Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,141 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5288218 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: vogul от 24.05.2019 19:58:14Во избежание   мусорных сплетен из разных ресурсов  и прочих фантазий - вчерашнее интервью -Главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков – о проектах строительства храма святой Екатерины.

А всем , кто считает Православие мракобесием я предлагаю отказаться от рождествнских выходных- ну, для вас же это не праздникБыдлоПусть мракобесы празднуют, а вы- работайте. И куличи в Пасху не ешьте. 
 Если мне не изменяет память, так именно Ройзман с подопечными и устраивали пляски  у фонтана против первого проекта, хотя он сохранял и фонтан и Бивиса с Бадхедом.
АУ на усмотрение  админа

А "Бивис и Бадхэд" Вас не  коробит?  Так то основатели города. И Татищев основатель не только Екатеринбурга. 
  • +0.03 / 1
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Более 65 процентов россиян одобряют политику Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМа
По данным опроса, 25,2 процента россиян не согласны с политикой главы государства. В свою очередь, деятельность премьер-министра страны Дмитрия Медведева положительно оценивают лишь 38,4 процента граждан РФ. Он пользуется доверием 7,6 процента россиян.
Работа правительства вызывает одобрение у 42,4 процента граждан РФ.
Отметим, что опрос был проведен с 13 по 19 мая. Каждый день опрашивались 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет.



https://vm.ru/news/6…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.56 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Адвокат Хотина
Дискуссия   66 0
Адвокат Хотина заявил, что банкир не давал показаний на полковника ФСБ Черкалина

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: lucent от 24.05.2019 16:56:08Реальные выборы на то и реальные, что это юридиский процесс, который, во-первых, подразумевает фиксацию каждого голоса. Во-вторых, должен быть в теории полностью защищен от фальсификаций. Плюс, в "реальных" выборах критическое значение может иметь погрешность подсчёта. Мы это периодически видим, например, в США, где один кандидат в президенты от другого на считанные проценты, а то и доли процентов остаёт. В случае же социологического исследования погрешность в 1-5% вполне допустима, что даёт гибкость в процессе балансирования между трудоёмкостью проведения опроса и достоверностью результатов.

  Итак, Вы утверждаете, что  при социологическом опросе не  важна фиксация каждого голоса, он не защищен от фальсификации, и при нем не важна погрешность?
 Тогда в чем его смысл?  И что Ваш соц. опрос реально отражает, ежели ( согласно Вашему тексту) каждый голос не фиксируется, возможны  любые фальсификации и любая погрешность?
 Что ж Вы так соц. опросы дискредитируете?
ЦитатаИ я бы понял, если бы Вы сказали, что глава ВЦИОМа тупо врёт. Или из пальца высасывает данные. Или еще что-нибудь такое. Ну агитация и агитация. Но Вы докопались до конкретного размера выборки в 1600 человек, при этом из аргументации использовали свои два семестра статистики в прошлом и очень подозрительное аналогию с исследованием Вашего коллектива из 500 душ на выборке из 2 человек. Причем последнее заставляет задуматься, не подзабыли ли Вы уже материал...

 Странное заявление,  Вы так привыкли к борьбе с агитацией, что забыли, что возможен  анализ реальных данных. А форум  данный  вроде как аналитический...
ЦитатаНо Вы докопались до конкретного размера выборки в 1600 человек,

  Ай.. яй.. яй... как посмела  Веселый
  Будьте внимательны....Я не" докапалась", это Ваш единомышленник выложил цитату  с сайта ВЦИОМ,  В которой сотрудники ВЦИОМ утверждали, что  у нас  не нужно опрашивать 142 млн. чел., чтобы узнать мнение всего населения России. 1600 чел. вполне достаточно. Как это возможно? Рекомендуем для начала прослушать университетский курс статистики, и вам многое станет ясно.

 Я университетский курс   статистики прослушала, кроме того  много лет  использовала полученные,  в данной области ,знания  для стат обработки   результатов  биологических  экспериментов. Поэтому все эти социологические исследования, общественного мнения с выборками типа 1600чел от 143млн человек,  ничего кроме иронической улыбки не вызывают.
Цитатапри этом из аргументации использовали свои два семестра статистики в прошлом и очень подозрительное аналогию с исследованием Вашего коллектива из 500 душ на выборке из 2 человек. Причем последнее заставляет задуматься, не подзабыли ли Вы уже материал

  Вы как всегда невнимательны...не прочитав текст,  делаете поспешные выводы, которые противоречат реальным фактам.
 Итак,  для Вам лично повторяю, что в вариационной статистике аксиомой является положение, что чем меньше выборка, тем ниже вероятность получения реальных цифр.  Иными словами  маленькие выборки - приводят к получению не достоверных данных.
 выборка 1600человек из 142млн. - слишком мала, что бы дать  достоверные данные по конкретному вопросу. Такая выборка не репрезентативна.
 А пример  со своим  НИИ я привела лишь  для того, что бы люди, не изучавшие в ВУЗе  вар. статистику, представили реальную ситуацию, которая складывается при всех этих социологических опросах . Потому как любому здравомыслящему человеку понятно, что  по мнению 2-х человек из  500сотрудников, нельзя делать вывод о  мнении всего коллектива.

 Мы же люди творческие, давайте эксперимент проведем и выясним кто реально прав:
.Известно, что  на форуме Глобальная авантюра зарегистрировано, 11 611человек.  Для простоты вычислений,  допустим что  постоянными  участниками данного форума являются 10 000 чел.
 Вы,    используя свою ссылку https://postnauka.ru/faq/58454
  определите какое количество человек ( размер выборки),  необходимо опросить, к примеру, в вопросе о Храме,  что бы  сделать вывод  что участники  Глобальной авантюры "за" Храм  или  против Храма?.
 Проведем опрос   этой части участников, а потом опрос всех желающих... сравним цифры...

 
Отредактировано: Полячка - 24 май 2019 21:05:54
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.39 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: lucent от 24.05.2019 21:05:17О. У меня, кстати, вопрос из праздного любопытства ко всем нашим адептам восстановления количества храмов до предреволюционного уровня. 

В Германии есть т.н. церковный налог. Немного, 2-3%. Который автоматически перечисляется в бюджет той церкви, к которой себя относит человек. Ну и съехать с него, насколько я понимаю, нельзя, если ты входишь в общину и посещаешь церковь, как воцерковленный человек.

Вот и вопрос. Как бы наши уважаемые сторонники расширения церкви отнеслись к такой замечательной возможности лично поддержать церковь. Приветствовали бы, как справедливое решение или же "ну его, пусть другие платят, а я на форумах постов напишу побольше"...

В сельской местности, при всей нищете жизни, примечательна личная поддержка церкви даже внешне неверующими. В моем родном захолустье храмы взамен порушенных большевиками где восстановлены, где построены с нуля, на народные гроши. В райцентре восстанавливается превращенный года-то в пивзавод храм Введенской Богоматери, так на субботники-воскресники из Москвы регулярно ездят. Медленный процесс, медленный, но уверенно идет к концу.  Только об этом центральное ТВ не шумит. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.14 / 17
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Ребята, может хватит про Храм в Екатеринбурге, ну реально уже достало. Давайте про "Редуктор переднего моста для нива шевроле (б/у)", пользы больше будет. Ну все всем ясно уже, местная власть 3 курам не может зерна разделить, (мер и присные), что аж ВсеяМояРуси был вынужден через губу подсказать, как все нужно было сделать изначально. Да одни хотят одного, другие другого ... ну вроде все там щас полный консенсус и демократия, куча предложений, масса вариантов. Товарищи модераторы, заведите для страждущих свою ветку, и туда перенесите ихние поиски истины. И мне про редуктор кстати тоже будет справедливо. 
Ну сколько можно, в Екате бываю раз в квартал, здравые люди, живой город, высасывает с области в т.ч. и с моей лучших людей молодых. Думаю пора ... пора, завязывать. Может лучше про хоккей ... а? 
Веселый
PS: Для борцунов: крещеный, верю. Редко, но в церкви бываю. Не фанат, считаю, что с богом лучше общаться один на один, и вести себя по заветам (по делам его ... так сказать), а не ходить показательно (но иногда, если от души и душа просит, и ходил как то пару раз и если у вас просит, тоже, не стесняйтесь, ходите, умиротворяет ) крестными ходами , иногда бывает просто нужно поговорить, прикоснуться к реликвиям, что бы поверить в себя, что то попросить, а именно для таких моментов и нужны храмы - но я в новодел не пойду никогда, как в храм как верующий, только ради экскурсии и детей свожу (новодел для правнуков-праправнуков), таинство оно в намоленных, старых уголках.  У европеойдов есть институт психологов, а у нас иногда так припрет, что и поговорить то не с кем, излить так сказать, посильно, порой спросить совета постороннего, отвлеченно, посвятив лишь поверхностно, без подробностей, и как бы за решение (выбор) через его уста, получить ответ-подсказку от бога (и как бы вверить ему свою дальнейшую судьбу, и муки выбора решения), а если батюшка уважаемый, то и с ним порой не грех просто посоветоваться.
PSS: Посмотрел презентацию с искусственным островом на озере - класс. На мой взгляд, намного лучше, чем на берегу, в части вырубленного сквера. Тут как бы получается церковь стоит отреченно от все мирской суеты, окружаемая водой, от всех расприй и прочего меркантильного. И человек, идя в данный храм, по мостам уже (если будучи на взводе ) за успокоением, войдет в тот резонанс, оторвавшись от суеты сует. Хороший выбор. 
Отредактировано: Зауралец - 24 май 2019 22:12:39
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +1.20 / 16
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.85
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: завхоз от 24.05.2019 22:54:42Нравится
А теперь по логике вбитой ещё прабабкам в геном что?
Правильно
АПОКАЛИПСИС

Тема апокалипсиса - это древний вирус, который в христианство проник из европейских палеотических культов
Вокруг мегиддо воевали не один раз - но конца света так и не случилось
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.37 / 11
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.85
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Зауралец от 24.05.2019 22:18:17И все таки интернет великая штука.

несомненно великая
потому что до "интернета" когда либерасто-коммунистичесие попы говорили тебе что джордано бруно сожгли гадкие христианские попы за "поддержку гелиоцентрической системы" или за "гипотезу о множественности обитаемых миров" - кроме как верить этим попам - выбора не было - т.к. ни в библиотеку оксфорда, ни в библиотеку конгресса, ни в библиотеку ватикана, где есть оригиналы трудов этого самого бруно допуска нет да и со знанием латыни чтобы их прочитать - швах
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.86 / 21
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.85
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: lucent от 24.05.2019 21:05:17В Германии есть т.н. церковный налог. Немного, 2-3%. Который автоматически перечисляется в бюджет той церкви, к которой себя относит человек. Ну и съехать с него, насколько я понимаю, нельзя, если ты входишь в общину и посещаешь церковь, как воцерковленный человек.

Вот и вопрос. Как бы наши уважаемые сторонники расширения церкви отнеслись к такой замечательной возможности лично поддержать церковь. Приветствовали бы, как справедливое решение или же "ну его, пусть другие платят, а я на форумах постов напишу побольше"...

Тут есть два юридических казуса
Первый - в том что если ты вводишь "церковный налог" - то тезис об отделении церкви от государства сразу же идет лесом и любая церковь. в пользу которой снимают такой налог - из НКО становится ФГУП. После чего - любые скачки папуасов на тему сквера - тоже идут лесом. Надеюсь. не надо объяснять почему
Второй - что тема "религиозная организация" при таком раскладе требует олее серьезного определения. И как бы в итоге не стали 2% трясти с коммунистов на содержание мавзолея, экологов - на охрану окружающей среды. зоозащитников - на приюты, либерастов - на показ стриптиза ксюшади ну и так далее
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.62 / 22
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: Dobryаk от 24.05.2019 21:19:26В сельской местности, при всей нищете жизни, примечательна личная поддержка церкви даже внешне неверующими. В моем родном захолустье храмы взамен порушенных большевиками где восстановлены, где построены с нуля, на народные гроши. В райцентре восстанавливается превращенный года-то в пивзавод храм Введенской Богоматери, так на субботники-воскресники из Москвы регулярно ездят. Медленный процесс, медленный, но уверенно идет к концу.  Только об этом центральное ТВ не шумит.

 В твоем Регионе, судя по твоим рассказам, по- историческим меркам "бешеными темпами" происходит восстановление базового Социума. В Социуме "просто так" не происходит ничего. Ни в плане религии, ни в иных проявлениях - типа появления "спортивных клубов", "школ юнг", "оркестров гусляров" и много чего еще. Таковые процессы, разумеется, достигнут своих пределов по принципу "необходимой достаточности" -просто Время на это нужно поболее. Равно - нечто подобное происходит и в сопряженных Социумах (я имею ввиду башкирский и татарский) - но имеет серьезные отличия из-за разности "квадрового состава" населения.  Однако замечу- антагонизма меж сопряженными Социумами -нет. То есть - есть набор процессов естественных. Короче - нужно брать лупу побольше и рассматривать - внимательнее.. И своих, и соседей. Жаль только то, что из-за недостатка информации нельзя охватить и других ваших соседей. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.60 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 25.05.2019 04:40:08В твоем Регионе, судя по твоим рассказам, по- историческим меркам "бешеными темпами" происходит восстановление базового Социума. В Социуме "просто так" не происходит ничего. Ни в плане религии, ни в иных проявлениях - типа появления "спортивных клубов", "школ юнг", "оркестров гусляров" и много чего еще. Таковые процессы, разумеется, достигнут своих пределов по принципу "необходимой достаточности" -просто Время на это нужно поболее. Равно - нечто подобное происходит и в сопряженных Социумах (я имею ввиду башкирский и татарский) - но имеет серьезные отличия из-за разности "квадрового состава" населения.  Однако замечу- антагонизма меж сопряженными Социумами -нет. То есть - есть набор процессов естественных. Короче - нужно брать лупу побольше и рассматривать - внимательнее.. И своих, и соседей. Жаль только то, что из-за недостатка информации нельзя охватить и других ваших соседей.

Мне термин "восстановление базового Социума" как-то в голову не приходил, но принципиально то, что идет этот процесс именно снизу.  

И хочу еще напомнить о том, как мы провожаем в последний путь родных и близких, когда выясняется, что о Храме Божьем вспоминали в своем завещании даже казалось бы заклятые безбожники.
Отредактировано: Dobryаk - 25 май 2019 06:25:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 14
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
**************
Дискуссия   112 2
Всё о соборе и скандале о нём, но не собором единым ведь.
А я вот, камрады-свердловчане, вчера получил кучу удовольствия, и не побоюсь этого слова, гордости, посетив ваш Театр музкомедии. Повезло пересечься с их гастролями в Берлине. Привезли Екатерину Великую. Не обрезанный состав, а похоже, всю труппу с симфоническим оркестром, даром, что спектакль по жанру назван мюзиклом. Большие молодцы. Красиво.

В Берлине много украинцев, но никаких даже выкриков не было, а там, однако, и про Крым, и про начало флота. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.06 / 16
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Aleksej от 24.05.2019 22:59:481. С чего Вы взяли 3-5-7%
2. Почему обязательно всерьез?
3. Просто сделайте опрос сколько крещенных живет в России.
4. Возьмите общее количество живущих в России и отнимите крещенных. Вот если получите в результате этого действия большинство вот тогда и утверждайте про свое большинство (правда я не знаю, может кто это уже сделал и есть цифра?)
5. Из полученного результата отнимите мусульман, буддистов, иудеев (и прочих) и увидите свое истинное большинство.
PS: Если православных так мало, то почему к Святыням которые иногда вставляют в наших храмах выстраиваются многочасовые очереди?

      Крещёный - не равно - православный.То есть крещеных-то большинство и это,наверное,хорошо,но это что-то типа - да пусть,хуже не будет.И у большинства это просто с русскостью ассоциируется,а не с религией как таковой.Аналогична и природа появления многочасовых очередей к святыням,что  демонстрирует количество людей верящих в чудеса,а не православных в полном смысле слова.Кашпировский так же стадионы собирал - это явление одного порядка.
  • +0.20 / 10
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 24.05.2019 21:27:52Православие является составной и неотъемлемой частью Русской Цивилизации.  Надеюсь работы  историков по вопросам  зарождения, развития и т.д . Цивилизаций на Планете Вам известны. Ежели нет , рекомендую почитать  работы известного Британского  ученого  Арнольда  Тойнби.  Почитайте... а то рекламируете свое невежество в данном вопросе....

Дело в том,что я несколько версий истории знаю и Тойнби поддерживает лишь одну из их,а какая из них ближе к истине - большой вопрос.
Православие безусловно составная и неотъемлемая часть русской цивилизации,кто ж спорит.Но,к примеру,то что я читал про церковный раскол заставляет меня задуматься какая именно версия православия оказала наибольшее влияние на формирование Русской цивилизации.
Ну и в-третьих,утверждение о том,что до крещения Руси тут жизни не было,а то,что было это ж разве жизнь?Сильно напоминает утверждения коммунистов о том,что до 17 года тут был ад и Израиль и утверждения либералов о том,что до 91 года Россия перманентно была под гнетом тирании - такая же чушь.
     То есть повторю - русская цивилизация - не равно - православная,она гораздо древнее,как минимум,а то и шире.К примеру,нынешние татары - так же неотъемлемая часть русской цивилизации.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 25 май 2019 12:26:32
  • +0.33 / 11
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 25.05.2019 10:56:08Дело в том,что-то несколько версий истории знаю и Тойнби поддерживает лишь одну из их,а какая из них ближе к истине - большой вопрос.

  Версии истории чего Вы знаете?
ЦитатаПравославие безусловно составная и неотъемлемая часть русской цивилизации,кто ж спорит.Но,к примеру,то что я читал про церковный раскол заставляет меня задуматься какая именно версия православия оказала наибольшее влияние на формирование Русской цивилизации.

 Задумайтесь, кто же Вам мешает?
ЦитатаНу и в-третьих,утверждение о том,что до крещения Руси тут жизни не было,а то,что было это ж разве жизнь?Сильно напоминает утверждения коммунистов о том,что до 17 года тут был ад и Израиль и утверждения либералов о том,что до 91 года Россия перманентно была под гнетом тирании - такая же чушь.

Позвольте узнать кто утверждает, что до крещения Руси тут жизни не было?  Что-то я таких утверждений на данной ветке не встречала....В очках
ЦитатаТо есть повторю - русская цивилизация - не равно - православная,она гораздо древнее,как минимум,а то и шире.К примеру,нынешние татары - так же неотъемлемая часть русской цивилизации.

 У Вас сложности с русским языком   и Вы никак не можете понять смысл предложения: что Православие является неотъемлемой составной частью Русской Цивилизации.?
 Сочувствую
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.53 / 14
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 25.05.2019 12:48:33До русской была московская и литовская.
Причём московская это староверы.
Другая цивилизация.
Ордынская.
Крещение слишком мифологизировано.
Скажем религия Киева сильно отличалась от религии Москвы.
Они были РАЗНЫЕ.
Значит и крестили по разному.
И уже условно киевляне вырезав староверов организовали Россию указом Петра.

     Ну как вариант истории - почему бы нет,но как  название цивилизации не годиться,кмк.Литовская цивилизация?Не,не пойдёт.То есть как вариант названия общественного устройства - может быть,типа Московская Русь,Ордынская Русь,Варяжская,Новгородская -  возможно,но это все Русская цивилизация.Как и время СССР.То есть советская цивилизация - так же Русская .
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 25.05.2019 00:42:05Тут есть два юридических казуса
Первый - в том что если ты вводишь "церковный налог" - то тезис об отделении церкви от государства сразу же идет лесом и любая церковь. в пользу которой снимают такой налог - из НКО становится ФГУП. После чего - любые скачки папуасов на тему сквера - тоже идут лесом. Надеюсь. не надо объяснять почему
Второй - что тема "религиозная организация" при таком раскладе требует олее серьезного определения. И как бы в итоге не стали 2% трясти с коммунистов на содержание мавзолея, экологов - на охрану окружающей среды. зоозащитников - на приюты, либерастов - на показ стриптиза ксюшади ну и так далее

он и так ложный. Ибо что такое Церковь? не с юридической, а с богословско-культурологической т.з.  - вся совокупность верующих. Но если эти верующие занимают некие гос. должности, то получается что некое количество людей входит и в подмножество "Церковь" и в подмножество "чиновник" оно же - "государство".
ЦитатаВторой - что тема "религиозная организация" при таком раскладе требует олее серьезного определения.

Вряд ли. Зачем? Религиозные,по настоящему религиозные организации себя сами определят таковыми, ибо обзывать веру в бога(любого) "обществом любителей пельмешек",например, лишь бы за содержание чего-либо не платить это ересь какая-то полнейшая. Для нормальной религии. Ну а секты всякие и так косят под экологов или кружки йоги. Так что и так понятно ху из ху
  • +0.25 / 3
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: vogul от 24.05.2019 20:32:18Как не с кем? У вас столько сторонников-противников  храмовКавычки Летом займитесь озеленением своего двора, зимой- залейте каток детишкам, постройте горку, сходите в детский дом и устройте праздник его питомцам. Найдите  несанкционированную свалку и уберите её- вас же беспокоит  чистота? Нет? 
Я бы предложил  законодательно  разрешить  эти праздничные выходные  только православным, остальным нефиг примазываться  нахаляву.

Хмм... ну вот, давайте, начнём предметно каждый за себя:
в этом году каток не залил ибо негде, но на озере с лопатой через день бегал для расчистки катка и хоккейной площадки, озеленением немного занимался, правда не во дворе, а вокруг дачи, где доблестный лесхоз всё выпилил нахрен и третий год обещается всё засеять.
Теперь внимание, вопрос:
- "А какого, извиняюсь, хера у нас шуршит бабло на все эти лесхозы, полицию, мусорные реформы и банду тунеядцев вокруг этого, если всё должен сделать я единолично???"
Мне все эти госорганы тогда нахрена, если я буду бегать выгребать мусорные площадки? Может мне ещё возле каждой кучи с берданкой сидеть круглосуточно, чтобы всякие нехорошие товарищи эти кучи не организовывали? Работать вы за меня будете?
Я итак по возможности гоняю всяких ленивых пи..ов, которые не могут жопу до контейнера донести и кидают мусорный пакет в урну у подъезда.
Но делать ВСЁ и за ВСЕХ пупок то не развяжется?
Зато я прослушал в церкви охренительную проповедь (не буду влезать в теологию и с доказательствами от священника на уровне ясельной группы детсада), но перл о том, что мы должны заказать молебен как минимум в 5-6-ти храмах, чтобы отцу на суде Божьем уж наверняка было хорошо выслушал с умилением...
Да и за отпевание 5 тыщёнок с меня взять не забыли. Кассы только не приметил.
Отредактировано: MasterRB - 25 май 2019 14:31:03
  • +0.50 / 9
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: k0t0b0i от 25.05.2019 15:09:401. Из статистики РПЦ. Количество людей, посещающих храмы хотя бы раз в месяц, от года в год по опросам колеблется в районе 5-10% (https://pravoslavie.ru/107950.html).

2-5. Я ж говорю, не надо примазываться к большинству. Если ребенка в младенчестве окрестили/обрезали, это еще не делает его православным/мусульманином/иудеем. Таких "без меня меня женили", которым на самом деле глубоко наплевать на все эти религиозные и антирелигиозные скачки - подавляющее большинство.

К сожалению, в православии отсутствует обряд конфирмации, которые есть в католической церкви и который подтверждает осознанный выбор человеком религии. Поэтому, если хотите считать православных, то считайте тех, кто хотя бы раз в жизни причастился. Получите те самые 5-7%, если очень повезет. Остальные "типаправославные" - просто толпа зевак, которая иногда ходит поглазеть на красивые церкви и праздничные службы. Вы же туристов, приезжающих на экскурсии в монастыри, не записываете всем скопом в православные?

Согласен, но этот процент будет еще меньшим, если истинно православным считать не того, кто  ходит раз в год в храм, а кто соблюдает религиозные каноны как у мусульман. Предки то у нас за стол не садились не прочитав молитву, а сколько православных у нас читает молитву хоть раз в день? Даже облегчу вопрос, сколько православных у нас знает 2-3 молитвы, да даже отче наш сколько человек могут прочитать наизусть? Сейчас стало модным поститься (типа метод похудания у женщин), ну так какой процент в стране соблюдает посты?
У меня жена с подругой когда ребенку было года 2-3, заговорили что дочь надо крестить, а то ведь не выжить без этого. На что я довольно резко ответил, что крещение нужно принимать в осознанном возрасте, вот вырастет, решит, что ей надо креститься, - это ее личное дело пусть крестится. Ну так до сих пор не крестилась.
  • +0.48 / 13
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: k0t0b0i от 25.05.2019 15:09:401. Из статистики РПЦ. Количество людей, посещающих храмы хотя бы раз в месяц, от года в год по опросам колеблется в районе 5-10% (https://pravoslavie.ru/107950.html).

Надо разделять тех, кто считает себя православным и тех, кто является православным(соблюдает правила веры). Это совершенно разные вещи.

Из этой же статьи:
ЦитатаТак, причащающихся раз в месяц и чаще опрос ФОМ насчитал всего 1,4%, посещающих храм более одного раза в месяц в обществе около 7,5%, ежедневно вычитывающих молитвенное правило – 0,7%, соблюдающих все посты – на уровне статистической погрешности – не более 0,4% от числа россиян.


Фактически, если бы современных православных переместили в РИ, то они в своём подавляющем большинстве подпадали бы под
"Уложении наказаний уголовных и исправительных от 1845 года"
ЦитатаСтатья 198. Уклонение от крещения и воспитания детей в Православной вере — заключение до 2 лет.


 Ибо, в своём подавляющем большинстве, Православную веру не соблюдают(исповедь, причастие и прочее) и ребёнка, тоже воспитать в ней не смогут.
Отредактировано: pip - 25 май 2019 16:07:21
  • +0.33 / 11
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 21
 
Delling , Domin , Landsknecht , ДедМиши