Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,846 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5281663 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Profaner от 20.05.2019 12:19:28Знатное, видать, освещение было "публичных слушаний", если из полуторамиллионника 3 тыщи отметилось.

      Да было,просто большинству - фиолетово.Это как устраивать публичные слушания по поводу строительства новой водокачки.То есть неудовлетворенность христиан в месте совершения таинств сильно преувеличена,так скажем.
      Но после этих событий - явно больше отметится.Я,вот,к примеру,явно за храм проголосую,причем ровно на том же месте,хотя так-то против.Но лишь потому,что с нельзя идти на уступки террористам.
  • +0.65 / 13
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.40
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 20.05.2019 14:51:29В интернете про него прочитали?

По интернетам вы читаете про него, а я вот помню тот день, когда сообщили, что он умер.
И какое офигение было в школе. 
  • +0.21 / 8
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 20.05.2019 15:15:53Да кто спорит, что "красивая"
Правда, от "защитников сквера" осуждения действия провокаторов я не особо увидел - но цэ такэ, свой сукин сын - это как бы и не сукин сын. А анижедеть\n\n

Давайте говорить прямо. Не Вы не увидели, а вам просто не показали СМИ. А чего Вам не показали - того и не было.
Неонацистов среди защитников постройки тоже не было? Копните на полштыка в интернете - сразу много новых людей увидите как с одной так и с другой стороны.
И после первого же серьёзного копка "протесты" в Екатеринбурге окажутся не тем, что вам кажется.

Цитата1. (про газ)А вот тут - можно детали?
2. Опять же деталей хотелось бы. Ну про продажу

1. Если я выдам один источник - скажете, что это один источник. Просто вбейте в гугле "Екатеринбург храм протесты газ". Так же можно на Пикабу по тегам пройтись - там от очевидцев данных "протестов" множество фото и видео.
2. Очевидно, что строительство жилых комплексов и БЦ не могут начать на муниципальной земле если она не выкуплена или не взята в долгосрочную аренду.

ЦитатаТак в том то и дело, что не "якобы". И подростков тоже не "якобы" на протест нагнали

Вы когда-нибудь, пробовали "нагнать" подростков за дело, которое им не нравится? После 10 человек они начнут разбегаться в разные стороны и никак вы их не удержите.
Да их могли туда привлечь или организовать, а это уже совсем иное по смыслу, но это всяко не их вина, а вина взрослых, которым они не нужны и вина властей, которые это как специально раздували.
Отредактировано: pip - 20 май 2019 15:52:49
  • 0.00 / 26
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: pip от 20.05.2019 15:50:48Давайте говорить прямо. Не Вы не увидели, а вам просто не показали СМИ. А чего Вам не показали - того и не было.
Неонацистов среди защитников постройки тоже не было? Копните на полштыка в интернете - сразу много новых людей увидите как с одной так и с другой стороны.
И после первого же серьёзного копка "протесты" в Екатеринбурге окажутся не тем, что вам кажется.
1. Если я выдам один источник - скажете, что это один источник. Просто вбейте в гугле "Екатеринбург храм протесты газ". Так же можно на Пикабу по тегам пройтись - там от очевидцев данных "протестов" множество фото и видео.
2. Очевидно, что строительство жилых комплексов и БЦ не могут начать на муниципальной земле если она не выкуплена или не взята в долгосрочную аренду.
Вы когда-нибудь, пробовали "нагнать" подростков за дело, которое им не нравится? После 10 человек они начнут разбегаться в разные стороны и никак вы их не удержите.
Да их могли туда привлечь или организовать, а это уже совсем иное по смыслу, но это всяко не их вина, а вина взрослых, которым они не нужны и вина властей, которые это как специально раздували.

Могу вам одного персонажа предоставить у которого в голове вместо получения знаний какой то навоз, тоже наверное любит пикабу или яплакал читать

Кстати а вот имбецилы которые года два назад на день города в Москве громили ярмарку их как загнали?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.90 / 22
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 20.05.2019 13:31:17
Скрытый текст

Строительство еще одной дороги - не то что созрело, перезрело
Однако - идут "протесты"
https://www.dp.ru/a/…zapreshhen
Причем - среди "активистов" - знакомые все лица
И вот как с этими активистами бороться прикажете? Так что да - зачастую именно тыква

А вы не догадываетесь как бороться?
И правильно, что не догадываетесь, потому что не надо никому ни с кем бороться.
Надо просто соблюсти демократическую процедуру учёта волеизъявления граждан. Что за процедура - их много, выбирай любую на любой вкус. Но только процедура должна быть настоящая, не побоюсь этого зашельмованного слова - демократическая, в которой получили бы возможность принять участие все заинтересованные граждане, а не одни только заинтересованные чиновники и заинтересованные барыги.
  • -0.04 / 21
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 20.05.2019 16:12:09Локально, здесь и сейчас - несомненно
Глобально - "заблуждающиеся подростки" - гораздо опаснее. Т.к. "конченую неонацистскую мразь" в случае серьезной угрозы дестабилизации - государство забьет дубинаторами и рассует по тюрьмам при полном одобрении общества. С "заблуждающимися подростками" - так не получится.
В той же сирии бородатые тоже не сразу из щелей полезли - сначала "заблуждающиеся подростки" отметились

Всё на что способны "заблуждающиеся подростки" это засрать площадь и разбить несколько витрин. Черная сотня и подобные - это готовые батальоны "Торнадо", после поездки которых в любой регион "для усмирения" мы получим свои ДНР и ЛНР. Даже просто стоя у забора и избивая школьников и прыская в них газом они уже вывели самый заштатный протест до уровня президента. ИМХО, основная угроза для государства у нас "справа" и идеи у них не о том, чтобы не дать построить кому-нибудь что-нибудь. 

Вы придерживаетесь версии, что те кто скакал на площадях в Сирии и те, кто воюет там с автоматами это одни и те же школьники? Для меня это очень сомнительно.(хотя могу и ошибаться)
  • -0.08 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Путин помиловал
Дискуссия   51 0
Владимир Путин помиловал четверых российских осужденных - двух мужчин и двух женщин: «Речь идет о Владилене Литвинове 1937 года рождения, Гайникамал Аюповой 1935 года рождения, Жанне Саламатиной 2000 года рождения и гражданине Украины Сергее Гладкобородове 1971 года рождения»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Цитата: Лета от 20.05.2019 15:28:29Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Двух журналистов газеты "Коммерсантъ" увольняют из-за публикации статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко; об этом они написали у себя в фейсбуке. Покинуть издание из солидарности с уволенными решили некоторые их коллеги.

"В ближайшее время я покину ИД (Издательский дом - ИФ)"Коммерсантъ", в котором до последнего момента занимал должность специального корреспондента", - написал Иван Сафронов. "Я покидаю ИД вместе с Максимом Ивановым не по своей воле, а в соответствии с решением акционера, высказавшего серьезные претензии к статье, в которой сообщалось про возможный уход с поста спикера Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко".
Об этом же написал и редактор отдела политики Максим Иванов.
Позже о своем решении уйти из издания сообщилзаместитель главного редактора "Коммерсанта" Глеб Черкасов, к нему присоединилась большая часть редакции отдела политики; всего заявления написали 11 человек.

Скрытый текст

https://www.interfax.ru/russia/661764


После статьи.... ага.. Через месяц.. Незнающий




Позор


Сотрудник аппарата Совфеда сообщил, что увольнение журналистов - это продолжение кампании против Валентины Ивановны. «Никого она не просила увольнять».
Подмигивающий

PS:
Валентина Ивановна была в бешенстве, когда узнала.
//Кашин
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 май 2019 17:09:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 8
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: pip от 20.05.2019 15:50:48Вы когда-нибудь, пробовали "нагнать" подростков за дело, которое им не нравится? После 10 человек они начнут разбегаться в разные стороны и никак вы их не удержите.
Да их могли туда привлечь или организовать, а это уже совсем иное по смыслу, но это всяко не их вина, а вина взрослых, которым они не нужны и вина властей, которые это как специально раздували.

    Так речь о том и идёт,что работа с молодежью идёт в соцсетях и в Ельцин центре именно для того,что бы им нравилось попротестовать.То есть для них это "круто",модно  и все,мало кто думает зачем.Не их вина,спору нет.Но пионеров-комсомольцев разогнали,взамен - юнармия?Ну соберёт процентов 5-6  в лучшем случае,а остальные - потенциально протестная аудитория,которая перманентно "ждёт перемен".А что б это ожидание обратить в нужную сторону нужна госпрограмма по работе с молодёжью,но не те,что сейчас,а раз в сто масштабнее.
  • +0.09 / 6
Клевец
 
Слушатель
Карма: +4.68
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vogul от 20.05.2019 17:28:56По каждой стройке проводить референдумы? Где стока денюх взять?
А барыгами Вы кого назвали? Руководителей  самых успешных на Урале холдингов? Тех, кто модернизировал свои   предприятия на зависть многим? 
Вот мне нравится, когда у нас вопят всезаводыпозакрывали и не замечают таких предприятий. 
У них, между прочим даже свой свой ВУЗ имеется. Очень хороших инженеров готовит.

Ну на храмы же находят, правда?
Вы так пишите словно они с нуля свои предприятия построили, а не отжали по мутным схемам в 90х у государства за бесценок.
Да и землю государственную которая в центре стоит много денег,на халяву передали же строителям.
Если есть недовольные строительством то пусть застройщики сразу в свою смету закладывают стоимость проведение референдума.
И проводить за счет этих благотворителей которые хотят построить храм к которому паровозиком прицепленно три коммерческих здания в 30 , 10 и 6 этажей.
На всякий случай напомню что:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Это Конституция.
  • +0.14 / 29
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +98.71
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,111
Читатели: 1
Цитата: siner от 20.05.2019 13:37:02Бизнесмены тратят деньги на себя - мерзавцы. Тратят деньги на спонсорские проекты - дураки (могли бы яхту себе купить). Тратят деньги на церкви - негодяи, нет что бы на себя потратить или в другом спонсорском проекте поучаствовать... 
И обязательно все делается под жесточайшим гнетом властей...

Давайте будем спокойнее и корректнее в дискуссии. Я не говорил, что бизнесмены - мерзавцы, дураки и негодяи, не надо мне приписывать слов, которые я не говорил, а Вы потом эти придуманные якобы "мои слова" опровергаете.
Вы уходите от проблемы, которую я обозначил: у РПЦ нет денег для строительства такого громадного количества церквей.
А что касается "жесточайшего гнёта", то Ваша ирония напрасна. Сейчас у нашего учреждения "напряженка" с финансами, бюджетное финансирование на этот год сокращено. Но чиновники из городской администрации обязали директора купить имущество для только что построенного Софийского собора на четвёртой очереди набережной Волги. 
  • +0.46 / 13
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Серьга от 20.05.2019 16:07:24Депутат гордумы Константин Киселев:
Перестаньте искать закулису. Ее нет. Перестаньте искать организаторов. Перестаньте искать спонсоров. Их нет. Люди вышли сами. По своей воле. Скажите спасибо людям. Очень хорошо, что они есть, что они не молчат.

     Я не знаю кто такой этот Киселев,но судя по тому,что он пишет по приведённой вами ссылке,он просто хочет на этом скандале попиариться.Ну что скажу - у депутата работа такая."Мы пахали" называется.Ну а про то,что организаторов нет - это он лукавит,более того,он их прямо перечисляет:
    "2. Отпустите всех задержанных. Закройте дела. Перестаньте давить на Анну Балтину, на Полину Грейсман, на Рината Низамова, на всех активистов."
     То есть в общем депутат - молодец,теперь я и много остальных людей будут знать,кто тут агент госдепа,помимо Низамова.
     Так и хочется добавить "пеши есчо"
  • +0.83 / 17
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: vogul от 20.05.2019 17:45:32Ну, "коммунисты" , как всегда Плачущий, особенно те, что заседают  в гордуме. 
Местный американский портал тоже не отстаёт-"Самый народный опрос: более 23 тысяч человек ответили на вопрос E1.RU о судьбе сквера"
Скрытый текст

Заранее объявили,что любые иные результаты опроса они обзовут фальшивыми.
  • +0.41 / 8
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Александр Юрьевич от 20.05.2019 18:04:35Так речь о том и идёт,что работа с молодежью идёт в соцсетях и в Ельцин центре именно для того,что бы им нравилось попротестовать.

Да тут есть некий Уроборос российской политики. Ельцин-центр содержится на деньги государства, черносотенцы - работают на чиновников и бизнес.
Уж если про Ельцина говорить, то это особый разговор, всенародная ненависть, но его "наследие" до сих пор цветёт и пахнет в сфере политики, экономики и просто те же самые люди сидят наверху. Не говоря уже о высочайшей оценке личности и его "дел" от Первого лица сегодняшнего дня. Так и живём.
Спонсируем и раздуваем протесты против самих себя.
  • +0.39 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Кстати суть кидалова что ВСЕМ без разницы Храм или Парк.
Вот 99.999% согласятся и на парк и на сквер.
Но против СКАКУАСОВ.
Но их горстка хитрецов ставит перед другим выбором
Вы За сквер или за Парк?
Я ПРОТИВ скакуасов.
Потому нельзя изначально играть по их правилам.
Нужен референдум?
Конечно.
Референдум против скакуасов.
В нем два вопроса.
НЕ Вы за сквер или за парк.
А Вы за сослать на Колыму или на Ямал скакуасов.
И это будет единственно правильный и окончательный референдум.
и ГЛАС НАРОДА будет убедительным.
В след раз не захочется
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 9
Клевец
 
Слушатель
Карма: +4.68
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Юрьевич от 20.05.2019 18:29:26Заранее объявили,что любые иные результаты опроса они обзовут фальшивыми.

И правильно делают, ибо различные опросы фальсифицировать очень легко. В отличии от полноценного референдума, где урны для голосования, наблюдатели, видеофиксация, подсчет бюллетеней.
Помница партия явлинского (Яблоко) как то предоставило данные опросов где явлинский становится президентом России.Веселый
Рат:
Сегодня праздник у детей 
Ликует пионерия


1987 год.
Дабы немного позитивчика в ветку принести
Отредактировано: Клевец - 20 май 2019 19:02:46
  • +0.89 / 19
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 20.05.2019 18:44:27"Черносотенцы" - не более чем "кодовое слово", чтобы у отечественной интеллигенции внедренные ей в голову вместо мозгов идеологические триггеры щелкнули
В реальной жизни, все подобные организации быстро и жёстко давились государством. 
Но прошивка - она такая прошивка.

Вы можете говорить более конкретно, когда такие организации давились или сработали тригеры у вас в голове, которые начинают генерировать текст на основе вашей альтернативной реальности?
Все организации нормально работают и не являются запрещёнными, начиная от "Союз русского народа"(который в Екатеринбурге имеет ячейку)и закачивая всякими "Чёрная сотня"(она даже книжки печатает).
  • +0.31 / 10
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Кто не скачет тот...?
Дискуссия   117 2
Казалось бы при чём тут храм в Екатеринбурге?

Очень может быть, что 25 мая в Москве пройдёт первый не запрещённый ЛГБТ парад. Около 300 участников планируют идти от площади Никитских Ворот по Тверскому бульвару в сторону Пушкинской площади.

Не удивлюсь увидеть те же рожи..
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Цитата: DeC от 20.05.2019 17:09:16После статьи.... ага.. Через месяц.. Незнающий\n\n
Скрытый текст


Позор\n\nСотрудник аппарата Совфеда сообщил, что увольнение журналистов - это продолжение кампании против Валентины Ивановны. «Никого она не просила увольнять».
Подмигивающий

PS:
Валентина Ивановна была в бешенстве, когда узнала.
//Кашин
Подмигивающий

Акционер издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов не принимал решений об увольнении сотрудников издания и узнал о них из сообщений прессы, заявил ТАСС представитель бизнесмена.

"Акционер не вмешивается в редакционную политику и тем более не принимает решений по увольнению или приему на работу журналистов. Алишер Бурханович узнал об увольнении сотрудников "Коммерсанта" из сообщений прессы", - сказал собеседник агентства.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 6
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Знакомые всё лица..
Дискуссия   629 14
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.97 / 16
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 19
 
Асгл , ВМГ