Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,656 121,369
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: alb@tros от 21.05.2019 18:14:05К Вам? Нет
Про выборы Ройзмана я уже высказывался подробно и опять раскручивать эту тему здесь не буду.
Ну, и рок Вы почему-то "отдали" исключительно либералам...Веселый

   Ничего я им не отдавал.Просто надо понимать,что рок-движение в те годы запускали те же центры,что и либералов сейчас.Я,конечно,не буду заявлять глупости,как депутат Фёдоров о том,что Цою песни в Голливуде писали,но инициаторы были западные.Опыт использования популярной музыки для управления обществом у них прекрасный - почитайте на досуге про Тавистокский институт человеческих отношений.
       Ну и про Ройзмана - кто бы как не объяснял его избрание - это все одно - показатель.
  • +0.18 / 8
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: AltTab от 21.05.2019 21:05:32Намекаем на кратно меньшие штрафы и наказания за нарушения ПДД в России и в Европе/Штатах.
Да, где-то можно выпить бутылку пива и бокал вина и сразу за руль - вот только выпив не одну бутылку пивка, а две легко присесть на несколько лет или в лучшем случае получить штраф в пару тысяч долларов/евро.
А у нас штраф за проезд на красный составляет 1000 рублей - т.е. 15 баксов, т.е. пара кружек пива в более-менее приличной пивнушке. В странах, где уровень автомобилизации выше чем у нас, а смертность ниже таких сумм нет - там речь идет на сотни евро, если не тысячи за подобные нарушения. Т.е. тех кто не умеет ездить, тех буквально без штанов оставят. 
И за "алкашку" наказания у нас только недавно начали ужесточать - и то как-то несерьезно. 
   А вот когда, за убийство в пьяном виде при помощи автомобиля, будут давать больше чем за убийство в трезвом виде при помощи АК-47 - тогда может и значительно сократится количество смертей на дорогах.
   Есть и объективные причины, с которыми бороться будет сложно - большие расстояния и загородные трассы, на которых есть возможность выехать на встречку для обгона. И лобовое столкновение, даже если обе машины едут 90 км/ч  это практически всегда трупы. Да и раненые не всегда могут скорую дождаться, а по объективным причинам нельзя на каждой дороге в стране через 20-30 км строить больницу и пункт скорой. Да и по некоторым дорогам даже 30 км это больше часа езды...

   Я довольно много по европам поездил - чаше всего пьяных за рулем наблюдал во Франции.Точнее только там и наблюдал,поскольку снаружи видно виляющий от обочины к обочине пеугеот или ренаульт какой-нибудь.То есть - в говно.И не раз,Особенно осенью.Видимо божоле нуво у них нон-стоп.Там же неоднократно попадал в облавы по борьбе с алкоголиками.Так же попадал на проверки в Германии и в Голландии и ,судя по размаху мероприятий, проблема по борьбе с пьянством за рулём у них стоит по-взрослому.

    В США как-то так же был немало удивлён,перемещаясь за рулём с нативным американцем ту Некст виски бар весь вечер.На мое крайнее изумление в США мне сказали,что тут все так делают,главное не нарушать.То есть если даже полицай видел,как ты упал за руль,но нет видеозаписи и ты едешь пристегнутым в своём ряду и показываешь повороты - он не будет останавливать.Хотя штрафы там-то 300 долл.и выше,а за пьянство - тюрьма.

     Та что суровость наказания мало кого останавливает. А у не всех - точно."Закон суров - но это херня!"
   
   
Отредактировано: Александр Юрьевич - 21 май 2019 21:31:10
  • +0.90 / 12
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,285.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: lucent от 21.05.2019 21:33:08Конечно. Отдельное выступление Путина по поводу того, что аварийнось надо снижать кратно и резко и..

Штраф 0-20 - 1000р
Штраф 20-40 - 4000р
Штраф 40-60 - 10000р
Штраф 60+ - 20000 и лишение после второго такого нарушения на пол года. 

Одновременно с этим запрет на информирование о наличии камер + кратное увеличение количества камер + увеличение экипажей с мобильными комплексами видеофиксации (засады, ага).

У Вас есть какие-то возражения по предложенному комплексу мер?Улыбающийся

Есть
В реальном мире. а не мире розовых пони, через месяц после такового на границе каждого местного муниципалитета/СП на трассах будут стоять рядами комплекты временных знаков "ремонтные работы" и "ограничение скорости 30км/час" с камерой в кустах.
После чего народ пойдет поднимать власть на вилы. Причем именно народ. а не анижедети с тонкими шейками
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.72 / 24
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,285.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: lucent от 21.05.2019 22:36:08Я не знаю, как сейчас работают мобильные камеры фиксации, но, если бы я их делал, у сотрудника ГИБДД там была бы одна кнопка ВКЛ и одна лампочка "работает". Не вижу никаких технических сложностей это реализовать, если оно уже не так.

Экономические преступления от прочей уголовки отличаются тем, что если стоимость его совершения - сопоставима с прибылью от совершения - в них смысла нет.
Задирая штрафы на ровном месте - вы просто делаете выгодным привлечение для взлома системы высококвалифицированных специалистов. Сейчас, со штрафами 500р-1000р - ломать базы - нет смысла, взятка будет дороже штрафа. 
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.41 / 20
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: lucent от 21.05.2019 17:26:24Ну, все будет не так "в лоб", но, в целом, образ Ельцина, конечно, будут потихоньку обелять. Никому стратегически не нужен в детских учебниках истории первый всенародноизбираемый президент России в качестве пьяницы и идиота. Так что да, со временем придем к образу романтика-патриота, совершавшего ошибки, работавшего вопреки сложным обстоятельствам и умевшего признавать ошибки. Какая-нибудь такая будет идеологическая концепция. И президентский центр тут только один из этапов...

Ну да. По сути, если брать аналогии из русской истории, то Ельцин это основатель новой династии - Михаил Романов. Михаил Фёдорович тоже царь весьма посредственный по результатам, но всячески обеляемый потомками. По той же логике Путин это Тишайший. Интересно, перед Петром тоже межцарствие и Смута будет или на этот раз проскочим?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.02 / 1
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: lucent от 21.05.2019 22:36:08Я не знаю, как сейчас работают мобильные камеры фиксации, но, если бы я их делал, у сотрудника ГИБДД там была бы одна кнопка ВКЛ и одна лампочка "работает". Не вижу никаких технических сложностей это реализовать, если оно уже не так. В такой ситуации полицейский никакого кино показать не сможет, а договариваться с ним не будет иметь никакого смысла.Улыбающийся

Если уж говорить о ближайшей футуристике, то, как мне кажется, уже сейчас нет никаких существенных проблем вообще вешать эти камеры на автоматические беспилотники с заранее заданным маршрутом облета трасс. И даже полицейских от кофе и пончиков можно не отрывать. Ну или еще проще - трекеры маршрута в каждый автомобиль за счёт автовладельцев с онлайн-передачей данных в ГИБДД и страховую. Тоже уже вполне реально.

Люцент вы похоже автофоб. Сознайтесь машины у вас нет, вот и страдаете херней. У Высоцкого песня на эту тему была, как раз про вас. 1) подземные переходы разгружают трафик. Если вы даже не пользуетесь личным автотранспортом, то в общественном тоже будете в пробках стоять, да и смертность на зебре по сравнению с подземным переходом, это как сравнивать  бесконечность с нулем. 2) скоростной режим. 90км/ч на трассе по хорошей дороге это анохронизм, на любимом вами западе верхний предел несколько другой. Сделайте на хорошей трассе ограничение 60 км\ч и аварийность увеличится однозначно, а если 10 км/ч так вообще возрастет на порядок, когда долго едешь по ровной дороге внимание ослабевает и если нет подстегивания сознания напряжением скоростного режима это будет приводить к банальному засыпанию водителя.  видеофиксация это вообще зло, сейчас ее отдали на откуп частникам и за бабло камер сейчас будет понатыкано через каждые пол километра, а чтоб нарушали и приносили деньги понатыкают знаков ограничивающих скорость. У нас после выезда из Екатеринбурга да трассе Екатеринбург-Челябинск спецом сделали еще 20 км вдоль лесов и полей, типа городская черта и ты не можешь на трассе с разделенными потоками ехать больше 60км, главное в городе на объездной можно 80 км/ч а на трассе 60 км/ч. Сейчас можно поставить временный знак, типа дорожные работы 20 км/ч и стричь купоны с видеофиксацией. Помяните мое слово, через пол года -год эта тема будет будоражить умы людей куда покруче чем скверы. 3) Увеличение штрафов как в европах, так сначала зарплату подними как в Европе. 
Ограничение должно быть правильным, чтоб ГИБДД несло ответственность за неправомочное использование ограничений, пока этого не будет, так и будут тыкаться знаки как попало. 
Еще один пример неправомочного использования ограничений. Сплошная линия. У нас в области большинство дорог с асфальтом шириной в 3 полосы, так ГИБДД что сделало, оно одну полосу сократило отступив с каждого края дороги по 1,5 метра и нарисовав там сплошную типа дополнительная обочина, а посередине дороги уже нарисовала сплошную линию разделяющую потоки. Поэтому попав когда перед тобой тащится какой-нибудь тихоход трактор приходится десятки километров тащиться за ним.
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 21 май 2019 23:17:51
  • -0.13 / 14
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: lucent от 21.05.2019 21:33:08Конечно. Отдельное выступление Путина по поводу того, что аварийнось надо снижать кратно и резко и..

Штраф 0-20 - 1000р
Штраф 20-40 - 4000р
Штраф 40-60 - 10000р
Штраф 60+ - 20000 и лишение после второго такого нарушения на пол года. 

Одновременно с этим запрет на информирование о наличии камер + кратное увеличение количества камер + увеличение экипажей с мобильными комплексами видеофиксации (засады, ага).

У Вас есть какие-то возражения по предложенному комплексу мер?Улыбающийся

Основная масса водителей взвоем. Мажорам типа Мары Багдасарян такие меры пофиг.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.48 / 8
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
про переходы
Дискуссия   146 0
Песня автозавистника - В. Высоцкий
Произошел необъяснимый катаклизм:
Я шел домой по тихой улице своей -
Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"!

Я по подземным переходам не пойду:
Визг тормозов мне - как романс о трех рублях,-
За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

Но ничего, я к старой тактике пришел:
Ушел в подполье - пусть ругают за прогул!
Сегодня ночью я три шины пропорол,-
Так полегчало - без снотворного уснул!

Дверь проломить - купил отбойный молоток,
Электродрель,- попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое "Жигули"!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал!

Но вскоре я машину сделаю свою -
Все части есть,- а от владения уволь:
Отполирую - и с разгону разобью
Ее под окнами отеля "Метрополь".

Нет, что-то екнуло - ведь части-то свои! -
Недосыпал, недоедал, пил только чай...
Все,- еду, еду регистрировать в ГАИ!..
Ах, черт! - "москвич" меня забрызгал, негодяй!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "москвичах"!
  • +0.36 / 4
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: slavae от 21.05.2019 18:29:44...на эти бодания. Я когда смотрю на карту со сквером, который, якобы, любимое место для прогулок, думаю: а где там гулять-то. Что это за прогулка - как маятник, туда-сюда? Или как пчела, по кругу летать? Я вчера прогулялся 26 км по Москве (прошлый чт - 24 км, вс -25), никакой скверик, проходимый за минуту максимум, никогда я не буду воспринимать как "место для прогулок". Да и сколько там человек может прогуливаться, ёлки-палки..
Но с другой стороны, я и могу понять, когда оборзевшие хамы начинают лезть по головам, со словами "посторонись, быдло, мне назначено", хочется взять дедов кнут длиной 10 метров, и просто щёлкнуть с оттяжкой по ляшкам, чтоб понимали, что они не боги.
Короче, я и сам не знаю, за кого я, наверно, не стоит давать начало прогрессии, которая захватит все площади в городе.

"Что это за прогулка - как маятник, туда-сюда?" Я вам больше скажу.  городские соревнования по бегу устраиваются (когда не перекрывают улицы) именно здесь. Старт на противоположной стороне пруда, затем вдоль пруда через плотинку на эту сторону, где предполагалась стройка, до этого многострадального скверика, где происходил разворот и обратно и так несколько раз, пока километраж не намотаешь. 
Вы же из Москвы, за сколько минут можно Арбат пройти насквозь? Это не мешало его сделать местом для прогулок. Согласитесь гулять по набережной среди деревьев куда приятнее чем по улице с транспортным потоком. Здесь уже говорилось мест для гуляния в центре не так уж и много, из-за этого и весь сыр бор.
  • +0.29 / 5
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 21.05.2019 18:32:34Да все одинаковы.\n\n
Ну лимузин и катер и что?
От этого кто пострадал?
Мне без разницы хоть я и не верующий.
У меня к попам совсем другие претензии и в церкви не хожу.
Но признаю что они чертовски красивы.
И денег на них потраченных не жаль.
Я вот и роз насадил,денег тоже потратил.
Я поливаю ,люди обрывают.
Когда всё уничтожат куплю новые и посажу.

Я со студенческих пор частенько ездил отдыхать в Дивноморск это под Геленджиком. И вот в один прекрасный день патриарху захотелось там заиметь дачу. На левом краю города ему была построена дача-дворец  как положено с пирсом для яхт и огороженной территорией протяженностью от моря в километр с хвостиком, которая  перегородила трехметровым забором проход к морю. Это и нарушение закона о прибрежной полосе и чванство. Чтобы попасть по другую сторону от патриаршей дачи надо подниматься в горы и делать крюк километров 5 (там скалы и спуститься можно не везде. 
  • +0.11 / 12
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 21.05.2019 23:44:27Скорее в аналогиях от Калиты надо отталкиваться

Т.е. Путин = Калита, а Ельцин = Даниил? Не, РФ сейчас не в статусе Великого княжества Московского.Всё таки. А при Тишайшем вполне себе жандарм по крайней мере Восточной Европы.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.02 / 1
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Vick от 21.05.2019 11:37:46Как-то умудряются правой ногой через левое ухо. По-своему, по-европейски. А наш, отечественный. опыт градостроительства с вполне успешныым разделением пешеходо- и авто-потоков им не особо был в кассу в связи с частнособственностью на землю и дороговизной таковых построек. Но наша "передовая прогрессивная" молодь любой гамбургер в ротик пихает, лишь бы это было "западное". \n\n

Меня как-то больше устраивает ситуация, когда мой пацан свободно по городу ездит на велике с минимальным пересечением автодорог даже по "зебрам". И особых затруднений со съездами и выездами из подземных переходов не наблюдается, а безопасность увеличивается. 
Расскажите о "приоритете" пешехода той 70-летней питерской балерине, которую убил мальчик-мажор на тачке на зебре и как ей было бы хуже, если бы в том месте был подземный переход. 
ЗЫ. Лет эдак 20-25 назад я обратил внимание, что мой приятель на переходе со светофором как зелёный загорается – сразу топает, демонстративно не глядя по сторонам. Ты чего, спрашиваю? А, говорит, если меня собьют – сами виноваты будут, а я прав. Ну да. Он будет не прав, а ты на кладбище.

Интересно то, что пешеход тоже является участником дорожного движения - и тоже имеет обязанности.
ЦитатаВот основные правила и обязанности для современных пешеходов, касающиеся вопроса, как правильно переходить дорогу:
  
-совершать переход можно только по специально обозначенным для этой цели местам. Речь идет об обычных переходах – подземным и наземным;
- при отсутствии переходов, перемещаться нужно по тротуару или при отсутствии такового, по обочине;
- на регулируемых перекрестках можно пересекать полотно только на специальный знак указателя или регулировщика;
- если на дороге нет зебры, пересечение требуется осуществлять под прямым углом к направлению трассы, но не по диагонали;
- во всех без исключения обязан оценить общую дорожную обстановку и только после удостоверения в полной безопасности и отличной гарантированной видимости его всем проезжающим водителям можно продолжать движение;
- переходить дорогу не по разметке допускается только в том случае, если дорога очень хорошо видна, то есть обзор не загораживается рядом расположенной спецтехникой, припаркованными машинами, а также какими-либо постройками;
- пересечение проезжей части допустимо только после адекватной оценки расстояния между человеком и рядом передвигающимся транспортом;
- нельзя создавать разные помехи для иных участников перемещения по дороге, категорически запрещено своими действиями провоцировать разные аварийные ситуации;
- в процессе пересечения дороги не нужно останавливаться без уважительных на то причин. Довольно часто на трассе можно встретить нерешительных людей, которые своими движениями или попытками не показывает своего четкого намерения, вводя водителей в заблуждение. Подобное поведение не допустимо, так как вводит водителей в заблуждение и довольно часто становится причиной возникновения аварийной ситуации;
- в процессе перехода дороги в темное время суток за границей города, на пешеходе должны присутствовать специальные светоотражающие элементы;
- отдельные условия предусмотрены по прекращению пешеходом движения. В массе своей это распространяется на ситуации, связанные с приближением автомобилей, оснащенных специальными сигнальными знаками. Если человек увидел подобное транспортное средство, будучи уже на дороге, он должен незамедлительно вернуться на тротуар.

Источник: http://pravo-auto.com/pravila-perehoda-peshehodnogo-perehoda-dlya-peshehoda/
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: lucent от 21.05.2019 12:11:59...

У меня вот, например, есть гражданская позиция по поводу камер видеофиксации, о которой я всегда при случае напоминаю. Я считаю, что надо запретить информировать водителей о наличии камер. Как знаками, так и запретить встраивать такое информирование в навигаторы. Но пока что-то права нарушителей административного кодекса важнее, чем человеческие жизни.Улыбающийся

Че то я не очень понял - вам что важнее - штрафы или соблюдение ПДД?
Как то это неочевидненько из вашей позиции.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.14 / 4
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +98.71
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,111
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 20.05.2019 23:02:38Правильно, а лучше сразу на свалке, правильно?! Конечно, где ж еще придумать лучшее место для храма, как не на пустыре и свалке?
А наши предки были идиоты - выбирали для храма лучшее место в городе/селе. И денег на его строительсво и обустройство не жалели. В те времена Россия, правда, и была самобытна и сильна.
А теперь... Ну уберите из России Православие, что вы получите на выходе? Космополитичное образование, состоящее из Иванов-не-помнящих-родства. Не побоюсь сказать, что Православие - это то, что превратило Русь из отдельных невнятных княжеств в единое и сильное государство. И пока оно есть - у России есть шанс. Без него само существование России утратит смысл для самих же ее граждан.

Я не писал "на свалке", не надо самоутверждаться в дискуссии на очернении оппонента.
Я писал "на месте ветхого жилья, на пустырях, на месте прекративших работать предприятий". В Самаре достаточно много ветхого жилья, есть большие свободные территории на месте закрывшихся заводов ГПЗ-4 и Завод имени Масленникова, и это центр города. Какие проблемы строить церкви там?
Если убрать из России олигархов (читай буржуазию) и православие, получится СССР, вполне себе мощное государство, сердцем которого была Россия. 
Ежели рассматривать роль церкви в средние века, то церковь нужна была королям и феодалам, чтобы народ держать "в узде". Разумеется, власти всегда поддерживали церкви и в выделении земли под церкви и в городах, и в сельской местности для монастырей, и в освобождении церкви от налогов и прочая... 
  • +0.20 / 10
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: volga7 от 22.05.2019 05:39:43Если убрать из России олигархов (читай буржуазию) и православие, получится ССС

СССР русский народ послал далеко и надолго .Это исторический факт .,который некоторые не могут осознать и понять "почему" до сих пор.И с мерзкими олигархами и отвратительными попами  народ живет лучше и сытнее чем с полудурками комиссарами.
Отредактировано: Андрей Ка - 22 май 2019 05:51:41
  • -0.16 / 14
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +98.71
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,111
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 21.05.2019 10:57:49Я сейчас расплачусь, товарищ "реальный" житель Самары, как это трогательно...химкинский лес, сосны, их спилил злой варвар Путин.. правда умолчали, что варварами высажено в три раза больше..

Я лично собрал с жителей денег и купил в питомнике 250 деревьев высотой 3 метра, высадили во дворе новостройки, сейчас это реальный лес. Что сделали "реальные" жители Самары?

Ваши навальнята палец о палец не ударили, чтобы хоть кустик посадить, а уж о сборе денег и высадке их на пустыре это для них непознаваемое и недоступное, это ад и черт, которого они боятся. 

Где, бл, инициативы и реальные дела хипстеров по благоустройству пустырей? Ручками, ножками они поработали хоть минуту? Может навальный благотворительно закупил саженцы на гранты и сам их высадил?? Или хипстер сам купил саженец вместо пива и чипсов и посадил дерево?

Жить потреблядством  - это варварство. Кто не создает - тот варвар. И это навальнята с "акивистами". НИ ОДНОГО СОЗИДАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА. Ни одного парка или дерева, ни одной аллеи не высажено лжеактивистами в борьбе за борьбу. 

Но освоено грантов миллионы и на них закуплены майки гучи и огрызки. 

Вот вам старая Самара - русские строили церковь, душу, а потом занимались мирским.




Барристер, я ни слова в своих комментариях не писал ни про химкинский лес, ни про Путина. Откуда эта навязчивая манера приписывать собеседнику чужие слова и коварные замыслы?
Большой респект за Ваш прекрасный порыв и конкретные дела по озеленению территории вокруг новостройки. Да, деревья высотой 3 метра стоят в самарских питомниках достаточно дорого, транспортировать и высаживать их трудновато (большой ком земли), поэтому респект двойной.
Я живу в историческом центре Самары, у меня двор представляет из себя питерский дом-колодец, на 100 % покрытый асфальтом. Поэтому свои способности по озеленению своей частички родной земли реализую на дачном массиве. На самой даче у меня полный порядок, но помимо того взялся облагораживать заброшенный участок среди соседских дач. Земля дам полное дерьмо (вершина небольшого холма, толщина чернозема не 40 см как у всех, а где-то 5-10 см), участок при планировке массива подрезали ради внутридачных дорог. Я не стал собирать деньги с соседних дачников, а сделал всё за свои деньги и своим трудом. Раньше там была свалка, мусор вывозил в мешках. Копал ямы глубиной 1 м и диаметром 80 см с ломом и матюками: в глубине слои глины с камнями. Посажено за 13 лет: лип – 7 шт., сосен – 10 шт., елок – 3 шт., бульдонеж – 1 шт. плюс кусты кизильника по обочине.
Навальнята – не мои. Мои – это, скорее, коммуняки.
А что касается старой Самары (да и не только Самары), да, строили сначала крепости, палаты княжеские, церкви. Церковь (как я писал ранее) была важным инструментом в укреплении власти феодалов. В  молитвах священников оправдывалось классовое угнетение и обещает народным массам за все муки на земле вечное блаженство после смерти. Она освящала феодальную эксплуатацию, проповедуя, что социальное неравенство «установлено богом», что «Царь – помазанник божий». Ну как же не порадеть царям да воеводам ради таких агитаторов?
Это ведь только коммуняки стали для народа в массовом количестве строить клубы, школы, больницы. А раньше-то всё церкви строили.
  • +0.06 / 10
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: volga7 от 22.05.2019 05:39:43Ежели рассматривать роль церкви в средние века, то церковь нужна была королям и феодалам, чтобы народ держать "в узде". Разумеется, власти всегда поддерживали церкви и в выделении земли под церкви и в городах, и в сельской местности для монастырей, и в освобождении церкви от налогов и прочая...

  Невежество рулит...Подмигивающий
   В Храмах и Монастырях, голубчик, развивалась наука, и просвещением народа занимались священослужители.
 К примеру   Иоган Грегор Мендель  монах и аббат монастыря августинов св. Томаша (Фомы) в г. Брно - проводил  биологические опыты в Монастыре и открыл основные Законы генетики. В библиотеку сходите.... поинтересуйтесь темой где зародилась   и развивалась наука, а так же просвещение народа... прежде чем всякую  пропагандискую чушь писать.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.02 / 19
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 21.05.2019 22:49:45Экономические преступления от прочей уголовки отличаются тем, что если стоимость его совершения - сопоставима с прибылью от совершения - в них смысла нет.
Задирая штрафы на ровном месте - вы просто делаете выгодным привлечение для взлома системы высококвалифицированных специалистов. Сейчас, со штрафами 500р-1000р - ломать базы - нет смысла, взятка будет дороже штрафа.

Т.е. если преступник не хочет чтобы его наказали, то надо наказывать его не слишком строго, а то он будет ай-ай-ай? 
Для умышленных преступлений нет такой опции как слишком строгое наказание
Все мы живём в обществе и если человек умышленно нарушает его устои, то государство может наказывать его любым образом, вплоть до насильственного умерщвление и тут нет разницы - убийство это или умышленное превышение скорости 60+. Опять же у нас "демократия" и если вынести на референдум ту же кастрацию для педофилов(сейчас это считается "типа слишком строго"), то общество выберет именно это наказание. 
Не демократично? - Наоборот это вся суть демократии "власти народа". Да половина мира живёт по законам, на порядок более строим и ничего - у общества есть консенсус по этому поводу.

Для меня, как и для 99% людей, нет разницы не только будет ли смертная казнь для маньяков, но и гуманность этой казни. Сжигание, расчленение и прочее - я знаю, что не попаду в ситуацию, когда она будет применяться ко мне из-за данного преступления. Это же, но в меньшей степени, касается и остальных умышленных преступлений.
Отредактировано: pip - 22 май 2019 08:20:32
  • -0.17 / 4
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 22.05.2019 08:25:05Шокированный
Ого Вас заносит.
Вы наверно без греха?
Впрочем если Ваши детки скорость превысят а их за это умертвят 
Только Ваших именно потому что ВЫ это пожелали....

Вам то нечего бояться) Я же не говорю о наказании людей за неумение читать. Ключевое слово это умышленно и оно было написано многократно, вы не знаете, что оно значит? 
Для людей, которые многократно и умышленно, нарушают правила дорожного движения в Германии, например, есть "идиотен тест". Прямое действие на написанное мною в предыдущем посте, когда человек проходит унизительную процедуру для перевоспитания.
  • -0.08 / 4
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: volga7 от 20.05.2019 19:49:281. Давно - это по-Вашему когда? Я ранее писал тут, что при Советской власти ни одного храма в парках не было вообще.
Не поленился, посмотрел, когда церкви появились в парках Самары. Оказалось, что в 90-х годах тоже в парках церквей не было.
А потом пошло-поехало:
2001 год - построили Церковь Троицы Живоначальной в парке "Воронежские озера"
2004 год - построили Храм в честь князей Бориса и Глеба в парке Победы
2008 год - построили Церковь иконы Божией Матери "Умиление" в парке "Молодежный"
2011 год - построили Церковь Успения Пресвятой Богородицы в парке "Дружба"
2013 год - построили Храм Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в сквере им.Кузнецова на Управленческом
2014 год - разрешено строительство второй церкви в парке "Воронежские озера" (Храм в честь Святой Троицы) 
2018 год - в новом сквере "Дубовая роща" в микрорайоне "Волгарь" огорожена территория под строительство новой церкви

 Вы забыли написать что при строительстве вышеперечисленных Храмов были уничтожены парки.. Поэтому совершенно не понятно, почему Вы так возмущены  Храмами которые построены в парках
  Что же в этом плохого...?
ЦитатаФотографии высохшего озера в парке "Молодежный" показать?

 
  Вы хотите сказать, что озеро в Молодежном парке высохло из-за строительства там  Храма?

 Почитала отзывы о Вашем Молодежном парке...


...В общем парк оставил после посещения двоякие впечатления. С одной стороны - высохшее озеро, неухоженные и не всегда освещенные дорожки, мрачные заросли на окраине города пугают, с другой стороны - храм, выполненный в традициях деревянного зодчества, цветущая центральная аллея парка, новая детская игровая площадка, монументы и арка на аллее трудовой славы, скамейки в тени деревьев радуют и умиротворяют.

 
Недостатки:
- нет велодорожек,
- прогулочные дорожки в ямах и требуют ремонта,
- много старых скамеек,
- озеро на территории парка высохло,
- мрачные заросли деревьев и неосвещенные тропинки.

Достоинства:

- огромная территория,
- веревочный парк,
- новые детские игровые площадки,
- деревянный храм,
- выход к аллее трудовой славы.
- множество укромных уголков для прогулок с коляской.

....Украшением парка является Церковь иконы Божией Матери "Умиление", расположенная на пересечение улиц Ставропольской и Ново-вокзальной, которая была построена в 2008 г.  Красиво как!
Храм полностью изготовлен из дерева, он завораживает своим сказочным видом и 10 золотыми куполами. своей необычной формой креста, Храм выполнен в традициях деревянного зодчества: бревенчатые стены, боковые прирубы перекрыты синими полукругами, храм завершен каркасным шатром. Он рассчитан на 350 человек.
 


Благоустройство территории вокруг храма до сих пор продолжается, также оформляется и внутреннее убранство. На территории Церкви иконы Божией Матери "Умиление" находится к тому же и детская площадка.

http://i.otzovik.com/2015/09/20/2433762/img/62007427.jpg 

 А вот комментарии к этому отзыву



Скрытый текст
 читайте:http://otzovik.com/review_2433762.html
  Ваши возмущения строительством Православных Храмов в парках - совершенно не понятны.
Отредактировано: Полячка - 22 май 2019 08:40:48
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.15 / 13
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 13
 
margo81 , Авоська , Дядя Володя