Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,829 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5295163 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ДедМиши от 29.05.2019 20:01:46Не знаю. Хотя потом общался с серьёзными людьми, в провинции. Они принимали инфо.
Их мнение, в Москве сошли с ума, ну их всех нах.
Именно поэтому ГКП свернулся и сдался.

А народ народ наш молодец, кормил и пил голодных солдат на Манежке пирожками и водой.
Звездные дебилы похоже о снабжении подразделений не задумывались.

У всех свои воспоминания о ГКЧП. Повторяюсь, так как этим уже делился, но может не все читали.

В августе 91-го был в Сиэтле — первая программа только что организованного Национального института ядерной физики. Жили с приятелем из Дубны в студенческой общаге. Ни телевизора, ни приемника. 

Пришли утром в институт (разница времени с Москвой часов 9) и на нас набросились с вопросами. Прильнули к телевизору в кофейной комнатушке: на экране лебеди танцуют, через минуту косой Янаев. 

Выслушал его, и к компьютеру. А в 91-м е-мэйл был реально только в ядерных институтах. Кто-то уже вставил меня в рассылку и в почте уже с дюжину сообщений, в основном из Питера и Москвы. Один из активистов уже имел модем и из окон его квартиры на высоком этаже на Новоарбатском как на ладони Белый дом. 

И тут сразу вспомнился Владимир Ильич с его бессмертным "Почта, телеграф, вокзалы, банки." 

Тут меня зовут секретарши: уж подзабыл даже, какая точно газета, позвонила в университет в поисках кого-нибудь советского, в университете дали телефон секретарей нашего ядерного междусобойчика, так что случилось первое и последнее в моей жизни телефонное интервью американской газете. 

Спрашивавший меня хотел услышать ужастики, а я сложил вместе Янаева с дрожащим голосом и дрожащими руками с неперекрытым интернетом, и спокойно сказал, что это все ерунда и все развалится. Это было совершенно поперек ожиданиям газеты, так что пришлось прочитать лекцию по-Ленину и объяснить, что невыключенный интернет есть лучшее доказательство плохо поставленного любительского спектакля. И пришлось по всему пройти по второму кругу, пока в газете не поняли, что же я говорю.

В-общем, назавтра появилось мое интервью — строк 16 одной колонки, и главная мысль даже не было переврана. Как Вы понимаете, к концу второго дня в Москве уже было понятно, что премьера дурного спектакля уже сорвана.

Я не стал им говорить, но успел подумать. что если бы на месте Янаева по телеку выступил твердым военным голосом  Язов, то все могло бы быть по-другому.
 
Отредактировано: Dobryаk - 31 май 2019 17:20:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.89 / 17
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: DeC от 31.05.2019 12:59:1466% с одобрением относятся к деятельности президента РФ Владимира Путина, противоположного мнения придерживается каждый третий россиянин (32%) - Левада-центр

Подмигивающий

Там ВЦИОМ троллингом занялся.

Цитата«Мы впервые в истории опросов, 29 мая, решили напрямую спросить людей – вы Путину доверяете или нет? При этом каждый мог выразить доверие Путину как президенту, как человеку, как наставнику. ... Каждый решал сам. Результаты сенсационные. Они показали, что Путину доверяют не 30%, а 72,3%», – сказал Федоров «Интерфаксу», комментируя обнародованные в пятницу данные последнего опроса ВЦИОМ.

Во ВЦИОМЕ делают удивленные глаза ("результаты сенсационные"), мол не в курсе, в чем разница между открытым и закрытым вопросом. Коллективное эхомосквы уже на анализы исходит типа "все нарисовали" и так далее. Просто у ВЦИОМа рейтинг одобрения и раньше был закрытым - "одобряете или нет". И там стабильные 62-65% с июня 2018 (это тогда пенсионка была?). До этого были все 80%. То есть разницы между "чекистами из ВЦИОМа" и "иногентами из Левады" - вообще никакой. А вот рейтинг доверия был открытый - "назовите кого хотите". Поэтому там показатель был заметно ниже - в том же июне 2018 съехал с 45 до 38, а потом еще похудел до 30. При этом, что примечательно - не в пользу какого-либо другого политика. Просто стали меньше упоминать. Теперь ВЦИОМ "как просили" перевел этот вопрос в закрытый и получил прежние 72%. АБСОЛЮТНО законно. Пускай удавятся те, кто считает, что эти цифры нарисованы.

Это не к тому, что надо или не надо одобрять и какие цифры "более правильные". Просто наглядная иллюстрация того, что получив любые статистические или социологические цифры, весьма пользительно посмотреть, как конкретно они сформированы. А то таких сюрпризов будет...

ПС. Еще, кстати, прикольно, что президента РФ одобряют 64%, а В.В.Путину доверяют 72%. Возникает эээ... вопрос, в каком таком качестве ему доверяют "лишние" 8%.
Отредактировано: Верноразящий - 31 май 2019 15:53:19
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.51 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Кузнецова
Дискуссия   75 0
Кузнецова о детских домах-интернатах: Мы выявили грубейшие нарушения имущественных прав, медицинской поддержки, иные вопросы. Поэтому просим дать поручение Правительству и решить вопрос с реформированием детских домов-интернатов. Их у нас 109, там находятся 13 тысяч детей.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Цитата: IstAnd. от 31.05.2019 16:25:10Президент - это должность, а Путин - человек, замещающий эту должность. Как человек, может быть, и неплохой, но как президент - не справляется с ситуацией в стране, - так, очевидно, считают эти 8 %.

Верно.
А еще есть разница в рейтинге доверия и в электоральном рейтинге.

Я вот например Путину доверяю и считаю его хорошим президентом. Но голосовать за него не буду. Потому что это будет нарушением конституции. Так как по конституции ему нельзя идти на следующие президентские выборы. Незнающий

Именно поэтому после прошлых выборов его электоральный рейтинг серьезно упал, а не потому что ему меньше доверия стало. Незнающий
Отредактировано: DeC - 31 май 2019 17:19:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Сердюков
Дискуссия   59 0
Анатолий Сердюков стал вице-президентом Союза машиностроителей России

Он сменил на этом посту бывшего главу Роскосмоса Игоря Комарова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 7
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Портос от 29.05.2019 19:52:54Троллейбусы эти, тоже не способствовали автомобильному движению, однако, не вызывают негативных эмоций.
О том что, командир ведущий колону, не знал цели её движения, на мой взгляд наивность. 
Возможно он её просто не афишировал.

И всё таки, кому мешал КГЧП?

Я сам был против них, на эмоциях пропаганды.

Но прошло время и хотелось бы разобраться.

Какие они преследовали цели, декларируемые и скрытые.
Насколько реализация этих целей, смогла бы предотвратить развал СССР и ужас 90-х.
Какой ценой?

Когда народ собрался у Белого дома, руководство СССР требовало от армии жестко разогнать весь этот блудняк. Армия, наученная событиями в Прибалтике и Тбилиси, запросила письменный приказ. И ни одна руководящая.. как бы помягче сказать, но думаю все и так поняли, не смогла решиться дать такой приказ.
А Ельцин в 1993 не моргнув глазом отдал письменный приказ.
Это я к тому, что власть берёт тот кто не боится ответственности и имеет яйца. История всё расставила по местам. Не сложилось тогда у ГКЧП и слава Богу!
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.46 / 7
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: lucent от 29.05.2019 22:20:24Я только насчёт листьев не понял. Действительно ли в загнивающей европе их не убирают? И действительно ли они как-то помогают создать защитный слой на поверхности земли.

Так вот откуда эта фигня с листьями пошла! Веселый
Ну как бы, с одной стороны, листвой питаются дождевые черви и перерабатывают её в перегной, но, с другой стороны, процесс этот долог и не эстетичен, грязен и вонюч. Поэтому обычно на городские газоны раньше привозили свежую землю и сажали травку. Тем более после зимы и химикатов, которыми борются со снегом и льдом, листва всё равно токсична и её лучше убирать.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.00 / 0
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: DeC от 30.05.2019 19:47:59Кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Илья Яшин, Константин Янкаускас, Иван Жданов и Владимир Милов активно призывают своих сторонников делать пожертвования на свои избирательные кампании через «Яндекс.Деньги» и PayPal.

При этом платежные системы в своих пользовательских соглашениях устанавливают строгий запрет на использование в целях финансирования политической деятельности, за нарушение которого предусмотрена блокировка онлайн-кошелька.



Ранее, в ходе избирательной кампании А. Навального в декабре-январе 2016-2017 гг, «Яндекс.Деньги» прямо заявляли о противоречии законодательству о выборах сбора пожертвований через сервис. Тогда счет был заблокирован.

А сейчас в IT-компаниях решили закрыть глаза? Подмигивающий\n\nНезнающий

Они хоть день без нарушений могут?

Русакова у нас в Гагаринском так же собирает.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.39 / 2
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 31.05.2019 12:21:24Собянин в Москве тоже поначалу очень многим не нравился. Не москвич, говорить особо не умеет и тд. Но с ним пришли деньги. Подмигивающий

Вот и придётся жителям Санкт-Петербурга выбирать. Незнающий

Значит, откуда-то деньги ушли. Или уйдут.
  • +0.22 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Цитата: NetGhost от 31.05.2019 18:14:37Значит, откуда-то деньги ушли. Или уйдут.

Деньги идут за теми, кому есть доверие (через связи или репутацию это уже вторично).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Цитата: Born Rules от 31.05.2019 18:01:48Русакова у нас в Гагаринском так же собирает.


В предвыборной Москве между тем наступает веселая пора. Практически везде все "независимые" и "оппозиционные" силы и партии будут в ближайшие пару месяцев продолжать выдвигаться друг против друга, играть в полюбившиеся игры "Ты спойлер мне! Нет, это ты спойлер мне! Нет, это вы все мои спойлеры!" и изображать бурную деятельность по сбору подписей.

Платить за подписи планируется по-разному: если рыночная цена за хорошую подпись 400-500 рублей, то "гудковцы" обещают 120, "навальнисты" — 200, "яблочники" же посчитали, что и 100 — это очень дорого. "Кацевские" кандидатки Беседина и Брюханова будут платить по 250. Собрать при таких расценках подписи физически нереально. Впрочем, реально собрать попытаются лишь некоторые. Яблоко же распилит и эти копейки.

Из навальновских, по сути, только Илья Яшин будет их собирать, надеясь на свои ресурсы (муниципальные и движения "Солидарность"), так как ресурсы ФБК и Навального — это одна и та же кучка тусовщиков, которых можно одновременно найти на фотках  "команд" и Соболь, и Жданова, и тд. Остальные "навальновские" все так и будут устраивать веселые ленивые агиттусовочки по выходным с последующим алкоголизмом. И обязательно лекции читать об "эффективном" сборе подписей. Куда ж без лекций? Подмигивающий

Из гудковских побарахтаться попытается Соловьев, бывший глава Открытой России, ну и, естественно, сам Дмитрий Гудков, потому как у всей их вроде как уже семёрки денег от спонсоров есть едва только на эту парочку, да и то  чисто мизерные на "поизображать что-то" от Ходорковского.  На днях у них снялся с выборов Дмитрий Некрасов, опять испугавшийся, как и в 2016ом, "кровавой гэбни", что удивляет, учитывая, что он бывший работник Администрации Президента и, казалось бы, чего ему бояться? Остальным пятерым, в том числе тем, кто, рассчитывая на хороший бюджет, на свои личные финансы понаснимал штабов и понапечатал агиток, фактически ответили известной фразой Дмитрия Медведева: "денег нет, но вы держитесь". Незнающий

Из всех прочих может попытаться собрать часть честных подписей Галямина, а все неупомянутые, в большинстве своём рассчитывают в июле устроить классический вой "мы всё собрали, но кровавый режим нас боится и именно потому недопускает до выборов" или надеятся на то, что мэрия решит поиграться в песочнице с наибольшим числом кандидатов в бюллетенях и зарегистрирует всех, устроив битву многих воинств.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Цитата: DeC от 31.05.2019 18:47:52В предвыборной Москве между тем наступает веселая пора. Практически везде все "независимые" и "оппозиционные" силы и партии будут в ближайшие пару месяцев продолжать выдвигаться друг против друга, играть в полюбившиеся игры "Ты спойлер мне! Нет, это ты спойлер мне! Нет, это вы все мои спойлеры!" и изображать бурную деятельность по сбору подписей.

Платить за подписи планируется по-разному: если рыночная цена за хорошую подпись 400-500 рублей, то "гудковцы" обещают 120, "навальнисты" — 200, "яблочники" же посчитали, что и 100 — это очень дорого. "Кацевские" кандидатки Беседина и Брюханова будут платить по 250. Собрать при таких расценках подписи физически нереально. Впрочем, реально собрать попытаются лишь некоторые. Яблоко же распилит и эти копейки.

Из навальновских, по сути, только Илья Яшин будет их собирать, надеясь на свои ресурсы (муниципальные и движения "Солидарность"), так как ресурсы ФБК и Навального — это одна и та же кучка тусовщиков, которых можно одновременно найти на фотках  "команд" и Соболь, и Жданова, и тд. Остальные "навальновские" все так и будут устраивать веселые ленивые агиттусовочки по выходным с последующим алкоголизмом. И обязательно лекции читать об "эффективном" сборе подписей. Куда ж без лекций? Подмигивающий

Из гудковских побарахтаться попытается Соловьев, бывший глава Открытой России, ну и, естественно, сам Дмитрий Гудков, потому как у всей их вроде как уже семёрки денег от спонсоров есть едва только на эту парочку, да и то  чисто мизерные на "поизображать что-то" от Ходорковского.  На днях у них снялся с выборов Дмитрий Некрасов, опять испугавшийся, как и в 2016ом, "кровавой гэбни", что удивляет, учитывая, что он бывший работник Администрации Президента и, казалось бы, чего ему бояться? Остальным пятерым, в том числе тем, кто, рассчитывая на хороший бюджет, на свои личные финансы понаснимал штабов и понапечатал агиток, фактически ответили известной фразой Дмитрия Медведева: "денег нет, но вы держитесь". Незнающий

Из всех прочих может попытаться собрать часть честных подписей Галямина, а все неупомянутые, в большинстве своём рассчитывают в июле устроить классический вой "мы всё собрали, но кровавый режим нас боится и именно потому недопускает до выборов" или надеятся на то, что мэрия решит поиграться в песочнице с наибольшим числом кандидатов в бюллетенях и зарегистрирует всех, устроив битву многих воинств.

Подмигивающий



В дополнение к информации о выборах в Мосгордуму...

Замечательное описание ситуации, происходящей буквально в соседних кабинетах шикарного офиса Навального на Автозаводской. Война между бывшим (до 2013 года) директором ФБК Любовью Соболь и нанешним (с 2018 года) директором ФБК Иваном Ждановым из холодной переходит к горячей фазе.

Причина? У Навального заканчиваются люди. Между Соболь и Ждановым началась настоящая драка за "волонтёров", тем более, что их на двоих — человек 70. Спровоцировал конфликт Жданов.

Ещё в апреле все "кандидаты Навального":  Жданов, Соболь, Яшин, Милов, Янкаускас — договорились об оплате сборщикам в размере 200 рублей за подпись. Буквально через неделю Иван сказал, что его никто в округе не знает, работать ему будет очень тяжело, и поэтому он поднимает ценник до 300. Одобрения у других кандидатов такое решение не вызвало.

Но на этой неделе Жданов и Соболь тихонько нашептали на ушко избранным волонтёрам, что поднимают цену за одну подпись до 500 рублей. Удивительно, что такое решение, направленное друг против друга, друзья и коллеги приняли практически синхронно.

Впрочем, давно шептали о том, что Люба Соболь заслала своих шпионов ко всем коллегам по навальнизму в попытках подсмотреть какое-нибудь удачное решение для своей кампании. Видимо, шпионы Соболь затесались в ряды самых доверенных волонтёров Жданова.

Вряд ли, что такое увеличение оплаты вызовет позитивную реакцию у коллег по "коалиции" — Милова, Яшина и Янкаускаса. Незнающий

Впрочем, еще Чарльз Дарвин отмечал, что внутривидовая борьба протекает наиболее остро. Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 6
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,472.98
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Про сквер
Дискуссия   733 44
Нашла в сети и не могу не оставить здесь. Кто хочет меня бить - чур, сегодня пятницо.

СКВЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ В ДУШЕ

Человеку не нужен сквер и прочие внешние ритуалы, чтобы гулять или отдыхать. Ходить гулять в сквер придумали урбанисты в последние столетия. Изначально гуляющие вообще не собирались в скверах, а ходили в полях и лесах. Очевидно, что за развитием парковых зон стоят финансовые интересы озеленителей и садоводов. И вообще неважно, где гулять и отдыхать - главное быть хорошим человеком. Обычно люди заходят в скверы только по выходным. А многие вообще пару раз в год - на день города или на Новый Год. Но при этом урбанисты-озеленители записывают всех людей в число гуляющих. Тут явная подмена понятий!
Кроме того, зачем детей водить в скверы? Вот вырастут, выучатся и тогда сами выберут, ходить им в сквер или не ходить. Отдых - он же не в лавочках, не в кустах! Он в состоянии сознания - идёшь по шумному проспекту, а у тебя в душе сквер, душа отдыхает. Не надо забывать, что у нас свободная страна. И у каждого могут быть свои понятия о гулянии.
Зачем навязывать какой-то конкретный сквер? Понастроят скверов - и потом птицы и бегающие дети не дают спать нормальным людям, которые честно работали и хотят отдохнуть, как положено - на диване, а не в сквере. Если кто-то хочет гулять именно в сквере - постройте сквер за городом и ходите гулять туда, а нормальным людям не мешайте жить!
Отредактировано: keryneia. - 31 май 2019 21:02:58
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.96 / 18
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 31.05.2019 18:27:18Деньги идут за теми, кому есть доверие (через связи или репутацию это уже вторично).

Нет доверия провинции.
Только Москве и Питеру есть.
А провинция - да хай с ней.
Вы поймите, Дек - гордиться своей столицей очень приятно. Что она круче чем ссаные париж, ландон, тот же нюёрк.
Но когда приезжаешь в маскву из Смоленска - всё это благолепие очень сильно бьет по ощущениям, данных нам.
Смоленск - убитые дороги, убитые водопроводные сети, ссаная Квадра мышей не ловит, всё течет, воды нет как в Киеве. Про провинциальные городишки вообще молчу.
И вот ты такой приезжаешь в столицу, которой как бы гордишься - и совершенно другая страна, с другими развлечениями, другими понятиями, да уже и другими ценностями вообще.
Парк Зарядье, в который вгрохали с десяток годовых бюджетов Смоленска например возьмите, и который нахер не нужен москвичам и который им к слову очень не нравится в большинстве своем.
Неправильно такое расслоение. Москва берега потеряла, оторвалась от страны. Это очень неправильно, нехорошо и может очень жестко сказаться в последующем.
Ну хотя Вы именно вряд ли поймете с Вашими путешествиями по всему миру. В провинции надо побывать, чтоб понять это всё.
  • +0.46 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Цитата: NetGhost от 31.05.2019 20:47:31Нет доверия провинции.
Только Москве и Питеру есть.
А провинция - да хай с ней.

Скрытый текст

Доверие не городам, а людям. Вы передёргиваете.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 5
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 31.05.2019 20:48:36Доверие не городам, а людям. Вы передёргиваете.

Поживите в любом городе, который не Москва и не Питер (хотя и Питер по сравнению с Москвой нынче замарашка), а потом будете вешать ярлыки о передергивании.
  • -0.21 / 11
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Ну хоть Газпром попытались перевести нынче в Питер, чтоб хоть как-то бабло разровнять, а не гора посреди России в одном городе была.
Но все равно налоги пока вроде бы в Москве остаются, да? Или уже пошли в город штаб-квартиры на Лахте?

А в остальных городах всё очень грустно. Проблемы, о которых москвичи давно забыли (нет воды, грязная вода, отсутствие дорог) - в полный рост.
И отсюда резкий контраст при посещении столицы как бы Родины. Слишком резкий. Уже несколько лет как резкий перебор с контрастом.
Все больше и больше "государство в государстве".
Некоторым этого не понять.
  • -0.21 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,682
Читатели: 56
Цитата: NetGhost от 31.05.2019 20:54:14Поживите в любом городе, который не Москва и не Питер (хотя и Питер по сравнению с Москвой нынче замарашка), а потом будете вешать ярлыки о передергивании.

Если в любой город России придёт, к примеру, Собянин – то в нем появятся деньги.

Это было очень показательно, кстати, на примере Абрамовича и Чукотки. Подмигивающий

Так что не в городе/территории дело.
Отредактировано: DeC - 31 май 2019 21:08:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 21
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 31.05.2019 21:08:18Если в любой город России придёт, к примеру, Собянин – то в нем появятся деньги.

Откуда, Дек?Улыбающийся
Ну от Вас не ожидал )) Тяпница? ))
Отредактировано: NetGhost - 31 май 2019 21:23:30
  • +0.21 / 13
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: chashaosa71 от 31.05.2019 21:21:56Ошибка даже не столько в деньгах. Ошибка в том, что кто-то решил сделать из Москвы агломерацию по совету кого-то вумного. Результат: бесконечные жк растут как грибы, инфраструктура отстает или ее вообще нет, мусорных полигонов и свалок не хватает, существующие, а также мусоросжигающие заводы и мнпз отправляют весь юго-восток восток и часть юга и севера едким запахом сероводорода, из кранов течет коричневая вода а в москваречке и Яузе плывет брюхом вверх рыба. Из-за перенаселенности мамаши ненавидят паркующихся на газоне автомобилистов, автомобилисты собачников собачники велосипедистов, велосипедисты занывших все дворы таксистов и все вместе ненавидят мигрантов. Коренные ненавидят понаехавших понаехавшие ненавидят понаехавших позже а те замкадышей. Все звереют от пробок аварий в метро просроченных продуктов в сетевых магазинах толп бомжей на лавочках на бульварном кольце уничтожения деревьев и смены бетонных бордюров как резины два раза в год с летних на зимние. И все мечтают отсюда свалить но не могут, потому что "а где работать?"

Какая у вас там коричневая вода течет из кранов? И инфраструктура в Москве в целом лучшая в стране. Другое дело что излишняя плотность населения конечно снижает качество жизни. Плюс все таки есть слабое место в транспортной инфраструктуре юго-востока города.
  • +0.70 / 6
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 1, Ботов: 29
 
BUBA , Авоська , ВМГ , Сергей_СПб , Хан