Выбор России: текущая политическая ситуация

29,965,926 121,421
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5368049 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  704

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,050.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   67 0
Информационные ресурсы кандидатов в президенты России в августе 1999 года



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,050.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   73 0
Август 1999 года
Известия




Западно-Сибирский металлургический комбинат начиная с 1997 года находится на краю пропасти, и тянет за собой всю Кемеровскую область. В бывшем крупнейший металлургический комплекс движется к банкротству
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 18
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Max86 от 21.08.2019 14:42:04Это назвать так: вы не очень понимаете, как работает банковский бизнес. Даже просрочки это уже качественный удар банку под яйца. А проблемный кредит со 100% резервом это попа полная, которую сладкие мысли о прихватизации имущества честно фабриканта компенсируют не сильно. Почему?
1. Банк выдает в долг ЧУЖИЕ деньги. Т.е. банк кому-то должен сам. И не дай бог банку свои обязательства перед кредиторами не выполнить, ему будет больно. Причем без всяких регуляторов. Напомнить, как в 2004-м КомменсантЪ одной статьей чуть не завалил Альфа-Банк?

Дальше - скип.
Что такое "банковский мультипликатор", и как на самом деле работают банки с "заёмными" деньгами - яндекс в помощь. Поймёте это - сможете разобраться в остальном. 
Про "несчастных" ростовщиков, которые рыдают от просрочек - улыбнуло.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.44 / 8
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: keryneia. от 21.08.2019 14:34:37Что качается отсутствия пюреров - да они в сетевой цветной революции и не нужны. Её делают не те, кто хочет и может взять власть. На Украине в 2014 г. даже американское посольство не могло решить, кого из равно бездарных клоунов ставить во главе страны - в итоге поставили самого незасвеченного. Как и в 1917 году - свергали одни, а власть подхватили другие и не сразу. Задача ведь у спонсоров - именно в  развале и именно России.

Согласен. Особенно хотел обратить внимание на этот абзац - это совершенная правда. Кто был т.н. лидером начала майдана на украине - т.н. "оппозиционная троица", клоун на клоуне - Яценюк, Тягныбок и Кличко. Из них в серьезную власть более-менее вошел только Яценюк, но и он явно был марионеткой. По сути, даже реальные лидеры майдана возникли уже во время самого майдана - всякие Ярошы сотоварищи. А итоговую власть получил Порошенко, которого вначале вообще на майдане не было, а потом он возник как некий примирительный образ. Так и в РФ могут возникнуть по ходу процесса новые лица. И клоунда может внезапно превратится в нечто гораздо более серьезное, а народ даже не заметит, как это произошло.
Поэтому меня крайне удивляет, что даже опытные завсегдатаи ГА не набрались опыта на украинском майдане и живут илюзиями. Что уже говорить про простой народ.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.01 / 6
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 21.08.2019 11:45:23. Ведь никто не выгонял в 90е сотни тысяч в Москве под лозунгами назависимость, демократия и прочая лабуда. И памятник Дзержинскому не власть свалила! Сами все сами... А от безумия никто не застрахован, но это уже вопрос скорее медицинский.

      Что значит «никто не выгонял»?Еще как выгоняли.Точнее - призывали.К примеру один из самых многочисленных митингов - за отмену 6 статьи конституции - около 200 000 - организовала так называемая «межрегиональная депутатская группа»,целью которой были «демократические преобразования»,но по сути - разрушение СССР.Во главе стояли окончательно свихнувшийся на почве удачной женитьбы академик Д.Сахаров,Гаврииил Попов - вот здесь,к примеру,про него почитайте https://general-ivanoff.livejournal.com/188349.html ну и прочие достойные люди.А за ними,в общем,все те же лица.То есть сначала провели «демократические выборы» в верховный совет,а затем,это же говно и взялось за разрушение СССР,но уже с депутатскими полномочиями.
     То есть события 90-х годов - типичный майдан,просто готовился он гораздо дольше,поскольку система власти в СССР была прочнее,чем на Украине 2013.
     Нынешняя ситуация лучше лишь информированностью.То есть лично я в 91(оказавшись в Москве проездом) ходил с однокашником Белый дом защищать.Сейчас бы защищал ГКЧП,хотя рожи у них были неприятные)).Но иди докажи нынче жертвам ЕГ,что ни хрена не «они здесь власть».Хотя,конечно,200 000 сейчас на улицу не вывести.
  • +0.13 / 9
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Сизиф от 20.08.2019 23:35:12Все же уточню. Сути Вашего поста особо не меняет, но пример неудачный.
Они несколько другие "китайцы"

Foxconn - не китайская компания. Тайваньская. Более миллиона занятых. Помимо аутсорсинга производства, как для Apple (но не только, еще для кучи вендоров подобные услуги оказывает) производит и много своей продукции. Более миллиона занятых по миру. По выручке, Китай, как и китайский рынок для нее важная локация, но не самая главная.
Заводы тоже не только в Китае.
Больше половины занятых на Тайване, есть и еще много заводов по миру.

Спасибо за поправку. Действительно, Foxconn - пример неудачный. Хотя, надо отметить, что основные производственные мощности этой компании сейчас на материковом Китае.
Есть книга "Некоронованные короли красного Китая". Написана мужиком, который много лет прожил в Китае и занимался выяснением межкитайских клановых разборок. Он утверждает, что самая проамериканская сила в китайской власти, причём сила завязанная именно на американских "демов" - это китайские "комсомольцы". Да и непосредственно в КПК союзников "тёти Клинтон" предостаточно, ибо если главный торговый партнёр - США, то даже вербовать никого особо не нужно - у самих заинтересованности не меньше.
Кстати, когда сейчас нынешние коммунисты ставят в пример своих китайских "коллег", вспоминаю начало восьмидесятых и свою службу в военном округе, размещённом именно против "китайских гегемонистов и оппортунистов".Подмигивающий Всё-таки, склероз у пропагандистов - "профессиональная болезнь".
Отредактировано: Bugi - 21 авг 2019 23:37:07
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.86 / 12
Max86   Max86
  22 авг 2019 03:36:20
...
  Max86
Цитата: Bugi от 21.08.2019 20:58:06Дальше - скип.
Что такое "банковский мультипликатор", и как на самом деле работают банки с "заёмными" деньгами - яндекс в помощь. Поймёте это - сможете разобраться в остальном. 
Про "несчастных" ростовщиков, которые рыдают от просрочек - улыбнуло.

Мне нравится когда меня учат банковскому делу. 

Не хотите читать краткий ликбез в моем исполнении? Прильните к первоисточнику: Инструкция Банка России от 28.06.2017 N 180-И (ред. от 06.05.2019) "Об обязательных нормативах банков" (вместе с "Методикой расчета кредитного риска по условным обязательствам кредитного характера", "Методикой расчета кредитного риска по ПФИ", "Методикой определения уровня риска по синдицированным ссудам", "Порядком расчета норматива максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков (Н6) по сделкам, совершаемым на возвратной основе", "Методикой расчета риска изменения стоимости кредитного требования в результате ухудшения кредитного качества контрагента", "Порядком распределения прибыли (части прибыли)") (Зарегистрировано в Минюсте России 12.07.2017 N 47383)

Документ имеет силу закона, на основании этого документа отзывают лицензии. Читать его несколько сложнее, чем откровения видных экспертов на тему "банковского мультипликатора", особенно с учетом массы ссылок на другие документы ЦБ и специфического стиля ЦБшных писателей. Но вы уж себя пересильте, это я вам почти протоколы сионских мудрецов только что вынес под полой, фактически)). Если будет сложно, можете вернуться к моему предыдущему сообщению, оно написано на основании этого документа и, спойлер, более 10 лет работы в финансовом блоке банков (от личного составления отчетности когда-то давно, до руководства проектами по автоматизации всякого по заказу тех же финдепов сейчас). 
В общем, вы поняли, наверное, уже, что к любым попыткам рассказать мне "как оно там на самом деле работает", отношусь с неподдельным детским восторгом. Версий уже слышал много, ваша - не самая смешная, кстати. 
Отредактировано: Max86 - 22 авг 2019 06:08:34
  • +0.15 / 6
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: SBeaR от 22.08.2019 01:30:04Какие такие основные СМИ вам много лет рассказывали, что "совок отстой"? Советские?
Или пять лет перестройки это в вашем понимании "много лет"? Ну так нашему поколению рассказывают что "России отстой" уже лет 30.

Это гордые обладатели советского образования с "системными знаниями об устройстве мира и вообще" массово заряжали воду от телевизора, а не несчастные "жертвы ЕГЭ".

       Советские,конечно.Просто тут надо понимать(ну или помнить),то что официальные типа Правды,Известий и журнала Коммунист мало кто читал,только исключительно в случае подготовки к политзанятиям,а вот души так скть..Ну,Огонёк - это уже банально,но ведь все слегка топтались,я уж сейчас не вспомню детали,но от Театра и Литературной газеты до Техники Молодёжи и Науки и Жизни - что-то регулярно антисоветское проскакивало.А советские люди очень хорошо умели читать между строк.Кстати,с тех пор всю бумажную прессу читаю с последней страницы(хотя все реже)).
       Опять же,надо понимать(или помнить) что с 80-х все поголовно "знали" что у нас много чего не так,в коммунизм уже никто всерьёз не верил ,а вот контакты с "загнивающим западом" становились все шире.К примеру,какая-нибудь "неделя американского кино" собирала аншлаги,а советское чего-то подскисло и т.д.То есть теперь понятно,что это была диверсия,но тогда казалось,что мол все,коммунистический путь развития - тупик.
      5 лет перестройки - это уже агония.Для начала перестройки необходимо было создать в обществе ощущение её необходимости,с чем СМИ успешно справились.Тут может даже дело не в антисоветском содержании,хотя и оно присутствовало,а в том,что то унылое г..,что текло из официальных источников очень хорошо оттеняло те искры "настоящей" жизни,что проскакивали в театре на Таганке,к примеру,в песнях Макаревича ,в самиздате,который,кстати,был весьма доступен и т.д.,да и в тех же неделях американского(японского и прочего) кино.


   Про "заряжание воды" и прочих Кашпировских.
Тут дело не столько в уровне образования,сколько в менталитете.Тут много факторов сработало,но надо понимать,что воду стали заряжать ПОСЛЕ разрушения государственной - материалистической - идеологии.Не после отмены 6 статьи.Отмена - это уже следствие.
Ну и нынче всякие "шоу экстрасенсов" так же неплохие рейтинги собирают.Но,кстати,сторонников теории плоской земли я тогда не замечал.
     
Отредактировано: Александр Юрьевич - 22 авг 2019 08:58:20
  • +0.27 / 8
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.74
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2
Цитата: Александр Юрьевич от 21.08.2019 22:04:27Что значит «никто не выгонял»?Еще как выгоняли.Точнее - призывали.К примеру один из самых многочисленных митингов - за отмену 6 статьи конституции - около 200 000 - организовала так называемая «межрегиональная депутатская группа»,целью которой были «демократические преобразования»,но по сути - разрушение СССР.Во главе стояли окончательно свихнувшийся на почве удачной женитьбы академик Д.Сахаров, Гаврииил Попов - вот здесь,к примеру,про него почитайте https://general-ivanoff.livejournal.com/188349.html ну и прочие достойные люди.А за ними,в общем,все те же лица.То есть сначала провели «демократические выборы» в верховный совет,а затем,это же говно и взялось за разрушение СССР,но уже с депутатскими полномочиями.
     То есть события 90-х годов - типичный майдан,просто готовился он гораздо дольше,поскольку система власти в СССР была прочнее,чем на Украине 2013.
     Нынешняя ситуация лучше лишь информированностью.То есть лично я в 91(оказавшись в Москве проездом) ходил с однокашником Белый дом защищать.Сейчас бы защищал ГКЧП,хотя рожи у них были неприятные)).Но иди докажи нынче жертвам ЕГ,что ни хрена не «они здесь власть».Хотя,конечно,200 000 сейчас на улицу не вывести.

Я очень люблю философию и все мы младогегельянцы, по крайней мере я и Маркс, но в оценках событий придерживаюсь строгой логики и обсуждать готов только результаты и эффективность.
Был еще журнал "огонек" который с середины 80х стал промывать мозги населению. Причин можно найти много, но давайте обсуждать главную причину крушения империи. "окончательно свихнувшийся" правильно, народ вообще ничего не понимал и в этой ситуации на первый план должна была выйти ПАРТИЯ, а кпсс и политбюро самоустранились от руководства страной и именно это стало причиной краха . Ничего больше и не стоит обсуждать. Факторов заполняющих вакуум власти было много, но самое страшное это было вырождение кпсс до уровня червей (не всех) но уровень людей принимающих ключевые решения был слишком низким. Горбачева нельзя было ставить даже на колхоз не говоря уже про страну - мозгами там не пахло от слова совсем, но его поставили а политбюро было не маленькое...

В России нельзя снести власть, власть может только самоустраниться или самоуничтожиться. Я в 91-93 был слишком мал, но уже тогда я подросток понял одно - что страна не управляется и жить становиться страшно. Причем натурально страшно было возвращаться из школы вечером... Я когда сейчас пересматриваю ролики ГКЧП мне становится стыдно - потому что я вижу слабых и ущербных людей, которые вышли перед страной, но сказать они ничего не могут и что делать дальше не знают. А ведь это были государственные деятели, элита страны. Скажите, как в популярном меме - а что Крючков? А Крючков и КГБ НИЧЕГО. Сидели и наблюдали как страна разрушается, вот и закономерный результат.

Я считаю 90е годы как и февраль 1917 это примеры не майданов а вырождения элит и уничтожение страны изнутри...
Такая ситуация конечно может повториться если папа не сможет сделать транзит власти и во власть попадут такие как Кудрин (соибрательный персонаж) то есть откровенные идиоты... СССР необходимо было распускать с умом получая деньги и привилегии на каждом шаге... Я не жалею что мы перестали кормить всякие вонючие габунистаны, и прибалтов, вопрос лишь в том, что решения которые принимались вели страну не к процветанию а к краху.

Вот видите - вы даже сегодня ничего не поняли, нельзя было защищать ГКЧП потому что эти люди с серыми лицами и трясущимися руками могли только отсрочить момент и сделали бы еще хуже. Содержать такую махину из русофобских республик и всяких болгарий после деградации 80х Россия больше не могла тем более что неэффективность во всей вертикали власти была запредельная. Вместо дел постоянные пустые лозунги. Держать СССР в старых объемах было просто нечем!

Сравните политбюро 88 года и наркомат Сталина 48 просто по личностям и эффективности и все вопросы у вас отпадут.

200 000 легко выведет Путин - то есть царь и только сам Путин и может разрушить при желании страну. Это кстати тоже минус нашей системы - слишком большая роль царя. Мы с вами затрагиваем одновременно и очень простые вещи и очень сложные, которые не час беседы тянут...
Отредактировано: Борисович - 22 авг 2019 10:47:28
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.34 / 9
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 22.08.2019 10:08:15Еще был журнал "огонек" который с середины 80х стал промывать мозги населению. Причин можно найти много, но давайте обсуждать главную причину крушения империи. "окончательно свихнувшийся" правильно, народ вообще ничего не понимал и в этой ситуации на первый план должна была выйти ПАРТИЯ, а кпсс и политбюро самоустранились от руководства страной и именно это стало причиной краха . Ничего больше и не стоит обсуждать. Факторов заполняющих вакуум власти было много, но самое страшное это было вырождение кпсс до уровня червей (не всех) но уровень людей принимающих ключевые решения был слишком низким. Горбачева нельзя было ставить даже на колхоз не говоря уже про страну...

        

Огонёк начал «промывать мозги» с приходом Горбачева вообще и Коротича в частности.Но это не принципиально,но это не принципиально,поскольку началось все намного раньше.
Партия устранилась...Так как раз по-моему все наоборот - партия - со смертью Андропова - окончательно победила в борьбе за власть.Плюс к тому,примерно в то же время скончалось 4 министра обороны - СССР - Устинов,а так же ГДР,Чехословакии и Венгрии.То есть Варшавский договор оказался практически обезглавленым и это как раз во время разгара разгула польской Солидарности.
  • +0.36 / 4
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 22.08.2019 10:08:15В России нельзя снести власть, власть может только самоустраниться или самоуничтожиться. Я в 91-93 был слишком мал, но уже тогда я подросток понял одно - что страна не управляется и жить становиться страшно. Причем натурально страшно было возвращаться из школы вечером... Я когда сейчас пересматриваю ролики ГКЧП мне становится стыдно - потому что я вижу слабых и ущербных людей, которые вышли перед страной, но сказать они ничего не могут и что делать дальше не знают. А ведь это были государственные деятели, элита страны. Скажите, как в популярном меме - а что Крючков? А Крючков и КГБ НИЧЕГО. Сидели и наблюдали как страна разрушается, вот и закономерный результат.

Я считаю 90е годы как и февраль 1917 это примеры не майданов а вырождения элит и уничтожение страны изнутри...
Такая ситуация конечно может повториться если папа не сможет сделать транзит власти и во власть попадут такие как Кудрин (соибрательный персонаж) то есть откровенные идиоты... СССР необходимо было распускать с умом получая деньги и привилегии на каждом шаге... Я не жалею что мы перестали кормить всякие вонючие габунистаны, и прибалтов, вопрос лишь в том, что решения которые принимались вели страну не к процветанию а к краху.

Что значит «нельзя снести»?По мне так - все наоборот.50% известных мне «смен власти» происходило как раз посредством «снесения».А в советский период - все 100%.Просто «дворцовый переворот» - технология прошлого века,нынче в моде майдан.Вырождение элит процесс естественный,кто-то умеет осуществлять ротацию,те же англосаксы,а кто-то не очень.
Крючков(ну сам-то Крючков никто) и КГБ - это просто версия,но она мне нравится - были заинтересованы в отстранения от власти КПСС,а сделать это можно было лишь через «перестройку»,так что они на неё активно работали.Всякие Солженицыны и войновичи работали под их крышей.Но они не хотели разрушать СССР,их переиграли.С путчем - они хватились,да было поздно.
     А про деньги и привелегии - это фигня.Нельзя сводить жизнь страны или народа к зарабатыванию денег и привелегий.а и если даже и сводить.Что лучше «кормить» Украину или воевать с ней?Что выгоднее?Плюс к тому есть популярные размышления о том,что для сколь-нибудь устойчивого развития современных технологий необходим рынок в 400 млн человек.Где его сейчас взять?А тот же СЭВ вполне его обеспечивал и т.д.
  • -0.09 / 3
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: Bugi от 21.08.2019 23:35:57Спасибо за поправку. Действительно, Foxconn - пример неудачный. Хотя, надо отметить, что основные производственные мощности этой компании сейчас на материковом Китае.
Есть книга "Некоронованные короли красного Китая". Написана мужиком, который много лет прожил в Китае и занимался выяснением межкитайских клановых разборок. Он утверждает, что самая проамериканская сила в китайской власти, причём сила завязанная именно на американских "демов" - это китайские "комсомольцы". Да и непосредственно в КПК союзников "тёти Клинтон" предостаточно, ибо если главный торговый партнёр - США, то даже вербовать никого особо не нужно - у самих заинтересованности не меньше.
Кстати, когда сейчас нынешние коммунисты ставят в пример своих китайских "коллег", вспоминаю начало восьмидесятых и свою службу в военном округе, размещённом именно против "китайских гегемонистов и оппортунистов".Подмигивающий Всё-таки, склероз у пропагандистов - "профессиональная болезнь".

Не могли бы вы уточнить что вы понимаете под производственными мощностями на материковом Китае? 
  
100 условных островных китайцев на ФАБах с помощью выскокотехнологичного оборудования производят миллиарды чипов и электронных устройств - которые перевозятся на материк где в огромном ангаре 3000 материковых китайцев вручную собирают эти чипы и устройства в корпус, пакуют в картонную коробочку и отгружают на экспорт по всему миру.
  
Внимание вопрос - где основные производственные мощности - на острове или на материке? И что помешает Фоксконну взять и построить еще один ангар во Вьетнаме или в Индии? Правильный ответ - ничего. 
З.Ы. И да, кстати удачные примеры найти на материковом Китае - гораздо сложнее чем кажется. В отличие от СССР - нынешний запад, размещая заводы на территории Китая - никаким целенаправленным трансфером технологий не занимался. 
Так что, например, высокоскоростной поезд китайского производства - при ближайшем рассмотрении оказывается собранными из канадских и французских агрегатов на американских станках китайцами под руководством немецких инженеров.  Но при этом считается безусловно произведенным в Китае. 
Кончено нельзя утверждать что в Китае ничего нет - многое они переняли/скопировали/скоммуниздили - но самостоятельное развитие на чисто китайских ресурсах - исчезающе мало. Если Китай войдет в жесткую конфронтацию с западом и начнется не точечное, а тотальное ограничение доступа к технологиям - "технологическая" мощь Китая - может растаять как туман - очень быстро.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.27 / 5
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 22.08.2019 04:48:45из столицы поди пишет то.....смешной чувачок.

Справедливости ради - чувачок - не так уж и глуп, и харизмой не обделен.
Если бы Зюганов взял бы его фронтменом на выборы - могло бы у КПРФ что то и стрельнуть. 
Но его на тот момент еще не раскручивали, да кроме того он достаточно гиперактивен - чтобы за год-два Зюганова сдвинуть с партии - поэтому тот, как опытный аппаратчик - на такое вряд ли бы решился.
Как самостоятельный политик - на левом фланге он конечно не вывезет - а объединить левые партии - вряд ли хватит ресурсов. Только если получит поддержку из АП.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 5
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.13
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,515
Читатели: 5
ЦитатаВ РОССИИ 12:23, 22 августа 2019
Московский метрополитен подал иск к Навальному, Яшину и Галяминой
Сумма иска неизвестна, ответчиками стали некоторые незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму и Навальный
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - МУП "Московский метрополитен" подал в Коптевский суд Москвы иск к нескольким незарегистрированным кандидатам в Мосгордуму, оппозиционеру Алексею Навальному и главе его московского штаба Олегу Степанову. Иск зарегистрирован, следует из документа базы судов Москвы.
Ответчиками в иске также указаны муниципальные депутаты и кандидаты в Мосгордуму Юлия Галямина, Илья Яшин, а также незарегистрированные кандидаты Владимир Милов, Иван Жданов и Александр Соловьев. Сумма иска пока неизвестна.
Комментарием ГУП "Московский метрополитен" "Интерфакс" пока не располагает.
Ранее иски на 13 млн рублей к организаторам несогласованной акции 27 июля подали ГУП "Мосгортранс", ГБУ Москвы "Автомобильные дороги", а также ООО "АНКОР", которое арендует на Тверской улице помещение под ресторан "Армения". В частности, в "Мосгортрансе" объяснили, что из-за перекрытия улиц были сбои в работе общественного транспорта и предприятие понесло убытки. В компании "Анкор" заявили, что из-за акции были вынуждены закрыть заведение из соображений безопасности и понесли ущерб в виде упущенной выгоды.
Навальный, Яшин и Галямина сейчас отбывают серию последовательных административных арестов за нарушения порядка проведения уличных акций и за призывы участвовать в несогласованных мероприятиях. Милов отбывает арест в 30 суток. Степанов отбыл два ареста и 16 августа был оштрафован на 300 тысяч рублей за организацию встреч кандидатов в депутаты с избирателями на Трубной площади.

Учитывая, какую атаку и игнор включили оппы, против кафе Армения на Тверской, я правильно понимаю, что логичным будет следующий шаг навального, призыв игнорировать метро?
Отредактировано: Александр7799 - 22 авг 2019 12:31:49
  • +0.81 / 15
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  22 авг 2019 13:21:47
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Александр7799 от 22.08.2019 12:30:17Учитывая, какую атаку и игнор включили оппы, против кафе Армения на Тверской, я правильно понимаю, что логичным будет следующий шаг навального, призыв игнорировать метро?

Логичным будет следующий шаг казнить прилюдно извергов!
Однако в силу иерархии, это должна делать власть, а не самосуд населения. Не исключено что существует некое ожидание почти критической капли в чаше народного гнева, для того что бы ни у кого вопросов в последствии не возникало.
Я на окраине Москвы живу, тут всё тихо и спокойно. В упор каких то неадекватов не видно, даже алкаши с лавочек куда то испарилисьУлыбающийся
Вчера какой то волонтёр звонил в дверь, вполне любезный и не навязчивый, призывал ознакомиться с программой какой то депутатши. Но я его вежливо послал. Бо по своим убеждениям меня не интересует разноголосое множество хоть в Думе государственной, хоть в городской. Мне важен глава! Опять же в силу иерархии. Собянин меня вполне устраивает.
Вообще этот дурдом, в виде дум, по мне стоило бы упразднить или куда то давно в стойло к выборам туда интерес засунуть.Крутой
А с ними и журнаглистовПодмигивающий они интригу и интерес создают. Это живительная влага для тех о ком никто слышать не желает.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 22 авг 2019 13:31:33
  • +0.25 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,050.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Моделирование
Дискуссия   145 2
Моделирование условий посадки А321 на кукурузное поле, выполненное двумя пилотами-инструкторами на профессиональных авиатренажерах показало - в 3 случаях из 5 лайнер разрушался, пассажиры с экипажем погибали

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 21
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.74
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2
Цитата: Александр Юрьевич от 22.08.2019 11:05:24Что значит «нельзя снести»?По мне так - все наоборот.50% известных мне «смен власти» происходило как раз посредством «снесения».А в советский период - все 100%.Просто «дворцовый переворот» - технология прошлого века,нынче в моде майдан.Вырождение элит процесс естественный,кто-то умеет осуществлять ротацию,те же англосаксы,а кто-то не очень.
Крючков(ну сам-то Крючков никто) и КГБ - это просто версия,но она мне нравится - были заинтересованы в отстранения от власти КПСС,а сделать это можно было лишь через «перестройку»,так что они на неё активно работали.Всякие Солженицыны и войновичи работали под их крышей.Но они не хотели разрушать СССР,их переиграли.С путчем - они хватились,да было поздно.
     А про деньги и привелегии - это фигня.Нельзя сводить жизнь страны или народа к зарабатыванию денег и привелегий.а и если даже и сводить.Что лучше «кормить» Украину или воевать с ней?Что выгоднее?Плюс к тому есть популярные размышления о том,что для сколь-нибудь устойчивого развития современных технологий необходим рынок в 400 млн человек.Где его сейчас взять?А тот же СЭВ вполне его обеспечивал и т.д.

***
То и значит, что власть в России не сносится извне, а только РУКАМИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЭЛИТЫ в отличии от многих других стран. Вы считаете февраль 1917 не внутренним процессом и результатом деградации или предательства элит, но в первую очередь именно деградации? Я просто считаю именно так. Другой вопрос - кто воспользовался подобными процессами. Если утверждать, что развал и причины 91 года ведут свой очтет с 53 то ок, но какой смысл обсуждать исторические процессы по темам, которые мы с точностью не можем проверить. Может Андроповым управляли из США напрямую только этого мы не можем обсуждать с уверенностью, я стараюсь писать о точных результатах и решениях, которые можно проверить!
"КГБ - это просто версия, но она мне нравится - были заинтересованы в отстранения от власти КПСС,а сделать это можно было лишь через «перестройку»,так что они на неё активно работали"
То есть вы хотите сказать, что КГБ, структура, которая должна было охранять государство и партию доразвивалась до того что занялось отстранением от власти КПСС то есть своего руководства. Такое себе допущение, кстати оно в принципе не противоречит тому, что пишу я. и в принципе КГБ при их возможностях могли отстранить кпсс умнее, тоньше и без уничтожения страны. Вам кстати такая мысль не приходила в голову? Почему вы считаете, что сделать это можно было только через перестройку мозгов а не экономики скажем? Между прочим сама перестройка ничего кроме пустых лозунгов в себе не несла и снова мы возвращаемся к уровню элит. Распускать СССР нужно было умно с получением максимальной выгоды а не так, как это устроили... СССР в виде неуправляемой махины с русофобскими республиками и всякими болгариями которые питались за счет России была абсолютно нежизнеспособна на 90 год по фату. А причины этого опять же неэффективность элит. А цели и средства которые использовались не имеют значения если результат отрицательный и привел только в развалу всего и не только территориальному. (не готов обсуждать что все в элите СССР были предатели) Путин, к примеру сам из этой же системы, но результаты другие да и Примаков...

Технология майдана ничем вам не поможет если элита крепкая - это факт. не важно кто воспользовался слабостью элит страны - коммунисты, собственные воры или американские чиновники в конечном итоге, важна лишь эффективность сущесвующей элиты страны и именно это я готов обсуждать. Я и не свожу жизнь в стране к деньгами, но деньги - метрика МНОГИХ важных показателей эффективности страны и власти

Я отвечу на прямой вопрос про украину:
Выгодней довести украину и прибалтику к состоянию, когда мы их впитаем без войны также как и Казахстан. Это моя концепция и видимо не только моя, но и нашего руководства. Никто больше кормить помойки не собирается и это можно утверждать с уверенностью. Брать себе десятки миллионов на содержание в ущерб существующим жителям никто видимо не хочет, да и ресурсов перед будущим кризисом не много. Зачем воевать то с украиной собственными руками, сами прекрасно справляются? Может кому то будет больно от правды, но сегодняшняя элита России сделала из Донбасса очевидный буфер и будет выжидать когда ситуация будет подходящая и судя по всему кусками украина не нужна. А ждать Россия может долго.

Не нужно 400 млн рынка! Он нужен только при сохранении существующей рыночной модели...
Про рынок - очень сложная и долгая история, которая к теме ветки отношения не имеет. Кратко - современная экономика умирает потому что спросу расти больше некуда (планета кончилась) и нужен новый уклад может быть что то типа госплана только под контролем сверхмощных компьютеров. (это не на 1 час беседа)
Отредактировано: Борисович - 23 авг 2019 08:19:06
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.14 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  22 авг 2019 13:40:57
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Борисович от 22.08.2019 13:30:43***
То и значит, что власть в России не сносится извне, а только РУКАМИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЭЛИТЫ в отличии от многих других стран. Вы считаете февраль 1917 не внутренним процессом и результатом деградации или предательства элит, но в первую очередь именно деградации? Я просто считаю именно так. Другой вопрос - кто воспользовался подобными процессами. Если утверждать, что развал и причины 91 года ведут свой очтет с 53 то ок, но какой смысл обсуждать исторические процессы по темам, которые мы с точностью не можем проверить. Может Андроповым управляли из США напрямую только этого мы не можем обсуждать с уверенностью, я стараюсь писать о точных результатах и решениях, которые были фактом!
"КГБ - это просто версия,но она мне нравится - были заинтересованы в отстранения от власти КПСС,а сделать это можно было лишь через «перестройку»,так что они на неё активно работали"
То есть вы хотите сказать, что КГБ, структура, которая должна было охранять государство и партрию доразвивалась до того что занялось отсранением от власти КПСС то есть своего руководства. Такое себе допущение, кстати оно в принципе не противоречит тому, что пишу я. Кстати КГБ при их возможностях могли остранить кпсс умнее, тоньше и без уничтожения страны. Вам кстати такая мысль не приходила в голову? Почему вы считаете, что сделать это можно было можно только через перестройку мозгов а не экономики скажем? Между прочим сама перестройка ничего кроме пустых лозунгов в себе не несла и снова мы возвращаемся к уровню элит. Технология майдана ничем вам не поможет если элита крепкая - это факт. не важно кто воспользовался слабостью элит страны - коммунисты, собственные воры или американские чиновники в конечном итоге. Важно лишь эффективность сущесвующей элиты страны и именно это я готов обсуждать.

Андропов и хотел эту гнилую голову расчистить. Но не успел. Кто за год чего-либо успел бы. Одно то что среди прогнившей головы ему больше всего дурачок М.С.Горбачёв хоть как то внушал, говорит о состоянии элит.
Андропова не стало. Черненко вообще ни о чём, Ну, а Горбачёв в принципе делал то что ещё Андропов хотел. С одной лишь разницей - Горбачёв не Андропов. Всё через задницу вышло у него. К.г. дай дураку уй хрустальный... и руки себе порезал же.
Уровень элит, по большому счёту, это немощное ГКЧП. Которое Горбачёва от подписания нового союзного договора отстранило, но само не смогло ни старый Союз сохранить, но новый создать. Слилось в течении 3-х дней!Крутой
Как бы СССР в последнюю 10-и летку настиг кризис авторитета! Это не экономика ни разу, это намного фундаментальней. В очередях за колбасой, грубо говоря, морды больше не из-за колбасы пресловутой били, а по идейным соображениям. Как бы не хлебом единым жив человек и экономика отнюдь не начало начал и не скрепа никакая. Это производная.
Какая экономика возможна там где нет авторитета, нет гарантий или их много и все разные? Один одно талдычит, другой - другое. Один одно хочет, другой прямо противоположное.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 22 авг 2019 13:51:53
  • +0.10 / 3
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 22.08.2019 13:30:43***
То и значит, что власть в России не сносится извне, а только РУКАМИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЭЛИТЫ в отличии от многих других стран. Вы считаете февраль 1917 не внутренним процессом и результатом деградации или предательства элит, но в первую очередь именно деградации? Я просто считаю именно так. Другой вопрос - кто воспользовался подобными процессами. Если утверждать, что развал и причины 91 года ведут свой очтет с 53 то ок, но какой смысл обсуждать исторические процессы по темам, которые мы с точностью не можем проверить. Может Андроповым управляли из США напрямую только этого мы не можем обсуждать с уверенностью, я стараюсь писать о точных результатах и решениях, которые были фактом!
"КГБ - это просто версия,но она мне нравится - были заинтересованы в отстранения от власти КПСС,а сделать это можно было лишь через «перестройку»,так что они на неё активно работали"
То есть вы хотите сказать, что КГБ, структура, которая должна было охранять государство и партрию доразвивалась до того что занялось отсранением от власти КПСС то есть своего руководства. Такое себе допущение, кстати оно в принципе не противоречит тому, что пишу я. Кстати КГБ при их возможностях могли остранить кпсс умнее, тоньше и без уничтожения страны. Вам кстати такая мысль не приходила в голову? Почему вы считаете, что сделать это можно было можно только через перестройку мозгов а не экономики скажем? Между прочим сама перестройка ничего кроме пустых лозунгов в себе не несла и снова мы возвращаемся к уровню элит. Технология майдана ничем вам не поможет если элита крепкая - это факт. не важно кто воспользовался слабостью элит страны - коммунисты, собственные воры или американские чиновники в конечном итоге. Важно лишь эффективность сущесвующей элиты страны и именно это я готов обсуждать.

         Так ни в одной стране мира власть не была снесена абсолютно «из вне» даже во время прямой интервенции и оккупации,всегда находились колаборанты из «своих»,типа Виши.Ну а цветные революции - так там поголовно «все сами».Чаушеску вешали румыны,и Милошевича сдавали сербы.
         КГБ(МГБ) при Сталине партию не охранял,точнее в той же степени,что и остальных граждан.Только страну.Под партией он оказался лишь после 54 года и,вполне можно допустить,хотел выбраться.Кстати,устранение Щелокова очень в эту версию вписывается.Ну и повторюсь - это лишь версия,а правды мы один хрен не узнаем.Книжку Маркьянова - Вервольфа поищите - Агония,предчувствие беды.Согласен,это роман,но наше здешнее творчество - то же литература,малые формы.Эпистолярный жанр.
       Про крепкую элиту и майдан - согласен,но вот для того,что б она перестала быть крепкой ее сначала вывели из под контроля силовиков,стали возить на запад для разложения,втянули для этого в экологическое движение и т.д.То есть это операция была длинною в несколько десятилетий.И,как только поколение фронтовиков,которые при всех своих недостатках,все ж таки знало зачем живет,вымерло,эстафетная палочка оказалась на земле.
        
  • +0.09 / 3
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 22.08.2019 13:30:43***
 

Я отвечу на прямой вопрос про украину:
Выгодней довести украину и прибалтику к состоянию, когда мы их впитаем без войны также как и Казахстан. Это моя концепция и видимо не только моя, но и нашего руководства. Никто больше кормить помойки не собирается и это можно утверждать с уверенностью. Брать себе десятки миллионов на содержание в ущерб существующим жителям никто видимо не хочет, да и ресурсов перед будущим кризисом не много. Зачем воевать то с украиной собственными руками, сами прекрасно справляются? Может кому то будет больно от правды, но сегодняшняя элита России сделала из Донбасса очевидный буфер и будет выжидать когда ситуация будет подходящая и судя по всему кусками украина не нужна. А ждать Россия может долго.

    
      Так вы уж определитесь)).А то сначала «хватит кормить Украину»,а потом довести до такого состояния,когда сами попросятся,ну так потом опять - кормить?Воевать я не предлагал,то,что сейчас происходит - уже перебор,но ...Украина в составе России - это естественные границы Российской империи.Так что оно либо Украина - а точнее те территории - будет в составе России,ну или в сфере ее безусловного влияния,либо...не знаю,но это гораздо хуже.
     Прибалтику ведь в 39-40 так же никто особенно не захватывал,сами попросились,причём всенародно.
  • +0.01 / 9
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
Hoblik