Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11014810149101511015210217→След→

13 ноября 2018, 18:25:37, Сизиф (обновлено: 13 ноября 2018 18:25:37)

376 +0.63 / 7 Сообщение  
С историческим экскурсами заканчиваем. Желающие продолжить могут переместиться на профильные ветки.
Отредактировано: Сизиф - 13 ноября 2018 18:25:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

14 ноября 2018, 22:56:16, Сизиф (обновлено: 14 ноября 2018 22:56:16)

330 +1.00 / 9 Сообщение  
Здесь заканчиваем с измами, их основоположниками, продолжателями и развивателями. Уже просто голимый флуд пошел. Переключаемся на тему ветки. Выбор России. Современныйи актуальный.
Отредактировано: Сизиф - 14 ноября 2018 22:57:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

546 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

"Лидеры России" здесь в прошлом году обсуждались и я тогда уже пессимистически высказывалась о них.
Мне непонятно почему отбор идет по знаниям какие горы выше/какие озера больше....
Там ещё и задачки по математике приходилось на время решать.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 1

UPD: У меня двоюродный дядька - директор физ-мат лицея из топ 20 России. Я могу уже себя причислять к элите? Где моё место в правительстве какого-нибудь региона?
В 28 лет Орлов гендиректор гос.предприятия "Амур-качество".
В 30 депутат горДумы Благовещенска.
И т.д. и т.п.
Дед-ректор университета в городе с населением в 200 тысяч - именно элита и прекрасный трамплин в будущее.
По нынешним временам это аксиома.
А у Вашего двоюродного дядьки как у того генерала - свои сыновья и внуки имеются.
И давайте все же отделять мух от котлет - Орлову на кой нужно было участие в конкурсе? Без "Лидеров России" его не вёз социальный лифт?
Еще и жену протолкнул, такую же смышленую как сам.

Цитата
UPD2: Что по вашему "из низов"? Сын спившихся алкоголиков?
На бОльшее фантазии не хватает?
Могу привести в пример президента.
Но это, конечно, последний из могикан.
Сегодня его родители не смогли бы даже дать ему бесплатное высшее образование. А за плату не потянули бы.

UPD:Как думаете, Орлов учился за счет бюджета или платно? Подмигивающий
UPD2: поинтересуйтесь как кадровую проблему "из низов" решают в соседнем с Вами Китае.
Отредактировано: Luna - 09 июля 2019 01:38:39
X
09 июля 2019 02:05
Предупреждение от модератора Сизиф:
Перегибаете палку и сильно, на грани фола уже
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
-0.06 / 18
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
33 года

Слушатель

Дед-ректор университета в городе с населением в 200 тысяч - именно элита и прекрасный трамплин в будущее.
По нынешним временам это аксиома.
Вы преувеличиваете значимость нашего педа при наличии двух других, более крупных ВУЗов.
Несомненно какие-то связи у деда были, но что-то мне подсказывает, что это из разряда "попросить посодействовать".
А у Вашего двоюродного дядьки как у того генерала - свои сыновья и внуки имеются.
Не повторяйте советских диссидентских анекдотов. Давно у нас генералами становятся по династическому принципу?
И давайте все же отделять мух от котлет - Орлову на кой нужно было участие в конкурсе? Без "Лидеров России" его не вёз социальный лифт?
А вам не приходило в голову, что социальный лифт довез его до конечной и чтобы иметь возможность продвинуться дальше пришлось участвовать в конкурсе?
Еще и жену протолкнул, такую же смышленую как сам.
А у него есть какое-то влияние в данном конкурсе? Максимум, что он мог сделать - помочь с тестированием. Напомню, что пока она только успешно прошла онлайн тестирование, а не победила в конкурсе. Что вам помешало пройти онлайн тестирование? Отсутствие мужа губернатора? Это обязательное условие для участия в онлайн тестировании?
Могу привести в пример президента.
Но это, конечно, последний из могикан.
Сегодня его родители не смогли бы даже дать ему бесплатное высшее образование. А за плату не потянули бы.
Не передергивайте. Вы считаете ВВП не смог бы поступить на бюджет?
Я значит смог, у меня мама сельский учитель, папа механник на ЖД, а ВВП бы не смог. Видимо тупей меня.
UPD:Как думаете, Орлов учился за счет бюджета или платно? Подмигивающий
Я учился на бюджете. И? Какие выводы? Я уже в элите прочно?
UPD2: поинтересуйтесь как кадровую проблему "из низов" решают в соседнем с Вами Китае.
Просветите нас.
Сообщение скрыто автором
+ 1.20 / 19
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

Вы же только что саркастически заявляли, мол откуда кадровый голод, если "уже два года на-горА выдают нам лидеров России"?
То есть вы осознаете, что проблема есть?
А Вы сами то осознаете, что именно за проблема?
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.23 / 8
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

А вам не приходило в голову, что социальный лифт довез его до конечной и чтобы иметь возможность продвинуться дальше пришлось участвовать в конкурсе?
Социальный лифт или протекция деда "попросить посодействовать"?
Сегодня это больше чем много для старта.
Но давайте все же отделим мух от котлет, потому что мой пост состоял из двух частей и Орлов фигурировал во второй, где обсуждалась надежда на сам конкурс.
Не наличие деда и пр. вкусностей у Орлова, а именно сам конкурс.
Поэтому я спросила - на кой он пошел на этот конкурс? И не только он.
В финале были сплошь успешные и состоявшиеся персоны, которые уже давно в лифте.
Если конкурс задумывался именно для таких, то зачем столько разговоров о социале.

Цитата
А у него есть какое-то влияние в данном конкурсе? Максимум, что он мог сделать - помочь с тестированием.
Не знаю как ЭТО работает, но судя по тому, что побеждают сплошь состоявшиеся, одолевают сомнения в честности этого конкурса.
Неужели без него Орлов не смог бы занять пост губернатора, ведь он уже до этого работал министром экономического развития Амурской области.
А большинство победителей вообще никуда не идут, их и так всё устраивает по жизни.
Скрытый текст

Цитата
Я учился на бюджете. И? Какие выводы? Я уже в элите прочно?
Передергиваете Вы, я лишь хотела узнать Ваше мнение, потому что сомневаюсь, что Орлов учился в университете деда за плату.
Возможно в МГИМО платил, куда поступил сразу после окончания местного универа. Оттуда сразу в гендиректоры.
Удача так и виснет на шее у парня Подмигивающий
Что касается мог или нет ВВП поступить на бюджет сегодня, то это обсуждение сферического коня.
Вы думаете так, я эдак.
Но тенденция с высшим образованием таковА, что возможности будущих ломоносовых скатываются к нулю.
Один из нюансов кадровой политики при проклятом "совке" : "люди в штатском" перелопачивали личные дела студентов 5 курса определенных факультетов в определенных ВУЗах, потом проверяли их по своей линии, потом собеседование и оставшимся после просеивания предлагалась служба в данной структуре.
Скорее всего ВВП так попал в КГБ.
Сегодня же это, цитируя генерал-майора от ФСБ - "инкубатор для блатных".
И так во всем. Причем стало настолько обыденным, что Вы ничтоже сумняшеся пишите - всего-то "попросить посодействовать".

Цитата
Просветите нас.

Если коротко, то
Цитата
В Китае все кандидаты на вакантные должности имеют равные возможности, они проходят единый экзамен. Процедуры отбора и подготовки госслужащих прописаны в законе. В нем четко указаны содержание, сроки, формат и методы проверки полученных знаний. Набор образовательных программ, которые следует освоить, прописан для каждой должности. При этом при оценке чиновника учитываются не только результаты экзамена, но и какого прогресса они достигли после завершения учебных курсов.
Право на участие в публичных экзаменах для претендентов на должности в центральные государственные органы и непосредственно подчиненные им учреждения получает около 1,5 млн чел. ежегодно. В результате большинство чиновников Поднебесной - талантливые и добропорядочные выходцы из небогатых семей, часто из сельской местности.
Заместитель министра трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая Ян Ши Цю отмечает, что качество госслужащих в Китае в последние годы постоянно повышается, их знания, опыт, возрастная структура совершенствуются. Показательно, что сегодня уже 92% госслужащих имеют высшее образование, 26% госслужащих – моложе 35 лет. В 2012 году на государственную службу были приняты более 9 тысяч выпускников, окончивших вузы в 2012 году, что составляет 77% от общего числа зачисленных.
По выделенному - оцените масштаб, это не 100 человек из "ЛР".

Более подробно

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 09 июля 2019 09:21:50
+ 0.13 / 16
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Читатели: 0

Просто забейте. Вам тут живо объяснят что это кристально честные люди, которые всего добились сами.
У нас все ждали что Цуканов наконец то на нары пойдет, после "подготовки" к чемпионату, однако пошел на повышение...
Новый губернатор уже успел рассказать что надо делать чтобы стать губернатором: "хорошо учиться".
Династическая олигархия.
+ 0.22 / 18
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
33 года

Слушатель

Социальный лифт или протекция деда "попросить посодействовать"?
Сегодня это больше чем много для старта.
По такой логике уже все что выше директора школы - клановость и элитарность.
Неужели без него Орлов не смог бы занять пост губернатора, ведь он уже до этого работал министром экономического развития Амурской области.
Не следил за всей этой ситуацией, но с минэконом развития он ушел в Сибур, если верить википедии. То есть тут его социальный лифт если и не остановился, то сильно замедлился. Если дальше рассуждать исходя из логики, то после ухода Козлова перед ВВП встал вопрос кого назначить и.о. По ряду факторов выбор пал на Орлова - уроженца области и финалиста конкурса "Лидеры России". Какова вероятность, что без участия в конкурсе он бы стал и.о.? Связи деда тут уже ни чего не значат.
Но тенденция с высшим образованием таковА, что возможности будущих ломоносовых скатываются к нулю.
В стрёмном мире вы живете.
Один из нюансов кадровой политики при проклятом "совке" : "люди в штатском" перелопачивали личные дела студентов 5 курса определенных факультетов в определенных ВУЗах, потом проверяли их по своей линии, потом собеседование и оставшимся после просеивания предлагалась служба в данной структуре.
Скорее всего ВВП так попал в КГБ.
Сегодня же это, цитируя генерал-майора от ФСБ - "инкубатор для блатных".
Вы лично знаете как это происходит сейчас? ФСБ у нас не работает совсем и десятки предотвращенных терактов ежегодно и уничтоженных террористических ячеек - кремлевская пропаганда, чтобы скрыть разруху?
И так во всем. Причем стало настолько обыденным, что Вы ничтоже сумняшеся пишите - всего-то "попросить посодействовать".
Это стало обыденным еще несколько веков назад. И в столь любимом вами СССР процветало настолько сильно, что слово "блат" прочно вошло в лексикон всех слоев общества.
Если коротко, то
Более подробно
Скрытый текст
В теории все красиво, но:
Цитата
К государственным служащим в Китае отнесены работники административных органов всех ступеней за исключением рабочих и обслуживающего персонала.
Должности госслужащих разделены на руководящие и не руководящие. Последние перечислены во Временном положении. Это, например, делопроизводители, референты, сотрудники отделов (секторов), инспектора и т. д. Вместе с тем намечено составить отдельную табель о рангах для работников, не занимающих руководящие посты, с тем чтобы те из них, кто отлично проявил себя, могли быть повышены в ранге с увеличением 'зарплаты без назначения на руководящий пост.
Новая система государственной службы является и важным этапом перехода от всеобщего централизованного распределения кадров к зачислению в штаты административных органов путем экзаменационного отбора. В настоящее время экзамены сдают лишь кандидаты на не руководящие должности.
Ссылка
Как происходит назначение на руководящие должности я так до конца и не понял, но учитывая количество коррупционных дел, открываемых ежегодно в КНР, не всё там так безоблачно, как рисует пропаганда.
Сообщение скрыто автором
+ 1.26 / 16
  PreFix

PreFix   Россия
Жигулевск
19 лет

Слушатель

В настоящее время экзамены сдают лишь кандидаты на не руководящие должности.
Да это незначительные детали уже. Ну действительно, какая разница, секретари КПК сдают экзамены, или секретари секретарей КПК сдают экзамены...
Сообщение скрыто автором
Игорь.
+ 0.09 / 2
  PreFix

PreFix   Россия
Жигулевск
19 лет

Слушатель

Возможно, кол-во победителей конкурса "Лидеры России" было бы уместнее сравнивать с кол-вом победителей конкурса "Лидеры Китая", а не с кол-вом получивших "право на участие в публичных экзаменах для претендентов на должности в центральные государственные органы и непосредственно подчиненные им учреждения"...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: PreFix - 09 июля 2019 23:45:01
Игорь.
+ 0.42 / 4
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
33 года

Слушатель

Да это незначительные детали уже. Ну действительно, какая разница, секретари КПК сдают экзамены, или секретари секретарей КПК сдают экзамены...
Все таки КПК это не госслужба, а партия, и скорей всего даже в секретари секретарей этой партии ни через какой экзамен не попадешь.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: SBeaR - 09 июля 2019 13:15:01
+ 0.27 / 4

eneral_Panaev   Россия
Курск
46 лет

Слушатель

Читатели: 8

Re: Предложение по кадровой политике
Дискуссия 25 0 +1.15 / 13 +1.15 / 13

Про удивление по количеству предателей в ФСБ и иных структурах - оно откуда?
Пока не пошла волна арестов - не знали, не удивлялись?
Я бы ещё понял, если бы вокруг уже десятилетия была тишь и благодать, а не вот эта трясучка страны последние 30 лет.

Лично меня больше заботит основная причина идущих последние годы арестов.
Насколько сильна в этом публичном "эхе" переделов активов составляющая процесса самоочистки государственных систем.
Определённый оптимизм внушает методичность зачисток. Аресты уже обыденность.
При этом в своей основе слышны ответные вопли откуда-то со стороны фланга Чубайса и еже с ними.
Наверняка есть "кадровые потери" и у их оппонентов, но шума от этого при этом оттуда меньше.

Ирина Алкснис ранее увидела и некую системность в подготовке кадровой смены следующего этапа

Цитата
Как Кремль готовит нам новую элиту
29 июня 2016, 11:55

Очень скоро перед российскими миллионерами и крупными чиновниками будет стоять нелегкий выбор: если они хотят, чтобы их дети продолжили семейный успех, их надо отправлять учиться не в Лондон, а совсем в другое место.
В России целенаправленно и на очень высоких скоростях формируется наследственная элита. Примеры, счет которым идет уже на десятки, лежат на поверхности и регулярно попадают в ленты новостей.
Далее тут https://vz.ru/columns/2016/6/29/818662.html
Может она ошибается, может нет, но создание масштабной сети военизированных учебных заведений - как процесс носит тоже явно системный характер и какую-то свою роль как поставщик кадров в нашем будущем определённо сыграет.
Но до этого времени ещё предстоит дожить.
А пока идут аресты.
Добавлю за китайцев.
Про их 1,5 миллиона кандидатов ежегодно.
Китайское общество - клановое изначально, ещё более усложнилось в наше время. Термин "партия принцев" не на пустом месте родился, как и ожесточённые войны между "пекинскими" и "шанхайскими" партийными функционерами. Да, кандидатов привлекается много, но каждый для своего кадрового роста должен иметь опору на какую-то группу с демонстрацией верности ей. Иначе выпадет с карьерной лестницы. Если проиграет вся группа, как это случилось с "пекинскими" - тоже вылет, хорошо если без расстрела. Не стоит идеализировать китайский опыт при всёй полезности изучения чужих практик в принципе.
Отредактировано: eneral_Panaev - 09 июля 2019 12:42:49
Пример действеннее угроз....
+ 1.15 / 13
  PreFix

PreFix   Россия
Жигулевск
19 лет

Слушатель

Все таки КПК это не госслужба, а партия, и скорей всего даже в секретари секретарей этой партии ни через какой экзамен не попадешь.
По поводу госслужба-не госслужба - вопрос небесспорный, а по поводу того, что для становления "секретарем секретаря" одних экзаменов может быть маловато, и даже, возможно, бытия "талантливым и добропорядочным выходцем из небогатых семей, часто из сельской местности" будет недостаточно - согласен..
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: PreFix - 09 июля 2019 13:30:01
Игорь.
+ 0.66 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Путин сегодня
Дискуссия 12 0 +0.45 / 5 +0.45 / 5

Владимир Путин сегодня приедет в Екатеринбург: Посетит Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ-2019» и встретится со студентами и аспирантами Уральского федерального университета

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.45 / 5
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

с минэконом развития он ушел в Сибур, если верить википедии. То есть тут его социальный лифт если и не остановился, то сильно замедлился.
Да, удача такая переменчивая дама, Орлову можно только посочувствоватьУлыбающийся
Не вижу смысла продолжать разговор, он начинает скатываться во флуд., в котором, конечно, обвинят только меня.

Цитата
Цитата: PreFix от 09.07.2019 11:36:37

Возможно, кол-во победителей конкурса "Лидеры России" было бы уместнее сравнивать с кол-вом победителей конкурса "Лидеры Китая", а не с кол-вом получивших "право на участие в публичных экзаменах для претендентов на должности в центральные государственные органы и непосредственно подчиненные им учреждения"...

Возможно, если бы у нас проводились публичные экзамены для претендентов, а не по протекции/семейственности.
Сотня от ЛР абсолютно не решает кадровый голод.
Конкурсы такого рода необходимы, причем на разных уровнях, начиная с муниципалитета.
Счет должен идти на тысячи, а не сотню.
И конкурс, а не междусобойчик успешных.
Отредактировано: Luna - 09 июля 2019 12:58:39
+ 0.37 / 7
  SBeaR

SBeaR   Россия
Благовещенск
33 года

Слушатель

И конкурс, а не междусобойчик успешных.
Предлагаете ввести имущественный ценз, чтобы не дай бог никто успешный не смог пролезть в финал конкурса?
Сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 3
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Худоногов
Дискуссия 9 0 +0.88 / 11 +0.88 / 11

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил обращение в Следственный комитет с требованием провести проверку в отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова после появления информации о том, что во время паводка коммунальные службы, в первую очередь, поехали устранять последствия в коттедже чиновника.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.88 / 11
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

сегодня уволит
Дискуссия 9 0 +0.45 / 6 +0.45 / 6

Полпред Президента в УрФО Николай Цуканов сегодня уволит своего помощника Александра Воробьева, арестованного по подозрению в госизмене — источники URA.RU

Подмигивающий
+ 0.45 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ирина Гехт всё
Дискуссия 13 0 +0.38 / 4 +0.38 / 4

Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт подала заявление о досрочном сложении своих полномочий - зампред Комитета по регламенту

Непонимающий
+ 0.38 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

обыски
Дискуссия 34 2 +0.42 / 5 +1.70 / 14

Полиция и сотрудники ФНС проводят обыски в головном офисе алкогольной сети «Красное и Белое» в Челябинске — представитель ритейлера

Непонимающий
+ 0.42 / 5

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 71

Модератор раздела

Евкуров назначен замминистра обороны, ему присвоено звание генерал-лейтенанта — Кремль

Подмигивающий
Нет ли где то информации на какое направление как зам МО его направят?
Сообщение скрыто автором
+ 0.72 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 1326
←Пред←11014810149101511015210217→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика