Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,901 121,380
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5286012 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: DeC от 23.05.2019 14:14:49Неизвестно, как в квартире Абызова оказался пакетик с наркотиками, отпечатков его пальцев там нет — адвокат

Незнающий

После обнаружения наркотиков в квартире Абызова возбуждено административное дело в отношении «неустановленных лиц».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: DeC от 23.05.2019 14:14:49Неизвестно, как в квартире Абызова оказался пакетик с наркотиками, отпечатков его пальцев там нет — адвокат

Незнающий

Наркотики нашли в квартире тещи Абызова, которая только записана на экс-министра - адвокат

Незнающий
Моя Тёща курит трубку.. Трубку курит Тёщечка моя... Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 23 май 2019 15:52:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: DeC от 23.05.2019 15:51:41Наркотики нашли в квартире тещи Абызова, которая только записана на экс-министра - адвокат

Незнающий
Моя Тёща курит трубку.. Трубку курит Тёщечка моя... Подмигивающий

Теща Абызова заявила РИА Новости, что в квартире были найдены не наркотики, а "лечебное вещество"

Нравится
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
задержан
Дискуссия   42 0
Экс-министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков задержан по подозрению в изнасиловании - источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Эх.. было время...
Дискуссия   339 16



Очередь за сигаретами, 25 августа 1990, г. Москва, ул. Пятницкая, фото Владимир Сергиенко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Путин встретился в Кремле с вышедшими в отставку руководителями ряда регионов: Во встрече приняли участие бывшие руководители Челябинской области Борис Дубровский, Республики Алтай Александр Бердников, Мурманской области Марина Ковтун, Оренбургской области Юрий Берг, Калмыкии Александр Орлов, Кемеровской области Аман Тулеев.



Путин - экс-губернаторам: Хотел бы вас поблагодарить работу и выразить надежду, что вы своим преемникам окажете необходимую поддержку, чтобы они могли мягко, естественным образом входить в работу, завоевать доверие граждан, проживающих на территории, где вы работали в качестве руководителей

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 7
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 23.05.2019 16:23:26т.е. вы считаете одобрения Папы и молчаливого согласия в том числе Короля - это никаких Прав? 
Вы меня извините, но погубить столько народу без одобрения "сверху" было невозможно.

P.S. даже с поправками не реконкисту - это был перебор.

Торквемада поступил в доминиканский орден, в 1459 году стал приором монастыря Санта-Крус ла Реал, одного из основных монастырей в Сеговии, а потом — духовником кастильской инфанты Изабеллы. Он способствовал её возведению на трон и заключению брака с Фердинандом Арагонским, на которого также оказывал огромное влияние. Благодаря суровому и непреклонному характеру, религиозному энтузиазму и богословской начитанности, подчинил своему влиянию даже папу. В 1478 году, по прошению Фердинанда и Изабеллы, Сикст IV основал в Испании Трибунал священной канцелярии инквизиции, а в 1483 году назначил Торквемаду великим инквизитором.
 Общее количество аутодафе во время Торквемады оценивается в 2200, половина из этого числа — соломенные чучела лиц, которые умерли до ареста или были вне досягаемости для инквизиции[6]. Чтобы предотвратить пропаганду ереси, Торквемада, как вся Европа в то время, дал ход сожжению на кострах некатолической литературы, в основном еврейских и арабских библиотек. Хуан Антонио Льоренте, первый историк Инквизиции, утверждает, что за всё время, что Торквемада возглавлял Священную Канцелярию, светскими властями на территории современной Испании были сожжены заживо 8800 человек, 6500 сожгли фигурально после их бегства или смерти и подвергнуты пыткам 27000, хотя многие историки считают эти цифры завышенными (сам Льоренте считал эти цифры заниженными).
  • +0.33 / 3
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 23.05.2019 10:24:58Наблюдаем деградацию и креаклов и их протестов.
Грустно.


Т.е совсем.\n\n
С таким подходом им свой протест Гос.депу продать будет всё труднее и труднеее а это серьёзный удар по бюджету РФ.
И если в 2018 прислали 1.2 миллиарда дохлых презов то в 2019 могут выделить гораздо меньше.
В отличии от с.х или оборонки эта область ТОРГОВЛИ резко деградирует.

Поддерживаю, проваливаем по этому показателю параметры роста ВВП! Каждый белоленточник получивший доллар от госдепа, более 80% этого доллара вкладывает в поедание гамбургеров в макдональдсе, который в свою очередь платит налоги в бюджет страны, платит зарплату работникам, а мясо, соя и мука идущая на производство гамбургера производится в стране! Даешь больше долларов от госдепа!
И вообще вы тут переживали, что в Екатеринбург из-за сквера поприезжали всякие прихвостни госдепа, так ведь они на самолетах прилетели, потратились на билеты и гостиницы, т.е. вложились в развитие страны. А так бы в Москве устроили бы бучу, так траты только на одни гамбургеры.
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 23 май 2019 18:19:05
  • +0.76 / 9
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 23.05.2019 12:09:51Так прикол то не в самом эффекте, а в конкретных значениях скоростей

Тут вы не правы каждая марка автомобиля настроена на экономичную езду при определенных оборотах двигателя. Вот у вазовских моделей до инжекторных с четыреступенчевой коробкой передач на четвертой передаче самый экономичный режим был при 90 км/ч, отступление  в обе стороны приводило к более значительному расходу бензина. Переход на 5 ступенчатую коробку передач и более скоростные двигатели привел к сдвижке этого экономичного режима к 110 км/ч.
  • +0.61 / 3
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: slon102 от 23.05.2019 12:42:32Не военный и не бандит , а прежде чем выносить о человеке суждение , неплохо бы поинтересоваться деталями ,
      благо  в век интернета это несложно. Ну а местный патриотизм (ц) - это нонсенс , он вас к тому , что сейчас происходит 
      в общем то и привел , ибо это не патриотизм , а чистейшей воды хохлизм.
     В "вашем"  городе "просто" сложилась благоприятная почва , и это надо честно себе признать , понять почему , и не вестись 
     на клоунов и горлопанов. Здоровый цинизм решает.

     Да верю,верю.Так и запишем ,Дарькин - молодец.
     Местный патриотизм это норма,вы ж то же свой город любите ,и край,и ДВ вообще.Малая Родина и все такое.Чего ж в этом плохого,почему сразу - хохлизм?Папа вот запросится у меня на малую Родину,в Вятскую губернию,в село Верховино,Юрьевского района а я скажу,не,нафиг.Там и деревни-то вашей уже нет и вообще это хохлизим.
      А как вы думаете,"благоприятная почва" для протестов в нашем городе сама собой сложилась?Или её сложили,все ж таки?И что именно мы - то есть жители Екатеринбурга - должны "честно себе признать"?И,наверное,ещё и покаяться?А совет - спасибо.Вы даже не представляете,как он нам тут помог.
  • +0.05 / 2
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Серьга от 23.05.2019 14:04:24Снова за старое, мнение горожан кардинально отличается от мнения жителя области, опрос это подтвердил.
Никаких слушаний не было. Были заочные общественные обсуждения на сайте администрации, причем дважды: по изменениям в ПЗЗ и по проекту планировки. Поправки в ПЗЗ утвердила гордума, планировку - администрация.
Все, никакой информации до горожан доведено не было, это признали все: начиная от мэра заканчивая зам. главы администрации Президента.

Почитал, особенно мнение Тимура Абдуллаева, экс главный архитектора Екатеринбурга (2015-2017 гг.) заинтересовало. Тут ратовал кто то что надо архитекторов спрашивать. А оказывается , когда он стал ерепениться из за храма его и попросили из главных архитекторов.
Тимур Абдуллаев, экс главный архитектор Екатеринбурга (2015-2017 гг.): "
1. Хотя с этой ситуацией я столкнулся еще в 2016 году, когда работал главным архитектором города, и впервые появилась идея строительства храма на городском пруду. Сначала все это воспринималось городским сообществом как «утка». Но скоро стала очевидна вся серьезность намерений областных властей, епархии и компаний УГМК и РМК реализовать проект. 

В тот момент я, как главный архитектор, выступил против такой идеи. Чтобы вы правильно понимали - не против появления в городе храма Святой Екатерины, но против размещения какого бы то ни было здания в акватории городского пруда! Но мне, как чиновнику и должностному лицу, было указано на то, что я не имею права открыто высказываться в пику позиции городских и региональных властей. Я же посчитал, что главный архитектор просто не имеет права отмалчиваться, не давать профессиональную оценку вопросам непосредственно влияющим на развитие городской среды. Я даже смог инициировать рассмотрение этого вопроса на городском градостроительном совете, куда были приглашены представители епархии, компаний УГМК и РМК, а также главный архитектор Свердловской области и представители министерства строительства. А вот прессу не допустили. Чтобы разговор получился конструктивным, я подготовил презентацию с возможными альтернативными участками для расположения храма на суше. Но, к сожалению, застройщики не захотели пойти на компромисс. После нескольких публичных критических комментариев в СМИ по поводу строительства храма на воде мне было предложено покинуть пост главного архитектора города. Тогда в конце 2016 - начале 2017 консолидация общественности и гражданская позиция многих уважаемых мной людей помогли избежать негативного развития событий. На мой взгляд, с градостроительной точки зрения насыпной остров с храмом уничтожили бы уникальный исторический архитектурный ландшафт центральной части города. Если говорить о ситуации сегодняшнего дня, то главной проблемой, как мне кажется, является отсутствие попытки со стороны городской и региональной власти наладить общественный диалог. Новое место размещения храма не однозначное. С одной стороны, это ,безусловно, лучше, чем строить храм на воде. Но, с другой стороны, так и остается непонятным, почему для появления в городе центрального городского храма, одного из новых символов Екатеринбурга, нужно обязательно жертвовать сквером, который уже живет, как значимое и любимое горожанами зеленое пространство, каких в городе совсем не много.
 
2. Храмы всегда являются средовыми доминантами и формируют городской силуэт. А объект такого масштаба, как храм Святой Екатерины, требует пространства, воздуха. Территория сквера уже окружена сразу несколькими архитектурными доминантами - здание областного правительства, законодательное собрание, Театр Драмы, башня «Исеть». Все это значимые общественные объекты, и ансамбль Октябрьской площади мне кажется завершенным. Размещение здесь еще одного абсолютно самобытного сооружения неминуемо приведет к архитектурному конфронту. К слову, на противоположном берегу Исети расположен Храм на крови, построенный в 2013 году. Легко оценить какой мощной пространственной доминантой он является, и на какой обширной территории вся окружающая застройка ему соподчинена. Поэтому стоило бы задуматься об альтернативных площадках для такого крупного, символически значимого городского объекта, как храм Святой Екатерины.
 
3. На мой взгляд, в городе есть несколько потенциально возможных площадок. При этом важно, чтобы Храм появился не как точечный объект, а как объект средовой. Необходимо правильно почувствовать его масштаб, подобрать достаточный по площади участок и окружить качественным благоустройством. И будет здорово, если вместе с появлением одной из новых архитектурных доминант города, жители не потеряют очередной сквер, а получат новый парк или новое общественное пространство."
  • +0.40 / 8
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Re: Екатеринбург
Дискуссия   283 0
Тут просили подтвердить слова о видеорадарах. Вообще то это ищется на раз два и дело тянется не первый год, уже и большие начальники ГИБДД высказывались, что через несколько лет надо отобрать у частных компаний эту возможность (уж сами поищите). А вот по УГМК я нашел все же для вас:
24 Ноябрь 2017, 12:30 https://www.e1.ru/ne…82385.html
Депутат раскрыл, сколько получает свердловский бюджет с частных камер на трассах
Рассказываем, кому достаётся большая часть собираемых денег.

Большую часть штрафов выписывают частники.


.
.
.

Любопытную бухгалтерию раскрыл депутат Заксобрания Александр Ивачёв. Речь об этом шла на одной из согласительных комиссий по бюджету на 2018 год. Там было сказано, с 2017 года три четверти штрафов за превышение скорости выписывается оператором, который выиграл госконтракт. Это право получила компания "УГМК-Телеком". Средний размер составляет лишь 407 рублей, так как многие водители оплачивают квитанцию со скидкой в 50%.

– Из этих денег 260 рублей идут на оплату контракта, ещё 55 рублей – на почтовые услуги. Бюджет получает лишь 92 рубля. В итоге с взысканных 333,7 миллиона рублей до областной казны дошло лишь 74,4 миллиона. Фантастическая благотворительность, – отметил Александр Ивачёв.

Отметим, что сумма вознаграждения УГМК зафиксирована в госконтракте – там чётко указано, сколько штрафов должны зафиксировать их камеры и сколько денег они получат. Ранее мы писали о том, что областные власти ищут подрядчика, который будет поставлять фотографии нарушителей ПДД в 2018 году. Сумма контракта – 144 миллиона рублей. Как и в прошлом году, победу одержала компания "УГМК-Телеком".

– На согласительной комиссии депутатов попросили выделить дополнительные 500 миллионов рублей на эти цели в следующем году. Так что не исключено, что будут новые контракты разыгрываться, – сообщил E1.RU Александр Ивачёв.
  • +0.45 / 7
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: DeC от 23.05.2019 16:08:12\n\nОчередь за сигаретами, 25 августа 1990, г. Москва, ул. Пятницкая, фото Владимир Сергиенко

Подмигивающий

Кстати - как пример диверсионно-подрывной деятельности номенклатуры тех лет и в частности Бориса Николаевича.
http://www.kprf.org/…hp?t=15260
"Николай Рыжков, в 1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР, в телевизионной программе «СССР. Крах империи» (7-я серия), показанной 11 декабря 2011 года (канал НТВ) рассказывает, как в стране искусственно создавался этот табачный голод: «Мне звонит Горбачев и говорит: «Вот у меня Ельцин, ты не можешь зайти ко мне?» Я пришёл. А я уже знал, что творится. Несколько дней чуть ли не бунты происходили. Я говорю: «Михаил Сергеевич, а почему вы меня спрашиваете? Вон рядом с вами Борис Николаевич, вот с него и спросите.
Борис Николаевич, я, может, ошибусь, 28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день. Так чего спрашиваете? 
Тот (т.е. Горбачев): «Борис Николаевич, на каком основании вы приняли решение остановить практически полностью табачную промышленность республики. Зачем вы это сделали?» "
  • +0.89 / 15
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Россия
Дискуссия   408 1
Новость не совсем по теме, но в ней я впервые встретил, что официальные западные чиновники назвали Россию сверхдержавой.

https://rusvesna.su/news/1558618048
Противостояние сверхдержав парализовало Совбез ООН, — Гутерриш
23.05.2019 - 16:48

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что отношения между самыми мощными государствами мира еще никогда не были такими плохими, как сейчас. Об этом сообщает DW.
«Отношения между сверхдержавами — например, США, Россией и Китаем — никогда не были такими дисфункциональными, как сейчас», — сказал Гутерриш.
По его мнению, именно поэтому настолько трудно сейчас работать Совету Безопасности ООН.
Он отметил, что «когда у нас настоящий кризис, например в Сирии или вокруг Ирана, почти невозможно получить единогласное решение в Совбезе».

«Мы видим, что Совет безопасности парализован. Учитывая угрозу миру в мире, это меня очень беспокоит», — добавил Антониу Гутерриш.
  • +0.79 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
задержан
Дискуссия   49 0
В Москве задержан «криминальный авторитет» Евгений Ремезов, подозреваемый в покушении на главу Волгоградской области Андрея Бочарова в 2016 году - ФСБ.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 6
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
Цитата: rat1111 от 23.05.2019 18:40:36Сколько?

Да я тоби отвечу. Всего по делам, представленным к судебному производству Испанской Инквизицией - было казнено порядка 2000 человек. За 400 лет. Учитывая то, что Главный Вопрос касался отнюдь не Веры, а контрабаса и транзита золота в сторону "вероятного противника" из Ю.Амерции, осуществляемого по "старым родовым связям" -ничтожное количество челов от общего количества дел, возбуждаемых по следствию о Вере. При этом нужно опять же учитывать то, что контрабасом занимались отнюдь не сами-то явреи, а Аристократическая верхушка Испании- с помощью, разумеется, евреев. В это число казненный входят и Особые Случаи - ну да то и так понятно-какие. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.08 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Цитата: Александр Юрьевич от 23.05.2019 18:23:55Кстати - как пример диверсионно-подрывной деятельности номенклатуры тех лет и в частности Бориса Николаевича.
http://www.kprf.org/…hp?t=15260
"Николай Рыжков, в 1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР, в телевизионной программе «СССР. Крах империи» (7-я серия), показанной 11 декабря 2011 года (канал НТВ) рассказывает, как в стране искусственно создавался этот табачный голод: «Мне звонит Горбачев и говорит: «Вот у меня Ельцин, ты не можешь зайти ко мне?» Я пришёл. А я уже знал, что творится. Несколько дней чуть ли не бунты происходили. Я говорю: «Михаил Сергеевич, а почему вы меня спрашиваете? Вон рядом с вами Борис Николаевич, вот с него и спросите.
Борис Николаевич, я, может, ошибусь, 28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день. Так чего спрашиваете? 
Тот (т.е. Горбачев): «Борис Николаевич, на каком основании вы приняли решение остановить практически полностью табачную промышленность республики. Зачем вы это сделали?» "


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 6
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 23.05.2019 13:05:54Тут очень интересный вопрос, Президент сказал, что меньшинство должно подчиниться большинству, опрос ВЦИОМ проведен. результаты получены, губернатор поддержал. Но тут вмешался мэр города,  не согласен с результатами опроса, проведен в "разогретом обществе", находит еще тысячу причин и т.д., т.е. действует вопреки Президенту и губернатору, чувствует поддержку определенных групп, которые считают. что смогут перевернуть ситуацию.
Тимур Абдуллаев, экс главный архитектор Екатеринбурга (2015-2017 гг.), Никита Корытин, директор Екатеринбургского Музея изобразительных искусств и Светлана Волкова, краевед делятся личными размышлениями на тему строительства храма Святой Екатерины на месте сквера у Театра Драмы
Т.е. люди которым, по результатам опроса ВЦИОМ, доверяет большинство горожан.

Очень интересно.
Архитектор говорит о пространственных доминантах - наверное, это правильно. Но в современном городе не всегда удается соблюсти это требование. Наверное, все знают храм на Новом Арбате в Москве - кто только не умилялся этой картинкой: небольшая церковь на фоне небоскребов.
Я смотрел ролик, показывающий, как выглядел бы храм со всех сторон - очень даже неплохо. Но это мое мнение, я не архитектор.
А остальные два спикера вообще говорят о восстановлении храма на историческом месте!
Тут надо внести ясность.
С самого начала, в девяностых годах, на месте алтаря разрушенного храма была построена часовня.
Первый проект строительства храма (2010) подразумевал именно восстановление снесенного храма на его историческом месте, и часовня должна была стать приделом этого храма. Этот проект прогрессивная общественность забраковала: там теперь сквер, фонтан, люди привыкли.
Следующий проект (2015) строительства на пруду - это уже не восстановление утраченного храма, а строительство нового. Совершенно понятно, ведь нельзя восстановить что-то там, где этого чего-то никогда не было. Тогда решили уж размахнуться и построить большой собор.
И последний проект строительства в сквере - это продолжение линии на строительство нового большого собора.
--------
Не кажется вам, что какая-то странная ситуация сложилась: специалисты, которым "люди доверяют", говорят, что надо вернуться к проекту 2010 года - тому самому, который люди в свое время заплевали?
Я нисколько не сомневаюсь, что найдутся другие специалисты, которым тоже люди доверяют (согласно результатам другого опроса), и у них будет другое мнение. И т.д.
--
Интересно, как в Москве удалось восстановить Храм Христа Спасителя?
Там и лучший в мире бассейн был, в котором миллион человек плавать научились и просто не представляют Москву без этого бассейна. И сквер вокруг бассейна был. И вот, все сломали, восстановили храм. Правда, с некоторыми отклонениями, но об этом мало кто знает.
И вот я недавно смотрел ролик - молодая женщина из Киева привезла в Москву сына лет десяти, чтобы он хоть посмотрел на оккупантов. Удивительно, но они тусовались главным образом в двух местах: в ХХС и вокруг него, и в парке Зарядье. Красная площадь была закрыта из=за фестиваля оркестров.
--
А могли бы до сих пор выбирать место для ХХС. Такого развлечения лишили нас тогдашние правители.
  • +0.25 / 5
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 23.05.2019 08:01:28P.S. Вопрос. для чего вы так настойчиво рекламируете Навального? Вчера приводил таблицу ВЦИОМ по уровню доверия, вы нашли там его фамилию или пытаетесь "впихнуть в невпихнуемое"?

Для того, чтобы больше людей понимали, что происходит.
Я вчера приводил фрагмент из интервью с Ройзманом, вы могли бы его почитать полностью. Это же ваш герой - иконы восстанавливает. Но раз не почитали, приведу еще один фрагмент:
--
И. Воробьева― Ладно. Если Соловьев, Шахрин, Бутусов и все люди со стороны, которые высказывались и призывали, это все было лишнее, Алексей Навальный, который тоже высказался и чьи люди там тоже были, и который выпустил расследование по Алтушкину, это тоже лишнее, это тоже вмешательство?
Е. Ройзман― Смотрите, до какого-то момента все нагревали… То есть сторонники храма проводили молебен за молебном, привозили своих сторонников, которые высказывались и так далее. Для Екатеринбурга это, кстати, не работает. То есть люди со стороны – для Екатеринбурга не работает. Галустян, Пореченков, Безруков – это здесь ни для кого не авторитеты.
С другой стороны, у Навального здесь куча сторонников. И до какого-то момента, обратите внимание, он тоже поддерживал и нагревал. Но только начался диалог – все разумные люди сразу же сменили тон риторики.
----
Я думаю так: если уж Ройзман рассказывает про участие Навального, то можно не сомневаться, что так оно и было. Единственное, что он мог исказить - приуменьшить роль Навального во всем этом.
  • +0.12 / 3
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
Цитата: bb1788 от 23.05.2019 19:30:47Бульдозер, а вот сказки потом кто сочиняет про инквизицию и прочее? Это какой-то централизованный процесс сочинительства? Потому как устоявшихся сказок на каждый процесс их есть. За пару сотен лет всё переписывают аккуратненько.

Я исчё добавлю. Инквизиция в Испании - носила отнюдь не "карательную миссию". И в обычном народе имела достаточно высокий авторитет. Ибо - занимала позицию современных "масс-медиа" на местах - разъясняя (в первую очередь) -текущие религиозные Вопросы.  Испания тех лет- страна была достаточно жесткая. По многим случаям -там вешали просто запросто. Но не по теме "еврей в схроне".  Возможно- цифра, приведенная мной - не очень точная, бол-мен точен ПОРЯДОК. Но важно то, что действия Инквизиции не носили роли "стихийного бедствия", а были пусть явлением и чрезвычайным -из-за самой Темы, но достаточно редким, хотя и шумным.  Понятия "геноцид" оно в себя не включало. В отличии от событий в других местах Европы, случившихся несколько позже. Теток красивых до сих пор -очень мало.  
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.00 / 22
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 28
 
madmis1