оказался.

  2. Поскребёшь - защитник берёзок и ёлочек у пруда.

  3. Поскребёшь дальше - эколог.

  4. Поскребёшь дальше - борец за счастье простого народа.

  5. Поскребёшь дальше - демократ за права человека.

  6. Поскребёшь дальше - борец с антинародным режимом.

  7. Поскребёшь дальше - борется за раздел России между цивилизованными обшечеловеками.

  8. Поскребёшь дальше - еврей.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.27 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Братан от 18.05.2019 11:18:24А вот помню,чем прославился город

Только не ваша в этом заслуга. Ваша заслуга пока что в разрушении. И не примазывайтесь к их подвигам! Не вы их делали!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: vovbel от 18.05.2019 11:18:27Нет..тогда я думаю люди в большинстве своём в нашей стране были православными и верили, но и церковь была настоящей, в которой была эта вера...

А в чём ненастоящесть церкви сейчас? Вы видели воцерковлённых светлых людей? Вы видели крестные ходы? Ещё раз. Я не православный, но я готов их защищать, в  отличие от вас, людей, которые готовы разрушить мою страну по лекалам западных спецслужб.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.10 / 21
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 18.05.2019 11:14:09Про действительность можно конкретнее?
 И вообще вроде речь о защите  сквера шла... разве нет?
 Так Вы на данную тему с какой целью зашли сквер защитить или для  борьбы с Православием в России?

Изначально меня возмутила реакция властей на протест
Алтушкин выдвинул против народа своих ручных псов из бойцовских клубов.
А атеистом я был всегда
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.47 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Александр Юрьевич от 18.05.2019 11:20:06Так я,повторюсь,вцелом - согласен,просто причина глубже.Я тут упоминал,что православие не очень годиться для официальной идеологии,но как костыль на какое-то время сойдёт и атака намечена на этот костыль,собственно церковь мало там кого интересует.Однако  тотальное возрождение православия,зачастую граничащее с его насаждением,ни к чему хорошему не приведёт.То есть я особенной разницы между православием (особенно никонианского толка) и коммунизмом не вижу - обе этих идеологии стояли на вооружении России в определённое время и обе не сработали в должной мере,поскольку утратили адекватность текущему моменту.

А я вообще не считаю, что православие или вера могут быть идеоологией. Идеологией страны должно  быть движение к улучшению жизни людей, забота о будущих поколениях, сохранение памяти о подвигах наших предков, забота о подрастающем поколении и ветеранах, а так же самостоятельное развитие страны. Вера - это глубоко личное. И она не может быть идеологией. И ею не является. Вернее является только в воспаленном воображении бесов. Вот видите как они расчехлились: говорили, что не против храма, а всего лишь за сквер, а оказалось всё гораздо запущеннее. Люди против православия в принципе. Даже здесь врут!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
X
18 май 2019 12:34
Предупреждение от модератора marrakesh:
"Кипит наш разум возмущённый и в светлый бой...". Накал дискуссии, с незнакомыми Вам людьми, рекомендую снизить
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: k0t0b0i от 18.05.2019 11:24:20Понятно, что "типапарвославные" создают вам серьезные проблемы. Но строить дополнительно десятки тысяч храмов только для того, чтобы вместе с вами несколько раз в год в них могла с комфортом разместиться толпа праздных зевак - чушь полнейшая.

Если люди приходят в храмы, значит в этом есть потребность. Если люди строят храмы - значит они чувствуют эту потребность. Строительство храма в Екб осуществляется не за счёт бюджета. Почему Вы указываете людям как им жить? У вас есть на это право???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.01 / 19
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 11:22:13Только не ваша в этом заслуга. Ваша заслуга пока что в разрушении. И не примазывайтесь к их подвигам! Не вы их делали!

Родной,я уже 30 лет в горячей металлургии.И на балках Крымского моста стоит клеймо моей бригады
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.96 / 31
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Братан от 18.05.2019 11:24:27Изначально меня возмутила реакция властей на протест
Алтушкин выдвинул против народа своих ручных псов из бойцовских клубов.
А атеистом я был всегда

Реакция властей на протест была понятной: если люди нарушают закон, то как иначе должна реагировать власть?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Братан от 18.05.2019 11:30:05Родной,я уже 30 лет в горячей металлургии.И на балках Крымского моста стоит клеймо моей бригады

Только подвиги народные - это не Вы делали. Так что не надо кичиться ВАШЕЙ работой, за которую вы деньги получаете. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 22
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.05.2019 11:31:14Только подвиги народные - это не Вы делали. Так что не надо кичиться ВАШЕЙ работой, за которую вы деньги получаете.

Ну,да .Сейчас труд металлурга не в почете.Сейчас все более попы в моде.А подвиг делали те "бесы" на танках.И два погибших моих деда в ВОВ безусловно погибли "за веру ,царя и отвечество"
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.48 / 28
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: keryneia. от 18.05.2019 10:58:17Про миллионы я Вам не говорила, Церковь своих мучеников поминает поимённо, вот этого, например http://kuz3.pstbi.ru…ugc8qiceXb**. Это база данных Свято-Тихоновского 

Поэтому меня коробит, когда винят в революции не тех, кто конкретно поджигал, а царя, РПЦ, Кучму, Януковича... Так плохо управляли, что  народ не мог не восстать. Правда, профессиональные революционеры, агитаторы и боевики к этому готовились годами - ну как знали прямо, что народу восстать захочется.
Но если про украинский майдан я здесь дискутирую - мы же современники и ещё можем повлиять на ситуацию - то насчёт причин ВОСР никогда не лезу в драку, т.к. не хочу воевать с тогдашними большевиками или их теперешними симпатиками. Это бессмыссленное и вредное разжигание.
Но вот когда от второго по счёту человека услышала упрёк, что у РПЦ храмы стоят разрушенными - извините, зацепило. Ну хуцпа же...

 В любом общественном институте,насчитывающем несколько десятилетий от роду и более,мартиролог погибших за веру,идею или правое дело - сотни и тысячи,так что это не показатель.
    Ну а про тех,кто плохо управлял - так и есть,просто надо оценивать давление внешней среды,которое может оказаться сильнее любого самого лучшего управления,то есть никаких ресурсов не хватит.То есть я то как раз за справедливость оценок.
  • +0.04 / 6
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Братан от 18.05.2019 11:34:10Ну,да .Сейчас труд металлурга не в почете.Сейчас все более попы в моде...

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации


-------

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ

АВВАКУМОВА Валерия Петровича - автоматчика холодновысадочных автоматов открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ", Челябинская область

БРЫЗГАЛОВУ Антонину Николаевну - машиниста крана металлургического производства публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

БУЗМАКОВА Николая Ионовича - бригадира по подготовке производства открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ", Челябинская область

ГУБИНА Андрея Анатольевича - слесаря-ремонтника публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

МЕНЩИКОВА Сергея Геннадьевича - резчика труб и заготовок публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

МИНДИЯРОВУ Ольгу Леонидовну - начальника отдела управления комбината общества с ограниченной ответственностью "Медногорский медно-серный комбинат", Оренбургская область

СТЕПИНА Сергея Валентиновича - слесаря-инструментальщика открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ", Челябинская область

ЧЕРЕПАНОВУ Галину Григорьевну - старшего инспектора цеха технического контроля публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

ЧУГУНОВУ Людмилу Ливерьевну - начальника отдела технического контроля акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Геннадию Васильевичу - начальнику отдела заводоуправления публичного акционерного общества "Кокс", Кемеровская область - Кузбасс

БЕРЕНДЕЕВУ Юрию Михайловичу - травильщику публичного акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ДЕМИДЕНКО Александру Васильевичу - слесарю по сборке металлоконструкций публичного акционерного общества "Кокс", Кемеровская область - Кузбасс

КЛИМАТОВУ Адику Смалиевичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Электроцинк", Республика Северная Осетия - Алания

КЛИМУТКО Владимиру Сергеевичу - плавильщику акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

КУЧЕРЯВЕНКО Александру Викторовичу - прессовщику горячих труб публичного акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

ЛЮБАЕВОЙ Лиде Алексеевне - волочильщику проволоки открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ", Челябинская область

ПОПОВУ Евгению Васильевичу - сортировщику-сдатчику металла публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

РАСПОПОВОЙ Светлане Анатольевне - машинисту электровоза тушильного вагона публичного акционерного общества "Кокс", Кемеровская область - Кузбасс

СОРОКИНУ Сергею Витальевичу - мастеру участка медеплавильного цеха общества с ограниченной ответственностью "Медногорский медно-серный комбинат", Оренбургская область

СУРОВУ Олегу Анатольевичу - главному инженеру акционерного общества "Сухоложский литейно-механический завод", Свердловская область

ЧИСТЯКОВУ Владимиру Николаевичу - помощнику начальника участка трубоэлектросварочного цеха публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

ШВЕЙКИНУ Сергею Евгеньевичу - плавильщику акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕРЕНЬКО Роману Валентиновичу - слесарю-ремонтнику энергетического цеха публичного акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.



В.Путин

Москва, Кремль 1 апреля 2019 года № 140
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.05 / 20
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 27
 
UA0FOY