Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,984 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5373979 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: lucent от 28.08.2019 10:50:04
Скрытый текст


Так вот, напоминаю, что разговор у нас шёл в контексте опасности для развития страны революций и государственных переворотов. Ну все же здесь не любят майданы. Моё утверждение заключается в том, что сменяемость личности главы государства в президентских республиках является одним из инструментов плавной трансформации политической системы, которая позволяет, с одной стороны, избегать формирования внутренней революционной ситуации. Напоминаю, что в нашем мире некоторые "контрольные образцы" переживают по три революции и пару государственных переворотов за столетие, а другие ни одного. Интересно было бы найти общие закономерности...

В
такой постановке, не то что бы соглашусь, но подумать есть о чем.

Да, один и тот же лидер, если долго у власти, и сам становится в некотором смысле заложником своего же образа и имиджа у населения. И даже если сам бы он и мог менять свою политику, , то прежний бекграунд его сильно в этом ограничивает. И окружение его и пара уровней вертикали власти вниз от него (как вершины пирамиды власти) тоже ориентируются на этот предыдущий бекграунд. И уж точно  им менять принципы управления и работы в соответствии с новыми задачами и методологией их решения нешними условиями будет  весьма непросто, а многие просто не способны будут на это. Они и на свои этажи власти попали потому что прежнему образу лидера и прежней методологией управления соответствовали и в его политику вписывались.

И авторитет лидера в мире, его личные связи и влияние, доверие к нему тоже составная часть потенциала страны. Он при смене лидера тоже во многом упадет. Новому придется лично себя по новой в мире ставить.

Потому  менять лидера по расписанию (пара сроков, например) точно не стоит. Трудно будет при этом сохранить ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ власти в полной мере и уж точно трудно будет сохранить авторитет прежней власти. Новому преемнику его придется по новой зарабатывать. 
А это в период повышенных рисков для страны, как сейчас, например, когда идет кардинальная перезагрузка много чего в мире, плохо. Даже частичная потеря управляемости и эффективности управления может в такие периоды системе привнести очень много негатива. Может и вовсе, даже только частично утратив свой потенциал, система в кризисные периоды внешнего окружения,  утратить конкурентноспособность и негатив от этих внешних перемен доя себя получить кратно усиленный.

Во  как с этим всем быть.
Интересно бы было Ваше мнение послушать.
Отредактировано: Сизиф - 28 авг 2019 23:26:45
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.98 / 13
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Foxhound от 28.08.2019 17:27:24С другой стороны уровень развития, при котором сигналы по крупному государству могут проходить за секунды держится менее 100 лет. Можно сделать утверждение, что топологически современное крупное государство подобно маленькому государству или полису древности.


Нет.
Именно география в смысле размеров и чисто физические параметры прохождения управленческих сигналов самая маленькая часть проблемы для социальных систем.. Нужна однородность менталитета, поведенческих патернов, жизненных ценностей, социальных условий, да и ландшафт и климат схожие из географических параметров тоже необходимы.

Тогда да, демократия в ее классическом понимании может работать. Один и тот же управляющий сигнал вызовет почти подобные реакции разных частей системы и в географическом понимании и в социальном (страты, этносы и т.д). И тогда демократические процедуры могут создавать запрос для выработки управляющих сигналов и воздействий приемлимых большинству.
Отредактировано: Сизиф - 28 авг 2019 23:29:00
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.18 / 13
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
О медицине.
Дискуссия   658 66
Довольно часто на форуме пишут о том что с медициной в стране швах. Пишу о том что было позавчера, т. е. 27.08.19. Часа в 4 дня позвонила дочь и и со слезами сообщила что у неё сильно болит живот с правой стороны. Сорвавшись с работы и приехав домой вызвал скорую. Врачи приехали довольно быстро, провели осмотр, критического ничего не обнаружили но для того что бы взять анализы и провести осмотр  у специалистов мы поехали в больницу имени Филатова что на Бухарестской 134. Оформились в регистратуре, нас проводили в бокс куда спустя минуту пришёл хирург и провел тщательный осмотр, после этого отправили на УЗИ, которое так же прошло быстро, после этого сразу взяли кровь на анализ. Зашел хирург и сообщил что сейчас сделают клизму и после этого он ещё раз осмотрит дочку. В общем после всех процедур и повторного осмотра нас отпустили домой с уже готовым анализом крови и УЗИ и диагнозом. Врач сказал что бы завтра обратились к педиатру. К сожалению записаться по интернету не удалось, номерков уже не было. Однако позвонив утром для записи к другому педиатру мне сообщили что после того как отпускают из больницы врач должен прийти на дом и для уточнения того что врач придёт дали телефон. Позвонив на данный номер мне подтвердили что врач придёт. В общем всё закончилось хорошо, врач пришёл, осмотрел дочу и дал рекомендации. 
Я это к чему написал, работа медицинских учреждений в разных уголках моей страны разная, но если мудачье пишет что медицина у нас везде никакая то его, мудачье, надо банить. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.35 / 27
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  29 авг 2019 00:20:38
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Асгл от 29.08.2019 00:16:56Довольно часто на форуме пишут о том что с медициной в стране швах. Пишу о том что было позавчера, т. е. 27.08.19. Часа в 4 дня позвонила дочь и и со слезами сообщила что у неё сильно болит живот с правой стороны. Сорвавшись с работы и приехав домой вызвал скорую. Врачи приехали довольно быстро, провели осмотр, критического ничего не обнаружили но для того что бы взять анализы и провести осмотр  у специалистов мы поехали в больницу имени Филатова что на Бухарестской 134. Оформились в регистратуре, нас проводили в бокс куда спустя минуту пришёл хирург и провел тщательный осмотр, после этого отправили на УЗИ, которое так же прошло быстро, после этого сразу взяли кровь на анализ. Зашел хирург и сообщил что сейчас сделают клизму и после этого он ещё раз осмотрит дочку. В общем после всех процедур и повторного осмотра нас отпустили домой с уже готовым анализом крови и УЗИ и диагнозом. Врач сказал что бы завтра обратились к педиатру. К сожалению записаться по интернету не удалось, номерков уже не было. Однако позвонив утром для записи к другому педиатру мне сообщили что после того как отпускают из больницы врач должен прийти на дом и для уточнения того что врач придёт дали телефон. Позвонив на данный номер мне подтвердили что врач придёт. В общем всё закончилось хорошо, врач пришёл, осмотрел дочу и дал рекомендации. 
Я это к чему написал, работа медицинских учреждений в разных уголках моей страны разная, но если мудачье пишет что медицина у нас везде никакая то его, мудачье, надо банить.

Могу подтвердить, тоже дочь, та же больница, конец мая. Примерно так всё и было, но проблемы были другие, дочери пришлось  полежать пару недель в больнице
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.46 / 8
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
онцерн ВКО «Алмаз-Антей» подписал на международном авиасалоне МАКС-2019 контракты с Минобороны Беларуси на обслуживание комплексов «Тор-М2К» и ремонт ракет к С-300, сообщаетТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна.

Согласно подписанным документам будет осуществляться ремонт ранее поставленных белорусской стороне управляемых ракет для зенитных ракетных систем С-300, а также на послегарантийное сервисное обслуживание зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К». Сделка заключена в рамках международного договора о развитии военно-технического сотрудничества.

http://www.soyuz.by/news/security/46268.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.08 / 4
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Асгл от 29.08.2019 00:16:56Довольно часто на форуме пишут о том что с медициной в стране швах. Пишу о том что было позавчера, т. е. 27.08.19. Часа в 4 дня позвонила дочь и и со слезами сообщила что у неё сильно болит живот с правой стороны. Сорвавшись с работы и приехав домой вызвал скорую. Врачи приехали довольно быстро, провели осмотр, критического ничего не обнаружили но для того что бы взять анализы и провести осмотр  у специалистов мы поехали в больницу имени Филатова что на Бухарестской 134. Оформились в регистратуре, нас проводили в бокс куда спустя минуту пришёл хирург и провел тщательный осмотр, после этого отправили на УЗИ, которое так же прошло быстро, после этого сразу взяли кровь на анализ. Зашел хирург и сообщил что сейчас сделают клизму и после этого он ещё раз осмотрит дочку. В общем после всех процедур и повторного осмотра нас отпустили домой с уже готовым анализом крови и УЗИ и диагнозом. Врач сказал что бы завтра обратились к педиатру. К сожалению записаться по интернету не удалось, номерков уже не было. Однако позвонив утром для записи к другому педиатру мне сообщили что после того как отпускают из больницы врач должен прийти на дом и для уточнения того что врач придёт дали телефон. Позвонив на данный номер мне подтвердили что врач придёт. В общем всё закончилось хорошо, врач пришёл, осмотрел дочу и дал рекомендации. 
Я это к чему написал, работа медицинских учреждений в разных уголках моей страны разная, но если мудачье пишет что медицина у нас везде никакая то его, мудачье, надо банить.

Москва или Питер. Не равняйте. Действительно пришлось столкнуться медициной столиц, как в другом измерении побывали... В Москве племяннице мгновенно поставили диагноз и вырезали аппендицит, думала ангина, тянула. В Питере отравилась дочь... с мамой жили в палате, у них там лучше чем в квартире было в нашей до ремонта. Туалет отдельные... и прочее все что надо бесплатно... Сделали все анализы мгновенно.... 
У нас. Мать получила инсульт, .... после больницы всем насрать.... никто никуда не ходил, сами нанимали, сами лечили. Ну спасибо что хоть группу первую дпали, и больничные закрыли осмотр проводили дистанционно, я был в качестве интернета. Полхал туда сюда оформляли бумажки.... и на том спасибо...
Терапевты все зепанны написанием бумажек.... они больше на хронологов документалистов смахивают... 10 минут в быстром темпе заколачивание информации, 2 минуты осмотр пациента.единсьвенное что в остром инсульте в областной действительно лечили, хотя инсульт то развился в самой больнице, доставили вовремя но видимо бестолку... в городские вообще луче не попадать......... не рекомендую пъяный персонал (санитарки), все за свои, бестолковые медсестры не умеющие ставить капельницы,  выгоревшие врачи абсолютно равнодушные ко всему....
Отредактировано: bushd - 29 авг 2019 08:55:28
  • +0.45 / 10
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: lucent от 29.08.2019 01:05:53Ну Вы ключевую мысль, собственно, и выразили. Так-то не большой секрет, что в Питере с медициной, особенно детской, все более менее в порядке. Хотя мой знакомый хирург, который имеет возможность регулярно сравнивать процессы изнутри с тем, как все устроено в Германии, Швейцарии и США, все равно без мата всякие их врачебные байки рассказывать не может. Улыбающийся 

Но, в целом, уровень зарплат в Питере в госклиниках позволяет удерживать хороших специалистов и даже высасывать их из регионов.

Да их высасывают после школы начиная....Всех кто более менее хорошо учится... «валят» из «жопы мира», за малым исключением.
  • +0.14 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
  • +0.32 / 10
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: кость от 29.08.2019 09:39:26"На лагере много людей". "Выгнали с лагеря". Этот тип точно русский?

Там вся лексика на уровне третьего класса.
"Просто дебил." (с) старый анекдот
  • +0.37 / 11
Политрук   Политрук
  29 авг 2019 10:31:47
...
  Политрук
Цитата: Luna от 28.08.2019 21:48:50Кто-бы взялся объяснить почему бананы из Эквадора дешевле местных белгородских яблок.Думающий

1. Цена на бананы устанавливается Правительством Эквадора (Инфа)
2. Вот здесь, например, можно уже посмотреть оптовые цены в РФ
3. Тут - пример расшифровки поставки 1 контейнера из Эквадора
Вывод - они в Эквадоре настолько дешевы....
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.38 / 3
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.29
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: ОкоСан от 29.08.2019 11:23:04В разном уголке в 15 км от столицы

чейндж орг это круто конечно, а чего не статью в таймс о том что российские лесорубы делали из опилок водку собственного изготовления, которая обжигает желудок, или фашингтон пост о том что Разумные главы государств понимают, что Путин уже списан со счетов и неактуален. Его популярность стремительно падает. Улицы Москвы регулярно заполняются толпами протестующих, город просто кишит ими. Российская экономика — застывшая и безжизненная, как сибирская зима.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.49 / 15
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Авоська от 29.08.2019 12:04:03По моему мнению, это и есть гражданское общество — созидающее.
Когда созреет подобное созидающее политическое гражданское, тогда и будут новые лидеры, новые партии, которое общество примет и будет отдавать свои голоса за их избрание в органы власти — я ТАК думаю.

Лидеры, партии - это все часть общества. Будет расти, развиваться общество - будут расти и политики вместе с ним (и наоборот).
У нас в области есть хороший пример активной позиции гражданского общества - поисково-спасательная группа "Рысь".
Люди организовываются и оперативно ищут пропавших без вести. И находят!
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.51 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 28.08.2019 23:06:01Потому что бананы являются едва ли не самой дешёвой едой на планете, в отличие от яблок. Минимум затрат на выращивание, сбор и транспортировку

Есть в Белгородской области город Короча.

Скрытый текст
Начало развития садоводства датируется 1892 годом.
1986 год - создание школы садовых рабочих.
В 1897 году корочанские яблоки на ярмарке в Петербурге удостоены диплома 1 степени.
Был создан первый в России питомник.
В 1929 году был открыт сельскохозяйственный техникум (на базе бывшей  Школы садоводства)
В 2012 году вошли в десятку лучших хозяйств России по садоводству и в пятёрку лучших по питомниководству.
Общая площадь плодовых насаждений 744 гектара. 
Питомник предприятия, общей площадью 100 га, является крупнейшим в Центральном федеральном округе.


Что не так в сравнении с бананами?
Особенно понравилось про транспортировку - Короча в 45 км. от Белгорода.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.15 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Хан от 28.08.2019 22:30:14ЕР дохрена чем отличается от КПСС, и по составу и по функциям и по идеологии. это две разные партии с разными людьми, которые решают разные задачи.

По составу комментировать нечего, согласна.
Идеология у ЕР?
Но она в России отсутствует, если верить Конституции.
А вот функция та же - одобрямс.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.26 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 29.08.2019 00:16:56Я это к чему написал, работа медицинских учреждений в разных уголках моей страны разная, но если мудачье пишет что медицина у нас везде никакая то его, мудачье, надо банить.

Эк, вас растащщыло-то.Веселый
Просветите кто именно писал за всю медицину во всех уголках (вашей?) страны.
А пока опять о Белгороде.
Я уже писала, что  из двух горбольниц главной сделали ту, что под №2, судьба второй (под №1) неизвестна, но главврача там отменили, как не нужного и вообще народ боится, что ее просто изничтожат, потому что она расположена в самом-самом центре города.
На базе №2 также перинатальный, Единая скорая помощь (обслуживающая помимо Белгорода еще 10 районов области).
Скрытый текст

Пару месяцев назад наведывалась Скворцова полюбоваться на такую красоту.

Мою знакомую тоже забирала "скорая". И это ключевой момент.
Операция на кишечнике, не платила ни копейки - все на "отлично".
Выписали....а дальше все те же мытарства с родной поликлиникой. Правда, теперь это не поликлиника, а филиал какого-то амбулаторно-поликлинического центра, но мытарства остались все при ней. В итоге её забрала дочь к себе в Саратов, т.к. сама она хоть и стоматолог, но в любом случае имеется свой, врачебный, круг знакомств.

Цитата"Сейчас люди не удовлетворены работой и качеством обслуживания в поликлиниках. Жалуются на плохие условия и очереди. В свою очередь врачи не довольны зарплатой и нагрузкой. Нужны эффективные решения этих проблем"

"Я хочу сказать, что если первичное здравоохранения у нас будет в том состоянии, в котором оно находится сейчас, то количество инфарктов и инсультов не уменьшится. Потому что здесь у нас провал. Вот в чем проблема"


Предлагаете забанить президента?Подмигивающий


ЗЫ. В связи с очередной оптимизацией и переформатированием поликлиники в центр, удалили из нее бухгалтерию с кассой.
То есть теперь я даже за плату не могу сделать флюорографию. 
Нужно записаться к терапевту, через две недели у нее взять талон, а на следующий день после флюорографии продраться через строй озлобленных больных, чтобы узнать результат. Или еще раз записаться на прием и узнать результат через очередные 2 недели.
Отредактировано: Luna - 29 авг 2019 14:42:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 29.08.2019 14:18:34На банановые плантации могут найти согласных "работат за жрат", а на наши яблочные - уже нет.

Неужто соглашаются только за 46 тыщ?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.09 / 12
Михиал
 
Слушатель
Карма: +162.00
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: lucent от 29.08.2019 11:42:531..... Родственники часто "хотят крови". Они её всегда хотят и это чувство естественно. Сотрудники прокуратуры рады дополнительной непыльной рабочей нагрузке.

 2....Понятно, что коллектив любой больницы всегда, при желании, сможет "прикрыть" любой косяк перед сотрудниками правоохранительных органов, которые плавают в предмете.

 3.... Если сценарий пойдет в массы, то будет интересно...

1. Родственники нередко хотят тупо бабла. 2 года назад моей матери в больницу пьяные родители привезли ребёнка с отравлением уже без сознания. Сидели квасили - когда заметили что ребёнку хреново - ему уже было сильно хреново. Чем накормили - вспомнить были не в состоянии. Через 2 часа после приема ребенок умер в реанимации. Через несколько месяцев после похорон - родители скооперировались с областным "правозащитником" и подали в суд на больницу. В суде рассказали, что были трезвы как стекло, привезли ребёнка просто посмотреть, потому что у него слегка заболел животик, а врачи его убили. "Правозащитник" притащил экспертное заключение, что когда "слегка болит животик" в реанимацию ребёнка - нельзя. Заключения такие стряпает медико-юридическая контора в Питере со специальной лицензией, все по закону. У маленькой  больницы (городок 32 тыс населения)  отсудили 1,5 млн рублей, 700 тыс - юристу, 100 - фирме, желавшей заключение, на 700 счастливые родители квасили следующие полгода.
Кстати, областные мёд.чиновники нихрена не сделали, чтобы защитить врачей. Или хотя бы сэкономить деньги больницы. А полгода назад - прикрыли родильное отделение для экономии - теперь рожать надо ездить в соседний город
2. Нихрена вам не понятно. Если сотрудники П.О. плавают в предмете - они просто объявляют виновными врачей. Как в случае выше - есть заключение "эксперта", есть показания любящих родителей, все юридически идеально. А у врачей какое - то мутное заключение патологоанатома, в котором половину слов ни один юрист трезвым не выговорит. 
3. Если у вас случится во время такой гражданской акции аппендицит, вам будет не интересно. Покойники вообще не любопытны.
  • +0.77 / 16
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 29.08.2019 10:36:09Ну типа "премьер-министр Маргарита Т закрыла угольные шахты, что потянуло за собой закрытие металлургических предприятий и предприятий машиностроения, увольнения сотен тысяч человек, а экономика страны в целом улетела в рецессию. Маргарита Т за это была незамедлительно снята с должности, отдана под суд и посажена на 100 лет без права переписки"

"Маргарет Т" при жизни был поставлен памятник в Палате Общин. Видимо, "за это" - а за что еще?

"To those waiting with bated breath for that favourite media catchphrase, the U-turn, I have only one thing to say: You turn if you want to. The lady's not for turning!" 
http://news.bbc.co.uk/onthisda…541071.stm
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Михиал от 29.08.2019 20:48:32ЕР тащит на себе все профильные комитеты, то есть весь анализ и проработку законодательства для страны в 150 млн человек граждан + почти 20 млн приблудных, причём начала эту работу 16 лет назад практически с нуля и без необходимых ресурсов. 
В то время как все остальные страдают фигней, внося в думу законопроекты

ЕР тащит на себе все комитеты, потому что  партия власти - создана властью и никогда не была в оппозиции к власти.
Все годы она жила в комфортных условиях. Сегодня перед выборами ее члены боятся заикнуться о принадлежности к ней.
Скрытый текст
 И ведь не рядовой, а с 2004 член высшего совета ЕР.
Отредактировано: Luna - 30 авг 2019 07:19:50
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.61 / 21
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: lucent от 29.08.2019 21:59:47Одно другому не мешает. Я не знаю, что у Вас за город, но, если в пределах 50 километров есть какой-то крупный центр, то решение рациональное. Роды, почти всегда, вопрос не экстренный и, обычно, есть время проехаться. А вот рожать женщине куда безопаснее там, где есть все соответствующие врачи, современное оборудование и большой поток пациентов, позволяющий врачам накопить достаточную квалификацию для сложных случаев. В таком, специализированном центре рожать лучше и безопаснее, чем в родильном отделении обычной больницы с маленьким количеством рожениц. Так что, большое количество малышей в Вашем городе не противоречит малому количество рожениц, которые хотели рожать в вашей больнице.

Рожают не по звонку будильника и не по расписанию, а значит беременная должна лечь в перинатальный за 50-100км. от своего места проживания, предварительно. Хорошо, если ожидание продлится неделю, а если 2? То есть она просто занимает место и оттягивает на себя деньги. И в чем рациональность?
А ведь существуют еще и т.н. стремительные роды.Думающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.32 / 11
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 13
 
AltTab