Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,365 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
отказался
Дискуссия   73 0
ЛГБТ-активист и основатель бренда мужской фетиш-одежды Maskulo Булат Барантаев отказался от участия в сентябрьских выборах мэра Новосибирска из-за нехватки времени.

«Мои личные жизненные обстоятельства не оставляют места в этом году для избирательной кампании. Нужно видеться с дочерью, много времени отнимает бизнес»,— сказал “Ъ” господин Барантаев.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   133 3
1999 год



20 лет назад учитель русского языка, литературы и МХК Кеврольской школы Пинежского района Архангельской области, депутат, отличник просвещения РСФСР и СССР, Н.К.Орешникова, отказалась от медали ордена «За заслуги перед Отечеством» со словами: «Кощунство в такое время получать награды от президента».

Работавшая в школе с 1965 года педагог призналась: "принять награду в нынешних условиях я не могу. Этот учебный год мы работаем бесплатно - с сентября не получили ни копейки. Последние два года нам настолько тяжело, что не о наградах мечтается, а о том, чтобы просто прокормить себя и свою семью... Недавно умер наш коллега в Ульяновске Александр Моторин. Голодовку проводили и мы. Но что это дало?..."

"...Мне больно видеть по телевидению, как уважаемые люди кланяются, благодарят президента за награду. Недавно видела, как седенький учитель кланялся. Я подумала: "Боже мой! Это ведь тебе должны кланяться..."

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 19
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.57
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 29.05.2019 12:00:43Это беда России и её населения что оно вот такое.
НЕ ПРЕДПРИИМЧИВОЕ.
Потому одежда и обувь и гаджеты и стулья итд...
Всё импортное.
САМИ не делаем ничего кроме стратегических отраслей контролируемых государём-государством.
Ну и естественно нытики в этом начинают винить не себя а кого угодно.
Да пролема ЕСТЬ.
Её решат наши дети.
Они ДРУГИЕ.

Да да да. "Народ не тот" - ленивые и всё такое Позор
Россия и её народ САМА делает настолько дохрена всего, что вам даже представить сложно.
Но многие сравнивают компьютеры с Америкой, автопром с Германией, товары народного потребления с Китаем, финансовые услуги со Швейцарией и т.п.
А главное, моя просьба предоставить что-нибудь внятное вроде цифр статистики Вами была полностью проигнорирована - в Вашем ответе сплошное нытьё (ну да Вам не в первый раз),
  • +0.24 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Эх.. было время... 29 мая.
Дискуссия   119 0
29 мая 1999 года



В Москве, в колонном зале Дома союзов прошел первый съезд коалиции "Правое дело".

Борис Немцов, Борис Федоров и примкнувшая к коалиции буквально накануне Ирина Хакамада стали официальными лидерами объединённых демократических сил.

Немцов заявил «мы будем настойчиво искать союза и с "Наш дом Россия", и с 'Яблоком', хотя это непростое дело»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: DeC от 29.05.2019 12:46:391999 год
20 лет назад учитель русского языка, литературы и МХК Кеврольской школы Пинежского района Архангельской области, депутат, отличник просвещения РСФСР и СССР, Н.К.Орешникова, отказалась от медали ордена «За заслуги перед Отечеством» со словами: «Кощунство в такое время получать награды от президента».

Работавшая в школе с 1965 года педагог призналась: "принять награду в нынешних условиях я не могу. Этот учебный год мы работаем бесплатно - с сентября не получили ни копейки. Последние два года нам настолько тяжело, что не о наградах мечтается, а о том, чтобы просто прокормить себя и свою семью... Недавно умер наш коллега в Ульяновске Александр Моторин. Голодовку проводили и мы. Но что это дало?..."

"...Мне больно видеть по телевидению, как уважаемые люди кланяются, благодарят президента за награду. Недавно видела, как седенький учитель кланялся. Я подумала: "Боже мой! Это ведь тебе должны кланяться..."
Непонимающий

Я, надеюсь, Вы не считаете то время и нынешний день разными эпохами и что страна поменяла управляющую "элиту"?
Даже сама "элита" считает себя приемником власти того чудесного времени и отзывается о тех лидерах только в превосходных категориях(если конкретно, речь, например, о Ельцине).
То время было временем продолжающегося мошеннического дербана советской собственности, сейчас время защиты интересов тех, кто её поделил - "пересмотра не будет"(с).
  • -0.08 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Ростов
Дискуссия   92 1
Что там в Ростовской области с губернатором?

Пишут:
Губернатор Ростовской области отменил все встречи и мероприятия запланированные после 14 июня;

На 11-12 числа назначена встреча-прощание губернатора Голубева с жителями Тацинского района;

Чиновники областного правительства: одни бегут за границу, другие дрожат и готовятся к посадкам;

Непонимающий
PS:
Расширенное совещание Генеральной прокуратуры ожидается в Ростове 3-4 июня;
Непонимающий
 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Цитата: pip от 29.05.2019 13:53:46Я, надеюсь, Вы не считаете то время и нынешний день разными эпохами и что страна поменяла управляющую "элиту"?
Даже сама "элита" считает себя приемником власти того чудесного времени и отзывается о тех лидерах только в превосходных категориях(если конкретно, речь, например, о Ельцине).
То время было временем продолжающегося мошеннического дербана советской собственности, сейчас время защиты интересов тех, кто её поделил - "пересмотра не будет"(с).

Всё поменялось. И элита, и эпоха и страна. Эволюционным путём поменялась.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Старые шаблоны.
Дискуссия   91 0
"Он скачущий украинец с Майдана, она русская из Крыма, но они вместе", - шаблон 2014 года применили в Екатеринбурге в наши дни.



У кукловодов-организаторов митингов фантазия не работает совсем.
Ещё и жизнь молодым испортили..


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   248 11
1991 год, август, Москва



Троллейбусные баррикады на Новинском бульваре во время августовских событий 1991 года

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Цитата: DeC от 29.05.2019 14:20:45Что там в Ростовской области с губернатором?

Пишут:
Губернатор Ростовской области отменил все встречи и мероприятия запланированные после 14 июня;

На 11-12 числа назначена встреча-прощание губернатора Голубева с жителями Тацинского района;

Чиновники областного правительства: одни бегут за границу, другие дрожат и готовятся к посадкам;

Непонимающий
PS:
Расширенное совещание Генеральной прокуратуры ожидается в Ростове 3-4 июня;
Непонимающий

Экс замгубернатора Ростовской области Юрий Молодченко скрылся за границей;

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
арестован
Дискуссия   69 0
В Москве арестован бывший глава Дальневосточной оперативной таможни Фомин, обвиняемый во взяточничестве - суд

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 12
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.48
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: DeC от 29.05.2019 15:17:151991 год, август, Москва



Троллейбусные баррикады на Новинском бульваре во время августовских событий 1991 года

Подмигивающий

Не пустили военных арестовать Ельцина. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 5
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.48
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: PERL от 29.05.2019 18:27:06А колонна БМП и не ехала арестовывать никого.
Скрытый текст

А кому мешала та колона?
Кому мешал ГКЧП?
90-е это расплата за наш "майдан".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.13 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
- Воруют!

Когда-то так историк Карамзин ответил на вопрос, что происходит в России.



С тех пор ничего не изменилось.

Самый богатый человек России отсидел в тюрьме, вышел на свободу, уехал за границу и начал в меру сил бороться с режимом. Его новый проект на ютюбе называется "Ёшкин крот".

И чему же посвящен недавний выпуск? Он посвящен грязи на русских дорогах.

Для этого выпуска подрядчики М. Б. Ходорковского сп*здили практически полностью мой легендарный пост 2014 года под названием "Русский дрист" и выдали его за свой материал в виде ютюбовского говноролика.

Русский дрист: https://tema.livejou…20372.html

Надо ли говорить, что никто не спрашивал у меня разрешения на использование заголовка, фотографий, идеи и концепции? У меня просто сп*здили материал и выдали его за свой.

Другая Россия, ага. Те же яйца, вид сбоку.
//Артемий Лебедев

Незнающий
Ходор украл материал от 2014-ого года, выдал за свежий и даже название не поменял – знавал ролик как и статья Лебедева.
Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 19
K_primus
 
russia
Екатеринбург
40 лет
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 772
Читатели: 1
Цитата: slon102 от 28.05.2019 04:38:43Тыц3
 зы. И что мешало поучаствовать , к чему сейчас весь этот "внезапный" многословный пафос ..

Проблема всех ваших Тыц заключается в том, что вы целенаправленно ищете новости по конкретной теме. 
А вот если не искать, то такие новости проплывают незамеченными и уже через пару дней погребаются под другими новостями.
Много ли здесь пристуствующих ежедневно мониторят сайт администрации своего города? Или ежедневно читают третьесортные новостные ленты? 
Проблема в том, что в интернете очень много информации, причём по большей части совершенно бесполезной, и в ней с лёгкостью можно запрятать важные события. И существующие алгоритмы оповещения на местном уровне (размещение на сайте администрации + в какой-нибудь местной газете. Вы давно держали в руках газету из бумаги и ЧИТАЛИ её?) позволяют выполнять требования закона, при этом по факту почти никого не оповещая.
Новостные агрегаторы поднимают в топ истории про айфоны, силиконовые сиськи и погибшие лайнеры. А остальное будет болтаться внизу. Хотите - мотайте, никто ж не запрещает.
Что касается голосования, то сейчас видим, что проголосовало 3 с чем-то тысячи человек. И можно даже предположить, как это было: мэрия решила провсти голосовалку, вывесила неприметную новость, при этом, естественно, проинформировала заинтересованную сторону (РПЦ), которая проинформировала своих стороников, где нужно голосовать, а также, возможно, сорудникам администрации было разослано сообщение содержания: у нас проходит голосование по храму, всех прошу проголосовать. И вуаля. Опрос ВЦИОМ ругают, а тут то же самое по сути с выборкой происходит.
Но всё по закону. А мы, безусловно, виноваты, что в свободное от работы и домашних дел время не следим за новостями с сайта администрации (и особенно это касается школьников и студентов, которым это, несомненно, очень интересно, но которые при этом выступают движущей силой ).
И поэтому для большинства горожан стройка началась внезапно (без всяких кавычек).

Кстати, прекрасный пример, как замылить одну тему другой, можно посмотреть, отмотав страниц пять назад, где камрады устроили бурные исторические изыскания про староверов и историю религии (что как бы должно являться оффтопом на ветке текущая политическая ситуация в России). Конечно, с точки зрения софистики, всё это взаимосвязано, и не будь одного - не было бы и другого. Я бы посоветовал ещё обсудить влияние доисторической флоры и фауны на зарождающееся самосознание первобытных племён, чтобы понять различия в мировоззрении существующих (выживишх) цивилизаций.

Цитата: Born Rules от 29.05.2019 11:22:38Я уже предлагал перенести фонтан в сквер у Драмтеатра.

Между Драмтеатром и сквером уже есть фонтан. Позор(сквер начинается на заднем плане. На той стороне пруда - Храм-на-Крови)
Скрытый текст


Цитата: DeC от 29.05.2019 15:17:15
Скрытый текст

Троллейбусные баррикады на Новинском бульваре во время августовских событий 1991 года

Так это же либерастические скакуасы, которые на деньги госдепа устроили беспорядки. 
Ни один здравомвслящий гражданин не стал бы себе позволять, зная, какое идёт противостояние. За идею они вышли, как же. 
Государство направило свою военную технику в соответсвии с законом - не нравится, идите в суд и оспаривайте.
Вообще, танки на улице - это красиво, это восстановление истории, как войска с красной площади уходили на борьбу с фашизмом. Получается, эти скакуасы за фашистов?
А кто им дал право ломать общественне троллейбусы? Мешать свободному проезду автомашин? 
Я ничего не забыл?
  • +0.72 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.48
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 29.05.2019 19:26:04Она никому не мешала, кроме автомобилистaм.
И как я знаю, сама не знала, зачем она туда едет.
Странный заезд в Москву и потом странный выезд тому подтверждение.
.

Троллейбусы эти, тоже не способствовали автомобильному движению, однако, не вызывают негативных эмоций.
О том что, командир ведущий колону, не знал цели её движения, на мой взгляд наивность. 
Возможно он её просто не афишировал.

И всё таки, кому мешал КГЧП?

Я сам был против них, на эмоциях пропаганды.

Но прошло время и хотелось бы разобраться.

Какие они преследовали цели, декларируемые и скрытые.
Насколько реализация этих целей, смогла бы предотвратить развал СССР и ужас 90-х.
Какой ценой? 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.06 / 2
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Портос от 29.05.2019 19:52:54Троллейбусы эти, тоже не способствовали автомобильному движению, однако, не вызывают негативных эмоций.
О том что, командир ведущий колону, не знал цели её движения, на мой взгляд наивность. 
Возможно он её просто не афишировал.

И всё таки, кому мешал КГЧП?

Я сам был против них, на эмоциях пропаганды.

Но прошло время и хотелось бы разобраться.

Какие они преследовали цели, декларируемые и скрытые.
Насколько реализация этих целей, смогла бы предотвратить развал СССР и ужас 90-х.
Какой ценой?

Не знаю. Хотя потом общался с серьёзными людьми, в провинции. Они принимали инфо.
Их мнение, в Москве сошли с ума, ну их всех нах.
Именно поэтому ГКП свернулся и сдался.

А народ народ наш молодец, кормил и пил голодных солдат на Манежке пирожками и водой.
Звездные дебилы похоже о снабжении подразделений не задумывались.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.09 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
стал фигурантом
Дискуссия   65 0
Бывший глава администрации Элисты Окон Нохашкиев стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: lucent от 29.05.2019 22:20:24...  :) 

Я только насчёт листьев не понял. Действительно ли в загнивающей европе их не убирают? И действительно ли они как-то помогают создать защитный слой на поверхности земли.

С газонов убирают везде. Иначе газон хреново растёт. Из под кустов,деревьев можно и не убирать. Было бы, но куда деть ветер? или в европах ветра нет? Ветер переместит эти листья куда угодно, и на дорогу в т.ч. Так что убирать дороги всё равно придётся, не от грязи так от листьев. Вряд ли от этого  значительный вклад в чистоту
 будет. ХзНепонимающий
  • +0.43 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,348.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
«За большой вклад в освоение космоса и многолетнюю добросовестную работу»: Владимир Путин наградил летчика-космонавта Алексея Леонова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 9
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 31
 
shabshuresh , Санчес , Хан