Выбор России: текущая политическая ситуация

29,934,059 121,381
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  11 июл 2019 19:46:17
...
  Ворон Кутха
Цитата: DeC от 11.07.2019 16:50:42У экс-министра Абызова арестовано активов более чем на 20 млрд руб — адвокат

Непонимающий

Сажать по министру раз в год - и никаких проблем с наполнением бюджета.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.35 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Тот самый, как его там .. от 11.07.2019 20:44:39Бюджет России - примерно 18 триллионов рублей. В министрах по 20 ярдов это будет примерно 900 штук министров.

Консолидированный под 40 трлн КМК.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Гибкий позвоночник...
Дискуссия   94 1
Макаревич в интервью Собчак об отношении к Навальному спустя 5 лет: «Путин-наш, а Навальный нет»



Подмигивающий

Гибкий позвоночник.. Веселый
Отредактировано: DeC - 11 июл 2019 21:16:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
подал в отставку
Дискуссия   64 0
Замглавы Пенсионного фонда России Иванов подал в отставку, он находится в изоляторе — ОНК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
11 июля 1999 года
Острая проблема на станциях скорой помощи в Екатеринбурге



Без погашения долгов по зарплате сотрудники продолжают забастовку и отказываются выходить на дежурство. Между тем, отсутствие срочной медицинской помощи может стоить жизни сотням жителей уральской столицы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 11.07.2019 19:17:20Нового главу исполкома ОНФ вместо ставшего врио губернатора Севастополя Развожаева назначат на ближайшем заседании центрального штаба - пресс-служба
Подмигивающий

Развожаев стал 20-м выпускником "школы губернаторов", возглавившим регион.

Михаил Развожаев, которого президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Севастополя, прошел курсы кадрового резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС и стал 20-м выпускником, которому поручено руководство регионом. Об этом сообщил ТАСС директор ВШГУ, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Михаил - выпускник наших курсов кадрового управленческого резерва, которые созданы по решению президента на базе Высшей школы государственного управления, эти курсы некоторые СМИ прозвали "школой губернаторов". Михаил уже 20-й руководитель региона из числа наших резервистов, конечно, меня радует, что наши выпускники получают такие высокие назначения", - сказал Комиссаров.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
взятка
Дискуссия   75 0
Первый замначальника Северо-Кавказской железной дороги подозревается в получении взятки на сумму более 1,5 млн руб - СК

Первый замглавы СКЖД Черняев уволен из компании с 1 июля, РЖД окажет содействие правоохранителям в выявлении обстоятельств дела о взятке - компания

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 июл 2019 12:48:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Иванов
Дискуссия   313 16
Зампредседателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов подозревается в получении не одной, а целого ряда взяток, однако с поличным его не задерживали, пишет газета «Коммерсант».

По словам одного из собеседников издания, взятки были не очень большими и составили всего несколько миллионов рублей. Взяткодателями выступали неустановленные лица из числа бывших руководителей и акционеров «Техносерва». Откаты платились за заключение в 2017–2018 гг. контрактов с ПФР по развитию различных проектов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
возбуждено
Дискуссия   76 0
Уголовное дело возбуждено в отношении главы Нижнеудинского района из-за использования коммунальной техники для расчистки его участка после паводка — СК

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский написал заявление об отставке - источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Ингушетия
Дискуссия   81 0
Временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указ об освобождении Багаудина Оздоева от должности первого заместителя председателя правительства региона — источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.07.2019 12:55:38Зампредседателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов подозревается в получении не одной, а целого ряда взяток, однако с поличным его не задерживали, пишет газета «Коммерсант».

По словам одного из собеседников издания, взятки были не очень большими и составили всего несколько миллионов рублей. Взяткодателями выступали неустановленные лица из числа бывших руководителей и акционеров «Техносерва». Откаты платились за заключение в 2017–2018 гг. контрактов с ПФР по развитию различных проектов.

Непонимающий

СК просит ареста для замглавы ПФР Иванова, подозреваемого в коррупции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.07.2019 12:56:44Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский написал заявление об отставке - источник

Подмигивающий

Совет Федерации рассмотрит вопрос об отставке замгенпрокурора РФ Малиновского 23 июля — Клишас
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цуканов
Дискуссия   125 3
Полпред в УрФО Цуканов заявил, что окажет содействие следствию по делу о госизмене в отношении своего помощника Воробьева

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.07.2019 13:00:01СК просит ареста для замглавы ПФР Иванова, подозреваемого в коррупции

Подмигивающий

Замглавы ПФР Иванова подозревают в получении взятки в размере 4,4 млн руб – следователь
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.07.2019 13:04:54Замглавы ПФР Иванова подозревают в получении взятки в размере 4,4 млн руб – следователь

Замглавы ПФР Иванов признал вину в получении взятки

Суд Москвы арестовал на два месяца замглавы ПФР Иванова по делу о взяточничестве
Подмигивающий

Всё. Запел.
Отредактировано: DeC - 12 июл 2019 13:08:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 5
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.19
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,746
Читатели: 0
Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXVIII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». В нём Президент РФ отметил, что это масштабное и поистине неординарное мероприятие, которое на протяжении десятилетий обогащает культурную жизнь многих стран, вносит весомый вклад в укрепление международного гуманитарного сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.
«Фестиваль славится добрыми творческими традициями, атмосферой дружбы и созидания. Ежегодно на концертных площадках гостеприимного Витебска выступают популярные исполнители, актёры, музыкальные, хореографические и хоровые коллективы», - говорится в сообщении.

Владимир Путин рассказал, что творческие коллективы ежегодно участвуют в программе фестиваля. В этот раз к празднику впервые присоединятся Государственный Омский русский народный хор, Рыбинский театр кукол, а также художники, работающие в уникальной технике эмалевой миниатюрной живописи – ростовская финифть.

«И конечно, особое место в программе фестиваля займут праздничные мероприятия по линии Союзного государства, среди которых торжественный гала-концерт, приуроченный к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства», - отметил Президент РФ.

Владимир Путин пожелал всем участникам и гостям фестиваля хорошего настроения, ярких впечатлений и творческих успехов.

http://www.soyuz.by/…45599.html

================================================

"Славянский мир, который многие далеко на Западе не воспринимали всерьез, стал центром притяжения многих народов"-Лукашенко


https://cont.ws/post/1385651
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.41 / 3
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: VictorS от 12.07.2019 13:59:49Я буду не совсем объективным, но это жизненно. Мне на 2 месяца задержали оформление пенсии. Оказалось, что у меня 2 Снилса, у многих моих знакомых аналогичная ситуация. Знакомые программисты  говорят, что в 2017 году пытались объединить базу данных ПФ с базой налоговой базой. Оказалось, разные форматы данных, возникли проблемы. Часть данных отложили до лучших времен, и естественно, возникли проблемы. Если это правда, я верю источнику, то как можно было нанять таких криворуких программистов, которые не могут связать  базы данных.

Чепуха какая-то. Неужели вы жили с двумя снилсами? Вряд ли. Неужели создался новый снилс при попытке объединения данных? Ерунда какая-то. Кто-то ошибочно зарегистрировал тысячи пенсионеров? С трудом представляю такой бардак, честно говоря.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.45 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,375.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.07.2019 13:04:41Полпред в УрФО Цуканов заявил, что окажет содействие следствию по делу о госизмене в отношении своего помощника Воробьева

Подмигивающий

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов не стал комментировать, продолжает ли его помощник Александр Воробьев оставаться сотрудником полпредства.

"Я не могу комментировать. На сайте вы всю информацию увидели, какая была", - ответил он на вопрос журналистов, отстранен ли или уволен Воробьев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: DeC от 12.07.2019 12:55:38Зампредседателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов подозревается в получении не одной, а целого ряда взяток, однако с поличным его не задерживали, пишет газета «Коммерсант».

По словам одного из собеседников издания, взятки были не очень большими и составили всего несколько миллионов рублей. Взяткодателями выступали неустановленные лица из числа бывших руководителей и акционеров «Техносерва». Откаты платились за заключение в 2017–2018 гг. контрактов с ПФР по развитию различных проектов.

Непонимающий

-Здравствуйте, хочу сделать карьеру в госслужбе.
- здравствуйте - Вас как зовут .... 
- Меня Иванов  ХренСгорыКакМеняНазвалПрирожденииМойПапаАлексейИванов ... Алексеевич
- Простите, мы вас не можем принять, все места заняты. Очень громкое имя и фамилия.... еще раз простите. (боимся что нас заклюют журналисты, ... развели тут малину, берете детей взяточников, ... да сын за отца не отвечает ... но все же.)
ДО МНОГИХ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО ВИДИМО ЕЩЕ НЕ ДОШЛО!!!
ЗЫ: предлагали взятку 1 раз в 2006 году, когда я был на госслужбе, отказался. Очень доходчиво будучи студенту техникума 18-ти летнему в свое время объяснил умудренный дядя-госчиновник приглашенный на пару, он сказал простую весч. Тебе платят взятку только первый раз - потом, тебя шантажируют, боязнью озвучить эту твою первую взятку, и ты "пляшешь" бесплатно, подставляя себя и своих потомков. (Если бы тогда грамотно подписали воры .... хлебнуло бы государство, до 18 - глина, лепи) Я для себя в 18 лет сделал вывод. Подписался - блюди. Причем в моем случае, мне повезло, эту истину мне озвучил представитель государства - это был 1995 год, а могла бы моя история жизни пойти и другим путем ... но никак не "нижней чегемской дорогой" (ночь со Сталиным - цитата от тудаУлыбающийся). Принципы, мать их ити (дед был в СССР принципиальный инспектор госдоходов, видимо гены сказались, с другой стороны другой дед отсидел сталинских 5 лет из 10 за мешок муки, но никогда про верховного худого слова не обмолвил, войну прошол, живим вернулся, после войны уже загремел - шебутной по жизни был, зенитчик, на поездах которые на фронт технику и личный состав а с фронта раненых ... а если со всеми при бомбежке убегалбы от эшелона  - расстрел пологался). 5-ро у меня дедов, было, 4-ро сродных и 1 мой родной, 2-е старших, их на фронт не взяли, по старости и болезням, а первых двое, убили в 21 и 23 года, они в войну в армии лейтенантами были младшими (я на милитари ру всех нашел). не оставили после себя никого. Мой 3-й по счету дед тока вернулся, имеея за спиной 2 дочерей, моих теток, и в 46 батю, 3-го родил (он потом в ГСВГ зенитчиком отработал до (уточнил) 69 три года, мой будущий отец). Вот така херня малята. Вот назло сукам думаю, 4-го родить, жена сопротивляется, говорит, 3-х то вытащим как. Ну думаю ... уж какнить. Хрен его знает как. Ченить придумаем.
Кстати живем не в Краснодаре, Москве и т.п. за 3-го дали участок бесплатно. Если кто хочет переехать к нам в Курганскую область, участок подарю. он в сбственности, область вымирает. Условие, ну хоть что то на нем построить,  и реально к нам что ли переехать. Кругом люди за 100 тыш пытаются продать, я подарю.... за державу обидно, и за ту тмутаракань, что в мозгах у некоторых рулевых. 
Отредактировано: Зауралец - 12 июл 2019 21:47:44
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.70 / 11
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 28
 
1900.113 , DimonT , Makaretz , Помор 64