Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,162 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: неКони от 13.08.2019 19:23:22Неа. Суд в порядке ст.125 УПК РФ не вправе разрешать вопросы о наличии или отсутствия состава преступления и о доказанности преступления.

В курсе. Проверяется законность и обоснованность отказа в возбуждении дела. И суд откажет в удовлетворении жалобы, тем самым по сути, прекратит процесс по делу, а раз прекратит, значит решение следователя об отсутствии состава забетонирует.


  А по секрету скажу, что судьи тоже "человеки специальные", и видя постановление об отказе, они прекрасно понимают, есть ли тут состав или нет, порой получше, чем следователи. Главное, это хорошенько допросить участников события и выяснить объективную сторону деяния в полном объеме и качественно отписать отказ в возбуждении.


Посмотрев видео, я заявляю, что гражданский субъект хамски и умышленно  применила насилие к полицейскому. Это преступление. Дальнейшие действия полицейского не выходят за рамки представленных ему полномочий. 
Отредактировано: Барристер - 13 авг 2019 20:29:10
  • +0.81 / 18
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: keryneia. от 13.08.2019 02:17:12Камрады уже заметили, что я от бессонницы занялась копипастой антимайданных методичек. Чесслово, прекращаю. Это последняя, но чистый бриллиант - не считая некоторых непечатных выражений. Автор - репатриантка с Украины.
Оригинал - https://sandra-nika.…69869.html

Поскольку в Москве нелюдь снова пытается майданить, самое время перелистать старенький айпад с разогнанного гей-парада и перепостить кое-какие мои старые постики с метками "майданы", "антиоранжевое сопротивление" и пр. Например, давайте вспомним, чем укропский майдаун отличается от российского? Спрашивали - отвечаем: и укропский, и российский майдауны есть запредельные мрази, но укропский майдаун, в отличие от российского, есть патриот укропии. Ну как патриот - существо, мечтающее только о том, как бы поскорее получить святой безвиз и поскорее свалить из родной усраинушки к едрёной матери патриотом своей страны назвать, конечно же, трудно. Тем не менее укропский майдаун по крайней мере на словах выступает за «украина понад усэ», то бишь является понадусериком, и уж, конечно, уничтожить свою усраинушку не желает - свалить из неё желает, а уничтожить нет. А российский майдаун, в отличие от укропского, патриотом своей страны не является, лютой ненавистью ненавидит Россию и желает её уничтожения. В этом и состоит самая суть, самая мякотка, самый цимес проблемы. И потому широко известный в узких кругах блоггер А. Ивакин, написавший однажды статью на тему, «что будет, если майдауны победят», в которой были слова - «В любой момент в вашу квартиру могут вломиться люди с криком "Слава России! Власову Слава!". Изнасиловать вашу жену на глазах. Вынести все, что им понравится. Если повезет - оставят вас в живых. Не потому, что вы за Путина голосовали. А просто по праву силы…» - грубо ошибается, и так и не понял главного: ЕСЛИ майдауны победят, НИКАКИХ криков «Слава России!» НЕ БУДЕТ. А что будет? Я вам сейчас расскажу.
1. Укропские майдауны из каждого утюга вещают, шо украинцы великий и древний народ, а украина древняя и великая держава. Российские майдауны из каждого утюга будут поливать грязью Россию и русских, и рассказывать, что русские это поганое пьяное быдло, да и вообще их не существует, а Россия - нищая, агрессивная тоталитарная страна без истории, без культуры, без прошлого и будущего.
2. Укропские майдауны постоянно пышаются своими выдуманными перемогами. Российские майдауны скажут, что никаких реальных побед у России не было, и будут прививать русским комплексы вины и неполноценности и заставлять их платить и каяться.
3. Укропские майдауны зубами и ногтями держаться за нахапанные ими земли. Российские майдауны с лёгкостью будут разбрасываться землями, которые они не присоединяли и не осваивали: отдадут Курилы Японии, Калининград Германии, Крым укропии, а Сибирь передадут под «контроль мирового сообщества».
4. Укропские майдауны категорически против федерализации бывшей украины. Российские майдауны, наоборот, поступят как их духовный отец Ельцин, скажут регионам - «берите суверенитета сколько сможете», и будут вести дело к распаду страны.
5. Укропские майдауны всюду ходят с гимном на вустах, надрачивают на жовто-блакитные тряпки, размалёвывают всё и вся в жовто-блакитные цвета, любят выкладывать из говна и палок трызубы, постоянно кричат «Сало уронили» и т.д. Российские майдауны будут глумиться над российским флагом, гербом и гимном, а за георгиевские ленты и вовсе будут, как их укропские побратимы, убивать.
6. И кстати об убийствах. Укропские майдауны убивают русских «ватников и колорадов» с криками "слава украине" - и российские майдауны будут убивать русских «ватников и колорадов» со словами "слава украине". А если вы этого не хотите, то да здравствует Тяньаньмынь. Аминь.

Совершенно верно. И это логично, потому что хозяева и тех, и других майдаунов одни и те же, и их единственная цель - соответственно, общая - развал Руси (или если хотите - России).
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.26 / 8
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Шапито
Дискуссия   2.762 360
Смотрю на все это шапито - митинги в Москве, смеюсь. Это все для кого. Для поднятия народных масс. Чем миряне недовольны, у нас в Зауралье и льгот таких нет для многодетных, как одну машину не облагаем в семье, для вымирающего региона только до 100 лошадок - не облагаем, свыше облагаем, нук повози ка многодетный папа семью на машине ниже 100 лошадок и радуйся, спасибо местным едрососам, принявшим такой закон. И еще в ноги падаю для бизнеса 8 рублей за киловатт, от гражданина России и Австрии Бикова Артёма Эльбрусовича и его напариника Боброва Алексея, гражданина незнаю еще какой страны но России должен быть точно. Уральские пельмени у них хорошо выступают, тока народишко вымирает пошто то у нас. А наверное потому что у нас для мелкого честного бизнесу тариф под 8 рублей. А так в остальном все отлично. Скоро выборы, незнаю что там нарисуют в предвыборных компаниях и штабах. У меня от 40 до 30 лет никто глядя на экономику в области на ставленника Кремля голосовать не хочет. И даже поспешно показательно закатываемые поверху дороги новым асфальном народ не впечатляют. Что там в Москве, пусть Собянин и нацгвардия разбираются, у нас свои проблемы из года в год. народ вымирает, и валит из региона, нам с кремлевского пула присылают иогубера, он много фотается, говорит, встречается с народом, но ... НО!!! область вымирает, а тариф как был для среднего и мелкого биза по электричеству около 8 рублей, так там и остается. Вот такая нас ждет реальность в сентябре, не взирая на плакаты в каждой фортачке и растяжках. Ну нарисуют местные что то там с приписками, что бы перед центром не усраться, это еще больше местный народ раззадорит.

PS: Короче, дальше просто тупо буду обсуждать какихнибуть розовых медведей или еще что, нахрен про полит экономику, бум тихо сидеть, ждать ченить (у нас тут и колчак проходил и всякого дерьма плавало) но чувствую бесполезно писать что то там о жизни из глубинки, не до нас. Ну и накласть. бум детей тихо растить, да в города переезжать, авось чонить там лет через 20-30-40 наши дети и намутят. Потерпим.
PSS: И еще .. нука минусаторы зашли на росстат, и позырили, как я наврал про вымирание области последние 27 лет, или наврал про тариф на электроэнергию ... покажи, как ты за!!!! а я такой хрен против. Смешно. Тыкнуть хоть тут вам, как олигархи жируют и провинция вымирает, потому что кто то хочет жрать в 3 горла. Смеющийся
Задрали вы ребяты в центре, делайте что то с тарифами, до 91 года было все ровно, страна развивалась и росла, население увеличивалось, у нас область была 1100.000 а щас 840.000 и продолжает сокращаться, мы простые люди видим ... одни, кто вписался в рынок и кто у кормушки - жируют жиробасы, остальные хрен без соли, и середнячки. Так далеко страна не уедет. И потом все удивятся ... что, кто, как .... в Санкт Петербург задержали вагоны с хлебом ... 17 год, слабая власть ... дак, народ терпит, смотрит что происходит вымирание и т.д. А потом хренкас ... спустся 10 лет откуда что взялось, вроде булками хрустели, вроде все было ништяк ... (ну для тех кто вписался и у кого мозгов хватило их обслуживать) и опять понеслось по стране "Мы свой мы новый мир построим". 
Мужики ... давайте что то с этим делать, по стране идет охрененное расслоение в доходах, это вам уже середнячки пишут тут на форуме типа меня. Я вокруг ситуацию мониторю, косметикой не обойтись. 
Отредактировано: Зауралец - 13 авг 2019 22:58:02
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.75 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   74 0
Владимир Путин приехал на открытие Международного фестиваля оперы и балета в Херсонесе - на балет «Спартак»




Будущей приме: Путин опустился на колено и поцеловал руку юной балерине


Как правильно стримить Путина. Уроки юных блогеров



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 8
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +160.76
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 13.08.2019 22:23:07у нас в Зауралье...
тока народишко вымирает пошто то у нас.

Народишко вымирает, а тарифы на грузоперевозки в1.5-2 раза выше, чем на Кубани. Наши к вам едут работать на сезон. Арбузы у нас 10-30р за кг, в Ебурге 5-7. Ваши водилы каждое лето в Сочи-Адлер-Мацесту, наши эти места только на картинках видали.
Нойте дальше.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.30 / 10
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: PERL от 13.08.2019 23:34:24Тариф установлен вашим областным РЕКом и утверждается Правительством области. Это в их полномочиях, и что должны делать в федеральным Правительстве с этим?

Ах как нам жалко федеральное правительство. Оно прям такое белое и пушистое и всей душой за людей, но злые областные РЕКи и областные правительства не дают развернуться. Смешно. Читая вас, можно подумать что областная власть от федерального центра совсем не зависит. 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.02 / 20
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Савин от 14.08.2019 08:27:38Давайте! Но Вы ведь и сами дали ответ - растить детей. Я тоже по мере сил способствую расширенному воспроизводствуУлыбающийся
Еще есть предложения?

Конечно, оставлять в регионах больше налоговых поступлений. Дабы у них наконец появились деньги на выполнение майских указов, на налоговые послабления бизнесу, на помощь многодетным и т.д. А еще можно обложить дополнительными налогами "нерезиновую", что бы федеральный центр не обеднел, что бы все не лезли в один город в стране, а развивали бы другие области. 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.45 / 17
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 14.08.2019 08:38:04Конечно, оставлять в регионах больше налоговых поступлений. Дабы у них наконец появились деньги на выполнение майских указов, на налоговые послабления бизнесу, на помощь многодетным и т.д. А еще можно обложить дополнительными налогами "нерезиновую", что бы федеральный центр не обеднел, что бы все не лезли в один город в стране, а развивали бы другие области.

Что, правда, так просто? 
Чего оно не делается - то? 
Может этому какая-то проблемка мешает, еще более капитальная?
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.26 / 10
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: кость от 14.08.2019 08:34:19Конкретно, что предлагаете?
Снизить тарифы на электроэнергию в два раза? А смогут ли при таких ценах за электроэнергию производители и поставщики энергии платить своим работникам нормальные зарплаты и обновлять фонды? Приведет ли снижение цен на электроэнергию к повышению рождаемости и расцвету бизнеса и производств? Не приведет ли дешевая энергия к утрате энергоэффективных технологий? - ведь зачем придумывать что-то эффективное если можно просто требовать дешевую энергию. Заводы и фабрики не будут разрабатывать и использовать конкурентные энергоэффективные технологии, а просто сидеть на дешевой энергии. Даст ли это импульс развитию страны или может поджидать технологическое отставание и стагнация?
Нет простых решений. Отобрать у богачей и раздать вам - решение неоднозначное, сложное, с миллионом нюансов. Не, может вам и будет хорошо. Но это не значит, что хорошо будет стране. Мне так кажется.

Т.е. Думающий если для Вас повысить цены на продукты, то вы станете жить лучше? 
Вы не задумывались над тем, что на внедрение энергоэффективных технологий нужны деньги, а они все на оплату счетов за электроэнергию уходят? Возможно предприниматель потратил бы эти средства на выплату нормальной зарплаты и обновление фондов, но вынужден платить за электричество в тридорога. Причем если снизить тарифы на электричество, то толчок получат сразу все отрасли промышленности, а если повысить то только энергетики. 
Почему Китай снижает стоимость топлива,а мы акцизы повышаем? Может Китай не хочет овладеть конкурентными энергоэффективными технологиями, что бы придать импульс развитию своей страны? Наверное его ждет стагнация.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • -0.65 / 15
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Дядя Миша от 14.08.2019 08:42:43Что, правда, так просто? 
Чего оно не делается - то? 
Может этому какая-то проблемка мешает, еще более капитальная?

Вот на этот вопрос я Вам ответить не могу. Это надо спросить у федерального правительства.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • -0.31 / 8
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 14.08.2019 09:10:57Вот на этот вопрос я Вам ответить не могу. Это надо спросить у федерального правительства.

 В жизни работает очень простой принцип, если надо, то делаешь. Если надо поговорить о том, что надо, то говоришь.
А предложения типа вашего, это из либеральной игры "если бы я был волшебником". Она не работает, точнее, работает так, что не дай бог. Хохлы в курсе.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.02 / 12
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 14.08.2019 09:07:26Т.е. Думающий если для Вас повысить цены на продукты, то вы станете жить лучше? 
Вы не задумывались ....

Я вам простой вопрос задам, чтобы и вы задумались.
"Что такое "лучше" в контексте "жить"?
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.10 / 4
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: bughunter от 14.08.2019 09:07:26Т.е. Думающий если для Вас повысить цены на продукты, то вы станете жить лучше? 
Вы не задумывались над тем, что на внедрение энергоэффективных технологий нужны деньги, а они все на оплату счетов за электроэнергию уходят? Возможно предприниматель потратил бы эти средства на выплату нормальной зарплаты и обновление фондов, но вынужден платить за электричество в тридорога. Причем если снизить тарифы на электричество, то толчок получат сразу все отрасли промышленности, а если повысить то только энергетики. 
Почему Китай снижает стоимость топлива,а мы акцизы повышаем? Может Китай не хочет овладеть конкурентными энергоэффективными технологиями, что бы придать импульс развитию своей страны? Наверное его ждет стагнация.

Давайте начнем с начала, окромя производства Алюминия - в каком продукте/услуг доля э/э в себестоимости - хотя бы 10% составляет? что бы всеръез говорить о существенном влиянии стоимости э\э на конкурентность того или иного продукта/услуги?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.38 / 10
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Дядя Миша от 14.08.2019 09:17:50В жизни работает очень простой принцип, если надо, то делаешь. Если надо поговорить о том, что надо, то говоришь.
А предложения типа вашего, это из либеральной игры "если бы я был волшебником". Она не работает, точнее, работает так, что не дай бог. Хохлы в курсе.

Меня спросили о предложениях, я ответил. Причем, заметьте, я не предлагал "кого-то там геть", я высказал совершенно конкретное предложение, пусть в и общем виде, перераспределить налоговую нагрузку. В ответ пока ни один не написал почему так делать нельзя, все пишут что-то вроде "сам дурак" и "ой, все!". 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • -0.23 / 9
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 14.08.2019 09:28:12Давайте начнем с начала, окромя производства Алюминия - в каком продукте/услуг доля э/э в себестоимости - хотя бы 10% составляет? что бы всеръез говорить о существенном влиянии стоимости э\э на конкурентность того или иного продукта/услуги?

Как минимум всего, что сделано из алюминия. Кроме того это тепличные хозяйства. В структуре себестоимости предприятий пищевой промышленности электроэнергия и газ составляют 5-10%. Электросталеплавильные печи тоже много потребляют электроэнергии. Городской транспорт. Еще?
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.31 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: bughunter от 14.08.2019 10:00:09Как минимум всего, что сделано из алюминия. Кроме того это тепличные хозяйства. В структуре себестоимости предприятий пищевой промышленности электроэнергия и газ составляют 5-10%. Электросталеплавильные печи тоже много потребляют электроэнергии. Городской транспорт. Еще?

Алюминий вырабатывается на предприятиях построенных рядом с ГЭС - стоимость Э/Э там в разы ниже чем на городских предприятиях.
  
По поводу пищевки
   
Мясокомбинат - 3 %.
Хлебокомбинат - 4%
  
Это то что я могу посмотреть не вставая с кресла - на реальных предприятиях. Это при том, что наш регион не включен в единую энергосистему - наша э/э одна из самых дорогих в стране.
  
Что касается транспорта - даже для электротранспорта - доля э/э пренебрежимо мала по сравнению с амортизацией инфраструктуры.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.49 / 12
Искандер
 
russia
Слушатель
Карма: +35.72
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: Aleksej от 13.08.2019 22:27:24А я бы ОМОНовцу выговор бы закатал и премии лишил - за халатное исполнение должностных обязанностей - во первых данная девица разоружила его (выбив дубинку),

Вот тут вкралась ошибка - дубинка уже валялась на земле, по крайней мере в момент начала видео.
Не умею вставлять видео..
https://www.youtube.…E-ijdMMhtw
Вот тут видно что дубинка изначально на земле лежит. Как она там оказалась и чья она - другой вопрос. Но что девушка сама сначала бьет полицейского по ноге, видно хорошо при скорости 0.25
Отредактировано: Искандер - 14 авг 2019 11:06:37
  • +0.18 / 5
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 14.08.2019 10:23:571. Это было при СССР когда и "алюминивые" предприятия и ГЭС входили в единый народнохозяйственный комплекс. 
2. При добыче нефти ещё не так давно (2000 - 2015) 50% процентов затрат приходится на автотранспорт, а 25% на электроэнергию, сейчас говорят что на последнюю треть, но это только по слухам от добычников.
Реальные расходы на электроэнергию при транспорте нефти и газа, при  переработке, при химии и нефтехимии являются основными в затратах. Конечно через разные схемы включая аутсортинг их можно псевдо минимизировать, но если рванет то вся минимизация к чертям собачьим
И э... сегодня вся цивилизация зависит от э\э, а датацентры одни из ведущих её потребителей, и мне странно "слушать ваши речи", так как без э/э они просто будут не слышны, какие бы вы затраты не несли на всё остальноеПодмигивающий

1. Остается и сейчас. гарантированное оптовое непрерывное потребление по выделенной ЛЭП - это всегда будет дешевле. СССР тут сугубо перпендикулярно. По крайней мере - Русал - вроде бы вполне успешно конкурирует на мировом рынке, и Дерипаска несмотря на терки с пиндосами - как не разоряется.
2. Желаю пруфов. Стереотип о том, что э\э и топливо являются самыми главными статьями затрат чуть ли не везде - широко распространен - но реальными цифрами никак и нигде не подтверждается. Критическая зависимость от электроэнергии - не равносильно тому, что стоимость затрат на нее является основной в структуре затрат на готовую продукцию.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.67 / 12
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 14.08.2019 10:14:30Алюминий вырабатывается на предприятиях построенных рядом с ГЭС - стоимость Э/Э там в разы ниже чем на городских предприятиях.
  
По поводу пищевки
   
Мясокомбинат - 3 %.
Хлебокомбинат - 4%
  
Это то что я могу посмотреть не вставая с кресла - на реальных предприятиях. Это при том, что наш регион не включен в единую энергосистему - наша э/э одна из самых дорогих в стране.
  
Что касается транспорта - даже для электротранспорта - доля э/э пренебрежимо мала по сравнению с амортизацией инфраструктуры.

Вы ошибаетесь. Волгоградский алюминиевый завод, как сказано на сайте 
ЦитатаРасположен рядом с речными портами Волги и Волго-Донского судоходного канала и связан с федеральной сетью железных дорог...

А еще он расположен буквально на Волжской ГЭС. Простаивал 5 лет, персонал был уволен по сокращению. Работать было не выгодно из-за высокой стоимости электроэнергии. Сейчас производство пытаются восстановить, договорились по цене на ээ с энергетиками. Есть надежда, что это удастся.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.01 / 6
Политрук   Политрук
  14 авг 2019 13:47:57
...
  Политрук
Цитата: bughunter от 14.08.2019 10:00:09Как минимум всего, что сделано из алюминия. Кроме того это тепличные хозяйства. В структуре себестоимости предприятий пищевой промышленности электроэнергия и газ составляют 5-10%. Электросталеплавильные печи тоже много потребляют электроэнергии. Городской транспорт. Еще?

Данные можно в студию)))))? Или это ваши фантазии на тему)?
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19