Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11013210133101351013610343→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

709 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

150 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Скрытый текст
тысяч российских фермеров
Скрытый текст

Представил себе "тысячи российских фермеров" в 99-ом году. В коме.
Щем-та, понятно, почему пиндосы впали в победный иллюзорный экстаз, переходящий в последующую абстиненцию исключительности.
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 43

Задержан директор департамента развития бизнеса "Рольфа" Анатолий Кайро - компания

Непонимающий
СК подтвердил задержание одного из руководителей "Рольфа" Кайро

Следователи будут просить для него домашний арест.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.11 / 4
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

Проект "Война и мир"
Дискуссия 248 1 +0.02 / 1 +0.02 / 1

Писали, что закрылись, но таки работают.

https://www.warandpeace.ru/
+ 0.02 / 1
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Иван Валентик всё
Дискуссия 57 0 +0.41 / 5 +0.41 / 5

Глава Рослесхоза Иван Валентик подал в отставку

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.41 / 5
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

На закрытии театральной смены молодежного форума «Таврида» показали провокационный спектакль от Gogol School, в конце представления показали двух молодых людей, изобразивших поцелуй.

Изначально видео со сценой из спектакля было опубликовано крымским блогером Сандро Кириаком, передает «КрымИнформ». Сейчас видеозапись удалена с хостинга YouTube, однако в соцсетях успели ее скопировать.

«Gogol school на Форуме Таврида в Крыму. Протест, как он есть! Театральная смена 2019 – концерт ночью после официального закрытия. Ветер Капсельской бухты в городе Судак. Это – «Концерт «Ч.Н.Г-Ч.Н.Г при ТВРД РФ» (постановка школы Gogol school). Режиссер – Ромашко Илья», – указал в подписи блогер.
Сам спектакль состоял из нескольких монологов, которые сопровождались театрализованным представлением. В одном из эпизодов молодые люди изобразили поцелуй.
Сам спектакль закончился обливанием водой девушек в белых футболках, в результате чего они предстали перед зрителями в «вызывающем виде», отмечает издание.
Gogol School – творческая лаборатория, созданная актерами и режиссерами «Гоголь-центра» в 2015 году. На сайте студии говорится, что задача Gogol School – «заразить студентов желанием меняться, развиваться, мечтать и воплощать».
На сайте Сандро Кириака указываются имена и фамилии участников спектакля, среди них есть в том числе представители ДНР.
https://vz.ru/news/2019/6/28/984764.html
https://www.facebook.com/kater…556508004/
Екатерина Петухова

Просмотры: 2,6 тыс. ·
4 ч. назад ·

ГНУТСЯ СКРЕПЫ!

Всё, что вам нужно знать о проходящем в Крыму ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ форуме «Таврида». «Постановка» - Gogol school, контора Гоголь-центра, чей худрук ещё недавно чалился в СИЗО... Нет слов, вот честно. У меня просто шок. А у вас? 18+

совсем обалдели...
Отредактировано: Лета - 28 июня 2019 21:33:35
+ 1.16 / 18
  IstAnd.

IstAnd.   Россия
43 года

Слушатель

На закрытии театральной смены молодежного форума «Таврида» показали провокационный спектакль от Gogol School, в конце представления показали двух молодых людей, изобразивших поцелуй.

Изначально видео со сценой из спектакля было опубликовано крымским блогером Сандро Кириаком, передает «КрымИнформ». Сейчас видеозапись удалена с хостинга YouTube, однако в соцсетях успели ее скопировать.

«Gogol school на Форуме Таврида в Крыму. Протест, как он есть! Театральная смена 2019 – концерт ночью после официального закрытия. Ветер Капсельской бухты в городе Судак. Это – «Концерт «Ч.Н.Г-Ч.Н.Г при ТВРД РФ» (постановка школы Gogol school). Режиссер – Ромашко Илья», – указал в подписи блогер.
Сам спектакль состоял из нескольких монологов, которые сопровождались театрализованным представлением. В одном из эпизодов молодые люди изобразили поцелуй.
Сам спектакль закончился обливанием водой девушек в белых футболках, в результате чего они предстали перед зрителями в «вызывающем виде», отмечает издание.
Gogol School – творческая лаборатория, созданная актерами и режиссерами «Гоголь-центра» в 2015 году. На сайте студии говорится, что задача Gogol School – «заразить студентов желанием меняться, развиваться, мечтать и воплощать».
На сайте Сандро Кириака указываются имена и фамилии участников спектакля, среди них есть в том числе представители ДНР.
https://vz.ru/news/2019/6/28/984764.html
https://www.facebook.com/kater…556508004/
Екатерина Петухова

4 ч. назад ·

ГНУТСЯ СКРЕПЫ!

Всё, что вам нужно знать о проходящем в Крыму ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ форуме «Таврида». «Постановка» - Gogol school, контора Гоголь-центра, чей худрук ещё недавно чалился в СИЗО... Нет слов, вот честно. У меня просто шок. А у вас? 18+

совсем обалдели...
На бюджетные средства. Будут ли оргвыводы?
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 10
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Мосгорсуд отменил домашний арест Кириллу Серебренникову, меру пресечения изменили на подписку о невыезде

Мосгорсуд отменил ВСЕМ фигурантам дела "7 студии" домашний арест

Серебренников заявил, что в ближайшее время вернется к работе

Глава СПЧ Федотов: Мосгорсуд принял абсолютно правильное, хоть и запоздавшее решение

В Кремле не вмешивались и не собираются вмешиваться в ситуацию вокруг Серебренникова - Песков
А зря.
Однополые поцелуи и полуголые груди: На молодёжном форуме "Таврида" в Крыму показали спектакль-провокацию - СМИ

Цитата
В Крыму под видом молодёжного спектакля зрителям показали однополые поцелуи и полуобнажённые груди студенток. Инцидент произошёл на молодёжном форуме "Таврида" в Крыму, который организует Росмолодёжь, пишет c-inform.info и kulturomania.ru.

На видео с так называемого спектакля группа студенток, разбившись на пары, яростно целуется под песню группы "Земляне" - "Трава у дома". Также на сцене происходит имитация поцелуя между двумя юношами. А завершается всё тем, что девушки обливают себя водой, чтобы через ткань белых футболок была видна их голая грудь.
Стоит отметить, что Gogol School - это "творческая лаборатория", созданная выходцами из Гоголь-центра скандального режиссёра Кирилла Серебренникова. На сайте Gogol School говорится, что задача организации - заразить студентов желанием меняться, развиваться, мечтать и воплощать. И судя по тому, что было показано на сцене, можно догадаться, какими изменениями пытаются заразить российскую молодёжь.

18+
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

Британский музыкант Элтон Джон, комментируя интервью президента России Владимира Путина изданию Financial Times, заявил, что не считает, что политика, признающая мультикультурализм и сексуальное разнообразие, устарела.
«Я категорически не согласен с вашим мнение о том, что политика, которая признаёт мультикультурализм и сексуальное разнообразие, устарела в нашем обществе. Я вижу двуличие в ваших словах, когда вы говорите, что хотите, чтобы представители ЛГБТ-сообщества «были счастливы», и что «у нас нет проблем с этим», — написал музыкант в Instagram.

Скрытый текст
https://russian.rt.com/world/n…n-intervyu
Это он спектакля в Крыму не видел.
+ 0.22 / 2
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Британский музыкант Элтон Джон, комментируя интервью президента России Владимира Путина изданию Financial Times, заявил, что не считает, что политика, признающая мультикультурализм и сексуальное разнообразие, устарела.
«Я категорически не согласен с вашим мнение о том, что политика, которая признаёт мультикультурализм и сексуальное разнообразие, устарела в нашем обществе. Я вижу двуличие в ваших словах, когда вы говорите, что хотите, чтобы представители ЛГБТ-сообщества «были счастливы», и что «у нас нет проблем с этим», — написал музыкант в Instagram.
Передёргивает, старый п..с. Современный западный либерализм не просто признаёт, он агрессивно насаждает, подвергает гонениям любого, кто усомнится в нужности этого насаждения.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.83 / 19
  MOHAX

MOHAX   Россия
Йошкар-Ола
46 лет

Слушатель

На бюджетные средства. Будут ли оргвыводы?
Режиссёра к ногтю б прижать.. И тех, кто сценарий одобрил. Мудаки.
+ 0.33 / 11
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Скрытый текст

Екатерина Петухова

4 ч. назад ·

ГНУТСЯ СКРЕПЫ!

совсем обалдели...
Новость - инфошум. Ничего серьезного аморального в спектакле нет. Ну разве что можно придраться к поцелую девушек. Но за него уже извинились.

Организаторы фестиваля «Таврида» извинились за спектакль с поцелуем девушек. «Сожалеем, что этот инцидент для многих перекрыл большую работу, проведённую во время смены, многочисленные лекции и практические занятия, вызвавшие положительные отклики у участников», — говорится в заявлении организаторов.

Незнающий
Кто-то из организаторов шоу проплатил за черный PR похоже.
Отредактировано: DeC - 30 июня 2019 03:10:20
+ 0.10 / 9
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 17

Новость - инфошум. Ничего серьезного аморального в спектакле нет. Ну разве что можно придраться к поцелую девушек. Но за него уже извинились.
Не соглашусь. Ничего аморального там нет, когда девки водой облились и сиськи выставили, это я тока приветствую ))
А вот когда 2 молодых пидорка сосались на сцене - это зашквар.
Дек, Вы посмотрите видео-то, оно недлинное. Неужто для Вас это приемлемо?
Сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 10

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Не соглашусь. Ничего аморального там нет, когда девки водой облились и сиськи выставили, это я тока приветствую ))
ИМХО, лучше уж пусть всякие скоморохи на сцене целуются, чем в реальной жизни Брежнев с Кастро
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.07 / 9
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Я смотрел. Они не сосались. Не додумывайте.
А девки с мокрыми футболками – так на любой пляж зайдите там похлеще будет.
Отредактировано: DeC - 30 июня 2019 14:44:52
+ 0.32 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Путин поручил Шойгу подключить армию
Дискуссия 118 4 +0.67 / 9 +2.83 / 46

Кремль: Владимир Путин поручил Сергею Шойгу при необходимости подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области.

Подмигивающий
+ 0.67 / 9
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 17

Я смотрел. Они не сосались. Не додумывайте.
А чё они делали? Шокированный
Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях

"... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.

Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».

Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут." (с)
Отредактировано: NetGhost - 30 июня 2019 14:57:11
+ 1.76 / 36
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Путин в Братске
Дискуссия 28 1 +0.85 / 13 +1.96 / 26

Путин на совещании в Братске:

Нужно, чтобы представители губернатора и МЧС побывали во всех пунктах и посмотрели, что там происходит, с людьми поговорили. Во всех без исключения. Деньги, которые должны быть выданы в ближайшее время – где и как люди будут получать эти деньги?

Нужно как можно быстрее организовать эту работу. Потому что у многих утрачены документы, и карточек никаких нет, вообще ничего нет. А нужно детей кормить каждый день и самим нормально питаться. Поэтому это без лишних формальностей нужно организовать должным образом.

Прошу относиться к решению всех стоящих перед вами задач не формально, а просто работать на совесть. Пострадавших очень много, объём работы очень большой. И именно от координации этой работы будет зависеть конечный результат.

+ 0.85 / 13
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Путин на совещании в Братске:

Нужно, чтобы представители губернатора и МЧС побывали во всех пунктах и посмотрели, что там происходит, с людьми поговорили. Во всех без исключения. Деньги, которые должны быть выданы в ближайшее время – где и как люди будут получать эти деньги?

Нужно как можно быстрее организовать эту работу. Потому что у многих утрачены документы, и карточек никаких нет, вообще ничего нет. А нужно детей кормить каждый день и самим нормально питаться. Поэтому это без лишних формальностей нужно организовать должным образом.

Прошу относиться к решению всех стоящих перед вами задач не формально, а просто работать на совесть. Пострадавших очень много, объём работы очень большой. И именно от координации этой работы будет зависеть конечный результат.

Скрытый текст
Глава Росгидромета Путину про паводок в Иркутской области:

Явление это в принципе редкое, с момента наблюдений с 1936 года это четвертый такой масштабный паводок. Старожилы говорят, что в 1902 году был паводок 8–9 метров, но архивов нет. В 1937 году – 8,5 метра, в 1980 – 9 метров, в 1984 году – 11 метров, сегодня – почти 14 метров. То есть один раз в 180 лет.

Непонимающий
+ 1.11 / 13
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Кремль: Владимир Путин поручил Сергею Шойгу при необходимости подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области.

Подмигивающий
Военные Центрального округа переброшены в зону наводнения в Иркутской области

Подмигивающий
+ 0.63 / 8
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Рольф
Дискуссия 11 0 +0.76 / 6 +0.76 / 6

Основатель "Рольфа" Сергей Петров заявил, что его прослушивали спецслужбы.

Непонимающий
+ 0.76 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 4176
←Пред←11013210133101351013610343→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика