Выбор России: текущая политическая ситуация

29,935,168 121,384
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +117.53
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 28.06.2019 22:55:37На бюджетные средства. Будут ли оргвыводы?

Режиссёра к ногтю б прижать.. И тех, кто сценарий одобрил. Мудаки.
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.33 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: Лета от 28.06.2019 15:51:58На закрытии театральной смены молодежного форума «Таврида» показали провокационный спектакль от Gogol School, в конце представления показали двух молодых людей, изобразивших поцелуй.


Скрытый текст

Екатерина Петухова

Просмотры: 2,6 тыс. · 
4 ч. назад · 

ГНУТСЯ СКРЕПЫ!

Всё, что вам нужно знать о проходящем в Крыму ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ форуме «Таврида». «Постановка» - Gogol school, контора Гоголь-центра, чей худрук ещё недавно чалился в СИЗО... Нет слов, вот честно. У меня просто шок. А у вас? 18+

***
совсем обалдели...

Новость - инфошум. Ничего серьезного аморального в спектакле нет. Ну разве что можно придраться к поцелую девушек. Но за него уже извинились.

Организаторы фестиваля «Таврида» извинились за спектакль с поцелуем девушек. «Сожалеем, что этот инцидент для многих перекрыл большую работу, проведённую во время смены, многочисленные лекции и практические занятия, вызвавшие положительные отклики у участников», — говорится в заявлении организаторов.

Незнающий
Кто-то из организаторов шоу проплатил за черный PR похоже.
Отредактировано: DeC - 30 июн 2019 02:10:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: NetGhost от 30.06.2019 12:39:14Не соглашусь. Ничего аморального там нет, когда девки водой облились и сиськи выставили, это я тока приветствую ))
А вот когда 2 молодых пидорка сосались на сцене - это зашквар.
Дек, Вы посмотрите видео-то, оно недлинное. Неужто для Вас это приемлемо?

Я смотрел. Они не сосались. Не додумывайте.
А девки с мокрыми футболками – так на любой пляж зайдите там похлеще будет.
Отредактировано: DeC - 30 июн 2019 13:44:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Кремль: Владимир Путин поручил Сергею Шойгу при необходимости подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 30.06.2019 13:43:23Я смотрел. Они не сосались. Не додумывайте.

А чё они делали? Шокированный
Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях

"... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.

Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».

Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут." (с)
Отредактировано: NetGhost - 30 июн 2019 13:57:11
  • +1.76 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Путин в Братске
Дискуссия   73 1
Путин на совещании в Братске:

Нужно, чтобы представители губернатора и МЧС побывали во всех пунктах и посмотрели, что там происходит, с людьми поговорили. Во всех без исключения. Деньги, которые должны быть выданы в ближайшее время – где и как люди будут получать эти деньги?


Нужно как можно быстрее организовать эту работу. Потому что у многих утрачены документы, и карточек никаких нет, вообще ничего нет. А нужно детей кормить каждый день и самим нормально питаться. Поэтому это без лишних формальностей нужно организовать должным образом.

Прошу относиться к решению всех стоящих перед вами задач не формально, а просто работать на совесть. Пострадавших очень много, объём работы очень большой. И именно от координации этой работы будет зависеть конечный результат.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.06.2019 14:25:31Путин на совещании в Братске:

Нужно, чтобы представители губернатора и МЧС побывали во всех пунктах и посмотрели, что там происходит, с людьми поговорили. Во всех без исключения. Деньги, которые должны быть выданы в ближайшее время – где и как люди будут получать эти деньги?


Нужно как можно быстрее организовать эту работу. Потому что у многих утрачены документы, и карточек никаких нет, вообще ничего нет. А нужно детей кормить каждый день и самим нормально питаться. Поэтому это без лишних формальностей нужно организовать должным образом.

Прошу относиться к решению всех стоящих перед вами задач не формально, а просто работать на совесть. Пострадавших очень много, объём работы очень большой. И именно от координации этой работы будет зависеть конечный результат.

Скрытый текст

Глава Росгидромета Путину про паводок в Иркутской области:

Явление это в принципе редкое, с момента наблюдений с 1936 года это четвертый такой масштабный паводок. Старожилы говорят, что в 1902 году был паводок 8–9 метров, но архивов нет. В 1937 году – 8,5 метра, в 1980 – 9 метров, в 1984 году – 11 метров, сегодня – почти 14 метров. То есть один раз в 180 лет.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: DeC от 30.06.2019 13:45:42Кремль: Владимир Путин поручил Сергею Шойгу при необходимости подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области.

Подмигивающий

Военные Центрального округа переброшены в зону наводнения в Иркутской области

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Рольф
Дискуссия   50 0
Основатель "Рольфа" Сергей Петров заявил, что его прослушивали спецслужбы.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
30 июня 1999 года
В Россию вернулся философ Александр Зиновьев.



В аэропорту Шереметьево философа встретили журналисты.

На первой пресс-конференции Зиновьев скажет:
"...Я утверждаю, что социальный строй в России в результате выборов не изменится. Тот социально‑политический строй, который вроде бы наспех смастерили для России, пришёл надолго и всерьёз. Я его называю социально‑политическим ублюдком. И этот ублюдок может жить века..."

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 8
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +117.53
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.06.2019 13:43:23Я смотрел. Они не сосались. Не додумывайте.

О да, конечно, не сосались, а просто елозили друг об друга носами. Но ничего через год будут сосаться уже, если не реагировать на подобные провокации.
Отредактировано: MOHAX - 30 июн 2019 19:57:31
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.65 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: MOHAX от 30.06.2019 19:56:50О да, конечно, не сосались, а просто елозили друг об друга носами. Но ничего через год будут сосаться уже, если не реагировать на подобные провокации.

Если не реагировать то они поймут что в этом нет провокации на которую они рассчитывают и перестанут.


Вот, кстати, вам в копилку для негодования инфоповод:


Такой же инфошум.
Отредактировано: DeC - 30 июн 2019 20:15:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 9
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 01.07.2019 02:53:51Я по наивности полагал что Росгвардия создавалась именно для таких случаев. Оказывается нет, тот случай еще не наступил.

Вообще-то Росгвардия там и работает
https://ria.ru/20190630/1556063390.html
  • +0.42 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.96
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: NetGhost от 30.06.2019 12:39:14Не соглашусь. Ничего аморального там нет, когда девки водой облились и сиськи выставили, это я тока приветствую ))
А вот когда 2 молодых пидорка сосались на сцене - это зашквар.
Дек, Вы посмотрите видео-то, оно недлинное. Неужто для Вас это приемлемо?

Надеюсь Вы понимаете, что чем больше сообщений на эту тему будет в интернете, пусть и с негативной оценкой, тем более она станет "актуальна".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.49 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Юнус-Бек Евкуров
Дискуссия   93 1
Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров станет 12-м заместителем министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В подчинение Евкурова перейдут Главное управление боевой подготовки и Служба безопасности полетов авиации ВС РФ, рассказали «Известиям» источники в Минобороны.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 13
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
62 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: NTOF от 01.07.2019 09:36:26Источник



В сызранском филиале военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина прошёл выпуск молодых офицеров специального факультета . На нем обучаются граждане иностранных государств. Выпускникам лётного училища вручили в торжественной обстановке дипломы об окончании обучения. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
- Сегодня знаменательный день в истории нашего филиала – мы отправляем в большую жизнь военных авиационных техников, - отмечает начальник СВВАУЛа полковник Александр Асанов.
Подчеркивается, что итоги государственной аттестационной комиссии свидетельствуют о том, что в вооруженные силы государств вливаются хорошо подготовленные офицеры, которые могут успешно решать поставленные перед ними задачи.

Маловато, конечно, в сравнении с прежними временами, но не закрыли вертолётку оптимизаторы, как пытались при прошлом МО, да и полёты регулярно идут, видно когда мимо Сызрани по М5 проезжаешь. 

Моей альмаматер вернули взад название, из ТОВВМИ в ТОВВМУ и я чертовски рад этому. Тоже выпуск, 76-й. Я из 41.
Отредактировано: Gogeng - 01 июл 2019 19:30:34
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.85 / 15
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: DeC от 30.06.2019 17:32:2130 июня 1999 года
В Россию вернулся философ Александр Зиновьев.


В аэропорту Шереметьево философа встретили журналисты.

На первой пресс-конференции Зиновьев скажет:
"...Я утверждаю, что социальный строй в России в результате выборов не изменится. Тот социально‑политический строй, который вроде бы наспех смастерили для России, пришёл надолго и всерьёз. Я его называю социально‑политическим ублюдком. И этот ублюдок может жить века..."

Незнающий

2005г
ЦитатаНа днях я в газете вычитал маленькое сообщение. В стране ликвидировано 2 тыс. высших учебных заведений. И после этого еще говорить: "Ничего, ребята, переживем, и не такое видали". Повторяю, такого не видали. Моя позиция такая, как была тогда, в начале войны. Я, как в 1941 г., заявляю: раз положение такое, раз мы обречены - будем сражаться. По крайней мере, если погибать, так с музыкой. Хотя бы сохранить историческое достоинство, честь.Великодержавные амбиции США слишком опасны. В их планы входит не только завоевание мирового господства. Им очень хотелось бы сократить население земного шара на два-три миллиарда... И этот процесс уже начался. ... И американцы, и страны НАТО панически бояться всякого сопротивления. Они стремятся к полному господству, они боятся даже, когда один человек сопротивляется.А если такая мощная страна встанет открыто на путь сопротивления и действительно на путь мобилизации всех сил, не только экономики, но и науки, культуры, идеологии, пропаганды, я убежден в том, что только на этом пути можно предотвратить эскалацию мировой войны. И я уверен, что больше половины человечества поддержало бы Россию и в мире начался бы грандиозный энтузиазм.Есть еще возможность сопротивления..
https://www.jugashvili.com/blog/zinoviev


2006г
ЦитатаАлександр Зиновьев: Есть масса людей, которых я уважаю. Я с большим уважением отношусь к таким людям, как Сергей Николаевич Бабурин, Николай Иванович Рыжков, Исаков Владимир Борисович, люди, с которыми мы раньше встречались. Я с большим уважением отношусь к новому президенту — Владимиру Путину. Я думаю, что из людей, претендовавших на этот пост, это был наилучший вариант. Я могу сказать, что в той ситуации, которая сложилась, лучшую форму поведения, чем поведение Путина, я придумать не могу. У меня был всегда такой критерий оценки: если я был недоволен человеком, то всегда ставил себя на его место. Точно так же я поступал, когда оценивал действия Сталина.
.......................
Вот Путин сейчас действует в интересах той социальной верхушки, которая есть. Изменить этот строй уже невозможно. Но президент, стремясь упрочить этот строй, в качестве препятствия имеет этот же строй. 
https://gtmarket.ru/library/articles/2658

Надеюсь "Лед тронулся"( и уродец не на века) :Современная так называемая либеральная идея себя изжила, вступив в противоречие с интересами большинства. Об этом в интервью Financial Times заявил президент России Владимир Путин.
  • +0.58 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: DeC от 01.07.2019 19:22:34Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров станет 12-м заместителем министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В подчинение Евкурова перейдут Главное управление боевой подготовки и Служба безопасности полетов авиации ВС РФ, рассказали «Известиям» источники в Минобороны.

Подмигивающий

Песков про назначение Евкурова замглавы Минобороны РФ: если бы документ подписали, его бы выпустили

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: TTK от 02.07.2019 05:44:36ФСБ-эшные кланы-тоже не есть хорошо в нашей стране.
Да и КГБ ничего не сделало для удержания империи во время развала Союза ССР......

Что лучше - выходцы из спецслужб или кланы из бизнеса, как в США?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 4
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.81
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: TTK от 02.07.2019 05:44:36Да и КГБ ничего не сделало для удержания империи во время развала Союза ССР......

А она нужна была?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 6
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 32
 
Wintersoul , siner , vladivanych , Серега 105