Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,016 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5295327 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
задержали
Дискуссия   91 4
Главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова задержали по подозрению в убийстве - ГСУ СКР по Московской области

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.75
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: DeC от 31.05.2019 21:08:18Если в любой город России придёт, к примеру, Собянин – то в нем появятся деньги.

"Остап Ибрагимович, Вы знаете как я Вас уважаю", но региональный бизнес это немножечко совсем другая тема, которую здесь не стоит озвучивать совсем. Во-первых лично меня Собянин устраивает на своем месте пока он строит и реконструирует станции метро. Во-вторых, москвичи и так заходят сюда (Краснодарский край). В-третьих, как пример, не Вы ли пару недель назад приводили новость типа "«Агрокомплекс» им. Н. Ткачева, который связывают с семьей министра сельского хозяйства Александра Ткачева, купил «Акашевскую» птицефабрику (Марий Эл).

Резюме - всё в регионах нормально.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.06 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Эх.. было время...
Дискуссия   82 0


Здание Института новых технологий образования в Грозном, Чечня, февраль 2000 года.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 11
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Почему мы славим упырей?
Дискуссия   1.402 84
Сегодня аэропорт Кольцово переименовали -им А.Н .Демидова
Демидовы были олигархи с максимальной властью.Они были законом на Урале
Храмы строили ,так же ,как нынешние.
Правда людей изводили без счета.
Есть под Нижним Тагилом село -Шиловка.
Демидов выйграл в карты у графа Разумовского черниговских крепостных и туда.В чисто поле ,в лес ,с семьями.
Так и образовалось село.Валили лес,делали уголь для заводов..
А сейчас аэропорт ,который был построен в советское время ,переименовали под этого упыря
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.26 / 20
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Братан от 31.05.2019 22:46:43Сегодня аэропорт Кольцово переименовали -им А.Н .Демидова
Демидовы были олигархи с максимальной властью.Они были законом на Урале
Храмы строили ,так же ,как нынешние.
Правда людей изводили без счета.
Есть под Нижним Тагилом село -Шиловка.
Демидов выйграл в карты у графа Разумовского черниговских крепостных и туда.В чисто поле ,в лес ,с семьями.
Так и образовалось село.Валили лес,делали уголь для заводов..
А сейчас аэропорт ,который был построен в советское время ,переименовали под этого упыря

Это такой ассоциативный ряд, становление Урала промышленного и Демидовы.
  • +0.37 / 3
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Братан от 31.05.2019 22:46:43Сегодня аэропорт Кольцово переименовали -им А.Н .Демидова
Демидовы были олигархи с максимальной властью.Они были законом на Урале
Храмы строили ,так же ,как нынешние.
Правда людей изводили без счета.
Есть под Нижним Тагилом село -Шиловка.
Демидов выйграл в карты у графа Разумовского черниговских крепостных и туда.В чисто поле ,в лес ,с семьями.
Так и образовалось село.Валили лес,делали уголь для заводов..
А сейчас аэропорт ,который был построен в советское время ,переименовали под этого упыря

Тогда все так жили. Это было нормально. А Вы меряете сегодняшними мерками.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.68 / 13
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Var būt от 31.05.2019 23:26:03Тогда все так жили. Это было нормально. А Вы меряете сегодняшними мерками.

По каким меркам советский аэропорт переименовали под рабовладельца?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.30 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Эх.. было время...
Дискуссия   87 1
Май 1999 года
БАМ - зона экономического бедствия



За последние 5 лет из 1 млн жителей БАМа жить здесь осталось около 600 тысяч. Только открытая безработица превышает 30%
Одна из самых больших зарплат на территории - у проходчиков Северомуйского тоннеля, составляет 6000 руб (200$)

Единственный работодатель десятков городов БАМа - Министерство путей сообщения, которое из последних сил датирует дорогу, и всерьёз подумывает о ее закрытии, что обернётся катастрофой для Читинской, Иркутской областей, Бурятии, Якутии, Хабаровского края

Работники бюджетной сферы из-за долгов по зарплате уже не устраивают голодовки - денег все-равно ждать не от кого, и выживают как могут.

В 70-е сюда приезжади сотни тысяч молодых людей. Поезда и самолеты возвращались из городов и поселков БАМа пустыми. Сегодня об одном из самых амбициозных проектов эпохи советского застоя всерьёз говорят: «Всем было бы лучше, если бы БАМа никогда не было!»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Братан от 31.05.2019 23:33:37По каким меркам советский аэропорт переименовали под рабовладельца?

Акинфий Никитич Демидов (1678 — 5 (16) августа 1745) — русский предприниматель из династии Демидовых, сын Никиты Демидова, основатель горнозаводской промышленности на Урале и в Сибири.

Подмигивающий

А вот зачем вы набрасываете не понятно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 19
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: DeC от 31.05.2019 23:40:01Акинфий Никитич Демидов (1678 — 5 (16) августа 1745) — русский предприниматель из династии Демидовых, сын Никиты Демидова, основатель горнозаводской промышленности на Урале и в Сибири.

Подмигивающий

А вот зачем вы набрасываете не понятно.

Как понять "набрасываю"?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.14 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Братан от 31.05.2019 23:41:37Как понять "набрасываю"?


Набрасываете. Вычеркиваете все его заслуги и выискиваете негатив. Это как сейчас в США переписывают историю, сносят памятники своим основателям, так как они были рабовладельцами. Глупость полная же.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 25
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: DeC от 31.05.2019 23:44:59Набрасываете. Вычеркиваете все его заслуги и выискиваете негатив. Это как сейчас в США переписывают историю, сносят памятники своим основателям, так как они были рабовладельцами. Глупость полная же.

В чем его заслуги?На костях построил заводы?
Еще скажите ,что это он делал из патриотичных целей,а не ради барышей.
Да и при чем тут аэропорт вообще не понятно
Все,что я вижу по данному указу-это хотят свести к нулю все успехи советской власти,а оставить один негатив.
Был ли Демидовы жестокими рабовладельцами?
Да,были.И отрицать это невозможно.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.25 / 24
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Братан от 31.05.2019 23:33:37По каким меркам советский аэропорт переименовали под рабовладельца?

А как вы представляете в 17 веке заселение неосвоенных территорий, для того чтоб создать на них промышленность? Только честно. Опишите картину.
Сколько рабов было у Демидова? Можете назвать, хотя бы с точностью до сотни? Именно рабов, чтоб на цепи, с надсмотрщиками, всё как положено?
Или вы тупо прикладываете мерки двадцатого века к семнадцатому, совершенно не задумываясь о том, что это были разные эпохи. Очень разные. 
Вас приучили к мысли, что все купцы, попы, графья с князьями - враги по определению? Тогда почитайте внимательно труды таких деятелей, как Бухарин, Богданов, Крупская, Троцкий и им подобных. Тех, кого извёл "тиран и душегуб" Сталин. Вот только Россию создала не "ленинская гвардия", а всё те же Строгановы, Демидовы, Потёмкины, да Голицины. И стране нашей много веков. А СССР и ста не продержался, а единственного человека, советскому наследию которого мы обязаны, оклеветали и предали именно его соратнички по партии - борцуны с "поповщиной и буржуазными пережитками". 
Да, кстати, самый чудовищный удар по церкви в СССР был нанесён Хрущёвым. Но я не думаю, что вы являетесь поклонником этого выдающегося большевика.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.24 / 36
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 31.05.2019 23:52:06А как вы представляете в 17 веке заселение неосвоенных территорий, для того чтоб создать на них промышленность? Только честно. Опишите картину.

А ровно так же ,как сейчас ,например.Плати и осваивай.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.77 / 16
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 31.05.2019 23:52:06Вас приучили к мысли, что все купцы, попы, графья с князьями - враги по определению?

Так и было.
И так будет всегда.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.67 / 18
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 31.05.2019 23:52:06. Вот только Россию создала не "ленинская гвардия", а всё те же Строгановы, Демидовы, Потёмкины, да Голицины. И стране нашей много веков. А СССР и ста не продержался, а единственного человека, советскому наследию которого мы обязаны, оклеветали и предали именно его соратнички по партии - борцуны с "поповщиной и буржуазными пережитками".

Вы хотите оправдать крепостное право и все,что было с ним связано?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.15 / 15
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,671.48
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,049
Читатели: 3
Цитата: NetGhost от 31.05.2019 21:00:29Ну хоть Газпром попытались перевести нынче в Питер, чтоб хоть как-то бабло разровнять, а не гора посреди России в одном городе была.
Но все равно налоги пока вроде бы в Москве остаются, да? Или уже пошли в город штаб-квартиры на Лахте?

А в остальных городах всё очень грустно. Проблемы, о которых москвичи давно забыли (нет воды, грязная вода, отсутствие дорог) - в полный рост.
И отсюда резкий контраст при посещении столицы как бы Родины. Слишком резкий. Уже несколько лет как резкий перебор с контрастом.
Все больше и больше "государство в государстве".
Некоторым этого не понять.

   А что не так? Вас ведь, емнип, никогда не смущало, что в рамках Вашего родного города средства не размазываются тонким слоем по населению, а аккуратно аккумулируются в одних руках? А в пределах страны? Почему тогда внутренняя логика по отношению к "городам" дает сбой? Это все единый процесс и, соответственно, вполне логичный и закономерный результат. 
  Хотя, имхо, дело не в проблемах с водой, дорогами и далее по списку, а в гордости за свою Малую Родину. И, на минуточку, не только за ее Историю. А, в первую очередь, за день сегодняшний. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.26 / 5
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: Profaner от 01.06.2019 00:29:11А что не так? Вас ведь, емнип, никогда не смущало, что в рамках Вашего родного города средства не размазываются тонким слоем по населению, а аккуратно аккумулируются в одних руках? А в пределах страны? Почему тогда внутренняя логика по отношению к "городам" дает сбой? Это все единый процесс и, соответственно, вполне логичный и закономерный результат. 
  Хотя, имхо, дело не в проблемах с водой, дорогами и далее по списку, а в гордости за свою Малую Родину. И, на минуточку, не только за ее Историю. А, в первую очередь, за день сегодняшний.

Попейте гордость, заодно поешьте ее,  покатайтесь по ней. Детей в гордость отдайте.Потом расскажете.
Достали уже лозунгами дурить.
  • +0.44 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Братан от 31.05.2019 23:33:37По каким меркам советский аэропорт переименовали под рабовладельца?

Надо им подсказать - пусть что-нибудь переименуют в честь, например, Салтычихи.
А что? С них станется.
А если серьезно - Демидов в данном случае ничем не отличается от, например, нынешнего Сечина.
Так же отдана на откуп стратегическая отрасль - делай что хочешь, но чтоб свой металл в стране был.
Он и делал что хотел.
Близкий к власти олигарх.
Царское поручение выполнял, в остальном творил что хотел и как хотел.
Он же для них свой полностью - оттого и назвали.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.41 / 23
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: DeC от 31.05.2019 23:38:35Май 1999 года
БАМ - зона экономического бедстви
Зиз самых больших зарплат на территории - у проходчиков Северомуйского тоннеля, составляет 6000 руб (200$
Подмигивающий

у меня приятель диссер писал по БАМу и те годы проехал по трассе ,говорил ужас ужас,много пришлось чуть ли не заново делать ,клали  без должного соблюдения технологии .вечная мерзлота таяла и подушка уходила вниз.В общем это тихий подвиг железнодорожников которые сохранили БАМ,
Отредактировано: Андрей Ка - 01 июн 2019 06:28:47
  • +1.16 / 11
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 25
 
Ksan , Терра