Выбор России: текущая политическая ситуация

29,981,805 121,439
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 26.05.2019 12:05:43"Когда у какой-либо одной религии возникает претензия заставить все человечество принять ее доктрину, она становится тиранией."
А кто говорит православие в рамках всего  человечества?
Можно ссылку увидеть и про что это говорилось?

А в рамках страны?
Ведь было уже
Скрытый текст
Да и закон о веротерпимости приняли ,только в 1905 году.А так РПЦ была очень нетерпима.Гонения продолжались весь романовский период
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.00 / 10
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 26.05.2019 12:32:39Цифры, на основании которых Вы выводы, делаете можно увидеть?

В процентном отношении убыль населения была выше всего при Петре Первом.
http://russiahistory.ru/uby-l-naseleniya-v-e-pohu-petra-i/
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.07 / 6
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 26.05.2019 11:11:46Тут проблема в том,что верующему человеку доказывать,что его Вера ,так скажем,небезупречна,бессмысленно,да и вредно.Человек один фиг ничего не поймёт,а только разозлится.
Но мы не веру обсуждаем,а народ.

 Вы отклонились от темы дискуссии... и так и не ответили на мой вопрос. Поэтому вопрос повторяю:
 Вы с народом, в многочасовых очередях  к Православным святыням общались?  Социальные процессы  этого явления  изучали? Когда, где и какими методами?
Ежели не изучали то Вашим выводам грош цена,потому как они не базируются на исследованиях данного социального явления.
А значит ничем с научной точки зрения не обоснованы...
 
ЦитатаТак вот - мое представление о народе,на основании многолетних наблюдений,весьма близко к пониманию этого вопроса Виссарионом Григорьевичем - Русский народ скорее суеверен,чем религиозен.А в письме Гоголю он это высказал или ещё где - какая разница?Вы ведь не станете утверждать,что он писал что-то исключительно из конъюнктурных соображений.


 Так вот на Ваши так называемые наблюдения...ответил Гоголь..

.....Что мне сказать вам на резкое замечание, будто русский мужик не склонен к Религии и что, говоря о Боге, он чешет у себя другой рукой пониже спины, замечание, которое вы с такою самоуверенностью произносите, как будто век обращались с русским мужиком? Что тут говорить, когда так красноречиво говорят тысячи церквей и монастырей, покрывающих Русскую землю. Они строятся [не дарами] богатых, но бедными лептами неимущих, тем самым народом, о котором вы говорите, что он с неуваженьем отзывается о Боге, и который делится последней копейкой с бедным и Богом, терпит горькую нужду, о которой знает каждый из нас, чтобы иметь возможность принести усердное подаяние Богу. Нет, Виссарион Григорьевич, нельзя судить о русском народе тому, кто прожил век в Петербурге, в занятьях легкими журнальными статейками и романами тех французских романистов, которые так пристрастны, что не хотят видеть, как из Евангелия исходит истина, и не замечают того, как уродливо и пошло изображена у них жизнь. Теперь позвольте же сказать, что я имею более пред вами [права заговорить] о русском народе

http://www.zlev.ru/65_61.htm
Отредактировано: Полячка - 26 май 2019 13:02:02
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.03 / 13
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: MikeGin1968 от 26.05.2019 12:32:05Согласен, но это наша часть, незаслуженно замаранная, забытая и оболганная. Идет всего лишь восстановление правды, так же как со Сталином. Кстати Путин говорил  о правдолюбии и справедливости  как части национальной идеи...

      Да где она оболганная?Жили себе не тужили,при социализме.Попы,кто служил в то время,воспринимают его как самое лучшее.Сталин ещё в 43 сделал поворот на 180 в отношении православия,можно сказать реабилитировал его или возродил - тут слово надо подобрать.Кстати там ещё много чего было попутно,он урегулировал отношения и с армянской церковью и с грузинской и т.д.В общем Иосиф Виссарионович очевидно работал на то,что бы Москву сделать столицей мирового православия.Правда потом мудак Хрущев эту политику свернул,ну так с ним все ясно.То есть нынешняя церковь должна была Сталина в ранг святых возводить,а не Николая 2.А они на него сейчас бочку катят.То есть работают не на возрождение имени Сталина,а против.Вот что мне в них не нравится.Занимались бы душами - вопросов бы не было,но они ж в политику лезут,в управление.
  • +0.48 / 12
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 26.05.2019 12:52:12Так мы говорим об истории государства Российского или про сегодняшний день? 
Мы обсуждали вопрос про сегодняшнее "засилье" церкви, не так ли? 
И вы упомянули про Православие, как про религию претендующую на мировое господство сегодня.  
Ссылку можно? 
То что Вы упомянули - было в нашей истории  100 лет назад, и в рамках отдельно взятого государства

Я упомянул цитату известного человека.
До средневековья всего один шаг.Как только религиозники встанут у руля власти ,то средневековье вернется быстро.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.10 / 9
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Александр Юрьевич от 26.05.2019 13:01:14Да где она оболганная?Жили себе не тужили,при социализме.Попы,кто служил в то время,воспринимают его как самое лучшее.Сталин ещё в 43 сделал поворот на 180 в отношении православия,можно сказать реабилитировал его или возродил - тут слово надо подобрать.Кстати там ещё много чего было попутно,он урегулировал отношения и с армянской церковью и с грузинской и т.д.В общем Иосиф Виссарионович очевидно работал на то,что бы Москву сделать столицей мирового православия.Правда потом мудак Хрущев эту политику свернул,ну так с ним все ясно.То есть нынешняя церковь должна была Сталина в ранг святых возводить,а не Николая 2.А они на него сейчас бочку катят.То есть работают не на возрождение имени Сталина,а против.Вот что мне в них не нравится.Занимались бы душами - вопросов бы не было,но они ж в политику лезут,в управление.

Сталин уже в 1948 вернулся к политике репрессий в отношении православия, т.к. попытка Москвы возглавить мировое православие закончилось ничем - у нас в принципе не может быть Папы и единого центра, т.к. все православные церкви имеют статус равных друг перед другом. Сейчас Константинополь на этом и погорел, попытавшись изменить эту данность, присвоив себе права решать за всех.
Сталину можно сказать спасибо за тот период послабления, но не более того. Это как благодарить насильника за то, что дал посмотреть на солнышко и опять загнал на годы в подвал.
Что до политики, то религия всегда была ее элементом, когда то более важным, когда то менее.
Пример действеннее угроз....
  • +0.19 / 6
  • АУ
_Александр_
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 125
Читатели: 0
Протесты в Шиесе
Дискуссия   607 10
Протестующие против строительства мусорного полигона в Шиесе (Архангельская область ) поют гимн украинского майдана "Воины света"
https://youtu.be/uyjaZwW_OM8

Не ожидал что эта мразота так глубоко у нас проникнет. Зато ушки спонсоров стали более отчётливо проглядывать.
  • +0.91 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Aleksej от 26.05.2019 11:19:01Хохлы  тоже  любят обучать как правильно писать по русски.
1)Православный это тот, кто себя считает православным. 
2)А ходить в церковь, исповедоваться, соблюдать все церковные догматы, но в душе не верить  это не быть православным.

у вас тут противоречие.
Обычно те, кто ходят в церковь, исповедуются и соблюдают догматы, но в душе не верят, как раз ТОЖЕ считают себя православными.
Значит согласно п.1 они православные?
Но согласно п2 - нет?
нестыковка
Ваш критерий не подходит.
____
Или вот чем христианин православный отличается от христианина католика или ещё какого христианина? - только обрядовостью и атрибутикой, по большому счёту.
т.е. если человек не соблюдает обряды, то можно утверждать, что он верующий (если в  Бога верит) и верующий христианин (ежель верит в Христа), но конкретно православный ли он тогда христианин  - вот вопрос.
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 16:27:57
  • +0.36 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Братан от 26.05.2019 11:33:42И это хорошо?Это надо восхвалять?Надо продолжать в том же духе?
Не надо про 20-й век,как самый-самый.При Петре потери населения были гораздо больше,чем в 20-ом веке

да ладно.  Потери как потери, не хуже чем везде.
Петра, кстати, не особо  ругали в советское время, да и Катьку тоже.
ЗЫ
и ещё надо учитывать, что антибиотиков тогда ещё не изобрели.
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 16:29:21
  • +0.15 / 4
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 26.05.2019 11:32:50Я Вам больше скажу - у нас на САЭС на каждом БЩУ по иконе висит, на ЦЩУ и ПУО тоже.
Сначала удивляло и улыбало (ну типа как поп Сатану перед пуском освящает), счас уже привыкли, висят и висят себе.
Так вот - никогда, ни разу за все эти годы не видел, чтобы кто-нибудь на них перекрестился.
Висят и висят. Модно так.

А я вам еще больше скажу: в Десногорске построили большой собор. И уже давно. И это уже не у вас за спиной:

А вот какие дерзкие речи позволяет себе директор Смоленской АЭС Павел Лубенский:
"Прошли те страшные времена, когда в нашей стране рушили храмы. Сегодня мы возрождаем православные святыни, и это очень правильно.  Смоленская АЭС прикладывает все усилия для того, чтобы на нашей родной земле строились и восстанавливались храмы, куда бы верующие могли прийти поделиться своими скорбями и радостями, обрести духовную поддержку. И эта традиция будет продолжена смоленскими атомщиками."
А вот в развитых странах запада сегодня, бывает, здания храмов продают для использования не по предназначению.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: MikeGin1968 от 26.05.2019 13:06:37Папе Римскому не хотите вопрос такой задать в рамках мировой историиВеселыйВеселыйВеселый

В рамках мировой истории - с ним давно все ясно.В рамках текущего состояния - он обслуживает интересы того же коллективного запада,не более.Та же операция с Войтылой - это совместная операция Ватикана и Запада против СССР и Ватикан тут играет вторую скрипку.Сталин пытался из РПЦ сделать инструмент мирового влияния,но влияния СССР,советского проекта,а не влияния православия.
     Нынешняя РПЦ ,перезагруженная в 91,играет непонятно на кого - канонизация Николая2 и их игрища с Гогенцолершей - тому подтверждение.
  • +0.12 / 9
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27ВеселыйВеселыйВеселый
 Ах как интересно Вас читать.. создается  впечатление, что не  на аналитическом форуме находишься, а в детском садике...
    Обалдеть....  ведь согласно Вашим рассуждениям  ... оказывается что  в "чистое  поле" в котором были лишь   Православные  Храмы пришли комуняки ( Ваше выражение) и создали  с нуля Государство, освоив и обустроив два континента с не очень благоприятным климатом. Кроме прочего  комуняки ( Ваше выражение) создали с нуля клубы ( разрушив Храмы - мое  уточнение),

 создали с нуля, да. И не разрушив Храмы, а просто создали. Два явления совершенно не пересекающиеся.
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27школы

обязательные, для всех, бесплатные, специализированные и вечерниеНравитсяКричащий
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27, больницы,

конечно. Количество больниц/амбулаторий и прочих мед.учреждений увеличилось на порядки. Причём увеличиваться начало сразу по приходу коммуняк.
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27создали русскую науку,

советскую науку.
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27искусство,

искусство - интернационально по природе своей.  Половина, если не 3/4 художников и писателей околачивались большую часть времени на богомерзком Западе. С Петра и до конца 19 века оно вполне в общеевропейском русле развивалось. (если не считать народные промыслы) Именно нечто новое, отличное от запада,СВОЁ в нём появилось в пред и после революционные годы.
В отличии от барокко, ампира и прочих классицизмов бывших у всех.
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27Университеты и ВУЗы..

многие
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27Русскую цивилизацию  и т.д.

советскую цивилизацию.
Цитата: Полячка от 22.05.2019 11:34:27Одно остается непонятным, почему  в результате  непродолжительного  чуть более 70летнего  Правление комунят ( Ваше выражение) территория исторической России и численность населения значительно сократилась, а  государствообразующий русский народ, стал самым разделенным народом Мира.?

не в результате, а после комунятПодмигивающий в результате правления демокрят. А что такое "территория исторической России" - Москва? 
Территория России постоянно колебалась...то сжималась, то расширялась.
Естественный колебательный процесс.
  • -0.21 / 14
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 26.05.2019 12:57:53Вы отклонились от темы дискуссии... и так и не ответили на мой вопрос. Поэтому вопрос повторяю:
 Вы с народом, в многочасовых очередях  к Православным святыням общались?  Социальные процессы  этого явления  изучали? Когда, где и какими методами?
Ежели не изучали то Вашим выводам грош цена,потому как они не базируются на исследованиях данного социального явления.
А значит ничем с научной точки зрения не обоснованы...
 \n\n Так вот на Ваши так называемые наблюдения...ответил Гоголь..

.....Что мне сказать вам на резкое замечание, будто русский мужик не склонен к Религии и что, говоря о Боге, он чешет у себя другой рукой пониже спины, замечание, которое вы с такою самоуверенностью произносите, как будто век обращались с русским мужиком? Что тут говорить, когда так красноречиво говорят тысячи церквей и монастырей, покрывающих Русскую землю. Они строятся [не дарами] богатых, но бедными лептами неимущих, тем самым народом, о котором вы говорите, что он с неуваженьем отзывается о Боге, и который делится последней копейкой с бедным и Богом, терпит горькую нужду, о которой знает каждый из нас, чтобы иметь возможность принести усердное подаяние Богу. Нет, Виссарион Григорьевич, нельзя судить о русском народе тому, кто прожил век в Петербурге, в занятьях легкими журнальными статейками и романами тех французских романистов, которые так пристрастны, что не хотят видеть, как из Евангелия исходит истина, и не замечают того, как уродливо и пошло изображена у них жизнь. Теперь позвольте же сказать, что я имею более пред вами [права заговорить] о русском народе

http://www.zlev.ru/65_61.htm

Я уже говорил,что мои выводы основаны на собственных наблюдениях - старайтесь запоминать,что я пишу.Но и курс соцстатистики я в своё время прослушал,а главное - у меня нынче около 700 человек в конторе трудится,я постоянно общаюсь с людьми на совершенно различные темы,религиозные вопросы так же периодически всплывают,поэтому все именно так,как я и говорю.Если вы обладаете материалами исследований опровергающих мою точку зрения - можете опубликовать,признаю себя неправым.
Ну и главное - в споре Гоголя с Белинским - Белинский оказался прав,в конечном-то итоге,а не полусумасшедший мистик Гоголь.17 год это показал.И отношение народа к церкви вообще,и отношение к священнослужителям народ отчётливо продемонстрировал,когда жёг церкви.
  • -0.01 / 4
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NetGhost от 26.05.2019 17:09:53Ну а собор этот в городе конечно известен. В первую очередь - громадностью, во-вторую - тем что по утрам спать никому не дает, вокруг же многоэтажки, окнами на центр.
Начать долбить в колокола в 8-9 утра субботы-воскресенья - святое ж дело.
И какая разница, что кто-то после тяжелой недели выспаться хочет. А кому-то со смены и на следующую смену с 16 поспать нужно по

это Вы рядом с железной дорогой  или аэродромом не жилиВеселый Особенно военным)
К колоколам обычно быстро привыкается и их незамечается.
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 17:36:06
  • +0.19 / 2
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Читаю я эти богоборческие тексты, и чувствую - чего-то не хватает. Ага - где же Сергей Ервандыч? Чего он не борется с ползущей клерикализацией?
Немедленно посмотрел, что пишет информационное агенство из Александровской слободы, и обломался:

Освящение нового храма Всех Святых провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл во французском Страсбурге 26 мая, сообщило РИА Новости.

На торжественное мероприятие пришли прихожане храма, мэр Страсбурга Ролан Рис и католический архиепископ города Люк Равель.
----
Немножко почитал заголовки - оказывается, России грозят две опасности: леваки и язычники.
В интересное время мы живем -  ничего не понятно)
  • +0.39 / 4
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 26.05.2019 17:09:53Строил его концерн в свое время, от проекта до бабла - всё платил Росэнергоатом. Тогда в рука водстве сильно набожный Локшин сидел, грехи замаливал, видимо. Причастные говорят, там на колоколах фамилии тогдашнего рука водства выгравированы.
Вводить в строй приезжал Патриарх самолично, с перекрытием всего городка.
Сейчас-то за такое нецелевое использование средств явно по голове не погладят, а тогда прокатило. Сейчас по мелочи станция дает денег (по 200-300 тыщ) всем окрестным церквям в ответ на их запросы - утварь там обновить, стены подлатать. По статье благотворительность хорошо на налогах сказывается.

Вы как-то читаете … выборочно, что ли?
Хорошо, предложу вам другое новостное сообщение (2015 год):
Смоленская АЭС: в Екимовичах освящен новый храм, построенный на средства Концерна «Росэнергоатом»
22 ноября митрополит Смоленский и Рославльский Исидор освятил храм в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, построенный на средства концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС.

В том, что храм в Екимовичах станет центром возрождения православных традиций, нравственности и патриотизма на Смоленщине уверен генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров. «Многие годы жители Екимовичей мечтали о сооружении православного храма в этом месте, – отметил он. – Он станет основой нашей православной веры. Пусть разносится звон его колоколов, а жители села всегда будут под защитой Господней».
---
Андрей Петров и ваш набожный Локшин - это не одно и то же лицо?
  • +0.11 / 2
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: eneral_Panaev от 26.05.2019 14:54:56Сталин уже в 1948 вернулся к политике репрессий в отношении православия, т.к. попытка Москвы возглавить мировое православие закончилось ничем - у нас в принципе не может быть Папы и единого центра, т.к. все православные церкви имеют статус равных друг перед другом. Сейчас Константинополь на этом и погорел, попытавшись изменить эту данность, присвоив себе права решать за всех.
Сталину можно сказать спасибо за тот период послабления, но не более того. Это как благодарить насильника за то, что дал посмотреть на солнышко и опять загнал на годы в подвал.
Что до политики, то религия всегда была ее элементом, когда то более важным, когда то менее.

        Ну про репрессии я мало что слышал,но главная ошибка в ваших рассуждениях тут в том - кмк - что вы считаете,что все,что делалось при Сталине делал лично Сталин.На самом деле он начал терять власть сразу после войны.Там и болезни его сказываются и обострившаяся борьба за власть.То же убийство Жданова,Ленинградское дело - не его рук дело.С этим связаны и какие-то изменения во внешней и внутренней политике,а так же,видимо,и отношение к церкви.То есть его сближением с церковью было масса недовольных среди партийцев,которых он ещё и пытался убрать от власти и т.д., и ,видимо,они на каком-то этапе взяли верх.
  • -0.06 / 2
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 26.05.2019 17:59:10Хорошая иллюстрация к церковной теме - сразу видно,по количеству прихожан а фото,что весь город прямо таки ждал этого этого храма.

Ваше сообщение - хорошая иллюстрация)
Вы видите горящие свечи? Думаете, их эта бабушка зажгла?

Есть еще видео праздничных богослужений в этом Храме, их легко найти.
  • +0.14 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NetGhost от 26.05.2019 18:35:28А вот к какофоническим звукам нашего собора привыкнуть невозможно,

антихрист значит. Шутка.
- Батюшка, по-моему звонарь на колокольне нетрезв … 
- Тю… А что такое?! Вам «Металлика» не нравится?..(с)
Странно. Я наши не замечаю. Даже часы с боем через три недели не слышу.
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 18:53:38
  • +0.17 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 26.05.2019 18:40:01Ну, красиво излагать - это профессия у человека была
По факту же произошло замещение одной религии - другой, намного более радикальной. Неединичное в истории явление. На территориях, контролировавшихся игил вон тоже религиозные сооружения других культов уничтожают вместе с их служителями...
Однако при этом, несмотря на массовые репрессии в течение нескольких поколений - православие в России не исчезло.
О.е. ошибался товарищ Белинский

так и язычество с приходом православия не исчезло. (зато исчезло  приходом большевиков)
А староверы с приходом "нововеров" не исчезли.
А вам надо чтоб прям в ноль иначе не считается?
так не бывает
  • -0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 26