Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,735 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5367366 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Политрук   Политрук
  20 авг 2019 11:36:52
...
  Политрук
Цитата: Таф от 20.08.2019 11:29:13Вы лично поиском адекватных квалифицированных работников занимались??
Вот когда займетесь, тогда и поржать сможете. Сквозь слезы.

Я нанимал)) ну-ка расскажите мне)))
Без слез и с высокими проф качествами)))
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Политрук   Политрук
  20 авг 2019 11:49:02
...
  Политрук
Цитата: завхоз от 20.08.2019 11:42:44Труд МОЗГА если он есть и работает настоящий КАПИТАЛ.
Он может делать деньги из всего.
Если он ЕСТЬ
Если он работает.
Кто лишён этого КАПИТАЛА безусловно должны быть злы на окружающий несправедливый мир.

Вы уверены))?
Прямой взаимосвязи нет - от слова совсем.
Чтобы делать деньги из всего - то УМ - не является необходимым и достаточным условием. А также не является неизбежной предпосылкой для заработка денег.
В предпринимательской среде больше ценится воля, целеустремленность способность пойти на... (молчу забанят)
УМ - может только служить - ПРЕДПОСЫЛКОЙ ))) - неплохой)))
Отредактировано: Политрук - 20 авг 2019 18:41:27
  • +0.00 / 0
Max86   Max86
  20 авг 2019 11:58:30
...
  Max86
Цитата: Политрук от 20.08.2019 11:34:44
Скрытый текст

Ну уж куда нам, "В гимназиях не обучались." ))). 
Я так понимаю, в не в состоянии даже осмыслить собственные надерганные цитаты. Чего тут непонятного? Труд создает стоимость. Стоимость является овеществленным трудом и эталоном ее измерения могла бы служить некая единица абстрактного общественно-полезного труда, если бы нам ее удалось как-то определить. Соответственно, труд стоимостью являться не может. С тем, что "Логичным следствием трудовой теории стоимости является признание труда единственным источником богатства." я, например, и не спорил. 
Отредактировано: Max86 - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
Медведев освободил
Дискуссия   43 0
Медведев освободил от должности замглавы Пенсионного фонда России Иванова, подозреваемого в получении 4 млн руб взятки, в связи с утратой доверия

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 12
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 19.08.2019 01:39:11А что такое вообще "идеология" как часть и/или элемент системы, или это управляющая какая приблуда, тогда по каким алгоритмам она управляет? Тогда она это делает исходя из своей внутренней сущности и структуры или программируется как-то еще, тогда кем/чем?

Идеология - именно "управляющая приблуда",как вы изволили выразиться.Ленинское "идея, овладевшая массами, становится силой"(ну или как-то так) - это как раз об этом.Да,надо отметить, что идеология в данном контексте рассматривается как набор базовых идей, разделяемых большинством членов общества.
     Управляет она по следующим алгоритмам.
     К примеру,в СССР была марксистская идеология, согласно которой спекуляция являлась преступлением.И за нее люди сидели, а за валютные спекуляции и пулю можно было схлопотать(Рокотов,Файбишенко).В 90 году марксистскую идеологию отменили, отменив(или приостановив - не помню) 6 статью конституции СССР о руководящей и направляющей роли КПСС - то есть объявив политический плюрализм.
    Следом начались разговоры о том, что "свободный рынок" невозможен, при наличии данной статьи.И к 94 году ее отменили.Это факты.
А теперь подумаем, что произошло.Можно сказать, что общество развивалось,зрело и наконец созрело.А можно сказать, что сменилась господствующая идеология с марксистской на либеральную.То есть изменения господствующей идеологии неизбежно приводит к изменению законодательства.То есть идеологическая власть - власть более высокого уровня,нежели законодательная, хотя в либеральной классической триаде властей она не упоминается.
    Меняется идеология довольно сложно и медленно.К примеру, что б сломать господствующую идеологию СССР потребовалось 40 лет, а сам СССР,без господствующей идеологии ,не просуществовал и года.
  • +0.26 / 4
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.43
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 20.08.2019 12:03:27Япония-империя.
Это Вам любой Гугл расскажет,других нет.
США не империя.



Цитата: Цитата   Из Вики:Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий. Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.


А вот теперь скажите, что США не попадают под этот пункт.  

Цитата: завхоз от 20.08.2019 12:03:27Но......
Тут надо-бы и признать что марксисты как обычно ошибались...
Многие так и делают,многие нет.
Одним Марксизм почти забытое фальшивое учение а другим РЕЛИГИЯ.


Только выходцы с цеевропы воспринимают марксизм как религию, а России принято дорабатывать по месту напильником.
Сталин же не зря сказал, "я стою на платформе творческого марксизма".
  • -0.05 / 10
Max86   Max86
  20 авг 2019 12:46:19
...
  Max86
Цитата: Политрук от 20.08.2019 12:07:57Заметно.
Прочитайте все внимательно. Можно и побольше.
Да и еще - чтение гимназию не заменит)

Я читал. 
А вы даже не узнали откуда цитата и чем она там заканчивается. Я прям даже смайлик поставил. 
Отредактировано: Max86 - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 20.08.2019 12:31:54Идеология= религия.
И всё у Вас получится.
Религия это ВЕРА и идеология это ВЕРА.
А толпа ВЕРЯЩИХ это сила.
Мощная сила РАЗРУШЕНИЯ .
А вот созиданию мешает и религия и идеология ибо верой подменяют ЗНАНИЯ.
СССР умер идеологически когда не случился ОБЕЩАННЫЙ КОММУНИЗМ.
Партия на XXII съезде КПСС поообещала коммунизм в 1980 году.
И идеологически с 1980 года она извините стала НОЛЬ.
ВЕРИТЬ перестали.

       Все знания,в конечном итоге,основаны на вере,ну или на каких-то базовых изначальных основах,в которые договорились «верить».Есть Бог - одна картина мира.Нет - другая,три измерения в пространстве - одна картина,восемь иная,но то и то - либо вера,либо некий набор допущений,в которые «договорились» верить.А то,что вы излагаете называется «позитивизм» и придумано достаточно давно.Суть его примерно в том,что позитивисты доказывают,что мы ещё ни о чем не договорились.Только почему вы считаете позитивизм безусловным добром,а,к примеру,коммунизм - безусловным злом - непонятно.
       Несостоявшийся в 80 году коммунизм - хороший пример дискредитации (десакрализация в данном случае)религиозного учения.К примеру,Христианство не называет дать страшного суда,да и США не обещают победу демократии к такому-то году.Но справедливости ради надо подчеркнуть,что речь шла не о коммунизме,а о создании материально-технической базы коммунизма.То есть главная ошибка коммунистов была в примате «базы» над «надстройкой»,то есть они считали,что «бытие определяет сознание»,в чем,конечно,заблуждались,но материалисты иначе рассуждать не могли.Поэтому коммунизм для Хрущева имел четкие материальные контуры в виде зерна и чугуна на душу населения,поэтому анализируя послевоенные темпы развития страны он вполне имел право продлить графики в будущее и заявить,что к 80 году зерна и чугуна будет достаточно «каждому по потребностям»,поскольку потребности эти были известны.
      
  • +0.25 / 3
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Все постящие наверняка помнят историю как шайка любителей скверов ломала изгороди и топтала газоны на месте будущего строительства храма в Екатеринбурге?
Знакомьтесь, один из персонажей


При первичном прочтении заголовка подумал, на кой ляд данная особа голой на дерево то забралась Смеющийся
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.87 / 24
Max86   Max86
  20 авг 2019 14:03:35
...
  Max86
Цитата: Авоська от 20.08.2019 13:42:21Я бы сказала, что в процессе труда, который является целесообразной деятельностью человека, создаётся потребительная стоимость товара, 
а рабочая сила — это способность (физическая и пр.) к труду, которую человек использует в процессе этой деятельности.
.
Да и развитие общества заставляет пересматривать теории экономических отношений, некоторые современные учёные считают, что продаётся именно труд, потому что, например, человек может самостоятельно работать и продавать результаты собственного труда.
.
А для измерения овеществлённого труда не нужно единицы придумывать, в себестоимость произведённого товара включаются: стоимость затраченных материалов, затраченных энергетических ресурсов, часть стоимости используемых основных средств производства (износ) и т. д.

Мы оппонентом тут Маркса обсуждали, поэтому оперируем понятийным аппаратом, введенным Марксом. Крутимся в пределах первых глав первого тома Капитала и никак не можем разобраться с этим понятийным аппаратом)). 
Понятие об абстрактном общественно-полезном труде - оно оттуда же. Как на самом деле - никто не обсуждал). 
В целом, модель стоимость = себестоимость была бы верна, кабы не колебания цен, никак не привязанные к трудозатратам вообще. Т.е. цена на те же энергоносители (при равных объемах вложенного в них труда и равной его полезности) могут быть неадекватно завышены и такие искажения в обе стороны могу быть в ценах любого компонента товара.
Отредактировано: Max86 - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Интересное кино такое началось. Женщину, которая на прошлых выходных, которая вошла в историю, ответив, что готова "Пи..ть либералов цепями, если они попробуют организовать переворот в России" - либералы нашли. И тут же начали травить. Т.е. еще раз. Женщину остановили журналисты, задали вопрос, получили ответ - выложили видео в Сеть. Либералы нашли ее в соцсетях, деанонимизировали и - стали угрожать.





Еще лет 15 назад, когда мне было 22, я бы, скорее всего это дело поддержал - ведь я был "тутвласть". Но сегодня, когда я уже не оппозиоцинер, не демократ и не либерал в том смысле, который выходит из поведения моих вчерашних кумиров и коллег по ценностям, это вызывает весьма много вопросов.

Удивительным образом, мы с другом недавно это обсуждали - я, 146% ватник - стал больше либералом, чем - либералы! Этот "ура-патриот" стал большим демократом - чем демократы! И я готов больше разговаривать с несогласными, чем - несогласные со мною! Позиция всей нашей т.н. оппозиции выражается теперь одним емким выражением "Вешать будем потом!". Ребята, я не знаю, за что стоял Майдан - но вы все-таки уже перешли грань, за которой начинается, да-да, откровенный террор. Причем - уже даже не в Сети!

Я обращаюсь не сильно к тем, кто совсем поехал с катушек, как господин Венедиктов, откровенно уже угрожающий СУДЬЯМ - которые работают в правовом поле и не поддерживают ту вакханалию, которую развивают, в том числе и сотрудники радио "Эхо Москвы". Кстати, записки ведущей этого радио, Татьяны Фельгенгауэр - читать нельзя, там мат на мате матом погоняет! Товарищи, так вы типа "лучшие люди с красивыми лицами этой страны" или... мне уже неловко вас сравнивать даже с сантехниками! Ведь те остались в советских анекдотах, а сегодня слесарь это человек с хорошим опытом, а может быть почти и инженерным образованием, если он работает у хорошего станка с ЧПУ!

К сожалению, я не могу поговорить со многими своими друзьями и родственниками, кто остался в либеральном лагере, но могу напомнить. Это они мне рассказывали, что "Им трудно дышать в этой стране". Это они говорили, что мне хорошо, потому что я могу в Москве каждого 31 числа бегать и кричать про конституцию, а они не могут - ведь у них бизнес на многие миллионы. Это они поддерживали Майдан, это они радовались, когда российских спортсменов закатывали товарищи из ВАДА, это они - восторгались санкциями против России. И что теперь?

Т.н. "протест" за прошедшие 5 лет, не говоря про 10 или даже 20 - совсем маргинализировался. Латынина откровенно врет, Шендерович откровенно врет, Венедиктов откровенно шантажирует и угрожает, Навальный откровенно ворует, его подельники лгут, что про забастовку и голодовку, что про свободу слова и законность.

Есть ролики в сети, как журналиста ГТРК оскорбляют. Есть ролики в сети, как журналиста "Известий" - оскорбляют. Они - как любят наши либералы - просто задают вопросы. Причем они их и правда - просто задают! Это свобода слова? Друзья, кто работал со мною на радио, кто может быть читает и работал на ТВ, кто знал меня по журналам и газетам, кто до сих пор считает, что я не прав и топит за Навального - скажите мне, вы за это?

На удивление, да-да, для меня это стало откровением, из Высшей Школы Экономики уже отписались! Сказали, что не надо ВШЭ приплетать к митингам и протестам! Радио "Эхо Москвы" такое заявление не сделало, "Новая газета" такое заявление не выпустила, а "Вышка" - "вдруг" сорвалась. Может быть это, конечно, желание сохранить лицо, но может быть - это чувство самосохранения, потому что - грань уже пройдена! Все боятся, что будут сакральные жертвы среди товарищей из оппозиции, Штаты в расход пускают быстро - на дело революции. Но вы не боитесь, что какой-нибудь мальчик типа Синицы-Стеклова - кого-нибудь завалит? Уже мальчик за Навального - свою же девочку порезал, потому что она не отзывалась в вожде - ВОСТОРЖЕННО! Ребят, если это произойдет - вы же первые так получите и это не угроза, а факт!

Что происходит с рестораном "Армения" в Москве, который СПРАВЕДЛИВО подал в суд на организаторов НЕЗАКОННОГО митинга? Его начали травить! И ресторан, и владельца! В сети выкладываются призывы портить заведению репутацию - ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОБИДЕЛИ НАВАЛЬНОГО! Товарищи, вы там оборзели? Неужели не ясно, что вы - которые призываете не врать, призываете за свободу, призываете за все хорошее и против всего плохого - ТЕРРОРИЗИРУЕТЕ НАСЕЛЕНИЕ!

Это уже даже не лозунг, те кто не с нами, те против нас. Нет. Проблема теперь куда как шире. Причем, в отличие от США, где происходит тоже самое, когда защитники гомосексуалистов прессуют тех, кто ПРОСТО ХОЧЕТ ИНАЧЕ - у нас прослойка борцов крайне мала, хотя и подпитывается из-за границы. Какая демократия, если вы подменяете своим якобы мнением - все: от закона, до следствия и службы исполнения наказаний! Вот это ваша - вы здесь власть? Историю не читаете, да, чем заканчивается подобное?

Мне пишут, что это все из-за властей (кто бы сомневался), дескать - не дали товарищам, которые НАРУШИЛИ ПРЕДВЫБОРНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - участвовать в выборах. Допустим. Но как это развязывает вам руки - применять силу и терроризировать людей? Ответку не боитесь, ведь ИМЕННО ВЫ ПЕРЕКРЫВАЛИ САДОВОЕ КОЛЬЦО! В эту игру можно играть вдвоем. И ровно так и получилось, когда в ТГ-канале "Силовики" начали сливать ПРИВАТНЫЕ ДАННЫЕ оппозиционеров. Тут же выяснилось, что несогласным, которые читают Конституцию полиции - нарушать закон можно, а другим - внезапно - нельзя!

Мне очень понравилось заявление, что дескать, условные ватники ничем не хуже - тоже угрожают, тоже деанимизируют, тоже пишут гадости. Но, ребята, а я там был - в протестном движении. И меня учили, да и сейчас вас учат - что вы ЛУЧШЕ! Выше! Святее! Ответственнее! Чище! Даже, кстати, красивее.

И бац! Оказалось! Что ватники - НЕ ЛУЧШЕ! И значит, что? Гуляй рванина? Нет, вот это и называется разрыв шаблона.

Вы орете, что власть плохая, а вы лучше? И получается, уже - не лучше? А зачем вы тогда нужны?

Вы орете, что власть воровская и жуликоватая. Но сами подделываете подписи умерших. Сами воруете деньги. Сами убиваете, насилуете и грабите - но с формулировкой - весь мир таков, что стесняться нечего? И затем - рассказываете нам, что вы сделаете Россию будущего - лучше? Лучше, чем - что, простите?

Внезапно стало выясняться очень интересное. Мне, как бывшему оппозиционеру, но разочаровавшемуся в старых друзьях и идеалах - нельзя больше иметь свое мнение! Оно - не совпадает с вашим, с мнением тех - кто рассказывает нам за свободу слова, свободу мыслей, свободу творчества и прочие разные милые вещи!

И более того, мне не только нельзя иметь другое мнение, мне теперь НАДО БОЯТЬСЯ, что я ПОЗВОЛЯЮ себе такое мнение! А иначе - меня найдут, будут травить, будут угрожать, будут разрушать мою жизнь - потому что Я НЕ С НИМИ! И это люди нам что-то говорят про свободу самовыражения? Серьезно?

Еще и еще раз. Не ватники, а либералы голосят про 1937-й год, доносы, посадки, расстрелы, бесправие, сумашествие толпы.... но на выходе делают как бы не хуже! Причем, в отличие от своих, что характерно "кумиров" - отвечать они не готовы совсем! Они ПРИЗЫВАЮТ ТРАВИТЬ РЕСТОРАН и ВРАТЬ ПРО НЕГО. Они ПРИЗЫВАЮТ БОРОТЬСЯ С ТЕМИ, КТО НЕ С НИМИ! Но заехав, как минимум, только как минимум - по СТАТЬЕ - тут же зовут маму, призывают мировую общественность, просят за них подписаться и поручиться в суде! Серьезно?

Из хороших новостей, хотя - кому как. За какой-то месяц, ЛИБЕРАЛЫ вывели на новую высоту - репутацию и уважение людей к ОМОНу, полиции, судам, Росгрвардии, МЧС, военным и другим ребятам в форме! Да, да, да.

Все те, кто еще вчера народу казался не слишком заслуживающим доверия - теперь САМАЯ НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА от либерального террора! Внезапно те, кто презрительно смотрел на ЗАКОН стали понимать - что ОН ТО И МОЖЕТ ИХ ЗАЩИТИТЬ от либерального зверья. И даже больше - ЗАКОНОВ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО И ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ТАКИМИ СУРОВЫМИ - КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ!

Люди не могут понять, почему те, кто вчера им рассказывал про плохих воров - сами воруют! Те, кто говорил про плохую полицию - НАПАДАЮТ НА ПОЛИЦИЮ! Эти люди спасают жителей России - кто-то вытаскивает из пожара, кто-то из воды, участковый недавно спас ребенка, которого пьяная тварь хотела выбросить из окна. А ЛИБЕРАЛЫ, эти честные рыцари в нашем темном царстве беззакония - ВРУТ, ТРАВЯТ, НАПАДАЮТ, УГРОЖАЮТ РАСПРАВОЙ!

ФСБ пресекает терракты, а радио "Эхо Москвы" - защищает террориста Сенцова. Росгвардия и ОМОН отлавливают на "мирных митингах" товарищей с ножами, кастетами и травматами, а либералы орут - ЧТО ОНИ ПРОСТО ГУЛЯЛИ! И именно ЛИБЕРАЛЫ оскорбляют журналистов, которых, кстати, они же считают - четвертой властью! Если, разумеется, это ИХ ВЛАСТЬ!

Нет, гиря до полу дошла. Вы больше не хотите мирных протестов, вы больше не хотите законности, вы больше ничего не хотите - кроме как рвать, грабить, делить, убивать, люстрировать, сажать, мстить. И это ничего общего не имеет ни с демократией, ни с либерализмом.

Терпеть это народ не будет. Вы - не народ. Вы - не имеете поддержки у народа. Вы - не имеете поддержки у силовиков. Вы лишь питаетесь за счет грантов "западных партнеров" и пользуетесь тем, что наша власть НА УДИВЛЕНИЕ МЯГКА. Как зайки, реально. Хотя, к счастью, даже уже там стали понимать, чем такое может закончиться, опыт "Беркута" на Украине - мы еще помним, прошло-то пять лет.

Вы проиграли и оскотинились. Много лет я говорил, что вы стали маргиналами - но это уже даже не то, это уже глубже и ниже, хотя дна нет. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛИ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ МСТИТЬ НАМ ВСЕМ, что МЫ НЕ С ВАМИ!

Либералы, в российском негативном определении этой группы лиц - СТАЛИ ПРОТИВ НАРОДА и ГОТОВЫ БЕЗ ОГЛЯДКИ ПРИМЕНЯТЬ К НАМ ТЕРРОР. Пока - в относительно мягкой форме, но даже за это уже - в других "правильных" странах сажают. Если, ты, конечно, не афро-американский гей инвалид. Это святое. Но и мы не на благословенном Западе.

Хочу верить в наших парней в форме, хочу верить в нашу власть - это ДОЛЖНО ПРЕКРАТИТЬСЯ. Потому что нет, это не развалит Россию. Но либо парням, чьих детей ЭТИ призывают убивать, придеться еще более тщательно охранять своих "поклонников", либо... ну, в общем, нельзя так с народом. Люди - не поймут такого попустительства.

И я, в случае угроз - завалю ФСБ и другие ведомства - заявлениями. Потому что демократия это не беззаконие, беспредел или террор.

По-прежнему, очень жалко, что я не могу, ладно спросить, добиться публичного ответа от тех, кто еще 10 лет назад учил меня основам ПРАВИЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА, ГДЕ МОЖНО ДЫШАТЬ. Они струсят признать, что достигли того, за что боролись. И теперь им, уверен, даже страшнее, чем мне. Потому что они не свои уже в этом гадюшнике. Который, однозначно, пора - вычищать.

Счастья вам.
https://uspehrussia.ru/844263.html
  • +1.05 / 20
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Борисович от 20.08.2019 11:27:56Как приятно увидеть на форуме иную точку зрения. пусть и ошибочную. Вы плохо и поверхностно анализируете ситуацию в России. Российская власть вообще не про это. Ничего ОБЩЕГО с ситуацией на укросвалке нет от слова совсем!
*

Скрытый текст

Здравствуйте, Борисович. Вы мне сделали комплимент, сказав, что вам приятно увидеть нестандартную точку зрения на форуме (заметьте, нестандартную, но не антироссийскую, что иногда бывает у забежавших троллей). Я в свою очередь должен сказать, что мне приятно читать уверенные мысли о невозможности майдана в России - мне это тоже греет душу и вселяет надежду.
Отвечу лишь - смотрите, пожалуйста, чтобы в излишем оптимизме не профукать тендении, которые потом уже не отыграть. Вы совершенно правы - если Россия упадет еще раз, то уже вряд ли поднимется. В этом была бы особая трагичность вашего майдана, наш по сравнению с этим - ерунда, пока есть Россия, и у нас есть надежда, даже если эта власть незаинтересована в собирательстве земель, следующая может быть более патриотичной. Но если придут либералы - это конец.
А по поводу оптимистичного взгляда на будущее - хочу просто напомнить, что на момент начала майдана у нас на украине никто из адекватных даже предположить не мог, что все так повернется, все были уверены, что все будет более-менее нормально. За полгода до того еще весь Киев георгиевские ленточки цеплял на машины, народ активно в Москву и Питер на экскурсии ездил, а ваши активно начали осваивать Киев в качестве туристического места, это чувствовалось на улицах города. В общем, был мир-дружба-балалайка. Но майдан быстро все изменил. Не профукайте. Я призываю лишь относиться серьезнее, не смотреть свысока на глупых бунтующих подростков - бунтуют они по методичке, это не просто так. А если кто-то включил методичку, то это что-то да означает. Как минимум, идет раскачка, идет набор симпатий к бунтовщикам и недолюбливания власти. Со временем может сыграть.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.67 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 20.08.2019 22:51:34А теперь без ссылок на Ленина, которого я тоже читал не меньше вашего, ответьте на простой вопрос.
У кого власти больше, у того, кто выпускает товар или у того, кто выпускает деньги, на которые этот товар можно обменять и без которых большую часть товаров просто не выпустить?
И пока вы не поймёте, что выпуск денег - это власть, вы останетесь на уровне революционеров начала прошлого века. Но не сможете понять, почему СССР в итоге рухнул, Северная Корея и Куба зависят от поставок зерна из "буржуазной России", а в "коммунистическом" Китае владелец компании "Foxconn" отказался выпускать китайские "Huawei", лишь бы не потерять заказы от американской "Apple".

И перестаньте, пожалуйста, говорить лозунгами.


Все же уточню. Сути Вашего поста особо не меняет, но пример неудачный.
Они несколько другие "китайцы"

Foxconn - не китайская компания. Тайваньская. Более миллиона занятых. Помимо аутсорсинга производства, как для Apple (но не только, еще для кучи вендоров подобные услуги оказывает) производит и много своей продукции. Более миллиона занятых по миру. По выручке, Китай, как и китайский рынок для нее важная локация, но не самая главная.
Заводы тоже не только в Китае.
Больше половины занятых на Тайване, есть и еще много заводов по миру.

Вот первое, что подвернулось, хоть и Вики, но общее впечатление дает

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Foxconn
Отредактировано: Сизиф - 21 авг 2019 00:22:57
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.17 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
скрылся
Дискуссия   49 0
Предполагаемый участник беспорядков в Москве Илья Анохин скрылся от следствия за границей — источник ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 9
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 20.08.2019 21:57:17Здравствуйте, Борисович. Вы мне сделали комплимент, сказав, что вам приятно увидеть нестандартную точку зрения на форуме (заметьте, нестандартную, но не антироссийскую, что иногда бывает у забежавших троллей). Я в свою очередь должен сказать, что мне приятно читать уверенные мысли о невозможности майдана в России - мне это тоже греет душу и вселяет надежду.
Отвечу лишь - смотрите, пожалуйста, чтобы в излишем оптимизме не профукать тендении, которые потом уже не отыграть. Вы совершенно правы - если Россия упадет еще раз, то уже вряд ли поднимется. В этом была бы особая трагичность вашего майдана, наш по сравнению с этим - ерунда, пока есть Россия, и у нас есть надежда, даже если эта власть незаинтересована в собирательстве земель, следующая может быть более патриотичной. Но если придут либералы - это конец.
А по поводу оптимистичного взгляда на будущее - хочу просто напомнить, что на момент начала майдана у нас на украине никто из адекватных даже предположить не мог, что все так повернется, все были уверены, что все будет более-менее нормально. За полгода до того еще весь Киев георгиевские ленточки цеплял на машины, народ активно в Москву и Питер на экскурсии ездил, а ваши активно начали осваивать Киев в качестве туристического места, это чувствовалось на улицах города. В общем, был мир-дружба-балалайка. Но майдан быстро все изменил. Не профукайте. Я призываю лишь относиться серьезнее, не смотреть свысока на глупых бунтующих подростков - бунтуют они по методичке, это не просто так. А если кто-то включил методичку, то это что-то да означает. Как минимум, идет раскачка, идет набор симпатий к бунтовщикам и недолюбливания власти. Со временем может сыграть.


Тезисно...
На украине одна проблема - моя хата с краю и найти побыстрее хозяина, который будет проблемы решать. Так жить не получается. Вот именно по этому страна и пошла на свалку. Сами все сами сделали
Теоретически профукать можно и Китай, вопрос лишь в количестве ошибок. Нам просто больше везет с мозгами руководства и конечно с тем что на западе серьезный кризис мышления и конец рыночной экономики - расти больше некуда. Производят все больше а рынок все уже. А суть рыночной экономики в постоянном росте спроса и сбыта.

В чем проблема русских и вообще человеков? - в том, что всем можно легко запудрить лозунгами мозги. Люди, которые кастрюли в качестве шапки используют они ведь не с Венеры. Это, те самые наши соседи и родственники. Видимо благодаря пониманию этого в России и приняли решение клинить по теме украины простых граждан. У нас есть даже профессия на тв - "украинский политолог" - Это люди благодаря которым я перестал смотреть политические шоу потому что там АД, но рейтинги у этих шоу высокие...

Я могу сказать одно - Я очень надеюсь, что масса дегенератов в обществе не станет критической, хотя такое и возможно. Наше руководство принимает определенные решения в этом направлении и я пока не знаю будет ли успех в долгую, но все двигаются. На сколько эффективно - покажет только время. Ведь никто не выгонял в 90е сотни тысяч в Москве под лозунгами назависимость, демократия и прочая лабуда. И памятник Дзержинскому не власть свалила! Сами все сами... А от безумия никто не застрахован, но это уже вопрос скорее медицинский.

А по поводу с серьезнее и не профукать.
Все зависит от нашего глубинного государства и власти. Раскачка есть пока только в сми, которые работают и пишут материалы исключительно так ЧТОБЫ ЗА НИХ ПЛАТИЛИ! Если они напишут правду состоянии протестов в России их быстро исключат из числа пайщиков американского фонда NED! Я писал большой пост о том как все это тикает https://glav.su/forum/4/16/messages/?offset=455020

Я много написал и вы пропустили мою главную мысль: Весь наш псевдолиберальный обморок это исключительно про распил западных потоков и присос кроссийской гос. админочке и БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ! Зачем условному Яшину смена власти в России? Я вас умоляю он и всякие Педосветовы прекрасно живут ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ. (это тонко но это нужно понимать). Яшин, конечно совсем плохой, но серьезные люди то понимают что у них попасть во власть в России шансов нет! Ходорковский один верит в то, что у него есть шансы и он даже не понимает, что его просто разводят на бабки лично Навальный, Белковский и прочие псевдоопозиционеры.
ВСЯ НАША ОППОЗИЦИЯ лучше всего умеет СВАЛИВАТЬ в разгар митингов на отдых за деньги того же Ходорковского. Ну и из этого вы можете сделать выводы об умственном развитии самого Ходорковского - он напрасно думает, что его птенцы собираются брать власть в России. Надо быть полным дебилом, чтобы делать ставку на бесполезных демагогов, которые только о деньгах.

PS был у нас такой Пюрер Мальцев, который два года на своем ютуб канале готовил революцию и регулярно ходил по всяким радиостанциям, материл власть, получил кучу просмотров. Потом объявил дату и еще год вел к ней а потом, когда нступил день икс никто не вышел, а сам мальцев улетел с уголовным делом из страны, но обещал вернутся. И?
Отредактировано: Борисович - 16 сен 2019 14:38:01
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.14 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
Икона...
Дискуссия   59 0


РАДЖАБОВ САМАРИДДИН
Дата ареста: 2 августа

Обвинение: ч. 2 ст. 212 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ

Арест до 27 сентября. На данный момент находится в СИЗО "Матросская тишина".

Узник совести, ныне безвинно пытаемый изуверами кремлёвскими.
Незнающий


Кстати, в Германии, призыв бюргеров выйти на улицы с акциями протестов все равно по какому поводу, без согласования с местными властями, рассматривается в Германии как угроза Конституции. Организаторы и участники таких акций переходят из разряда активистов в категорию нарушителей и занимается ими, кроме полиции, в отдельных случаях,  Ведомство по защите Конституции - контрразведка.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
Волков
Дискуссия   55 0
«Руководителя социологической службы ФБК Анну Бирюкову, жену Лео Волкова, допросили по делу о легализации фондом преступных доходов», –  Чиков.

Лео Волков — руководитель федерального штаба Алексея Навального и по совместительству главный подозреваемый по делу об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией. То, что его пребывание за границей является не затянувшимся отпуском, а самым настоящим бегством, подтверждает тот факт, что Волков, как и другие его коллеги по ФБК, выехал в ЕС через Белоруссию.

P.S. Следует напомнить, что Волков использовал карту донатов ФБК для покупки сантехники для совместного с Бирюковой гнездышка. А может быть и не только сантехники. Интригующие времена.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,737
Читатели: 56
взыскание имущества
Дискуссия   51 0
Генпрокуратура подала иск о взыскании имущества на 6,3 миллиарда рублей у семьи экс-начальника 2 отдела Управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина, сообщили в ведомстве.

В частности, в доход государства планируется обратить:

- 5 квартир;
- 2 загородных дома;
- 6 земельных участков, общей площадью 7 116 кв.м.;
- 14 нежилых помещений;
- 2 автомобиля;
- 800 млн рублей, 72 млн долларов США и 8 млн евро, обнаруженных в ходе следственных действий в жилище, автомашине и служебном кабинете Черкалина.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 17
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Борисович от 21.08.2019 11:45:23Тезисно...
На украине одна проблема - моя хата с краю и найти побыстрее хозяина, который будет проблемы решать. Так жить не получается. Вот именно по этому страна и пошла на свалку. Сами все сами сделали
Теоретически профукать можно и Китай, вопрос лишь в количестве ошибок. Нам просто больше везет с мозгами руководства и конечно с тем что на западе серьезный кризис мышления и конец рыночной экономики - расти больше некуда. Производят все больше а рынок все уже. А суть рыночной экономики в постоянном росте спроса и сбыта.

В чем проблема русских и вообще человеков? - в том, что всем можно легко запудрить лозунгами мозги. Люди, которые кастрюли в качестве шапки используют они ведь не с Венеры. Это, те самые наши соседи и родственники. Видимо благодаря пониманию этого в России и приняли решение клинить по теме украины простых граждан. У нас есть даже профессия на тв - "украинский политолог" - Это люди благодаря которым я перестал смотреть политические шоу потому что там АД, но рейтинги у этих шоу высокие...

Я могу сказать одно - Я очень надеюсь, что масса дегенератов в обществе не станет критической, хотя такое и возможно. Наше руководство принимает определенные решения в этом направлении и я пока не знаю будет ли успех в долгую, но все двигаются. На сколько эффективно - покажет только время. Ведь никто не выгонял в 90е сотни тысяч в Москве под лозунгами назависимость, демократия и прочая лабуда. И памятник Дзержинскому не власть свалила! Сами все сами... А от безумия никто не застрахован, но это уже вопрос скорее медицинский.

А по поводу с серьезнее и не профукать.
Все зависит от нашего глубинного государства и власти. Раскачка есть пока только в сми, которые работают и пишут материалы исключительно так ЧТОБЫ ЗА НИХ ПЛАТИЛИ! Если они напишут правду их быстро исключат из числа пайщиков американского фонда NED!
Я писал большой пост о том как все это тикает https://glav.su/forum/4/16/messages/?offset=455020

Я много написал и вы пропустили мою главную мысль: Весь наш псевдолиберальный обморок это исключительно про распил западных потоков и присос к гос админочке и БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ! Зачем условному Яшину смена власти в России? Я вас умоляю он и всякие Педосветовы прекрасно живут ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ... (это тонко но это нужно понимать) Яшин, конечно совсем плохой, но серьезные люди то понимают что у них попасть во власить в России шансов нет! Ходорковский верит в то, что у него есть шансы и он даже не понимает, что его просто разводят на бабки лично Навальный, Белковский и прочие псевдоопозиционеры.
PS ВСЯ НАША ОППОЗИЦИЯ лучше всего умеет СВАЛИВАТЬ в разгар митингов на отдых за деньги того же Ходорковского. Ну и вы можете сделать выводы о умственном развитии самого Ходорковского - если он думает, что его птенцы собираются брать власть в России. Надо быть полным дебилом, чтобы делать ставку на конченных яшиных.

PS был у нас такой Пюрер Мальцев, который два года на своем ютуб канале готовил революцию и регулярно ходил по всяким радиостанциям, материл власть, получил кучу просмотров. Потом объявил дату и еще год вел к ней а потом, когда нступил день икс никто не вышел, а сам мальцев улетел с уголовным делом из страны, но обещал вернутся. И?

Я несколько лет живу в России и действительно вижу, что она психически и административно устойчивее Украины, но всё равно поддержу соотечественника, потому что у меня и здесь не перестаёт сосать под ложечкой от тревоги.

Что мы видим на Украине? Миллионы русских людей (и исторически русских, и по языку русских, и этнически русских, и даже понаехавших из России) современными методами обработали так, что они до колик возненавидели всё русское, включая Россию, веру, язык, родственников и самих себя.

Такое в корневой России невозможно? Да как сказать. Сто лет назад её (начиная со столицы и просвещённых классов) так же сподвигли свергнуть вековую монархию, оставить фронт, распустить армию, развалить державу на куски ради какой-то мировой революции, убивать друг друга миллионами за какие-то евр(оп)ейские идеи, уничтожить веру, разрушить храмы и даже имя России и русских убрать из названия страны. Заверяю вас от имени своих бабушек и дедушек - они этого совсем не хотели и за пару лет до событий себе их даже в страшном сне представить не могли...

Да и тридцать лет назад  уже наше поколение легко дало себя убедить, что ни земли, ни люди, ни армия, ни даже те самые идеи больше не нужны... К Церкви, правда, воспылали симпатией - но ненадолго, сейчас опять готовы её на мыло...

Что качается отсутствия пюреров - да они в сетевой цветной революции и не нужны. Её делают не те, кто хочет и может взять власть. На Украине в 2014 г. даже американское посольство не могло решить, кого из равно бездарных клоунов ставить во главе страны - в итоге поставили самого незасвеченного. Как и в 1917 году - свергали одни, а власть подхватили другие и не сразу. Задача ведь у спонсоров - именно в  развале и именно России.
Отредактировано: keryneia. - 21 авг 2019 14:35:57
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.66 / 24
Max86   Max86
  21 авг 2019 14:42:04
...
  Max86
Цитата: Bugi от 20.08.2019 00:24:03И если фабрикант, всё имущество которого находится под угрозой конфискации, потому что оно заложено и перезаложено, и банкир, который раздумывает: является ли сей фабрикант курицей, которая несёт "золотые яйца" или его можно "небольно зарезать", объединяются этой теорией в один класс, то как это назвать?

Это назвать так: вы не очень понимаете, как работает банковский бизнес. Даже просрочки это уже качественный удар банку под яйца. А проблемный кредит со 100% резервом это попа полная, которую сладкие мысли о прихватизации имущества честно фабриканта компенсируют не сильно. Почему?
1. Банк выдает в долг ЧУЖИЕ деньги. Т.е. банк кому-то должен сам. И не дай бог банку свои обязательства перед кредиторами не выполнить, ему будет больно. Причем без всяких регуляторов. Напомнить, как в 2004-м КомменсантЪ одной статьей чуть не завалил Альфа-Банк?  
2. Следует из 1. Банку не нужны залоги, ему нужны деньги. Причем, желательно, по графику. Не раньше и не позже, а строго в установленных объемах в обговоренные даты. Если нужно, могу объяснить почему, но пока поверьте на слово. 
3. Отчуждение и реализация залогов - вопрос невеселый. Особенно когда выясняется, что имущество не только заложено, но и перезаложено, как вы говорите, в другом банке))). Пол года? Год? Получит ли банк хотя бы залоговую стоимость? Напоминаю по п.1  банк сам должен, и его кредиторы ничего ждать не будут, до лампочки им вообще, как именно банк просрал их деньги и когда он их получит назад)). 
4. При этом, чтобы было еще смешнее банку жить, ему требуется создать под проблемный кредит резерв на всю его сумму. А если дело дошло до изъятия и реализации залога - пятая категория, резерв 100% сразу же, в момент принятия решения. Т.е. автоматом банк сразу же рисует себе убыток на сумму всего кредита. А это, в свою очередь, уменьшает капитал банка. Плохо? Иногда фатально для банка. Опять же, отдельно могу рассказать, почему. 

В итоге, предложенная вами схема поведения жибдобанкира это не путь к мировому господству по трупам честных фабрикантов, а выстрел себе в яйца с двух рук.  

"Когда ты должен банку миллион, банк открывает к тебе дверь ногой. Когда миллиард - ты открываешь в банк дверь ногой". Реализацию этой истины на практике наблюдал своими глазами. 

И это мы еще не рассмотрели скользкий вопрос вывода активов из-под залога заемщиком. Или вы серьезно думали, что кинуть контрагента может только банк, это его монопольное право? У самих левольверты найдутся, как бы отвечают вам честные фабриканты)). 

Так что да. Один класс. С общими интересами и проблемами. Я уж молчу о ситуации "финансового капитала" по Марксу, он же Финансово-Промышленная группа по нашей жизни. Там банкиры и фабриканты это одни и те же люди вообще). 

Цитата: Bugi от 20.08.2019 00:24:03Вся проблема марксизма, в том, что он скрывает принципиальное свойство денег - деньги, как инструмент власти. И тот, кто контролирует эмиссию денег - тот и имеет власть. При капитализме этой властью обладают ростовщики. Поэтому - капитализм. И финансовые кризисы - это "стрижка овец". И овцы эти отнюдь не "пролетарии".

Ага. Много наши банкиры постригли честных фабрикантов в 2008-м? Вырожденные случаи типа гибели всяких мегастроителей не в счет, тем более, что ставить на баланс кучу незавершенки и с кислой миной утверждать, что это намного лучше живых денег, а войти в девелопмент ВТБ тот же просто мечтал, пришлось в виду отсутствия других вариантов. В основном приличные люди передоговорились на перекредитовку на лучших для заемщика условиях. 

А у пролетариев была просадка по ЗП. 

И пофигу чей там Маркс внук)). 
Цитата: Bugi от 20.08.2019 00:24:03Мои родители тоже верили в коммунизм. И очень добросовестно работали для того, чтоб эта вера когда-нибудь стала реальностью. Но отец очень удивлялся тому, что самым справедливым, хоть и трудным временем в его жизни было послевоенное десятилетие. А потом только хуже. Может вспомните кто стоял у власти в стране в то время?

Вам всех поименно перечислять? Я помню. Откуда и когда гнить начало - знаю. На мой взгляд, ответ как и почему так вышло искать надо не в Марксе, там этого ответа нет. Ничего нам Маркс не расскажет, как и почему начали в 68-м строить на необеспеченные товарной массой деньги, например. Не откроет нам Маркс и того, почему в научных работах по вопросам экономики в 50-х при лютом культе личности Сталина, осаннам этому Сталину уделялось пара страниц во вступлении от силы и немного по тексту, а в 70-х из воспевания преимуществ советского строя над гнилым капитализмом могла состоять монография целиком. И т.д. 
Цитата: Bugi от 20.08.2019 00:24:03И да, кстати, кто и когда снёс памятники Сталину? Или вы тоже считаете, что мы победили ему вопреки, а страной он руководил он по глобусу? И сколько ещё вы предлагаете верить тем, кто естественным ходом событий предал всё то, во что верили ваши деды?

Дурак снес). 
Но тут, опять же, все вполне в традициях. Я был очень удивлен, узнав, что первый памятник Грозному поставили недавно в Орле. Грозного нет, например, на на памятнике Тысячелетие России. Адашев есть, жена его Анастасия есть, Сильвестр есть, а человека де факто основавшего империю, организовавшего "окончательное решение" вопроса, кто на территории бывш. Улуса Джучи главный и прочая и прочая там нет. 
Отредактировано: Max86 - 21 авг 2019 17:44:15
  • +0.19 / 8
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 2, Пользователей: 9, Гостей: 9, Ботов: 35
 
Aleha 68 , AltTab , AndreyK-AV , MitrichID , Oleg K. , Zu , gvf , ivan2 , Геккон , Мерк , Хан