Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,115 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.08.2019 14:04:06СК подтвердил обыски в ФБК Навального, ряд сотрудников фонда вызван для допроса по уголовному делу об отмывании

Непонимающий

Судебные ограничения наложены на счета ФБК и более ста физлиц - СК

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.08.2019 12:50:00Прикрывавшийся чужим ребёнком волонтер Любы Соболь пришёл в полицию с мамой.



- Я обычный гражданин, узнал, что объявлен почему-то в розыск, приехал и собираюсь — как это называется? — сдаваться, наверное. Я решил, что так будет правильно и что это надо сделать прямо сейчас»,— сказал Фомин.

Зато как браво он выглядел на митинге. Но как только подходит время отвечать за свои действия, сразу из под маминой юбки доносится "я просто гулял, ничего не делал, а тут ищут почему-то, сдаемсу".

\n\n
Скрытый текст


Веселый

Один пришел в полицию сдаваться с мамой.
Другой в 48 лет не имеет семьи, живет с мамой, работает охранником.
Третий сытый мажор: папина протекция, богатая семья, престижный вуз и игры в революцию.
Четвертый социопат, желающий смерти детям полицейских. Опять же без семьи.
Пятый проводит последние годы в пикетах на Большом Москворецком мосту, но в  том, что бизнес не идёт, винит, конечно режим.  
Шестой пришел на митинг с ребенком, а теперь говорит, что не на митинг, а просто гулял.

Dream Team  русского бунта.
Смеющийся

СК предъявил Сергею Фомину обвинение в участии в массовых беспорядках в Москве 27 июля, а не в их организации — адвокат
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
возбудили
Дискуссия   70 0
В Подмосковье возбудили еще одно уголовное дело против криминального авторитета из-за самого факта занятия им «высшего положения в преступной иерархии». Вслед за Циркачом фигурантом уголовного дела стал Ахмед Сутулый.

По данным полиции, Ахмед Сутулый постоянно жил в Москве и координировал организованную преступность в Химках, Люберцах и Красногорске, а также в аэропорту Шереметьево. Еще с прошлого года он находится в СИЗО за хранение героина.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 13
der junge mann
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 15
Читатели: 1
Как оппозиция планировала отмену «подписного барьера»
http://freshpaper.ru/archives/41677/v-sluchae-provala-prikinsya-mertvym-kak-oppoziciya-planirovala-otmenu-podpisnogo-barera/
  • +0.39 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
либеральный бред
Дискуссия   67 0
Дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал свое видеообращение о бегстве из России. Он признался, что это был троллинг – его заявление надо расценивать как «либеральный бред».

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56


Гражданку Соболь совсем не напрягает, что эти "самые законопослушные" увели и отмыли миллиард вместе с Навальным и Волковым. Или им можно? Похоже, что и "юристу ФБК" Любе тоже приплыло из "исчезнувшего" миллиарда. Но об этом чуть позже.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
спецпроект века
Дискуссия   92 0
Дорогие мои!


Последние пару недель мы занимались подготовкой спецпроекта века - публикацией нескольких десятков тысяч идеальных подписей в поддержку наших кандидатов, которые якобы должны были слить в сеть сочувствующие сотрудники Мосгоризбиркома.

Идея простая – каждый, листая эти тысячи подписных листов, должен был убедиться в правоте кандидатов, поддержанных фондом.

Забегу вперёд. С фактурой получилось так себе. С каждым возвращаемым после проверки файлом становилось понятно, что от идеи придётся отказаться.

Собственно, когда часть архива попала мне в руки, не думала ни секунды и решила опубликовать ее как есть.

Потому что это жесть! То есть понимаете – из 400 (!) листов которые попали ко мне, почти на всех косяки видны невооруженным глазом: нет 18-ти лет, дубли, умершие (которых можно пробить через базу паспортов онлайн), люди из других районов и т. д.

Смотрите, листайте, чувствуйте себя настоящими графологами. И не забывайте мысленно слать мне лучи добра и поддержки за инфу. Аминь

Часть 1
Часть 2

P.s. А потому, что не надо деньги зажимать сотрудникам, параллельно финансируя олухов, сдавших ТАКИЕ подписи.
При этом, судя по обыскам, начальники опять всех нас подставили. Впрочем, не удивительно.

//Исповедь сотрудника ФБК
Подмигивающий Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
СК РФ.
Дискуссия   73 0
Следственный комитет РФ об обысках в Фонде борьбы с коррупцией:

- обыски идут не только в офисе ФБК, но и дома у ряда сотрудников организации, а также «в иных местах»

- изымаются «предметы и документы, имеющие значение для расследования»

- ряд сотрудников ФБК вызвали на допрос по уголовному делу

- наложен арест на счета ФБК, а также еще на более чем 100 счетов, «принадлежащих ряду физических и юридических лиц».
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 08 авг 2019 14:45:41
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.08.2019 14:05:36СК предъявил Сергею Фомину обвинение в участии в массовых беспорядках в Москве 27 июля, а не в их организации — адвокат
Подмигивающий

Фигуранту дела о беспорядках в Москве Сергею Фомину предъявлено обвинение, следствие просит о его аресте – СК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Атлантический совет
Дискуссия   75 1
«Атлантический совет» и другие западные НКО, недавно признанные в России нежелательными, пытались создать в РФ условия для эскалации протеста и дестабилизировать ситуацию - Генпрокуратура РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 23
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: DeC от 08.08.2019 16:43:23«Атлантический совет» и другие западные НКО, недавно признанные в России нежелательными, пытались создать в РФ условия для эскалации протеста и дестабилизировать ситуацию - Генпрокуратура РФ

Непонимающий


Шаблон у США один - 

«Мы хотели бы дать понять очень небольшой группе недобросовестных и жестоких преступников и грязных сил, стоящих за ними: те, кто играет с огнем, погибнут от этого», - заявил один китайский чиновник в среду, сообщает Associated Press . Никогда не оценивайте ситуацию неправильно и не принимайте нашу сдержанность за слабость ».

Спустя несколько часов после этого комментария спикер палаты представителей Нэнси Пелоси выступила с заявлением, в котором хвалила протестующих, заявляя, что их «мечты о свободе, справедливости и демократии никогда не могут быть погашены несправедливостью и запугиванием». Демократ из Калифорнии также пообещал действиям Конгресса в отношении законодательства, направленного на наказание китайских официальных лиц кто посягает на автономию Гонконга."
Отредактировано: Барристер - 08 авг 2019 17:46:44
  • +0.86 / 11
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Просьба
Дискуссия   123 2
Камрады, не мог бы кто-нибудь запостить принт-скрин с сайта пендоплсольства с призывами принять участие в "прогулке" в Москве. Не могу найти с телефона, а нужно... Спасибо!
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 08 авг 2019 19:54:56
  • +0.16 / 7
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 08.08.2019 19:53:31Камрады, не мог бы кто-нибудь запостить принт-скрин с сайта пендоплсольства с призывами принять участие в "прогулке" в Москве. Не могу найти с телефона, а нужно... Спасибо!

https://ru.usembassy.gov/demonstration-alert-u-s-embassy-moscow-russia-3/
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.03 / 14
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.28
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: slavae от 08.08.2019 19:30:35В результате я имею полмиллиона просмотров на ютюбе за сутки, триллион репостов, первое место в топе новостей Яндекса, сотни публикаций в прессе, заметки в РИА Новостях, Коммерсанте, Ленте, Аргументах и фактах, Афише, МК, Труде и т. д.

Из этого всего можно сделать простой вывод. Если такое никчемное событие, как тупой троллинг становится главной темой для обсуждения в прессе, то здравомыслие сегодня в таком же дефиците, как трюфели.

Отечественные журналисты ничем не отличаются от голубей на этой фотографии:
Отсюда

А камрад DeC кстати сразу сказал что это с вероятностью в 99% не что иное как стеб. 
Не знаю сохранился ли его пост или был уничтожен безжалостным АУ/АС. 

Другое дело, что вот на пример лично я только вот на нашем форуме и услышал  про такую фигуру как Артемий Лебедев. 
В связи с его заявлением и размещенной тут об этом информацией.  
Не знал я про такого раньше и наверное и впредь знать не буду. 
Отредактировано: Vampir - 08 авг 2019 21:49:06
  • +1.32 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Тулун
Дискуссия   288 6
К строительству жилья в иркутском Тулуне привлечен девелопер Crocus Croup - Мутко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 12
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6


Думал, он сделает селфи в автозаке и его с поклонами отвезут домой )
Отредактировано: slavae - 09 авг 2019 07:06:03
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.25 / 23
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: scaffer от 08.08.2019 19:08:50Но меня всё ещё смущает сам факт, что мне нельзя выразить свой протест. разве что в этом форуме ))).

Можно. Законно и не спрашивая ни у кого разрешения. 
Всего лишь сходить на выборы. Оно понятно, что выборы нечасто проходят. Ну дык это повод подойти к ним серьёзно.
Цитата: scaffer от 08.08.2019 19:08:50Пусть согласуют митинг - люди должны иметь возможность заявлять о своей позиции не только в малопосещаемых форумах.

Так и согласовывают, когда люди действительно хотят заявить о какой-либо позиции. 
Подавайте заявление за две недели, а не за сутки. Исполняйте нормы законодательства. 
Просто надо помнить, что митинг это исключительно мирное мероприятие для обсуждения какого-либо вопроса. 
А у этих ушлёпков, что ни митинг, то сплошное нарушение закона.  
  • +0.92 / 21
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.79
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: кость от 09.08.2019 08:13:58Меня вообще удивляют эти протестующие.

.., а уж всякие навальные и прочие соболи с собчак вряд ли физически выживут. Ведь могут сейчас жить спокойно, богато и счастливо. ..

По второй части - могут и планируют дальше. Игра такая, правила которой приняты обеими сторонами.
А вот по первой, думается мне, происходит выбраковка методом Дарвина ну и поощрение мозговой деятельности.
Да, теоретически они правы. "Я имею право гулять где хочу в т.ч. и со своим ребенком". Но в таком случае им на планету Пресветлых Эльфов либо лишить дееспособности с диагнозом "задержка в развитии на уровне 12-13 лет".
Потому что реальность выглядит как "Чорт меня несёт, да ещё с ребёнком, туда, где с вероятностью 100% будет давка и раздача подарков резиновой палкой, в лучшем случае".
upd Есть ещё вариант, который я упустил. Эти люди - глубоко верующие. Их божества - Права Человека, Демократия, Ещё Какая-то Хрень. Тут уж доводы разума бессильны.
Отредактировано: Савин - 09 авг 2019 10:52:54
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.36 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Обыски
Дискуссия   62 0
Обыски проводятся в главке МВД по Красноярскому краю, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

"Это обыск в отношении сотрудников прошлых лет. Это обычная плановая чистка в отношении недобросовестных сотрудников", - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что обыски проводились по уголовному делу, возбужденному в отношении одного из бывших руководителей отдела по борьбе с экономическими преступлениями регионального главка. Его подозревают в мошенничестве и коррупции.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Явка
Дискуссия   72 0
Явка избирателей на выборы в Мосгордуму седьмого созыва может составить от 20 до 25 процентов — председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 8
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 30
 
Серега 105