Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,059 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rusyes от 16.07.2019 08:17:47"Народец", как вы выразились оболванен и правыми и левыми со времён Го

Вот в чем дело то .Народ оболванен ,не имеет своего мнения и денег а виноваты в этом едросы  и коммунисты( жиды и масоны в списке не значатся?)-такие же выходцы из народа.Вот такая понимаш логическая загогулина.Не сразу и поймешь))))Нет  я не презираю,я сам выходец не с самого верха ,никто мне ни помогал,ни перед кем шапку не ломал и спину не гнул .Все что у меня это мое.Не ну смешно ,сам народ не хочет что то создавать ,денег давать.Так может у народа то все нормально  ,это может у наших социально озабоченных граждан дупу печет?А народ дома строит ,занимается детьми ,газон стрижет  ,помидоры поливает?не?
  • +0.69 / 11
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Дискусс превратился в перепалку.
Завязываем.  
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.47 / 4
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: lucent от 16.07.2019 08:55:09Можно продолжить ряд. Не нравится эта партия власти с аполитичными карьеристами, создай свою партию власти. Не нравится эта ФСБ с геленвагенами и потрошителями "обнальщиков", создай свою ФСБ. Не нравится эта ГИБДД, в которой за двадцать лет так и не смогли научиться работать без взяток - создай свою. И так далее... :)

Полностью поддерживаю.ФСБшники и гаишники  это получается кто ?по вашему?Не народ?не? марсиане?Вот и получается что в некоем воображении существует святой ,умный и  праведный народ ,а  его угнетают злые силы,менты -коррупционеры и тупые чиновники .А по итогу пьяница врач убивший пациентку  на операционном столе ,это твой бывший друг детства ,мент жулик или хитрый прокурор района  твой одноклассник и тд и тп....И эти люди совсем не патриции а самый что ни на есть народ.
Отредактировано: Андрей Ка - 16 июл 2019 09:38:28
  • +0.70 / 16
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Скромно умолчали про остальных граждан-алкоголиков города.  Шельмование личных проблем руководителя приводит к гуляй-полю. Критикуйте идеи и поступки, а издеваться над личными недостатками недалекого полета идея.  Высмеивание своей же истории через личные недостатки руководителей это и есть цель запада - только на западе никогда своих руководителей не выставляют на шельмование. Хотя там мразей во всех смыслах полно. Они чтут свою историю и ошибки руководства преподносят с достоинством, а личные недостатки никогда не выпячивают. 
___________________
пы сы: на форуме переход на личности банится, но приветствуется переход на личности руководителя России. Странное раздвоение. Видимо своя личность она неприкосновенна, а чужая, да еще и мертвая - вполне пинабельна ногами?
Отредактировано: Барристер - 16 июл 2019 09:41:05
  • +0.39 / 11
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.59
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Барристер от 16.07.2019 09:32:15Скромно умолчали про остальных граждан-алкоголиков города.  Шельмование личных проблем руководителя приводит к гуляй-полю. Критикуйте идеи и поступки, а издеваться над личными недостатками недалекого полета идея.  Высмеивание своей же истории через личные недостатки руководителей это и есть цель запада - только на западе никогда своих руководителей не выставляют на шельмование. Хотя там мразей во всех смыслах полно. Они чтут свою историю и ошибки руководства преподносят с достоинством, а личные недостатки никогда не выпячивают. 
___________________
пы сы: на форуме переход на личности банится, но приветствуется переход на личности руководителя России. Странное раздвоение. Видимо своя личность она неприкосновенна, а чужая, да еще и мертвая - вполне пинабельна ногами?

Алкоголиков навредил России больше всех вместе взятых заурядных алкашей страны.  О чем забывать грешно.  Лично для меня память об Алкоголикове священна!
Цитата: Dobryаk от 11.05.2019 07:55:36Центр в Свердловске неприкосновенен! 

С него всего-то надо соскрести неуместное сусальное золото и привести экспозицию в соответствие с исторической правдой.

 В первом зале посетителей должен приветствовать Алкоголиков у трапа самолета, орошающий могучей струей аэродромную полосу в Шэнноне. Струя должна быть натуральной. С натуральным ароматом. Чтобы задать сходу адекватное восприятие предстоящей экспозиции. Доноры продукта для непрерывной работы струи пропускаются в центр бесплатно и им положено угощение с шампанским и икрой в буфете. 

В следующем зале эпохальная инсталяция: Алкоголиков самостоятельно спасается  из грязной подмосковной канавы (на табличке должно быть уклончивое пояснение, что  слухи о том, что его морду еле успели из грязи вынуть — это фальшивка, дескать, он с перепугу и сам протрезвел). 

Далее в дупель пьяный маэстро лично дирижирует в Берлине оркестром на выводе из бывшего ГДР советских войск. 

Чтобы посетителей из минора вывести в мажор: в следующем зале лихая пляска кандидата в президенты. В том же зале непременно муляж Зюганова в смиренной лакейской позе. 

Еще зал: главком России говорит Харитону: "Хер с тобой, пусть этот Виктор Михайлов возглавит Минатом. Но денег для вас и на ядерный оружейный комплекс у меня нет. Выкручивайтесь как хотите (отсюда и пошло ВОУ-НОУ). "

Список может продолжить всякий. Не нужно особого воображения, чтобы понять, что из этого центра можно и нужно сделать изумительнейший памятник целой эпохи. Не просто эпохи, а ключевой в современной истории.  Уничтожать  центр — это создать непростительную лакуну  в истории страны. 

Экспозиция должна заканчиваться непрерывным воспроизведением телевыступления: "Я ухожу".  Неважно, додумался Алкоголиков до этого сам или ему это убедительно вдолбили в голову. Главное — он эти слова произнес. Честь ему и хвала за это.

Есть, конечно, одно условие: разогнать с волчьим билетом присосавшихся к этому центру т.н. "кураторов". 

Без АУ.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.54 / 21
  • Комментировать
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 16.07.2019 07:19:47Ну еще хуже  тогда ,или вы не понимаете?.Вы , люди левых взглядов не можете создать свою партию которая бы повела бы нас к прогрессу и великим половым подвигам и защите угнетенных от проклятых упырей капитализдов .Или ваша социальная база  настолько тонка что не хватает даже для нашего форума,либо вы  так интеллектуально убоги что за вами никто не идет.Либо все вместе .Вот и все  и остается что картиночки с пикабушечек постить.

Коммунизм был эффективен только при Сталине. Да и то при Сталине у нас по сути была рыночная экономика. Не везде понятно, но вполне себе присутствовала. Потому как Сталин был вполне себе прагматик, а не идеолог-демагог типа Хрущёва. После смерти Сталина страна ещё некоторое время развивалась по инерции, даже в космос полетели, но потом инерция кончилась и началась полная импотенция.
В итоге деградация дошла до того, что никто банально не смог отдать приказ армии и разогнать толпу у Белого дома. И народ безмолвствовал опять же. В 1918 за пресловутый царизм воевали вполне себе реально.
Но при этом следует признать, что сами по себе идеи Ленина породили во всём мире такое массовое явление как средний класс.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.02 / 4
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: lucent от 16.07.2019 10:08:01Нет. Это выделенная из народа социальная группа, которая называется "власть". Проблема в системе обратной связи между властью и обществом. У общества, на текущий момент, есть только один действенный механизм влияния на власть - это бунт.

Такие божью росу откровения надо доказывать .То есть существует множество замечательных людей и подмножество отвратительных которые непонятно как гумункулы в грязном белье завелись.То есть нарот хрен без соли доедает и последние ежики по участку бегают?так?вы  то как ?небось последние хрошики на инетик потратили?чтоб за щастье то народное побороться?не?
  • +0.15 / 6
  • Комментировать
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 16.07.2019 08:06:31Ну на крайняк можно у американцев и немцев денег занять ,на святое дело.Благо и традиции такие есть))))Не ну смешно ,даже левые миллиардеры есть .Или вам хочется именно от сохи так сказать ,от бомжей ?

Уже не получится. Закон об иностранных агентах мешает.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Born Rules от 16.07.2019 10:17:46Уже не получится. Закон об иностранных агентах мешает.

Проклятый путинский режим .Хотя вот за  драгдилера с Медузы многие тут впряглись.А Медуза базируется в нацистком государстве и финансируется нацистами .То есть получается нацисткий корр . вольготно и весело живет на Руси.И Закон не мешает.
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: lucent от 16.07.2019 10:08:01Нет. Это выделенная из народа социальная группа, которая называется "власть". Проблема в системе обратной связи между властью и обществом.

У общества, на текущий момент, есть только один действенный механизм влияния на власть - это бунт.


не сам народ избирал лично представителей, а кто-то "выделил"? Это в США именно выделенная группа управляет обществом. 

В России каждый лично сам выбирает того, кого хочет. Под паспорт, а не так, со слов "джентльмена", как в англиях-франциях.
Не нравится свой же выбор - ждите перевыборов, инициируйте отзыв своего избранника. 

А за высказывания  про бунт как "один действенный механизм влияния на власть" - я бы рассмотрел вопрос  в порядке 145 УПК РФ.
А если я увижу на улицах таких недовольных своим же выбором "бунтующих" - с удовольствием понаблюдаю картину их усмирения ОМОНом. 

Ибо нефиг свои необоснованные хотелки реализовывать путем нарушения общественного порядка.  Идите и в своих семьях бунтуйте. 
Отредактировано: Барристер - 16 июл 2019 10:38:28
  • +0.08 / 7
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.59
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Барристер от 16.07.2019 10:28:02И как это оправдывает остальных алкашей\трезвенников? Или они вредили вопреки? Или ненависть только к царю, остальных прощаем...

Есть разница между оскорбившим меня плевком на тротуар и задавившим насмерть мою внучку?

Разница между заурядным алкашом и Алкоголиковым такая же и мера ответственности такая же.

Если Вам это непонятно, то я не виноват.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.29 / 13
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: lucent от 16.07.2019 10:59:48Эмоции какие-то.  Я,  лично,  считаю,  что,  на текущем этапе,  авторитарная  модель управления для России - это лучший вариант из всех плохих. Поэтому,  традиционно поддерживаю Путина.  Тем не менее,  у меня,  в отличии от Вас, нет потребности объяснять какие-то структурные проблемы "не тем народом". И перестаньте паясничать,  не в детском же саду мы... Подмигивающий

Где не тот народ?народ и партия едина и это всегда было так. ,Вы наверное уже не учили диамат?про движущие силы истории ,про производственные  ,экономические противоречия.Когда народ поддерживал царизм то бил француза под Москвой ,когда нет -скидывал Николашку и заключал позорный мир .Кстати там тоже не рабочие с крестьянами рулили ,хотя наверное в целом их волю выражали .Тот же народ послал нафиг партию большевиков .И там среди новых русских революционеров не было людей с мозолями .На мой взгляд сейчас существует некоторое согласие ,и только маргинальные и не очень  совсем не умные люди хотят бунта .Который опять уничтожит накопленное богатство ,снизит ВВП и прочие прелести .Если общество не умеет в эволюцию то игры в вечную революцию  это проигрыш в мировой конкурентной гонке .А в пределе к уничтожению этого общества в ноль..
Ну и вообще то вы русский язык понимаете?коррупция,безответсвенность  и некомпетентность это часть нас .Это мы такие . Наши друзья,знакомые и родственники.Так понятнее ,не?
Отредактировано: Андрей Ка - 16 июл 2019 11:19:38
  • +0.47 / 11
  • Комментировать
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: кость от 16.07.2019 11:01:06Финансирование агентов продолжается. Просто, теперь не в открытую. Способов скрытного финансирования много. От консультационных услуг до рекламных образов, благотворительные фонды и социальные программы тоже хорошее прикрытие.

Вот-вот. Я как раз и зашла на эту ветку, чтобы положить сюда вот этот материал:

https://flb.ru/1/3685.html

Много букофф. Расследование. О продвижении через телеграмм-каналы т.н. "бессрочного протеста", или, как его уже любя называют причастные, "бессрочки". С прямо заявленной целью свержения и люстрации абсолютно всех властей и разбора РФ на запчасти. Координация на федеральном уровне. Руководство к бою на региональном. Формальные лидеры отсутствуют. Анонимные модераторы сидят за бугром. Тактика - разгон хайпа по любому поводу. В данном случае - наш любимый лунный трактор екатеринбургсий сквер. С названиями каналов, чатов и красивой эмблемой в уже полюбившейся форме руки.

Сама я, если, что, уже отправила это знакомому работнику органов и хотела бы, чтоб это сделало как можно больше людей. А то мы все надеемся, что "кому надо, тот знает", и не помогаем им сориентироваться в вале информации.

Но, прочтя последние страницы, не уверена, что кому-то на этой ветке это будет интересно. Подумаешь, какое-то разрушение России - впервой, что ли? А вот идущая здесь дискуссия о том, все ли власти гнобят народ или только некоторые, очень конструктивна. Напомнила мне прочитанное вчера у кого-то (склероз) сжатое кредо всех парикмахеров и таксистов (воспроизвожу по памяти):
1. Власть деспотична, уничтожает собственный народ, и это навсегда.
2. Но она доживает последние дни и вот-вот развалится.
3. Народ завтра поднимется и снесёт всех эксплуататоров.
4. Сама же власть и должна этим заняться.

Без АУ принципиально.
Отредактировано: keryneia. - 16 июл 2019 11:28:56
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.46 / 21
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rusyes от 16.07.2019 11:37:50Потому что мы живём в Нашей стране. Как во всем мире не много побоку...они там и каннибализмом могут увлечься...в политике.

Ну предложите что новое и  которое устроило всех без исключения .Ну и  типа никто нам не указ ,в общем то тоже не самое умное заявление.
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: keryneia. от 16.07.2019 11:27:44Вот-вот. Я как раз и зашла на эту ветку, чтобы положить сюда вот этот материал:

https://flb.ru/1/3685.html\

"ИНФОПОВОД НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ


На данный момент подсчитано 103 ресурса из общего числа видимых каналов и чатов «бессрочного протеста» в России. Из них 82 канала и чата приходятся на 39 регионов. То есть, пока это меньше половины страны. Так что драма в сквере Драмтеатра это лишь проба пера.

Но даже беглый анализ показывает где «бессрочный протест» сильнее всего. Больше всего сеть каналов/чатов «бессрочных протестантов» развита в Сибирском, Приволжском и Южном округах. Есть регионы, куда «бессрочникам» в принципе не удалось пролезть. Среди таковых Крым, что понятно, и Мордовия.

Если вернуться к схеме функционирования телеграмм-каналов «бессрочников» то можно представить её как жёсткую вертикаль в виде тг-канала «Зелёная лента» и платформы «Союз протестных групп». На эту вертикаль нанизаны десятки горизонталей в виде региональных каналов и их чатов. Пример приводился выше: «Бессрочка ЕКБ», «Поморье не помойка».

Выстроенная таким образом сеть каналов функционирует как единая система. А точнее как комбайн по созданию инфополя с необходимым контентом. Главная задача - вывести людей на улицы. Повод не имеет значения. Заодно это своего рода форма отчёта.

 Западные НКО теперь совсем по-другому строят свою работу в России. Им не важны многостраничные отчёты. Главное кто контролирует улицу. Это перспективно."
Отредактировано: Барристер - 16 июл 2019 13:41:44
  • +0.24 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,249.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,006
Читатели: 55
27 получили отказ
Дискуссия   192 7
Процедуру регистрации прошли 216 кандидатов в депутаты Мосгордумы седьмого созыва, 27 получили отказ, сообщили "Интерфаксу" в Мосгоризбиркоме.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,249.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,006
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.07.2019 15:06:29Процедуру регистрации прошли 216 кандидатов в депутаты Мосгордумы седьмого созыва, 27 получили отказ, сообщили "Интерфаксу" в Мосгоризбиркоме.

Подмигивающий

Мосгоризбирком отказал в регистрации в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы директору ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексею Ретеюму и бывшему футболисту сборной России Дмитрию Булыкину, сообщает пресс-служба Мосгоризбиркома.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,249.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,006
Читатели: 55
Квалификационная коллегия судей разрешила возбудить уголовное дело о взятке в отношении судьи в отставке Якубаева — Мосгорсуд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,249.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,006
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.07.2019 17:42:02Мосгоризбирком отказал в регистрации в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы директору ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексею Ретеюму и бывшему футболисту сборной России Дмитрию Булыкину, сообщает пресс-служба Мосгоризбиркома.

Подмигивающий

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала «ударом ниже пояса» требование ряда кандидатов в МГД о встрече 16 июля

Памфилова, комментируя предложение ЦИК о встрече с кандидатам после 22 июля подчеркнула, что и в эти сроки еще будет "не совсем здорова", но надеется, "что будет полегче". "И если кого-то из них к этому времени незаконно снимут с выборов, будем обязательно восстанавливать, я обещаю", - отметила она.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,249.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,006
Читатели: 55
Голунов
Дискуссия   60 0
Четыре сотрудника УВД по Западному округу Москвы уволены в связи с "делом Голунова" - МВД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 11